Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.04.2024, 11:15



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Реквием Баскервиля.
Реквием Баскервиля.
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Вторник, 11.08.2015, 23:13; Вторник, 11.08.2015, 23:04; Сообщение #1
Вестник "Спокойствия"
Опыт: 16
 
 
гостьСреда, 12.08.2015, 00:07; Сообщение #2
Командующий К тому моменту, как Таври добежал до несколько невзрачного строения, успело стемнеть, и ночь освещал лишь тусклый свет уличных фонарей. Несмотря на то, что это был жилой район, кроме заметной зеленой туши никто не осмеливался показываться на улицу. Время было не столь поздним, что делало отсутствие горожан подозрительным. Но тем не менее, у толстяка складывалось впечатление, что за ним следят.
   Старик, тяжело оперевшись на первый попавшийся столб, схватился за свою грудь и жадно глотал воздух. Его громкое дыхание почти раздавалось эхом по пустой улице, но сейчас его это волновало меньше всего.
- ...эге, вроде бы на месте. - прошептал толстяк, с явным наслаждением выключая свои дифракционные "глаза", - это... Сол! Ау, вылезай! Тут темно и страшно!
   Усмехнувшись над очередной шуткой про собственную слепоту, толстяк тяжело вздохнул. Ему было очень неловко слышать эхо собственного голоса в "жилом" районе.
- А еще одиноко... да.
Опыт отсутствует
 
 
БаскервильСреда, 12.08.2015, 06:40; Сообщение #3
Сол парнишка Прибыв на по адресу указанному Солом, Таври остановился перед двух этажным старинным особняком, над дверью висела табличка на которой золотыми буквами было написано:"Дворец последних святых-детей Властелина Игоря"вход в здания охраняли внушительного вида громилы в костяных масках.
Как только Таври позвал Сола то почти сразу услышал в ответ.
---Пс-с, Пс-с! Таври я здесь. Услышав зов Сола старик обернулся, мечник стоял на парковке возле чёрного автомобиля устаревшей модели.
Таври пришлось пересечь парковку, старик остановился напротив наёмника
---Рад что ты благополучно добрался,
По взгляду вока было видно что он действительно обрадован, видеть Таври.
---Как там Фьюби, с ней всё в порядке? Прежде чем перейти к делу, Сол решил выяснить волнующий его вопрос, мечник ничего не мог с собой поделать, его мучило тревожное предчувствие.
Опыт: 561
 
 
гостьОтредактировал Таври - Среда, 12.08.2015, 13:30; Среда, 12.08.2015, 13:21; Сообщение #4
Командующий Таври, совсем не заметив громил у входа во дворец, не сразу понял, почему Сол так тихо его позвал. Тем не менее, толстяк на всякий случай решил лишний раз не шуметь.

Старик выслушал вопрос вока с растроганной улыбкой. Одного только взволнованного голоса молодого паренька было достаточно, чтобы понять, что он действительно дорожил Фьюби. Но эта улыбка продержалась совсем недолго.
- В-в порядке? Да, точно, она в порядке! - толстяк усилием воли пытался не сорваться на нездоровый смех. - Вот только я  не очень. Твоя деваха чуть не подорвала весь бар и с-с-сож-сожгла мой любимый плащ, да! А теперь она еще жалуется на призрака своего былого муженька и, бьюсь об заклад, уже готова испепелить твой любимый кораблик!..
Таври, как только заметил, что уже почти кричит на Сола, сделал глубокий вдох и продолжил свою речь уже шепотом.
- Короче... брат, ты меня подставил, ясно?  Я к твоей подружке и на микрон ближе подходить не собираюсь, ты уж извини... - старик отвлекся, вытаскивая успокоительные таблетки из своей сумки, после чего закинул пару капсул себе в рот. - А теперь дай мне чего-нибудь хлебнуть и позвони Фьюби. Эта дурында страшно волнуется, сам п'нимаешь.

Последние слова толстяк произнес почти наставительно. Таври был зол и на Сола, и на его подругу, но он прекрасно понимал, что эта странная парочка нуждалась друг в друге.
Опыт отсутствует
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Среда, 12.08.2015, 14:10; Среда, 12.08.2015, 14:03; Сообщение #5
Сол парнишка Выслушав комментарии Таври насчёт Фьюби, лицо Сола то озаряла плутоватая улыбка то искажало мрачное выражение, услышав про сожженный плащ своего босса, Сол в изумлении только и мог издать длинное выразительное---"Ксо!"Дослушав до конца причитания старика, мечник виновато пожал плечами.
---Да я забыл сказать что она "Горячая штучка".На лице вока застыло самое невинное выражение которое он только мог себе позволить.Таври неожиданно понял что Сол впервые с момента их знакомства попробовал пошутить.Лицо Сола стало вновь грустным ---Жаль что вы не ладите, мне хотелось что бы вы стали друзьями, она хорошая Таври, я добрее никого за всю жизнь не встречал, так что жаль твой плащ, но я уверен это недоразумение, ну да ладно, видно ничего тут не поделаешь.На этом Сол поспешно отвернулся от старика и набрал номер своего корабля, минуту Таври наблюдал как наёмник нервно метался из стороны в сторону, иногда слуха старика долетали обрывки фраз что Сол повторял сам себе"А если он добрался до неё" "Нет, призраков не бывает" "Алрик ну почему она не отвечает!" Это представление длилось бы ещё дольше, но вот Сол остановился и принялся переговаривать по коммуникатору, судя по всему Фьюби ответила и уже через минуту можно было слышать типичную чепуху которую влюбленные говорят друг другу по телефону.
Таври уже устал ждать когда же Сол наговориться и вот когда он хотел напомнить о времени мечник сам окончил разговор с Фьюби, повернувшись к Таври Сол весело хмыкнул.
---У неё всё в порядке, говорит что большего свинарника чем на моём корабле она не встречала и теперь принялась за уборку, а кстати тебе привет.
Успокоившись насчёт Фьюби Сол перешёл к делу.
---Таври тело Курта где то в этом здании. (Сол кивнул в сторону особняка) там слишком много народа, атака в лоб, даже для меня это самоубийство, Так что придётся проникнуть туда другим путём, это какая-то секта, и сегодня у них состоится(Сол достал букетик и прочёл) "Посвящение в дети властелина Игоря, через возрождения" на это-т праздник пригласили кучу народа и мы сможем затесаться среди гостей.Таври там будет очень опасно,мне пригодится твоя помощь но ты уверен что сможешь ? Сол посмотрел на слепого толстяка, помощи ему больше не у кого было просить.
Опыт: 561
 
 
гостьСреда, 12.08.2015, 15:55; Сообщение #6
Командующий Толстяк посмотрел на Сола сначала слегка удивленным взглядом, затем изумленно прыснул руками в стороны.
- Так. Помогать я сюда и п-пришел, да.  Только я честно не знаю как... разве что могу маракасы одолжить, или там, не знаю, морально поддержать. Ну, по телефону, типа. Ты -ведь не думаешь, что я... постой-ка.
 Внезапно на физиономии Таври нарисовалась непривычная для его лица серьезность. Так он стоял секунд десять, будто пытаясь что-то вспомнить.
- Как ты там сказал? В-властелина Игоря? Флара, да ты знаешь, кто это вообще такой?! Да он..! Да, он осадил наш бар св-своими мертвяками, украл тело Чертяги, и.. - верзила схватился за плечи Сола и стал яростно трясти несчастного паренька. - Ты серьезно хочешь туда отправиться?! Эта тварь мертвых воскрешает! Флара! МЕРТВЫХ, говорю!

Внезапно Таври остановился и ослабил свою хватку.
- ..так. Говоришь, сегодня будет "праздник возрождения"? А если Курт еще мертвый, тогда... - в этот момент толстяка осенило, и он стал метаться из стороны в сторону. - Брат! Сегодня последний шанс его спасти! Я не хочу, чтобы над телом Чертяги так измывались, мы должны его в-в-выручить! Но там столько психопатов будет сегодня! 
  
Сейчас преданность великана Баскервилю боролась с инстинктом самосохранения. Великан яростно топтался по земле, схватившись за почти протрезвевшую голову, и причетал на каком-то странном гоготящем языке.
Опыт отсутствует
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Среда, 12.08.2015, 16:43; Среда, 12.08.2015, 16:42; Сообщение #7
Сол парнишка Когда Таври тряс Сола, несчастный вок только и мог что клацать зубами, не в состоянии вырваться из хватки верзилы.Пробуя хоть что-то сказать Сол больно прикусил язык, к счастью тряска сама прекратилась,но Таври продолжал испуганно бормотать.
---Ушпокойся, тьфу! Успокойша, ну вот, мой яжьик!Сол достал фляжку с "пьериной",и сам сделав не большой глоток, теперь он принимал только эту отраву, мечник протянул фляжку Таври.---Хлебни, полегчает. Я знаю что эти ребята ходячие мертвецы, вчера я с трудом смог нашинковать десяток этих тварей, живучие, но всё же я реиз, Сол произнёс спокойным голосом хоть в нём и слышались нотки гордости.
---Я всё ровно пойду туда, пусть даже будь это-т Игорь хоть самим Элриком со всей свитой своих демонов.
Сол посмотрел прямо в глазные импланты Таври, взгляд мечника полностью подтверждал его слова.
---Если всё пойдёт гладко то нас не заметят, забираем тело моего брата и смоемся под шумок,но риск всё же огромный. Сол видел что не смотря на страх Таври готов рискнуть,отправится прямо в место полное кровожадных психов.
---Хорошо,если ты со мной тогда слушай нашу "легенду" мы музыкальная группа под названием "Брать Блюз" меня зовут Элвуд, тебя Джейк, Это кстати наше авто.Сол похлопал по крыше автомобиля и тут же раздался ответный стук из багажника.---Уже пришли в себя!? Не обращай внимание на это-т стук, в багажнике настоящие Джейк и Элвуд.Сообщил о киднепинге Сол как ни в чём ни бывало, как еслибы каждый день похищал и запирал в багажнике музыкантов.Мечник надвинул на лоб большие защитные очки, прихватил длинный кинжал, который скрыл коротким плащом, свой клеймор Сол оставил в салоне автомобиля.
---Там вечеринка маскарад, на наше счастье.Сол достал пару масок, крокодила в шляпе и маску не понятного лопоухого существа.
---Какую предпочитаешь? Мечник скептически разглядывал нелепые маски, предлагая Таври выбрать одну из них.
Опыт: 561
 
 
гостьПятница, 14.08.2015, 11:09; Сообщение #8
Командующий Когда толстяку протянули флягу, он лишь молча взял ее в руки и тихо понюхал горлышко. Едкий запах сразу пробил ноздри великана, давая ему знать, что внутри таится "жидкий мост" - шаманский напиток, с которым он познакомил Сола в день их первой встречи. Таври почему-то был уверен, что на трезвую голову заниматься спасением своего друга было попросту невозможно. И по-этому он, обреченно вздохнув, сделал глубокий глоток.
   Старику далеко не в первый раз приходилось травиться подобным поилом, и лишь благодаря этому он нашел в себе силы не срыгнуть собственные внутренности на асфальт. В момент охрипший Таври болезненно схватился за свое сожженное изнутри горло и стал со слезами стонать, видимо, пытаясь выругаться. Так великан простоял какое-то время.

   Когда Сол начал рассказывать план действий, толстяк уже успел немного придти в себя и даже частично обрести способность говорить. Но вид у него был уже потрепанный, и лицо все еще было искажено в сморщенной гримасе сдутого футбольного мячика. 
   Закончив, наемник протянул Таври две маски. Толстяк с почти оскорбленным видом покосился на Сола, который, видимо, на секунду позабыл про слепоту великана. Но тем не менее, верзила нащупал какую-то мордастую маску в руках парня и молча напялил ее себе на голову. Сразу после этого, раздраженный Таври отвесил Солу легонький подзатыльник, от силы которого наемник все равно чуть не повалился на землю.
   - ...это за моих любимых музыкантов, зараза. - басисто произнес старик, почти полностью переменившись в тоне. Его слегка необычное поведение объясняла употребленная ранее пьерина, от которой бедный толстяк до сих пор продолжал корчится. - Ладно, это... где вход?

Опыт отсутствует
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Пятница, 14.08.2015, 13:02; Пятница, 14.08.2015, 12:58; Сообщение #9
Сол парнишка Получив увесистый подзатыльник, Сол сразу вспомнил своего учителя, тот тоже любил наказывать его подобным образом, да ещё приговаривать при этом "Бака"-Балбес когда Сол очередной раз неправильно исполнял сложный выпад мечём. Очки что Сол носил сдвинув их на лоб, упали на глаза мечника, временно сделав его слепым как и его босс.
---Холера! Мечник поправил очки и принялся потирать ушибленную макушку.---Я можно сказать спас им жизнь, что бы было если бы они приперлись на это-т бал полный монстров. Тихо проговорил Сол обиженно надувшись, поступив также как и много лет назад будучи тринадцатилетнем мальчишкой.
В подобные минуты он становился похож на своего младшего брата, ещё одной фамильной чертой братьев была быстрая отходчивость,буквально несколько мгновений Сол хмурился, а потом улыбнувшись, напялил маску оставшуюся маску, ему показалось забавным собственное поведение, оно совсем не напоминало прошлые вспышки ярости и вок был этим очень доволен.
Сол помог Таври надеть маску и оглядев толстяка в его нелепейшей маске вок саркастично вздохнул, ---Да тебе она только на нос и налезла.Хорошо что ты меня не видишь,(Солу досталась более смешная маска) ну теперь мы достаточно нелепо выглядим, пошли. Таври услышал , как ему показалось нотки веселья в голосе своего охранника, похоже Сола веселила предстоящая опасная операция.
Представившись музыкантами прославленной группы и показав приглашения "Братьям Блюз" удалось успешно миновав охрану которая подозрительно покосившись на них, всё же пропустила внутрь.
Сол и Таври оказались в роскошном, зале и тут же по обонянию ударил жуткий запах разложения вперемешку с сильным ароматом мяты. Зал был заполнен сотней существ в карнавальных костюмах и масках, в цветах которых преобладал красный и чёрный. возле за решетчатых окон стояли столики с угощениями для гостей, и конечно в центре зала танцевало несколько десятков ряженных существ, дергано двигавшихся под громкую музыку.Стараясь перекричать стоящий гвалт Сол обратился к Таври.
---Осмотрись тут, старайся найти вентиляционные решётки,и незаметно брось туда это. Мечник передал Таври десяток небольших чёрных шариков.Сказав это Сол поспешно скрылся в толпе оставляя Таври с его поручением одного.Старик заметил вентиляционную решётку но как на зло там маячила парочка гостей рассматривая картину как раз под решёткой, от них нужно было как-то избавится.
Опыт: 561
 
 
гостьОтредактировал Таври - Пятница, 14.08.2015, 22:43; Пятница, 14.08.2015, 22:40; Сообщение #10
Командующий Толстяк понял, что без "глаз" выполнить операцию будет нереально, и по-этому, по велению гейммастера, ему пришлось с досадой заново включить их. Таври зачастую предпочитал оставаться слепым, так как использование его дешевых имплантов приносило ему уйму боли и несносной чесотки прямо там, где когда-то были его глаза. Но сейчас, похоже, у него попросту не было другого выбора.

Старик внимательно осматривал странное сборище черно-красных существ, собравшихся на этом причудливом мероприятии и поймал себя на мысли, что если из него убрать запах гнили и сделать маски и одеяния гостей более приветливыми, то получился бы отменный балл-маскарад. Его взгляд в конце концов остановился на вентиляционной решетке прямо под странной на вид картиной, у которой возилась парочка гостей в смешных масках.
"Вот тебе и искусство будущего!.." - усмехнулся про себя толстяк прежде чем направиться в сторону существ.

- Это... доброй ночи, уважаемые. - несколько нерешительно поздорововался он с парочкой зевак. Таври изо всех сил пытался игнорировать несносный запах гнили и при этом выглядеть пикантно, используя весь свой опыт в шоу-бизнесе. - А вы не могли бы подсказать, что вы столь заинтригованно лицезреете? Я не мог не заметить вашу заинтересованность в этой стене, но мое слабое зрение, к моему превеличайшему сожалению, не позволяет мне найти объект вашего внимания.
Сейчас старик говорил правду - его искуственное зрение действительно не позволяло ему различать цвета на картине, превращая ее в серую жижу из черных контуров. Таври давно не бывал в "высоком" обществе, и по этому решил никуда пока не торопиться. К тому-же, ему было банально интересно, что изображено на картине.
Опыт отсутствует
 
 
БаскервильСуббота, 15.08.2015, 00:34; Сообщение #11
Сол парнишка Таври смог лучше рассмотреть Таври, знаю как ты любишь разыгрывать слепоту жирика, это действительно прикольная фишка, но я просто не могу разорвать шаблоны и придумать задачу для слепца.своих собеседников пока ждал ответа, первый был ц-сервойд в чёрном в полоску костюме, его спутницей была высокая женщина в ярком красном платье и чёрными как воронье крыло волосами, заплетенными в два хвоста, к какому виду принадлежит незнакомка Таври не мог сказать, таких существ он ещё не встречал.
---О, мф-мм-ф, приветствую таинственная маска! Поклонился Ц-сервойд, в маске сатира.---Конечно уважу вашу просьбу, на картине изображён Арис-Иколаич Лцин, первый президент "Первого торгового союза" Сервойд снова уставился на картину, на которой был изображён толстоваты гллостваль.Спутница ц-сервойда что молча рассматривала Таври, на конец подала голос.---М-м-э-мме если бы вы могли разглядеть то поняли это полотно демонстрирует яркий пример загадочной гллосствальской души! Мэ-мэ-мм, не находите что нам никогда не понять этих глосствалей? Женщина как и сервоид в начале предложения издавала странный мычащий звук, кроме того она произносила гллостваль, с двойным звуком "С" что выдавало какой-то экзотический акцент. Закончив говорит женщина выпила немного из своего бокала, из разрезов в маске пуфита что она носила скрывая лицо, на Таври оценивающий смотрели очень тёмные глаза. Ц-сервойд тоже смотрел на толстяка как-то излишне пристально.
Опыт: 561
 
 
гостьОтредактировал Таври - Суббота, 15.08.2015, 01:34; Суббота, 15.08.2015, 01:33; Сообщение #12
Командующий Толстяк сразу почувствовал на себе оценивающий взгляд парочки.
"...вот негодяи. Наверняка ведь думают, какой же я старый и жи-.. плотный, Флара. А сами-то чего стоите, мешки гнойные? Гллостваль для них, значит, загадочный, да? Сразу видно, что дальше своего сектора никуда не летали. А ведь стоят и пялятся на меня. Нахохлились. Ждут от увесистого господина оригинального ответа. Но ничего...ща я им покажу светское общество."
С этой мыслью в голове, Таври сделал театральный вдох, очень деликатно намекая своим собеседникам, что он является куда более эрудированным в области путешествий.
- О да, я подозревал, что это произведение искусства пренадлежит знакомому мне автору, который обладает весьма любопытным талантом иллюстрировать загадочность и интригу в свои работы. Но видите ли, госпожа, глоствали не являются настолько непонятным народом, каким их принято считать в... - толстяк нарочно сделал паузу, как будто выбирал выражение, дабы не обидеть парочку. - незакаленном странствиями обществе. Но я так же вынужден согласиться с вами в том, что господин Лцин являлся весьма экстравогантной особой, что и удалось изобразить художнику на его партрете.

Закончив свой ответ, Таври высокомерно приподнял свой подбородок, показывая своим собеседникам свой высший статус и одновременно умело пряча свое лицо от их взглядов. Старик не сомневался, что своей виртуозной жестикуляцией он как минимум поразил парочку.
" Флааарааа... вот по этому я и перестал ходить на эти ваши "карнавалы высшего сорта". С этими снобами просто не о чем говорить. Поскорее бы они отсюда свалили, чтобы я наконец смог закончить начатое и попробовать тот странный пунш..."
Мысли верзилы внезапно переросли в идею, и толстяк поспешил театрально зевнуть и вновь обратиться к гостям:
- Уважаемые, уж не знаю как вы, но я бы не отказался бы сейчас от изысканного пунша, чей запах давно пленил мои седые ноздри. Но, увы, с моей дефектной способностью смотреть вперед, я не в силах добраться до него.. - великан обреченно вздохнул, - Ах, как жаль. Придется мне обойтись без дегустации благородного напитка...

За маской Таври парочка не могла разглядеть хитрую улыбку полисака. Он надеялся, что, как положено любым ниже по статусу существам, они сейчас-же кинутся ему, слепому старцу, приносить пунш. И дадут ему шанс положить странные бомбочки в вентиляционную шахту.
Опыт отсутствует
 
 
гостьОтредактировал Таври - Суббота, 15.08.2015, 14:05; Суббота, 15.08.2015, 14:00; Сообщение #13
Командующий "Тендер? Тендер? Вот чушь какая, Флара, сразу видно, что она не потомок Тандерна Старлока. Все уважающие свою фамилию Старлоки обязаны как минимум уметь правильно произносить имена своих предков, вне зависимости от своего вида и диалекта. Вот показушница какая, ха. А я тоже так умею..."
Таври сделал театральный жест руками, показывая свою смущенность.
- В таком случае, представлюсь и я. Мое имя... Дважук К'увлас, и я пра-пра-пра-племянник ныне покойного известного разбойника и кровожадного пирата Тавря Аллеопа! Да да, того самого Аллеопа, который сбежал с моей планеты, чтобы... - толстяк на секунду задумался, пытаясь выбрать одно из многих обвинений, которыми его наградила незнающие наемники. - ... чтобы сбежать от налогов и наказания за хищение дочки лидера нашей империи!
Произнося эти слова, толстяк лишь усилием воли заставил себя не расхохотаться на весь зал. Тем не менее, Таври умиленно улыбнулся, максимально вежливо давая парочке понять, что его имя настолько же "настоящее", насколько и принадлежность женщины к семейству Старлоков.
- И, к моему привеличайшему сожалению, я никогда не снимался в кино... я лишь занимаюсь высшей политикой, в отличии от своего отвратительного пра-пра-пра-дяди.

Таври развлекался с своими собеседниками как только мог, но так-же понимал, что сейчас он тратит драгоценное время. По-этому он решил поскорее отделаться от назойливой парочки.
- Друзья, я вам предлагаю встретиться после балла и уже после сегодняшнего празднования как следует познакомиться, ведь на маскараде мы вынуждены носить маски . - старик сделал вид, что изысканно подмигнул своим собеседникам, в очередной раз намекая, что на маскараде никто не станет говорить свое настоящее имя.
Опыт отсутствует
 
 
БаскервильСуббота, 15.08.2015, 23:46; Сообщение #14
Сол парнишка Как только Таври представился, Лагань и Харви снова обменялась друг с другом удивленными взглядами и мычащими восклицаниями.---М-м-мэ, очень приятно господин К'увласс и конечно мы с вами познакомимся поближе после маскарада! От Таври не ускользнула с какой издевательской улыбкой говорил Ц-сервойд.---Мых-хых, прошу прощения, сейчас же пойду добывать пунш для вас мой друг. Ц-сервойд скрылся в толпе гостей, оставив Таври наедине с Харви "Старлок" Некоторое время дамочка молча смотрела на свой бокал, и старик решил было что ему снова придётся придумывать какую ни будь уловку что бы спровадить нежелательную свидетельницу, как вдруг Харви резко приблизилась к нему вплотную.---Я знаю что вы не тот за кого себя выдаёте.Заговорщицки зашептала женщина.---Однако и у стен бывают уши, если хотите узнать кое-что интересное и возможно полезное для вас, то сможете найти меня на террасе.Закончив шептать Харви заговорила своим обычным голосом---Мр-мы-м, вы большой шутник К'увласс, но мне к сожалению пора освежится. В голос Харви вернулся причудливый акцент, поставив бокал на подоконник, праправнучка Старлока удалилась оставив Таври одного возле вентиляционной решётке размышлять о сказанном ею ранние.
Опыт: 561
 
 
гостьВоскресенье, 16.08.2015, 00:56; Сообщение #15
Командующий Таври стоял у решетки, пытаясь осознать, что сейчас произошло. Незнакомка говорила так стремительно, что толстяк, наконец оставшись в одиночестве, никак не мог осмыслить, что же она имела ввиду. Но принятые ранее таблетки не позволяли старику подолгу волноваться, а нетрезвая голова лишь лениво подсказывала ему не обращать внимания на пустяки. 
- Не тот, за кого себя в-выдаю, значит... ну р'зумеется, это же маскарад; здесь все скрытничяют, с масками и без. - шепотом проволчал толстяк в стену. - Так, куда же я положил эти дрянные шарики?

   Таври нащупал у себя в сумке переданные ему Солом микробомбы и, предварительно осмотревшись на предмет слежки, тихо закатил шарики за вентиляционную решетку. Со стороны все его действия выглядели вполне безобидно: какой-то старик просто наклонился вниз, чтобы найти что-то у себя в сумке.
   Великан облегченно вздохнул. Поручение Сола было выполнено  без каких-либо проблем, и теперь он мог уже не так старательно изображать из себя сливку общества. Но в голове все-равно почему-то вертелись нездоровые мысли: подозрительные взгляды, хитроумная улыбка его бывшего собеседника, загадочная незнакомка-самозванка...
   - Ай, пойду лучше напьюсь!
Опыт отсутствует
 
 
БаскервильВоскресенье, 16.08.2015, 13:08; Сообщение #16
Сол парнишка Таври направился к столику с напитками, пробираясь сквозь толпу гостей трудно было не заметить какими взглядами они его провожают, он почувствовал себя сочным, жирным стейком, который пока запрещается есть. Добравшись до заветной цели толстяк выбрав из большого ассортимента напиток себе по вкусу и принялся по новой успокаивать свои нервы.Потягивая свой алкоголь из высокого бокала и разглядывая гостей, к счастью глазные импланты пока работали нормально и Таври вдоволь смог насмотреться на переодетых упырей всех видов и размеров, среди которых он смог разглядеть и обычных гостей таких же как и он, слоняющихся, болтающих, ничего не подозревающих о том куда на самом деле они попали, взгляд Таври неожиданно выхватил из толпы силуэт Сола. Парень стоял сняв маску которая едва держал в руке, лицо мечника сильно побледнело, в широко раскрытых глазах застыло отрешённое выражение, Таври заметил что парень не обращает внимание на окружающих а просто смотрит в одном направлении, похоже Сол так и собирался стоять раздумывая о чем-то.
Опыт: 561
 
 
гостьОтредактировал Таври - Воскресенье, 16.08.2015, 17:30; Воскресенье, 16.08.2015, 17:29; Сообщение #17
Командующий Толстяк всеми силами пытался игнорировать уже приклеенные к себе взгляды гостей, стараясь сконцентрироваться на вкусе блеклого пунша в его бокале. Но почему-то его организм наотрез отказался распробовать напиток. Вот так старик и давился безвкусной жидкостью почти пять минут, пока не плюнул на свою затею. Разочарованно вздохнув, Таври повернулся к гостям спиной и, открыв дверцу в своем брюхе, положил пару бутылей себе внутрь.
- Ну и черт с этим, п-потом распробую, да. - толстяк с разочарованным выражением лица вновь повернулся к гостям, как вдруг краем глаза не заметил своего напарника, почему-то стоящего без маски. - ...так, это там Сол стоит чтоль?
Действительно, было сложно не разглядеть в толпе масок единственного парня без чего либо на его лице. Сол просто стоял на месте и смотрел куда-то вдаль. Его лицо заморозилось в задумчивом, почти лирическом выражении, как будто он старательно читал стихи всем собравшимся в здании существам. Но его рот совершенно никак не двигался. Совсем, как будто молодой парнишка вовсе и не дышал. Подобная картина заставила Таври не на шутку разволноваться и скорее пойти ему на встречу.
"Так, что этот пижон там задумал?! Какого черта он, Флара, не в маске?" - нахожу спрашивал у себя верзила, вежливо пробираясь сквозь толпу странных существ.

Вскоре он стоял прямо на пути застывшего взора Сола. Парень уже физически не мог не заметить обширную фигуру своего босса, который сейчас крайне обеспокоенно смотрел ему в глаза.
- Это... все в порядке? А то я уже "закинул дров в камин", ха-ха...
Опыт отсутствует
 
 
БаскервильВоскресенье, 16.08.2015, 19:15; Сообщение #18
Сол парнишка Услышав знакомый голос парень с видимым усилием перевёл взгляд на Таври, несколько раз моргнув, во взгляд мечника вернулся живой блеск, Сол выходил из своего полукататонического состояния.---Таври? Тебе знакомо чувство когда ты не знаешь находишься ты во сне или в реальность? Старик уже собирался ответить но Сол его перебил.---Я видел женщину в красном платье и маски пуффита, она прошла очень близко от меня, я узнал её, то есть думаю что узнал, хоть я и не видел лица, но это была моя мама! Это безумие она пропала много лет назад, я был уверен что она погибла...Сол резко замолчал задумавшись---Мы пришли выкрасть тело Курта, она могла.....Нет всё это, просто показалась, это не может быть она.Казалось парень смог убедить себя в этом.--- Мне нужно выпить! Напялив свою нелепую маску Сол в сопровождение Таври снова вернулись к столу с напитками, однако парень не стал угощаться местными напитками а вместо этого снова приложился к своей фляжке, сделав крошечный глоток мечник громко закашлялся.
---Всё не могу привыкнуть к этому пойлу, теперь о деле мне удалось заложить пять вентиляционных шахт а у тебя Таври как успехи? Прежде чем двигаться дальше по плану Сол решил удостоверится что пока всё идёт гладко.
Опыт: 561
 
 
гостьОтредактировал Таври - Воскресенье, 16.08.2015, 19:52; Воскресенье, 16.08.2015, 19:38; Сообщение #19
Командующий Толстяк виновато отвернулся от Сола, после чего одним глотком опустошил свой бокал.
- Всего одну. Тут, это... короче мне к'жется, что за мной следят. Причем не кто-то конкретно, а.. да прямо все. Куда бы я не уходил и куда бы не смотрел... - старик обеспокоенно обернулся, вновь встретившись глазами с какой-то худой старухой, что стояла неподалеку и смотрела прямо на него. - везде найдется к-как минимум дюжина глаз. И все пялятся. На м-меня. Понимаешь?

Таври решил наконец поделиться своими переживаниями с наемником. Хотя в его обществе он чувствовал себя куда безопаснее, инстинкт самосохранения наконец достучался до нетрезвой головы толстяка и теперь уже начинал вовсю бить тревогу.
- Ну так, что дальше-то делать будем? А то мне тут ох как не по себе становится...да и напитки кончаются. - верзила манерно захохотал. Действительно, толстяк уже успел опустошить три внушительных размеров бутылки. Видимо, чтобы успокоиться. - И кстати...

Верзила уже было открыл рот, чтобы рассказать Солу о странной парочке, но...
- ..а знаешь? Ничего особенного. Давай просто п-поскорее деру дадим, а?
Опыт отсутствует
 
 
БаскервильВоскресенье, 16.08.2015, 20:12; Сообщение #20
Сол парнишка Сол кивнул---Да на меня тоже пялятся но значительно меньше, не переживай, скоро всё закончится. Теперь о плане, я осмотрел тут всё и похоже знаю куба нам нужно попасть, это массивные бронированные двери, на втором этаже, вся трудность только в том что замки на этих дверях очень сложный, мне придётся взламывать его до завтра, да и взорвать наверно не получится, это плохая новость.Парень помолчал немного. ---А теперь о хорошем, я подслушал что все тут ждут своего главного магистра, который как я понял и находится за той дверью, подготавливая тела к церемонии, если у кого и есть ключ от дверей то у него и вот тут возникает вся сложность пойдём покажу в чём дело.
Сол повёл Таври сквозь толпу к небольшой платформе, на которой стоял раритетного вида рояль и прислонённое к нему банджо.
---Магистр не выйдет из той комнаты пока не услышит гимн "Во славу Игоря" Дело в том что "Братьев Блюз" и пригласили для того что бы они сыграли это-т гимн, то есть теперь это наш музыкальный номер, Таври ты умеешь играть на какой ни будь из этих штуковин. Сол похлопал по крышке рояля, во взгляде парня застыла почти паника, он с надеждой смотрел на старика.
Опыт: 561
 
 
гостьОтредактировал Таври - Воскресенье, 16.08.2015, 22:12; Воскресенье, 16.08.2015, 20:30; Сообщение #21
Командующий Таври с Солом напугано переглянулись.
- Ну... в молодости меня заставляли в детсадике играть "Канапэ" на каком-то струнном ин-нструменте и... - верзила виновато посмотрел сначала на свои руки, а затем на компаньона, - ... ну а ты сам? И что за гимн такой?
Друзьям стало ясно, что эта затея просто не может закончиться хорошо.

Но толстяк, тем не менее, не стал дожидаться ответа наемника, взял в руки крошечный по сравнению с ним банджо и стал хаотично дергать струны, что-то бормоча себе под нос. Сначала из рук верзилы звучала буквальная какафония, от которой стремительно вяли уши. Но вскоре Сол и близстоящие гости услышали что-то, отдаленно напоминающее музыку. Таври, явно чем-то довольный, повернулся к парнишке.
- Сол, з-зацени.
С этими словами старик размял свои короткие толстые пальцы и заиграл достаточно причудливую мелодию, добродушным звучанием напоминающую детскую песенку. На лице Таври засверкала безмятежная улыбка, пока его пальцы со скоростью молнии цеплялись за струны маленького банджо, а его здоровенная ступня ритмично сотрясала сцену.

Закончив игру, великан очень самодовольно посмотрел на Сола и по-детски спросил:
- Ну че, слабо?
Опыт отсутствует
 
 
БаскервильВоскресенье, 16.08.2015, 22:24; Сообщение #22
Сол парнишка Солу отвесил челюсть.---Шутишь! Это неплохо, очень не плохо! Похвалил он своего талантливого босса, передовая ему мятые листы нот.Присев за рояль Сол нервно сглотнул (Это не сложнее чем игра на арфонаторе) старался успокоится мечник заинтересованно взглянул на здоровяка, понимая что не всё прошло гладко, но на репетиции нет времени. Эрзац группа начинает своё выступление, и поначалу это получается не очень хорошо, но к своему удивлению Сол быстро на ловчился, память Хафа впитала в себя музыкальные навыки его брата, и теперь делилась этим талантом.
Таври тоже вполне не плохо справлялся, но гимн "Во славу Игоря" кроме как смесью похоронного марша и весёлых джазовых мотивов никак и не назовёшь, это сочетание очень дико звучало, но все гости как один притихли, можно было даже заметить как кто-то изобразил плач, ложно пуская слезу.
Наконец под аплодисменты по лестнице со второго этажа спустился сам магистр, высокое, толстое существо в ослепительно белом костюме и уже знакомой Таври костяной маске. Магистр спустившись к своему народу спокойно стоял наслаждаясь музыкой. Отыграв последний отрывок Сол вмести с Таври несколько раз поклонился, продолжая кланяться мечник обратился к старику.---Нужно отвлечь магистра, а я в это время стащу карточку, есть идеи?А-А-А! Джим Червяк, обожаю!
Опыт: 561
 
 
гостьВоскресенье, 16.08.2015, 23:14; Сообщение #23
Командующий Толстяк покосился на Сола и пожал плечами.
- А в-вот раньше не мог ск'зать, что мне еще и отвлекающий маневр предстоит? - Таври едва поборол желание отвесить своему напарнику очередной подзатыльник, но лишь обиженно перевел взгляд себе на ноги. - ...Флара, я слишком стар для подобной чепухи.

Старик слегка оттолкнул от себя парнишку, давая ему знать, что он попробует отвлечь магистра. Слепая уверенность и адреналин после удачной игры на сцене заполняли разум Таври, и сейчас он был готов пойти даже на подобный обманный маневр, как игра соло перед армией живых мертвецов в ужасающих масках. Верзила повернулся к толпе и деликатно откашлялся.
- это... Дамы и господа! Выступают Братья... Блюз! - верзила только сейчас понял, как нелепо прозвучала подобная реплика, когда Сол незаметно скрылся со сцены. - Прежде всего я от всего сердца хотел бы отблагодарить всех собравшихся на сегодняшнем мероприятии существ. Нам доставляет колоссальное удовольствие одна только возможность преподносить вам самые лучшие звуки в галактике! И я осмелюсь сразу вам напомнить: сейчас время совсем детское, ночь лишь началась. Все празднование еще впереди!
"Флара, что я творю..?"

Таври занял бывшее место Сола за роялем, но вместо того, чтобы начать на нем игру, толстяк повернулся к публике и слегка подрагивающими от волнения руками открыл свое брюхо. Старик засунул внутрь руки, чтобы достать свой барабан. Но произошло что-то неожиданное.

Из дыры в брюхе на пол упали украденные ранее бутылки с различными напитками. Хрупкое стекло звучно на пол и наполнило весь зал звонким треском. Осколки стекла и алые капли вина разлетелись по сцене, и весь пол вскоре уже украшало большое красное пятно в стеклянных блестках. И посреди всего этого хаоса застыл в панике Таври.
Настала безмолвная пауза. Даже самые богатые гости боялись нарушить тишину. Лица посетителей показывали лишь изумление и легкий испуг, когда физиономия верзилы гордо демонстрировала народу все способности мимики Таври. В общем... на толстяка было страшно смотреть.
Опыт отсутствует
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Понедельник, 17.08.2015, 00:08; Понедельник, 17.08.2015, 00:00; Сообщение #24
Сол парнишка ---Пропустите не видите моему братцу стало плохо! Вопил как ненормальный Сол распихивая толпу локтями, вок как бы невзначай толкнул магистра чуть сильнее.---Прошу прощение почтеннейший, но мой брат не может ждать, он очень любит острую пищу но у него панкреатит, сдается это-т обжора натрескался чили догов, или же подобной им пищи, теперь боюсь его вырвало кровью. Магистр в ответ лишь пробубнил невнятные проклятия, Давая понять что не доволен сложившейся ситуацией.
Когда Сол подобрался поближе то осторожно показал Таври карточку
--- Я столько лет не воровал, тьфу, то есть не одалживал, но видно для воков это как езда на велосипеде.Сол решил подбодрить своего босса на физиономии которого застыла усталая гримаса.--- Таври ты молодец! Я знаю что для тебя это не легко, но мы уже на финишной прямой. . Готово теперь можно начинать танцы
---Дамы и господа с моим братом всё хорошо он жив, но ему нужно на свежий воздух!
Вок вместе с Таври направился в сторону лестницы, их провожали хищные взгляды существ в масках, не дойдя до лестницы окружающая толпа не давала им пройти дальше ни шагу. От куда-то сверху раздался громкий голос усиленный динамиками.
---До полуночи осталось Совсем немного времени и мы кричим маски долой! ---Маски долой! Маски долой! и над всем воцарится багровая смерть! взревела толпа сбрасывая свои маски под бой часов отмечающих полночь. Волосы на голове Сола зашевелились, сброшенные маски обнажили всю суть гостей, мечник и Таври оказались в окружении толпы мерзких упырей, огромные пасти которых с мерзким чавканьем то закрывались,то открывались забрызгивая пол зловонной слюной.
Твари бросились на героев и в этот же самый миг Сол нажал на детонатор, и взорвал дымовые шашки, помещение почти мгновенно скрылось в клубах густого чёрного дыма. Напялив свои очки, которые позволяли видеть через эту пелену Сол начал пробивается сквозь мертвяков, которые от неожиданности набросились друг на друга. Нога Сола ступила на первую ступеньку лестницы ведущей на второй этаж, как вок прокричал ---Таври не отставай! Таври чувствовал что его схватили десятки рук, и движения толстяка замедлились, Сол бросился на помощь но его самого теснили не давая добраться до Таври, теперь главным стало время напарники должны как можно скорее добраться до бронированной двери, или их разорвут на части.
Опыт: 561
 
 
гостьПонедельник, 17.08.2015, 00:22; Сообщение #25
Командующий Не сразу заметив, что Сол давно его опередил и уже стал взбираться по лестнице, толстяк лишь глухо выругался. Сейчас назад его тянули десятки рук, и Таври понял, что буквально завяз в вонючей плоти некогда мирных гостей. Он ощущал чужие лапы почти на каждой клетке своего тела. Но внезапно чьи-то жадные пальцы схватились за листок на спине великана.

Таври сам сначала не понял, как оказался почти на втором этаже с Солом на плече. Сейчас его ноги на огромной скорости несли его вверх, ступая по чему-то мягкому. С каждым новым шагом по его ушам снизу ударял мясистый хруст. Толстяк больше не чувствовал на своем теле ничьих рук; лишь обескураженный от неожиданности Сол отчаянно пытался удержаться на спине несущегося вперед великана.

Герои благополучно преодолели лестничную площадку и уже со скоростью локомотива неслись по коридору второго этажа, навстречу заветной двери.
Опыт отсутствует
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Реквием Баскервиля.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: