Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
04.05.2024, 15:33



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Неожиданное приключение (Или история о том, как кому-то нечего было делать...)
Неожиданное приключение
ОринОтредактировал Орин - Суббота, 10.10.2015, 21:36; Суббота, 10.10.2015, 01:12; Сообщение #1
Пациент №2144 Перед тем, как начать игру, стоит уточнить несколько моментов, во избежание несостыковок, ошибок и прочей ереси.








Пожалуйста напишите, если не сложно, ваш инвентарь и оснащение корабля. В данном случае это оружие и защитные характеристики.

Все вопросы и пожелания перед игрой и во время игры пишем сюда и заключаем в спойлер, с удовольствием прочитаю, отвечу и сделаю игровой процесс удобнее. Надо же мне набраться опыта. Однако, все-таки, прошу ими не злоупотреблять - чтобы этот же самый процесс не испортить.

Приятной игрухи.


***
Орин вышел на посадочную площадку, и вскоре все собрались пред ним, готовые внимать его словам. Он прокашлялся, а затем начал:
- Итак, суть приключения вам ясна. Давайте договоримся: помогаем друг другу, если видим, что один из нас подвергся нападению, сломал корабль или просто отключился - защищаем до последнего. Нам не нужны жертвы. Надеюсь, скафандры у вас у всех есть, лопаты выдам вам я. - Вымолвил он, - А теперь поговорим о маршруте. Для того, чтобы достичь нужных координат, нам нужно будет воспользоваться двумя червоточинами, и преодолеть между ними приличное расстояние. Всего нас ожидает три гиперпрыжка от звезды к звезде, затем первая червоточина: CGP-u8uj7, затем два гиперпрыжка до одного космопорта, где мы заправимся и перекусим, и еще два до следующей червоточины: PHB-kz845. Затем опять два прыжка уже до нужной планеты. Если не возникнет неурядиц, то перерывы между гиперпрыжками пролетят для нас почти незаметно.
Ну что, скитальцы, готовы?
Опыт: 80
 
 
FernanCGОтредактировал FernanCG - Воскресенье, 11.10.2015, 10:30; Суббота, 10.10.2015, 10:24; Сообщение #2
Первооткрыватель

- Р-разумеется готовы! - , радостным голосом ответил Фернан, проверяя свой бластер.
Опыт: 14
 
 
ОринОтредактировал Орин - Воскресенье, 11.10.2015, 10:05; Суббота, 10.10.2015, 12:46; Сообщение #3
Пациент №2144


***

Опыт: 80
 
 
CelserОтредактировал Celser - Суббота, 10.10.2015, 19:43; Суббота, 10.10.2015, 19:41; Сообщение #4
Весёлый чекист 

- Ну а как же! Конечно готовы. Давайте уже отправимся искать приключения на одно место.
Опыт: 356
 
 
БетельгейзеОтредактировал Бетельгейзе - Воскресенье, 11.10.2015, 10:04; Воскресенье, 11.10.2015, 09:52; Сообщение #5
Командующий


Бетельгейзе осмотрел себя, оценивая снаряжение, похлопал по карманам.
-Все, готов, можно выдвигаться
Опыт: 13
 
 
ОринОтредактировал Орин - Воскресенье, 11.10.2015, 11:23; Воскресенье, 11.10.2015, 10:39; Сообщение #6
Пациент №2144

***
- Отлично. Тогда по кораблям, друзья, и следуем за мной. Нам предстоит первый гиперпрыжок, берем курс на звезду Альматея. Связываться будем по коммуникаторам. По прибытии в систему я укажу вам, какие качества, возможно, от вас потребуются. Теперь - за мной!
Орин зашел в корабль, совершил пару манипуляций, и вскоре вся команда была подключена к единой "беседе". Он настроил траекторию полета, координаты прыжка и разослал их попутчикам. Корабль оторвался от земли и вскоре стал постепенно покидать атмосферу. Полет в открытом космосе проходил спокойно, и ни с Орином, ни с его попутчиками ничего не случилось. Совершив прыжок, он успел выпить чайку, пронзая гиперпространство, и наконец-то его корабль, Звезда Несчастий, оказался в системе Альматея.

[Первый прыжок совершен]

Примечание: этот полет тренировочный, и в нем с вами ничего не случится.
В своем сообщении желательно, но не обязательно, описывать ваши действия, наподобие того, как это сделано в моем посте, и обязательно в конце нужно поставить сообщение о том, что прыжок совершен.
Но фантазировать вам никто не запрещает, и если вы сделаете что-то еще лучше и интереснее - бог вам в помощь. Все в ваших руках.
Опыт: 80
 
 
FernanCGВоскресенье, 11.10.2015, 10:54; Сообщение #7
Первооткрыватель Во время гиперпространственного перелёта, Фернан немного поклевал мясо жирптицы и запил его дроногрокской колой. Спустя небольшой промежуток времени, "Андрэ" выходит из прыжка и оказывается вблизи "Звезды Несчастий" Орина.
- Ор-р, наконец пр-рилетели! -, сказал дракогриф, закрывая бутылку с колой.
[Первый прыжок совершен]
Опыт: 14
 
 
БетельгейзеОтредактировал Бетельгейзе - Воскресенье, 11.10.2015, 11:00; Воскресенье, 11.10.2015, 10:59; Сообщение #8
Командующий Бетельгейзе поймал сигнал Орина и потратил некоторое количество времени, чтобы устранить возникшие неполадки с коммуникационной системой. После ввел координаты, отосланные Орином и последовал за ним. Кот был взбудоражен и не понимал, как Орин умудряется сохранять спокойствие. Решив проверить ускорители, он запустил их и в итоге, после прыжка еле остановил посудину, промчавшись мимо корабля Орина на огромной скорости:
— МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯчный путь!!!

[Первый прыжок совершен]
Опыт: 13
 
 
CelserПонедельник, 12.10.2015, 15:24; Сообщение #9
Весёлый чекист Через некоторое время, из прыжка выходит и "Антарес", после чего он подлетает к "Звезде несчастий" Орина.  Корабль Целсера проводит сканирование ближайших окраин космоса.
- Ну что, Орин? Куда нам с тобой теперь лететь?

[Первый прыжок совершен]
Опыт: 356
 
 
ОринПонедельник, 12.10.2015, 20:55; Сообщение #10
Пациент №2144 Орин еще раз сверился с картой и выслал еще одни координаты на корабли всем своим попутчикам. После чего обратился в коммуникатор:
- Итак, все предельно просто - выходим на нужные координаты и совершаем следующий прыжок, к звезде Бета-Канабиоса-7. То будет голубой гигант, вон, смотрите, сияет, - и он указал на яркую белую звездочку, в направлении которой он должны были лететь. - А теперь я выполню обещание, и предложу свое распределение ролей: Целсер и Фернан, вы обладаете отличным оружием и, не сомневаюсь, прекрасно умеете им пользоваться. Поэтому основная наша сила, в случае чего, именно вы. Однако это не значит, друзья, что нам не надо будет оказывать им поддержку. Ты, Бетельгейзе, дипломат, и ты нам потребуешься в первую очередь для мирного выяснения отношений, ибо я хочу избежать огня и крови настолько, насколько это возможно. Думаю, твой переговорщицкий талант нам очень пригодится. А я буду направлять вас и, по возможности, поддерживать технически и морально. Кто-нибудь не согласен? Есть пожелания?
Ящер покосился на дисплей, а потом дополнил свою реплику.
Лететь нам еще пару-тройку часов, поэтому так сразу мы до нужных координат не доберемся. Можете пока позадавать вопросы, если лень сканировать систему, и хотите уточнить план путешествия.
Опыт: 80
 
 
FernanCGВторник, 13.10.2015, 07:55; Сообщение #11
Первооткрыватель - Ор-р-р! Не особо р-рад откр-рытому бою... Я, если честно, пр-редпочитаю действовать скр-р-рытно! Если вдр-руг пр-ридётся тихо и незаметно пр-робр-раться к пр-ротивникам, то я только за! Ну а так со всем согласен, пожалуй. "Андр-р-рэ" готов двигаться дальше. - , ответил Фернан.
Опыт: 14
 
 
ОринОтредактировал Орин - Четверг, 15.10.2015, 22:49; Четверг, 15.10.2015, 22:39; Сообщение #12
Пациент №2144 - Тогда, - ответил Орин, - делай так, как считаешь нужным. Главное, чтобы...
Внезапно корабль ящера тряхнуло. Затем тряхнуло корабль Бетельгейзе, Фернана. То были удары небольших тел об обшивку кораблей. Включив сканер, путники увидели, что прямо на них летит огромный астероид. Облететь его проблем нет, вот только... Что это? Еще один? И еще?.. Астероидный пояс? Карта показывала, что на этой орбите должна была быть планета... Неужели?..
- Ребята, у нас тут карты немного устарели... Планеты Альматея-C, видимо, больше нет...

***
Вы попали в астероидный пояс, и совершенно не заметили, как погрузились в его толщу. За вами, перед вами и над вами находится поле, сплошь заполненное камнями самых разных форм и размеров. Вероятно, это даже не пояс, а облако от совсем недавно разрушенной планеты, протянувшееся на несколько тысяч километров вширь.
Вам необходимо что-то сделать. Если вы будете плыть вперед, то вам необходимо будет преодолеть 6000 километров для вылета из пояса.
Назад - 2000 км, однако вам придется облетать пояс, что существенно снизит ваш запас Энергии для дальнейших приключений. Вверх-вниз - 3000 км, но плотность астероидов там, как ни странно гораздо выше, нежели перед вами, и сэкономив путь вам придется потратить большое количество Прочности. Вбок лететь - не вариант, облако слишком широкое.
У вас две стратегии: вы можете разрушать астероиды, растрачивая на это Энергию, либо облетать их, рискуя Прочностью. Выбор стратегии и направления за вами. Можете действовать сообща или порознь.
Вам всем необходимо будет писать ваши действия, однако их результат определяю только я.
!!!ВНИМАНИЕ!!! То, что делает мой персонаж - не обязательно является правильным и наиболее эффективным выходом из ситуации. Усвойте это на время проведения всего квеста!

Опыт: 80
 
 
БетельгейзеЧетверг, 15.10.2015, 22:54; Сообщение #13
Командующий Напуганный Бетельгейзе, до того раздумывающий о том, как им пригодятся его дипломатические способности, схватил коммуникатор и заговорил, стараясь сохранять спокойствие в голосе:
— Товарищи, могу выдвинуть такое предложение: полететь вверх. Мой энергетический щит может на некоторое время закрыть нас, если вы будете лететь близко со мной. Тогда мы сможем проигнорировать достаточно много ударов. Правда, наша скорость уменьшится, если мы будем стараться лететь очень близко друг к другу.. Еще у кого какие варианты?
Опыт: 13
 
 
FernanCGПятница, 16.10.2015, 04:11; Сообщение #14
Первооткрыватель - Пожалуй, соглашусь с вариантом Бетельгейзе! -, ответил дракогриф.
Опыт: 14
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Неожиданное приключение (Или история о том, как кому-то нечего было делать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: