Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
04.05.2024, 08:52



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Турнир
Турнир
ХранительПятница, 29.01.2016, 23:36; Сообщение #1
Ветеран былых дней В залах собраний у каждого из кланов было тихо. Впрочем, тихо было повсюду. По общегалактическому сейчас было два часа ночи. Однако, на Хутеле был полдень. На главной площади столицы планеты Конфедерации было торжественное собрание, где сначала провёлся военный парад, затем концерт в честь юбилея вооружённых сил КС, после чего на сцену вышел никто иной как верховный главнокомандующий и по совместительству премьер-министр Конфедерации Свобод - Ибиджо Гарен. Он, немного откашлявшись, начал свою речь.
-Народ Конфедерации Свобод и всего Сектора "Спокойствие"! Я поздравляю вас с юбилеем вооружённых сил нашей доблестной и справедливой нации! Сегодня все, и новобранцы, и ветераны, почувствовали близость различных поколений. Сегодня мы доказали, что являемся единым народом, где различия между собой не имеют важности! С праздником!
Сразу после этого, толпа взорвалась аплодисментами и криками. Криками счастья. Более того, сразу после этого премьер-министр продолжил свою речь, растянув её ещё на несколько минут. Но самой интересной стала её концовка.
-...Помимо этого, я бы хотел сегодня уведомить весь Сектор "Спокойствие", что мы, сотрудничая со Звёздным Содружеством и организацией "Солар Фьючурс", торжественно объявляем начало набора на официальный турнир кланов 3443 года! Проводится оно будет на специально выделенном для этого участке на планете Аканаево. В боях будут участвовать исключительно роботы, не считая самих капитанов. Ещё раз поздравляю всех с праздником!
===
Правила

1. Набор на турнир проводится до 10 вечера по МСК воскресенья.
2. Внимательно прочтите правила и убедитесь, что у вас более не осталось вопросов. Если остались, отпишитесь в этой теме. Здесь же желающие участвовать кланы пишут свои заявки на турнир.
3. Очерёдность ходов определится перед турниром.
4. Каждый клан-участник получит в рамках турнира 200k спорлингов, 40 единиц красной, 40 единиц жёлтой и 30 единиц синей пряностей. Средства будут находиться в особом фонде.
5. В воскресенье на форумах кланов-участников будут созданы темы, где надо будет отписываться, каких юнитов вы закупаете и в каком кол-ве.
6. Каждому клану будет предоставлено определённое кол-во клеток, где они смогут разместить свои юниты.
7. Купить в рамках турнира можно любой юнит из линеек юнитов (кроме сапёров).
8. Побеждает тот, чьи юниты останутся единственными на карте.
9. Если у клана-участника остался 1 юнит и тот никак не желает оканчивать игру (например, убегает в угол карты), то тот автоматически дисквалифицируется.
10. В случае, если во время турнира капитан будет "уничтожен", тот попросту выбывает.
11. Постройки не допускаются для приобретения. Лишь юниты.
12. Истребители и бомбардировщики можно брать только если имеются авианосцы морские и наземные. На вертолёт и воздушный транспорт это не распространяется.
13. Ракеты запрещены на время турнира. Только боеголовки.


Участники

1. Корпорация Интегра.
Изелар, Дионис, Баскервиль, Килем, groxsmod.
2. Заря.
Бантерфейс, Лидер, Карак.
3. ALBEDO.
Седмин, Янто, Кетер, Миксан.
Опыт: 2198
 
 
весЁлыйСуббота, 30.01.2016, 10:36; Сообщение #2
ELIMINIMI E GJALPIT Хотел спросить. На какие средства мы будем приобретать юниты и есть ли какой-нить лимит? А то как я понял эти юниты не будут входить после победы в наше войско.

И ещё. Нам нужно готовить пнг?
Опыт: 1483
 
 
ХранительСуббота, 30.01.2016, 11:16; Сообщение #3
Ветеран былых дней Изелар
Цитата
На какие средства мы будем приобретать юниты и есть ли какой-нить лимит?

> Каждый клан-участник получит в рамках турнира 200k спорлингов, 30 единиц красной, 20 единиц жёлтой, 20 единиц синей и 20 единиц зелёной пряностей. Средства будут находиться в особом фонде.
Лимита нет. Покупайте столько, на сколько средств хватит.


Цитата
И ещё. Нам нужно готовить пнг?

Для участия в турнире наличие пнг необязательно. Они будут нужны уже после.
Опыт: 2198
 
 
весЁлыйСуббота, 30.01.2016, 11:20; Сообщение #4
ELIMINIMI E GJALPIT Тьфу, я подумал что это приз за участие :D
Опыт: 1483
 
 
FoxСуббота, 30.01.2016, 12:13; Сообщение #5
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Клан может использовать только предложенные ресурсы? Или свои накопления тоже? Если да, то траты возмещаться не будут?
Опыт: 839
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Суббота, 30.01.2016, 12:52; Суббота, 30.01.2016, 12:31; Сообщение #6
:cunning:

1. Касательно целесообразности покупки водных юнитов - они пригодятся?
2. Статы капитанов от чего зависят и различаются ли вообще?
3. Принимают ли участие все капитаны клана?
4. Сколько будем ждать, если капитан\клан долго не отвечает?
5. Ходы капитанов пишутся ГМу в ЛС или же возлагаем это на кланы?
6. Какая награда в случае победы?
7. Можно ли продать не пригодившиеся ящики пряности, и получить за это спорлинги в фонд, чтобы на них купить ещё что-то?
8. Розовая пряность есть у нас?
Опыт: 1391
 
 
ШрекСуббота, 30.01.2016, 12:43; Сообщение #7
Салатовый Кек, а не Шрек Интегра идет на турнир
Опыт: 552
 
 
ХранительСуббота, 30.01.2016, 13:11; Сообщение #8
Ветеран былых дней
Цитата
Клан может использовать только предложенные ресурсы? Или свои накопления тоже? Если да, то траты возмещаться не будут?

Клан может использовать лишь предложенные ресурсы.
Цитата
Касательно целесообразности покупки водных юнитов - они пригодятся?

На карте присутствует 2 континента. Воды предостаточно.
Цитата
Статы капитанов от чего зависят и различаются ли вообще?

Статы капитанов, как мы обсуждали, зависят от их ранга. С каждым новым рангом они могут себе одну стату апнуть, но нельзя одну и ту же два и более раза подряд.
Цитата
Принимают ли участие все капитаны клана?

Принимают все, кто отпишется, что желает.
Цитата
Сколько будем ждать, если капитан\клан долго не отвечает?

Об этом написано в правилах. 6 часов.
Цитата
Ходы капитанов пишутся ГМу в ЛС или же возлагаем это на кланы?

Глава или назначенный им капитан пишут в теме, что они делают за свой ход.
Цитата
Какая награда в случае победы?

Кубки за 1, 2 и 3 места соответственно. Особые модули для космобоёв вместе с раскраской за призовые места.
Цитата
Можно ли продать не пригодившиеся ящики пряности, и получить за это спорлинги в фонд, чтобы на них купить ещё что-то?

Нет. В фонд нельзя вливать средства и нельзя из него средства выводить. Всё идёт лишь на закупку юнитов.
Цитата
Розовая пряность есть у нас?

Есть, но в наземных боях она не используется. Я брал лишь те, что требуются для юнитов.
Опыт: 2198
 
 
весЁлыйОтредактировал Изелар - Суббота, 30.01.2016, 13:27; Суббота, 30.01.2016, 13:25; Сообщение #9
ELIMINIMI E GJALPIT 1) Можно ли подробнее узнать о статах капитанов? На сколько сильно всё изменилось у них?
2) Может ли у нас иметься какой-нить главнокомандующий который при возможности смог бы управлять переходами по клеткам другими капитанами?
Опыт: 1483
 
 
BanterFaceСуббота, 30.01.2016, 13:31; Сообщение #10
:cunning:
Цитата Strike_R ()
На карте присутствует 2 континента. Воды предостаточно.

Т.е. мы можем заспаунится на разные континенты? И спокойненько наблюдать за битвой двух кланов "из-за океана"?
Цитата Strike_R ()
Кубки за 1, 2 и 3 места соответственно. Особые модули для космобоёв вместе с раскраской за призовые места.

Время щедрых наград прошло
Цитата Strike_R ()
Есть, но в наземных боях она не используется. Я брал лишь те, что требуются для юнитов.

Используется, для РЭБ-машины, к примеру.
Цитата Strike_R ()
Нет. В фонд нельзя вливать средства и нельзя из него средства выводить. Всё идёт лишь на закупку юнитов.

Я не имел ввиду вливать\выводить, я говорю про то, что, к примеру, жёлтая пряность используется для покупки очень многих юнитов, а её только 20, и можно продать те ящики, оставшиеся неиспользованными, чтобы купить побольше другой пряности. Хотя, не знаю, стоит ли такое делать.

И, да, смысл в бомбардировщиках, если их нельзя поместить на наземный авианосец, а нормальный отнимает аж 7 единиц жёлтой пряности?
Опыт: 1391
 
 
ХранительСуббота, 30.01.2016, 13:45; Сообщение #11
Ветеран былых дней
Цитата
1) Можно ли подробнее узнать о статах капитанов? На сколько сильно всё изменилось у них?

Загляни в правила. Там теперь появился спойлер со способностями капитанов и их статами.
Цитата
2) Может ли у нас иметься какой-нить главнокомандующий который при возможности смог бы управлять переходами по клеткам другими капитанами?

Так и будет. Один человек будет всеми командовать на поле боя. Ну или его заместитель, если тот отсутствует.
Цитата
Т.е. мы можем заспаунится на разные континенты? И спокойненько наблюдать за битвой двух кланов "из-за океана"?

Пассивность не особо одобряется на турнире, но да.
Цитата
Используется, для РЭБ-машины, к примеру.

Здесь будет другая цена. Меня не устраивает то, что открытие РЭБ машины в линейке юнитов стоит 450k, а покупка аж 2 розовой, при том, что розовая пряность должна использоваться лишь в космобоях. Учтите, что здесь машина РЭБ стоит 3 жёлтой пряности и 2 синей пряности + 10k.
Цитата
И, да, смысл в бомбардировщиках, если их нельзя поместить на наземный авианосец, а нормальный отнимает аж 7 единиц жёлтой пряности?

Это вы уже решайте, нужно или нет.
Опыт: 2198
 
 
ХранительСуббота, 30.01.2016, 14:27; Сообщение #12
Ветеран былых дней ВНИМАНИЕ, ОБЪЯВЛЕНИЕ. Фонд изменился. Теперь в нём 200k спорлингов, 40 единиц красной, 40 единиц жёлтой и 30 единиц синей пряностей.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceСуббота, 30.01.2016, 14:45; Сообщение #13
:cunning: Я хочу принять участие как юнит, да. Блин, как же жалко, что 2 материка.
Опыт: 1391
 
 
ПризракСуббота, 30.01.2016, 15:58; Сообщение #14
Проводник Если клан заспаунился на другом материке, и ему нечем перенестись на другой материк (или было чем, но всё уничтожено), а враги на другом материке, что делать будем?
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceСуббота, 30.01.2016, 16:21; Сообщение #15
:cunning: И, да, ракеты должны быть в ракетных шахтах... Мы их покупаем уже вместе?
Опыт: 1391
 
 
ХранительСуббота, 30.01.2016, 16:26; Сообщение #16
Ветеран былых дней
Цитата
Если клан заспаунился на другом материке, и ему нечем перенестись на другой материк (или было чем, но всё уничтожено), а враги на другом материке, что делать будем?

Перенесём на один континент.
Цитата
И, да, ракеты должны быть в ракетных шахтах... Мы их покупаем уже вместе?

Ну, про ракеты я тут забыл, да. Их тоже нельзя на турнир.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceСуббота, 30.01.2016, 16:27; Сообщение #17
:cunning:
Цитата Strike_R ()
Ну, про ракеты я тут забыл, да. Их тоже нельзя на турнир.

Для чего тогда зелёная пряность?
Опыт: 1391
 
 
ХранительСуббота, 30.01.2016, 16:28; Сообщение #18
Ветеран былых дней Удаляем, значит.
Опыт: 2198
 
 
ЛидерСуббота, 30.01.2016, 19:13; Сообщение #19
Зверства Зари ® Я тоже как юнит.
Опыт: 1053
 
 
ЛидерСуббота, 30.01.2016, 20:57; Сообщение #20
Зверства Зари ® Ну и Заря как клан, если что.
Опыт: 1053
 
 
БаскервильСуббота, 30.01.2016, 23:24; Сообщение #21
Сол парнишка Так, у меня вопрос, насколько я понял управлять всеми юнитами клана на карте, как было сказано, будет один человек, так вот, будут ли другие члены клана сами управлять своими капитанами на карте, или за них будут ходить?
Опыт: 561
 
 
ХранительСуббота, 30.01.2016, 23:30; Сообщение #22
Ветеран былых дней Баскервиль, за них будут ходить.
Опыт: 2198
 
 
весЁлыйСуббота, 30.01.2016, 23:46; Сообщение #23
ELIMINIMI E GJALPIT Баскервиль, обсуждать тактику можно и вместе
Опыт: 1483
 
 
BanterFaceВоскресенье, 31.01.2016, 17:41; Сообщение #24
:cunning: 1. На одной клетке помещается 4 юнита же, да?
2. Врагам показывается, сколько именно юнитов на клетке и какие они?
3. Можно ли указать, что... Вот у тебя 2 юнита на клетке. Один сильный, а другой слабый в защите. Можно ли указать, на какой из них будет вестись атака при нападении на эту клетку.
Опыт: 1391
 
 
ХранительВоскресенье, 31.01.2016, 17:54; Сообщение #25
Ветеран былых дней BanterFace
1) 5 юнитов.
2) Ну конечно, если клетка просматривается.
3) Конечно! Атака идёт не по клеткам, а по юнитам. Ну, иногда по клеткам, но это исключения.


Ивент переносится на полдень по МСК завтра.
Опыт: 2198
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Турнир
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: