Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
26.04.2024, 07:29



  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Исследователи подземелий (заморожено) (❄ [Riakrette] История, которая так и не была дописана)
Исследователи подземелий (заморожено)
BeastОтредактировал Beast - Воскресенье, 17.07.2016, 22:04; Воскресенье, 17.07.2016, 21:57; Сообщение #26
Вместилище для тысячи душ Бист начал ощущать, что нечто мешало ему передвигаться, кажется существо впрыснуло в рану какой-то яд, а это означало, что монстра нельзя было сожрать после того, как шаман выберется из его хватки . Аарон попытался зарычать во всё горло, чтобы его услышали соратники, а затем таки решил прибегнуть к "жестокой электротерапии" и зарядил свои лезвия электричеством, которое прошлось по коже мусорного чудовища.

Опыт: 129
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 20.07.2016, 01:47; Среда, 20.07.2016, 01:46; Сообщение #27
Админ пустоты Руки Рено оказались надёжно зафиксированы и теперь он не мог достать из кобуры пистолет. Щупальца начали медленно подтаскивать его к холодильнику и единственное, что смог придумать Рено, это долбануть свободной ногой по дверце холодильника. Толку от этого было немного, но ход лианы сбавили и это дало ему время чтобы перенести вес и оказаться в горизонтальном положении.
Теперь ситуация изменилась, если раньше было понятно, что Рено полностью контролируется щупальцами, то теперь она стала патовой. Когда лианы пытались усилить напор, дверца под весом Рено всё сильнее зажимала лианы. Теперь оставалось узнать, кто выдержит дольше, щупальца избыточного давления дверцы или петли дверцы избыточного напряжения.
Опыт: 249
 
 
ПризракСреда, 20.07.2016, 08:32; Сообщение #28
Проводник Гуманоиды всё приближались, Ордиеннир теперь мог даже услышать отголоски того, о чём они говорят. Ну, отдельные гласные.

Похоже, водянистому осьминогу хватило наконец такого разряда, и оно сразу же отпустило Биста, который тут же поспешил убрать свою ногу с этой точки. Однако, слово "поспешил" сейчас было к нему не совсем применимо, поскольку действия Биста были чрезвычайно замедлены. У него начало темнеть в глазах, всё тело болело и совершенно не слушалось своего хозяина. Он упал. Громкий рык, изданный Бистом, был последним действием, совершённым им сегодня.

Похоже, что лианы были полыми, и внутри них находилась какая-то жидкость. Увеличив давление, Рено навлёк беду и на свою голову: из лиан повылезали разные интересные жучки-червячки, которые до этого жили внутри лианы, в тех местах, где не было жидкости. Все эти измазанные во внутренней жидкости лианы товарищи стали ползать по нему и искать себе укрытие. Какое-нибудь тёплое и тёмное место. Пространство между костюмом и телом Рено подходило идеально, а ведь была ещё проблема в виде лианы, которая хоть и ослабила свою хватку, но не спала совсем.

Опыт отсутствует
 
 
Antoha008Среда, 20.07.2016, 14:04; Сообщение #29
Админ пустоты Лианы наконец-то ослабили хватку, давая Рено чуть больше свободы, правда теперь была другая проблема: если он не поторопиться, то куча жуков может заползти ему за шиворот, пока насекомые в основном ползли по его плащу. Снова изменив центр тяжести, он начал подкручивать корпус поближе к руке, благо лианы теперь это поваляли. В итоге таки правой рукой он дотянулся ко кобуры и достал своё спасение. Три выстрела разнесло грохот по всей свалке. Хоть обычные патроны и не очень годились для полых лиан, лучше бы подошли экспансивные, но сказывалась масса и 45 калибр патрона. По штуке, влетевшие в каждую из лиан, оказывали ужасающий эффект, в месте попадания образовывалась огромная дыра сопровождаясь активным излеванием странной жидкости.
Хватка полностью ослабла и теперь Рено мог спокойно отойти от холодильника и попробовать избавиться от жуков. Первым делом он скинул плащ, на котором была максимальная доля вредителей, после чего начал сбрасывать с себя уже успевших забраться под плащ насекомых.
Опыт: 249
 
 
ПризракСреда, 20.07.2016, 17:19; Сообщение #30
Проводник К несчастью для Рено, довольно большое количество насекомых уже ползало по его телу, размазывая содержимое лианы по коже. Никаких эффектов типа замедленности мыслей или движений не было. Боли - тоже, если не считать боль от лиан и... Вот чёрт, похоже, жидкость попала в ссадину от лианы.
Опыт отсутствует
 
 
ordennirЧетверг, 21.07.2016, 21:06; Сообщение #31
Тиффский Бард - Вот чёрт, кажется эти существа пошли за мной!
Я спрятался за крупным поломанным ящиком и попытался прислушался к разговору двух незнакомцев.
Опыт: 101
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Пятница, 29.07.2016, 13:34; Вторник, 26.07.2016, 12:08; Сообщение #32
Админ пустоты Рено подобрал ранее скинутый плащ и более менее чистыми частями начал избавляться от жуков и полупрозрачной жидкости, она уже начала жжечься. От жуков он избавился, но вот с жидкостью было не всё так просто, из-за вязкости и липкости она так просто не далась. (Тем временем плащ уже превратился в грязнющую ткань) Особо не раздумывая, Рено залез рукой в сумку и достал флягу с водой. Отпив немного, он сразу же стал тратить воду на то, чтобы избавиться от этой противной субстанции. Потратив всё воду, ему таки удалось полностью избавится от склизкой жидкости, правда во время обработки он заметил, что часть попала в ссадину от раны.
"Как бы там яда ещё не оказалось" - подумал он и тут же вытащил аптечку. Анализатор аптечки ничего не обнаружил, кроме примеси кислотных элементов, и ограничившись обезболивающим (кожа всё ещё зудила страшно), отправил аптечку вместе с пустой флягой обратно в сумку.
Теперь становилось понятно, как действовало растение. Сначала он хватало свою жертву, а потом затаскивало в холодильник и душило. Если силёнок не хватало, жуки выползали из растения и довершали дело, нанося кислотную жидкость на жертву. Через какое-то время жертва умирала в судорогах и растение медленно переваривало её с помощью той же жидкости, не забывая делиться с жуками.
Пример симбиоза мог привести какого-нибудь биолога в восторг (если тот, конечно, не был бы съеден раньше), но явно не Хурша. Перезарядив револьвер и не убирая в кобуру, он двинулся к месту встречи, внимательно озираясь по сторонам. Теперь это не казалось безопасной и скучной прогулкой, тут явно было кому попытаться поживиться Рено, а взять полноценной защиты он не догадался.
Опыт: 249
 
 
ПризракВторник, 26.07.2016, 16:15; Сообщение #33
Проводник

Незнакомцы (которых, кстати, было шестеро) говорили о... Еде. Видимо, они были голодны. Они продолжали идти в сторону Ордиеннира и находились уже довольно близко.

Рено добрался до места встречи без последствий.

Сейчас была одна проблема - что делать с Бистом? По крайней мере сейчас он валялся без чувств. Ну и незнакомцы (о которых Рено, кстати, не знал) тоже могли быть опасны с той же вероятностью, с какой и полезны. 50 на 50, закон Свалки. Она делает нелюдей равными, здесь не важно, кем ты был в другой жизни, гораздо более интересно, есть ли у тебя оружие, навыки выживания и необходимые психологические установки. Это было похоже на Riakrette первых десятилетий, когда кланы ещё не были сформированы, но уже появлись тысячи любителей лёгкой наживы. Впрочем, станция и сейчас сохраняет свой дух, изменившийся со временем, но не исчезнувший.
Опыт отсутствует
 
 
ordennirЧетверг, 28.07.2016, 19:33; Сообщение #34
Тиффский Бард Обернувшись на звук шагов я увидел Рено. Быстро добежав до него, я решил сообщить последние новости.
- Ох, привет-привет! Ты даже не поверишь с чем я столкнулся! - начал я говорить с возбуждением в голосе. Это дало понять что я говорю правду и ничего не придумываю - Сначала я наткнулся на крупный сигарообразный корабль, где было полно трупов! И представь что? На меня НАПАЛ один из них! Это было так жутко, но к счастью я успел избежать гибели и вовремя убежал. А теперь к нам идут шестеро каких-то непонятных существ, которых сначала было вроде двое, а потом они делением на части размножились! Наверное нам стоит спрятаться и понаблюдать за ними. И да, что там с Бистом? Ты его не встречал? Что-то долго его нет, а мы уже пришли к точке встречи... Надеюсь с ним всё хорошо.
Опыт: 101
 
 
Antoha008Суббота, 30.07.2016, 16:04; Сообщение #35
Админ пустоты Бард выстреливал одно предложения за другим, не давая ничего вставить Рено. Впрочем кое-какую дельную информацию он всё-таки услышал, теперь надо было действовать.
Хурш быстро произнёс в ответ:
- Нет, не видел, но учитывая то, что тут обитает на свалке, есть вероятность, что его уже слопали.
После чего быстро занял укрытие за каким-то полуразобранным транспортом и прицелился в сторону, откуда прибежал Орденнир.
Сейчас требовалась максимальная концентрация так, как в обойме было всего 6 патронов, а запасная заряженная всего одна. К сожалению, Рено не мог сконцентрироваться, он то и дело оборачивался назад, постоянно проверяя тыл. Воспоминания о растении, чуть не сожравшем Хурша, были слишком свежи, чтобы перестать опасаться чего-то подобного.
Опыт: 249
 
 
ПризракСуббота, 30.07.2016, 17:06; Сообщение #36
Проводник Группа гуманоидов двинулась в сторону Биста, а двое из них быстро двинулись к засевшим в засаде Рено и Ординенниру.
- Эй, там! Не стреляйте, мы пришли помочь! Ну... -Голос задумался на несколько секунд- ...то-есть, вам теперь требуется наша помощь в той же мере что и ваша - нам! С севера идёт стая еквашей, и от неё придётся отстреливаться. Можно было бы и подкормить их, но еды у нас нет. Впрочем, еду нужно забрасывать довольно далеко, и сейчас уже поздновато это делать...

Неожиданно из-за спины Ордиеннира показался и обладатель голоса - гуманоид в какой-то ретро-маске со стеклянными маленькими окулярами, респиратором и резиновыми фиксаторами, жилете со множеством маленьких карманов, брюками от дешёвого офисного костюма и обгорелыми руками. А может и не обгорелыми, кто знает этих гуманоидов; учитывая многообразие видов в галактике, шелушащаяся и сочащаяся каким-то жиром (который тут же испарялся) кожа могла быть каким-нибудь естественным механизмом защиты... Или нападения.

- К городу убежать уже не получится, стая близко. -Гуманоид указал в том направлении, откуда пришёл и протянул два кусочка бинокля- Гляньте в том направлении, откуда мы пришли, если не верите. Вот так группы искателей и пропадают, хорошо, что успели добраться до вас.

Протянутая рука с куском бинокля неприятно пахла, испаряющийся жир заползал в ноздри и постепенно отбивал обоняние. Второй гуманоид (тоже, кстати, в респираторе), появившийся уже неизвестно как, бегло читал какой-то глянцевый листок, после чего порвал на несколько кусков и поджёг. Листок гореть не особо хотел, зато испускал много дыма.
Опыт отсутствует
 
 
ordennirСуббота, 30.07.2016, 18:11; Сообщение #37
Тиффский Бард - Что ещё за екваши? У нас потерялся третий член команды и я не собираюсь его бросать. Если хотите помочь, то давайте разыщем его! Ну а с этими... зверями или не зверями справится мой бластер. 
Я отдал бинокль обратно незнакомцу, даже не пытаясь в него посмотреть. Смердит от него жутковато...
Опыт: 101
 
 
Antoha008Понедельник, 01.08.2016, 19:59; Сообщение #38
Админ пустоты Рено только кивнул в такт к словам Орденнира, подтверждая их, и начал перезаряжать револьвер. Он решил использовать экспансивные, вряд ли тут звери были сильно бронированными, а из-за большого калибра он спокойно сможет по одной убивать за выстрел. Если их целая стая, то это неоспоримое преимущество.
Зарядившись он кивнул в сторону Орденнира и тут же произнёс
- Я бы советовал занять позиции на высоких мусорных кучах. Во-первых проще будет обстреливать, во-вторых к нам так просто не подберёшься.
Опыт: 249
 
 
ПризракПонедельник, 01.08.2016, 22:12; Сообщение #39
Проводник Стоящий около Рено пришелец обратился ко второму:
– Слушай, а неплохая ведь идея, правда?
– Ага, пожалуй, мы так и сделаем. Всё равно, особого выбора у нас...
Второй наклонился к Ордиенниру так, что стало чувствоваться его дыхание. Оно было не очень свежим.
– ...нет.
После чего достал зажигалку и щёлкнул ей около носа Ордиеннира. Искра задела какие-то невидимые сгустки в воздухе, которые не замедлили воспламениться. Дальше – в лёгких Ордиеннира закончился кислород. Он был нужен для горения.
Пришелец улыбнулся. Искренне. Ему нравился огонь, и особенно – в чужих лёгких.
Похоже, это вещество уже давно находилось в лёгких Ордиеннира. Может быть, оно содержалось в дыме. Может, эти гости с севера уже успели сделать что-то такое, чего ни Ордиеннир, ни Рено на заметили. Когда тебе нечем дышать, обычно, причины этого не очень интересуют.
Ордиенниру, пытавшемуся убрать руку с лица, подставили баллончик. Судорожно сделанный вдох принёс с собой сильное успокоительное. А отморозки нынче стали технически продвинутыми, да. Рено, который попытался что-то сделать (а именно, остановить пришельца, находившегося сзади, ударом ноги в пах и ринуться на помощь к Ордиенниру. А может, он собирался выхватить пистолет, я не знаю. Его спрашивайте, по крайней мере он резко дёрнулся.) был остановлен уколом аппликатора на шее. Видимо, он находился там уже несколько минут. Бравый обладатель револьвера даже успел сдёрнуть его, но дело уже было сделано: он погрузился в сон. Вечный ли? Вряд ли, если бы бандиты хотели пристрелить "наёмных картографов" - они бы это уже сделали. Да и зачем все эти сложности с аппликаторами и дорогими веществами?
...
...
...
..А потом он такой: чёёё???
...
.АХАХХАХАПФХ
...
...
.*стуки ладонью о плоскую поверхность*
...
...
...
...
..*кашель, смешанный с чавканьем*
...
.*кто-то подавился едой во время смеха, его сильно бьют по спине*
.*больше не бьют*
...
..*смех*
...
...
...
..
.

Рено видел мир через радужно-переливающиеся пятна и какую-то сетку. Через сетку видел мир и Ордиеннир. Пока-что разглядеть что-то было сложно, но скоро зрение улучшилось. Сетка не пропало, зато стало ясно, что где-то рядом лежит Бист, он очнулся совсем недавно. После встречи с бледным отростком, жадным до чужих ботинок, его зрение было немного хуже, чем у остальных, однако тоже в работоспособном состоянии. Помещение было абсолютно тёмным, даже никаких контуров. Где-то слышались весёлые разговоры, время от времени прерывавшиеся какими-то торжественными выкриками. Похоже, это были тосты. Где-то спереди-слева был виден тёплый свет и застолье. Там сидело около 7 гуманоидов, и один лежал возле стола.
Похоже, что все трое находились в неких... Клетках странного строения. Отдельно. Они были установлены на каких-то устройствах, к которым были подсоединены провода. Сейчас их телам придётся ощутить пару-другую живительных ударов током? А может, и нет. Сложно сказать.


Опыт отсутствует
 
 
BeastВторник, 02.08.2016, 16:01; Сообщение #40
Вместилище для тысячи душ Аарон пришёл в себя и тихо зашипел. Он открыл свои глаза, зрение было мутное, но всё же он смог увидеть своих товарищей по команде. Вся троица находилась в каких-то странных клетках... Вдруг послышались голоса и Бист мгновенно переключился на них, поскольку они были ему не знакомы. Принюхавшись он понял, что не знает этих существ. Кажется они праздновали поимку троих странников где-то внизу. Ну что же, праздновать им не долго, осталось лишь разобраться как выбраться из клетки и слегка испортить им мероприятие. В голову сразу же пришла мысль о рабовладельцах. Не исключено что местная станция кишит ими, как ни как - типичный заработок для таких тварей. Аарону не хотелось быть рабом, только не снова. Он попытался активировать голо-экран, чтобы поговорить с Орденниром и Рено Хуршем, которые тоже постепенно приходили в сознание.
Опыт: 129
 
 
ordennirВторник, 02.08.2016, 21:58; Сообщение #41
Тиффский Бард - Фуух... ооох... Во имя всех благотворительных песен и Дома Миэрви... что происходит? - тихо я простонал и попытался прийти в себя.
Голова жутко болела, я вцепился руками в волосы. Они были распущены и потрёпаны, где-то потерялась резинка. Немного пощупав всеми четырьмя руками по поверхности клетки мне удалось её найти. Я плохо видел, попытался поморгать и вернуть себе прежнее зрение, но это не сильно помогло. Я увидел Аарона в соседней клетке. Кажется он очнулся раньше меня. Переведя взгляд куда-то в сторону мне удалось так же заметить Рено Хурша. 
- Аарон, я надеюсь эти бандиты не по твою душу пришли? А то как-то не хорошо меня с Рено впихивать в такие дела... Ах, почему я так плохо себя чувствую? - закончил я риторическим вопросом и сел поудобнее.
Опыт: 101
 
 
ПризракВторник, 02.08.2016, 22:10; Сообщение #42
Проводник Пьющие и гуляющие продолжали пить и гулять, не обращая внимания на пленников. Один из них уже было начал поворачивать голову на звук, однако его отвлекли старым, но до сих пор смешным анекдотом.
Активировать голо-экран у Аарона получилось. Даже странно, почему бандиты не взяли его. Кстати, его клинок (тот, что был вживлён в тело) был основательно затуплен наждаком.
Опыт отсутствует
 
 
BeastСреда, 03.08.2016, 17:43; Сообщение #43
Вместилище для тысячи душ Аарон потрогал свои лезвия ладонью и понял что их чем то затупили. Он надвинул брови и оскалился из-за злости. Как только бард пришёл в себя, Бист выслушал его и смог ответить с помощью голо-экрана. Благо ошейник никуда не делся, а вместе с ним и голо-проектор. 
- Я не знаю их. Совсем. - показалось на экране. - И не думаю что они знают меня или кого-то из вас. Возможно они местные рабовладельцы и захотят продать нас, иначе я не понимаю почему мы до сих пор в мире живых.
Опыт: 129
 
 
ordennirОтредактировал ordennir - Среда, 03.08.2016, 20:36; Среда, 03.08.2016, 19:34; Сообщение #44
Тиффский Бард Кое-как мне удалось прочесть сообщение Аарона. Я тихо шёпотом ему ответил, дабы нас не услышали пьянчуги слева.
- Или же им не понравилось что мы гуляем по их свалке. Мне кажется что они причастны к появлению той кучи мусора в ненужном месте, как говорил наш заказчик из Пик.
Опыт: 101
 
 
ПризракСреда, 03.08.2016, 20:07; Сообщение #45
Проводник

Полупьяные отжигальщики начали собираться и убрали (возможно, в себя) со стола почти все продукты, оставив лишь объедки. Да и те вскоре оказались на полу. После "приборки", они собрались и стали перешёптываться, после чего один из них отделился и направился к клеткам.
- Зззначт так! Поскольку мы вас... -Незнакомец хохотнул- Спасли, вот, теперь - отрабатывайте. Ваша заддача - крутить эти колёса. Еду будем приносить вот сьюда, -Палец полупьяного спасителя уткнулся в какое-то пыльное корыто- Как отработаете - отпускаем на все четыре стороны. Ах да, если в день не отработал положенное... -Похоже, этот мужик вспоминал слово- ...количество! Оборотов... То день не считается. Вот.
Опыт отсутствует
 
 
ordennirСреда, 03.08.2016, 20:49; Сообщение #46
Тиффский Бард

- Спасли?! Да вы нас просто оглушили и приволокли сюда! И где гарантия что вы нас отпустите? Я не собираюсь работать на типов вроде вас.
Я попытался найти свой рюкзак в котором лежали бластер, кортики и флейта. Наверняка они могли забрать всё оружие и прочие нужные вещи, но всё же вдруг забыли и не обыскали нас? Хоть какая-то надежда была, в пьяном угаре многие забывают сделать что-то важное. Надо было выбраться из плена и накостылять им плазмой по мордам за всё хорошее.
Опыт: 101
 
 
BeastЧетверг, 04.08.2016, 09:40; Сообщение #47
Вместилище для тысячи душ Шаман обратил внимание на негодование Орденнира. Разумеется он был полностью согласен с тиффом и не хотел работать на группу каких-то пьяных идиотов, а значит надо было дать им возможность разозлится. Аарон внимательно осмотрел все клетки и заметил множество проводов. У него в голове созрел какой-то план, пускай и не самый безопасный, но быть может он сработает. Бист накинулся на край клетки и громко зарычал, словно дикий зверь в неволе, разинув пасть и показав свои острые клыки.
Опыт: 129
 
 
ПризракЧетверг, 04.08.2016, 11:02; Сообщение #48
Проводник - Ну умрёшь, зннначит. Знаешь... Тут такое часто случается - вначале ты не хочешь ничего крутить и на силе воли держишься *икк* какое-то время, а потом ты уже хочешь крутить, чтобы получить хоть немного еды, но уже... не можешь, ага.
"Инструктор" отшатнулся от Биста, после чего плюнул куда-то в сторону.
- Ну и что ты сделаешь? Энергию свою ты лучше не впустую растрачивай, иначе...
Он не договорил, поскольку товарищи решили, что хватит разговоров с такими агрессивными ребятами и увели его на выход. Вскоре вся компания вышла, и капитаны остались наедине друг с другом.
Опыт отсутствует
 
 
ordennirЧетверг, 04.08.2016, 11:23; Сообщение #49
Тиффский Бард
Опыт: 101
 
 
ПризракЧетверг, 04.08.2016, 12:11; Сообщение #50
Проводник
Опыт отсутствует
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Исследователи подземелий (заморожено) (❄ [Riakrette] История, которая так и не была дописана)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: