Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.04.2024, 11:32



Спорол » Главная » Администрационный центр » Жалобы и предложения (Нет, правда, мы всё это читаем!)
Жалобы и предложения
ICaRUSВоскресенье, 22.02.2015, 12:42; Сообщение #1
У тебя полно идей, которые, как тебе кажутся, могут прекрасно дополнить ролевую? Тебя не устраивает что-то из уже существующего? Хочешь в очередной раз повторить о каком-то нововведении, о котором сказали уже раз тридцать? Тогда ты попал куда надо!
КёуОтредактировал Кёу - Воскресенье, 29.05.2016, 11:49; Воскресенье, 29.05.2016, 11:46; Сообщение #251
тот-кто-вернулся BanterFace, ага... набрал 15 опыта и больше не заходит. Пф... та же песня. К тому же, где он опыт собирать будет перед тем как в клан вступать?
Опыт: 7
 
 
BanterFaceВоскресенье, 29.05.2016, 12:01; Сообщение #252
:cunning: Кёу, в квестах тех же, СС13... Ну или можно определённое количество опыта в месяц, я даже готов считать это.
Опыт: 1391
 
 
FoxВоскресенье, 29.05.2016, 12:57; Сообщение #253
Стиг, Янто, Куорги и Лэ 
Цитата
определённое количество опыта в месяц
Если ввести такую фичу, то здесь останутся полтора пользователя считая Стройку.
Опыт: 839
 
 
ШрекОтредактировал D1ON1S - Воскресенье, 29.05.2016, 12:58; Воскресенье, 29.05.2016, 12:58; Сообщение #254
Салатовый Кек, а не Шрек Янто, согласен
Опыт: 552
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Воскресенье, 29.05.2016, 14:17; Воскресенье, 29.05.2016, 14:05; Сообщение #255
Админ пустоты Если затрагивать "проблему" капитанов, то пока ещё рано что-либо предпринимать, ибо всё равно бесполезно будет. Пока кланы не смогут сами производить корабли, ничего не измениться. Всё так же будут пилотировать фриги.
А если затронуть проблему новичков и кланы, то тут нужен всё-таки анализ, а не крики в стиле: "Хьюстон, у нас проблемы, нужно срочно что-то сделатьодынодынодын".
Во-первых, новичков вообще в прицепе мало, но тут уже мало что можно сделать без активной рекламы и т.д. Да и даже если будет много, то следующий пункт это особо не решит.
Во-вторых, вы кажется уже все и забыли, какого быть новичком, когда ты приходишь, ни хрена не понимаешь, что-то пытаешься написать, потом тебя затралливают батьки или просто все игнорят. Да и делать новичку особо нечего, особенно не знающему, а что вообще можно.
Вот и вытекает проблема с удержанием новичков на сайте. Слишком всё сложно для начинающего. А как это решить можно? Ну для начала сделать хотя бы нормальную вводную для новичков. Что? Вы говорить: "А как так, у нас же есть легендариумы, каноны и ещё куча всего...". Ну так вот, они не дают вообще никакой практически полезной информации для полного новичка. Там нету ни реальных возможностей новичков, ни с чего же всё-таки начать, ни зачем же нужны кланы, ни как не вступить в секту дадаистов(Да, дадаизм, детки, это плохо smiling ). Возможно кто-то спросит: "Но есть же ещё Борстч, там же всё можно и объяснять ничего не нужно", так вот и плохо, что там можно всё. Некоторые там расходятся, устраивают погром, в итоге приходят батьки и дают люлей за это, а новички со словами: "Что это за хрень была..." уходят в туман(Если кто-то думает, что я придумал это только что, советую зайти и почитать, пару раз такая фигня была точно).
Короче, вывод: нужно сделать специально несколько вводных квестов для новичков, причём желательно проходные, ибо они помогут это всё автоматизировать.
А, ну да, мануал обязательно написать, без этого вообще никак.
Ну и в-третьих, проблемы с кланами, а точнее с посещаемостью. Ну тат по-моему всё и так понятно, народ просто не заинтересован особо состоять в клане и участвовать в его жизни: Всем заправляют те же батьки, сами они не на что не влияют особо, да и прям уж дикого ролеплея в кланах нету, особенно с новой системой. Да и народ не очень тянет уж в кланы.
Решить проблемы можно довольно просто, нужно раз в какой-то промежуток запускать квесты от кланов, в которых и смогут новички участвовать, ну и клановские ребята тоже. Да и народ в кланы это тоже потянет хорошо, да и кланам проще проявить себя будет, помимо глобалки.
Опыт: 249
 
 
BanterFaceВоскресенье, 29.05.2016, 15:46; Сообщение #256
:cunning:
Цитата Antoha008 ()
но тут уже мало что можно сделать без активной рекламы

^^
Блиииииин, это я говорил примерно пол года назад, когда планировал рекламную кампанию... Я ну прям очень рад, что эти идеи вновь высказываются в теме. Вот, возможно, это будет реструктуризированным повтором поста Антохи Восьмого, ну да пофиг.




Как итог - у нас есть проблемы, и есть способы их решения. Однако, они требуют много времени, сил и знаний того же ФШ как минимум. Такие дела. Организованно мы вряд ли будем с ними справляться, так уж сложилось на Спороле, да и многим некоторые вещи легче в одиночку делать. Но, если мы их не решим, можно будет смотреть на Спорол не как сайт-ролёвка, претендующая на единственную годную ролёвку с подобным гемплеем в рунете, а как на прибежище ностальгирующих людей, что тоже неплохо.
Опыт: 1391
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Воскресенье, 29.05.2016, 15:57; Воскресенье, 29.05.2016, 15:55; Сообщение #257
Админ пустоты BanterFace, а тут ничего удивительного в том, что их высказывают по новой, это самые очевидные проблемы, особенно для новопришедшых, вроде меня.
Для решения проблем не нужно много сил на самом деле, ведь если ты начнёшь с малого, то к тебе ещё народ подтянется, особенно хорошо, если нормальные новички, они обычно полны энтузиазма и решимости, в отличии от старичков. Вон, иди попробуй предложить Стройке сменить всю систему, он такую рожу тебе скривит....
В общем нам бы собраться как-нибудь хотя бы в конфе или вообще войсом и продумать план действий, ибо чтобы добиться результата и потратить не слишком много сил, сейчас необходима кооперация и адекватное распределение ресурсов. Да и Стройку вы уже в конец загоняли, хотя и я тут то же не не причём:)
Опыт: 249
 
 
BanterFaceВоскресенье, 29.05.2016, 16:05; Сообщение #258
:cunning:
Цитата Antoha008 ()
Вон, иди попробуй предложить Стройке сменить всю систему, он такую рожу тебе скривит....

Потому, что мы как раз изменяли всю систему на протяжении полугода.
Цитата Antoha008 ()
В общем нам бы собраться как-нибудь хотя бы в конфе

Ну ты же был очевидцев срачика в чате... Я за формат темы на форуме. Просто интуитивно.
А по поводу кооперации и распределения ресурсов... Нужно составить сначала список, на что их распределять. И кто у нас есть в активе. Скажу сразу - я готов принимать участие, если мне понравится то, каким вы это хотите видеть. У всех есть дела + квесты мне для пиратов тоже пилить надо.
Опыт: 1391
 
 
Antoha008Воскресенье, 29.05.2016, 19:40; Сообщение #259
Админ пустоты BanterFace, а для чего я по твоему и предлагаю собраться. Нужно решить, чего кто вообще хочет видеть и распределить ресурсы на решение проблем. Форумный тип очень плохо для этого подходит, ибо обсуждения затягиваются до хрен знает какого времени, чат уже лучше, но в нём много информации быстро не передашь. Войс лучше всего подойдёт, но тут проблема встаёт собрать всех вместе в одно время. Если это возможно, то лучше так и сделать, решим за раз или два, и решать проблемы начнём сраза, у не через полгода переписки.
Опыт: 249
 
 
BanterFaceВоскресенье, 29.05.2016, 19:56; Сообщение #260
:cunning: Antoha008, не думаю, что участников будет много. Это у тебя энтузиазм, а тут многие потрёпаны ивентами и экзаменами. Так что в середине лета, думаю.
Опыт: 1391
 
 
Antoha008Понедельник, 30.05.2016, 14:42; Сообщение #261
Админ пустоты BanterFace, да и так понятно, что после экзаменов. Думаешь у меня их нету что ли? Как раз мне больше всех  не повезло, они идут аж до 4 июля.
Практика показывает, что если попинать как следует, кто-нибудь да и начнёт работать, а потом уже и остальные подтянутся.
Опыт: 249
 
 
BanterFaceПонедельник, 30.05.2016, 14:47; Сообщение #262
:cunning: Antoha008, кто может, тот и работает. И, да, конфа в скайпе у Спорола таки есть.
Опыт: 1391
 
 
Antoha008Понедельник, 30.05.2016, 17:44; Сообщение #263
Админ пустоты BanterFace, меня там точно нету.
Опыт: 249
 
 
весЁлыйПонедельник, 30.05.2016, 19:18; Сообщение #264
ELIMINIMI E GJALPIT BanterFace, и меня, пригласишь нас?
Опыт: 1483
 
 
BanterFaceПонедельник, 30.05.2016, 21:15; Сообщение #265
:cunning: Antoha008весЁлый, я вас пригласить не могу, поскольку скайп не даёт возможности открывать старые конфы. Так что обращайтесь к ещё кому-то.
Опыт: 1391
 
 
ПризракПятница, 10.06.2016, 11:16; Сообщение #266
Проводник Через этот поиск http://spore-role.ucoz.ru/search/?q= у меня всегда находится всё что нужно, может, на него и сделать линк в этом месте?
Опыт отсутствует
 
 
ХранительПятница, 10.06.2016, 12:02; Сообщение #267
Ветеран былых дней Призрак_жизния так не думаю
Опыт: 2198
 
 
ПризракПятница, 10.06.2016, 12:49; Сообщение #268
Проводник Strike_R, вот попробуй найти "Бражн". В том, что сейчас стоит - ничего не находится, в отличие от того что я предложил.
Опыт отсутствует
 
 
ЛидерПятница, 17.06.2016, 20:51; Сообщение #269
Зверства Зари ® В миничат который на спорол/mchat нельзя писать, я думаю, это серьезная, проблема, которая требует решения!
Опыт: 1053
 
 
BanterFaceСуббота, 27.08.2016, 12:09; Сообщение #270
:cunning: Читаю ЧаВо, у тех, кто его делал, вышло хорошо, однако...

1. Стоит сказать, что нужно создать тему в разделе Капитаны.
2. Стоит дать линки на темы Альбедо, Интегры, Зорьки и Стражей. Я имею ввиду те, что в разделе "Кланы".
3. "Поехали!!!" Три ! воспринимаются не очень.
4. >>>Последующая тема "Кланы"
    Раздел "Кланы".
5. >>>и их отношениях с государствами (Опыт не начисляется)
    ИМХО, не нужная приписка. Вобще везде её стоит убрать.
6. >>>Правда в последнее время
    Правда, в последнее...
7. >>>выполняющих различное назначение
    Имеющих различное...
8. >>>наоборот, возможно она одна из самых
    наоборот, возможно, она одна...
    Ещё "наоборот," можно заменить на "напротив,"
9. Стоит дать линк на Архив.
Опыт: 1391
 
 
ХранительСуббота, 27.08.2016, 13:01; Сообщение #271
Ветеран былых дней 1) Не обязательно к созданию.
2) Ссылка на раздел есть, а там уже при открытии видны все темы.
3) Исправлено.
4) Исправлено.
5) Нужная приписка.
6) Исправлено.
7) Исправлено.
8) Исправлено.
9) Ссылка и до этого была.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceСуббота, 27.08.2016, 21:31; Сообщение #272
:cunning: Ящитаю, пора уже разобраться с штуками типа "undefined: SS-BD13".
Опыт: 1391
 
 
ХранительВторник, 30.08.2016, 11:39; Сообщение #273
Ветеран былых дней BanterFace, наконец-то дошли руки это исправить. Теперь такой хурмы больше нет
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceСреда, 07.09.2016, 19:03; Сообщение #274
:cunning: А что если запустить длительный конкурс на прикл в Спорке без сюжета?
Опыт: 1391
 
 
ХранительСреда, 07.09.2016, 21:08; Сообщение #275
Ветеран былых дней BanterFace, когда-нибудь в будущем
Опыт: 2198
 
 
Спорол » Главная » Администрационный центр » Жалобы и предложения (Нет, правда, мы всё это читаем!)
Поиск: