Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
27.04.2024, 18:23



Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Общий чат v."Что происходит" (Первое правило флудилки: Никогда не говори о флудилке)
Общий чат v."Что происходит"
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Вторник, 17.05.2016, 17:58; Вторник, 17.05.2016, 17:55; Сообщение #76
:cunning:

Внезапный наплыв новичков... Спасибо Кроун. Надеюсь, они останутся, или им по крайней мере тут понравится.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ButterВторник, 17.05.2016, 20:04; Сообщение #77
Масло в стазисе Сегодня, в восемь часов вечера, мы таки достали Скотовозика
Ликвидатор
Опыт: 18
Замечания
 
 
КилемВторник, 17.05.2016, 20:08; Сообщение #78
Уничтожитель миров Butter, у них это норма. Рано или поздно начинается админское ПМС.
Корпорация "Интегра"
Опыт: 150
Замечания
 
 
BanterFaceВторник, 17.05.2016, 21:04; Сообщение #79
:cunning: Килем, просто так много общаться - для Спорола (и Стройки) ненормально. Ну и, плюс, это стало похоже на какой-то неконтролируемый хаос, ладно ещё если Дада охватит пару-тройку человек ночью, но 18 посреди бела дня - это уже перебор.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
КилемВторник, 17.05.2016, 21:18; Сообщение #80
Уничтожитель миров BanterFace, это все пиар, видите как работает)
Корпорация "Интегра"
Опыт: 150
Замечания
 
 
йОйОтредактировал Crown - Среда, 18.05.2016, 12:00; Среда, 18.05.2016, 11:53; Сообщение #81
Lost Angels (Ток меня винить не надо, окей?)
...Стоп, а что они такого страшного сделали? Люди просто общались. При том общались вполне себе нормально. Никто не виноват в том, что чат обновлялся автоматически и у кого-то это вызвало приступ эпилепсии
Странник
Опыт: 68
Замечания
 
 
SixStepsСреда, 18.05.2016, 12:17; Сообщение #82
Хан Crown, винить стоит меня. Ведь я позвал ролевых Аттил.
Странник
Опыт: 27
Замечания
 
 
BanterFaceСреда, 18.05.2016, 16:29; Сообщение #83
:cunning: D1ON1S, итак.
Деньги: Альбедо - 990К, Интегра - 761К.
Технологии: Ваш набор технологий почти одинаков, но у Альбедо технология на 40К и 10 опыта дороже.
Участники: Альбедо - 7, Интегра - 9.
Активные участники: Альбедо - 2 (или 3 с Седмином), Интегра - 3.
Опыт: Интегра - 1416, Альбедо - 250.
Прирост денег в 4 недели: Интегра - 260К (или 280К с планетой Зари), Альбедо - 175. Технология учтена.
Привлекательность для новичков: Интегра - 3,7\5, Альбедо - 4,3\5. У Альбедо - аура предыдущего уверенного лидерства, аура элитности, аура богачей, ролевая направленность, условный нейтралитет ко всем, хорошая агит-тема, однако фактическая стремительная потеря позиций и неактивность лидера клана. У Интегры - фактическое стратегическое преимущество, аура борцов за справедливость, возрастающая активность (от начала существования клана), плохая агит-тема, возможное осеменение Илезузлом.
Теперь о общем положении и способов его изменить. Сейчас, Альбедо сильнее Интегры по показателям, определяющим развитие на настоящий момент. Соотношение сил между двумя кланами в перспективе можно определить по двум факторам - активность членов (активностью определяется много характеристик, от примитивного числового опыта до того, насколько сильно клан будет цепляться за жизнь в сложной ситуации) и планеты (финансовая мощь, тоже важный показатель. До расширения игровой механики и появления опыта в успехе клана 65% играли финансы. Сейчас - 50%). Активность в Альбедо может повысится с приходом Седмина, плюс, скорее всего именно этот клан понравится большинству новичков (исторически сложившаяся ролевая направленность). А может и не повысится. Активность в Интегре прогнозировать сложно, поскольку её определяют 3 человека - Дионис, Илезар и Баскервиль. Что у них в жизни будет происходить, я не знаю, и выводы делать на этот счёт тоже не буду. Финансы - тут тоже не всё гладко. У Интегры, на первый взгляд, наблюдается ярко выраженное преимущество в этой области (имею ввиду колоссальный отрыв в месячной прибыли), сейчас они находятся в состоянии войны с Зарёй, и она не разрешится так, как они хотят. В этой области оставлю хвастовство собственным флотом и восклицания о будущей победе Интегре, поскольку не имею права (да и не хочу спойлерить) швыряться козырями без пользы. Так или иначе, эта война скажется отрицательно на их бюджете. В лучшем случае, их убытки составят 0К, в среднем - ~150-300К, в худшем - 800-1200К. Повторюсь, в этой области без конкретики. У Альбедо есть очень хорошая планета, и если они постараются, они смогут ощутимо сократить отрыв, плюс, они могут позволить себе не бояться нападений Интегры (и, возможно, Зари. Почему Заря не будет этого делать - думайте опять сами, причин много и я не буду тут ничего рассказывать) и за счёт этого вложить деньги в технологию, увеличивающую лимит шахт на планетах. Так что, финансы Альбедо (Интегры тоже, но в гораздо меньшей степени) зависят от грамотных действий лидера или его заместителя.
Если сказать кратко - Интегра МОЖЕТ лидировать в ближайшей перспективе, но только если Альбедо так и останется пассивно. Но, многое зависит от действий Зари сейчас, как бы это не казалось странным представителям Интегры и Альбедо.
Такие дела.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
КилемСреда, 18.05.2016, 16:34; Сообщение #84
Уничтожитель миров BanterFace, что ты тут смуту делаешь в клане? Хотя разбор отличный.
Корпорация "Интегра"
Опыт: 150
Замечания
 
 
BanterFaceСреда, 18.05.2016, 16:38; Сообщение #85
:cunning: Килем, не знаю, что за смута у вас. Я объясняю для себя причины создания этого поста тем, что мне просто интересно кто из вас сильнее. Ну и, может это вас как-нибудь пробудит, что будет хорошо для всего Спорола.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Среда, 18.05.2016, 16:44; Среда, 18.05.2016, 16:39; Сообщение #86
ELIMINIMI E GJALPIT BanterFace, нам всем плевать... ну в смысле нам не интересны ваши примитивные суждения, сэр.
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
BanterFaceСреда, 18.05.2016, 16:51; Сообщение #87
:cunning: весЁлый, ¯\_(ツ)_/¯
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ХранительСреда, 18.05.2016, 19:01; Сообщение #88
Ветеран былых дней Лол, что вы тут опять разводите? Тихо.
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
BanterFaceСреда, 18.05.2016, 19:10; Сообщение #89
:cunning: Strike_R, просто Илезар сказал, что Интегра круче всех в секторе, я возразил, Дионис сказал обосноваться, я обосновался...
А потом он сказал, что я не учёл какую-то штуку, которая есть только у Интегры и которую можно отобрать, и я теперь грущу. А вообще, это же чат, и тут всё спокойно.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
гостьСреда, 18.05.2016, 21:35; Сообщение #90
Командующий Привет народ
Что я пропустил?
да, это теперь мой временный чат, ибо миничат под форумом мыл захвачен котлето-человеками
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
ButterСреда, 18.05.2016, 22:56; Сообщение #91
Масло в стазисе Прост вспомнилось
Ликвидатор
Опыт: 18
Замечания
 
 
BanterFaceСуббота, 21.05.2016, 20:20; Сообщение #92
:cunning: Iskander, краткая история Зорьки, это многое прояснит:
1. Я - из-за некоторых конфликтов с Блюзом и Ко, Лидер - ещё почему-то, короче, мы уходим со Спорола на время и пропускаем развёртывание. Из-за этого всё самое вкусное берут до нас.
2. Возвращаюсь, вижу, что мы проигрываем на всех фронтах и запускаю возрождение Зари. Приходят люди, начинаем что-то делать. Дуэли, планирование развития.
3. Обнаруживаем, что нам осталась только одна спорием забытая планета. Колонизируем её, думаем что делать.
4. Поблизости видим РКЗ, нападаем на них. Они в союзе с Интегрой, отсыпают им 15К за помощь. Была мысль попробовать в дружбу с Альбедо, но мы слишком уж хаотичные + начинать искать союзников во время зафейливания войны, дадада. Короче, отказались от этой идеи, наверное не зря.
5. Ивент, тоже фейлим, поскольку не смогли доверится им в трудной ситуации. Всё таки война сказывается.
6. Ок, фейлим войну, уходит Блюз. Начинается спячка в кланах и пора нововведений. Пилим можно сказать всем активом сайта то, что вы можете видеть сейчас.
7. ВНЕЗАПНО РКЗ присоединяется к Заре. При этом, главным их условием является... Уничтожение Интегры. Ага. Интегра просто немного сменила приоритеты. В пользу Альбедо, а не РКЗ. Такие дела. В общем-то, это нас спасло в плане финансов на некоторое время.
8. Новая карта, новый мир. Выполняем конракты, осваиваем планеты. На территории каждого клана открылась новая планета для колонизации, колонизируем свою. Альбедо долго не колонизирует Ику, ок, поможем. Мы тоже долго не колонизировали ничего в начале игры, никому это не помешало. Колонизировать не смогли, кстати, но осадочек остался.
9. Образование Стражей. Я думаю, что мы можем хоть с кем-то дружить, предлагаем им долг. Лидер к ним с большей осторожностью относится, решили в итоге, что если они в сроки не уложатся, заплатят побольше. Отказались, ну ок.
10. Интегра нападает на нашу планету. Причём, безо всяких объявлений, правда неясно, что им это даёт. Ок, мы включаем хитрый план и едем к ним в гости.
11. Понимаем, что деньги решают а у нас их на 400К примерно меньше, придумываем новую тактику.
12. Против нас объединяются все кланы. Ну ок... Хотя, признаюсь, это был ещё тот бугурт лично для меня, всё таки дружить только с государствами, а не игроками, это скучно, но... Вы сами выбрали, особенно своими упоротыми словами про зверства Зорьки и даже в тюрьму хотели посадить, лол.
Что будет дальше? Посмотрим. Я как-то тут пилил анализ, в котором писал, что капитал решает 50%, остальные 50% - на желание действовать. У нас его хватает. А у вас?
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Суббота, 21.05.2016, 22:00; Суббота, 21.05.2016, 22:00; Сообщение #93
ELIMINIMI E GJALPIT 
Цитата
3. Обнаруживаем, что нам осталась только одна спорием забытая планета. Колонизируем её, думаем что делать.

Если б я её не создал вы бы болтались в космосе дольше


Цитата
Интегра просто немного сменила приоритеты. В пользу Альбедо, а не РКЗ. Такие дела.

С каких пор союзы с другим государствами - это смена приоритетов? М?


Цитата
10. Интегра нападает на нашу планету. Причём, безо всяких объявлений, правда неясно, что им это даёт

Формально, конфликт был заморожен СФ в связи с обновлением правил.

Напомни мне ещё что-то напомнить потом...
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
BanterFaceСуббота, 21.05.2016, 22:07; Сообщение #94
:cunning:
Цитата весЁлый ()
Если б я её не создал вы бы болтались в космосе дольше

? Не понял, как ты её создал и... Это типа заслуга теперь?
Цитата весЁлый ()
С каких пор союзы с другим государствами - это смена приоритетов? М?

У них спросите. Это лишь мои догадки, но если союзник просит вас уничтожить - что-то тут не так, правда? А что ещё может быть не так, кроме этого.
Цитата весЁлый ()
Напомни мне ещё что-то напомнить потом...

Я не знаю, что ты мне ещё должен напоминать... Картинки из придуманного тобой прошлого? Закрасил, чтоб не провоцировать ненужный конфликт.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceВторник, 24.05.2016, 18:46; Сообщение #95
:cunning:
Цитата
BanterFace, чё, смелый? А чё ты не был смелым в 3442.03.16-ом а?

Немного о том, почему мне сложно разговаривать с Илезусом
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ХранительВторник, 24.05.2016, 19:12; Сообщение #96
Ветеран былых дней BanterFace
Деды воевали, пряность собирали
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
BanterFaceВторник, 24.05.2016, 20:03; Сообщение #97
:cunning:
Цитата Yasya ()
наверно ты прав. Я же тебя зачем-то назначил министром экономики.

Действительно
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceВоскресенье, 29.05.2016, 13:18; Сообщение #98
:cunning:
Цитата
а Ренита мы как засунули в вентиляцию,так и забыли высунуть походу

by Iskander
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceВоскресенье, 29.05.2016, 19:07; Сообщение #99
:cunning: Butter
весЁлый, б-же.
Ладно еще гарем из неординарных, гм, персонажей.
Но
Влядь
На такое мирное и скучное существование вольной личности я не согласен
Сегодня, 19:02
весЁлый
...рти, конец*
Сегодня, 19:01
весЁлый
Butter,
*синт даёт пощёчину космобомжу, тот отлетает на 5 км, пробивает стены, влетает в открытый космос,летит порядочное количество времени, падает на какую-то планету, полностью голым, находит женщину, та его одевает, заводит себе в дом, влюбляется, бомж влюбляется, находит работу на заводе маракасов, живёт у женщины, они женятся, заводят детей, бомж живёт ничем не примечательной жизнью замначальником н-ного отдела на заводе и он уже не бомж, каждый день одно и то же... и так до сме
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ХранительВоскресенье, 05.06.2016, 10:30; Сообщение #100
Ветеран былых дней Кратко о том, почему мне нельзя отвлекаться от учёбы.
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Общий чат v."Что происходит" (Первое правило флудилки: Никогда не говори о флудилке)
Поиск: