Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
25.04.2024, 13:22



  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Дредноут "Кальментия" (Корабль, полный разных причуд снаружи и внутри.)
Дредноут "Кальментия"
Red_ComradeПонедельник, 17.10.2016, 20:03; Сообщение #51
42ой Бастион -Наша цель лишь исследования и искоренение гроксов и пиратских банд ,если таковы присутствуют, более сказать Вам не могу. Ну а теперь Вы, что привело Вас на наш славный корабль? - спросил Генсек Блэйка.
Опыт: 371
 
 
ТуманОтредактировал Туман - Вторник, 18.10.2016, 03:12; Вторник, 18.10.2016, 01:29; Сообщение #52
The Invisible Unhuman Реальное пространство сначала изогнулось, а потом сквозь его грань прорвался иной мир в котором царило буйство агрессивных красок и калейдоскоп деталей. Затем, трещина в зазеркалье схлопнулась, предварительно выкинув многокилометровый ком пустой породы, минералов, кораблей, пыли и прочей лабуды, которая настолько крепко сцепилась друг с другом, что разбирать все это можно до второго пришествия.

*Расстояние между кораблем и телом - ~0.73 а.е. Вектор движения - неизвестен.*
Опыт: 31
 
 
Red_ComradeВторник, 18.10.2016, 23:47; Сообщение #53
42ой Бастион Диспетчер корабля засек на радаре этот объект и провёл сканирование, после чего на его радаре этот объект обозначился как "Сгусток мусора".
-"гм, что у нас тут? Думаю, что стоит испытать кое что" - подумал диспетчер ,после чего на панели корабля нажал на одну кнопку и к нему выдвинулся джойстик, а из крыши капитанской кабины корабля выдвинулась небольшая турель. По велению джойстика того диспетчера турель навелась на сгусток и захватила его в прицел.
Опыт: 371
 
 
ТуманСреда, 19.10.2016, 11:59; Сообщение #54
The Invisible Unhuman Тем временем спейсхалк ничем особенным не выделялся. Разве что при детальном рассмотрении можно было увидеть корабли различных рас и эпох. А скорость хоть и равнялась где-то десяткам км/с, но по космическим меркам была ничтожно малой.
*Расстояние ~0.73 а.е. Направление движения 318°54'6" Положение относительно корабля 21°30'12"*
Опыт: 31
 
 
GU▲RDIANСреда, 19.10.2016, 12:48; Сообщение #55
Вещий/Корвин/Бык - Мы хотели узнать побольше о вашей организации. - ответил Вещий. - Уничтожение бандитов - это хорошее дело. К счастью для вас, в "Спокойствии" их полным полно, даже не смотря на такое дружелюбное название сектора. Возможно, Орден смог бы объединить усилия с Изгоями и вместе противостоять этим анархистам? На счёт гроксов нам известно мало. Мы знаем лишь то, что их колонии расположены вокруг галактического ядра и они не пускают туда путников.
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeОтредактировал Red_Comrade - Среда, 19.10.2016, 22:10; Среда, 19.10.2016, 14:44; Сообщение #56
42ой Бастион Услышав о гроксах, Генсек сказал:
-Вот поэтому-то полное уничтожение гроксов проложит дорогу к светлому будущему и миру в галактике. В общем ,не важно, так, объединить усилия нашего корабля с Вами можно, но что мне особо охота сказать, это лишь то, что наши цели вовсе безвредны - простое исследование сектора и путешествия, однако единственный барьер - псевдо-дипломаты, которые считают, что мы везде, якобы, ведём кардаминовую экспансию. Ладно, расскажите ли вы о вашей идеологии и целях, может у нас что ещё общее есть? - сказал Генсек.
__________________________________________________________________________-

Тем временем, диспетчер, выяснив вектор и скорость объекта, нажал на кнопку выстрела, в результате чего в объект полетел энергетический сгусток оранжевого цвета. Этот сгусток оставлял за собой хвост, который вёл к самой турели и, когда турель поворачивалась, этот хвост не отделялся от неё. Эта турель была чем-то вроде энергетического кнута, когда (если) сгусток попал в неизвестную грузу ,он тут же заставил её застыть на месте, покрыв её прозрачным оранжевым пузырём, от которого шёл хвост к кончику той турели.
Опыт: 371
 
 
ТуманЧетверг, 20.10.2016, 14:22; Сообщение #57
The Invisible Unhuman

Все то время(а это приблизительно шесть минут), что "лассо" достигало спейсхалка, ничего особенного не происходило. И когда заарканили эту груду, кроме повышенного энергопотребления, некоторое время особых событий все не было. Пока эфир одного из каналов не заполонил шум.

*****

С того момента, когда кончился процесс разморозки, космобомж уже успел одеться и просмотреть на приборную панель.
- Иски, доложить.
Из динамиков раздался искаженный женский голос.
- Пребывание в имматериуме для вас заняло 4 месяца. Время прошедшее в реальном мире неизвестно. Судно имеет повреждения в секции 7. Герметичность не нарушена. В радиусе двухсот метров найдены органические структуры. На удалении 109186314.8323 километров зафиксированы энергетические возмущения. Требуется детальный отчет?
- Нет, не надо.- Диско достал яйца то ли птицы, то ли пресмыкающегося из морозильной камеры - Только подготовь отчет по повреждению.
Договаривал он уже из прохода в следующий отсек, держа в одной руке пакет и сковородку под мышкой.
Напевая какую-то песенку он открыл щиток, который скрывал проходящую здесь часть системы охлаждения. Налив масла на сковороду, он поставил ее на горячие трубки и начал готовить яичницу.
Когда он уже поел и собирался выйти наружу для ремонта, весь корабль вместе с содержимым медленно несло в сторону с десяток метров.
- Замечено применение энергетического вооружения. Ближайший аналог - парализатор. Агрессор идентифицирован как судно "Изгоев". Автоматический обмен ключами через 30..29..28..
Бомж, у которого чуть ли не весь воздух вылетел из легких в результате землетрясения, просопел.
- Даю добро на обмен,- сделав глубокий вдох, он продолжил более уверено.- Устанавливай связь.. по аудиоканалу.

****

Когда местным специалистам таки удалось привести сообщение в хоть какой-то удобоваримый вид, его стало возможно прослушать.
- Г....ит хоз... ..д.а Гюй..н., вы ..аков..и ...обидн..й объе.. .ро.у отмени.. вр..дебные ...с.... Я не мо.. вз..теть и... .ашей блок..ы.
Опыт: 31
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 20.10.2016, 14:46; Сообщение #58
Вещий/Корвин/Бык - Орден является оплотом Альянса с далёкого сектора, расположенного через рукав галактики - Северного Пограничья. Наша цель - защищать и помогать тем, кто не может постоять за себя. Из-за многочисленных бандитов, пиратов, да и не только их, в этом секторе не спокойно и мы хотим помочь обычным жителям защищаться. - ответил Блэйк Нельсон.
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeОтредактировал Red_Comrade - Четверг, 20.10.2016, 15:22; Четверг, 20.10.2016, 15:01; Сообщение #59
42ой Бастион -Что ж, учитывая, что вы желаете... заключить союз с нами, здешними гостями, возражений не имею, ибо вижу, что вы не из тех псевдо-защитников, которые чаще нападают на таких как мы. Ну ладно, каковы будут ваши условия союза?
______________________________________________________________________

Тем временем у диспетчера в кабине :
Диспетчер смотрел в дисплей и следил за движением  схваченного им объекта, пока на панели не замигала одна красная кнопка, после чего он нажал на панели на эту кнопку и на его дисплее вывелась модель корабля, а вокруг неё обрисована анимация движущихся волн, что указывало на исхождение сигнала от объекта. Сразу же с изображением внутри корабля диспетчеру заговорил мужской низковатый голос, который сказал диспетчеру:
-Внимание, обнаружена попытка выйти на связь, голосовая трансляция с объекта, начинаю передачу :
-"Г....ит хоз... ..д.а Гюй..н., вы ..аков..и ...обидн..й объе.. .ро.у отмени.. вр..дебные ...с.... Я не мо.. вз..теть и... .ашей блок..ы."
-Идёт анализ... Идёт перевод... Перевод завершён, обработанные данные.
После чего на дисплее под моделью схваченного корабля появилась надпись:
-"Говорит хозяин судна *Неиденцифицированное слово*, вы атаковали безобидный объект, прошу отменить враждебные действия!Я не могу взлететь из-за вашей блокады."
Получив и изучив сообщение, диспетчер вышел на ответную связь и сказал:
-Неизвестный объект, Ваш запрос удовлетворён, конец связи.
После чего , лёгким нажатием на кнопку, диспетчер смог отключить орудие и свернуть его, тем самым убрав силовое поле вокруг корабля, который, по ошибке, он принял за кусок обломков, и корабль мог продолжить свой путь.
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANОтредактировал GU▲RDIAN - Понедельник, 09.01.2017, 16:08; Четверг, 20.10.2016, 20:28; Сообщение #60
Вещий/Корвин/Бык - Для начала - взаимный обмен ресурсами и технологиями, а так же работа вместе. В "Спокойствии" существует несколько крупных пиратских синдикатов, расположенных в системе SS-BD13. Они уже не мало поубивали мирных жителей ради своей личной выгоды и денег. Думаю, что нам стоит начать операцию по их полному истреблению. Это привнесёт большую пользу для сектора. - предложил Вещий.
Корвин пока что просто сидел и слушал разговор двух "крупных шишек". Ему это слегка наскучило и он осмотрелся по сторонам.
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeЧетверг, 20.10.2016, 21:07; Сообщение #61
42ой Бастион -Всегда знал, что большинство пиратских группировок... смерти достойны. Что ж, обмен ресурсами даже незнаем, что сказать ,ибо кроме нашего кардамина предложить нечего, а это лишь наш "воздух", так сказать ,без него мы просто умрём. Однако, может предложить вам кардаминовые поставки для тайных перепродаж тем синдикалистам, что бы устроить им кардаминовую эпидемию. Ну ладно, думаю, мы с вами обязательно будем в союзе. - сказал Генсек.
Опыт: 371
 
 
ТуманПятница, 21.10.2016, 06:05; Сообщение #62
The Invisible Unhuman После снятия барьера, космобомж продолжил облачаться в скафандр, попутно кроя матюками "твердолобых вояк". Последним элементом был гермошлем, на затемненном лицевом щитке которого была нарисована бабочка.
Взяв за ручку тележку с инструментами и запчастями, он отправился в грузовой отсек, через который можно было попасть наружу. Ничего не подозревая, он открыл шлюз и...
И увидел валяющиеся хитиновые тушки, вид которых заставил его мгновенно схватиться за лаз.пистолет. Однако тревога была ложной - при чуть более внимательном осмотре в них виднелись ровные дыры от лучевого оружия.
- Черти. И как они могут жить в вакууме..- Диско аккуратно прикрыл дверь ногой и пошел в сторону повреждения.- Иски, начинай разогрев, мне тут не нравится.

Ремонт продлился часа два и за это время инженеру-самоучке пришлось не только сношаться с обшивкой, внешней аппаратурой и кабелями, но и носиться от повреждения до ангара и обратно, а к мертвым фоллерам он стал относиться как к интерьеру. Даже если тут и есть живые, то наверняка они все спят, думал странник и продолжал свою работу дальше. Когда дело было сделано он без задней мысли вернулся на борт, заодно прихватив с собой несколько шкурок мозгоедов.

Не снимая экипировку он сел в пилотское кресло. Правда, дышал уже через фильтр.
- Иски, доложить о готовности
...
- Иски, все в порядке?
- Да. Судно готово к взлету.
- Вероятность аварии?
- Одиннадцать процентов. По вашему приказу потолок эксплуатации поднят до 40%
- О границе я знаю,- он вздохнул.- Итак, поехали...

Борт начал медленно подниматься подобно древним самолетам вертикального взлета, затем, поднявшись на достаточную высоту, посудина ускорилась и приняла направление в сторону дредноута. Видимо, его хозяин уже знал о Изгоях достаточно.

Прошло примерно полчаса пути.

- Это снова "Гюйгенс", прошу разрешение на посадку или состыковку в целях.. Торговли и, желательно, дозаправки.
Опыт: 31
 
 
Red_ComradeПятница, 21.10.2016, 16:54; Сообщение #63
42ой Бастион Изгои испытывали к объекту некоторое недоверие, поэтому, пока к их дредноуту летел "Гюйгенс", диспетчер навёл на него все сканеры и начал полное сканирование, когда корабль оказался в пяти километрах от Кальментии. Завершив сканирование и не обнаружив чего существенного, диспетчер сказал:
-Принято, Ваш запрос удовлетворён, место стыковки : 2 (правые врата со стороны носа корабля), ангар номер 6.
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANОтредактировал GU▲RDIAN - Пятница, 21.10.2016, 16:58; Пятница, 21.10.2016, 16:58; Сообщение #64
Вещий/Корвин/Бык - Хорошая идея на счёт продаж пиратам, давайте так и сделаем. Нужно ли нам подписывать какие-либо документы в письменном виде на счёт нашего сотрудничества? - спросил Вещий.
Опыт: 797
 
 
ТуманПятница, 21.10.2016, 18:04; Сообщение #65
The Invisible Unhuman TIMEPARADOXESEVERYWHERE

Еще до стыковки Диско собрал все необходимое для торговли и большую часть сложил на тележку, посреди которой гордо возвышалась криогенная камера, а всякую мелочь в рюкзак. Закрепив все это добро к стенке около рампы, он пошел следить за посадкой.

- Иски, сделай все как можно быстрее.
Не успел космобомж нормально устроиться, как перегрузка вдавила его в кресло. Затем резкая остановка и странника пощутило ощущение, будто его внутренние органы решили сменить свое местоположение, в голове стоял шум, а глаза покрылись красной пеленой. Когда капитан смог встать, судно уже стояло на палубе и ожидало только действий хозяин.
А хозяин... хозяин был не в состоянии говорить. Поэтому он в молчании и пошатываясь отправился в трюм.
Доковыляв до рампы он открыл ее, решив для начала осмотреться.
Опыт: 31
 
 
Red_ComradeПятница, 21.10.2016, 18:37; Сообщение #66
42ой Бастион Генсек нажал на своем столе одну кнопку, после чего открылась панель, которая спроектировала 3D модель Кальментии, а затем показывала по моделе кораблей Изгоев, истребители и грузовик, затем панель спроектировала сцену битвы истребителей Изгоев и пиратов, где пиратские корабли прекратили всяческие действия, из-за своей гибели из-за нехватки кардамина, нужда в котором появилась после запланированной кардаминовой экспансии.
-Никаких документов, кроме документов о количестве проданного кардамина. Продажи этого наркотика заставят пиратов быть зависимыми от него и они без него просто погибнут, как только тайные поставки будут прерваны и им останется лишь охотиться за нашими конвоями, что им вряд ли удастся, ибо они просто.....не доживут.
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANСуббота, 22.10.2016, 14:02; Сообщение #67
Вещий/Корвин/Бык - Отлично. Сколько вы готовы продать нам кардамина и за какую сумму?
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeСуббота, 22.10.2016, 16:45; Сообщение #68
42ой Бастион -Пока что наши плантации способны обеспечивать нас, но для продаж пока приготовлено лишь 10 ящиков по 10 литров кардаминового порошка каждый, по 250 сппорлингов за ящик. - сказал Генсек, переключив панель и голограмма показала модели ящиков и модель корабля "Шинвирилица".
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 24.10.2016, 17:42; Сообщение #69
Вещий/Корвин/Бык - Давайте для начала мы купим у вас 5 ящиков. Если дело хорошо пойдёт - купим оставшиеся. Наши одноместные корабли не годятся для перевозки грузов, поэтому я лучше свяжусь с Орденом и попрошу один грузчик. У него как раз будет всё необходимое для безопасной доставки груза. Нам заплатить сейчас?
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeПонедельник, 24.10.2016, 18:17; Сообщение #70
42ой Бастион -Касаемо Кардамина, тут вы можете обратиться к торговцу товарами, он в задней части корабля, около ремонтно-восстановительной площадки, там заключите сделку. 
Нажав на какую-то кнопку, над платформой стола, показалась модель Кальментии, без текстур, одной модельной сеткой со схемой доступных к известности комнат и модель увеличилась в области той задней посадочной площадки. Таким образом демонстрировалась та часть, которую Генсек имел ввиду.
-Что ж, обещаю Вам, что наше сотрудничество пойдёт всем нам на пользу, однако мы заинтересованы больше тем, что бы вы могли предостаить нам? - спросил Генсек.
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 24.10.2016, 18:24; Сообщение #71
Вещий/Корвин/Бык - Мы можем предоставить вам защиту в качестве флота Стражей. Наши корабли сделаны по самым современным технологиям благодаря нашим учёным и инженерам. Большинство пилотов Ордена обучалось в Северном Пограничье и отлично себя показывают в космических боях. Так же мы можем предоставить вам технологии, некоторые ресурсы, медикаменты и провизию, если вам это понадобится.
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeОтредактировал Red_Comrade - Понедельник, 24.10.2016, 18:53; Понедельник, 24.10.2016, 18:50; Сообщение #72
42ой Бастион -Защиту? Хех, ну пока тут особой опасности нет.... а хотя, есть одно дело, нам бы получить подбробную базу данных, карту этого сектора со всеми планетами и базами, если вы сможете это предоставить, желательно с картой сфер влияния, потому что не все тут могут быть дружелюбны к гостям, как вы.Что бы пополнить нашу базу данных, мы можем отправить исследовательский истребитель, он будет под вашим эскортом. - сказал Генсек, переключив голограммы на карту сектора, где отображалась лшь одна звезда и одна туманность, у которой стоит Дредноут. Как можно понять, у Изгоев тут только одна система и исследована.
-Кстати, если же у вас будут необходимости защиты от гроксов, то тут наши профессиональные пилоты могут вам помочь, мы уже на протяжении долгих лет делаем самое эффективное против гроксов оружие, но... оно мало чем отличается от простых лазерных пушек. - сказал Генсек, переключив на голографические модели приделываемых пушек Изгоев, под ними были надписи о том, что это за оружие и в основном было лазерное, тахионное и молекулярное.
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 24.10.2016, 19:12; Сообщение #73
Вещий/Корвин/Бык - Нам известна карта сектора, так что мы можем её передать вам прямо сейчас. Гроксов я ещё ни разу не видел в "Спокойствии". Всё же мы находимся не так уж и близко к центру галактики, чтобы те были чем-то недовольны и нападали на нас.
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeВторник, 25.10.2016, 16:08; Сообщение #74
42ой Бастион -Поверьте мне, эти твари (гроксы) могут встретиться вам где угодно.
Генсек нажал на одну из кнопок панели, перед ним появились какие-то папки с номерами, Генсек нажал на ту, что с номером 240, после чего голограмма показывала какую-то планету ,но фоне которых стрелялись корабли Изгоев и гроксов.
-Лишь недавно они совершили нападение на нашу Родину - Мальту. После этого меня и перевели в экспедиционный корпус для исследования возможных мест появления гроксов, не только для исследования.
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANВторник, 25.10.2016, 17:29; Сообщение #75
Вещий/Корвин/Бык Вещий кивнул и поднёс руку к нижней части шлема, где находился подбородок, опираясь на неё. 
- Понятно... Итак, вам нужна карта? Пожалуйста. - Блэйк достал свой КПК и спроецировал голографическую карту "Спокойствия" - Это вся исследованная территория сектора с землями кланов и фракций. Можете загрузить её в свою базу данных.
Опыт: 797
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Дредноут "Кальментия" (Корабль, полный разных причуд снаружи и внутри.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: