Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
27.04.2024, 18:34



Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Дредноут "Кальментия" (Корабль, полный разных причуд снаружи и внутри.)
Дредноут "Кальментия"
Red_ComradeВторник, 25.10.2016, 23:30; Сообщение #76
42ой Бастион -Что ж, пожалуй, начну закачку доступных данных сейчас. - сказал Генсек.
После некоторых нажатий на нужные кнопки, у Генсека открылась та незаполненная карта сектора. Подключившись к КПК Блэйка, компьютер Кальментии начал закачку доступных данных и голограмма-карта сектора стала заполняться.
-Внимание, идёт поступление новых данных! - сказал бортовой компьютер корабля.
-Прекрасно, я вам весьма благодарен. - сказал Генсек.
-Пожалуй, за это я вам выпишу талон на бесплатную партию Кардамина.
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 27.10.2016, 17:10; Сообщение #77
Вещий/Корвин/Бык - О, премного благодарен, капитан! - ответил Вещий. - Итак, вы можете предоставить документы на счёт кардамина? Я их подпишу и возьму несколько партий у торговца.
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeЧетверг, 27.10.2016, 17:13; Сообщение #78
42ой Бастион -Не, никаких документов, все просто, так...
Генсек достал какую-то книжку и взял из нее лист, после чего что-то там написал, а затем отдал Вещему и сказал:
-Возьмите, это талон на 50% процентную скидку на 5 ящиков кардамина. К сожалению, экономическая ситуация на корабле.... не позволяет бесплатно его раздавать..
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANОтредактировал GU▲RDIAN - Четверг, 27.10.2016, 17:37; Четверг, 27.10.2016, 17:37; Сообщение #79
Вещий/Корвин/Бык - Ничего страшного. - Вещий и Корвин встали со своих мест. - Благодарим вас за гостеприимство. Если вдруг понадобится помощь - вы всегда сможете связаться с Орденом Стражей. Я передам вам канал связи. - с этими словами киборг вновь достал КПК и передал необходимые данные для связи с Орденом. - Готово. До свидания!
Киборги поклонились. Затем Блэйк немного подтолкнул Корвина.
- До свидания! - сказал ученик.
Оба киборга вышли из кабинета.
- Если ты должен держать рот на замке и внимательно слушать, это ещё не значит что ты должен забыть о вежливости. - сказал Наставник.
- Да, учитель. Простите. - кивнул Рэйвен.
- Просто в следующий раз не забывай об этом. Итак, нам нужно добраться до задней части корабля где находится торговец. Пошли.
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeЧетверг, 27.10.2016, 19:58; Сообщение #80
42ой Бастион Тем временем, в задней ремонтной площадке Дредноута дилер Кардамина пересчитывал ящики и раздавал по небольшому мешочку своим братьям и сёстрам Изгоям ,те же уносили с собой эти мешочки. Некоторые Изгои прямо на месте вскрывали мешочки и доставали из них капсулы Кардамина и съедали их, даже несмотря на то, что их ингаляторы ещё не опустели.
Опыт: 371
 
 
гостьПятница, 28.10.2016, 21:05; Сообщение #81
Командующий . . .
С некоторой обидой Радуга забрал свою камеру и спрятал в рюкзак.
— Ну и зря. Потому что у меня нету твоих "спорлингов". Может, это возьмёшь?
Он протянул торгашу искусно сделанный металлический калейдоскоп. Серебристая трубка была украшена рельефными узорами из красного металла, общее качество сборки внушало доверие.


Таври покосился на протянутый ему предмет и покрутил его в руках.
"На ощупь металл... в форме трубки... что-то приятно звенит внутри. Только вот мне одно не понятно..."
- Уважаемый.. что это за хре... диковинка ? - внезапно спросил великан за стойкой, после чего постучал ногтями по своим стеклянным глазам. - Видите ль, я.. ну не с-сказать что дружу со зрением.
Опыт отсутствует
 
 
GU▲RDIANПятница, 28.10.2016, 22:13; Сообщение #82
Вещий/Корвин/Бык Вещий и Рэйвен прибыли в заднюю секцию корабля, где должен был находиться торговец. Они увидели как Изгой раздавал мешочки с этим веществом своим собратьям. Киборги подошли к нему и Блэйк обратился:
- Здравствуйте, это вы торгуете кардамином? Нам нужно пять ящиков. Вот талон на скидку. - сказал Наставник Ордена и дал бумажку продавцу.
Опыт: 797
 
 
ЛидерПятница, 28.10.2016, 22:16; Сообщение #83
Зверства Зари ® — Хах, ну это... Вообщем, смотришь в трубку, крутишь её и видишь чудесные орнаменты. Это, кажется, для глаз очень полезно.
Радуга несколько мялся, почесывая затылок.


Опыт: 1053
 
 
Red_ComradeПятница, 28.10.2016, 22:31; Сообщение #84
42ой Бастион 

Торговец молча взял талон, осмотрел его и сказал, закатив глаза:
-Оргх, ну опять.... так, с вас 5000 спорлингов за все ящики.
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANСуббота, 29.10.2016, 04:23; Сообщение #85
Вещий/Корвин/Бык - Хорошо. Рэйвен, найдётся по-крупнее? У меня только мелочь. - спросил он у Корвина.
- Да, держи. - ответил ученик, протянув ему несколько купюр. В итоге денег как раз хватало на покупку всех пять ящиков. 
Киборг вручил деньги за товар барыге торговцу.
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeСуббота, 29.10.2016, 14:15; Сообщение #86
42ой Бастион Забрав деньги, торговец отошел к складу ящиков и погрузил на специальную тележку 5 штук, после этого он подкатил тележку к Вещему и сказал:
-Вот товар ,принимайте.
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 30.10.2016, 20:29; Сообщение #87
Вещий/Корвин/Бык - Спасибо. 
Вещий и Рэйвен взяли товар.
- Осталось лишь дождаться погрузочный корабль. - сказал Корвин.
- Да, это займёт некоторое время... - он обратился к торговцу. - Простите, не подскажете где тут можно передохнуть?
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeВоскресенье, 30.10.2016, 20:47; Сообщение #88
42ой Бастион -Ах, это... тут только бар есть, там через коридор заметите открытую комнату, там вот бар. Там как раз найдёте что выпить и с кем поговорить. - сказал торговец.
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 06.11.2016, 19:50; Сообщение #89
Вещий/Корвин/Бык - Хорошо, до свидания. - попрощался Вещий с торговцем и пошёл вместе с Корвином в бар, потащив за собой контейнеры.
Они зашли в бар и сели за свободный столик. Рэйвен поставил несколько ящиков друг на друга и облокотился об край.
- Надеюсь, грузчик скоро прилетит. Мне уже хочется заняться медитацией в Додзё, а потом, может быть, потренироваться с Вороем. Его умения в бою с парным оружием поражают. 
- Хах, согласен. Не раз видел его в битве. Но мне кажется, ему не достаёт... практики. Он бывший пират как-никак, а они не сильно то любят обучаться чему-либо.
- Пожалуй. Интересно, а сможет ли он показать себя с другим оружием? К примеру с бо?
- Мне тоже любопытно. Я присоединюсь к вам позже. 
- Да, Наставник. - кивнул Корвин и улыбнулся.
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeВоскресенье, 06.11.2016, 22:17; Сообщение #90
42ой Бастион Как только Вещий и Корвин сели за одним из столиков, они могли услышать разговор сидящих за соседним столом Изгоев. Это были вполне простые существа расы "Каральян", к которой так же относится и Генсек, но в форме простых солдат. Разговор содержал следующее:
-Я тебе отвечаю, в туманности, неподалёку от дредноута есть руины одной древней расы. И там полно разных артефактов ,которые ,по моим сведениям, годятся только как ювелирные украшения ,но на этом можно и заработать приличную сумму.
-Да ну? А разве это возможно?
-Представь себе, да! Слушай...
Далее Изгой-1 (будем так его звать) начал рассказывать Изгою-2 кое-что, но уже более тихим тоном.
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 10.11.2016, 20:15; Сообщение #91
Вещий/Корвин/Бык Блэйк Нельсон не обратил внимание на разговор между Изгоями, а изучал какие-то сведения на своём голо-планшете. Видимо должность главного Наставника Ордена подразумевала под собой не только сражения и обучение Стражей, но ещё и некоторую "бумажную работу". Молодой и любопытный Корвин же сразу навострил уши, услышав про "артефакты" и "приличной сумме". Конечно же это привлекло киборга и он развернулся, посмотрев на парочку каральян. Те перешли на шёпот. К счастью, технологии позволяли расслышать тихие звуки, но для этого нужно было зафиксировать цели своими визорами, что Рэйвен и сделал.
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeЧетверг, 10.11.2016, 20:27; Сообщение #92
42ой Бастион Изгои продолжали разговор шёпотом и все, что любопытное создание, локально известное как Корвин могло усышать следующее:
-Дак вот, среди огромных астероидов в том восточном зелёном облаке есть один, самый большой,  если к нему подлететь снизу, то можно обнаружить пещеру, которая ведет в недры астероида, в этих недрах как раз есть одно сооружение, полное артефактов. Ну, особого реального эффекта, по моим данным, они не имеют, но зато на них как на безделушках можно хорошо заработать.
-Ого, братан, это ж может мне глобально изменить всю жизнь и достичь того, чего я по сути годами добивался, спасибо тебе.
-Всегда рад, обращайся. 
Закончив разговор, оба Изгоя разошлись, а на лице Изгоя-2 была бы видна сущасшедшая  радостная улыбка, если бы не строение его рта.
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 10.11.2016, 21:04; Сообщение #93
Вещий/Корвин/Бык Каральяне разошлись, а ученик был доволен что смог их подслушать и при этом не спалиться. Он развернулся к учителю и сказал:
- Наставник, не желаете пролететь в восточное зелёное облако и поманеврировать среди астероидов?
Вещий поднял взгляд на Рэйвена, наконец перестав пялиться в планшет.
- И что ты там забыл?
- Да тут Изгои за соседним столиком что-то обсуждали на счёт спрятанных артефактов в астероиде... вы ничего не слышали, Наставник?
- Я полностью погрузился в бумажную работу. Надо было написать Альбедо по поводу наших дальнейших дипломатических отношениях... И нет, я не хочу терять своё время из-за каких-то слухов. 
- Но учитель, нам сейчас как раз недостаёт денег. Если рассказ про артефакты - правда, то мы сможем продать их за хорошую сумму спорлингов. Так денег накопим, да колонизируем какую-нибудь планетку по-приятнее Скалдрона.
- Возможно ты прав. Заглянем в это облако, но только после того как отправим груз на транспортный корабль. Я распоряжусь, чтобы один из Стражей полетел на Риакретте и кому-нибудь всунул эту наркоту. 
- Спасибо. А что там с Альбедо?
- Да, обычная дипломатическая возня... Утомляет.
- И... они же знают, что ты тот самый Вещий, который вступил к ним и не задержался даже на несколько месяцев? - со смешком спросил Корвин.
- Знают, но против ничего не имеют. Ты же в курсе, что мне нужно было создать первый оплот Ордена за пределами Северного Пограничья. Я не мог остаться с Альбедо, как бы я этого не хотел. 
- Понимаю. Как скоро прилетит транспортник?
- Через... - Вещий взглянул на КПК, - полчаса примерно. Можешь пока пойти к бармену, промочить горло. Если ты, конечно, не боишься светить своей физиономией, как я.
- Хорошо. - кивнул Рэйвен и встал, затем подошёл к бармену. - Здравствуйте. Что у вас тут есть попить?
Блэйк же тем временем опять обратил свой взор на планшет и продолжил писать.
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeЧетверг, 10.11.2016, 22:20; Сообщение #94
42ой Бастион Барменом был обычный Каральян с ингалятором и в черно-золотом невоенном костюме, он подошел и сказал:
-Тут есть меню напитков, оно прямо перед Вами, товарищ.
В меню были напитки трех типов: обозначенные красной меткой и обозначенные зеленой меткой. Все под красными метками были классифицированы как : "Напитки для Изгоев, желающих ими стать или самоубийц", под зелеными же метками "Напитки, не содержащие Кардамина и доступные для Изгоев и их гостей". В основном напитками были разные соки экзотических растений, молочные продукты разных животных, чаи и всякие кардаминовые смеси.
Опыт: 371
 
 
ЛидерСуббота, 12.11.2016, 03:11; Сообщение #95
Зверства Зари ® Радуга скрытно наблюдал за Стражами, пока они шли в бар. Укрывшись в пустом коридоре, он нацепил на себя шлем (как туда помещалась огромная компа волос — отдельный vopros) и начал копаться в рюкзаке. Достал оттуда несколько баллончиков с краской и превратил свой серебристый скафандр в красно-сине-розовое пятно, после чего отправился в бар (в шлеме).

Оказавшись в баре, Радуга сразу сел за барную стойку и молча хлопнул ладонью по ней.
Опыт: 1053
 
 
Red_ComradeВоскресенье, 13.11.2016, 12:19; Сообщение #96
42ой Бастион Когда Радуга зашёл в бар, там было не очень много местных и всего 3 гостя, если включать и самого Радугу. Когда Радуга хлопнул, Бармен особого внимания не обратил ,т.к. и понятия не имел, что это что-то значит.
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 13.11.2016, 14:34; Сообщение #97
Вещий/Корвин/Бык - Хех, ну, я не особо хочу рисковать своей жизнью и так глупо умереть. Дайте мне, пожалуйста, какой-нибудь молочный коктейль. Без кардамина, конечно. - заказал Корвин.
Наставник тем временем смотрел на своего ученика и на странное разноцветное нечто рядом с ним. Пока что неизвестный гуманоид не представлял из себя никакой угрозы по отношению к Рэйвену или Вещему, но Блэйк всегда был настороже.
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeВоскресенье, 13.11.2016, 17:11; Сообщение #98
42ой Бастион -Вас понял, ждите, сеньор. - сказал Бармен, после чего достал некоторые небольшие резервуары в залил часть их содержимого в миксер. После 10 секунд смешивания Бармен вылил содержимое в бокал и подал Рэйвену, сказав:
-С Вас 50 спорлингов.
Опыт: 371
 
 
ЛидерВоскресенье, 13.11.2016, 20:13; Сообщение #99
Зверства Зари ® Одновременно с барменом к Корвину обратился и Радуга, до этого просто сидевший рядом:
— Вы с товарищем в поисках чего-то, м? Удивительно популярно это отдаленное от всяких колоний место...
Опыт: 1053
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 13.11.2016, 22:26; Сообщение #100
Вещий/Корвин/Бык - Мы тут по важному делу - налаживаем дипломатию и всё такое, в чём я не особо разбираюсь. - ответил Корвин, сняв с себя шлем. Он был весьма молодым гуманоидом, лет так 20 с чем-то навскидку. Его кожа была бледного цвета, волосы на голове короткими каштановыми, глаза неестественно голубого цвета. На лице так же находилось несколько причудливых кибернитических устройств неизвестного предназначения. Он отдал бармену 50 спорлингов и отпил с бокала, продолжив: - Скучно это всё как по мне. Но мой Наставник хорошо разбирается в таких вещах. - он кивнул в сторону Блэйка, который не отрывал взгляда от "Радуги". - А что же ты тут делаешь?
Опыт: 797
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Дредноут "Кальментия" (Корабль, полный разных причуд снаружи и внутри.)
Поиск: