Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
08.05.2024, 03:01



  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » "Искупление" Измира (Дела давно минувших дней)
"Искупление" Измира
fleyckВторник, 31.03.2015, 21:03; Сообщение #26
Праведник Спория Мей так увлекся своей паникой, что ни одно слово Измира до него не до ходило. Бродяга продолжал пинать стены и кричать, пока это не услышал охранник. Он открыл вентиляционный люк и вытащил бедного бродягу. Тот еще несколько секунд ёрзался и махал руками во все стороны, только после того, как охранник схватил его за шкирку и потащил куда-то, до Мея дошло, что все пошло не по плану
Опыт: 549
 
 
ХранительОтредактировал Strike[R] - Вторник, 31.03.2015, 22:32; Вторник, 31.03.2015, 21:44; Сообщение #27
Ветеран былых дней Измир слышал всё это через свою рацию. У него сейчас в голове крутилось только одно: как вытащить Мэя из передряги и при этом остаться в живых? Пока он раздумывал, над ним неожиданно загорелся красный аварийный фонарь, начавший кружиться вокруг своей оси. Дело было не к добру-Измир начал панически искать выход из мусоросборника и успеть залезть в него до того, как шлюз в космос откроется...
Опыт: 2198
 
 
fleyckВторник, 31.03.2015, 21:56; Сообщение #28
Праведник Спория Охранник притащил Мея в какой-то кабинет, напоминающий комнату для допросов. Бродягу посадили на стул и связали ему руки. 
- Ты кто такой и что тебе нужно? - спросил охранник, положив ногу на стул.
Мей просто молчал и смотрел в одну точку, необращая внимание на угрозы соторожа.
- Я еще раз тебя спрашиваю. Кто ты и какие у тебя цели?
Бродяга пробормотал что-то не внятное:
- Баскервиль. Фоллер
- Что ты несешь?
Мей медленно повернулся к охраннику и стал говорить угрожающим тоном.
- Отпусти меня, иначе сначала твой разум будет испорчен, а потом ты умрешь в муках, как крыса в огне.
- Ты что несешь парень?
Опыт: 549
 
 
ХранительВторник, 31.03.2015, 22:32; Сообщение #29
Ветеран былых дней Измир панически мотался из стороны в сторону, ища выход из мусоросборника. Неожиданно его осенило-он совсем забыл, что вентиляционные шахты закрываются на случай разгерметизации! Священник прильнул к находившемуся на полу вентиляционному люку, после чего буквально выбил его с пазов своей клешнёй. Немного повозившись с люком, он его вырвал и выбросил в сторону, а затем залез внутрь. Как только шлюз открылся и весь воздух вместе с давлением исчез в космосе, аварийный шлюз вентиляции уже успел закрыться. Измир был спасён.
===
Священник уже несколько минут бродил по вентиляции. Здесь было весьма и весьма темно, выручал разве что только фонарик, в котором уже начала садиться батарея. Внезапно для себя, он услышал под собой чей-то разговор. Измир начал вглядываться через решётку вентиляции...
-...и тут он вылетает из вентиляции-бам! Как, мать его, крыса. Ну и я повязал его.
-Так легко? 
-Ну да, он совсем с ума сошёл! Что-то непонятное кричал и бил руками по стенам. Даже успел мне синяк оставить на руке. 
-Дай угадаю, его увели в допросную?
-Ха, а куда же ещё? Там его быстро "обслужат"...помнишь, что случилось с предыдущим?
-Да, лучше мне и не вспоминать...Кстати, нам ещё долго тут патрулировать?
-Сказали, что ещё час и мы можем идти спать. Ладно, пошли!
Охранники под Измиром вышли через рядом находившуюся дверь. Поняв, о ком они говорили, священник решил пройти по вентиляции дальше и вскоре оказался прямо у выхода в сервисный туннель...
Опыт: 2198
 
 
fleyckВторник, 31.03.2015, 22:51; Сообщение #30
Праведник Спория Мей сидел в одиночестве, ожидая своего "злого копа". Нужно было предпринять какие-то действия. Бродяга наклонился на бок и упал на холодный пол. После чего попытался достать рацию. Она застряла в бороде Мея. После немногих попыток достать из волос средство связи бродяге все-таки удалось резко поднять голову вверх, из-за чего рация выпала. К счастью, у него это получилось. Шестиглазый поднес рацию к своему рту и начал говорить, с надеждой, что Измир его услышит:
- Измир, Измир, прием, ты меня слышишь? Вытащи меня
Опыт: 549
 
 
ХранительВторник, 31.03.2015, 22:52; Сообщение #31
Ветеран былых дней Удивившись тому, что по рации заговорил Мэй, Измир тут же ему ответил, попутно пробираясь через хитросплетения труб и проводов.
-Да, слышу тебя хорошо. Ты как там?
Опыт: 2198
 
 
fleyckВторник, 31.03.2015, 22:53; Сообщение #32
Праведник Спория - Все хорошо, пока что. Ты сейчас где?
Опыт: 549
 
 
ХранительВторник, 31.03.2015, 22:56; Сообщение #33
Ветеран былых дней -Технические туннели...мне бы раздобыть карту аванпоста. Ты в допросной, верно? Если так, то значит ты находишься в отсеке охраны. Ух...давно здесь не был. Они некоторые ходы заменили на новые, плюс кое-где старые заварили. И даже не спрашивай, откуда я об этом знаю.
Опыт: 2198
 
 
fleyckВторник, 31.03.2015, 22:59; Сообщение #34
Праведник Спория - Измир, ради Спория вытащи меня. Я долго не протяну
Опыт: 549
 
 
ХранительВторник, 31.03.2015, 23:00; Сообщение #35
Ветеран былых дней -Я пытаюсь, пытаюсь! Так...
Измир выбрался из туннелей-ему удалось с трудом протиснуться в ещё одну вентиляционную шахту, которая уже вывела его прямо в отсек охраны. Осмотрев из люка комнату, он вошёл в неё из вентиляции и стряхнул с себя пыль.
-Так...я внутри отсека. Да, это он-красные полосы на стенах не просто так нарисованы. Осталось найти камеры заключения, а там и допросная будет...
Опыт: 2198
 
 
fleyckВторник, 31.03.2015, 23:03; Сообщение #36
Праведник Спория - Отлично. И это, Измир, будь осторожнее, там где-то охранник разгуливает
Опыт: 549
 
 
ХранительВторник, 31.03.2015, 23:07; Сообщение #37
Ветеран былых дней -Для меня эти охранники не проблема, сам знаешь. Главное, чтобы у них с собой дальнобойного ничего не было...
Измир высунул голову из-за двери и осмотрел коридор. Никого не было, однако вдалеке можно было расслышать приближающиеся шаги охранника. Недолго думая, священник вылетел из комнаты и залез в один из шкафчиков, находившихся рядом.
Опыт: 2198
 
 
fleyckВторник, 31.03.2015, 23:11; Сообщение #38
Праведник Спория - Что такое? Почему ты замолчал? - стали доносится звуки из рации Измира, которые мог услышать охранник
Опыт: 549
 
 
ХранительВторник, 31.03.2015, 23:13; Сообщение #39
Ветеран былых дней Измир тяжело выдохнул и вынужденно выключил рацию, изрядно вспотев. И напрягся он не просто так: если бы кто-то заметил его в столь тесном шкафчике, то сразу же ударил по лицу дубинкой или того хуже тазером. 
Тем временем, шаги становились всё громче и громче. Охранник уже оказался в коридоре и как раз проходил мимо шкафичка, в котором сидел Измир. Священник замер...
Опыт: 2198
 
 
fleyckВторник, 31.03.2015, 23:17; Сообщение #40
Праведник Спория Охранник стал светить фонарем в разные стороны. После чего луч света попал на шкаф, где сидел Измир. Охранник не заметил, сжавшегося священника внутри него. На коммуникатор охранника пришло сообщение с просьбой о помощи с газовыми балонами. Получив сообщение, сторож с тяжелым вздохом пошел на нижний уровень
Опыт: 549
 
 
ХранительСреда, 01.04.2015, 14:58; Сообщение #41
Ветеран былых дней Дождавшись, пока охранник уедет вниз на лифте, Измир вышел из шкафчика и снова пошёл искать комнату, в которой находился Мэй. Священник старательно избегал камер слежения, при возможности проходил под ними. Вскоре он дошёл до входа в тюремный отсек и перед ним встала задача: как пройти в лифт и при этом не быть замеченным двумя охранниками у него? Священник задумался...
Опыт: 2198
 
 
fleyckСреда, 01.04.2015, 19:42; Сообщение #42
Праведник Спория Мей все кричал в динамик "Измир, прием. Измир, ты тут?". А ответа все нет и нет. Мей не на шутку заволновался, но ему все-таки удалось подняться. Похоже бродяге придется выбираться самому. Он попытался выбить дверь, но она сделана не из дерева, как и стул, даже стекло не поддается. Мей в отчаянии сел на исходную точку и пытался что-нибудь придумать
Опыт: 549
 
 
ХранительСреда, 01.04.2015, 20:14; Сообщение #43
Ветеран былых дней Измир понял, что кроме как напролом он никак не сможет зайти в лифт. Собравшись с силами, он метнул в угол рядом с собой небольшой стальной шарик и стал ждать реакции охранников...
Опыт: 2198
 
 
fleyckСреда, 01.04.2015, 20:16; Сообщение #44
Праведник Спория Охранники услышали шум и один из них пошел на его источник
Опыт: 549
 
 
ХранительСреда, 01.04.2015, 20:33; Сообщение #45
Ветеран былых дней Громко выдохнув, Измир накинулся на охранник и вырубил его ударом своей клешни. Второй страж, увидев это, тут же достал свой пистолет и начал стрелять в священника, но тот спрятался за стеной. Действовать надо было быстро, а потому Измиром воспользовался своим излюбленным приёмом-он метко кинул в голову охранника свою рацию! Воспользовавшись этим, он быстро подбежал к своему противнику и тоже вырубил его клешнёй. Всё шло как по маслу...за исключением того, что Измир уже засветился на камерах и вдали был слышен топот множества ног.
Опыт: 2198
 
 
fleyckСреда, 01.04.2015, 20:37; Сообщение #46
Праведник Спория Мей в допросной слышал звуки выстрелов. С этих пор у бродяги участилось сердцебиение, и он в приступе паники добил ногой в дверь
Опыт: 549
 
 
ХранительСреда, 01.04.2015, 20:49; Сообщение #47
Ветеран былых дней Измир начал спускаться вниз по лифту. Он прекрасно понимал, что там внизу его будет встречать вооружённая толпа, чего ему никак не хотелось. Священник начал обдумывать варианты своего спасения...
Лифт открылся. Пятеро вооружённых автоматами охранников тут же открыли по нему огонь, оставив от стены решето. Когда дым от выстрелов исчез, то стрелки удивились-в кабине никого не было! Лишь с потолка свисал вентиляционный люк.
Священник лез вниз по лестнице, забравшись на неё с крыши лифта. Казалось бы, что могло быть там страшного? Тем не менее, Измир изрядно вспотел, пока он спускался вниз, что было неудивительно-падать было где-то километра два. 
Вскоре Измир наконец-то увидел старый технический туннель, как раз выходивший в шахту лифта. Он открыл дверь внутрь и зашёл, после чего сел на пол.
-Ух...давно я так не напрягался. Староват немного стал, да...хотя всё ещё в тонусе. Спорий меня побери, когда я успел привыкнуть к разговор с самим собой? Так...
Измир включил рацию.
-Мэй...Мэй, приём. Говорит Измир! Ты наверняка слышал всю эту пальбу, да? В общем...я близок к тому, чтобы высвободить тебя. Можешь мне помочь чем-нибудь?
Опыт: 2198
 
 
fleyckСреда, 01.04.2015, 20:53; Сообщение #48
Праведник Спория К тому времени как Измир начал просить о помощи Мея, тот валялся на холодном полу от усталости и боли. Через себя он что-то все-таки смог выговорить:
- Измир, ты еще жив? Как же это наивно
Опыт: 549
 
 
ХранительСреда, 01.04.2015, 20:54; Сообщение #49
Ветеран былых дней -Да, я ещё жив...Друже, ты там живой? Я надеюсь, они тебя не слишком сильно пытали...в общем, они тут ходят с автоматами и ищут меня. Но ничего...я умудрился отобрать у одного из них тазер, хехе. Ладно, я опять заболтался...ты можешь описать комнату, в которой находишься? Может там есть на стене номер или что-то вроде того?
Опыт: 2198
 
 
fleyckСреда, 01.04.2015, 20:56; Сообщение #50
Праведник Спория Мей посмотрел на дверь и сказал все тем же безжизненным голосом:
- При входе я заметил табличку. Она треугольная и на ней нарисован желтый восклицательный знак
Опыт: 549
 
 
Спорол » Прочее » Архив » "Искупление" Измира (Дела давно минувших дней)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: