Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
07.05.2024, 19:56



  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » "Искупление" Измира (Дела давно минувших дней)
"Искупление" Измира
ХранительОтредактировал Strike[R] - Воскресенье, 29.03.2015, 22:11; Пятница, 20.03.2015, 18:17; Сообщение #1
Ветеран былых дней ПНГ капитана: 
Имя: Измир.
Псевдоним: Пока что нет.
Архетип: Странник.
Биография: Представитель расы Кетеронов, сын священника и поварихи. С детства был послан в духовную школу им. Спория, находившуюся на родной планете Измира-Кетрале. Несмотря на то, что получил образование священника, решил вступить в орден Всевышнего, являвшимся одним из военных органов Альянса Ока(получил за свою религиозность прозвище "Альянс Фанатиков"). Участвовал в нескольких миссионерских миссиях и в одной миротворческой. Вскоре достиг ранга Архимастера ордена и был объявлен главой миссионерского флота, улетевшего в соседний рукав галактики ради "просвещения Спория". По приказу верховного командования, устроил войну с Альянсом Бардов, объединившись с Альянсом Воинов и Альянсом учёных. Незадолго до конфликта потерял правую руку, которую позже заменил на протез. Вскоре Альянс Фанатиков был переименован в Экспедиционный Корпус Спория и была объявлена задача захвата всех близлежащих к нему секторов, независимо от владельца. Решив, что правительство предало идеи Всевышнего, Измир со своими последователями вышел из ордена и устроил схватку на орбите столичной планеты-Нагена. Умудрился украсть флагман Корпуса-"Искупление", однако тяжело пострадал во время боя и оказался отделён от своих соратников. Ныне находится далеко от границ какого-либо государства и ищет возможность воссоединиться со своими последователями. Усердно скрывается от сил Экспедиционного Корпуса Спория.
Друзья: Мэй.
Враги: Пока что нет.
Заслуги: Бывший глава Альянса Фанатиков, участник эвакуации населения с гибнущей планеты.
Корабль: Идёт сканирование, просьба дождаться результатов...
Построенная 3D-модель корабля:
 
Анализ орудийных систем...Четыре лазерных орудия класса "Кара" и одна большая гаусс-турель "Фурия".
Анализ систем жизнеообеспечения...Присвоен класс III. Термоядерный реактор типа "Заря 3V".
Анализ двигательной системы...Три двигателя класса "Пульсар-М", примерное время выхода в гиперпространство с нулевой тяги: 30 секунд.
Анализ корабля завершён. Спасибо за внимание.
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 29.03.2015, 22:50; Сообщение #2
Ветеран былых дней Измир сидел за капитанским креслом "Искупления" и медленно пил кетеронский кофе из своей конусообразной кружки, попутно пролистывая сообщения в своём бортовом компьютере. Среди всего этого хлама он узнал, что корабль хотели уже было списать и построить новый флагман, а из этого крейсера сделать нечто вроде заправочной станции. Впрочем, снаружи и не скажешь, что "Искуплению" требовался ремонт. Но кто его знает, может инженеры были правы? 
Размышления Измира прервал звук уведомления о новом сообщении. Удивившись этому, священник быстро поставил кружку на специальную подставку и открыл свой мессенджер. Помимо ответных сигналов Мэя на призыв о помощи, там было новое непрочитанное сообщение от неизвестного адресата. Измир уже было подумал, что это ловушка для того, чтобы отследить его местоположение, однако в теме письма были слова, которые явно намекали на обратное...
"Здаров, брат! Ты, наверно, сейчас сильно удивлён, что я умудрился каким-то Спорием найти твой айди, однако не стоит волноваться! Кхм, ближе к делу. Я так понял, в Орден ты более не вернёшься? Да, это очень плохо. У нас тут новый глава избрался, сказал, что нам всем надо пройти "переаттестацию". Ты же понимаешь, что это означает? В общем, я воспользовался возможностью улететь в командировку и прибыл на Ситрал. Знаешь же эту планету? Конечно знаешь, брат! В общем, почему это я тебе пишу...Я хочу к тебе присоединиться. Не нравиться мне всё то, что сейчас происходит в ордене, ой как не нравится. Помнишь адрес моей квартирки там? В любом случае, ты сможешь найти туда путь. Жду! И не забудь взять с собой чего-нибудь вкусного."
Священник сильно удивился сообщению от своего старого друга, однако заметно расслабился после прочтения письма. Это не было похоже на западню, а значит он мог спокойно отправляться "в гости". Пожав плечами, Измир забил координаты Ситрала в бортовой компьютер и вскоре исчез в гиперпространстве...
===
Священник нажал на кнопку вызова рядом с дверью в квартиру. Спустя несколько секунд, ему открыл такой же, как и сам Измир Кетерон. Завидев беглеца, тот сразу же его обнял и похлопал по спине.
-Оооо, брат! Хаха, давно не виделись, а?
-Конечно, Валир, давно не виделись, да. Кхм. 
-Ты это...не стесняйся, не стесняйся, заходи!
Измир кивнул и вошёл в квартиру Валира. Здесь стоит упомнять, что последний не являлся биологическим братом священнику-он его называл таковым лишь из-за старой дружбы, длившейся уже десять лет. Как же они подружились? Это было сравнительно давно и легко: во время одной из миссионерских миссий, Валиру вместе с Измиром пришлось вместе спасаться из западни в виде радикальных верующих, считавших Спория ложным богом и дьяволом. Несмотря на то, что они пытались их убить, нашей парочке удалось справиться с ними, не пролив ни единой капли крови. С тех пор они поняли, что вместе представляют довольно серьёзную силу, способную на многое. Впрочем, из-за того, что Альянс Фанатиков был переименован и резко изменил свою политику, они некоторое время не могли общаться по причинам того, что Валир всё ещё был в Ордене. Впрочем, что-то мы заговорились. Перейдём к нашим героям...
Измир удивился тому, как сильно преобразилась квартирка Валира-раньше она была чем-то вроде склада старых вещей, и, как подобает каждому складу, там было очень пыльно и темно. Теперь же тут появилось большое окно, открывающее вид на одну из площадей города, да и дизайн стал более светлым и приятным для глаз. Это приятно удивило священника.
-Как тебе мой новый дизайн? Видишь, всё новое! 
-Да, ты...явно постарался. Откуда всё это?
-Ну знаешь, если ты не забыл, то Орден выдаёт его членам зарплату. Иначе на что ты смог себе на корабле отгрохать целый мини-бар? Да, я его до сих пор помню!
-Не сомневаюсь, ты ещё тот злопамятный чертяка, - Измир усмехнулся, -Кхм. Извини, что не принёс еду, однако дело не в ней. О чём ты хотел со мной потолковать?
-Дааа, точно! Садись-садись.
Измир кивнул и сел рядом с Валиром в кресло. Оно было на удивление мягким.
-В общем...у меня есть к тебе небольшое предложение. Как насчёт того, чтобы я к тебе присоединился? Ну знаешь..вместе полетаем, вместе плохих парней побьём...как тебе?
-Я всегда рад новым соратникам, - Улыбнулся Измир, -Когда отбываем?
-Ну тут в чём дело..., -Валир откашлялся, -Можно даже прямо сейчас, но тут ещё кое-кто с тобой хотел поговорить...
Измир почувствовал, как кто-то сзади подошёл к нему и положил свою руку ему на плечо. Тот не обернулся, ведь священник уже всё понял.
-Эх, Валир, Валир...ещё меня братом называл. Продажная скотина...Да простит тебя Спорий.
-Да простит тебя Спорий тоже...брат. Мне пришлось. Надеюсь, что ты попадёшь в рай.
Измир усмехнулся и пулей вылетел из кресла, после чего опрокинул рядом стоящий стол и скрылся за ним. Несколько выстрелов из пистолета прошли мимо и разбили окно, два других прожгли пару дырок в столе. Осмотрев то, что слетело на пол, священник подобрал рядом лежавшую вазу и метнул её в стрелка. Бросок оказался удачным и агрессор свалился от такой неожиданности на пол. Услышав звук падения своего противника, Измир вылетел из-за стола и одним сильным и резким взмахом своей правой руки отрубил ему голову. Валир же, с ужасом наблюдая за всем этим, уж было потянулся к ножу, лежавшему в его кармане, однако священник помешал ему это сделать, приложив свой клинок прямо к его шее.
-Заставили? Ты же мог просто уйти из Ордена, как это сделал я и мои последователи! Но нет, ты струсил, подумал, что раз меня убьют, то всё забудется и твои грехи будут прощены. Но нет, вот он я, стою тут и твоя жизнь сейчас зависит лишь от меня.
Валир молча пялился на Измира, не зная, что и сказать. Он понимал, что был неправ, однако не мог подобрать нужных слов.
-В-времена тоже меняются, з-знаешь ли...я-я мог умере...
Предатель не успел договорить-Измир вырубил его ударом своей механической клешни по голове. Возможно, он бы и разнес ему ей голову, однако не мог этого сделать-сами подумаете, легко ли убить того, с кем вы были не разлей вода больше десяти лет? 
-Надеюсь, брат, что ты когда-нибудь встанешь на путь истинный. Я тебя прощаю, а Спорий...Спорий будет ждать искупления твоих грехов.
Измир обернулся и подошёл к трупу подосланного к нему киллера. Тяжело вздохнув, он снял штору с крепления и накрыл ей его тело.
-Вечного покоя тебе, брат. Надеюсь, Спорий примет тебя с радушием.
Священник подошёл к выходу из комнаты и, окончательно всё осмотрев, вышел из неё. Теперь он отправлялся прямо к своему кораблю...
Опыт: 2198
 
 
fleyckПонедельник, 30.03.2015, 13:47; Сообщение #3
Праведник Спория Мей сел на своей корабль и подключился к сети Измира.
- Каков план?
Опыт: 549
 
 
ХранительПонедельник, 30.03.2015, 15:24; Сообщение #4
Ветеран былых дней -Значит так: аванпост сам по себе небольшой, однако является территорией армии Корпуса, а значит простым гражданским ход туда закрыт. Я предлагаю найти конвой, летящий туда, забраться внутрь и таким образом попасть куда нам надо. А дальше...думаю, мы там сможем раздобыть карту аванпоста. Так...Да, точно, я совсем забыл. Постарайся не убивать их, а вырубать, хорошо? Спорий не любит насилия.
Опыт: 2198
 
 
fleyckПонедельник, 30.03.2015, 18:58; Сообщение #5
Праведник Спория - Разве там не проходит проверка?
Опыт: 549
 
 
ХранительПонедельник, 30.03.2015, 20:05; Сообщение #6
Ветеран былых дней -Никто не будет проверять двигательный отсек, верно?
Опыт: 2198
 
 
fleyckПонедельник, 30.03.2015, 20:34; Сообщение #7
Праведник Спория - Верно. Далеко нам лететь? - спросил Мей, рассматривая карту
Опыт: 549
 
 
ХранительПонедельник, 30.03.2015, 21:38; Сообщение #8
Ветеран былых дней -Где-то три сектора. В гиперпрыжке у нас уйдёт на это дело полчаса.
Опыт: 2198
 
 
fleyckПонедельник, 30.03.2015, 21:45; Сообщение #9
Праведник Спория Мей взял в зубы зубачистку и стал чательно искать ближайший конвой.
- Бортовой компьютер, ближайшие конвои, держащие путь в авонпост.
- Сканирование сектора. По запросу цель не найдена.
- Просканируй соседние сектора.
- Идет сканирование. Обнаружен конвой в сектаре Dl1.
- Бинго! Измир, я нашел ближайший конвой. В гиперскачке лететь придется 10 мин.
Опыт: 549
 
 
ХранительПонедельник, 30.03.2015, 21:59; Сообщение #10
Ветеран былых дней -Отлично! Скидывай мне координаты и мы отправляемся.
Измир довольно улыбнулся и передал управление своему ИИ, откинувшись назад.
Опыт: 2198
 
 
fleyckПонедельник, 30.03.2015, 22:05; Сообщение #11
Праведник Спория -Секунду... готово. Можно лететь
Опыт: 549
 
 
ХранительПонедельник, 30.03.2015, 22:09; Сообщение #12
Ветеран былых дней Измир кивнул и активировал свои двигатели. Во всём корабле стал слышен нарастающий гул гипердрайва, и вскоре "Искупление" исчезло в гиперпространстве.
Опыт: 2198
 
 
fleyckПонедельник, 30.03.2015, 22:17; Сообщение #13
Праведник Спория Мей и измир слились с конвоем. Все прошло на удивление хорошо. Через несколько минут друзья оказались на стоянке авонпоста. Мей сжал кулаки и ожидал приказаний священика
Опыт: 549
 
 
fleyckВторник, 31.03.2015, 08:07; Сообщение #14
Праведник Спория В дали бродяга увидел солдата в униформе, который вышел остудить свои легкие и немного покурить. От мысли, что он увидит шпионов, у Мея с лица потек пот. К счастью, справа от Измира стояли контейнеры, и шестиглазый взял за руку священника и спрятал его.
- Тут есть другой вход? - спросил Мей, с опаской оглядываясь по сторонам
Опыт: 549
 
 
ХранительВторник, 31.03.2015, 08:42; Сообщение #15
Ветеран былых дней Измир молча указал пальцем на находившийся рядом вентиляционный люк. 
-Думаю, это и есть выход. Ладно, давай сначала кое-что обсудим, хорошо? 
Священник высунул голову из-за контейнера, убедившись, что охранник ушёл.
-Значит так...мы сейчас находимся на производственных складах. Я на этом аванпосте раньше был, так что карта мне не нужна. А вот тебе...в общем так. Нам ведь надо найти данные о моих соратниках, верно? Они наверняка должны находиться в рубке гиперсвязи. Добраться туда будет непросто...нам придётся пройти через ту вентиляционную шахту, после чего мы попадём в распределительный отсек-там развозят по нужным отделам грузы из контейнеров. В общем...давай сначала проберёмся туда и я потом дальше посмотрю, что нам делать, ладно?
Измир снова высунул голову из-за контейнера. Похоже, что склад закрыли в виду того, что окончилась рабочая смена. Догадки священника оказались верными и вскоре во всём складе погас свет.
Опыт: 2198
 
 
fleyckВторник, 31.03.2015, 09:43; Сообщение #16
Праведник Спория Как только погас свет Мей немного запаниковал, но не подал виду. План Измира не очень понравился Мею, так как в вентиляционных шахтах мало места, и у него могли вернутся приступы клаустрофобии, но поздно было что-либо решать. Бродяга кивнул Измиру головой и сказал:
- Давай ты первый, я за тобой
Опыт: 549
 
 
ХранительВторник, 31.03.2015, 13:48; Сообщение #17
Ветеран былых дней Измир кивнул и аккуратно открутил гайки с вентиляционного люка, после чего снял его и убрал в сторону. Выдохнув, он залез внутрь. Места внутри было не особо много, однако протиснуться туда смог бы даже Таври(хотя, скорее всего, ему бы потребовалась помощь посторонних). Почему же? Дело в техническом оснащении аванпоста. По нормам бывшего Альянса Фанатиков, на любой космической станции, независимо от размеров и предназначения, вентиляционные шахты должны были строиться таких размеров, чтобы в них могло протиснуться живое существо(естественно, имелся в виду персонал). Впрочем, мы отвлеклись. 
Священник, недолго думая, включил фонарик и начал осматривать вентиляцию. Внутри было темно и прохладно и туннели делились на несколько направлений. Измир долго думал, куда ему пойти, после чего немного повысил голос, чтобы сказать Мэю:
-Мэй! Тут шахта на три направления делится. Значит...я пойду в центральное, а ты иди в левое. Хорошо?
Опыт: 2198
 
 
fleyckВторник, 31.03.2015, 17:25; Сообщение #18
Праведник Спория Из-за волнения слова Измира пролетели между ушей. Мей услышал только бурканье, после чего повернулся и жестами попросил повторить. Но даже, когда бродяга был настроен на ответ, услышать было все-таки проблематично. К счастью, шестиглазый сразу сообразил что надо делать и побежал к Измиру. Добежав до священника, Мей присел на корточки и переспросил:
- Что ты говорил?
Измир повторил точь-в-точь свои слова. От этого указания Мею стало не по себе, ведь ему придется идти одному по узкому туннелю без света. Но он не дал страху завладеть им и согласился на план, однако его мучил один вопрос:
- А где мы встретимся? Я же здесь не был ни разу, могу заблудится
Опыт: 549
 
 
ХранительВторник, 31.03.2015, 17:47; Сообщение #19
Ветеран былых дней -Я пока сам не знаю...думаю, что центральная ведёт в мусорсборник. Там я попробую выйти по рации с тобой на связь. Да, кстати...на некоторых участках вентиляция уходит вниз-советую смотреть под себя.
Опыт: 2198
 
 
fleyckВторник, 31.03.2015, 18:20; Сообщение #20
Праведник Спория - Хорошо - сказал Мей и протянул руку в сторону вентиляции - только после вас
Опыт: 549
 
 
ХранительВторник, 31.03.2015, 20:44; Сообщение #21
Ветеран былых дней Усмехнувшись, Измир протиснулся внутрь вентиляционной шахты и пополз вглубь. Выбрав центральный путь, ведущий, как думал священник, в мусоросборник, тот вскоре начал говорить через рацию.
-Проверка. проверка...раз, два. Мэй, меня слышно? Надеюсь, что да. Проверь свою рацию.
Опыт: 2198
 
 
fleyckВторник, 31.03.2015, 20:47; Сообщение #22
Праведник Спория Вслед за Измиром в туннели пролез Мей. Услашв голос священника, бродяга достал рацию и сказал:
- Да, Измир, я тебя слышу. Тут темно и... и не знаю долго ли я смогу продержаться
Опыт: 549
 
 
ХранительВторник, 31.03.2015, 20:50; Сообщение #23
Ветеран былых дней -Не волнуйся, слышишь? Стены просто так не сожмутся, просто помни это. Я сам через подобное проходил...
Через несколько секунд из рации донёсся грохот и звук падения.
-Спорий тебя...да, я попал в мусоросборник. Повезло, что мусор выбрасывают в конце смены...так. Жду, когда ты вылезешь из вентиляции. Я пока что осмотрюсь тут.
Опыт: 2198
 
 
fleyckВторник, 31.03.2015, 20:55; Сообщение #24
Праведник Спория Последние слова Измира он просто проигнорировал. Мей старался ползти, вытирая пот с лица. Сердце стало биться сильнее, не хватало воздуха. У бродяги началась кружится голова. Из рации Измира доносились тяжелые вздохи.
- Я... я... не могу. А... выпустите меня! - стал кричать Мей и бить по стенам вентиляции ногой
Опыт: 549
 
 
ХранительВторник, 31.03.2015, 20:59; Сообщение #25
Ветеран былых дней Измир понял, что дело худо. Он молчал несколько секунд, после чего громко выдохнул.
-Мэй, возьми себя в руки! Вспомни уроки самообладания в Ордене. Не дай страху взять над тобой верх! Слышишь? Не дай! Иначе...в общем...Мэй? Мэй, держись!
Опыт: 2198
 
 
Спорол » Прочее » Архив » "Искупление" Измира (Дела давно минувших дней)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: