Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
26.04.2024, 16:30



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Прогулка (✔ [Riakrette] История о команде без тактического мышления)
Прогулка
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Четверг, 15.12.2016, 21:45; Четверг, 15.12.2016, 21:41; Сообщение #51
Приключения ждуть!
Цитата
— Какая ещё к чёрту "Ширь"? А знаешь... Можешь зайти внутрь и спросить у бармена, например. Он наверняка лучше знает окрестности. — ответил член "Пик", переходя на более дружелюбный тон. Сканирование заднего двора не выявило устройств слежения. Их тут может и не быть, но не всё можно обнаружить *сканированием*.

- Угу... а меня там не застрелят? Хех, знаете, народ тут у вас... так себе. Я как-то раз зашла в один мелкий клуб на этой станции, так в меня сразу же полетели пули, лазер, плазма и всё что угодно, - сказала она, указав пальцем куда-то назад. На шлеме же появилась нелепая ухмылка оранжевого цвета, - Едва унесла ноги со своим компаньоном.
Киберволк закончил сканирование и еле-еле кивнул головой, дав понять Энерджи что он не обнаружил никаких устройств и камер слежения. А значит этих двоих вполне можно было по-тихому убрать, чтобы этого никто не заметил. Бомж скорее всего ничего и не поймёт, поскольку спит. Ну или его можно будет подкупить, либо так же устранить, если он вдруг увидит смерть наёмников. Пока что биороид не решила совершать резкие движения, надеясь отвлечь внимание на себя и дождаться действия со стороны своих соратников.
Опыт: 273
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Четверг, 15.12.2016, 21:46; Четверг, 15.12.2016, 21:45; Сообщение #52
Падший рыцарь 

-Поверю на слово...возможно, так будет ещё тише...- колеблясь ответил бард, после чего отвернулся и тихо откашлялся, а затем снова обернулся и подошёл к Бантеру.
"Дожили, только по глазам я ещё для полного счастья не лазил!"- с этими мыслями кортин аккуратно обхватил "глазной штырь" обеими лапами, после чего немного подпрыгнул и "обнял" странноглаз уже всеми своими конечностями.
Провисев в таком положении где-то пять секунд, бард начал карабкаться вверх, планируя при ближайшей удобной возможности перебраться на крышу. Когти кортин предпочёл "втянуть", дабы не причинить своему помощнику каких-либо лишних неудобств.
Опыт: 1685
 
 
RazielЧетверг, 15.12.2016, 22:47; Сообщение #53
Мрачный лучник
Опыт: 225
 
 
ДухЧетверг, 15.12.2016, 23:23; Сообщение #54
Злой ГМ
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Суббота, 17.12.2016, 07:02; Пятница, 16.12.2016, 16:37; Сообщение #55
Мрачный лучник Забраться повыше для Разиэля возможности не было, а показываться на глаза тем двоим было бы плохой затеей. Поэтому лучник решил обойти здание спрятавшись за спинами ребят из "Пик", не выходя за край стены дома.
Опыт: 225
 
 
ДухСуббота, 17.12.2016, 21:26; Сообщение #56
Злой ГМ
Цитата Iskander ()
бард начал карабкаться вверх, планируя при ближайшей удобной возможности перебраться на крышу. Когти кортин предпочёл "втянуть", дабы не причинить своему помощнику каких-либо лишних неудобств.

Положим, что KOTIK был неглуп. И потому поднявшись на пару метров, переместился со странноглаза на лестницу, по которой без проблем добрался до крыши. Она было без ограждения и наклона. У ближайшего к заднему двору края стояло несколько внешних блоков СКВ, около них же квадратный люк без ручки. Больше на крыше ничего не было.


Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceСуббота, 17.12.2016, 22:01; Сообщение #57
:cunning: "Что ж, отлично."
Бантер уменьшил размеры странноглаза до обычных-нормальных, и опёрся на стенку, пододвинувшись к краю здания с целью послушать то, что там твориться. Ну а потом уже выйти, если ничего.
Опыт: 1391
 
 
RazielСуббота, 17.12.2016, 23:59; Сообщение #58
Мрачный лучник
Опыт: 225
 
 
ДухВоскресенье, 18.12.2016, 01:02; Сообщение #59
Злой ГМ
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceВоскресенье, 18.12.2016, 10:24; Сообщение #60
:cunning:
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Воскресенье, 18.12.2016, 14:30; Воскресенье, 18.12.2016, 13:54; Сообщение #61
Падший рыцарь Перебираясь с лестницы на крышу, Гарольт случайно зацепился за что-то своим плащом, из-за чего чуть было не порвал и без того не самую новую накидку. Благо кортин вовремя заметил казус, а потому решил пока что и вовсе сбросить свою маскировку, ибо на крыше в ней не было особой надобности. Коричневая тряпка, гордо именуемая плащом, повисла на старой ржавой лестнице, а её владелец пригнулся и внимательно осмотрелся по сторонам.

Рыжеволосый бард отлично понимал, что ему стоит быть очень осторожным, поэтому решил передвигаться по крыше исключительно крадучись и вприсядку. Когда кортин подкрался к блокам СКВ, его шерсть начала развеваться на лёгком ветру, создаваемом конденсационными вентиляторами. В этот момент он понял, что мог бы блаженствовать под дуновением лопастей ещё несколько часов, но вовремя опомнился и подполз к старому люку.

Теперь у Гарольта было сразу несколько вариантов действия, среди которых было очень тяжело выбрать. Он вполне мог спровоцировать поломку СКВ, таким образом отвлекая внимание наёмников от Энерджи, дабы та могла спокойно нейтрализовать угрозу в лице "Пик". Мог он сделать то же самое, использовав своё секретное оружие в виде незамысловатой шкатулки-голограммера, после чего скинуть своего "клона" прямо на голову двух чувачков, приведя тех в смятение. Однако оба варианта могли привести к гибели возможно невинных головорезов...кортин, размышляя над этим, сам понял насколько это нелепо звучит. Так или иначе, но проливать кровь барду сегодня не очень хотелось, ибо утро началось у него с чашечки весьма недурного кофе с молоком.

Ещё немного поразмыслив, Гарольт решил сначала попытаться что-то сделать с металлическим квадратным люком, а именно- попытаться его открыть без взлома, надеясь на банальное чудо! Разумеется у кортина был вариант на тот случай, если люк ВДРУГ окажется закрытым, но оптимизм заставил его попытаться найти самый лёгкий выход из сложившейся ситуации. И хотя отсутствие ручки было небольшой помехой, бард постарался "аккуратно вытащить" пластину люка из ниши, помогая себе довольно прочными когтями, чтобы хоть как-то поддеть "квадрат".
"И на что я рассчитываю? Наверняка же ведь закрыто! Хотя попытка- не пытка, главное- когти не обломать..."


Опыт: 1685
 
 
ДухВоскресенье, 18.12.2016, 14:43; Сообщение #62
Злой ГМ
Цитата Энерджи ()
- Угу... а меня там не застрелят? Хех, знаете, народ тут у вас... так себе. Я как-то раз зашла в один мелкий клуб на этой станции, так в меня сразу же полетели пули, лазер, плазма и всё что угодно, - сказала она, указав пальцем куда-то назад. На шлеме же появилась нелепая ухмылка оранжевого цвета, - Едва унесла ноги со своим компаньоном.

— Да ты че, вот это история. Если будешь заливать владельцам, что этот бар отстой, то может и застрелят. Но ты же другую таверну ищешь, да? Бармен всяко в курсе всех... ээ.. конкурентов в округе.




Люк поддевался, но что-то его держало, вероятно, засов. Люк ощущался не то чтобы очень массивным, скорее всего, это довольно дешевый сплав.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Воскресенье, 18.12.2016, 15:10; Воскресенье, 18.12.2016, 15:09; Сообщение #63
Падший рыцарь "Так просто его конечно не открыть, но..."- с этими мыслями кортин снял с пояса небольшой тёмный энергетический кинжал, на покрытой резиной рукоятке которого красовалось несколько маленьких кнопок. Это оружие уже не раз служило Гарольту скорее инструментом, чем орудием ведения боя, ибо являлось неплохой альтернативой лёгким отмычкам низшего и среднего классов.

После нажатия одной кнопки, лезвие кинжала медленно зажглось голубым светом, так что теперь дело было за малым- открыть люк так, чтобы парни из "Пик" ничего не заподозрили. Лезвие клинка аккуратно вошло в металл, после чего кортин начал очень медленно пилить люк, который видимо открывался только изнутри. Бард старался резать так, чтобы как можно скорее "нащупать" находящийся по ту сторону засов, ибо спилив его, у кортина была возможность завершить дело очень аккуратно. Однако в то же время он понимал, что одно опрометчивое движение способно стать причиной лишнего металлического скрежета, а потому взломщик прилагал все усилия для того, чтобы звук пиления был не громче шума работающих поблизости блоков СКВ. Столь деликатная работа обещала занять не меньше двух минут.
Опыт: 1685
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Понедельник, 19.12.2016, 18:22; Понедельник, 19.12.2016, 18:22; Сообщение #64
Приключения ждуть! Некоторые члены отряда уже начали действовать, а значит "Пиков" нужно было отвлечь ещё на немного. Командная работа начала нравится Энерджи и она подумала, что её партнёры не так уж и  плохи. Голографическая ухмылка пропала с шлема и биороид продолжила разговор:
- А вы то чего тут на холоде стоите? В баре ведь намного теплее и уютнее. Не хотите выпить чего-нибудь вместе? За мой счёт.
Опыт: 273
 
 
RazielПонедельник, 19.12.2016, 18:44; Сообщение #65
Мрачный лучник Незаметно пробраться мимо "полицейских" и напасть на них тоже не представлялось возможным. Разиэль решил объединиться с Бантером и Гарольтом. Дойдя до барда, лучник заметил на крыше кортина и сразу же задал краснокожему вопрос:
- Как он туда залез? Мне тоже не помешало бы подняться. Так я смогу устранить тех двоих своими стрелами.
Опыт: 225
 
 
BanterFaceПонедельник, 19.12.2016, 19:01; Сообщение #66
:cunning: Бантер молча растянул свой странноглаз также, как сделал это для Гарольта и кивнул на него.
"Интересно, сколько я бы смог заработать, выступая где-нибудь в цирке, или в... Нда. Выполняешь заказные убийства и думаешь о карьере в качестве циркача, нормально, чо... Кажется, этот парень будет потяжелее того котика. Надеюсь, смогу его выдержать."
Опыт: 1391
 
 
ДухПонедельник, 19.12.2016, 20:28; Сообщение #67
Злой ГМ
Цитата Iskander ()

Лезвие клинка аккуратно вошло в металл, после чего кортин начал очень медленно пилить люк, который видимо открывался только изнутри.


Засов нашёлся в середине одного из ребер люка, и задачка свелась лишь к его аккуратному выпиливанию. За пару минут бард справился, после чего без проблем подцепил люк и медленно открыл его. Половинка засова, оставшаяся в пазах люка выскользнула из них, как только тот наклонился, и грохнулась на пол второго этажа.

Цитата Энерджи ()
- А вы то чего тут на холоде стоите? В баре ведь намного теплее и уютнее. Не хотите выпить чего-нибудь вместе? За мой счёт.

— Воздухом, дышим, епт. Если хочешь полоскать кому-то уши, вон, бармену за это деньги платят. — с легким раздражением ответил ей всё тот же гуманоид. Его напарник как бы невзначай начал бродить по двору, перемещаясь от машины к гаражу. На его поле обзора это мало как повлияло.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonПонедельник, 19.12.2016, 20:40; Сообщение #68
Падший рыцарь Как только мелкий кусок металла со звоном упал на пол, сердце карлика сжалось, а шерсть сама-собой вдруг встала дыбом и казалось бы побелела. Вся жизнь пронеслась перед глазами барда, глаза которого, сокрытые под чёрными очками, бесцельно устремились сквозь бездну межпространственного бытия...ну почти. 

Гарольт предвидел подобный исход и надеялся на то, что часть спиленного засова всё-таки удержится в пазах люка, но мастер- это вечный ученик, не так ли? Просчёт взломщика возможно был не столь страшен, если учесть тот факт, что в ту же секунду его не огрела серия ответных выстрелов из чьей-нибудь протоплазменной винтовки.
"Спокойно мистер KOTIK, будь мушиком б&%$#ь..."- с этими мыслями кортин сглотнул скопившуюся в глотке слюну, после чего аккуратно отложил "выпиленный" люк, а затем очень аккуратно заглянул в образовавшуюся квадратную дыру, свесив свою голову и готовясь в любой момент резко вытащить её назад. На тот случай, если к его лбу вдруг приставят бластер, у барда был запасной план...
Опыт: 1685
 
 
RazielВторник, 20.12.2016, 05:03; Сообщение #69
Мрачный лучник 
Цитата
Бантер молча растянул свой странноглаз также, как сделал это для Гарольта и кивнул на него.

- Пхех, ты серьёзно? - удивился Разиэль. - Ну раз другого варианта нет, то...
Лучник кивнул барду и тихо вскарабкался на его удлинённых глаз, обхватившись им как за трос и начал подниматься вверх к крыше таверны.
Опыт: 225
 
 
ЭнерджиВторник, 20.12.2016, 15:29; Сообщение #70
Приключения ждуть! 
Цитата
— Воздухом, дышим, епт. Если хочешь полоскать кому-то уши, вон, бармену за это деньги платят. — с легким раздражением ответил ей всё тот же гуманоид. Его напарник как бы невзначай начал бродить по двору, перемещаясь от машины к гаражу. На его поле обзора это мало как повлияло.

- Ох, грубоватенько... - Энерджи осмотрелась вокруг. Этих двоих нужно было ещё ненадолго отвлечь. Биороид, держа руки за спиной, сжала кулаки. Затем правой рукой показала два пальца, а левой - один. Киберзверь незаметно кивнул и резко повалился на землю, задёргав лапами и хвостом. Энерджи присела около него и воскликнула: - Ох чёрт! Ребята, ребята, будьте добры, помогите пожалуйста! Тут проблема. Большая проблема!
Около шеи и головы Волка начали идти небольшие искорки.
Опыт: 273
 
 
ДухВторник, 20.12.2016, 21:30; Сообщение #71
Злой ГМ
Цитата Iskander ()
очень аккуратно заглянул в образовавшуюся квадратную дыру, свесив свою голову и готовясь в любой момент резко вытащить её назад. На тот случай, если к его лбу вдруг приставят бластер, у барда был запасной план...


Половина тела барда оказалась в маленькой тёмной каморке. Скудный свет станции всё-таки проникал через люк, и в небольшой комнатке можно было разглядеть ведро со шваброй, стеллаж с бутылями, коробки и сильно запылённого робота формы сплющенной бочки. Пол был покрыт дешёвым серым ковролином.




Цитата Энерджи ()
- Ох, грубоватенько... - Энерджи осмотрелась вокруг. Этих двоих нужно было ещё ненадолго отвлечь. Биороид, держа руки за спиной, сжала кулаки. Затем правой рукой показала два пальца, а левой - один. Киберзверь незаметно кивнул и резко повалился на землю, задёргав лапами и хвостом. Энерджи присела около него и воскликнула: - Ох чёрт! Ребята, ребята, будьте добры, помогите пожалуйста! Тут проблема. Большая проблема!
Около шеи и головы Волка начали идти небольшие искорки.


Двоё из "Пик" недоверчиво переглянулись.
— Э-эй, давай ка без нас, а? Тебе виднее, что со своим робо делать. Мы всё равно не шарим в технике, — недоверчиво отозвался её собеседник. Его молчаливый товарищ лишь убедительно закивал.


Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Вторник, 20.12.2016, 21:51; Вторник, 20.12.2016, 21:49; Сообщение #72
Падший рыцарь "Эх, зря только перепугался...никто падения металлического обрубка и не слышал, так что это только нам на руку..."- с этими мыслями кортин поправил свои тёмные очки, которые начали уже потихоньку сползать на его лоб из-за очень "удобной" позы, после чего вылез и выпрямился, начав разминать свои плечи. Лёгкую "зарядку" барда прервал сеймптонец, зачем-то тоже залезший на крышу.
-Эй, а ты-то какого хрена тут делаешь? Ты же должен был следить за "железной леди", чтобы та не напортачила чего...ай, да ну вас...- полушёпотом прошипел кортин Разиэлю, после чего выдержал короткую паузу.- В общем, сиди здесь и не чуди...хотя нет, вот тебе другое задание! Иди к нашей "мадам-перочинный нож" и её псине. Передай им, что я открыл нам проход, понял? Можешь с крыши сигналы жестами подать, вдруг увидят? И советую тебе пригнуться, не стеклянный! Короче пусть шевелятся и ради всего святого, не чудите. Тут не нужны лишние трупы, я хочу провернуть всё максимально стерильно, понятно?- всё тем же полушёпотом спросил Мурзельтон, сделав такой важный вид, что даже интонация его голоса невольно поменялась. И хотя роль напыщенного лидера он примерил в шутку, основные указания молодому наёмнику он давал на полном серьёзе.

Рыжеволосый так и не дождался ответа, а лишь снова нацепил на себя рваный коричневый плащ, предварительно сняв его со ржавой лестницы, после чего без лишних слов спрыгнул в проделанное им отверстие, оказавшись внутри здания.
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceВторник, 20.12.2016, 22:26; Сообщение #73
:cunning:

Бантер, тем временем, почувствовал, как кожа начинает сильно чесаться. Он чётко понимал значение этого зуда, и потому с тревогой взглянул на длинный странноглаз. "Нда. Не вовремя. Ой как не вовремя..."
Решив, что те двое и сами справятся с заданием (да и, к тому же, Бантер даже не знал примет цели. Знали ли о них интервенты в таверну - оставалось лишь догадываться), бард направился к парадному входу в бар.
Опыт: 1391
 
 
RazielВторник, 20.12.2016, 22:59; Сообщение #74
Мрачный лучник - Пфех, "стерильно"... - фыркнул убийца в ответ уходящему Гарольту. Разиэль бесшумно достал из колчана две стрелы, натянул тетиву на луке и прищурился, медленно направляя стрелы на двоих из "Пик". Несколько секунд лучник о чём-то думал и поглядывал краем глаза в отверстие, куда прыгнул кортин, размышляя над его словами. Наконец он сам себе прошептал:- Нет... ваши жалкие жизни не стоят моих стрел. - и спрятал оружие за спиной, не сделав ни единого выстрела.
Сеймптонец в очередной раз послушался совета со стороны, но подобные уступки ему сильно не нравились. Он прокрался поближе к краю крыши и замахал рукой, надеясь что Энерджи сможет заметить его боковым зрением.
Опыт: 225
 
 
ЭнерджиСреда, 21.12.2016, 17:13; Сообщение #75
Приключения ждуть! Биороид заметила жест Разиэля. Походу те трое справились со своей задачей... чем бы это не было. Энерджи взяла киберволка на руки и поспешила скрыться с глаз "Пик".
- Идём, Паппи, я тебя вылечу! Может в баре найдутся в продаже те самые батарейки... - грустно сказала она, убегая за угол.
Как только Энерджи и Волк скрылись за стеной, робот встал на все свои четыре лапы, как ни в чём не бывало.
- Хорошее представление, друг, - хихикнула учёная.
- Спасибо, старался, - кивнул робот. 
Они увидели идущего в бар Бантера. Энерджи окликнула его и подбежала:
- Что там у вас?
Опыт: 273
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Прогулка (✔ [Riakrette] История о команде без тактического мышления)
Поиск: