Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
06.05.2024, 15:25



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Прогулка (✔ [Riakrette] История о команде без тактического мышления)
Прогулка
MagicSalmonВторник, 27.12.2016, 16:39; Сообщение #101
Падший рыцарь Гарольт был занят закачкой ценных данных в память робота, так что не ответил на входящее сообщение от Энерджи. Зачем, если на него всё равно ответит скучающий поблизости Разиэль?
Закачка была в самом процессе, а результат столь рискованного действия не мог не томить нетерпеливого карлика, который и сам не знал, что из этого всего получится. От операционной системы, устроенной по весьма простым принципам, вполне можно было ожидать чего-то необычного. 
-Энерджи? Не уверен, у нас пока что всё путём...вроде. Пусть она там лучше чем-нибудь полезным займётся, так и передай!- немного резковато ответил кортин.- Что может быть лучше для скрытной операции, чем двухметровая железная бабёха с кибер-псиной?
Опыт: 1685
 
 
ДухВторник, 27.12.2016, 21:31; Сообщение #102
Злой ГМ
Цитата Iskander ()
Кортин никогда не говорил, почему хранит в простом проигрывателе не только музыку, но буквально ВСЁ, до чего дотянутся его мохнатые лапы. В общем, весь этот мусор сейчас мог сослужить хорошую службу. Если первая папка содержала около пары сотен коротких треков, то две других одержали многое: от старых развед-данных, до фильмов сомнительного содержания. Рыться во всём этом, конечно, Гарольт не собирался, а потому решил поместить в робота всё.
"Ну на диске ведь помещается, значит и в нём поместится! Вдруг среди всего этого и затерялось что-то полезное?"- с этими мыслями карлик начал массовую закачку данных. Все файлы были очень умело сжаты, так что можно было не волноваться по поводу перегрузки ИИ робота.


        Место довольно быстро закончилось, о чём рапортовало соответствующее окно. Никаких изменений в роботе заметить было нельзя. Его файловая система будто бы была просто файловой системой...


Цитата Энерджи ()
Наконец отойдя от переписки, учёная вновь посмотрела на сердитого бармена. Она подумала и решила пойти на компромисс:
- А есть тут у вас что-нибудь для киборгов, роботов, биороидов..? Может какие колбочки с плазмой, батарейки или специальные напитки и блюда для полуоргаников?


        — Неужели нет денег на систему обработки органической пищи, а? — саркастично спросил бамрен, оценивающе проводя взглядом по телу Энерджи, — Выглядит то недешево. Могу электролита налить разве что, либо обычную выпивку.
        — "Плазму в лицо" для меня и профи в этой дыре! За мой счёт, друже. — на стул около Энерджи запрыгнул один из Пик, сидевших за столом. — Не часто встретишь на этих улицах кого-нибудь с нормальным снаряжением. Промышляешь наёмничеством, мм?
        Двое его приятелей с ехидными минами поглядывали на товарища.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Вторник, 27.12.2016, 22:29; Вторник, 27.12.2016, 22:27; Сообщение #103
Падший рыцарь Часть "ценных" данных уже была закачана в память робота, так что потеря большей части материала оказалась незначительной. Кортин аккуратно вытащил диск, на котором теперь появились и некоторые скрытые данные роботов-уборщиков данной версии, так что формально он лишь немного облегчил себе дальнейшую работу, если вообще столкнётся с роботами серии "ЧИСТ" и будет вынужден проводить их тех-обслуживание. Потоковая обратная загрузка активировалась одним из скрытых файлов этого маленького информационного носителя, теперь вновь благополучно скрывшегося во чреве музыкального проигрывателя.
Переглянувшись с недоумевающим Разиэлем, бард вздохнул.
-В роботах я не шарю на самом деле, друг. По этой части нам скорее действительно помогла бы "Миссис Стальные Икры", ибо в своих собратьях, пусть даже и простых уборщиках, знает наверно больше моего...а вообще мне просто насточертело отсиживать зад за экраном, нужно немного расслабиться! Краснокожий ведь именно этим сейчас наверняка и занимается в каком-нибудь общественном туалете!- после этих слов кортин аккуратно выглянул в коридор.- Короче, я пошёл...- тихо добавил карлик, приоткрыв дверь и выскользнув из подсобки. Бард начал медленно идти к повороту, укутавшись в свой тёплый плащ и внимательно прислушиваясь к самым малейшим шорохам.
Опыт: 1685
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Среда, 28.12.2016, 00:30; Среда, 28.12.2016, 00:29; Сообщение #104
Приключения ждуть! - Давай тогда электролит.., - вдруг к Энерджи прискакал один из "Пик" и начал заводить разговор. Биороид понимала, что "Пики" работают против преступников и наверняка наёмники в их глазах ими же являются. Поэтому она решила не рассказывать ему всю правду: - Я учёная, в основном специализируюсь на кибернетике. Как раз я создала того киберзверя, - она показала на сидящего поблизости Волка, который встал с пола после слов хозяйки и подошёл поближе. - Путешествую по галактике, ищу работу. После распада Альянса Учёных живётся очень нелегко. В те времена лучшие умы известного нам мира работали все вместе во славу прогресса и во благо народу, а сейчас... лишь всякие корпорации, которым даже веришь с трудом.
Опыт: 273
 
 
ДухСреда, 28.12.2016, 20:42; Сообщение #105
Злой ГМ
Цитата Iskander ()
кортин аккуратно выглянул в коридор.- Короче, я пошёл...- тихо добавил карлик, приоткрыв дверь и выскользнув из подсобки. Бард начал медленно идти к повороту, укутавшись в свой тёплый плащ и внимательно прислушиваясь к самым малейшим шорохам.


Плотный ковролин заглушал и без того осторожные шаги барда, но точно так же кто-то мог красться ему навстречу... Однако, за поворотом не было ни души, лишь небольшой коридор и двери по обеим сторонам. С номерами: вероятно, комнаты для постояльцев.




Бармен поставил перед Энерджи и её собеседником по кружке с зеркально-синей жидкостью. Член "Пик" взял свою и сделал глоток.
— Угощайся, у этого пройдохи не так уж много достойных напитков. Эй, ну чего мину скорчил?
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Среда, 28.12.2016, 22:38; Среда, 28.12.2016, 21:51; Сообщение #106
Падший рыцарь У кортина появилась блестящая мысль- звякнуть Энерджи, чтобы посоветоваться по поводу подозрительно тихих коридоров заведения, но интуиция подсказала мохнатому карлику, что он может только отвлечь её от чего-то более важного. Однако рука Гарольта всё равно потянулась к коммуникатору.
-Эй, шляпник! Что засиделся? Я не могу разделиться на две части, так что окажи услугу и иди ко мне...только тихо.- сообщил кортин по приёмнику, а затем начал медленно идти вперёд, рассматривая каждую дверь.
Опыт: 1685
 
 
ЭнерджиСуббота, 31.12.2016, 16:15; Сообщение #107
Приключения ждуть! - М. Ну ладненько, - сказала она посмотрев на напиток и достала из киберсумки странную капсулообразную кибершутку. Девушка открыла капсулу и перелила туда содержимое стакана, затем устройство на глазах быстро и с громким звуком трансформировалось в куб. Энерджи поднесла куб к низу своего респиратора, устройство закрепилось, издав щелчок. - Хороший напиток, спасибо.
Опыт: 273
 
 
RazielСуббота, 31.12.2016, 18:00; Сообщение #108
Мрачный лучник - Иду я, иду. - проворчал Раз, находясь уже за спиной кортина. Лучник на корточках тихо прошёлся к Гарольту, что тот и не заметил. - Пустовато тут, однако. Неужели все посетители на первом этаже в баре?
Опыт: 225
 
 
ДухВоскресенье, 01.01.2017, 20:04; Сообщение #109
Злой ГМ
Цитата Iskander ()
-Эй, шляпник! Что засиделся? Я не могу разделиться на две части, так что окажи услугу и иди ко мне...только тихо.- сообщил кортин по приёмнику, а затем начал медленно идти вперёд, рассматривая каждую дверь.




Двери были пронумерованы, и были однотипны. Кортин прошёл половину коридора, когда дверь позади него распахнулась. Бомжеватого вида нелюдь в рваной одежде бросил на наёмника безразличный взгляд и пошёл по коридору, пока не скрылся за поворотом. До самого конца коридора вдоль стен были всё те же одинаковые двери, они ничем не отличались друг от друга.




Цитата Энерджи ()
- М. Ну ладненько, - сказала она посмотрев на напиток и достала из киберсумки странную капсулообразную кибершутку. Девушка открыла капсулу и перелила туда содержимое стакана, затем устройство на глазах быстро и с громким звуком трансформировалось в куб. Энерджи поднесла куб к низу своего респиратора, устройство закрепилось, издав щелчок. - Хороший напиток, спасибо.


Собеседник сделал ещё один небольшой глоток и оставил стакан.
— Забавно... Ну, бывай... — заплатив бармену, он слез со стула и вернулся к своим товарищам.
Опыт отсутствует
 
 
ЭнерджиВоскресенье, 01.01.2017, 22:44; Сообщение #110
Приключения ждуть! - Угу, пока, - ответила Энерджи, не отрывая взгляда от коммуникатора. Она всё смотрела и смотрела в экран, надеясь получить отчёт либо у Раза с Геральтом Гарольтом, либо от сидевшего в туалете Бантера. Не выдержав, биороид встала с места и направилась в гости к странноглазому. Неприятно, конечно, заходить в мужской туалет, но другого выбора не оставалось. Зайдя в сортир и не отходя далеко от двери, биороид сказала: - Бантер, чего ты там так долго? Сейчас не самое время свои стебельки дрючить, если ты вдруг решил заниматься этим прямо СЕЙЧАС. Давай заканчивай, нас ждёт работа!
Опыт: 273
 
 
BanterFaceПонедельник, 02.01.2017, 09:27; Сообщение #111
:cunning: 
 - Стебельки дрючить? Что ты имеешь ввиду? Какие ещё стебельки?
"Ааааа... О чём она вообще? Кажется, я не до конца проснулся. Не до конца засыпал - не до конца проснулся, логично, чо."
Бантер медленно встал и отряхнулся. Всё уже почти высохло.
 - Да? Работа? И, может быть, ты расскажешь, что именно я должен делать? И каким образом.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonПонедельник, 02.01.2017, 11:52; Сообщение #112
Падший рыцарь Пока страннобард и киберклуха дрючили стебельки занимались невесть чем, а Разиэль спокойно релаксировал в чулане, не отвечая на зов своего компаньона, Гарольт тихо шагал по коридору. Неожиданно вышедший из какого-то номера бомж сначала застал кортина врасплох, но авантюрист смог сохранить спокойствие и показать максимальное безразличие. В конце-концов его можно было легко принять за простого посетителя...или половую тряпку, если ему вдруг понадобится замаскироваться. Бард хотел было шагать дальше, но...воровская натура снова взяла над ним верх. Он решил преспокойно осмотреть только что покинутый номер на предмет чего-нибудь полезного. Даже лишний найденный там гаечный ключ или пачка чипсов, вполне могли сослужить верную службу в предстоящей операции. 

Кортин аккуратно приоткрыл дверь и заглянул внутрь, стараясь быть как можно тише.
Опыт: 1685
 
 
RazielПонедельник, 02.01.2017, 12:29; Сообщение #113
Мрачный лучник
Опыт: 225
 
 
ЭнерджиПонедельник, 02.01.2017, 15:28; Сообщение #114
Приключения ждуть! Биороид поближе подошла к барду, осмотрелась по сторонам и тихо ответила:
- Мы можем присоединиться к Гарольту и Разиэлю наверху, но я боюсь что нас заметят "Пики". Возможно лучше будет снять комнату на троих, если они посчитают Волка, и уже с верхнего этажа начать исследование.
Опыт: 273
 
 
BanterFaceПонедельник, 02.01.2017, 17:17; Сообщение #115
:cunning: - А ты уверена, что это можно сделать, и что нам выделят комнату именно наверху? И что не будут провожать до неё, чтобы открыть дверь и всё показать? Ладно, последнее - это вряд ли. Но можно и попытаться, да.
Пошли. Бантер вышел из туалета и вразвалку направился к барной стойке, рассматривая дальнее возвышение, возможно предназначавшееся для музыкантов или каких-то публичных выступлений.
Бард обратился к бармену.
 - Хэй, извини что отвлекаю... Комната нужна, на денёк. Сдаёшь?
Опыт: 1391
 
 
ДухПонедельник, 02.01.2017, 19:51; Сообщение #116
Злой ГМ
Цитата Iskander ()
Кортин аккуратно приоткрыл дверь и заглянул внутрь, стараясь быть как можно тише.


За дверью была единственная комната без окон, обклеенная дешевыми бежевыми обоями. У одной стены стоял диван и столик, у противоположной — примитивный телевизор. На полу у дивана валялся рюкзак, на столе лежала жестяная банка и пустая пачка чего-то хрустящего, судя по крошкам.




Цитата BanterFace ()
Бард обратился к бармену.
 - Хэй, извини что отвлекаю... Комната нужна, на денёк. Сдаёшь?


— Комната? Сдаю. Две сотни на денёк. Ничего не включено.
Опыт отсутствует
 
 
ЭнерджиПонедельник, 02.01.2017, 20:18; Сообщение #117
Приключения ждуть! - Две сотни на двоих, да? - решила на всякий случай уточнить Энерджи и жестом показала на себя и Бантера. - Надеюсь, роботов вы не считаете, - дополнила она, глянув на Волка, который смирно стоял на четырёх лапах рядышком.
Опыт: 273
 
 
ДухПонедельник, 02.01.2017, 20:26; Сообщение #118
Злой ГМ — Ах, так вас двое? Ну тогда четыре сотни, это же элементарная арифметика.
Опыт отсутствует
 
 
ЭнерджиПонедельник, 02.01.2017, 20:40; Сообщение #119
Приключения ждуть! - Прекрасно, держи, - ответила биороид и вручила бармену купюрами четыре сотни спорлингов. - Где найти нашу комнатку?
Опыт: 273
 
 
RazielПонедельник, 02.01.2017, 23:26; Сообщение #120
Мрачный лучник Как только послышались характерные звуки открытия двери, Разиэль мигом встал и прислонился к стене, насвистывая какую-то мелодию. Насвистывал он до тех пор, пока пришелец не скрылся с глаз. Гарольт же тем временем решил пойти в ту самую комнату, из которой вышел посетитель. Лучник проследовал за ним. Зайдя внутрь, первым же делом внимание сеймптонца привлёк рюкзак. Он подошёл к нему, поставил на диван и открыл.
Опыт: 225
 
 
MagicSalmonПонедельник, 02.01.2017, 23:59; Сообщение #121
Падший рыцарь -Выгребай всё что есть! Наличные, инструменты, та хрустящая фигня...всё!- тихо сказал кортин сеймптонцу, немного прикрыв дверь и начав наблюдать за коридором сквозь большую щель.- Только поторопись, хозяин может вернуться...- также тихо добавил бард, продолжая аккуратно выглядывать из-за двери.
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceВторник, 03.01.2017, 12:13; Сообщение #122
:cunning:
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonВторник, 03.01.2017, 12:36; Сообщение #123
Падший рыцарь 
Опыт: 1685
 
 
ДухВторник, 03.01.2017, 18:56; Сообщение #124
Злой ГМ
Цитата Энерджи ()
- Прекрасно, держи, - ответила биороид и вручила бармену купюрами четыре сотни спорлингов. - Где найти нашу комнатку?


Бармен протянул ключ:
— По лестнице, по коридору и направо до конца, дверь перед тупиком, напротив шкафа уборщика.




Цитата Raziel ()
Как только послышались характерные звуки открытия двери, Разиэль мигом встал и прислонился к стене, насвистывая какую-то мелодию. Насвистывал он до тех пор, пока пришелец не скрылся с глаз. Гарольт же тем временем решил пойти в ту самую комнату, из которой вышел посетитель. Лучник проследовал за ним. Зайдя внутрь, первым же делом внимание сеймптонца привлёк рюкзак. Он подошёл к нему, поставил на диван и открыл.


В рюкзаке было обнаружено:

Поношенная одежда
Средства личной гигиены
Бластер
Пачка спорлингов (500)
КПК
Непочатая бутылка.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceВторник, 03.01.2017, 19:17; Сообщение #125
:cunning: Под конец фразы Бантер улыбнулся и взял ключ.
 - Отлично.
Бард взмахнул по лестнице, и, не дожидаясь Энерджи, повернул направо по коридору.
Опыт: 1391
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Прогулка (✔ [Riakrette] История о команде без тактического мышления)
Поиск: