Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
24.04.2024, 15:52



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Вьючные наёмники и Абсолютная тьма (✔ [Riakrette] История о команде без опыта работы)
Вьючные наёмники и Абсолютная тьма
ПризракВоскресенье, 17.01.2016, 11:41; Сообщение #26
Проводник - А, чёрт с ним -Внезапно в голосе сказались нотки отчаянья, видимо, Бражн для них был больше чем просто предводитель-
Маленькая группка удалилась в ту сторону пещеры, а дрон начал молчаливо перетягивать ящик "на этот берег". Самое время подумать, как выбираться. Ясно, что таким же путём, каким Кейн и Рэйзи попали сюда, это сделать не удастся.
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Воскресенье, 17.01.2016, 16:17; Воскресенье, 17.01.2016, 14:04; Сообщение #27
Мрачный лучник - Вот и хорошо, ящик снова у нас. Осталось лишь найти путь на поверхность. - сказал Разиэль.
- Это может быть трудно. Впрочем... мы можем дойти к вагонам и от туда использовать луч-захват. По крайней мере сработать должно. - предложил Кейн.
- И что же мы делали бы без твоего дрона? - Разиэль улыбнулся. - Хорошо, пошли. 
Они пошли вперёд по тоннелю.
Опыт: 225
 
 
ПризракВоскресенье, 17.01.2016, 20:09; Сообщение #28
Проводник

Как только Кейн и Райзи попытались претворить свой план в жизнь, дрон просигнализировал о переходе на режим пониженного энергопотребления. Все эти приключения изнурили и его тоже. Других вариантов, кроме как углубится в туннель, просто не оставалось...
Не успели они пройти и 20 метров, как всё, что напоминало о цивилизации кончилось (видимо, строители решили не заморачиваться с бетонированием туннеля, ограничившись лишь балками), и началась просто беспросветная пещера. Дрон подсвечивал, казалось, неохотно, было принято решение об экономии заряда. Вскоре вы натолкнулись на развилку, железнодорожные пути уходили в правую сторону.
Опыт отсутствует
 
 
RazielВторник, 19.01.2016, 08:47; Сообщение #29
Мрачный лучник
 
- Кхм... Что-то мы углубились в подземелье, - сказал Разиэль, - это не очень хорошо. Наверное, нужно было проследовать за теми бандитами... если они знали как выйти на поверхность. 
- Скорее всего они тоже блуждают. - предположил Кейн. - Думаю, нам лучше пойти по железнодорожным путям.
- И я так подумал. Пошли.
Они свернули направо и пошли по железнодорожным путям.
Опыт: 225
 
 
ПризракСреда, 20.01.2016, 19:14; Сообщение #30
Проводник

На развилке между железнодорожными путями и прорубленном в земле туннеле обнаружились следы какой-то драки, а так же некая синяя жидкость. Впрочем, это не остановило Кейна и Рэйзи, и они пошли дальше. Железнодорожные пути шли довольно долго, и вы уже устали видеть одни и те же переборки, как в толще горной породы (станция, по видимому, строилась на маленьком астероиде, и со временем поглотила его) обнаружилась дверь. Оттуда слышались крики и монотонная речь, периодически что-то с силой сталкивалось, после этого слышалась новая порция криков.
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Четверг, 21.01.2016, 06:33; Четверг, 21.01.2016, 06:30; Сообщение #31
Мрачный лучник Ну, допустим так. Мне лень её красиво разрисовывать, поэтому пускай она будет такой!  happy Путь нарисован с того места, где Разиэль и Кейн расстались с группой Бражна.
Т.к. я не знаю как мне показать весь путь, который был до этого О.о
Обозначения:
Синяя стрелка - путь Разиэля и Кейна.
Красная стрелка - путь бандитов.
Квадраты - неисследованные места.



- Вэштэн! - выругался Разиэль, когда чуть ли не наступил на непонятную синюю жидкость. - Что это такое?
- Хм. Быть может, чья-то кровь? - предположил Кейн.
- Разве кровь может быть синего цвета? Я знаю только фиолетовую... то есть сеймптонскую.
- Вполне может быть. Кто знает, как устроены другие инопланетные формы жизни?
Вдруг послышались крики и другие непонятные звуки.
- Ну а это что ещё такое?..
- Похоже кто-то решил перепихнуться под землёй. - засмеялся Кейн.
- Не думаю. Пошли-ка проверим.
- И составим компанию? - Компаньон ещё громче засмеялся, на что Разиэль тихо и недовольно прошипел себе что-то под нос.
Они подошли к двери.

- Будь готов принять бой. - предупредил его Разиэль.
Раз резко распахнул дверь, схватил свою металлическую шляпу в правую руку, а в левой активировался энергетический меч. Кейн мигом достал свои бластеры. Они увидели...
Опыт: 225
 
 
ПризракВоскресенье, 24.01.2016, 13:52; Сообщение #32
Проводник

Они увидели привязанного к стулу Бражна, похоже, не вполне осознающего происходящее, одного низкорослого... Допустим, парня, у которого то, что должно быть лицом, вросло в спину и покрыто панцирем, выгладит так, как будто он не имеет шеи, может, это так и есть. Во всяком случае, этот низкорослый товарищ беспощадно бил Бражна, а второй, похожий на него, но обмотанный некими разноцветными тряпочками, сторожил вход. Он пока ещё не успел ничего понять, в отличие от вторгшихся в эту обитель Кейна и Разиэля. Помещение было маленьким, полтора на 2 метра примерно. Справа виднелась раковина, правда, почему-то без трубы слива.
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Воскресенье, 24.01.2016, 17:52; Воскресенье, 24.01.2016, 14:36; Сообщение #33
Мрачный лучник Разиэль накинулся на охранника, активировав свой меч и щит на правой руке. В это время дрон выстрелил лазерным лучом по существу около Бражна. Кейн выстрелил по нему же из каждого бластера.
Опыт: 225
 
 
ПризракВоскресенье, 24.01.2016, 21:59; Сообщение #34
Проводник В движении выстрелы дрона не достигли цели, к счастью для любителей кровавых развлечений. Плюс, красивый голос просигнализировал о том, что энергии хватает лишь для обеспечения полёта, комично прозвучавший в этой ситуации, и прожектора, итак работающие на последнем издыхании, отключились. Один из выстрелов Кейна всё-таки попал, и существо заметно покачнулось. Охранник, подвергшийся нападению Разиэля, быстро встал, как будто собираясь протаранить противника, или как бык, головой вперёд, и... Выстрелил своей головой. По крайней мере, это выглядело так. Внезапно обнаружилась длинная шея, которая, похоже, находилась в чехле во весь рост существа. Твёрдая и маленькая голова уткнулась в пузо "адресата", Разиэля, и он, обескураженный таким манёвром и резкой болью в нижней части живота, мешком свалился на пол. Сознание он не потерял, но был мало на что способен. Его острая шляпа валялась возле избивавшего Бражна существа.
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Понедельник, 25.01.2016, 16:56; Понедельник, 25.01.2016, 05:22; Сообщение #35
Мрачный лучник - Что это была за хрень?! - выругался Разиэль. Он почувствовал сильную боль в области удара. - Чёрт! Он меня не плохо приложил. Я не могу встать!
- Не беспокойся, я тебя прикрою! - сказал Кейн, выстрелив в каждого пришельца по 3 раза. После этого бластеры начали перегреваться, и он достал метательные диски.
Опыт: 225
 
 
ПризракПонедельник, 25.01.2016, 14:55; Сообщение #36
Проводник
Опыт отсутствует
 
 
RazielПонедельник, 25.01.2016, 16:38; Сообщение #37
Мрачный лучник
Опыт: 225
 
 
ПризракПонедельник, 25.01.2016, 16:55; Сообщение #38
Проводник

Опыт отсутствует
 
 
ПризракПонедельник, 25.01.2016, 17:07; Сообщение #39
Проводник Голова и шея слишком медленно затаскивались обратно в паз, чем не преминул воспользоваться Кейн, выстрелив в его сторону. Два выстрела попали в шею, один - в голову. Если голова лишь слегка покачнулась, то в шее образовались 2 выбоины, оттуда стало тонкой струёй выливаться что-то бледно-жёлтое, маслянистое. Похоже, жидкость немного шевелилась, или в ней находились мириады микроорганизмов. Да, от такого становится не по себе, впрочем, Кейн лишь поморщился в мыслях. Существо не ожидало такого поведения, и проклёкотало (похоже, сказывалась рана на горле) что-то нечленораздельное. Шатающимся бегом оно двинулось к Разиалю, явно решив закончить начатое, но поскользнувшись в луже фиолетовой крови, упало навзничь. Свою роль охранник всё-таки успел сыграть - вторая очередь выстрелов от Кейна, посылаемых в сторону второго существа, попало именно в уже бьющееся в агонии тело странного обитателя подземелья.
Тем временем Разиаль заметил, что Бражн, рот которого был занят кляпом, подаёт какие-то знаки, указывая на смертоносную шляпу.
Опыт отсутствует
 
 
RazielПонедельник, 25.01.2016, 17:19; Сообщение #40
Мрачный лучник Кейн подбежал к металлической шляпе и кинул её Разиэлю, тот смог её поймать. Тем временем, Кейн метнул два диска в сторону охранника. Посмотрев на Бражна, он сказал:
- Не так уж ты далеко убежал, бывший глава бандитов...
Опыт: 225
 
 
ПризракПонедельник, 25.01.2016, 17:38; Сообщение #41
Проводник

Кейн не учёл, что у Райзи совсем не было сил и возможности кинуть шляпу с должной силой. Тем не менее, он всё-таки схватил её. Действия Кейна были по меньшей мере странными - похоже, он не заметил смерти охранника. Во всяком случае, диски увязли в теле, проделав ещё два отверстия, из которых поползло что-то блёкло-невразумительное. И эта шевелящаяся масса поползла к обессиленному Райзи. Скрывающийся за телом товарища участник этого психоделического боя вышел из-за укрытия, и просто упал сверху на Кейна. Точнее сказать, напрыгнул. Его удлиняющаяся шея, подобно удаву, поползла к голове Кейна. Существо открыло рот, и показало зубы, по кругу расположенные в пасти. Зубы завертелись против часовой стрелки, как Кейн успел заметить. Во время смертельной опасности как всегда некстати приходят ненужные мысли. Бражн, тем временем, попытался подняться со стула, прикреплённого к полу. Выдрав его "с корнями", он, стремясь выпутаться, раскрутился, и металлическая ножка стула пролетела в миллиметре от лица Разиэля. В конце концов, путы соскочили на его ноги, всё ещё ограничивая движение. Но для Бражна это не имело значения: подняв стул, он насадил на одну из его ножек шею отвратного существа, прокрутил несколько раз, послышался сухой треск.
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Понедельник, 25.01.2016, 19:54; Понедельник, 25.01.2016, 19:49; Сообщение #42
Мрачный лучник

Кейн отпрыгнул от пришельца.
- Ну и жуткая же тварь! Спасибо, Бражн. Кажется, оно мертво. По крайней мере я слышал у него в горле хруст. Раз, как ты?
Тем временем Разиэль активировал сеймптонский меч и направил его на непонятную словно живую жидкость. "Рыцарь" уже более-менее хорошо себя чувствовал и не спеша поднялся на ноги, всё ещё держа клинок по направлению к "луже крови" инопланетянина.
- Эх... Может, немного поможешь? - спросил он, посмотрев в сторону Кейна.
Тот немедля достал свои бластеры и выстрелил два раза, после чего их корпус окончательно разогрелся, послушался протяжный звук около их дул,  и стрелок быстро убрал пистолеты в кобуру.
- Ну вот бластеры и перегрелись! Придётся ждать, пока остынут. Похоже, мой дрон тоже устал... - Кейн посмотрел на дрона, когда тот медленно качнулся сначала вверх, потом вниз. - Что ж, вроде уже все твари кончились? Кстати, Бражн, кто они были?
Опыт: 225
 
 
ПризракПонедельник, 25.01.2016, 20:11; Сообщение #43
Проводник Недружелюбно посмотрев на ползущую к его ногам жидкость и протирая рукой лицо от крови, Бражн ответил:
- Работорговцы. Вернее, их помощники. Эти гаврики пытались разузнать у меня, как я сюда попал. Эмм, сюда - это на развилку туннелей. Я же не очень хотел просто стоять и ждать, пока вы меня сбросите в пропасть или обменяете на ящик. Каждый зарабатывает как умеет, да, в том числе и эти парни. Рабов они используют преимущественно для создания туннелей.
Каков план наших действий? Ммм, ну или ваших. Лично я бы хотел найти своих парней, наверняка они бродят по пещерам где-то здесь.
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Вторник, 26.01.2016, 08:58; Вторник, 26.01.2016, 08:55; Сообщение #44
Мрачный лучник - Теперь наша небольшая команда пополнится парнем, который более получаса назад думал нас застрелить или обокрасть... "прелестно". - сказал Разиэль, недружелюбным взглядом посмотрев на Бражна.
- Да ладно тебе, Раз...
- Ты никогда не ожидаешь кинжала в спину, да, Кейн? - перебил Разиэль, его суровый взгляд медленно перешёл на компаньона. Тот явно хотел что-то ответить, но решил промолчать. - Ах, ладно. Кстати говоря, Бражн... раз уж мы будем работать вместе какое-то время, то хотелось бы узнать почему ты и твоя команда охотились за этим ящиком?
Опыт: 225
 
 
ПризракВторник, 26.01.2016, 14:31; Сообщение #45
Проводник - Парни, я не навязываюсь. -Бражн устало взглянул на Разиэля- Вы можете продолжать выбираться отсюда и без меня. А ящик... Ну, это было единственное, что могло представлять хоть какую-то ценность. Мы за ним не охотились, просто останавливали одиночек, которые шли по этой дороге, если у них было что-то интересное. Обычное дело, тут много таких банд.
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Четверг, 28.01.2016, 11:18; Четверг, 28.01.2016, 11:14; Сообщение #46
Мрачный лучник - Ага... Я сначала подумал, что вас кто-то нанял, чтобы украсть его. - сказал Кейн.
- Пожалуй, нам следует объединиться на какое-то время, - предположил Разиэль, - всё же помощь нам не помешает. Давай поищем твоих ребят. Быть может они нашли выход?
Опыт: 225
 
 
ПризракЧетверг, 28.01.2016, 13:54; Сообщение #47
Проводник - Отлично. Вначале я хотел осмотреть тела этих парней, но потом решил, что... ВОУ!
Бражн ошарашено посмотрел на обувь Кейна. Она вся была покрыта белёсой кишащей массой! Секунду спустя, Кейн, проследив взгляд Бражна, начал судорожно снимать свои укреплённые сапоги. Справившись с этим, он быстро прочвакал по фиолетовой крови к выходу. Желе с его сапог стало ползти к Разиэлю, но тот поспешил последовать за Кейном, на всякий случай шикнув на желе. Бражн же просто перепрыгнул потенциального врага.
- Вот примерно поэтому я и не стал их осматривать. Пойдём налево - мои товарищи должны быть где-то там.
Опыт отсутствует
 
 
RazielПятница, 29.01.2016, 15:00; Сообщение #48
Мрачный лучник - Эх! Мои любимые ботинки! - Кейн встал на одну ногу и пошевелил тремя когтистыми пальцами. - Они же достались мне от Ордена... придётся искать новые.
- Ничего страшного, как только избавимся от этого ящика и заработаем долгожданное вознаграждение, то на полученные деньги купим тебе сапоги, а заодно и подзарядим дрона. Надеюсь, что на всё про всё спорлингов хватит.
- Да мы тут ваще в какую-то жопу мира попали! Нам должны хорошо заплатить за наши усилия, - затем он сказал шёпотом, - по крайней мере хотелось бы...
- И мне хотелось бы. Хотя видишь ли, судьба - это не справедливая штука. 
- В какой раз уже в этом убеждаюсь.
- Так, ладно. Налево значит? Ну пошли, попробуем догнать твоих ребят. - обратился Разиэль к Бражну. 
Они свернули налево.

Опыт: 225
 
 
ПризракПятница, 29.01.2016, 15:10; Сообщение #49
Проводник

Вы пошли налево. В туннеле была хорошая акустика, и звуки ваших шагов отдавались на большое расстояние. Так же было слышно что-то ещё. Пройдя небольшое расстояние, Разиэль обнаружил, что туннель расширяется, и вскоре вы добрались до... Похоже, это было огромное Депо, в котором одни вагоны находили своё последнее пристанище, а другие ремонтировались и вновь отправлялись в оборот. И, ещё одна важная деталь: в этом колоссальном помещении, наполненном вагонами, сделанными из чего угодно, кроме специализированных деталей, не было света. Почти. Вдалеке находилось некое мутное светлое пятно, и тени, причудливо изгибаясь, подрагивали вокруг него.
Опыт отсутствует
 
 
RazielПятница, 29.01.2016, 15:28; Сообщение #50
Мрачный лучник - Дрон, подсветить не хочешь? - спросил рыцарь у дрона Кейна.
Тот медленно покачался из стороны в сторону, на секунду включил свет, но сразу же выключился и уже падал на пол. К счастью Кейн вовремя схватил дрона.
- Сдох... Теперь точно придётся купить зарядку для дрона.
- Мог бы хоть перед миссией проверить его заряд?.. Эх, ладно. Кажется я что-то вижу там вдалеке... какой-то свет.
- Подстрелим пока не поздно? - Кейн достал свои бластеры.
- Отставить! Быть может, это чуваки нашего... "приятеля". Даже мои визоры не могут ничего различить в этой кромешной тьме. Давайте подойдём чуточку поближе...
Они медленно начали идти в сторону непонятного светлого пятна.
Опыт: 225
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Вьючные наёмники и Абсолютная тьма (✔ [Riakrette] История о команде без опыта работы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: