Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
26.04.2024, 15:01



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Вьючные наёмники и Абсолютная тьма (✔ [Riakrette] История о команде без опыта работы)
Вьючные наёмники и Абсолютная тьма
ПризракВторник, 05.01.2016, 11:54; Сообщение #1
Проводник Пара, вместе с вырвиглазным ящиком вышла из бара, и окунулась в бурю самых разнообразных и преимущественно неприятных ароматов. Вас окружали жилые кварталы, но основной поток народа был впереди. Возможно, там что-то важное? Так или иначе, лучше следовать тому, что сказал Бармен.
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Вторник, 05.01.2016, 12:56; Вторник, 05.01.2016, 12:55; Сообщение #2
Мрачный лучник - Помнишь маршрут? - спросил Кейн у Разиэля.
- Да, он у меня перед глазами. Я сканировал карту перед уходом и теперь она отметилась в системе визоров. Нам нужно идти к космопорту.
Кейн посмотрел вперёд.
- Ты только посмотри, какая там толпа! Может, стоит посмотреть, что там происходит?
- Нам идти в другом направлении. Чем быстрее закончим с этим ящиком, тем быстрее получим свои заслуженные деньги.
Около Кейна образовался маленький дрон в форме сферы. Сеймптонцы подняли ящик, дрон коснулся его своим лучом и команда направилась в сторону космопорта.
- Довольно странно, что нам предложили такую работу, не правда ли? - попытался завести разговор Кейн. - Вселенная полна различных технологий мгновенного перемещения, роботов, да и грузовых летательных машин в конце концов!
- Не важно. В следующий раз могут дать работу, которая больше нам подойдёт.
- Как думаешь, что находится в ящике?
- Ты очень любознательный, Кейн. Ведёшь себя словно человек, а не стоит.
Кейн притих.
Опыт: 225
 
 
ПризракВторник, 05.01.2016, 13:29; Сообщение #3
Проводник Кейн и Разиэль дошли до мрачной громады космопорта. Запахи прошли (или же вы по-просту привыкли к ним), впереди виднеются большие продолговатые арки, по видимому, ангары. Слева есть множество светящихся изнутри домиков, собранных из чего угодно, кроме строительных материалов, справа - посадочные площадки. Всё проходит спокойно, ничто не выражает угрозы, все заняты своим делом.
Опыт отсутствует
 
 
RazielВторник, 05.01.2016, 16:21; Сообщение #4
Мрачный лучник - Вот мы и в космопорте. Бармен сказал, что тут мы должны повернуть налево к жилым районам. - сообщил Кейн.
- Должно быть, эти причудливые жилища и есть "жилой район"? 
- Похоже на то.
- Да уж... Не повезло местным жителям. Живут в домах из мусора... Ладно, пойдём дальше. Где-то там должен быть рынок.
Они повернули налево и пошли в сторону жилого района.
Опыт: 225
 
 
ПризракВторник, 05.01.2016, 17:31; Сообщение #5
Проводник Пара наёмников уже минут 20 шла по жилому району и вдруг он как-то резко закончился. Ага, это пустыри. Мрачное местечко, полное заброшенных зданий. По слухам, тут даже имеется обширное подземелье, впрочем, там уже побывала туча народу и интересующиеся личности давно обзавелись картами. Между домами еле заметно странное движение, и вы решаете остановиться и осмотреться. Вы уже достаточно отмахали от жилых районов, чтобы кто-то мог вас заметить.
Опыт отсутствует
 
 
RazielСреда, 06.01.2016, 14:18; Сообщение #6
Мрачный лучник - Кхм... Походу мы заблудились. - сказал Разиэль.
- То есть?
- Судя по карте мы на месте... только вот на рынок это совсем не похоже. Чёрт! 
Кейн заметил движение между домами.
- Видел? Там что-то прошмыгнуло.
- Пошли. Может всё же выйдем на нужную дорогу.
Опыт: 225
 
 
ПризракСреда, 06.01.2016, 15:36; Сообщение #7
Проводник Дойти двум наёмникам не дал окрик. Сзади стоял, улыбаясь, высокий гуманоид. С кустарным бластером. Направленным в шею Разиэлю. Он, как будто наслаждался победой. Победой ли? Впрочем, оперативно выскочившие из-за развалин, по видимому, его товарищи, заставили перестать сомневаться в этом. Подойдя, они окружили парочку и вскинули разнообразные стволы. Компания была пёстрой: низкорослый гримм с тяжёлым (о Господи, да оно, должно быть, противотанковое) ружьём, явно волнующийся, сразу видно, что это его первый грабёж (а в том, что это был именно грабёж, сомневаться не приходилось), вторым был файри, его оружием был клинок со встроенным пистолетом, до крайности неудобное оружие, но, по видимому, другого у него не было. Похоже, до этого они ограбили музей. Третьим участником "группы поддержки" был странный, мелко трясущийся грейн, державший в руках двухстволку. Последующая реплика, несомненно, лидера группы, была проста:
-Ящик.
Опыт отсутствует
 
 
RazielСреда, 06.01.2016, 17:02; Сообщение #8
Мрачный лучник Разиэль сжал левую руку в кулак, около неё еле-заметно начали исходить тонкие синие огоньки. Кейн положил руки на кобуры бластеров. Они переглянулись.
- Как на счёт сделки? Вы нам заплатите, а мы отдадим вам ящик. Все будут довольны. - предложил Разиэль.
Опыт: 225
 
 
ПризракСреда, 06.01.2016, 19:29; Сообщение #9
Проводник - Ха, неплохая шутка, -Гоготнул лидер этого специфического отряда- впрочем, она тебе мало поможет. Да, кстати, чем быстрее - тем лучше - могут подтянуться другие мастера ножа и топора, и тогда нам ящика уже не хватит, придётся вам в лучшем случае расстаться с бластерами, а в худшем - с жизнью...
Остальных участников грабежа эта неторопливая беседа начинала раздражать: должно быть, это немного неудобно, стоять посреди дороги, и буквально клянчить ящик, судя по цвету, из комплекта для кукол. Однако, вскоре их внимание переключилось на гораздо более важные вещи: поверхность стала немного покачиваться, на почве стало появляться множество неровностей и шероховатостей, местами даже трещины. Нападающие были обеспокоены... Лидер понял, что пора завязывать болтать с "пленными", и перешёл к более агрессивным требованиям.
- Ты... Отдавай быстро этот грёбаный ящик и сваливай! Не видишь, что начинается?
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Четверг, 07.01.2016, 11:14; Четверг, 07.01.2016, 11:14; Сообщение #10
Мрачный лучник
 
 

- Шэйвс эйсшэ! (*Ругательство*) За этот ящик нам обещали награду и мы не будем её терять! - ответил Разиэль бандитам, после чего обратился к своему компаньону. - Кейн, готовься к бою.
- Бой в непригодном месте в непригодное время? Давно такого не было! - усмехнулся Кейн, достав свои ЛБП из кобуры.
- Да, давненько. Будь внимателен, пускай дрон будет настороже! Кто знает, какого будет это землетрясение...
Они прислонились друг к другу спинами. Разиэль подпрыгнул и метнул свою металлическую шляпу в сторону Лидера, лазер по полям шляпы тотчас же появился, затем на правой руке активировался наручный барьер, в левой возник энергетический меч; Кейн открыл огонь по фейри и низкорослому гримму, потратив на каждого по 5 выстрелов с каждого бластера; дрон прицелился к грейну и выстрелил лазерным лучом в его сторону.
Опыт: 225
 
 
ПризракЧетверг, 07.01.2016, 12:03; Сообщение #11
Проводник Внезапно поверхность начала качаться... Появился большой провал в земле, который не позволил Кейну и Разиэлю вести нормальные боевые действия. Разумеется, в таких условиях все выстрелы не достигли цели. Все участники сего действа начали медленно, но верно скатываться в эту угрожающую чёрную дыру. Гримм попытался зацепиться за нечто выступающее, чем только усугубил положение: во видимому, внизу был некий тоннель, и его крыша начала сейчас обваливаться. Как только Разиэль начал снижаться, дрон последовал за своим хозяином, и, заметив, что ничего не может разобрать в этой темноте, включил два прожектора, что подчеркнуло опасность ситуации: в туннеле шли железнодорожные пути, и прилагающиеся к ним вагоны. А ниже вагонов и путей была пропасть. Бесконечная, и символизирующая собой полное и бесповоротное крушение всех надежд на что угодно, кроме смерти. Попадать туда совершенно не хотелось. А между тем, обваливающийся кусок крыши определился со своей стороной, и грузно упал на качающийся вагон. И все, кто был на нём, тоже. А вагон раскачивался всё сильней, от того, какие действия предпримут находящиеся на нём (то-есть все участники пикника), как никогда сильно зависели их жизни.
Опыт отсутствует
 
 
RazielЧетверг, 07.01.2016, 15:09; Сообщение #12
Мрачный лучник - Всем спокойно! Нужно разделиться! Одна команда идёт на один край, другая на другой и только так мы сможем сохранить равновесие, если вы не хотите умереть!
Разиэль схватил фейри за руку и потащил на свою сторону.
Опыт: 225
 
 
ПризракЧетверг, 07.01.2016, 18:05; Сообщение #13
Проводник Лидеру группы, видимо, было некогда размышлять, и он просто побежал как на маяк к ящичку. Получилось, что на одной стороне было 3 существа, и на другой 3. И вагон бы прекрасно уравновесился, не лежи на нём полтора центнера железа и бетона. Становилось ясно, что долго на этих смертельных весах не продержишься, а толкать груду шлака было бы слишком рискованно. Что делать?
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Пятница, 08.01.2016, 11:51; Пятница, 08.01.2016, 11:51; Сообщение #14
Мрачный лучник - Ну не может же быть всё так плохо! Кейн, есть идеи? - спросил Разиэль у товарища.
- Может быть... Дрон! Луч-Захват на ближайший выступ!
Маленькая металлическая сфера выпустила луч энергии на небольшой выступ земли наверху.
- Прости, приятель, но боюсь, что тебе придётся остаться тут. - сказал Разиэль, посмотрев на фейри.
- Не факт, что дрон сможет провернуть этот трюк. - предупредил Кейн.
- Попытаться стоит всегда, давай!
Кейн крепко схватил дрона, Разиэль поймал его руку. Луч-захват начал постепенно их поднимать наверх.
Опыт: 225
 
 
ПризракПятница, 08.01.2016, 12:20; Сообщение #15
Проводник Луч-захват ещё больше нарушил равновесие на вагоне, и в конце концов он опрокинулся в пропасть. И оторвался бы, не будь вагон надёжно соединён с предыдущим. Пока неизвестно, что случилось с теми, кто находился на другой стороне вагона. Впрочем, это лишь одна из проблем - вторая, это то, что лидер отряда зацепился за Разиэля, явно намереваясь спастись вместе с ним. Правда, потом он понял, что вожделенный ящик остался внизу! А именно, сейчас он либо находился где-то в полёте к неизведанному, либо в руках у оставшейся команды. Хотелось бы верить, что второе. Но стоит ли проверять это? Слишком рискованно. Решить ситуацию "помог" луч-захват. А, вернее, его внезапное отсутствие. Видимо, он не был рассчитан на такой вес, и отключился. Лидер команды и Разиэль с Кейном полетели вниз, и приземлились на край почти оторвавшегося вагона. Участники напавшего отряда болтались где-то внизу, зацепившись за вагон. Но где же ящик?
Опыт отсутствует
 
 
RazielСуббота, 09.01.2016, 10:03; Сообщение #16
Мрачный лучник Кейн чуть ли не упал в пропасть, но Разиэль вовремя схватил его.
- Да уж... план с дроном оказался не так хорош. - сказал Разиэль.
- Стоит что-нибудь ещё придумать. Где сундук?
- Скорее всего сгинул в бездну. Сначала стоит самим выбраться, жизнь дороже любого ящика.
- Ну да, верно! Может быть от сюда есть какой-нибудь проход? Дрон, подсвети нам.
Они начали осматривать местность.
Опыт: 225
 
 
ПризракВоскресенье, 10.01.2016, 13:04; Сообщение #17
Проводник Внезапно, Кейн почувствовал, что кто-то ухватил его за ногу. А потом и за вторую.  Кейн вывернулся, и почувствовал, что вагон сильно качнулся. На другой стороне пропасти послышался довольный крик. Видимо, приземление у этого неизвестного было болезненным, но удачным. Оглянувшись, Кейн увидел на другой стороне тех самых участников отряда. С ящиком, что радовало. Впрочем, он уже настолько вымотался, что не придал мысли о ящике особого значения. Нужно было решать более важные проблемы. Тем временем, Разиэль, казалось, что-то увидел. Это был люк в нутро вагона. Похоже, он применялся в качестве вентиляции. Разиэль, а за ним и лидер отряда с Кейном проникли в вагон и вскоре были на противоположном конце пропасти, дрон подлетел минутой позже, сказывалась нехватка заряда.
 - Хэй! -Находящиеся на другом конце пропасти явно хотели привлечь внимание- У нас есть то, что вам нужно!
Опыт отсутствует
 
 
RazielПонедельник, 11.01.2016, 10:03; Сообщение #18
Мрачный лучник - Оружие наготове! Будь осторожен, может они ведут нас в западню. - шепнул Разиэль Кейну.
- Хорошо. - ответил тот.
Они подошли к краю пропасти.
Опыт: 225
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Вторник, 12.01.2016, 19:40; Вторник, 12.01.2016, 19:36; Сообщение #19
Мрачный лучник Призрак, эт тебе.

Опыт: 225
 
 
ПризракСреда, 13.01.2016, 16:01; Сообщение #20
Проводник

На том конце стояли 3 злополучных существа, изрядно потрёпанных, но живых и даже успевших спасти ящик от почти вечного падения.
- Мы предлагаем сделку. Отдаёшь нам Бражна - а мы отдаём тебе ящик. Всё просто. -Прокричал один из них-
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Четверг, 14.01.2016, 16:40; Четверг, 14.01.2016, 16:39; Сообщение #21
Мрачный лучник - Хорошо. Только не смейте нас обманывать! - ответил им Разиэль.
Опыт: 225
 
 
ПризракЧетверг, 14.01.2016, 17:38; Сообщение #22
Проводник
 
Один из обменивающихся гордо выкатил розовый ящик (стоп, он же был другого цвета! Хамелеон?), смотревшийся психоделично посреди окружающей разрухи.
-Перемещай его к нам этой вашей штукой.
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Пятница, 15.01.2016, 18:47; Пятница, 15.01.2016, 06:02; Сообщение #23
Мрачный лучник - Почему ящик розовый? Он был красного цвета! - засомневался Разиэль. Казалось, что он уже хотел активировать свой меч и перерезать всех бандитов, после чего просто украсть сундук. Но всё же Кейн дал понять, что этого пока не стоит делать.

Опыт: 225
 
 
ПризракСуббота, 16.01.2016, 21:27; Сообщение #24
Проводник -Эммм... Он сам. Да и сам подумай, откуда нам здесь взять ТАКОЙ ящик?
Тем временем, Кейна стало немного напрягать то, что его потенциальный враг находится за спиной, он решил посмотреть, не было ли это всё отвлекающим манёвром, оглянулся, уже почти ожидая увидеть направленное в него оружие, и ничего не увидел. То-есть совсем.
-Да, кстати, а где он? -Недоуменно спросили с той стороны-
Похоже, что Бражн решил предать всех, кого только можно.
Опыт отсутствует
 
 
RazielВоскресенье, 17.01.2016, 10:02; Сообщение #25
Мрачный лучник - Что? Куда он пропал? - Разиэль развернулся, но увидел лишь Кейна и его дрона, а так же пропасть позади них. - Вот видите... даже ваш главарь вас покинул. Не легче ли просто отдать мне этот чёртов ящик и поискать себе новую работку по-легче?
Опыт: 225
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Вьючные наёмники и Абсолютная тьма (✔ [Riakrette] История о команде без опыта работы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: