Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.04.2024, 11:27



Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Охота на акулу (Слабонервным здесь не место!)
Охота на акулу
ТуманПятница, 19.08.2016, 22:20; Сообщение #76
The Invisible Unhuman - Понятно.
Оруженосец забрал все оружие и поспешил выполнить остальные указания хозяина. Сам же Лекорд отправился в гостевой уровень. Находится на провонявшем походом корабле ему не слишком хотелось.
Опыт: 31
 
 
СедминПятница, 19.08.2016, 22:33; Сообщение #77
Палладин Седмин удовлетворенно кивнул и, случайно взмахнув своей мантией, когда разворачивался, подошел к Хене.
- Ты серьезно?- спросила она.
- Более чем.
Хене посмотрела на него, потом быстро повернулась к Лекорду, и снова посмотрела на Седмина.
- Ты хочешь привлечь этих двух ненормальных к делу?- с нотой раздражения спросила она, догоняя ушедшего вперед тремезианина.
- Я думаю над этим. И почему они ненормальные?
- Ты... ты вообще слепой, чтоли? Ты хотя бы смотрел на них? Да они же чокнутые...
- Вселенная большая. В ней так много миров, что за обычаями всех уследить трудно. Может, на его взгляд это мы кажемся ненормальными?
- Ну мы то точно понормальнее будем.
- Узко мыслишь, Хене. 
- Мне шире и не нужно. Я с детства в наёмниках, а не в философах.
- Я тоже не хотел становиться палладином и главой клана Альбедо,- с какой-то грустью в голосе сказал Седмин.- Я хотел провести всю жизнь на Тремезисе, иногда курсируя торговые корабли по Империи. Судьбу не обманешь. А ей плевать на твои желания.
- Да иди ты,- заключила Хене.- Это из-за вас весь этот переполох. Если бы не вы со своим кланом, этот подонок был бы уже мертв.
- Или наоборот.
- Не важно.
Ссорой их спор трудно было назвать, но он шел на повышенных тонах. По крайней мере со стороны Хене. Седмин сохранял каменное спокойствие, хотя внутри у него клокотала ярость. Бесцельная, ни на кого не направленная ярость. Для него это был один из немногих моментов в жизни, когда у него не было даже приблизительно четкого плана действий.
Опыт: 1024
 
 
Antoha008Воскресенье, 21.08.2016, 11:30; Сообщение #78
Админ пустоты Просидев всё свободное время в кафетерии, Рено успел уже съесть 4 порции каких-то странных фиолетовых овощей с мясом. Впрочем он этого даже не заметил.
Автоматически работая чем то очень напоминавшим вилку, Хурш всё думал, как бы он выкручивался на месте Штрегса. "Думай как противник" - эта тактика срабатывала очень часто, но сегодня она вряд ли сможет сильно помочь, ведь слишком уж сильно отличались  сознания Рено и этого пирата, да и опыта в подобных "приключениях" у второго было гораздо больше.
    Вдруг пропищал коммуникатор, оторвав от размышлений Рено. Пришло уведомление от том, что только что пристыковался Варлок и всех приглашают на борт.
    "Ну что ж, начинаем увлекательную охоту, в которой спокойно и помереть можно. Интересно, а когда-нибудь было иначе?" с улыбкой подумал Рено и пошёл в сторону доков.
Опыт: 249
 
 
КетерОтредактировал Кетер - Воскресенье, 21.08.2016, 11:42; Воскресенье, 21.08.2016, 11:41; Сообщение #79
Ждущий конца Спокойно просидев все это время в кафетерии и получив сообщении об Варлоке, фарионцы вышли из неё сразу же после Рено, которого они заметили только сейчас.
Опыт: 235
 
 
РеБСДталимусВоскресенье, 21.08.2016, 19:50; Сообщение #80
Эксперт Времени было не много, в отличии от стаканчиков...БСД с легкостью решил обе эти проблемы, во первых он потратил время, во вторых нашёл место посуде. Взяв пять ремней из тёмной кожи он закрепил четыре десятка стаканов вокруг корпуса, оставшиеся отправились на конечности. Красота - наше всё!

Рено оповестил о сигнале, гигант был полностью готов и пошёл за Хуршем на "Варлок".
Опыт: 124
 
 
ТуманПонедельник, 22.08.2016, 00:28; Сообщение #81
The Invisible Unhuman За то время, что многие проводили в кафе рыцарь успел, primo, сходить в баню, сам факт существования которой можно считать счастливым чудом, secundo, раздобыть вина, tertio, поручить вернувшемуся с чистыми вещами оруженосцу увлекательные дела наподобие чистки брони. Хотя, это было сделано как раз в первую очередь. Естественно пока Лекорд шатался по своим маленьким и тривиальным нуждам браслет лежал на столе и Поносок был обязан найти своего хозяина если устройство начнет работать.
Однако, когда браслет активировался, благородный уже потягивал вино, держа в одной руке бокал, а в другой шлем с толстенными стенками.
"Надеюсь, остальные тоже успели привести себя в порядок" - подумал он, начиная облекать себя в броню. Не то что его волновало мнение других о его маленьком войске, но все же чистыми более-менее опрятными оно ему больше нравилось.

Вскоре уже прибывшие к "Варлоку" могли увидеть сцену напоминающую рыцарский роман, однако, романтизмом от нее не веяло. Всего Райка привел с собой семь тел вместе с Поноском. Все они были вооружены и обмундированы, однако седьмой член комитивы немного выделялся от остальной свиты дворянина. Он был долговязым, на правой руке было некое устройство и повязка с красным крестом, талию опоясывали подсумки с неизвестным содержимым. В остальном он мало отличался от компании из вооруженного люда. Из оружия имел лазерный карабин без каких-либо наворотов.
Каким образом они смогли пронести вооружение, похоже, останется загадкой, хотя двое шушукались о чьей-то незабываемо-забавной мине.
Опыт: 31
 
 
СедминПонедельник, 22.08.2016, 20:35; Сообщение #82
Палладин Сообщение о прибытии "Варлока" погрузило Седмина в воспоминания, как на этом корабле, имея в своем распоряжении ограниченные ресурсы и информацию, они вошли в саму неизвестность. Шансов вернуться живыми было немного, но и награда была велика. Седмина тогда интересовали не деньги. Как недавно удачно выразилась Хене - деньги лишь приятный бонус. 
И вот сейчас, он готов был снова нырнуть в пучины неизвестности. Но в этот раз у него была конкретная цель - разыскать того подонка, который сотворил зло в отношении его возлюбленной и её подруги. И он не исключал, что привяжет самолично его к стенке главной дюзы, когда поймают.
- О чем задумался?- спросила Хене.
- Просто. Для меня это не просто корабль, а одновременно и зов приключений, и вестник ненастий...
- Ты стихи сочинять не пробовал?
- Признаться, пробовал,- улыбнулся Седмин.- Но вышло - упаси Ниир.
- Смею обрадовать, сейчас всюду таких, что упаси Ниир.
- И за то спасибо,- вновь улыбнулся Седмин, подходя к причальному туннелю. 

Поднявшись на мостик, Седмин снова ощутил приступ ностальгии. Но это не помешало поприветствовать временную команду рубки. Хотя спустя секунду его ждал сюрприз.
- Добро пожаловать на мостик, капитан,- неожиданно из динамиков капитанского пульта раздался голос Аури.- Пожалуйста, назовите свой код авторизации.
Седмин назвал, хотя удивление было трудно спрятать в голосе.
- Ага, явился, не запылился,- со знакомым хихиканьем ответила Аури.- Ну, что на этот раз нашли на свою задницу?
- Аури, ты уже вернулась с Хелькоруса?- спросил Седмин, краем глаза видя, как хихикает в кулак юдранка.
- Аури тут нет,- ответила Аури.- Я за нее. Или вы думали, что сможете нормально управлять этим кораблем без помощи Искинта?
- Но... я не понимаю. Аури - не Аури?
- Ну, я немного покопалась в корабельных серверах, и оставила программку. Она довольно точно копирует меня, даже диалог поддерживать может, а если нужно - и не только диалог. Но в целом программа предназначена только для управления кораблем. По крайней мере, до возвращения Ауриги.
- И как мне тебя называть?
- Можно просто Ари. По своим возможностям я больше похожа на Искинт первого поколения, нежели второго. Но есть и дополнительные настройки. 
- Хорошо, в дополнительных разберемся позже. Отчет по форме.
- Состояние корпуса - 100%.
Состояние брони - 100%.
Эмитеры силового барьера - 100%.
Реактор - 100%. Топливо - 100%.
Гипердвигатель - 100%.
Двигатели Маршевого хода - 100%.
Двигатели вспомогательного хода - 100%.
Маневровые двигатели - 100%.
Система жизнеобеспечения - 100%.
Модуль навигации - 100%.
Модуль вооружения - 100%.
Техническая - 100%.
Склады провианта - 100%.
Аварийные склады провианта - 100%.
Аварийные танки с кислородом - 100%. 
Загрузка трюма - 100%.
Ангар - 73%. Есть место еще для одного корабля.
Экипаж - 69%. Ожидание.
Отчет завершен. 

Ари закончила отчет. Седмин под конец даже начал жалеть, что запросил именно по форме. Аури бы наверняка сказала "Всё ништяк, сейчас мясо набьется и можем отчаливать" или как то так, вызвав тем самым легкое раздражение у Седмина. Но он бы понял, что корабль в целом готов к старту. 
- Хорошо,- ответил он, потирая виски.- Пошли сигнал всем оперативникам и всем, кто имеет допуск, чтобы собрались в рубке. И еще, свяжись с командой "Красного смеха". Пошли стандартную форму найма, и если они согласятся, пускай перегонят свой корабль в наш ангар.
- Поняла, Капитан,- ответила Ари.
- Я так поняла, поездочка будет...- Хене замолсяла на секунду, подбирая нужное слово,- необычной.
- Да, она будет несколько скучнее предыдущей,- спокойно ответил Седмин, садясь в капитанское кресло.
Опыт: 1024
 
 
FoxВторник, 23.08.2016, 17:35; Сообщение #83
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Пить вредно, а незнакомцами и вовсе опасно. Однако Янто никогда не уважал чужую мудрость, поэтому изрядно надрался после поимки Штрегса. Это помогло ему забыться и некоторое время пробыть в счастливом анабиозе . Он бы и дальше находился в этом блаженном состоянии, если бы не Куорги, которую увидел Янто едва продрав глаза. 
- Какое чаодня чичло? 
- Капитан. вы хучше п'гака. Пьёте каждый день.
- Никто не соверченен...
Янто попытался встать, но что-то его кольнуло в левой руке. Это была игла, введённая в вену. Кра только сейчас заметил что куорги держит в руках  пакет с прозрачной жидкостью. Они находились в одном из уголков бара. Янто лежал на диване, прямо на животе у него находился раскрытый чемоданчик Куорги. С сознания кра медленно сползала похмельная пелена.
- Добрый день, капитан.
Кра повернул голову и увидел улыбающуюся Лэ.
- Так, что стряслось? У нас астероид угнали?
- Нет, хотя я боюсь что его кто-то мочш'ет пропить.
- Куо, отставить. Как капитан мочш'ет сделать такое со своим судном?
Медик проверила время на наручных часах и убрала капельницу.
- Ещё не забыл что ты поймал пирата? Он сбечш'ал на пиратском корабле-базе, прихватив пару несущих стен ангаров. Все на ушах стоят, Марлени ходит чернее тучи, персонал пугает. Было решено расконсервировать "Варлок" и отправиться в погоню.
- Ни минуты покоя... - Янто начал яростно протирать виски.
- Капитан, вам не помешает проветриться. 
- Лэ, как ты смеешь быть оптимистичной в такой ситуации? Нас чш'дёт малооплачиваемая работа!
- Вот, точно, проветриться. Надоело дышать капитанским перегаром, - сказал Куорги и собрала чемоданчик и направилась к выходу из бара.
Янто проводил её взглядом и встал с дивана. 
- Надо вечш'и собра...
Лэ пнула ногой два кейса около дивана.
- Серьёзно? 
Кра хихикнула и сказала:
- Я так соскучилась по "Варлоку", капитан.
- Хорошо, веди меня, помощник инженер-офицера.
Опыт: 839
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Вторник, 23.08.2016, 19:52; Вторник, 23.08.2016, 19:47; Сообщение #84
Эксперт Толко попав на корабль, форма поведения БСД сильно... переменилась. Он стал похож на струну, руки за спину и в замок; чиканя каждый шаг Талимус скользил меж иллюминаторов высокомерно присматривая за персоналом корабля и побрякивая стканами. Спустя пару десятков минут он вернулся в рубку, здесь уже был клюворылый... или... на удивление это был не клюв, хотя и был слегка похож. Странная ошибка сенсорных модулей, если не модулей анализа, что гораздо хуже. Отбросив мысли он решил обратиться к новому вассалу.
- Моё почтение. Возможно вам повезло с кораблём, а возможно... нет. Вы бы не могли дать доступ к системам корабля, я просто воткнуть штепсель и... Седмин М? Так?
Опыт: 124
 
 
СедминВторник, 23.08.2016, 19:50; Сообщение #85
Палладин - Верно,- кивнул Седмин, не вставая с кресла.- Вы этот доступ и так уже имеете. Не полный, но достаточный, чтобы взаимодействовать со многими системами корабля, в том числе и с зарядными станциями.
Опыт: 1024
 
 
РеБСДталимусВторник, 23.08.2016, 21:00; Сообщение #86
Эксперт Пристыковав пару кабелей БСД ушёл в систему корабля. Казалось что трехметровая махина облокотилась на стену, на деле его "разум" был здесь лишь отчасти. Создавать дубликат сознания было не разумно, во первых он бы не поместился в корабельную память, во вторых ему просто не хотелось. Так он получил основные данные о судне, реактор с переизбыточным потенциалом, разнообразие вооружений но какой толк? Доступных данных было крайне мало, полномочий тоже, даже капитанское кресло не поддавалось должному контролю...

 Единственное что оставалось - диджеить. Из динамиков на всём корабле вырвалось что-то доброе, картавое и вечное.
- Приветствую вас дорогие рррадиослушатели!!! С вами как всегда Рррадиио РрреТалимус!!!
...Наша клиентка купила сушилку потому что хотела приготовить удивительный салат из сушеных помидоров! Больше нигде не пробовала, везла маме своей да в дороге всей компанией незаметно съели. И в нашей книге рецептов она увидела этот рецееепт...И вот я на свою беду попробывала это блюдо приготовить. Почему на беду?  ПОТОМУЧТО Я ОБЫЧНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ТОМАТОВ ОТВЕДАВ ЭТОТ САЛАТ СТАЛА БУКВАЛЬНО ЕГО ФАНАТКОЙ!!! ВЕДЬ ОН ТАК ПРОСТ В ПРИГОТОВЛЕНИИ!!! Берем не крупные овальные томатики и режем их на кружочки по три сантиметра толщиной, сушим и складываем в банку. Потом греем масло в печке, масло слегка задымилось? Прожариваем его до светло коричневого цвета. Заливаем горячее масло в банку с томатами, закрываем ваксы и...РАДУЕМСЯ ЖИЗНИ!
Опыт: 124
 
 
FoxВторник, 23.08.2016, 21:06; Сообщение #87
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто остановился как вкопанный.
- Талимус? Мама... Одного терракта не хватило, так ещё и этого маньяка на "Варлок" притащили! Держи кейс!
Кра швырнул свою кладь Лэ и помчался до ближайшего горизонтального лифта. Лэ недоуменно проводила капитана взглядом.
Опыт: 839
 
 
СедминВторник, 23.08.2016, 21:09; Сообщение #88
Палладин Услышав всё это, Седмин с трудом подавил порыв выкинуть с корабля шутника. Учитывая его возросшую кровожадность - желательно после отбытия, где-то в гиперпространстве. 
- Ари?
- Да, капитан,- откликнулась Имискинт.
- Заглуши шутника. 
- Сделано.
Мгновенно на корабле стало тихо.
- Теперь, переведи его в камбуз, назначь на должность кока. 
- Сделано. Соответствующий приказ послан ему на коммуникатор.
- Хорошо.
Опыт: 1024
 
 
FoxОтредактировал Янто - Вторник, 23.08.2016, 21:15; Вторник, 23.08.2016, 21:14; Сообщение #89
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Тишину прервал кра, забежавший на мостик.
- Седмин, какого ди-ю эта двуногая мясорубка делает на флагмане Альбедо?
Опыт: 839
 
 
СедминВторник, 23.08.2016, 21:28; Сообщение #90
Палладин - Я счел полезными его физические данные. В случае захвата, это нам понадобится. Только не учел его... энтузиазма. Хорошо, что он так рано проявился, ибо я хотел сделать его заместителем начальника охраны. А так, раз у него в голове поваренная книга, пусть хотя бы поработает коком... под присмотром охраны.
Опыт: 1024
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Вторник, 23.08.2016, 21:32; Вторник, 23.08.2016, 21:30; Сообщение #91
Эксперт БСД просто вынудили покинуть систему корабля, возможно это и сделал довольно милый искинт... Впрочем не о том. Очнувшись он пошел к выходу, по пути обращаясь то к Седмину, то Янто.
- Надеюсь сфера влияния вашего диктата не распространяется на камбуз. Там будет мой, новый порядок. - он почти вышел с мостика, но обернулся - Никому не нужна сушилка EasyDRIVEpenetration 9000? Янто, думаю она высушит твой алкоголизм если положить на верхние сетки, а то что стечет на нижний поддон будет пастилой. Восхитительной пастилой.
Опыт: 124
 
 
СедминВторник, 23.08.2016, 21:33; Сообщение #92
Палладин Седмин помотал головой, приложив палец к виску. Дождавшись, когда гигант выйдет с мостика, Седмин задал Янто риторический вопрос:
- Может его действительно с корабля выкинуть, пока не отчалили?
Янто лишь пожал плечами.
Опыт: 1024
 
 
КетерВторник, 23.08.2016, 21:43; Сообщение #93
Ждущий конца Фарионцы подходя к "Варлоку" все же успели услышать представление Талимуса. Кетер не обращал на него внимание, но Винг остановился и напугано пытался уйди подальше от флагмана. Кетер заметив это начал внимательно следить за механиком, из-за чего у Винга не было шанса незаметно уйти и ему пришлось зайти на корабль.

Кетер зашел на мостик сразу когда вышел Талимус.
- Может его можно просто отключить на время поездки? - Он вспомнил как Талимус встряхивал Винга. - Хотя не, плохая идея. Он будет сильно недоволен после включения.

Фарионцы разделились у входа на мостик, и Винг не успел даже отойти, как перед ним появился Талимус.
- Ппппривет Талимус - сказал Винг, сильно нервничая.
Опыт: 235
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Вторник, 23.08.2016, 21:51; Вторник, 23.08.2016, 21:50; Сообщение #94
Эксперт Интересная встреча, наконец хоть кто-то толковый.
- Винг, станешь инженером-конструктором, я знаю ты об этом мечтаешь с детства. Тут есть один проект сушилки... Короче, заходи как будешь свободен.

БСД не останавливаясь побрел дальше в камбуз своей мечты, пока он не знал что его ждет.
Опыт: 124
 
 
ТуманВторник, 23.08.2016, 22:05; Сообщение #95
The Invisible Unhuman Вскоре после того как БСД ушел пополнять ряды картошечных духов, на мостик вошел Лекорд в броне и с таким же цветом как у нее плащом, из которого, кстати, выходит хорошая замена как простыне так и одеялу(собственно, это и было его задачей). Позади него стоял оруженосец.
- Я привел шесть штыков и одного медика, последнего хорошо бы разместить в лазарет. Остальным хватит и кубрика. - он решил обойтись без нужных вступлений и сбивающей с толку забавно-дурацкой манеры речи, настроения не было ни для того, ни для другого.
Опыт: 31
 
 
СедминВторник, 23.08.2016, 22:08; Сообщение #96
Палладин - Хорошо. Я так понимаю, вы согласны на выполнение контракта? Поимку и возвращение сбежавшего заключенного высшей категории.
Опыт: 1024
 
 
ТуманВторник, 23.08.2016, 22:17; Сообщение #97
The Invisible Unhuman - Да. С одной оговоркой. Все трофеи, что моим ребятам удастся собрать будут собственностью нашего рода. То есть, моими.
Он, упредив вопрос и даже недоумевающий взгляд, развел руками.
- Я странно для вас выгляжу, но потребности у меня далеко не странные и тривиальны донельзя.
Опыт: 31
 
 
СедминВторник, 23.08.2016, 22:21; Сообщение #98
Палладин Седмин думал ровно две секунды.
- Я сомневаюсь, что будет много трофеев, но так и быть. За исключением его корабля. Он является аннексированной собственностью Альбедо.
Опыт: 1024
 
 
ТуманВторник, 23.08.2016, 22:25; Сообщение #99
The Invisible Unhuman - Такое мне все равно не переварить. Ладно, итак, куда мне разместить комитиву?
Поносок тем временем скучающе осматривал потолок
Опыт: 31
 
 
СедминВторник, 23.08.2016, 22:33; Сообщение #100
Палладин Седмин поднял голову к потолку, словно вторя оруженосцу. На секунду он вспомнил историю своего народа. Еще каких-то семьсот лет назад, тремезиане так были похожи по своему мироустройству на тех, кто стоял всего в нескольких шагах от него.
- Ари,- произнес он.
- Да, капитан,- отозвалась Имискинт.
- У нас есть свободные каюты для экипажа "Красного Смеха"?
- Так точно. На второй жилой палубе есть несколько незаселенных кают. Номера - 234, 271, 292 и 293. Я распоряжусь корабельным дроидам обустроить две из них для проживания более одного существа.
- Хорошо,- Седмин повернул голову к Лекорду.- Они ваши. Еще вопрос, вы перегнали свой корабль в ангар крейсера?
Опыт: 1024
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Охота на акулу (Слабонервным здесь не место!)
Поиск: