Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.03.2024, 14:09



  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Охота на акулу (Слабонервным здесь не место!)
Охота на акулу
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 24.08.2016, 11:16; Суббота, 30.07.2016, 22:03; Сообщение #1
Админ пустоты

Пролог - Побег.

    Бельгер Штрегс ещё раз подошёл к двере камеры и заглянул в затонированное окошечко уже в который раз. Разумеется он ничего не увидел, стекло было односторонним, но очень уж он хотел узнать, когда кончается смена у охранников. Слегка расстроившись от бесполезности своих действий, он ещё раз оглядел камеру, в которую его привели несколько часов назад. Как не странно, на камеру она была не похожа, скорее напоминала дешёвенький отель, даже иллюминатор был,, только бронированная дверь и укреплённые стены портили весь интерьер. Заметив, что его шестёрки уже уснули утомлённые сегодняшним днём, он решил, что пора действовать.
    Подойдя к двери и ещё раз удостоверившись в правильности расчётов, пират попытался вызвать у себя рвоту. Несмотря на неделикатность сего процесса, это было необходимо, в начале пищеварительного тракта у него было припрятано несколько капсул. Одно из немногого, что не смогли обнаружить. Капсулы были сделаны из биоматериала, так что на сканере они выглядели как обычные железы, найти контейнеры можно было только при очень детальном осмотре с соответствующим оборудованием, чего сделать просто не успели.
    Порадовавшись, что долго не обедал, Штрегс вытащил две капсулы, размазал одну в области замка, другую почти у пола. Розоватая жидкость тут же начала растворять металл, способный выдержать даже попадание тяжёлого орудия. Штрегс тем временем ещё раз проверил двух спящих пиратов, а потом решил окончательно подстраховаться, двумя резкими движениями усыпив их навсегда. Лишние свидетели ему были ни к чему, никакую информацию противнику он давать не хотел, да и при побеге они могли спокойно поднять шум.
    Кислота сделала своё дело и растворила блокирующие дверь засовы. Штрегс слегка приоткрыл дверь и выглянул в коридор. Тут его ждал сюрприз, система защиты не заканчивалась одной только дверью, за дверью по бокам были ещё слабенькие лазерные излучатели. Впрочем проблемой это не было, лазеры были созданы для того, чтобы отпугивать народ и слегка поджаривать рискнувших сквозь них пройти. А у Штрегса были два прекрасных щита сзади. Едва подняв трупы, он медленной походкой подошёл к излучателям и закрыл их телами. Тут же запахло палённым мясом и Штрегс быстро проскочил вперёд. Лазеры были походу приличной мощности, буквально через секунд 5 прошило первого, а затем и второго. Всё, теперь обратной дороги нет.
    Охранники до сих пор не подняли шум, что было весьма странно, видимо в этот момент на камеры никто не смотрел. Хорошо, что общесекторский закон "о Защите прав заключённых" запрещал их пихать в капсулы и усыплять до суда, иначе ни о каком побеге речи даже не шло. Впрочем Бельгер Штрегс был одним из группы заинтересованных лиц, которые проталкивали этот закон. Сколько же ему пришлось тогда денег потрать на взятки, причём он был всего лишь один из группы, общей суммы выплаченной за такое смягчение содержания он даже не знал. Речь явно уже шла о миллиардах. Впрочем для большого сообщества пиратов такие деньги не были проблемой, очень часто таких лиц спонсировали государства. Конечно официально каперство было запрещено, но кто смотрел на эти запреты, особенно в глобальных войнах по типу нынешней.
    Бельгер спокойно прокрался по тюремному коридору и аккуратно заглянул в комнату охраны. Тут он заметил четверых противников, что было весьма неприятно, всё-таки он без оружия и в тюремной робе, а офицеры вооружены. Впрочем они абсолютно не готовы к нападению: двое играли в подобие шахмат, весьма распространённой игры в секторе Спокойствия, один стоял как и полагаться на посту с оружием, а четвёртый сидел в кресле и смотрел на мониторы с камерами. Однако складывалось впечатление, что он спит, а не на камеры смотрит. Мысли о плане нападения тут же прервал голос одного из "шахматистов", который приказал стоящему на посту проверить камеры с заключёнными. Причины явной не было для проверки, охранники о побеге ещё не знали, видимо по уставу было положено.
    Для обычного преступника это была явная неудача, ведь в голом коридоре его обнаружить могли очень просто, достаточно просто взгянуть, но не для Бельгера. Он подождал пока офицер подойдёт с проходу, после чего резко вынырнул из полутёмного коридора и ударил инорасника по горлу. Повезло, это оказалась слабая точка, да и охранник был весьма удивлён, так что получилась сразу же его оглушить. Выхватив из его рук винтовку, Бельгер сделал 3 прицельных выстрела. Всё, больше никто в комнате сопротивления оказать не смог.
    Глянув на оставшегося в живых офицера, кашляющего на полу, Бельгер не смог противиться искушению и решил убить его хоть сколько-нибудь оригинально. Дотащив его до камеры из которой только что сбежал, он сказал:
- Ненавижу пай мальчиков, с ними всегда проходит что-то такое.
    После чего сунул голову охранника под лазер. Эффект был ошеломляющим: сначала несколько секунд офицер кричал, потом его голова развалилась напополам. Зрелище было не для слабонервных, но Бельгер даже не моргнул глазом. Наоборот такое зрелище только грело его душу, если, конечно, она у него осталась.
"Вот бы ещё сунуть двух дерзких девчонок под такой же лазер, только по одной конечности, медленно. Как и всю их чёртову компанию!" - подумал он и приступил к дальнейшему осуществлению плана.
    Без стеснения он оделся в форму офицера СБ и пошёл в сторону выхода из тюремного блока, послав в эфир сообщение, что в тюремном блоке всё в порядке. Благо была возможность набрать это текстом. Надолго СБ это с толку не собьёт, но время он выиграет.
Дальше было всё гораздо проще: передвигаться по станции он мог спокойно, а туда сюда бегающих СБшников было море и никого одиноко бродящий по станции офицер ничуть не смутил. Двигаясь тем же маршрутом, каким его притащили в тюремный блок, он наткнулся на последнее серьёзное препятствие - блокпост около шлюза его корабля. Там уже шла проверка личного состава по полной, с отпечатками пальцев/щупалец и с сетчаткой глаза. Решив, что один лишь пропуск и форма ему прохода не обеспечат, он развернулся и пошёл в инженерные отсеки. Внимания тут на него тоже никто особо не обратил, всё-таки инспекции и офицеры часто проверяли данные помещения. Найдя ремонтный шлюз с шкафчиками с скафандрами, он просто не мог не воспользоваться удачной возможностью. Всё-таки не зря тренировался к бою в невесомости, что являлось обязательно практикой для пиратов.
    Без проблем добравшись до корабля, всё-таки таких же инженеров, летающих снаружи, видимо было прилично, да и размеры астероида явно мешал радарам определить маленький объект в виде космонавта, Бельгер с лёгкостью смог обойти всех СБшников на борту, всё-таки это был его корабль, хоть и всего несколько месяцев.
Пробравшись в рубку по системе вентиляции, Бельгер встретил там только одного взломщика, работающего с бортовым компьютером. Пристрелив технолога на месте, он активировал экстренный запуск варпа и сломал лифт.

    Тем временем на станции началась суматоха. На радаре чётко была видна попытка запуска варп двигателя. Тут же диспетчерская попыталась получить отчёт от уже убитого технолога, после чего приказала ещё не улетевшему эсминцу открыть огонь. До конца не взломанный бортовой компьютер запустил защитный режим, активировав защитное поле, которое смогло выдержать несколько секунд стрельбы. Впрочем больше и не потребовалось. Набрав мощность двигатель исказил пространство и сжал корабль в точку, ломая стыковочный шлюз запредельными перегрузками. Подосланный на подмогу отряд как раз в это время его проходил. Половине повезло умереть от перегрузок сразу, а другая часть ещё несколько минут варилась в вакууме. В последнюю секунду перед переходом успело выстрелить главное орудие станции, впрочем результатов диспетчерская увидеть не смола, снаряд улетел в варп вместе с астероидом. Несмотря на то, что руководство станции всё ещё было шокировано случившимся, своё дело они знали и тут же начали пеленг сигнала, впрочем несколько минут не играли роли, устанавливать его пришлось по несколько часов и в этот раз они вряд ли смогли бы справиться быстрее.

    На Зёрнышке в районе геофронта наступило очередное утро. Седмин уже несколько часов подряд пробыл рядом с операционной Этоши. Сморённый накопившейся ранее усталостью (всё-таки его подняли с постели), напряжённостью последних 6 часов и, возможно, даже запахом лекарств он уснул прямо на скамейке, причём в сидячей позе. Впрочем контроль уже был не нужен, Этошу вывели из искусственной комы. Сейчас доктора проводили восстановительную операцию на позвоночнике. Вдруг по всему коридору раздался громкий писк коммуникатора Седмина. Это был сигнал чрезвычайной тревоги, такой подавали только при атаке или вероятной угрозе атаки на орбитальную станцию. Вместе с сигналом на коммуникатор пришёл краткий отчёт о случившимся, впрочем деталей там не было совсем, только основная информация.
Опыт: 249
 
 
СедминВоскресенье, 31.07.2016, 23:43; Сообщение #2
Палладин Седмин даже не заметил, как заснул. Еще секунду назад он сидел и ждал, когда закончится операция. Хирурги говорили, что уже вывели её из контролируемой комы, но она не придет в сознание еще около суток, а то и двух. Хене дожидаться не стала, и направилась в отведенные ей комнаты в жилом блоке. По её словам, она устала до такой степени, что была буквально "при смерти". Шутила, конечно. Но на всякий случай попросила сообщить, когда операция закончится.
А операция готовилась быть долгой. Сращивание нервов, восстановление проводящей функции, и последующая реабилитация. Даже тремезианский организм не мог восстановиться после такого столь быстро. Ну, по крайней мере, еще месяца два, пока Этоша будет реабилитироваться, у него будет время на то, чтобы извиниться перед ней. Или зарегистрировать посмертную страховку.
А через секунду, он уже слышит тревожное треньканье коммуникатора. Сколько прошло времени между этими двумя секундами, он был не в курсе. Спросонья он даже подумал, что нужно будет провести спиритический сеанс с каким-нибудь знаменитым физиком древности, чтобы понять, откуда взялась эта черная дыра во временном континууме. И только потом до него дошло, что его всё-таки разбудило.
Остатки сна как рукой сняло, словно он принял сразу несколько чашек популярного в галактике напитка со странным названием "Кофе" (который ему казался слишком горьким). Мгновенно, он включил коммуникатор:
- Седмин на связи, что произошло?- спросил он.
- Это диспетчерская Дельштамских Врат,- запинающимся голосом затараторил коммуникатор.- Только что неизвестным лицом или лицами была угнана пиратская станция. Они стартовали в Гиперпространство, не снимаясь с якоря, сэр...
Не снимаясь с якоря. Эти слова ударили Седмина, словно под дых. Это значит, что они не только разнесли к чертям шлюз стыковочной палубы, но и нарушили целостность как минимум трех секций станции. 
- Состояние?
- Пока удовлетворительное. Есть пробоины в корпусе на палубах, прилегавших к ангару. Данные по пострадавшим и погибшим уточняются. Пока известно, что штурмовая группа погибла в полном составе.
- Объявить произошедшее, как терракт. Полная боевая готовность по протоколу Красный-Зулу-Три. Начать ремонтные работы... Составить полный список погибших с письмами их родственникам, и предоставить мне для подписи. Начать расследование.
- Есть, сэр,- ответили там.- Пока, это всё, сэр.
- Держите меня в курсе дела,- приказал Седмин, отключая коммуникатор. Подойдя к двери операционной, он тихо коснулся её, шепча.- Прости, любимая, срочные дела. Поправляйся как можно скорее.
Убрав руку с двери, он быстрым шагом направился в свой офис.
- Вниманию всем Альбедианам. Код Красный-Зулу-Три. Повторяю - Код Красный-Зулу-Три.
Опыт: 1024
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Пятница, 23.09.2016, 06:16; Понедельник, 01.08.2016, 09:22; Сообщение #3
Эксперт Ночь на космической станции подходила к концу, звезды играли красками ночного неба.
Пока друзья РеTалимуса топили свою победу в разнообразных напитках, сам он решил сходить к местному технику, к счастью, если судить по карте помещений, техник располагался всего в паре минут ходьбы от бара. Так он и поступил. Дверь немедля отворилась, комната была не так великам, но повсюду из стен неаккуратно торчали провода идущие к главному компьютеру. Похоже он попал туда, куда и должен был попасть.

Местный персонал составлял от силы четыре инорасника и сканирующий дрон в придачу. Увидев трехметровую махину, они безусловно были ошеломлены и стояли как в копаные кроме...студента Микаеля Дзер'Шинского, неопрятный малый постоянно витающий в облаках в отличии своих однокомчан, он был обладателем небольшого роста около метра и непомерно большим клювом. Впрочем, тогда его имени я не знал, а главное сейчас то, что он не растерялся. Микаель храбро побрел ко мне и сделав глубокий вдох спросил.

- Хола, хола, вы присашивайтесь, будьте как дома! - тут он, несмотря на свой рост буквально подхватил гиганта за руку и потащил к одному из кресел у стены. - Удивительно! Как ше вы ходите без такого огромного клюва? Даше не унываете, такими как вы нельзя не восхищаться! - Тут он усадил его, а сам подошел к компьютеру который был ему подстать.

Чего угодно, но такого наш рыцарь не ожидал.

-Приветсвую вас, я пришел с миром. Я здесь для одной цели, мне нужно узнать...то-есть открыть, открыть банк памяти.

Взмахнув крылом он встал на лестницу и присоединил кабель на магнитном сцеплении. - Приготовьтесь! - На экране начала появляться основная информация об объекте. - Так вы значит искусственный интеллект! Знаете за что я люблю искусственный интеллект? За то что там нет не проговариваемых согласных. - Он замолк и начал бешено стучать по клавишам, похоже он пытался исправить сбой в довольно примитивной программе открытия. - Я мешду прочем люблю кофе. А вы? Вы любите кофе? С ним можно хорошо похрустеть тараканами, о да, я люблю хрустеть тараканами.

Он бы мог болтать бесконечно, его следует остановить. Внезапно голос РеБСДталимуса переменился с холодного тона, до великого множества разных тембров и тонов.

- Не знаю как у вас, но у нас в Рета Реила предпочитают хрустеть чем-то похожим на тараканов в более изысканой форме. Это Кит'Мун, именно так данный напиток называли создатели около девяти тысяч лет тому назад. - гигант призадумался. - Нужно растереть порошок лунного растения и разбавить его водой. - Вы справились, сэр! - он рассмеялся во весь свой голос и встал во весь рост. - А теперь снимите с меня оковы, я хочу быть мушкетёром! Тысяча звёзд, но где мне достать мушкет?!

Персонал, который совсем недавно начал приходить в себя, вновь застыл на месте. Нет, только не Дзер'Шинский, он сцепил кабель, положил его на стол и сказал.

- Вот за это я и люблю искуственный интеллект! - Микаель рассмеялся.

Его радость прервал рёв сигнализации, тогда, не думая лукаво РеTалимус сорвался с места и тут же оказался в дверном проёме.

- Мы ещё встретимся друг! Я угощу тебя этим напитком, обещаю!
- Меня зовут Микаель! Микаель Дзер'Шинский! Прощайте!

Гигант скрылся и со всех ног побежал в бар. Там он увидел только взъерошенного, но от этого не менее элегантного Рено.

-Рено Хурш, соратник по несчастью! Что случилось? Куда подевался этот выпивоха Янто?
Опыт: 124
 
 
КетерПонедельник, 01.08.2016, 10:29; Сообщение #4
Ждущий конца Инорасец ремонтировал какую то странную машину, которая находилась в одной из исследовательских комнат. Он не был похож на местных механиков, электриков или кого либо еще. Его форма полностью отличалась от формы персонала. Потрепанный костюм, очки скрывающие глаза и набор инженерных инструментов, некоторые из которых уже являются устаревшими по технологическим стандартам. Больше был похож на бедного механика, пытающегося хоть как то заработать на жизнь.

Мимо проходящий ученый заметил как из трубы, находившейся над инорастником, начал проходить газ, а саму трубу могло бы уже совсем скоро разорвать. Ученый быстро оттащил механика от машины (что было очень сложно сделать с таким сильным различием в росте), и трубу тут же разорвало. Механик какой то время сидел на полу, пытаясь понять что произошло.

- Вы в порядке? - спросил ученый, пытаясь поднять механика.
- Да, да. Спасибо что оттащили меня. - ответил он заикаясь. Позже он начал осматривать дыру в трубе. - Так и знал что давление в трубе сильно высокое. Надо будет сказать инженерам что бы понизили.
- Вы не похожи на Альбедского механика... - Ученый сразу же получил идентификационную карту от механика. - Оу. В таком случае у меня больше нет вопросов, мистер Вингиний.
На аварийный сигнал прибыли два дрона-инженера и начали заделывать дыру в трубе.
- У меня уже от этой работы голова кружится. Пойду отдохну пожалуй. - Уже почти скрывшись за дверным проемом он сказал. - И еще раз спасибо что помог мне!

Винг направился в местный бар, по пути прослушав сообщение об аварии и немного шатаясь от газа. Зайдя в бар он начал осматривать посетителей, а также начал искать где же находится барная стойка.
Опыт: 235
 
 
Antoha008Понедельник, 01.08.2016, 18:47; Сообщение #5
Админ пустоты Рено тем временем сидел в баре и потягивал коктейль, закрыв глаза. Хоть он никогда не любил тишину, на этот раз он наслаждался покоем.
К несчастью, хоть какое-то значимое время ему посидеть спокойно не дали, сзади с коммуникатора Янто донёсся громкий вой. Впрочем за минут 15 наклюкавшегося Янто он даже не разбудил. Лениво обернувшись на вопль коммуникатора, Рено заметил надпись "Код Красный-Зулу-Три" и одно входящее голосовое сообщение. Пихнув нару раз Янто, который и не думал просыпаться, Рено решил, что это не его дело и бросил затею.
"Рено Хурш, соратник по несчастью! Что случилось? Куда подевался этот выпивоха Янто?" - раздался металлический голос со стороны входа, это явно был Гигант.
Сейчас он выглядел гораздо лучше, чем несколько часов назад, да и с речью тоже был полный порядок.
- Что, голову починили, а то я не хочу чтобы меня разорвали случайно пополам - улыбнувшись сказал Рено
- А наш алкоголик вон, спит сзади - кивнул он в  сторону лежащего Янто - Слушай, а ты не знаешь, что тут за сигнал, похожий на тревогу, там на кпк Янто верещал?

Командование станции получило приказ Седмина и тут же начало работать. На орбиту был прислан ещё один эсминец и несколько фрегатов с поверхности, орудийные посты получили приказ о выходе на повышенную готовность. Станция теперь напоминала разворошенный улей. В коридорах постоянно мелькали солдаты и медики. Последнии оказывали помощь раненым и транспортировали их на поверхность, из-за старта астероида был повреждён модуль госпиталя. Вокруг врат постоянно мелькало множество челноков - это доставляли раненых на землю и присылали медперсонал и военный на станцию.
Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Пятница, 23.09.2016, 06:18; Понедельник, 01.08.2016, 19:24; Сообщение #6
Эксперт РеTалимус подбежал к Янто и начал осмотр; клюв, крылья, глаза. Казалось он был готов вынести вердикт.

- Боюсь, Янто Викриш в состоянии покоя. Не стоит благодарности, я большой специалист. - тут он похлопал птицу по плечу и оставил. Гигант было начал озираться по сторонам, будто ждал чего-то, он прошептал.
- Теперь к делу. Насколько я понял, на станции тревога. - его пробило на смех. - Станция повреждена на три модуля, угадай почему, я даю тебе три попытки. - тут содержимое бутылки со стола полилось в отверстие запасного охлаждения и немедля испарилось, придавая воздуху в зале опьяняющий аромат
Опыт: 124
 
 
Antoha008Понедельник, 01.08.2016, 19:47; Сообщение #7
Админ пустоты - Что, кому-то надоело терпеть перелёт и он вышел без гашения инерции? - засмеялся Рено, вспоминая как сам однажды чуть не разлетелся по обшивке одной странноватой станции. Тут же он подобрал ещё не до конца вылитую бутылку вина и поставил обратно на стол.
- А я вижу, что ты тоже уже подвыпил, размахиваешь руками со скоростью пропейлера.
Полбутылки выпитые ранее оказывали хороший веселящий эффект на Рено.
Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Вторник, 09.08.2016, 21:27; Понедельник, 01.08.2016, 19:59; Сообщение #8
Эксперт - Очень даже возможно. Право, я сам не знаю! - Гигант указал на мертвецки пьяного Янто. - Святой хром, почему мы не можем посмотреть сообщение на КПК?! - он взял собственность Янто и кинул его Рено. - Не терплю бюрократию, посмотри что там.
Опыт: 124
 
 
Antoha008Понедельник, 01.08.2016, 20:04; Сообщение #9
Админ пустоты - Аккуратнее... Да и не нужен он мне - ответил Рено и положит коммуникатор обратно - Там было сказано что-то о коде "Красный-Зулу-Три", без понятия что это. Впрочем пищал он так, что всё местное население перебудил. Ну как всё, Янто вон бревном так и лежит. - хихикнул Рено и снова отпил коктейля из трубочки.
- Надо бы кого-нибудь из агентов здешних поймать, может скажут чего, ну или пошлют подальше в крайнем случае.
Опыт: 249
 
 
СедминПонедельник, 01.08.2016, 20:12; Сообщение #10
Палладин Удрученно потирая ладонями глаза, Седмин в очередной раз принялся осматривать отчеты с Дельштамских врат. Список раненых и погибших неуклонно рос, а список повреждений, требуемых немедленного устранения, уже грозился превысить допустимый бюджет. Да и вообще можно сказать, разорить весь клан.
Дельштамские врата были воистину гигантской станцией. Огромное кольцо, свыше сорока километров в диаметре по внутренней стороне, и сорок пять по внешней, уже много месяцев скользила по орбите Зернышка, отделяя пространства под силовым колпаком и над ним. И сейчас три десятых - Седмин с ужасом подумал об этой цифре - три десятых процента её находилось или в разрушенном, или в полуразрушенном состоянии.
Сейчас он размышлял, где взять деньги на её ремонт. Повезло, что небыли заделы эмиттеры. Попросить Кредит у Звездных государств? Или у Солар Фьючурс? Или напрячь собственные производства? В любом случае, ремонт первой линии обороны планеты был максимально необходим.
Коммуникатор заверещал в тот момент, когда Седмин поставил последнюю подпись на "Черном письме", и отложил авторучку. Это не было необходимостью, в конце-концов, подпись мог поставить и компьютер. Однако, негласные протоколы предписывали, чтобы такие письма всегда были подписаны живой рукой. И было понятно, почему.
- Да,- ответил Седмин.
- Сэр, говорит диспетчерская Дельштамских врат... Кажется... мы что-то нашли, сэр...
- Что именно?
Диспетчер начал объяснять, и к концу рапорта, Седмин уже его не слушал.
- Я буду у вас через двадцать минут. Всем сохранять полную готовность. Меняю код на Красный-Зулу-Один, без оповещения.
- Есть, сэр,- ответили на том конце и связь отключилась.
Седмин быстро собрал нужные документы в старомодную папку, хватая лежащий на столе коммуникатор, и на бегу набирая номер Хене.
- Да?- ответила она спустя полминуты.
- Хене, срочно вылетай на Дельштамские врата. У нас неприятности. Объясню по дороге.
- Куда вылетать?
- На орбитальную станцию. У нас ЧП, и это связано с нашим общим знакомым.
Опыт: 1024
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Пятница, 23.09.2016, 06:18; Понедельник, 01.08.2016, 20:39; Сообщение #11
Эксперт Делать нечего, Гигант осмотрелся, во всем зале было от силы четыре существа; Янто, Рено, РеTалимус и тот самый подозрительный тип который сидел в полном одиночестве. Обычно агенты кого-то ищут, но это не наш случай. На этот раз мы искали агента, ситуация воистину отчаянная. Они подошли к незнакомцу. Заговорить с ним никто не решался, ведь о чём его спросит?
- Приветствую вас. Я РеTалимус, для друзей просто БСД, а вы? Неужели вы агент? - он пал на стойку, оказавшись над инорасником.
Опыт: 124
 
 
КетерПонедельник, 01.08.2016, 21:42; Сообщение #12
Ждущий конца Все это время Винг наблюдал за тремя странными инорастниками, изредка отворачиваясь что бы осмотреть остальную часть бара. Тот что был с клювом был ему очень знаком, хотя точно он не мог вспомнить кто это был. Как раз в том момент когда он отвернулся, к нему подошел РеБСДталимус. От неожиданности Винг чуть не уронил свою бутылку с пивом, что случалось у него очень часто.
- Что за?.. - фарионец пытался понять что его перепугало, а поняв, отодвинулся от робота, так как он оказался очень близко к нему.
- Нет. Я не агент. Я просто инженер, или механик, или и тот и другой сразу. Меня зовут Винг. Вы что то от меня хотели? - ответил он, отпив немного содержимого бутылки.
Опыт: 235
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Пятница, 23.09.2016, 06:18; Понедельник, 01.08.2016, 21:53; Сообщение #13
Эксперт Гигант следовал за незнакомцем подходя все ближе и ближе, тут он вступил.- И вы не знаете по какому поводу вся эта тревога? Кхм.- БСД призадумался, тут он развернулся к Рено и вскинув руками крикнул.- Аха! Вы чувствуете этот запах? Это дух космических приключений!  Вперед, время не ждет!- подхватив обоих за руки он понесся из бара прочь.
Опыт: 124
 
 
КетерПонедельник, 01.08.2016, 22:24; Сообщение #14
Ждущий конца Чуть не свалившись на пол, Вингу пришлось следовать за РеБСДталимусом, так как железяка держала за руки очень сильно. На удивление, механику впервые удалось не разлить содержимое бутылки по всему полу. Проблема была лишь одна - закрыть её было нечем, особенно на ходу, поэтому Вингу приходилось сильно потрудится что бы ничего не разлить.
Фарионец хотел спросить куда РеБСДталимус его ведет, но воздержался. Он также вспомнил что так и не ответил на вопрос робота.

- Тревога, связана с.. тревога связана с разрушением или же атакой на Дельштамские Врата. Но я не совсем уверен, ибо не сильно было желание учить все тревожные коды.
Опыт: 235
 
 
Antoha008Понедельник, 01.08.2016, 22:45; Сообщение #15
Админ пустоты Рено на бегу всё думал, когда же Здоровяк наконец-то отучиться от привычки хватать кого-нибудь и тащить за собой. Услышав ответ Винга, он тут же сказал
- Эй, ковбой, шаттл в той стороне. Нам сейчас на станцию.
Троица резко сменила направление и подбежала уже к почти стартовавшему шаттлу. Залетев в него с ходу, они тут же увидели, что бот был забит войсками до отказа.
- Что-то многовато вое... - продолжить он не успел, всю группу опрокинули перегрузки. Пилот шаттла явно спешил и выдал как минимум 2 стандартные единицы.
Бот с рёвом взлетел с поверхности и устремился в высь.

Хене не удалось сесть в шаттл с первого раза, её буквально выперли из бота куча врачей с огромным агрегатом, едва помещавшемся в салоне. Можно было отправиться и вместе с ними, но слишком уж тесно было в помещении. Во второй раз она таки успела занять место, но давка была приличная, опять перевозили какое-то медицинское оборудование.

Приказ пришёл диспечерской, однако на всякий случай они оставили полную защиту периметра станции. Да и не так просто было отогнать военных обратно, а блты нужны были для транспортировки оборудования, раненых, мед персонала. Через несколько минут после вылета Седмина, на его коммуникатор пришло сообщение с ещё одним докладом, установили место аварийного варп прыжка.

Опыт: 249
 
 
КетерПонедельник, 01.08.2016, 23:11; Сообщение #16
Ждущий конца После пары минут полета, шаттл все же немного выровнялся, и можно было уже не держатся за стены. Винг уже был готов улечься на дверь шаттла, но ему все же помешал РеБСДталимус, продолжавший держать его за руку.
- Эй. Может отпустишь меня уже? - сказал он. Как только рука освободилась, Винг сразу же облокотился на стену и начал понемногу отпивать содержимое бутылки.
- Значит, как вас суда занесло, ребят? - спросил он, продолжая пить содержимое бутылки.
Опыт: 235
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Вторник, 09.08.2016, 21:28; Вторник, 02.08.2016, 09:50; Сообщение #17
Эксперт БСД  облокотился на стену рядом с незнакомцем.
- Боюсь это слишком долгая история, скажу только то что мы перебили множество злодеев на своем пути. - он усмехнулся. - Я открыл вам тайну своего имени, но как же зовут вас?
Опыт: 124
 
 
КетерВторник, 02.08.2016, 15:11; Сообщение #18
Ждущий конца Винга не сильно удивило то, что РеБСДталимус не запомнил его имени.
- Меня? Меня зовут Вингиний Тит Дас. Ну или просто Винг. - фарионец посмотрел на Рено. - А вас хоть как зовут?
Опыт: 235
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Вторник, 09.08.2016, 21:29; Среда, 03.08.2016, 20:45; Сообщение #19
Эксперт РеБСДталимуса не сильно удивило то, что  Винг не запомнил его имени.
- РеБСДталимус, БСД и мушкетер без мушкета. -тут он усмехнулся. - В самом расцвете сил, между прочим. А это? Это мой хозяин, Рено Хурш... Интересно что мы забыли в этом летательном аппарате? - БСД вскинул руки, без опоры он чуть упал. - Глаза бояться, ноги делают. Думаю стоит спросить у местных куда мы направились.
Опыт: 124
 
 
КетерСреда, 03.08.2016, 21:36; Сообщение #20
Ждущий конца - Мушкетер без мушкета? Кто тебе дал такое имя, не Рено случаем? - сказал Винг. Механик немного отошел от РеБСДталимуса, что бы тот случайно не упал на него.
- Куда мы направляемся? - Винг начал осматриваться. - Наверно на Дельштамские Врата, ибо в такой ситуации они должны перекрываются войсками.
Опустошив до дна бутылку, механик положил её возле ближайшей стены.
- Может у врат можно будет еще где то купить? - прошептал он сам себе, после чего спросил РеБСДталимуса - Слушай, мне вот интересно. Ты робот или живое существо внутри экзоскелета?
Опыт: 235
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Вторник, 09.08.2016, 21:29; Четверг, 04.08.2016, 05:05; Сообщение #21
Эксперт В помещении было душно, тут гигант поежился и сказал:
- Правда как всегда по середине: имею честь быть тем что вы называете искусственным интеллектом. Прошу пояснить; я не робот, так как не был программирован, и не живое существо; проще говоря СЭИИФО. Свободный Экспериментальный Искусственный Интеллект в Физической Оболочке.
Опыт: 124
 
 
КетерЧетверг, 04.08.2016, 11:36; Сообщение #22
Ждущий конца - Я даже не буду пытаться выговорить все это. - сказал Винг, после чего начал молча смотреть на военных.
Опыт: 235
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Воскресенье, 07.08.2016, 18:12; Воскресенье, 07.08.2016, 18:06; Сообщение #23
Админ пустоты Рено молча наблюдал за диалогом Здоровяка и Винга. Он пытался вспомнить, почему аббревиатура показалась ему знакомой.
"Ладно, в галактике много повторяющихся сокращений, всякое случается" - окончательно решил Рено и глянул в иллюминатор.

Тем временем боты уже долетели до станции и начали стыковаться, что было довольно не просто сделать, практически весь ангарный отсек был забит. А ещё около отсека болталось где-то полудюжина шаттлов. Тем не менее, все три бота смело влетели в отсек, видимо у них был приоритетный допуск, и спокойно припарковались в стае других.
Как только двери открылись, героям предстала картина полного хаоса. Практически все стоящие шаттлы были в процессе разгрузки, множество погрузчиков растаскивала оборудование по всей площадке. Тут же крутились медработники, перенося пострадавших в боты и выгружая своё оборудование. Аналогично было и с военными, Рено уже насчитал примерно 6 взводов: 3 стояли около коридоров, ведущих в глубь станции, устроив что-то похожее на кордоны, остальные только высаживались из шаттлов.

Долго полюбоваться суматохой троице не дали, взвод солдат практически выпихнул их из бота при высадке. Теперь стоял вопрос: что же делать дальше? Да и разрешения находиться на станции у Винга видимо не было, хотя Рено и СЭИИФО не знали, насколько же он ушлым мог оказаться.

Тем временнем шлюзы ботов Хене и Седмина открылись. Седмина тут же встретило три офицера в форме, главный из них тут же пригласил Тремезианина последовать за ним. Хене же никто не встретил, на неё даже не обратили внимания медработники, которые летели с ней, парочка только проворчала что-то типо "мешают работать всякие". Через несколько десятков секунд она осталась в шаттле одна.
Опыт: 249
 
 
СедминВоскресенье, 07.08.2016, 18:12; Сообщение #24
Палладин - Поясните ситуацию, Капитан,- затребовал Седмин.- Что именно произошло во всех подробностях? И разыщите девушку Юдранку. Она со мной. Должна была прилететь только что.
Опыт: 1024
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Вторник, 09.08.2016, 21:30; Воскресенье, 07.08.2016, 18:25; Сообщение #25
Эксперт Удивительно насколько плохо были организованы видимые скопления солдат, к сожалению эта проблема могла затронуть и компанию гиганта. Хорошо что есть время подумать, но сколько его и что будет сейчас?
- Рено, ты был не слишком многословен во время той поездки...О чем ты задумался? - он немного подтолкнул Хурша.
Опыт: 124
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Охота на акулу (Слабонервным здесь не место!)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: