Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
26.04.2024, 10:01



  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Неудачный перелёт(Закончен) (История о том,как Янто был под мухой,но вдруг начался экшон.)
Неудачный перелёт(Закончен)
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 10.08.2016, 18:41; Четверг, 19.05.2016, 17:54; Сообщение #1
Админ пустоты Описание одного "долгого и нудного" полёта.
Опыт: 249
 
 
Antoha008Четверг, 19.05.2016, 18:13; Сообщение #2
Админ пустоты Уже 4 часа прошло с того момента, как флот вылетел по указанным координатам, чтобы поохотился на пиратов. Однако ему предстояло преодолеть ещё бездну пространства. Даже варп двигатели не могли перемещать корабли мгновенно, лишь сократить время перелёта до разумных сроков. Именно такие моменты больше всего раздражали Рено в его странствиях, постоянная необходимость долго ждать, даже по пилотировать не получится, автопилот прокладывает курс в варпе гораздо быстрее. За всё время странствий он так и не обзавёлся напарником, в лучшем случае парочкой друзей. Впрочем сейчас с ним летел ещё один корабль, но после вылета он даже не прислал ни одного сообщения.
Рено посмотрел на соседний корабль. "Может там вообще никого нет и корабль управляется с базы?" - подумал Рено - "Что ж, такое вполне возможно."
Опыт: 249
 
 
FoxВоскресенье, 26.06.2016, 17:59; Сообщение #3
Стиг, Янто, Куорги и Лэ В кокпите соседнего корабля находился птицеподобный Янто. Он смутно помнил события прошлого вечера, но знал что была та ещё попойка. Также он помнил укоризненный взгляд Седмина и то как Аурига бросила язвительную шутку про состояние кра перед важным заданием. Янто с трудом продрал глаза и поправился в кресле пилота.
- Друг, куда мы летим? - он никак не мог вспомнить кто его напарник. Может это Ворой? Нет, тот уже давно покинул Альбедо. Кто же это мог быть?
Опыт: 839
 
 
Antoha008Воскресенье, 26.06.2016, 18:12; Сообщение #4
Админ пустоты Рено подскочил с кресла от неожиданности, когда раздалось очень громкий вопрос из динамика.
- "Чёрт, опять автокоррекция звука барахлит, надо уже нанять специалиста, чтобы проверил в чём дело" - подумал он и тут же ответил в микрофон
- Не знаю, мне при прилёте переслали координаты и приказали сопроводить ваш корабль, а дальше помочь разобраться с какими-то проблемами. Слушайте, а вы не разбираетесь в звуковом оборудование, а то у меня тут проблемы с динамиками, заодно и познакомимся -
Опыт: 249
 
 
FoxВоскресенье, 26.06.2016, 18:36; Сообщение #5
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Викриш, Янто. В звуковом оборудовании не разбираюсь, долбани посильнее, - сказал кра, ища глазами свою флягу, потому как в карманах её не было.
Опыт: 839
 
 
Antoha008Воскресенье, 26.06.2016, 18:50; Сообщение #6
Админ пустоты Рено сначала хотел назвать дураком, но уверенный голос собеседника не дал ему этого сделать.
"Может и правда попробовать, вдруг сработает" - подумал он и ударил по рации. Рено промахнулся и попал в крепёж из-за чего рация полетела на пол и рассыпалась на кучью мелких деталей.
Теперь он чуствовал себя дураком из-за того что всерьёз воспринял видимо какую-то шутку.
"Чёрд, теперь действительно придётся стыковаться, а то без рации далеко не улечу" - решил Рено и начал подавать бортовыми маяками сигнал на стыковку.
Опыт: 249
 
 
FoxВоскресенье, 26.06.2016, 18:57; Сообщение #7
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто посмотрел на запрос о стыковке и ещё раз провёл глазами по кокпиту. 
- Я не на "Сейвале"? - тихо спросил он про себя, делая глоток из найденной под сиденьем фляги. 
Кра начал манёвр сближения, надеясь что шлюз находится именно на этой стороне. Или на обоих бортах.
- Иду к тебе, диви.
Опыт: 839
 
 
Antoha008Воскресенье, 26.06.2016, 19:26; Сообщение #8
Админ пустоты Рено сблишался с соседним кораблём, пока не заметил, что шлюза на той стороне, к которой он думал пристыковаться нет. Чтобы не столкнуться на пустом месте, ему пришлось резко уйти вниз и вынырнуть на другой стороне, тут он и заметил шлюз. Рено начал плавно приблишаться к кораблю, пока выдвинутый коридор шлюза не совпал с другим шлюзом.
Опыт: 249
 
 
FoxВоскресенье, 26.06.2016, 19:40; Сообщение #9
Стиг, Янто, Куорги и Лэ "Не угадал." - подумал он и натянул на лицо глупую улыбку.
Кра поднялся и прошел к стыковочному шлюзу чтобы попривествовать напарника.
Опыт: 839
 
 
Antoha008Воскресенье, 26.06.2016, 19:51; Сообщение #10
Админ пустоты Прежде чем пройти к шлюзу, Рено надел свой самый лучшик костюм, который имел: Жакет, шляпа, шпага - всё как и полагалось джентельмену, после чего прошёл к шлюзу.
Опыт: 249
 
 
FoxВоскресенье, 26.06.2016, 20:01; Сообщение #11
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Инорасник, наслышанный об Альбедо вряд ли мог предположить что Янто в нём состоит. Клювоголовый гуманоид в облегчённом комплекте брони и комбинезоне, с недельной щетиной и всклоченными волосами больше напоминал завсегдатая "Riakrette" нежели представителя клана с говорящим названием. Створы шлюза раздвинулись и Янто наконец увидел своего напарника. Пару секунд он молча разглядывал инорасника в жакете.
- А я так и знал что ты не Кетер.
Опыт: 839
 
 
Antoha008Воскресенье, 26.06.2016, 20:16; Сообщение #12
Админ пустоты - К сожаления я не знаю никакого Кетера так как даже не был в штабе, мне сразу сюда вызвали. - Рено слегка смутился из-за незнания своих новых боевых товарищей, но тут же взял себя в руки и слегка поклонился
- Добро пожаловать на борт моего корабля, сэр, меня зовут Рено Хурш и я не состою даже в клане пока оффициально - поприветствовал Рено и сделал плавный пригласительный жест - Заходите, прошу вас - после чего стал ждать, пока напарник пройдёт на корабль.
Опыт: 249
 
 
FoxВоскресенье, 26.06.2016, 20:37; Сообщение #13
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто прошёл на его судно, мельком оглядев владельца. По меркам кра Рено выглядел довольно модно, можно даже сказать по-пижонски. 
- Викриш. Янто. Я у'чше было испугался что напился до потери памяти. - усмехнулся Янто, - Тебя Седмин завербовал?
Опыт: 839
 
 
Antoha008Воскресенье, 26.06.2016, 20:44; Сообщение #14
Админ пустоты По пути на мости Рено ответил на вопрос
- Нет, один друг посоветовал меня Седмину, Остом, может знаешь его? -
Пройдя на мостик, который служи одновременно и командным центром и гостиной Рено указал гостю на уголок комнаты, где стоял небольшой столик и мини бар
- Прошу, присаживайтесь - пригласил Рено указывая на стул - может чего выпьите? -
Опыт: 249
 
 
FoxВоскресенье, 26.06.2016, 20:53; Сообщение #15
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Остом? Нет, не знаю такого, - задумчиво пробормотал кра.
Янто прошёл мимо предложенного места за столиком и направился прямо к мини-бару и открыл его. 
- Знатный у тебя выбор, вири.
Кра взял бутылку довольно дорого вермута и пару рюмок приличного размера, после чего закрыл дверцу мини-бара ногой и вернулся к столику.
- Если ты будешь жить на Пёрышке, заказывай там "тремезианские" рюмки, - сказал Янто, разливая напиток, - Они размером с мою голову. Ну, будем.
Янто не стал дожидаться Рено и одним залпом осушил рюмку.
Опыт: 839
 
 
Antoha008Понедельник, 27.06.2016, 14:23; Сообщение #16
Админ пустоты Рено немного ошалел от такой прыти Янто, но тут же пришёл в себя и взял предложенную рюмку, которая по размерам больше напоминала стакан.
"Ну ладно, видимо в Альбедо так принято, хотя чутка манер не повре..." - не успел додумать он, как вдруг запищала приборная панель.
- Я сейчас - кинул напарнику Рено и подошёл к пульту управления - докладывай. -
"Засечено ингибиторное поле, мощность вапр двигателя 89%"
- Кто глушит наш туннель? -
"Большой корабль сзади, примерный размер - 500 стандартных метров"
- Закрепить шлюз, создать общее поле, приготовиться к выходу -
"Закрепить шлюз возможно только вручную, поле создано, подготовка к выходу, мощность варп двигателя  76%, торопитись" - протараторил копьютер
- Янто, беги быстрее к шлюзу, дёрни красный рычаг справа от входа, затем беги сюда, у нас внештатная ситуация - прокричал Рено с тревогой в голосе, после чего начал вводить какие-то команды на голографической клавиатуре.
Опыт: 249
 
 
FoxВоскресенье, 03.07.2016, 12:04; Сообщение #17
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Кра тут же вскочил с места и дёрнул рычаг. Створы шлюза сомкнулись. "И как я теперь вернусь?" - промелькнуло в голове кра. Янто схватил бутылку, закупорил её и спрятал под комбинезон, после чего подошёл к Рено.
- Какие-то проблемы?
Опыт: 839
 
 
Antoha008Воскресенье, 03.07.2016, 13:08; Сообщение #18
Админ пустоты - Да, у нас гости, непонятно откуда появившиеся, на хвосте и глушат варп-двигатель - ответил Рено - займи место второго пилота, сейчас трести будет.
"Внимание, варп-двигатель на 50%" - пропищам комьютер - "готов к выходу"
- Рано, ждём - тут же пришёл ответ.
"Варп-двигатель на 42%" - нет, всё ещё ждём
"Варп-двигатель на 34%" - нет, ждём, ждём, ждём...
"...на 25...на 18...на 11...внимание, критический порог, ...на 7...на 1"
- Сейчас - среагировал Рено, и корабль тут же чутка трехнуло. Дальше Рено потянул акселератор на себя, выжимая предельное ускорение для корабля.
"Обнаруженно сильное электромагнитное поле, излучаемое астероидом.Внимание, предельная нагрузка на конструкцию из-за противодействия электромагнитного поля и двигателя корабля."
Рено тут же отпустил акселератор и откинулся в кресле
- Ну вот, мы попали в ловушку - сказал он напарнику уставшим голосом.
Опыт: 249
 
 
FoxВоскресенье, 03.07.2016, 13:31; Сообщение #19
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто вынул из комбинезона бутылку и сделал глоток.
- Все проблемы от нервов, - сказал кра и протянул бутылку Рено, - Сейчас я...
Свободной рукой Янто пощупал свою спину. Наверное, он рассчитывал там обнаружить рюкзак. Его там не было.
- А впрочем да, мы в дерьме, - согласился тот и притянул бутылку к себе, прежде чем Рено успел взять её у низкорослого инорасника, и сделал очередной глоток.
Опыт: 839
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Воскресенье, 03.07.2016, 14:21; Воскресенье, 03.07.2016, 13:51; Сообщение #20
Админ пустоты Рено раслаблено взял бутылку у Янто и сделал глоток, варварство конечно, но слижком уж нервная была обстановка.
- Это падальщики, слышал о них? Они устраивают засады, потом ловят одиночные корабли в сетку, забирают себе, а потом разбирают или продают. После приземления, скорее всего, выпустят кислород и попытаются захватить, пошли наденем костюмы и вооружимс.я - устало сказал Рено и пошёл к шкафчику возле шлюза.
Опыт: 249
 
 
FoxВоскресенье, 03.07.2016, 14:17; Сообщение #21
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Связаться с ними никак не получится?
Янто ухватился за бутылку в руке Рено и потянул её на себя.
Опыт: 839
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Воскресенье, 03.07.2016, 14:27; Воскресенье, 03.07.2016, 14:26; Сообщение #22
Админ пустоты - А смысл? - спросил Рено, на ходу отдавая бутылку напарнику - Думаешь им нужны живые свидетили? У тебя оружие с собой есть?
Опыт: 249
 
 
FoxВоскресенье, 03.07.2016, 14:49; Сообщение #23
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Нет, я тебе доверял, когда заходил на борт. 
Янто потянулся к рации, но обнаружил её не в лучшем состоянии.
- У меня на корабле долш'но быть оручш'ие. Если память не изменяет...
Опыт: 839
 
 
Antoha008Воскресенье, 03.07.2016, 15:16; Сообщение #24
Админ пустоты - К сожалению, на это нету времени. - ответил Рено, проведя Янто в помещение на камеру хранения при космопорте. Однако сразу стало понятно, что у неё другое назначение, когда автоматически открылись шкафчики  и глазам Янто представилась полная колекция традиционого оружия.
- Прошу, выбирай, к сожалению, нет ни плазменого, ни лазерного оружия, зато любое кинетическое оружие, даже самострел где-то был для любителей - сказал Рено, показывая целую коллекцию пистолетов, винтовок, дробовиков и другого пулевого оружия, а так же различных патронов к ним, начиная от обычных, заканчивая кумулятивными и разрывными.
- После надень лёгкий костюм в том шкафчике, в нём кислорода всего на 30 минут, но зато после попадания ты не задохнёшься. - киунл Рено, начиная облачатся в какой-то красный костюм, больше похожий на обычный скафандр, а не на боевой костюм.

Тем временем корабль слегка качнулся сев на поверхность, к нему тут же подали подвижный шлюз и по нему начала идти большая толпа разносортного вооружённого народа.
Опыт: 249
 
 
FoxВоскресенье, 03.07.2016, 16:52; Сообщение #25
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Скафандр не был приспособлен для инорасников его роста, к тому же не с трёхчленными ногами. Янто попробовал присесть. Кра ощущал себя очень неуютно, но его больше беспокоила отрыжка: задохнуться в содержимом собственного желудка было куда обиднее чем от винтовки мусорщиков.
- Тебе часто говорят что ты приносич'шь удачу?
Из всего арсенала кра выбрал обычную винтовку и пистолет.
Опыт: 839
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Неудачный перелёт(Закончен) (История о том,как Янто был под мухой,но вдруг начался экшон.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: