Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
03.05.2024, 08:15



Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №3. Мэлти (Путешествие в прошлое)
Эпический квест №3. Мэлти
InfernikВторник, 11.04.2017, 15:20; Сообщение #226
Эксперт На этот раз Ганжа отведал ящерицу, как и собирался: сделал из двух рогатин подставку для шампура из колышка. Правда, Бандит не уследил, и одна из рогатин сгорела, и поджаренная ящерка плюхнулась на на угли. Но кальковец без отвращения съел с пеплом. Он поел, несколько ослабил голод, и сел, не зная, что делать и ожидая своей участи.
Опыт: 134
 
 
AlienGryphonЧетверг, 13.04.2017, 13:27; Сообщение #227
GANGSTA NINJA ALIENS - Пхех! И что это за бизнес то такой? - поинтересовался Кастас у Фенри. - Да и чем вообще живёшь? Вот я тебе рассказал, так что твоя очередь. Всё равно делать больше нефиг, а так хоть веселее прогуляться будет.
Опыт: 1627
 
 
ЛидерЧетверг, 13.04.2017, 23:10; Сообщение #228
Зверства Зари ® Убрав ценный "лут" в рюкзак, и его же экипировав, Руно спустилась по каменной лестнице, держа наготове пистолет.
Опыт: 1053
 
 
ХранительПятница, 14.04.2017, 20:55; Сообщение #229
Ветеран былых дней Врач не отставал Корки, двигаясь на коляске рядом с ним.
-Сзади моего рабочего стола есть ширма, приведите пациента за неё и подготовьте к операции!
Тем временем, Кастас и Фенариель всё шли и шли по направлению к заброшенному поселению. Вокруг то и дело шумела листва и деревья, а изредка можно было даже увидеть каких-то зверей вдали, но стоило только их заметить, как те тут же убегали куда-то вдаль. Пока что они никаких агрессивных тварей не встречали. Так продолжалось до тех пор, пока они не начали замечать, что ходят уже не по твёрдой земле, а по грязи и лужам. Дальнейшее продвижение лишь ухудшало ситуацию: похоже, что заброшенное поселение находилось на болоте. Примерную дистанцию до поселения было тяжело, если не невозможно, измерить: над болотом был густой туман синеватого цвета, затруднявший обзор и при этом вызывавший неприятное жжение в глазах.
Перерыв на еду у Ганжи вышел не самый приятный. Наверняка его теперь ожидает несварение. Впрочем, он заметил, что дело понемногу приближалось к закату. Соответственно, и температура понемногу падала. В то же время, бандита охватило ощущение...спокойствия? Природа вокруг была как никогда раньше красивой, да и похоже, что сейчас никто его не хочет слопать. Помимо этого, он заприметил, что откуда-то издали запахло жареным мясом.
Руно начала аккуратно спускаться вниз по камешкам и выступам. Её уставший организм еле справлялся с нагрузкой, так что к окончанию спуска ей оставалось лишь присесть. Оглянувшись, она заметила, что рядом с ней никого не было. По-крайней мере, ей так казалось. Следов незнакомца так же не было.
Опыт: 2198
 
 
InfernikСуббота, 15.04.2017, 22:48; Сообщение #230
Эксперт - Чёт... Всё хорошо, как никогда раньше... Ну, или просто за долгое время... Прямо-таки всё... Ой, нет, меня чёт развезло! Я знаю, Башка так чуть не скуксился! Надо взбодриться - Говорил сам себе бандит, как вдруг почуял запах жаренного мяса. -  М-м-м, ну раз пахнет жаренным, это же не окажется очередной зверёныш, ага? Ну а если чё разумное, то я чё, не замочкарю его, что ли? К тому же, раз он один, то, может, и ствол имеется? - Продолжал бубнить Ганжа себе под нос.
Он встал и пошёл почти бесшумно. "Прохладно, однако, становится" - подумалось кальковцу.
Опыт: 134
 
 
весЁлыйВоскресенье, 16.04.2017, 21:23; Сообщение #231
ELIMINIMI E GJALPIT - Какое противное место, давай я посмотрю с воздуха, что там есть?

Фенариель добрался до ближайшего дерева и... он залез на него. Почему-то не полетел. Но забрался он по идее основательно и сел на ветку... точнее лёг. Оттуда он начал вглядываться вдаль, пытаясь различить хоть что-то.
Опыт: 1483
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Четверг, 20.04.2017, 19:34; Четверг, 20.04.2017, 19:32; Сообщение #232
Падший рыцарь
Цитата Strike_R ()
Врач не отставал Корки, двигаясь на коляске рядом с ним.-Сзади моего рабочего стола есть ширма, приведите пациента за неё и подготовьте к операции!

Амфибоид кивнул своему коллеге и, тихим ходом, довёз больного до местного медицинского пункта, после чего аккуратно "заехал" через дверной проём и, пройдя с каталкой ещё пару-тройку метров, наконец обогнул рабочий стол здешнего хозяина и, не без труда, уложил тушу священника/цы на операционный стол.

Нацепив на лицо первую попавшуюся медицинскую маску, а также обеспечив освещение и нащупав нужные диагностические инструменты, Корки приступил к первому этапу - доскональной проверке пациента, путём измерения его давления, пульса и многого другого. 
В общем, на это уйдёт некоторое время.
Опыт: 1685
 
 
ЛидерЧетверг, 20.04.2017, 21:34; Сообщение #233
Зверства Зари ® Не расчитав нагрузку, Руно бессильно плюхнулась на камни. Осмотрев окружающую листву, она отползла на пару ступенек повыше. Без перспектив на спасение, предупрежденная таинственным незнакомцем, она настороженно сидела на ступеньках, слушая звуки леса. Накатывала жажда, и это было плохо. Воссоздав в голове примерную карту пройденного пути, кэльфийка поняла, что вообще не понимает, где находится. Просидев на ступенях минут пятнадцать? двадцать? она вернулась на уступ, где был найден рюзак. Оттуда, по узкому тоннелю

В тоннеле можно переночевать

до опасного перехода.

Второй раз будет проще.

Потом вниз, к реке. Но сначала перебраться.
Опыт: 1053
 
 
йОйЧетверг, 20.04.2017, 21:50; Сообщение #234
Lost Angels Шания очень недоверчиво зыркнули на то, что было в руках хирурга:
-- Что вы собираетесь делать?? -- Рука и тело священника заметно напряглись. Так, словно он готов был спрыгнуть и побежать на своих троих к выходу или, хотябы, мигом спрятаться под ближайшей мебелью, -- Я исцелили себя изнутри, рука тоже станет полностью живой вскоре... -- Вдруг Иотаза резко сели, -- Но страдания праведника всегда вознаграждаются! Я сами смогу исцелять увечных этой рукой, если вытерплю достаточно, не вмешивайтесь! Когда блахарцы страдали от нападений язычников Чёрного Когтя, Спог послал им мессию, а затем и доброжелательное внимание всего Щупальца! Я отказываюсь, уберите это от меня, не трогайте ступени моей духовной лестницы, я долны пройти даже те, что усеяны иглами!
Опыт: 68
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Четверг, 20.04.2017, 22:00; Четверг, 20.04.2017, 21:56; Сообщение #235
Падший рыцарь - Успокойтесь, всё хорошо...дышите глубже. - спокойно попросил хирург пациента, начав слушать шумы лёгких и тон сердцебиения при помощи фонендоскопа. - А теперь не дышите...но не смейте переставать дышать навсегда, главное, ладно?
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonПятница, 21.04.2017, 15:55; Сообщение #236
GANGSTA NINJA ALIENS 
Цитата
- Какое противное место, давай я посмотрю с воздуха, что там есть?
Фенариель добрался до ближайшего дерева и... он залез на него. Почему-то не полетел. Но забрался он по идее основательно и сел на ветку... точнее лёг. Оттуда он начал вглядываться вдаль, пытаясь различить хоть что-то.

- Эй, а как же поболтать? Я так хотел услышать твою историю! Эх... - пока Кастас обращался к Фенариелю, тот уже успел залезть на дерево. Покачав головой, мелкий ящер пробубнил себе под нос: - Ех, молодёжь! Вечно куда-то убежать им надо... нет бы вот, поговорить по душам.
Старый пират продолжил медленно шлёпать по лужам, далеко не отходя от места своего крылатого напарника. Крупные глаза ящера начали слезиться, посему он частенько прикладывал к ним пальцы и жмурился. Для чувствительных органов зрения серптунианина, подобное место было весьма неприятно.
Опыт: 1627
 
 
ХранительПятница, 21.04.2017, 16:42; Сообщение #237
Ветеран былых дней Ганжа пошёл в сторону, откуда исходил запах жареного мяса. Спустя пару минут обхода кустов и прочей растительности, он очутился у входа в некую пещеру. Запах усиливался и вёл внутрь пещеры, а вместе с тем слышался треск хвороста.
Фенариель забрался на дерево и огляделся. Из-за плотного тумана разглядеть что-либо было тяжело, но возможно. Где-то в 50 метров от себя он увидел очертания построек, да только рассмотреть их получше ему не удалось - ветка обломалась и он грохнулся прямо в топь, после чего снова встал, только весь мокрый, в тине, и плохо пахнущий.
Корки проверил всё, что необходимо было проверить для подготовки Шании к операции. Дело оставалось за малым: подать анестезию. Именно этим хирург и занялся. К моменту, когда пациент уже был стабилизирован, из-за ширмы на коляске прикатил врач, в хирургической маске, белой накидке, и перчатках. Он занизил операционный стул при помощи ручки под ним, и громко выдохнул.
-Коллега, сделайте надрез в необходимом месте. Я займусь остальным.
Руно перебралась по туннелю обратно и начала свой трудный спуск вниз, к реке. Усталость настойчиво напоминала о себе, однако кэльфийка себя пересиливала, понимая, как она рискует. Успешно спустившись к реке, она теперь могла передохнуть. Через пару мгновений, она вдруг услышала шорох, который доносился из-за кустов неподалёку. Что там может быть?
Опыт: 2198
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Суббота, 22.04.2017, 22:12; Суббота, 22.04.2017, 22:12; Сообщение #238
ELIMINIMI E GJALPIT - Шшшшшш... гадость-то какая! Надо было всё-таки взлетать... хотя, полёт тоже зависит от определённых условий, но... ОНИ БЫЛИ. Эх... короче пофиг. Мыться не буду...

Фенариель выбрался из тины и добрался до более сухого места

- ...ах да, здания там действительно есть. Но добраться до них через болото будет весьма проблематично. Правда не на столько как священной лани или той серой ушастой... которая исчезла. Я то полегче и меня возможно местная пакость сможет удержать, в чём я сомневаюсь немножко, но насчёт тебя я не уверен. Была идея идти в обход, но что-то мне подсказывает, что наше место назначение где-то в центре. Однако если мы будем использовать один старинный метод, то мы сможем идти и по этой жиже в полной безопасности... не считая насекомых, мелких рептилий, арахнидов, бактерий, червей, слизней, одноклеточных... бр-р-р... вот бы не подхватить Shrekova amoeba...
Опыт: 1483
 
 
InfernikВоскресенье, 23.04.2017, 20:40; Сообщение #239
Эксперт "Дурень, задохнётся в пещере-то, как Курильщик." - подумалось кальковцу. - "Ну щас, те кранты!"
Ганжа дошёл вблиз цели и..


Опыт: 134
 
 
ЛидерПонедельник, 24.04.2017, 22:05; Сообщение #240
Зверства Зари ®
Цитата Strike_R ()
Руно перебралась по туннелю обратно и начала свой трудный спуск вниз, к реке. Усталость настойчиво напоминала о себе, однако кэльфийка себя пересиливала, понимая, как она рискует. Успешно спустившись к реке, она теперь могла передохнуть. Через пару мгновений, она вдруг услышала шорох, который доносился из-за кустов неподалёку. Что там может быть?


Очевидным ответом на вопрос: "Что может скрываться в кустах смертельно опасного леса?" был вполне очевиден. Потому Руно быстро зашла в реку и, держа рюкзак со всем ценным над головой, отплыла не середину, не сопротивляясь течению.
Опыт: 1053
 
 
MagicSalmonПонедельник, 24.04.2017, 22:18; Сообщение #241
Падший рыцарь
Цитата Strike_R ()
Корки проверил всё, что необходимо было проверить для подготовки Шании к операции. Дело оставалось за малым: подать анестезию. Именно этим хирург и занялся. К моменту, когда пациент уже был стабилизирован, из-за ширмы на коляске прикатил врач, в хирургической маске, белой накидке, и перчатках. Он занизил операционный стул при помощи ручки под ним, и громко выдохнул.-Коллега, сделайте надрез в необходимом месте. Я займусь остальным.

Несмотря на общую потрёпанность и явную нестабильность пациента, операции нельзя было избежать. Для полевого медика, конкретно для Корки, нарушение предписанных правил оперирования - естественный порядок вещей, ибо уж лучше попытаться провести операцию с заведомо высоким шансом провала, чем оставить товарища погибать без боя. И это качество, жажда сохранить чужую жизнь, в конечном итоге и заставило коллег относиться с уважением к хлипкому и относительно молодому специалисту.

С перчатками у амфибии возникла заминка, ибо ни одна толком не подходила под его протез, а потому находчивому врачу пришлось в некоторых местах надорвать резину, дабы большая часть того, что теперь и перчаткой назвать было сложно, сумела обволочь механическую кисть. Благо, основное и самое, что ни на есть, стерильное дело, Корки предстояло делать другой рукой.

Нацепив медицинскую маску на лицо и, благодаря нехитрым манипуляциям, убедившись в действии наркоза, хирург достал скальпель и, наклонившись над предварительно обработанным местом, принялся аккуратно и хладнокровно вести лезвие по прослойке плоти, медленно расступающейся перед инструментом в точной руке...
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonСреда, 26.04.2017, 10:50; Сообщение #242
GANGSTA NINJA ALIENS
Цитата
- ...ах да, здания там действительно есть. Но добраться до них через болото будет весьма проблематично. Правда не на столько как священной лани или той серой ушастой... которая исчезла. Я то полегче и меня возможно местная пакость сможет удержать, в чём я сомневаюсь немножко, но насчёт тебя я не уверен. Была идея идти в обход, но что-то мне подсказывает, что наше место назначение где-то в центре. Однако если мы будем использовать один старинный метод, то мы сможем идти и по этой жиже в полной безопасности... не считая насекомых, мелких рептилий, арахнидов, бактерий, червей, слизней, одноклеточных... бр-р-р... вот бы не подхватить Shrekova amoeba...

- Да я тебя в два раза меньше буду! Может и меня удержит, но рисковать я бы не хотел. А что за "один старинный метод" такой? Давай, договаривай. - ответил ему Кастас.
Опыт: 1627
 
 
ХранительСреда, 26.04.2017, 15:26; Сообщение #243
Ветеран былых дней Ганжа в пещере увидел, как к нему кто-то сидел спиной. За существом был костёр, в котором определённо жарилось мясо. Рядом лежал спальник и рюкзак, из которого что-то торчало. Кальковец медленно подошёл к нему за спину, иииии...
Перед бандитом был труп с перерезанным горлом. На лице гуманоида застыла гримаса ужаса, а вся его одежда была запачкана в крови. Ужасное зрелище.
Помимо этого, Ганжа заметил, что в рюкзаке торчит оружие. Наверняка внутри есть ещё что-то, но это уже надо доставать и смотреть.
Руно заплыла на середину реки, после чего поток начал её нести к пещере. Несмотря на то, что она готовилась к напору, течение было довольно сильным и пару раз чуть не вырвало рюкзак из её рук.
Старый врач первым делом принялся за рёбра Шании. Осмотрев через разрез масштабы ранения, он начал вынимать куски кости один за другим, пока не осталась сама кость.
-Коллега...удерживайте это ребро на месте. Я залатаю разрыв в сосуде и закреплю кость, но держите крепко!
Хирург не врал: если Корки ошибётся хотя бы на миллиметр, то операция станет в разы сложнее из-за новых ранений и повреждений сосудов.
Опыт: 2198
 
 
InfernikСреда, 26.04.2017, 19:49; Сообщение #244
Эксперт Наверное, приделу восторга восторга Ганжи не было. Он, как привык выражаться, "жопой чуял", что вот-вот с ним случится что-то плохое, но даже труп не мог прервать его радости от приобретения оружия. Он схватил рюкзак и быстренько начал удаляться из пещеры к месту своей бывшей стоянки. 

Опыт: 134
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Среда, 26.04.2017, 20:49; Среда, 26.04.2017, 20:48; Сообщение #245
Падший рыцарь
Цитата Strike_R ()
Старый врач первым делом принялся за рёбра Шании. Осмотрев через разрез масштабы ранения, он начал вынимать куски кости один за другим, пока не осталась сама кость.-Коллега...удерживайте это ребро на месте. Я залатаю разрыв в сосуде и закреплю кость, но держите крепко!
Хирург не врал: если Корки ошибётся хотя бы на миллиметр, то операция станет в разы сложнее из-за новых ранений и повреждений сосудов.

Возможно, сульфарас и был личностью порой импульсивной и нервной, но, как и полагается знатоку своего дела, в самый ответственный момент его рука перестаёт дрожать и выполняет поставленную задачу с воистину хирургической точностью. И несмотря на то, что вокруг Корки царила достаточно своеобразная обстановка, в голову продолжали лезть навязчивые мысли о таинственном вирусе, а сам он, по большей части, теперь выполнял лишь роль ассистента, хирург не оказался сломлен осознанием того, что от его аккуратности сейчас зависит жизнь живого существа...не в первый ведь раз.

Не обращая никакого внимания на кровь, которой за свою жизнь врач видел предостаточно, Корки аккуратно сжал ребро между обтянутыми резиной пальцами неказистого (на первый взгляд) протеза и те, подобно плоскогубцам, крепко и в то же время очень нежно зафиксировали кость в нужном положении.
- Приступайте, коллега...автоматика завершила фиксацию. - тихо ответил синекожий.
Опыт: 1685
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Среда, 26.04.2017, 21:00; Среда, 26.04.2017, 20:58; Сообщение #246
ELIMINIMI E GJALPIT 
Цитата
- Да я тебя в два раза меньше буду! Может и меня удержит, но рисковать я бы не хотел. А что за "один старинный метод" такой? Давай, договаривай. - ответил ему Кастас.

- Всё очень просто, мой лёгкий друг! Берёшь сироп вишнёвый, затем сироп вишнёвый... грх... а вообще лучше взять большую палку, желательно в половину своего роста. Затем идёшь по болоту и вперёд выставляешь палку. Ею проверяешь на сколько там всё ненадёжно или надёжно. Если второе - то смело идёшь вперёд, если нет - то ищешь обход, более прочный. Правда... для этого эти палки нужно ещё найти...

...


Опыт: 1483
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 30.04.2017, 15:33; Сообщение #247
GANGSTA NINJA ALIENS - Отличная идея, братец! Пошли палочки искать.
Ящер оглянулся вокруг и попытался найти подходящую для себя упавшую ветку или нечто подобное.
Опыт: 1627
 
 
ЛидерПонедельник, 01.05.2017, 14:39; Сообщение #248
Зверства Зари ® Пытаясь всё-таки разглядеть, что же прячется в кустах, Руно заплывала в пещеру, притормаживая об стенку. Замедлившись, она приступила к изучению пространства, продвигаясь при этом дальше.
Опыт: 1053
 
 
ХранительПонедельник, 01.05.2017, 18:40; Сообщение #249
Ветеран былых дней Ганжа начал копаться в рюкзаке. Внутри он обнаружил, что оружием, торчавшим из рюкзака, оказалась штурмовая винтовка. Проверив обойму, бандит увидел, что она полная, с 30 пулями. Помимо этого, одна уже была в стволе оружия. Что же до остального, то Ганжа также нашёл блокнот. Открыв его, кальковец обнаружил там лишь одну страницу, на которой было кровью написано:
"Ты следующий".
Вот такие вот дела. Помимо странного послания, в рюкзаке также лежал окурок.
Старик приступил к вправлению сломанного ребра. Благодаря усилиям Корки, всё прошло без проблем. Оставалось дело за малым. Собственно, именно этим хирург и занимался, используя помощь амфибии. На всё ушло около полутора часа.
А тем временем, пока врач ещё вправлял ребро Шании, Кастас и Фенариель нашли себе по палке и начали с их помощью продвигаться по болоту. Через несколько минут, они уже были на достаточно твёрдой земле, чтобы ходить, не ощупывая всё перед собой палками. Парочка оказалась в заброшенном поселении.
Кастаса и Фенариеля окружали обломки зданий, различный строительный мусор, и прочее. Пока что никаких следов добытчиков не было. В распоряжении парочки было несколько построек. Поменьше, чем в первом поселении, но достаточно для того, чтобы обыск занял минимум полчаса.
Ну а Руно заплыла в пещеру и начала продвигаться вперёд. Вскоре, она наткнулась на выступавший перед обрывом камень, а за ним то, куда обрыв вёл: небольшой водопад вниз, примерно два метра в высоту. Дальше поток шёл горизонтально и уходил в небольшую выемку, около которой болтался полусгнивший труп.
Опыт: 2198
 
 
InfernikВторник, 02.05.2017, 22:07; Сообщение #250
Эксперт - Ёкарный каравай, так вот что... Да уж, чтоб жизнь мёдом не казалось, блин! Вот чё этот трупяка так одиноко сидел! Там ещё чего нет? - Ганжа порылся в рюкзаке.


 
- Ну ничё, зря он мне ствол оставил!
Что оставалось? Если честно, то бандит не представлял, что делать, кроме, как бежать отсюда и оставить рюкзак с запиской. Что он незамедлительно и сделал.
"Мож, это не мне? Да ладно, он прям сидел и ждал чё ли?! Ну не убил пока, глядишь, повезёт."
Опыт: 134
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №3. Мэлти (Путешествие в прошлое)
Поиск: