Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
18.05.2024, 16:34



Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
Эпический квест №2. Мастодонт
ХранительВоскресенье, 06.03.2016, 17:32; Сообщение #1
Ветеран былых дней "Приветствую вас, капитаны Сектора "Спокойствие"! Вам пишет господин Балатари, самый обыкновенный искатель приключений. Точнее, организатор этих самых приключений. Может, вы и не слышали, но повсюду идут о слухи о возвращении из почти ста тридцатилетней пропажи легендарного шахтёрского корабля "Мастодонт"! Для тех, кто не знает:
Почти 130 лет тому назад Альянс Учёных (первый ещё) отправил на периферию Сектора "Спокойствие" заключённых на шахтёрском судне "Мастодонт". По-моему, чтобы плутоний там добывать, точно не помню. В общем, что-то пошло не так и корабль так и не прилетел. Говорят, застрял в гиперпространстве. Говорят, был уничтожен при старте. В общем, если верить слухам, то корабль как раз очутился на периферии! До сих пор никто туда не пытался проникнуть - большинство считает его проклятым или вроде того. Но мы-то с вами знаем, что проклятий не бывает, верно? Как и магии. Я предлагаю вам слетать туда и обыскать его. Можете забрать себе всё, что пожелаете! Для меня важно то, что корабль перестанут считать проклятым и заброшенным, и тогда я смогу обосновать там свою фирму! Для вас перманентно 50% на все детали!
Если вам интересно, то летите на орбиту Платианы, на орбитальную станцию "Надежда Форлорна". Я буду ждать вас в апартаментах номер 22, блока F. Из-за местной системы безопасности, вам придётся идти ко мне без оружия. Но поверьте, я вас не пущу на "Мастодонт" голыми. У меня есть приличный такой арсенал на корабле. Да, лететь придётся на моём, потому что иначе будет как-то подозрительно, что куча боевых судёнышек летит куда-то вдаль, не находите? Да и пираты не дремлют. -Балатари."
===
Как вы уже поняли, это новый эпический квест. В отличии от нерадианского, он длиться будет короче. Плюс "Мастодонт" происходит по хронологии после Нерады (И не надо говорить, что так неудобно: вы только через год закончите квест этот, а ролевая не может стоять из-за него на месте). Набор идёт до вечера следующей пятницы (Т.е. до 11 марта), в это же время начнётся квест, примерно в 18:00 по Москве. Правила такие же, как и у обычного эпического квеста, за исключением трёх дополнительных правил:
1) Размер поста не должен превышать 30 строк.
2) ГМ имеет полное право подавлять любую имбу, которую вы придумаете и используете в квесте. И проявляться это может по-разному, начиная от внезапной смерти, когда ваш герой спотыкается и падает лбом на стальную зубочистку, и заканчивая пожиранием его души темнейшими архибогами гиперпространства.
3) Ваши персонажи могут умереть здесь взаправду. Это пусть и кажется поначалу отталкивающим, но на деле это приносит даже больше веселья, чем в других квестах. Что может быть лучше, чем постоянно ходить на грани? Да и тем более, что для вас награда будет достойной.
Кто же осмелиться ступить на борт "Мастодонта"?

Опыт: 2198
 
 
ХранительСреда, 03.08.2016, 10:26; Сообщение #2101
Ветеран былых дней Бантер осмотрел мостик. Первое, что ему бросилось в глаза - отделения для спасательных капсул. Двери к ним были закрыты, и всего отделений было четыре. Рядом с каждым были таблички с указаниями к действию в случае эвакуации. На одной из них было написано: "Капсула вмещает не более трёх особей. Не пытайтесь вместить больше, иначе это приведёт к травмам, не совместимым с жизнью". Затем, Бантер начал читать другую табличку. "Не забудьте взять с собой в капсулу ваше удостоверение, карту доступа, и персональный планшет. Каждая капсула оснащена аптечкой первой помощи, коммуникатором, работающим на общепринятых частотах, а также скафандрами для каждого члена капсулы".
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Среда, 03.08.2016, 10:51; Среда, 03.08.2016, 10:51; Сообщение #2102
:cunning: "Жаль, что придётся уничтожить сам Мастадонт, того аборигена, да и вообще, далеко не факт, что Балатари просто не расстреляет эти капсулы в полёте. Но другого выхода у нас нет."
- Ну что, господа, воистину нам пора валить.
Он попробовал открыть дверь одной из капсул и заодно подсчитать взглядом живых капитанов.
Опыт: 1391
 
 
ХранительСреда, 03.08.2016, 11:20; Сообщение #2103
Ветеран былых дней Двери капсул отказывались открываться. Но почему? На это указывала ещё одна табличка рядом с каждой из дверей:
"Использовать лишь в случае эвакуации или самоуничтожения".
Тем временем, в вентиляции послышался шум, который вскоре прекратился.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceСреда, 03.08.2016, 11:47; Сообщение #2104
:cunning: "Нда, хотелось бы проверить перед тем как... Штоп, што?"
Речь барда, в минуты сильного удивления, прилива эмоций или ещё чего-нибудь такого довольно сильно искажалась. Даже в мыслях.
"Это очень может быть... Да, я надеюсь это тот вентиляционный парень! Далее лишь 2 варианта - либо у него есть какие-то идеи и мы можем поступить, оставив Мастадонта (и его) в живых, или он пришёл нам помешать и придётся его пристрелить."
Бантер подумал немного.
"Есть и третий вариант. Он хочет улететь вместе с нами. Так, а хватит ли на него места?"
Клановец занялся подсчётами.
"Ага. Всего нас было... Десять. Минус Стиг. Минус тот рассыпавшийся на тараканов... А, стоп, он же потом собрался обратно, хех. Минус бомж. Интересно, где он сейчас. Лично я надеюсь, что его убил какой-нибудь робот, поскольку иначе ответственность за его смерть будет лежать на моих плечах. Там итак слишком много валяется. Так, ну и что там в итоге? 8 нечеловек? Спасательных мест у нас аж 12, 4 капсулы, но хватит и трёх. Можем его взять, да..."
Бантер обратился к капитанам:
- Возможно, сейчас на нас свалится тот парень, выживший. Будьте готовы и не стреляйте, а лучше двигайтесь к спасательным капсулам. Но, Вещий, на всякий случай держи его под прицелом.
...после чего уже обратился к гостю. Или хозяину, с какой стороны посмотреть.
- Ну, вылезай оттуда уже, мы ждать не будем.
Бантер стал распихивать по карманам медали капитана.
Опыт: 1391
 
 
ХранительСреда, 03.08.2016, 15:22; Сообщение #2105
Ветеран былых дней Из вентиляции так ничего и не вышло. Всё замерло. Вместе с этим, в техтуннеле послышалась стрельба. Спустя несколько секунд, можно было услышать...крик Стиг. Затем, послышались звуки падения чего-то на пол и множество шагов. Вскоре, всё это затихло.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Среда, 03.08.2016, 19:33; Среда, 03.08.2016, 16:03; Сообщение #2106
:cunning: Бантер дёрнулся.
"Б*ять. Похоже, что Стиг мы уже никогда не встретим. Впрочем, я не против её смерти. Всё равно это уже не та Стиг, что мы знали ранее. Та тоже мне не нравилась, да."
...
"Я надеюсь, это тот абориген её прикончил, а не наоборот."
Похоже, что в вентиляции Бантер играл в гляделки именно со Стиг. Светящиеся в темноте глаза, следы когтей... Тогда он просто не рассматривал, что это мог быть кто-то из команды, а сейчас были дела поважнее, чтобы вспоминать это. Если повезёт и всё пройдёт нормально, бард ещё насмотрится в своих кошмарах на эти глаза.
...
Бантер подошёл к кнопке и окинул взглядом окружающие обломки, осмотрел вентиляцию, послушал звуки на Мастадонте.
"Прощай. Мне нельзя медлить."
После чего выложил из кармана одну медаль и бережно положил на пол.
Опыт: 1391
 
 
GU▲RDIANСреда, 03.08.2016, 16:34; Сообщение #2107
Вещий/Корвин/Бык Вещий подошёл к люку спасательной капсулы, держа на прицеле выход из вентиляции. Однако звук пропал, видимо оно решило не спускаться к нам. Киборг услышал выстрелы и крик бедной "женщины-кошки".
- Ах чёрт! Проклятье, одну уж точно потеряли... Покойся с миром, Стиг.
Внезапно всё затихло. Даже шаги роботов. Но всё же нужно было быть настороже. Блэйк держал свой взгляд на главный вход на мостик, переведя дуло бластера на него. Он поближе подошёл к капсуле и попытался открыть люк.
Опыт: 797
 
 
ЛидерСреда, 03.08.2016, 18:10; Сообщение #2108
Зверства Зари ® Наблюдавший за действиями Бантера Русиярх тоже прочёл надпись на табличке, и, переваривая это и услышанную ранее информацию, обратился к барду:

"Есть что-то, из-за чего нам не стоит активировать самоуничтожение? Может, что-то в каюте капитана? Другого выхода я сейчас не вижу".
Опыт: 1053
 
 
BanterFaceСреда, 03.08.2016, 19:34; Сообщение #2109
:cunning: - А, ну да, есть же планшет. Стоить прочесть его.
Бантер решил воспользоваться планшетом капитана.
Опыт: 1391
 
 
ХранительСреда, 03.08.2016, 22:04; Сообщение #2110
Ветеран былых дней Спустя некоторое время, капитаны услышали второй взрыв, а вместе с ним громкий гул - как будто что-то запускалось. К удивлению всех присутствовавших на мостике, на долю секунды они заметили, как нечто улетает прочь от "Мастодонта" - и выглядело это как космический корабль.
Роботы начали прорываться на мостик. Капитаны слышали, как их манипуляторы бьют об шлюзы, как их инструменты пытаются их взломать или пробиться сквозь них. Это накладывало большое напряжение на всех в помещении.
Вещий попробовал открыть люк, который бы дал ему возможность зайти в капсулу, однако тот не поддавался. В это же время, Бантер принялся читать капитанский планшет.
"Капитан: Что у нас есть по тем странным вещам, что мы отобрали у тех двух врачей?
Глава охраны: Что ж...Первое вещественное доказательство - две упаковки парафиновых свечей. Они отличаются от классических тем, что на них ножом высечены какие-то символы. Они не пробиваются по базе данных и это напрягает мой отдел больше всего. Второй вещдок это холодное оружие, которые мы нашли в каюте одного из подозреваемых. Это кинжал странной, загнутой внутрь формы. Фотографии ниже.
Капитан: Ужас. У нас культисты на борту?
Глава охраны: Определённо. Мало того, что эти вещи не занесены в общую базу данных, так ещё и подозреваемые начисто отказываются давать показания. Я бы попробовал к ним подойти с грубой стороны, но опять же, нужно ваше разрешение.
Капитан: Не сейчас. Какими бы они суровыми не были, рано или поздно расколются."
***
"Глава охраны: Капитан, где вы? По всему кораблю происходит чёрти что!
Глава охраны: Капитан, если вы это читаете: попробуйте подать нам сигнал через скрытую функцию консолей!
Глава охраны: ИИ захватил все системы корабля, кроме тех, что не подключены к нему. Попробуйте подать радио-сигнал!
Глава охраны: Капитан? Капитан! Чёрт! Я не знаю, чем вы сейчас заняты, но мне придётся отправить к вам эту запись напрямую. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что вы её просмотрите после того, как наведёте у себя порядок!"
***
Время записи: ??.??.??. Длительность записи: 2 минуты 5 секунд. Допросная.
Бантер увидел на записи, что в допросной было два охранника около большого серого стола. У стола сидел неизвестный в тюремной форме и с наручниками. Его руки были заломаны назад, и, помимо этого, его руки и ноги были привязаны верёвкой к стулу.
Один из охранников ударил преступника по лицу.
-Отвечай, скотина! Что вы пытались сделать в той комнате?!
Преступник молчит. Охранник бьёт его ещё раз.
-Почему там была кровь?! Что вы записывали?!
Привязанный начинает тихо смеяться. Первого охранника это выводит из себя, но второй быстро успевает схватить его за плечи.
-Успокойся, он сам расколется!
-Да он издевается!
-К-хе-хе...Что мы пытались сделать? Неужели это не понятно?
-Хватить говорить загадками, прыщ очкастый!
-Какие тут загадки, если вы нас поймали с поличным, ммм? Оглянитесь! ОН уже здесь...
Первый охранник бьёт кулаком по столу.
-КТО ОН!? О ЧЁМ ТЫ?!
-Тебе не обязательно знать, чернь. Главное, что теперь у него есть новое тело для воплощения своего плана!
Преступник начинает гомерически смеяться, в то время как второй охранник, отбросив первого прочь, пинает подозреваемого в грудь, отчего тот падает вместе со стулом на пол и замолкает.
-Он меня выбесил.
-Нахрен его! Зачем нас вообще тут оставили?! Повсюду бунты, а мы разбираемся с этим психом! Нам уже пять минут никто по коммуникатору не отвечает, пошли лучше с этим разбираться.
-Согласен! Пусть сдохнет здесь в одиночестве.
После сказанных вторым охранником слов об "одиночестве", запись почему-то начала искажаться. Сначала это выглядело как помехи, но вскоре за ними можно было увидеть, как одежда охранников как будто бы плавилась, и всё это возникало и исчезло в течение пары кадров. Когда охранники начали выходить из помещения, на записи послышался чей-то голос. Он был...инопланетным. Бантер не мог понять, что тот означал, но самое присутствие этого на такой записи напрягало. После того, как охранники закрыли дверь, буквально на один кадр бард увидел чьё-то лицо. Времени было слишком мало, чтобы понять, чьё оно было, но он мог увидеть общую его форму. Даже этого хватило, чтобы вызвать мурашки по коже Бантера. Его внутреннее любопытство сразу же загорелось сильнее некуда, но в то же время загорелся и внутренний страх. Что-то глубоко внутри барда мрачно отзывалось в его сознании, одновременно заставляя перематывать в голове этот момент снова и снова, и не желать знать того, что он увидел.
Опыт: 2198
 
 
ЛидерСреда, 03.08.2016, 22:16; Сообщение #2111
Зверства Зари ® Русиярх изучал планшет вместе с Бантером, смотря через его плечо. Когда файлы закончились, он молча отошёл к капитанской консоли, замер, что-то обдумывая, и медленно проговорил:

"Я активирую самоуничтожение, потому что других вариантов у нас нет. Есть возражения?"
Опыт: 1053
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Среда, 03.08.2016, 22:25; Среда, 03.08.2016, 22:22; Сообщение #2112
:cunning: "..."
"..."
".....!!! "
Бантер мог хорошо ругаться. Сейчас это немного помогало.
"Блджад. Всё, до свидания, я сваливаю. Мне жаль сам Мастадонт и аборигена, но всё. Я слишком устал от этого, чтобы лезть в вентиляцию и узнавать что там было, чтобы бороться с роботами, чтобы думать про улетающие корабли, чтобы... Хватит."
- Хм. У меня - нет. Мы сделали всё, что могли.
Опыт: 1391
 
 
GU▲RDIANОтредактировал GU▲RDIAN - Среда, 03.08.2016, 22:39; Среда, 03.08.2016, 22:39; Сообщение #2113
Вещий/Корвин/Бык - Проверьте все спасательные капсулы, эта не поддаётся. - сказал Вещий и подошёл ко второму ближайшему люку, ведущему к капсуле, и попытался открыть её. - Ну а затем активируйте самоуничтожение.
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Среда, 03.08.2016, 22:52; Среда, 03.08.2016, 22:40; Сообщение #2114
Падший рыцарь Рыцарь не обратил внимание на крики Стиг,а лишь слизал длинным цепким языком кровь со своей раны,после чего перевязал её обрывком одежды,ибо нормальных медицинских бинтов арисан поблизости не нашёл. К слову изучение планшета не возымело на него какого-либо ярко выраженного эффекта ,он не был удивлён наличию культистов на борту Мастодонта...казалось он знал это с самого начала миссии.

-Играк`Диспаре!- выкрикнул рыцарь после слов других капитанов на традиционном арисанском языке,после чего ударил своим кулаком по металлической стене.- У меня возражений нет.- более уравновешенным тоном добавил Искандер,повернувшись к Русиярху.
Опыт: 1685
 
 
ЛидерСреда, 03.08.2016, 23:04; Сообщение #2115
Зверства Зари ® Русиярх молча нажал на кнопку самоуничтожения.
Опыт: 1053
 
 
ХранительЧетверг, 04.08.2016, 00:10; Сообщение #2116
Ветеран былых дней Русиярх нажал на кнопку самоуничтожения. Мир, в котором они провели как минимум три дня, теперь рушится. Для него это не было трудным решением, ведь другого пути не было, а задержка усиливает риск остаться на корабле навсегда. И всё же, для каждого живого существа нажатие кнопки, отвечающей за такой радикальный поворот событий вызывает огромное количество самых разных чувств. Знакомо ли это Русиярху? Пережил ли он это прямо сейчас? Об этом знал лишь он один.
На всех уцелевших мониторах появилось сообщение:
"ДО САМОУНИЧТОЖЕНИЯ ОСТАЛОСЬ: 2 МИНУТЫ"
Сразу после этого, на мониторах появилось недовольное лицо Балатари. Он с гневом смотрел на капитанов. Что интересно, Бантер приметил, что и камеры охраны сейчас смотрели прямо на них.
-Что вы натворили?! Вы угробили то, над чем старались величайшие умы Сектора "Спокойствие"! Варвары, вандалы!
Судя по тому, как Балатари резко дёрнулся, стало понятно, что он ударил кулаком об стол рядом.
-Ну ничего! Ничего...Одна подопытная осталась. Сначала я перебью вас всех, паразиты, а потом узнаю, куда её упрятали. ВАМ КОНЕЦ, ВЫ ПО-
Сообщение Балатари прервалось тем, что мониторы взорвались от перегрузки ядра (А именно из-за него "Мастодонт" сейчас рушился на части). К удивлению Вещего, люки, которые вели к капсулам, все разом открылись, позволяя зайти внутрь. Это был единственный путь для капитанов: либо они бросают себя в неизвестность и риск, чтобы выжить, либо остаются на борту проклятого судна навсегда.
Тем временем, в гидропонике...
Взрывы, которые происходят то тут, то там из-за перегрузки оборудования, повредили Эйсу ногу. Диско старался ему помочь, как мог, но сам не был способен на многое - он был тяжело ранен до этого чем-то неизвестным.
-Чёрт, почему всё взрывается?! -Начал жаловаться Эйс, увернувшись от кусков панели, летевших в него.
-Корабль самоуничтожается. -Холодно сказал Диско. -Надо найти капсулы. Знаешь где они есть?
-В этом и проблема! Я не был здесь ранее, даже не выходил за пределы жилого отсека и инженерки. Может стоит следовать тем стрелкам?
Пусть внешне этого и не было видно, но Диско и Эйс были в тяжелейшем напряжении. Корабль, к их удивлению, начал рушиться на их глазах, а они не были к этому готовы и даже не знают, что делать. Всё это выглядело так, как если бы ребёнок потерялся в огромном здании, полном незнакомых людей. И этими детьми они сейчас и были.
Спустя несколько секунд, парочка очутилась в каком-то коридоре. Он вёл, судя по всему, в медотсек. На половине пути, оборудование снова начало "расходиться по швам", отчего Эйс получил мощный удар по голове и отлетел от Диско назад. Космобомжу же досталось хуже: кусок потолка, который отлетел от взрыва, нанёс ему мощный удар по спине и повалил на пол. Два странника на этом проклятом корабле оказались отделены друг от друга.
-Диско! Диско, ты меня слышишь?!
-Слышу. Здесь есть запасной путь?
-Я попробую найти! Не стой на месте, беги дальше!
-Состояние не позволяет...что-то хрустнуло в позвоночнике.
-О нет...Мать твою, Диско! Держись там и не смей терять сознание, понял?!
Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonЧетверг, 04.08.2016, 00:33; Сообщение #2117
Падший рыцарь Вперёд,товарищи! Капсулы- вот наш единственный шанс,не время медлить!- закричал Искандер и подбежал к спасательным капсулам,сразу же осмотрев несколько из них на предмет пригодности к эксплуатации.- Ну же,быстрее!- выкрикнул рыцарь, продолжая поторапливать других капитанов. Сам же арисан не спешил залазить в капсулу,остановившись напротив неё. Теперь,после тяжёлых испытаний и невзгод Мастодонта,он не мог поверить в такой близкий и доступный шанс на спасение! Однако промедление крестоносца было прервано взрывом газовой трубы в нескольких метрах от него,из-за чего тот пошатнулся и схватился за голову. Всё перед глазами рыцаря помутнело,а в голове начался противный звон. В конце-концов Искандер попытался залезть в одну из капсул,но обессиленный упал на металлический пол буквально в метре от неё. Последней мыслью,посетившей его перед отключкой было то,что вся эта суматоха со спасательными капсулами и разваливающимся на части кораблём, вызывает у него странное и не очень приятное чувство дежавю...
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceЧетверг, 04.08.2016, 09:13; Сообщение #2118
:cunning:

- Ага, ага...
Бантер грустно посмотрел на тело Искандера, после чего потащил его в первую капсулу. Добравшись до капсулы, бард взвалил его на сидение, а сам стал одеваться в скафандр. Костюм капитана пришлось оставить (Бантер оторвал лишь кусочек), зато медали и куча планшетов были при нём. Если бы он хотел когда-нибудь повспоминать Мастадонт, он мог бы это сделать. Другой вопрос, что такого желания не было. Иметь такие ценные данные в одном экземпляре - рискованно, но сейчас было не до переноса файлов.
"Если выживем, нужно поспорить с Русиярхом на пиво по поводу того, как долго сохранятся у меня дома эти диски. Я лично думаю, что их украдут очень быстро. Тот Ши, он конечно же захочет узнать побольше, или же... Ну, в общем, они нужны слишком многим, чтобы вот так вот просто лежать. Я надеюсь, они не разбомбят мой корабль из-за этого."
Бантер попытался запихнуть Искандера в скафандр. Получалось пока не очень.
"Нда, я надеюсь, этот парень придёт в себя и сам со всем справиться, поскольку я решительно не могу... О, нормально."
Бард всё-таки справился с этой задачей.
"Интересно, как связан Балатари с этими учёными, культистами, аномалиями и всем прочим. Как-то тут уж слишком много всего наложилось в один небольшой отрезок времени, ещё и заключённые стали бастовать, хотя это скорее следствие. Чего они тут хотели добиться? Эээ, у меня сейчас есть более важные проблемы. Например, осознание того факта, что Балатари контролирует системы корабля, в то время как я сижу в капсуле. Которая является частью этой самой системы... Но блин, а что мне ещё делать? Остаётся только положиться на волю случая и веру в то, что Балатари глуп. Хотя ты знаешь, что это не так, он импульсивен, но не глуп. Точно не глуп. Что ещё нам может помочь? Что капсулы отделены от всех остальных систем из соображений безопасности. Вот это было бы круто."
Опыт: 1391
 
 
ЛидерЧетверг, 04.08.2016, 11:38; Сообщение #2119
Зверства Зари ® Мешкавшего с Искандером Бантера протолкнул вглубь капсулы Русиярх, после чего сел на одно из 3-х кресел и пристегнулся, недоумевая, где Бантер взял скафандры.

"Вещий, в соседнюю капсулу, у нас забито" - послышалось в радиоканале, после чего люк капсулы с Бантером, Русиярхом и Искандером захлопнулся.
Опыт: 1053
 
 
BanterFaceЧетверг, 04.08.2016, 12:13; Сообщение #2120
:cunning:
Опыт: 1391
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 04.08.2016, 12:15; Сообщение #2121
Вещий/Корвин/Бык - Понял! - ответил Вещий, заходя в шлюп рядом с собой.
Вместе с ним туда так же сели СПАМДИ и Ренит. 
- Наконец-то этому проклятому кораблю придёт конец... - сказал киборг и с облегчением вздохнул.
Путешествие по этому гиганту и в правду надоело Стражу. Все эти тайны, мистика, непонятные явления и странные существа. Хоть и прошло всего лишь несколько дней, но это место сумело надавить своей тёмной атмосферой. Большая часть пути была пройдена, теперь корабль взорвётся и Балатари только сильнее разозлится на команду. Вещему хотелось положить конец не только Мастодонту, но и его хозяину. Всё же это могло помочь в дальнейшем другим искателям приключений, которые смогут попасть в ловушку, если не устранить Балатари раз и навсегда.
Опыт: 797
 
 
ХранительЧетверг, 04.08.2016, 12:56; Сообщение #2122
Ветеран былых дней Капитаны сидели в капсулах и с нетерпением ждали того момента, когда они улетят прочь с этого проклятого корабля. Но "Мастодонт" не спешил. Дремавший 130 лет гигант не хотел так быстро исчезать во тьме космоса. Капитаны всё отчётливее слышали, как в двери мостика бьются роботы, и кажется, что их становится всё больше. В конце-концов, они прорвались, и все смогли мельком осмотреть эту серую толпу машин. Те сразу же пошли в сторону них, открыв огонь. Такого бы ни один капитан не выдержал: десятки и даже сотни стволов растерзали бы их тела в мгновение ока. К счастью для них, капсулы успели отправиться до того, как до них всё это дело дошло. И Бантер, и Вещий, и все остальные переживали мощную перегрузку, вызванную тем, с какой силой капсула сейчас летела по шахте в космос. На мгновение капитаны даже перестали что-либо видеть - настолько зрение затемнилось. Когда всё нормализовалось, через иллюминатор капсулы можно было увидеть, как гигант, являвшийся живым, но не подававшим признаков жизни, молча исчезал во взрывах, происходивших то там, то тут.
Внезапно, все почувствовали сильную головную боль, а СПАМДИ так и отключилась вовсе. Капитаны видели, как нечто огромное, что они тогда пробудили, включив ядро корабля, билось в агонии. Казалось, что вся вселенная вокруг них сейчас пульсировала, молчаливо отражая сущность всего, что произошло за последние три дня. Каждый робот, каждый угол, коридор, персонаж: всё это сейчас рассыпалось перед ними на мелкие осколки, становившиеся пылью. Безликое существо, пытавшееся завладеть "Мастодонтом" до конца, провалилось. Но надолго ли это? Перед окончанием видения, капитаны на мгновение увидели нечто, похожее на планету. Что-то...жёлтое. Жёлтая планета.
Когда всё это прошло, капитаны, к своему удивлению, почувствовали большое облегчение: как будто бы вся та моральная ноша, что была у них на корабле, в мгновение исчезла. СПАМДИ же довольно быстро включилась обратно. Взглянув на то, что осталось от "Мастодонта", можно было понять, что судно больше никому не причинит вреда. Великан будет спать вечно.
"Прощай, развалюха!"
Акт 4: Расплата
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceЧетверг, 04.08.2016, 13:07; Сообщение #2123
:cunning: Бантер молча смотрел в пол. Сейчас он чувствовал себя убийцей.
Мастадонта и всех, кто на нём находился было жаль, во многом потому, что Бантер уже начал считать его живым существом. Видимо, зря.
"Так, ну и что теперь делать? Я нахожусь в капсуле посреди пустого космоса. Что-то мне это напоминает, хехе..."
"А, нет, не пустого. Есть же ещё Балатари. Скорее всего, капитаны решат отомстить ему. Меня это не интересует, я не собираюсь убивать его из-за этого. Хотя... Он может что-то знать обо всём этом. Так что, пожалуй, стоит согласиться. Но поставить свои условия. Например... Всеобщая попойка в Борстче, когда и если это всё закончится? Вроде нормально."
Опыт: 1391
 
 
ЛидерЧетверг, 04.08.2016, 13:13; Сообщение #2124
Зверства Зари ® "Надо завязывать со стимуляторами... - Русиярх устало растёкся в кресле - Я отослал сигнал о помощи перед тем, как взорвать эту хреновину, надеюсь, нас подберут. Скольких мы там оставили?" *вздох*.
Опыт: 1053
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Четверг, 04.08.2016, 13:19; Четверг, 04.08.2016, 13:17; Сообщение #2125
Падший рыцарь Всё своё время пребывания на Мастодонте Искандер мечтал о том,чтобы покинуть эту развалюху. Безусловно на его лице была бы улыбка,а глаза искрились бы от счастья,если бы он воочию видел все те взрывы,которые на тот момент раздирали гиганта на части. Но увы,маленькая неосторожность лишила рыцаря такого удовольствия. Однако "спящего красавца" не обошло стороной очередное психоделическое видение,сопровождаемое сильной и острой головной болью,благодаря которой арисан начал потихоньку приходить в себя. Сначала дёрнулся один из трёх пальцев на правой руке рыцаря,потом его примеру "последовали" и два других. Спустя несколько мгновений обе кисти крестоносца были сжаты в кулаки,а лицо немного искривилось. Наконец он поочерёдно открыл оба глаза и с ужасом осмотрелся по сторонам. Ещё несколько мгновений и рыцарь привык к новой окружающей его обстановке,поняв своё нынешнее положение.
Опыт: 1685
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
Поиск: