Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
18.05.2024, 20:04



Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
Эпический квест №2. Мастодонт
ХранительВоскресенье, 06.03.2016, 17:32; Сообщение #1
Ветеран былых дней "Приветствую вас, капитаны Сектора "Спокойствие"! Вам пишет господин Балатари, самый обыкновенный искатель приключений. Точнее, организатор этих самых приключений. Может, вы и не слышали, но повсюду идут о слухи о возвращении из почти ста тридцатилетней пропажи легендарного шахтёрского корабля "Мастодонт"! Для тех, кто не знает:
Почти 130 лет тому назад Альянс Учёных (первый ещё) отправил на периферию Сектора "Спокойствие" заключённых на шахтёрском судне "Мастодонт". По-моему, чтобы плутоний там добывать, точно не помню. В общем, что-то пошло не так и корабль так и не прилетел. Говорят, застрял в гиперпространстве. Говорят, был уничтожен при старте. В общем, если верить слухам, то корабль как раз очутился на периферии! До сих пор никто туда не пытался проникнуть - большинство считает его проклятым или вроде того. Но мы-то с вами знаем, что проклятий не бывает, верно? Как и магии. Я предлагаю вам слетать туда и обыскать его. Можете забрать себе всё, что пожелаете! Для меня важно то, что корабль перестанут считать проклятым и заброшенным, и тогда я смогу обосновать там свою фирму! Для вас перманентно 50% на все детали!
Если вам интересно, то летите на орбиту Платианы, на орбитальную станцию "Надежда Форлорна". Я буду ждать вас в апартаментах номер 22, блока F. Из-за местной системы безопасности, вам придётся идти ко мне без оружия. Но поверьте, я вас не пущу на "Мастодонт" голыми. У меня есть приличный такой арсенал на корабле. Да, лететь придётся на моём, потому что иначе будет как-то подозрительно, что куча боевых судёнышек летит куда-то вдаль, не находите? Да и пираты не дремлют. -Балатари."
===
Как вы уже поняли, это новый эпический квест. В отличии от нерадианского, он длиться будет короче. Плюс "Мастодонт" происходит по хронологии после Нерады (И не надо говорить, что так неудобно: вы только через год закончите квест этот, а ролевая не может стоять из-за него на месте). Набор идёт до вечера следующей пятницы (Т.е. до 11 марта), в это же время начнётся квест, примерно в 18:00 по Москве. Правила такие же, как и у обычного эпического квеста, за исключением трёх дополнительных правил:
1) Размер поста не должен превышать 30 строк.
2) ГМ имеет полное право подавлять любую имбу, которую вы придумаете и используете в квесте. И проявляться это может по-разному, начиная от внезапной смерти, когда ваш герой спотыкается и падает лбом на стальную зубочистку, и заканчивая пожиранием его души темнейшими архибогами гиперпространства.
3) Ваши персонажи могут умереть здесь взаправду. Это пусть и кажется поначалу отталкивающим, но на деле это приносит даже больше веселья, чем в других квестах. Что может быть лучше, чем постоянно ходить на грани? Да и тем более, что для вас награда будет достойной.
Кто же осмелиться ступить на борт "Мастодонта"?

Опыт: 2198
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 04.08.2016, 13:58; Сообщение #2126
Вещий/Корвин/Бык Вещий очнулся после очередного видения и посмотрел в иллюминатор шлюпа. К счастью большая часть команды смогла выжить, но так же были и потери. Многих капитанов киборг не знал, о некоторых где-то слышал или даже видел на нейтральной территории, но всё же не был с ними знаком. Однако три дня на "Мастодонте" научили его доверять и работать в крупной команде. Очень было жалко Стиг, странного гуманоида в бинтах чьё имя он так и не назвал, и даже чудака в скафандре. Тем не менее прошлое не вернуть, зато можно изменить будущее.
- Приём, Бантер? Искандер, Русиярх, вы меня слышите? Какие у вас предложения? - киборг попытался связаться со своими.
Опыт: 797
 
 
BanterFaceЧетверг, 04.08.2016, 14:03; Сообщение #2127
:cunning: Бантер хмыкнул и нажал кнопку на коммуникаторе.
- Приём, Вещий. Единственное, что мы можем сейчас сделать - сидеть и ждать, пока нас кто-нибудь подберёт или расстреляет Балатари, не?
Отпустил и стал осматривать внутренности капсулы.
Опыт: 1391
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 04.08.2016, 14:20; Сообщение #2128
Вещий/Корвин/Бык - Верно, на этой мелкоте особо не полетаешь. Я не наблюдаю корабль Балатари. Возможно он в стелс-режиме или просто улетел, а может куда-то спрятался. - Вещий заметил мелкую движущуюся точку в космическом пространстве. - Зато я вижу вас.
Киборг вздохнул и поудобнее сел на кресло, слегка покрутившись на нём из стороны в сторону. Делать толком было нечего, осталось лишь набраться терпения и ждать. Пока что можно было напрячь свои мозги и подумать над смыслом видения, но этого не хотелось. Вещий активировал Делет-Катану, положил её на колени, снял с себя рюкзак, достал от туда тряпку и начал чистить лезвие своего оружия. Бластерная винтовка опиралась об стену спасательной капсулы рядом с креслом.
Опыт: 797
 
 
ХранительЧетверг, 04.08.2016, 14:41; Сообщение #2129
Ветеран былых дней Бантер решил осмотреть внутренности капсулы. Всё, вроде как, выглядело нормально для спасательной капсулы. Однако из-за аптечки, находившейся рядом с иллюминатором, бард увидел нечто интересное: в корабль Балатари, который, оказывается, был неподалёку, ударил обломок "Мастодонта", повредив его движки. Это означало, что хитрый торговец не сможет в ближайшем будущем отсюда улететь. Судя по расстоянию, до корабля Балатари лететь надо было около километра. В этом капитанам могли помочь скафандры.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceЧетверг, 04.08.2016, 14:46; Сообщение #2130
:cunning:

- Ну, вообще, мы можем попытаться добраться до Балатари, но я бы не стал сейчас этого делать.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonЧетверг, 04.08.2016, 16:13; Сообщение #2131
Падший рыцарь Искандер окончательно пришёл в себя и расселся на кресле как можно удобнее,после чего открыл чудом спасшийся вместе с ним рюкзак,из которого достал два плода. Один фрукт рыцарь протянул Бантеру,а второй без лишних прелюдий покинул бренный мир уже через две секунды. Затем арисан развернулся и начал смотреть в иллюминатор,ибо всегда обожал вид прекрасного космического пространства. Жаль только,что вид иллюминатора этой капсулы выходил прямо на корабль Балатари. При его виде рыцарь нахмурился,но несколькими мгновениями спустя замер,видя повреждения,которые развалюхе причинили обломки Мастодонта. На лице крестоносца появилась его типичная оскаленная улыбка,которая означала лишь одно- сегодня прекрасный денёк для очередной мести.
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceЧетверг, 04.08.2016, 16:22; Сообщение #2132
:cunning: - О, спасибо!
Бантер по привычке попытался зажевать яблочко, но плод встретил стеклянную преграду, что барда поначалу немного встревожило. Подумав, что со всем этим делать, он решил пока положить плод в карман, а потом посадить у себя на корабле. При хорошем раскладе, конечно.
Опыт: 1391
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 04.08.2016, 16:23; Сообщение #2133
Вещий/Корвин/Бык Капсула начала медленно разворачиваться и в иллюминаторе можно было разглядеть корабль Балатари. Вещий на некоторое время перестал чистить лезвие и взглянул на него.
- Значит всё ещё тут, гадёныш? Ну ничего, вскоре ты ответишь за свои поступки.
Киборгу так и хотелось потренироваться с Делет-Катаной, однако это было бы не удобно в таком мелком шлюпе, да и вообще лезвие бы уничтожило капсулу при должном усилии и пришлось бы всем пассажирам летать в безграничном пространстве. Разумеется Блэйк знал об этом и ему пришлось оставить свои желания на потом. 
Вещий поближе сел к панели управления и решил разобраться что этот шлюп умеет, а что нет.
Опыт: 797
 
 
ХранительЧетверг, 04.08.2016, 17:43; Сообщение #2134
Ветеран былых дней Вещий осмотрел панель управления капсулы. Она не могла как-либо лететь в нужное направление, однако могла отправлять сигнал о помощи и разворачиваться в условиях отсутствия гравитации.
Опыт: 2198
 
 
ЛидерЧетверг, 04.08.2016, 17:53; Сообщение #2135
Зверства Зари ® Увидев в руках рыцаря плоды, Русиярх горестно застонал и хлопнул себя по визорам. Затем он взял в руки свой рюкзак, в котором было порядочно набранного на грядках провианта и принялся поглощать его, отцепив нижнюю половину маски.

- Я зря голодал всё это время, и лишь потому, что забыл про еду! Отвратительно.
Опыт: 1053
 
 
BanterFaceПятница, 05.08.2016, 10:47; Сообщение #2136
:cunning: Бантер тихо засмеялся. Он искренне считал, что делает это в мыслях.
- Так, ну ладно, у нас тут два зарёвца в капсуле, критическая концентрация, видимо, мы первые должны решиться на всякие рискованные мероприятия вроде "навалять Балатари по щам". Да и скучно тут сидеть.
Милитаристичный бард-банкир нажал на кнопку коммуникатора.
"Хэй нелюди, как насчёт отправиться к Балатари, м? Да я знаю, что вы за, столько предположений о его мучительной смерти услышал уже. Ну, вот вам шанс реализовать всё это на практике, действуйте, что ли. Вылетаем...
Бантер покосился на поглощающего еду Русиярха.
...через 5 минут, кто хочет в этом участвовать, отзывайтесь пока."
Отпустил кнопку.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Пятница, 05.08.2016, 11:17; Пятница, 05.08.2016, 11:17; Сообщение #2137
Падший рыцарь

-Я только за! Возможно при других обстоятельствах нам было бы выгодно завершить нашу миссию вместе со взрывом Мастодонта,но теперь корабль Балатари- наш единственный воистину возможный шанс на окончательное выживание. Двигатели его развалюхи были повреждены,но наверняка какие-нибудь корабельные дроны во всю занимаются починкой. В конце-концов дожидаться вызванного Русиярхом подкрепления будет значительно целесообразнее именно в относительно уютных стенах маленького судёнышка,чем в тесных спасательных капсулах. Вопрос только в том,как мы подлетим ближе?
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceПятница, 05.08.2016, 11:32; Сообщение #2138
:cunning:

"А ещё мы можем срубить немного денег, хехехе..."
- Ну, в скафандрах, по моему, были какие-то вещи, позволяющие передвигаться в невесомости.
Бантер решил осмотреть скафандр и содержимое капсульной аптечки. "Хммм."
Нажал кнопку.
"Ну, к нам присоединяется Искандер, это первое. А второе - возьмите аптечки из своих капсул. Они не помешают."
Отпустил, продолжил осмотр.
Опыт: 1391
 
 
GU▲RDIANПятница, 05.08.2016, 15:57; Сообщение #2139
Вещий/Корвин/Бык - Хорошо, буду только рад покончить с этим Балатари. Выдвигаемся сейчас?
После уничтожения "Мастодонта" у Вещего перестали происходить сбои и прочие глюки в системах и программах, что не может не радовать. Его костюм вполне был пригоден для космических условий, однако не имел никаких трастеров, движков или других средств для передвижения в безвоздушном пространстве. Блэйк взял скафандр и отцепил от него джекпак, после чего закрепил его на спину. Из брони досталось по два ряда мелких чёрных проводов, которые в свою очередь присоединились к джекпаку. Перед визором шлема пошла загрузка и вскоре реактивный ранец был в полном распоряжении и им можно было управлять. Киборг так же не забыл взять с собой аптечки и положил их в свой рюкзак. Он взял в манипуляторы найденную Бантером плазменную винтовку и подошёл к люку капсулы. 
- Народ, вам тоже следует приготовиться. - сказал он, развернувшись полуоборотом к членам команды в шлюпе.
Опыт: 797
 
 
ХранительПятница, 05.08.2016, 16:09; Сообщение #2140
Ветеран былых дней Бантер осмотрел скафандры. У них действительно был прибор, позволяющий передвигаться в безвоздушном пространстве - то был небольшой джетпак со встроенной стабилизацией. Собственно, такой же был сейчас у Вещего на спине, в соседней капсуле.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceПятница, 05.08.2016, 16:34; Сообщение #2141
:cunning: Бантер нажал кнопку.
- Сейчас, ещё пару минут...
Отпустил и принялся складывать содержимое аптечки в карманы. Бронежилета, естественно, а не скафандра.
- Русиярх, Искандер, вы готовы?
Опыт: 1391
 
 
ЛидерВоскресенье, 07.08.2016, 00:15; Сообщение #2142
Зверства Зари ® Прикончив последний фрукт, Русиярх облачился в скафандр (успев при этом поколотить Искандера и Бантера, ибо тесно), закрепил кобуру снаружи и с готовностью кивнул. Когда он надевал шлем, визоры с противным писком процарапали стекло шлема изнутри, однако, маска влезла.
Опыт: 1053
 
 
ХранительВоскресенье, 07.08.2016, 20:11; Сообщение #2143
Ветеран былых дней Все внутри капсулы Русиярха надели скафандры. Точно также сделали и те, кто находились в других капсулах. Вскоре, капитаны оказались в открытом космосе. Теперь им предстояло просто лететь в сторону корабля Балатари. Этим они и занялись, однако неожиданная радио-передача их прервала.
-Если кто-то нас слышит...Нам нужна помощь! Наш корабль, "Мастодонт", уничтожило взрывом, и мы еле спаслись. Я здесь не один, со мной товарищ. Мы тяжело ранены, и дрейфуем среди обломков, тут ещё неподалёку буквы с обшивки корабля летают и чей-то корабль неподалёку. Прошу, если слышите, отзовитесь!
Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 07.08.2016, 21:28; Сообщение #2144
Падший рыцарь 

К сожалению Искандер потерял свой коммуникатор где-то на борту Мастодонта,поэтому даже не слышал сообщение от других выживших. Вместо этого арисан в своё удовольствие крутился и переворачивался на месте,не спеша подлетать к кораблю Балатари. Таким образом рыцарь пытался подготовить себя к предстоящему полёту на джетпаке,ибо с этим "Творением демонов" был в ужасных отношениях уже достаточно давно.
Опыт: 1685
 
 
ХранительВоскресенье, 07.08.2016, 21:53; Сообщение #2145
Ветеран былых дней
Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Воскресенье, 07.08.2016, 22:38; Воскресенье, 07.08.2016, 22:37; Сообщение #2146
Падший рыцарь Казалось,Искандер мог вечно маяться дурью,продолжая вертеться в безвоздушном пространстве и лицезреть звёзды,которые казалось стали так близи...

Арисан однако вовремя осознал,что без собственного коммуникатора не сможет поддерживать контакт с другими капитанами,пока они находятся в космическом вакууме. Немного поразмыслив над решением этой проблемы,рыцарь начал ощупывать шлем своего скафандра и нашёл там своеобразный маленький передатчик. Обрадовавшись своей находке,крестоносец повернул специальное колёсико на встроенном в шлем коммуникаторе,благодаря чему смог прослушать лишь вторую половину сообщения,пришедшего и на передатчики других капитанов. Хотя Искандер и упустил важную часть призыва о помощи,основную суть он без труда уловил.

-Как думаете,кто это может быть? Кто-то из потерянных членов команды?- спокойно спросил рыцарь у других капитанов через коммуникатор.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 08.08.2016, 13:56; Сообщение #2147
Вещий/Корвин/Бык - Возможно. Им следует помочь. Как считаете, оставим Балатари на потом? Всё равно он от нас далеко не улетит. - спросил Вещий, развернувшись в сторону остальных капитанов с помощью джекпака.
Опыт: 797
 
 
BanterFaceПонедельник, 08.08.2016, 15:12; Сообщение #2148
:cunning: "О, круто, тут даже кнопку нажимать не надо! До чего техника дошла, ммм..."
- Эй, армия спасения, а вы не слишком альтруистичны? Вот мы нашли их, и чем мы можем помочь? Проводить медицинское обслуживание в открытом космосе, да? Это во-первых. Потом: как вы думаете, кто это? Весь персонал Мастадонта мёртв, за исключением одного почти спятившего экземпляра. Скорее всего, это какие-то наёмники, которых Балатари послал сюда до нас. И они могут представлять угрозу. А ещё это может быть отвлекающим манёвром Балатари, да. И потом: Балатари может смыться с корабля, и вы не сможете немного поразвлекаться. А ещё, у нас может кончиться топливо и до Балатари мы просто не долетим.
Это с одной стороны. Но с другой, я за, потому что они могут оказаться нормальными парнями, а от бесплатной кружки пива в каком-нибудь баре я бы не отказался.
"Бантер, ты... Ты глуп, так скажем. Как ты вообще дожил до этого момента?"
- Но, Вещий, будь наготове со своей винтовкой. На всякий случай.
Бард полетел ближе к кораблю, чтобы можно было добраться до "места с летающими буквами".
Опыт: 1391
 
 
ЛидерПонедельник, 08.08.2016, 18:51; Сообщение #2149
Зверства Зари ® "Нет смысла всей толпой тащить двоих, в космосе это под силу и одному. Думаю, нам стоит разделиться, нам с Вещим отправится на корабль Балатари, как единственным вооружённым, остальные займутся ранеными. Нет возражений?" - радиоканал прорезал голос Русиярха. Сам же он медленно двигался в сторону Балатари, повернувшись лицом к команде.
Опыт: 1053
 
 
BanterFaceПонедельник, 08.08.2016, 19:11; Сообщение #2150
:cunning:

"Почти принято. Сомневаюсь, что вы справитесь без рукопашной силы, которой будут парни без оружия. Предлагаю части остаться здесь, а части полететь лечить ребят (той части, у которой есть аптечки), поскольку у нас может кончится горючее, и вы нас дотащите до Балатари, когда вернёмся. Как тебе?"
Опыт: 1391
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
Поиск: