Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
05.05.2024, 12:08



Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
Эпический квест №2. Мастодонт
ХранительВоскресенье, 06.03.2016, 17:32; Сообщение #1
Ветеран былых дней "Приветствую вас, капитаны Сектора "Спокойствие"! Вам пишет господин Балатари, самый обыкновенный искатель приключений. Точнее, организатор этих самых приключений. Может, вы и не слышали, но повсюду идут о слухи о возвращении из почти ста тридцатилетней пропажи легендарного шахтёрского корабля "Мастодонт"! Для тех, кто не знает:
Почти 130 лет тому назад Альянс Учёных (первый ещё) отправил на периферию Сектора "Спокойствие" заключённых на шахтёрском судне "Мастодонт". По-моему, чтобы плутоний там добывать, точно не помню. В общем, что-то пошло не так и корабль так и не прилетел. Говорят, застрял в гиперпространстве. Говорят, был уничтожен при старте. В общем, если верить слухам, то корабль как раз очутился на периферии! До сих пор никто туда не пытался проникнуть - большинство считает его проклятым или вроде того. Но мы-то с вами знаем, что проклятий не бывает, верно? Как и магии. Я предлагаю вам слетать туда и обыскать его. Можете забрать себе всё, что пожелаете! Для меня важно то, что корабль перестанут считать проклятым и заброшенным, и тогда я смогу обосновать там свою фирму! Для вас перманентно 50% на все детали!
Если вам интересно, то летите на орбиту Платианы, на орбитальную станцию "Надежда Форлорна". Я буду ждать вас в апартаментах номер 22, блока F. Из-за местной системы безопасности, вам придётся идти ко мне без оружия. Но поверьте, я вас не пущу на "Мастодонт" голыми. У меня есть приличный такой арсенал на корабле. Да, лететь придётся на моём, потому что иначе будет как-то подозрительно, что куча боевых судёнышек летит куда-то вдаль, не находите? Да и пираты не дремлют. -Балатари."
===
Как вы уже поняли, это новый эпический квест. В отличии от нерадианского, он длиться будет короче. Плюс "Мастодонт" происходит по хронологии после Нерады (И не надо говорить, что так неудобно: вы только через год закончите квест этот, а ролевая не может стоять из-за него на месте). Набор идёт до вечера следующей пятницы (Т.е. до 11 марта), в это же время начнётся квест, примерно в 18:00 по Москве. Правила такие же, как и у обычного эпического квеста, за исключением трёх дополнительных правил:
1) Размер поста не должен превышать 30 строк.
2) ГМ имеет полное право подавлять любую имбу, которую вы придумаете и используете в квесте. И проявляться это может по-разному, начиная от внезапной смерти, когда ваш герой спотыкается и падает лбом на стальную зубочистку, и заканчивая пожиранием его души темнейшими архибогами гиперпространства.
3) Ваши персонажи могут умереть здесь взаправду. Это пусть и кажется поначалу отталкивающим, но на деле это приносит даже больше веселья, чем в других квестах. Что может быть лучше, чем постоянно ходить на грани? Да и тем более, что для вас награда будет достойной.
Кто же осмелиться ступить на борт "Мастодонта"?

Опыт: 2198
 
 
BanterFaceСреда, 10.08.2016, 10:40; Сообщение #2176
:cunning: - Эээ, вы же не пойдёте на мостик, да? Особенно, учитывая то, что он имел время подготовиться, а так же свалить отсюда.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonСреда, 10.08.2016, 11:31; Сообщение #2177
Падший рыцарь Искандер продолжал тащить двух раненых,тяжести которых он не чувствовал из-за наличия невесомости,что было очень даже логично. Встроенный в шлем рыцаря коммуникатор тоже поймал входящее сообщение от Балатари,на которое крестоносец абсолютно никак не отреагировал. Арисан смотрел на старую посудину и пытался взглядом измерить примерное расстояние,которое им ещё нужно пролететь.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANСреда, 10.08.2016, 13:40; Сообщение #2178
Вещий/Корвин/Бык - Мы пришли сюда, чтобы положить ему конец. Если этот гад всё же успел свалить, то мы хотя бы разберёмся с его прихвостнями и возьмём корабль себе. По крайней мере до тех пор, пока к нам не прибудет помощь. Его судёнышко довольно таки годное, - сказал киборг, рассматривая его изнутри, - его бы подлатать чутка и будет хорош.
Вещий прислонился к стене и решил дождаться остальных.
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Среда, 10.08.2016, 14:40; Среда, 10.08.2016, 14:29; Сообщение #2179
Падший рыцарь Наконец Искандер с двумя ранеными подлетел достаточно близко к кораблю Балатари.
-Мы уже здесь. Вынужден попросить встретить нас как подобает,аккуратно перехватив раненых.- сказал рыцарь по коммуникатору и заметил шлюз,через который незадолго до этого пролезли Русиярх и Вещий.- Послушай,Бантер,как будем их туда совать?
Опыт: 1685
 
 
ЛидерСреда, 10.08.2016, 15:20; Сообщение #2180
Зверства Зари ® "А у и нас нет выбора, кроме как идти на мостик", - отозвался в радиоканале Русиярх.
Опыт: 1053
 
 
BanterFaceСреда, 10.08.2016, 15:34; Сообщение #2181
:cunning: - Ну должны же быть какие-то другие помещения, Балатари же не настолько глуп, чтобы не оставить подарочка, ну!
Бантер открыл шлюз перед Искандером, который прицепил за собой обоих раненых, таким образом, приглашая его внутрь.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonСреда, 10.08.2016, 15:35; Сообщение #2182
Падший рыцарь -Благодарю.- коротко сказал арисан и залетел внутрь корабля,затащив следом за собой двух раненых на борт посудины.
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceСреда, 10.08.2016, 15:43; Сообщение #2183
:cunning: После Искандера и всей оставшейся команды, Бантер залетел на борт и закрыл за собой шлюз.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Среда, 10.08.2016, 15:47; Среда, 10.08.2016, 15:47; Сообщение #2184
Падший рыцарь -Итак,мы все здесь! Теперь каков будет наш дальнейший план действий? Вломимся все вместе на капитанский мостик к Балатари? Лично я предпочёл бы сначала обзавестись какой-нибудь игрушкой из корабельного арсенала этого толстяка.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANСреда, 10.08.2016, 15:56; Сообщение #2185
Вещий/Корвин/Бык - Поддерживаю твою идею, рыцарь. - ответил киборг, подходя к остальной команде. - Идёмте на склад, где Балатари давал нам оружие. Каждый возьмёт то, что считает нужным, ну а затем мы превратим этого проклятого обманщика в половую тряпку.
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Среда, 10.08.2016, 16:19; Среда, 10.08.2016, 16:02; Сообщение #2186
Падший рыцарь Арисан снял с себя шлем и бросил его на пол,после чего быстро стянул с себя остальной скафандр. Затем рыцарь нацепил себе на руку коммуникатор,незаметно и необычайно ловко украденный у кого-то из капитанов (Либо у Ренита,либо у Фалнораса. Они большую часть времени молчали,поэтому такая роскошь им без особой надобности) и начал внимательно осматриваться по сторонам,пытаясь вспомнить внутреннее строение корабля Балатари.
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceСреда, 10.08.2016, 16:06; Сообщение #2187
:cunning: "Ну хорошо, что хоть на время отказались идти на мостик."
- Хэй, а вы уверены, что там есть что-то ценное? Мы же почти всё забрали...
Бантер снял скафандр, достал аптечку и приступил к снятию скафандра с Диско, ожидая, что Эйс сам снимет свой.
"Ну, у него-то позвоночник не сломан, небось справится."
Опыт: 1391
 
 
GU▲RDIANСреда, 10.08.2016, 16:21; Сообщение #2188
Вещий/Корвин/Бык - Проверить стоит, лишняя пушка не помешает. - ответил киборг Бантеру. - При встрече с врагом нужно быть в полной боевой готовности. Наверняка на мостике, кроме Балатари, нас встретят несколько роботов, или же другие его подчинённые.  Кто-нибудь конкретно помнит где находилась оружейная?
Опыт: 797
 
 
BanterFaceСреда, 10.08.2016, 16:30; Сообщение #2189
:cunning:
Опыт: 1391
 
 
ХранительСреда, 10.08.2016, 21:27; Сообщение #2190
Ветеран былых дней Эйс снял с себя скафандр, и помог Бантеру снять его с Диско. Тот был по-прежнему в своём затрёпанном костюме, скрывавшем его лицо.
-Спасибо.
Тем временем, Балатари снова заговорил.
-Я вижу, вы не хотите шевелиться. Тогда я скажу честно: у меня нет никаких для вас трюков. Только я и вы, паразиты. Покончим здесь и сейчас.
Двери, ведущие к мостику корабля, разом открылись.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceСреда, 10.08.2016, 21:40; Сообщение #2191
:cunning: "Нужно быть паталогическим героем для того, чтобы поверить Балатари на слово. Особенно, после всех предыдущих событий. Так, ну что... Всё, что я могу сделать сейчас - зафиксировать его, чтобы избежать осложнений, ну и не так больно ему будет."
Бантер был довольно паршивым медиком, так что он решил просто зафиксировать это дело и мысленно посоветовал Диско не приходить в себя, поскольку суровая реальность принесла бы его рецепторам много боли. Очень много.
Бард огляделся в поисках каких-нибудь обломков или ещё чего-то, что могло помочь, а также провёл ревизию аптечки.
"Ну, с переломом я тоже мало что смогу сделать. НУЖНО БОЛЬШЕ ФИКСАТОРОВ!"
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Среда, 10.08.2016, 21:53; Среда, 10.08.2016, 21:50; Сообщение #2192
Падший рыцарь -Так или иначе,возможно мостик- наш единственный выход. Другие шлюзы вне нашей досягаемости,а значит вся надежда только на винтовку Вещего...- сказал рыцарь,после чего ненавязчиво перевёл взгляд на пояс.-...и на мою медицинскую дрель,естественно.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANСреда, 10.08.2016, 22:06; Сообщение #2193
Вещий/Корвин/Бык - В другом случае я бы этого не сделал, но... - Вещий достал из манипулятора Делет-Катану, из которой сразу же досталось чёрное лезвие, и вручил её Искандеру. - Пользуйся этим оружием с умом, юный рыцарь. Она уж точно будет получше медицинской дрели. Впрочем, ты можешь пользоваться и тем, и другим, если владеешь боем парного оружия. Хоть и будет выглядеть это... весьма забавно. Если нет, то лучше отдай дрель кому-нибудь другому. 
Вещий улыбнулся, хоть этого и не было видно за шлемом. Он развернулся к остальным и сказал:
- У нас нет другого выбора, пошли! 
Киборг направился к мостику.
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonСреда, 10.08.2016, 22:10; Сообщение #2194
Падший рыцарь -Спасибо! Такое счастье вновь взяться за нормальный клинок!- сказал арисан и несколько раз махнул делет-катаной в воздухе. Она была малость короче тех мечей,на которых рыцарь привык сражаться,но представляла из себя достаточно грозное оружие. Затем Искандер вновь повесил медицинскую дрель на пояс и направился к мостику,следуя за Вещим.- Не уверен,что крыса вроде Балатари способна дать честный последний бой,нужно быть готовыми ко всему.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANСреда, 10.08.2016, 22:24; Сообщение #2195
Вещий/Корвин/Бык Блэйк засмеялся.
- Не за что! Да, соглашусь, Балатари не кажется пришельцем который сможет дать достойный отпор в одиночку. Ну ничего, я уверен что мы справимся. - киборг на ходу оглянулся назад и сообщил остальным. - Вперёд, поможете хотя бы кулаками. А может и заберёте оружие у прихвостней Балатари!
Опыт: 797
 
 
ХранительЧетверг, 11.08.2016, 10:59; Сообщение #2196
Ветеран былых дней Вещий с Искандером, а потом и все остальные, отправились к Балатари. Диско же остался лежать у выхода в космос, так как состояние ему не позволяло двигаться.
Спустя несколько минут аккуратного прохождения комнат, команда пришла на мостик. По пути они ни на кого не наткнулись, но придя к месту назначения, они увидели Балатари, сидевшего к ним спиной в кресле.
-Вот мы снова и встретились, "команда". Знаете, я думал, что вы не проживёте и дня на "Мастодонте", но, видимо, недооценил вас. Разрешим это здесь и сейчас.
Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonЧетверг, 11.08.2016, 11:04; Сообщение #2197
Падший рыцарь Искандер встал в боевую позу и угрожающе махнул в воздухе делет-катаной.

-Здесь и сейчас,здесь и сейчас! Ты это сказал уже раза три,а ничего так ещё и не решено! Может для приличия хоть развернёшься,чтобы кресло не прикрывало твоё жирное брюхо от моего клинка?
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceЧетверг, 11.08.2016, 11:11; Сообщение #2198
:cunning: Бантер положил руку на лицо.
"Каким образом я оказался здесь, я же собирался поискать что-нибудь для этих переломанных товарищей? Нда."
Бард отошёл назад и оглянулся. Ощущение, что здесь что-то не чисто, что Балатари не может быть таким упоротым, что всё-таки капитанам в скором времени будет не хорошо не покидало его.
Опыт: 1391
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 11.08.2016, 14:45; Сообщение #2199
Вещий/Корвин/Бык Вещий отошёл от выхода и начал медленно передвигаться по помещению, осматривая мостик.
- Вставай и прими свою судьбу, Балатари...
Тут явно было что-то не так. Блэйк почувствовал подвох, возможно бывший заказчик снова обманет наёмников.
Опыт: 797
 
 
ХранительЧетверг, 11.08.2016, 15:48; Сообщение #2200
Ветеран былых дней Балатари встал из кресла, после чего показал пулемёт, который был у него в руках.
-Сдохните!
Торговец начал "поливать свинцом" капитанов, заставив их разбежаться по укрытиям.
Опыт: 2198
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
Поиск: