Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
26.04.2024, 06:39



Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
Эпический квест №2. Мастодонт
ХранительВоскресенье, 06.03.2016, 17:32; Сообщение #1
Ветеран былых дней "Приветствую вас, капитаны Сектора "Спокойствие"! Вам пишет господин Балатари, самый обыкновенный искатель приключений. Точнее, организатор этих самых приключений. Может, вы и не слышали, но повсюду идут о слухи о возвращении из почти ста тридцатилетней пропажи легендарного шахтёрского корабля "Мастодонт"! Для тех, кто не знает:
Почти 130 лет тому назад Альянс Учёных (первый ещё) отправил на периферию Сектора "Спокойствие" заключённых на шахтёрском судне "Мастодонт". По-моему, чтобы плутоний там добывать, точно не помню. В общем, что-то пошло не так и корабль так и не прилетел. Говорят, застрял в гиперпространстве. Говорят, был уничтожен при старте. В общем, если верить слухам, то корабль как раз очутился на периферии! До сих пор никто туда не пытался проникнуть - большинство считает его проклятым или вроде того. Но мы-то с вами знаем, что проклятий не бывает, верно? Как и магии. Я предлагаю вам слетать туда и обыскать его. Можете забрать себе всё, что пожелаете! Для меня важно то, что корабль перестанут считать проклятым и заброшенным, и тогда я смогу обосновать там свою фирму! Для вас перманентно 50% на все детали!
Если вам интересно, то летите на орбиту Платианы, на орбитальную станцию "Надежда Форлорна". Я буду ждать вас в апартаментах номер 22, блока F. Из-за местной системы безопасности, вам придётся идти ко мне без оружия. Но поверьте, я вас не пущу на "Мастодонт" голыми. У меня есть приличный такой арсенал на корабле. Да, лететь придётся на моём, потому что иначе будет как-то подозрительно, что куча боевых судёнышек летит куда-то вдаль, не находите? Да и пираты не дремлют. -Балатари."
===
Как вы уже поняли, это новый эпический квест. В отличии от нерадианского, он длиться будет короче. Плюс "Мастодонт" происходит по хронологии после Нерады (И не надо говорить, что так неудобно: вы только через год закончите квест этот, а ролевая не может стоять из-за него на месте). Набор идёт до вечера следующей пятницы (Т.е. до 11 марта), в это же время начнётся квест, примерно в 18:00 по Москве. Правила такие же, как и у обычного эпического квеста, за исключением трёх дополнительных правил:
1) Размер поста не должен превышать 30 строк.
2) ГМ имеет полное право подавлять любую имбу, которую вы придумаете и используете в квесте. И проявляться это может по-разному, начиная от внезапной смерти, когда ваш герой спотыкается и падает лбом на стальную зубочистку, и заканчивая пожиранием его души темнейшими архибогами гиперпространства.
3) Ваши персонажи могут умереть здесь взаправду. Это пусть и кажется поначалу отталкивающим, но на деле это приносит даже больше веселья, чем в других квестах. Что может быть лучше, чем постоянно ходить на грани? Да и тем более, что для вас награда будет достойной.
Кто же осмелиться ступить на борт "Мастодонта"?

Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Четверг, 11.08.2016, 16:19; Четверг, 11.08.2016, 16:03; Сообщение #2201
Падший рыцарь Рыцарю не впервой было рисковать своей белой шкурой,поэтому он пошёл на отчаянный поступок.Пока Балатари вёл огонь по наибольшему скоплению капитанов, Искандер попробовал резко убежать влево. Дальше от остальных у арисана было явно больше шансов уйти из-под обстрела пулемётных очередей,но был и риск принять весь огонь на себя. Пулемёт- оружие достаточно увесистое,поэтому у крестоносца оказалось в запасе немного времени,чтобы совершить решающий рывок и зайти на Балатари с тыла прежде,чем тот развернёт опасную штуковину в сторону сорвиголовы,что собственно он сделать и попробовал,полностью положившись на свой расчёт,крепкие длинные ноги и точность руки. Главной целью рыцаря во время этой безрассудной атаки было обезоруживание торговца путём точного удара делет-катаной по руке последнего...
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceЧетверг, 11.08.2016, 16:06; Сообщение #2202
:cunning: "Да, нервишки уже не те, шалят... Скорее всего, он подготовил что-то интересное, вроде нескольких килограмм взрывчатки для гарантии. Ну а что, этот может. Как говорится, или сильный духом, или слабый умом... Сложно сказать, кто - Балатари, особенно, учитывая то, что он запустил нас к себе домой, планирует найти и нагнать Стиг, а ещё разделаться с небольшой толпой агрессивно настроенных капитанов. Ствол может перегреться, дать осечку, патроны могут кончиться... Это даже если не учитывать то, что у нас может быть оружие. Так что, видимо второй."
Бантер решил даже не высовываться из укрытия своим странноглазом, а надеяться на ярость Вещего, в руках которого была винтовка, найденная бардом. А вот осмотреться в помещении - как раз то, что нужно.
Опыт: 1391
 
 
ХранительЧетверг, 11.08.2016, 16:36; Сообщение #2203
Ветеран былых дней Манёвр Искандера удался. Он зашёл Балатари за спиной и уже собрался замахнуться, как внезапно...
Голова Балатари повернулась на 180 градусов и теперь его глаза смотрели прямо на Искандера.
-Сюрприз.
Мощным движением руки, торговец выбил катану из рук рыцаря, а вторым ударом вырубил его. Затем, Балатари повернул свою голову, чтобы продолжить стрелять, как вдруг из вентиляции на него выпрыгнуло нечто в скафандре! То было существо 160 см в длину, лицо которого не было видно из-за шлема. Неизвестный начал тыкать чем-то в глаз и живот Балатари, но тот не растерялся и вдавил всей своей массой тела незнакомца в стену, отчего тот отключился вместе с Искандером. Оборванный скафандр и слетевший с головы шлем показали, что это был неизвестный с очень длинными, грязными волосами, закрывавшими лицо. Вкупе с этим, он выглядел хрупко, а из одежды у него были лишь оборванные остатки униформы.
Теперь торговец выглядел по-другому - из глаза Балатари шли искры. Там, где его живот был вспорот, вытекло большое количество красной жидкости, а при внимательном осмотре можно было заметить искусственные органы и скелет. Часть кожи на голове Балатари была разорвана действиями неизвестного, отчего можно было увидеть блестящий, металлический череп.
-КХХХХХХ. Хаха! Уже минус два, черти! Не ожидали, что я и не органик вовсе, верно?! Так вот знайте, поганцы: Я был тем, кто убил всех на корабле! Я впустил на борт "Мастодонта" меметическую аномалию! Я - БЛР! А вы чего ожидали, уроды?
Балатари достал из своего вспоротого живота две оглушающие дубинки, в то время как внезапно вырвавшаяся из его спины третья рука была вооружена плазменным оружием.
Опыт: 2198
 
 
ЛидерЧетверг, 11.08.2016, 17:11; Сообщение #2204
Зверства Зари ® Русиярх, прижатый к земле продолжительной очередью, полз в направлении арсенала, который вроде бы был на мостике. Периодически он оглядывался на Бантера, умно сидевшего в укрытии. И всё-таки, арсенал был где-то здесь, и Р-х его искал.
Опыт: 1053
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 11.08.2016, 17:24; Сообщение #2205
Вещий/Корвин/Бык - Да, это было весьма неожиданно. - сказал Вещий, спрятавшись за одной из панелей управления.
Балатари, или же как он сам сказал "БЛР" уже отправил в нокаут Искандера, а затем и неизвестного патлатого чудака, который свалился из вентиляции. Блэйк находился в совершенно другом месте и не смог бы добраться до рыцаря и своего оружия. Осталось лишь дождаться нужного момента и открыть огонь по роботу. Пока БЛР доставал манипулятор из спины, Вещий сделал несколько выстрелов по нему из винтовки и снова занял укрытие.
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Четверг, 11.08.2016, 23:50; Четверг, 11.08.2016, 23:49; Сообщение #2206
Падший рыцарь Рыцарь тем временем смирно валялся на металлическом полу где-то за спиной Балатари,согнув правую ногу. На лицо арисана пришёлся сильный удар,поэтому не удивительно,что из его ноздрей шла багровая кровь. Хотя на данный момент крестоносец был не дееспособен,а делет-катана лежала где-то в метре от него, слабые признаки жизни он ещё подавал и смог согнуть кисть правой руки в кулак.
Опыт: 1685
 
 
ХранительПятница, 12.08.2016, 10:48; Сообщение #2207
Ветеран былых дней Балатари увернулся от выстрелов Вещего, и в ответ сделал залп из плазмагана, который расплавил угол укрытия Блейка. Его самого не задело, однако надо было что-то делать.
Тем временем, Русиярх, пользуясь тем, что андроид отвлёкся на Вещего, забежал в оружейную неподалёку и начал осматривать её. Из оружия там осталась лишь снайперская винтовка и плазменный дробовик. Они были полностью заряжены, однако дополнительных обойм не было. У снайперки было 5 пуль, у дробовика - 4 заряда.
Опыт: 2198
 
 
GU▲RDIANПятница, 12.08.2016, 13:43; Сообщение #2208
Вещий/Корвин/Бык - "Да чего ты так мажешь?! Сейчас не время." - подумал про себя киборг.
Блэйк перебежал с одного укрытия к другому, самому близкому от него. По пути он несколько раз выстрелил в Балатари, целясь в его уже разодранный живот.

Опыт: 797
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Пятница, 12.08.2016, 16:45; Пятница, 12.08.2016, 16:44; Сообщение #2209
Зверства Зари ® Загадочно хихихнув, Русиярх взял снайперскую винтовку, после чего осторожно прицелился из-за стены оружейной и выстрелил, целясь в лицо БЛР.
Опыт: 1053
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Пятница, 12.08.2016, 16:50; Пятница, 12.08.2016, 16:48; Сообщение #2210
Падший рыцарь Искандер тем временем открыл глаза и осознал,что ему не очень хорошо. В течение минуты всё перед глазами арисана было мутным,но с прояснением он сразу же слизал с лица кровь длинным языком, а потом потянулся за лежащей в метре от него делет-катаной.
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceПятница, 12.08.2016, 17:13; Сообщение #2211
:cunning: Бантер сидит за стенкой, постепенно ползёт подальше от Балатари aka БЛР и постигает дзен.
Опыт: 1391
 
 
ХранительПятница, 12.08.2016, 19:52; Сообщение #2212
Ветеран былых дней Вещий перебежал из одного укрытия в другое, попутно стреляя в живот Балатари. Ему удалось повредить позвоночник Балатари, и даже увернуться от очередного заряда плазмы. У Блейка осталось 4 пули.
Русиярх прицелился и выстрелил в голову андроида. Пуля пусть и задела противника, но тот вовремя её заметил, и та лишь поцарапала ему череп.
-Всё это ничего! На моей стороне секретные технологии Альянса Учёных!
Балатари начал интенсивно обстреливать позиции капитанов из плазмагана, быстро расплавляя их укрытие. Нужно было что-то срочно предпринимать!
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Пятница, 12.08.2016, 21:01; Пятница, 12.08.2016, 20:09; Сообщение #2213
:cunning:

"Кто у нас из Альянса, Русиярх? Крутые у них технологии, можно будет утащить в Зарю парочку, если удастся уничтожить Балатари. Похоже, его создатели переборщили с модулем эмоциональности. Ну, а что я могу сделать, у меня даже оружия нет. Там Русиярх куда-то ползал и теперь во всю палит по Балатари. Видимо, он ползал в хорошее место, нужно спросить насчёт оружия."
- Хэй, Русиярх, как насчёт дробовика? Ну, или вообще хоть какого-нибудь ствола, просто вдруг у тебя есть именно дробовик. Балатари - слишком горячий парень, нужна большая площадь поражения.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Пятница, 12.08.2016, 20:36; Пятница, 12.08.2016, 20:13; Сообщение #2214
Падший рыцарь Наконец рыцарь вывернулся и схватил делет-катану,после чего попробовал немного приподняться и осмотреться. Он увидел лежащего неподалёку незнакомца,а также Балатари,который сильно изменился внешне.
"Сколько же я спал?"- подумал крестоносец,глядя на торчащее из спины толстяка плазменное орудие. БЛР казалось был сосредоточен на других капитанах и не замечал арисана,что было ему на руку. Как только киборг закончил свою гордую короткую речь,Искандер вывернулся,подобно змею,и с шипением прыгнул на Балатари,пытаясь отсечь активированной делет-катаной его "хвост".
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceПятница, 12.08.2016, 20:23; Сообщение #2215
:cunning:
Опыт: 1391
 
 
ЛидерПятница, 12.08.2016, 22:13; Сообщение #2216
Зверства Зари ® "Доп обоймы нету, считай патроны!" - зашипела рация Бантера перед тем как в него полетел плазменный дробовик. "Отвлеки его, тогда я могу сделать прицельный выстрел", - добавил Русиярх.
Опыт: 1053
 
 
BanterFaceПятница, 12.08.2016, 22:37; Сообщение #2217
:cunning: - Угум, спасибо.
"Отвлеки его. Ага, ща выскачу как тот рыцарь и завалюсь в спячку как он же... Только уже вечную, ага. Так, ну что, нужно же что-то делать. Ладно."
Бантер выглянул странноглазом из-за угла и выпустил треть боезапаса в тушку БЛР.
"Можно было и на дудочке сыграть, только вряд ли он услышит в такой обстановке. У кого там была морозильная граната, СПАМДИ? Нужно как-то охладить его пыл. Да вот только давно я что-то её не видел."
Опыт: 1391
 
 
GU▲RDIANСуббота, 13.08.2016, 09:53; Сообщение #2218
Вещий/Корвин/Бык Пока Балатари был отвлечён на Бантера, Вещий выстрелил в бывшего заказчика ещё по два раза. 
- Проклятье, лишь две пули осталось! - сказал киборг, забегая в одно из немногих оставшихся укрытий. - "Он серьёзно так не любит свой корабль, что даже развалил панель управления?"  - подумал про себя Блэйк и усмехнулся, держа винтовку наготове.
Опыт: 797
 
 
ХранительСуббота, 13.08.2016, 10:17; Сообщение #2219
Ветеран былых дней Пули из автомата Блейка задели Балатари, повредив ему левую руку. Тот в ответ зарычал и выстрелил в Вещего. Пусть тот и был за укрытием, но удачное попадание из плазмагана нанесло серьёзно ранение Блейку в ногу.
Искандер оказался как раз вовремя - он спас Вещего от второго выстрела собой. Когда он ударил по дополнительной руке БЛР катаной, то серьёзно повредил её. В ответ андроид ударил его оглушающей дубинкой, и рыцарь теперь лежал на полу парализованный.
Тем временем, в Балатари полетело два заряда из плазменного дробовика Бантера. Один отстрелил ему правую руку, а другой повредил левую ногу.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceСуббота, 13.08.2016, 10:21; Сообщение #2220
:cunning: "Ну, если его создатели поработали над эмоциями, то и страх они тоже могли сделать, не? Или ошеломление там какое-нибудь. Хорошо, продолжу отвлекать до выстрела Русиярха, сколько у меня там осталось? 2 заряда? Блеск."
Бантер послал ещё один заряд в тушку Балатари, используя странноглаз и стоя за углом.
"Ну что, пора уже делать выстрел из винтовки."
Опыт: 1391
 
 
ЛидерСуббота, 13.08.2016, 11:34; Сообщение #2221
Зверства Зари ® Слушая шум на мостике, Р-х посчитал, что БЛР уже отвлечен и вновь высунулся для ХЭДШОТА выстрела.
Опыт: 1053
 
 
GU▲RDIANОтредактировал GU▲RDIAN - Суббота, 13.08.2016, 11:59; Суббота, 13.08.2016, 11:59; Сообщение #2222
Вещий/Корвин/Бык Выстрел в ногу нарушил работу шарниров. Левый протез начал издавать громкий шум, из голени начал выходить небольшой белый дым.
- Вот чёрт! - ругнулся киборг и дополз до укрытия.
Дело было дрянь - из-за выстрела протез стал лишь бесполезным куском металла, прикреплённым к телу киборга. Некоторые функции всё же работали, но Блэйк не сможет нормально ходить. Пока всё внимание БЛР было переключено на Бантера, Вещий сделал последние два выстрела в противника, а затем бросил ненужную винтовку на пол.
- Эх, ну вот и всё, патроны кончились!
Пока что киборг решил спрятаться за укрытием и продумать дальнейший план действий.
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonСуббота, 13.08.2016, 12:03; Сообщение #2223
Падший рыцарь При ударе оглушающей дубинкой,делет-катана вылетела из рук рыцаря,а его тело сковала сильная острая боль,отдававшаяся где-то в груди арисана. Уже через несколько мгновений крестоносец вновь упал на металлический пол где-то за спиной БЛР,на этот раз получив ещё и сильный удар в области рёбер.
Опыт: 1685
 
 
ХранительСуббота, 13.08.2016, 12:40; Сообщение #2224
Ветеран былых дней Вещий сделал последний залп из винтовки, но пули ушли мимо - БЛР успел увернуться. Выстрел Бантера же повредил ногу Балатари ещё сильнее. Решающим стал выстрел Русиярха - пуля насквозь пробила череп андроида, но даже так он до сих пор был жив. Теперь, его голова свисала на том, что осталось от шеи, а сам он больше походил на животное, бьющееся в агонии. Одна нога не выдержала напряжения и оторвалась, и теперь андроид лежал на полу и слепо стрелял во все стороны.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceСуббота, 13.08.2016, 12:46; Сообщение #2225
:cunning: "Хорошая работа, Русиярх. Добьём его."
Бантер сделал последний выстрел.
Опыт: 1391
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
Поиск: