Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
08.05.2024, 22:30



Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Севеландир
Севеландир
СедминЧетверг, 22.10.2015, 21:22; Сообщение #51
Палладин - Как и все цивилизации галактики,- почти шепотом вставил Седмин на словах "подобна взрыву", и едва они затихли, как тремезианин заговорил в голос.- Вы говорите убедительно, претор Джэвед. Однако, вы сами должны понимать, что я не могу поверить вам на слово. Не выявив утечек лично, я не смогу что либо им противопоставить. Да и сомневаюсь, что смогу, поскольку вы говорите, что они  используют программное обеспечение для вывода некоторых секретов Альбедо. Кстати, в последнее я верю с трудом, поскольку в сетях организации постоянно курсируют адаптивные программы-антивирусы, составленные не простым программистом. Уровень безопасности в Альбедо высок и просто вынести оборудование или образец почти невозможно. Но и исключать такого я не могу... 
"Святой Ниир, что я несу",- подумал Седмин.
- ...потому, мы проведем тщательнейшее расследование. Но всё же хочу спросить - чем страшна цивилизация, которая хоть и развивается быстро, но поскольку она паразитирует на других, то её уровень неспособен превысить их же. Единственные, кому они смогут нанести вред - себе самим. Или вы боитесь их, претор?
Опыт: 1024
 
 
ДжэведПятница, 23.10.2015, 14:23; Сообщение #52
Командующий - Конечно же боюсь. Они действительно подобны паразиту, убивающему своих хозяев и самих себя. Ваши глаза говорят о том что мне не удалось убедить вас, Марлени. Как и я когда-то, вы не видите в них угрозы, - сказал претор и посмотрел на своего помощника. - Хайялет.
- Если достойнейший всё же передумает, - цензор протянул Седмину крохотное устройство. - Здесь находится вирус, созданный специально для систем кра. Он уничтожит все собранные ими данные при гиперпереходе в их сектор.
Опыт: 7
 
 
СедминПятница, 23.10.2015, 15:21; Сообщение #53
Палладин - Да, полностью убедить вы не смогли. Этих Кра я знаю не первый день. Однако я всё же приму ваше... предостережение. На всякий случай. 
Седмин принял инфоблок из рук Хайялета, разворачиваясь к Ксанатуру. Уже взойдя в переходный шлюз, он развернулся и произнес:
- Но если вы их так боитесь, почему не действуете?
Сразу после этих слов, люк за ним закрылся. А еще спустя несколько минут, Ксанатур отстыковался, уходя в сторону.
Опыт: 1024
 
 
ДжэведПятница, 23.10.2015, 16:24; Сообщение #54
Командующий Претор и цензор телепортировались с челнока обратно на обзорную палубу "Вайтано".
- Потрясающе. он засомневался после первого же разговора. Кра действуют очень предсказуемо, - сказал Джэвед.
- Но претор, действительно, что вам мешает напасть на Аль...
- Хайялет.  
- Претор?
- У меня есть всё время вселенной. Я не буду торопиться.
- Наверняка у Совета другое мнение.
- Кра полностью в нашем распоряжении. Им просто недостаёт... стиля, - претор оторвался от созерцания звезды и посмотрел на Хайялета. - Нам нужна резус-кра. Она - совершенство, - сказал претор и вновь повернул голову к угасающей звезде. - А также ключ к ассимиляции технологий силикофагов.


Опыт: 7
 
 
SevelanderОтредактировал Sevelander - Суббота, 24.10.2015, 11:41; Суббота, 24.10.2015, 09:12; Сообщение #55
Тёмный маг


Поднявшись на второй ярус ангара, они зашли в небольшой коридор. Пройдя его, и свернув на право, команда увидела телепортер.
- Он доставит нас на мостик, - сказал Кондрэйд и активировал голографическую панель телепорта, после чего исчез.
Тоже самое сделали и другие. Оказавшись на мостике, команда увидела большой зал с множеством различных приборов и голографических экранов, а так же теневиков, которые следили за всем этим. Флот уже находился в гиперпространственном поле. За огромным иллюминатором в самом конце мостика, можно было заметить и другие корабли флота. Кондрэйд, Севелан и Сабенриан подошли к главной панели управления, которая находилась вблизи иллюминатора.
- Вот мы и вышли в гипер-прыжок! - обрадовался Севеландир, развернувшись к команде. - Что ж... лететь мы будем в течении нескольких дней. Разумеется, никто в гиперпространственном поле на нас нападать не собирается, так что можно отдохнуть. Если хотите - можете пойти в каюты, или же в столовую, да и вообще в любое помещение на "Аиде"! Наш галеон, так сказать, уже вас знает и вы сможете сами воспользоваться телепортом, и указать конкретное место, куда хотите попасть. Только прошу не беспокоить персонал без повода. Если будут вопросы, то мы всегда тут, на мостике.

Опыт: 215
 
 
СедминСуббота, 24.10.2015, 16:08; Сообщение #56
Палладин - А вы слышали о гиперперехватчиках?- спросил Седмин у Севелана.- Если курс корабля известен, его можно перехватить прямо в гиперпространстве. Тем более, если известен еще и слой гиперпространства, в котором он движется. Обычно такой же гипердвигатель той же модели, запущенный в нужное время, способен выйти на тот же курс, что и перехватываемый объект.
Седмин подошел к иллюминатору и посмотрел на переливы гиперпространственного поля.
- Считается, что чем глубже корабль уходит в гиперпространство, тем труднее его перехватить. Однако, если всплыть немного выше - эффект примерно такой же,- он повернулся к троице теневиков.- Учитывая важность нашей миссии, предлагаю всплыть. Выйдем на несколько часов не по рассписанию, но зато перехватить нас не смогут.
Опыт: 1024
 
 
SevelanderСуббота, 24.10.2015, 16:45; Сообщение #57
Тёмный маг Вместо Севелана, ему ответил Сабенриан, слегка нахмурившись на тремезианина.
- Наши единственные враги - это рагсванги. Подобной технологией они не обладают, поскольку развиваются... не в технологическом направлении, - ответил ему теневик.
Опыт: 215
 
 
СедминСуббота, 24.10.2015, 20:44; Сообщение #58
Палладин - А наёмники?
Опыт: 1024
 
 
SevelanderОтредактировал Sevelander - Воскресенье, 25.10.2015, 07:20; Суббота, 24.10.2015, 20:53; Сообщение #59
Тёмный маг - Рагсванги не просят помощи у наемников, - начал Кондрэйд. - Да и вообще почти никогда не выползают из своего сектора. Они обычно действуют сами, с помощью Верховных или теневиков.
- К тому же если на нас нападут - мы будем готовы! - продолжил Сабенриан. - Каждый теневик на каждом корабле флота является магически одаренным и хорошо обладает своими умениями. Мы трое являемся магистрами в этом плане, так что сможем отбить их атаку.
Опыт: 215
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 25.10.2015, 08:50; Сообщение #60
GANGSTA NINJA ALIENS - Пожалуй, не буду отвлекать вас от работы. Пойдем, Лилиум! - обратился фениксионец к своему помощнику.
- Как пожелаете, хозяин! -, ответил ему робот.
Ворой и Лилиум подошли к телепорту и открыли голографическую панель...
Опыт: 1627
 
 
SevelanderОтредактировал Sevelander - Воскресенье, 25.10.2015, 09:16; Воскресенье, 25.10.2015, 09:08; Сообщение #61
Тёмный маг Открыв панель телепорта, перед ними показался список всех доступных помещений линейного корабля.

Опыт: 215
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 25.10.2015, 09:49; Сообщение #62
GANGSTA NINJA ALIENS Они переместились в каюты...
Опыт: 1627
 
 
СедминВоскресенье, 25.10.2015, 15:46; Сообщение #63
Палладин - Тогда я преподнесу вам сюрприз, Кондрэйд,- сказал Седмин, всё еще глядя в иллюминатор.- Ибо нас преследует корабль. Один. В гиперпространстве.
Опыт: 1024
 
 
SevelanderПонедельник, 26.10.2015, 05:57; Сообщение #64
Тёмный маг


Опыт: 215
 
 
СедминПонедельник, 26.10.2015, 16:13; Сообщение #65
Палладин - Говорит Ксанатур,- раздалось в динамиках рубки.- Извините, что опоздал. Прошу разрешения на стыковку.
Голос был искажен, но в нем отчетливо был слышен голос Седмина.
Седмин в рубке удивленно посмотрел на приближающуюся точку. Верно, это Ксанатур. И по голосу это точно был он. Какого Пожирателя тут происходит?
- Примите его на борт,- попросил Седмин.- Я лично разберусь с ним.
Дашшан, неотступно следовавшая за ним, безмятежно, даже скорее отстраненно, проводила Ксанатур взглядом, после чего направилась вслед за Седминов в Ангар.
Опыт: 1024
 
 
SevelanderПонедельник, 26.10.2015, 18:29; Сообщение #66
Тёмный маг - Надеюсь, ты нам всё объяснишь... -, ворчливо сказал Сабенриан, презренно посмотрев него и Дашшан.
- Ладно, впускайте "Ксанатур" на борт! - приказал Кондрэйд, после чего развернулся в сторону тремезианина - Если ваш уважаемый двойник начнёт безобразничать - нам придётся принять меры.
Опыт: 215
 
 
СедминПонедельник, 26.10.2015, 19:53; Сообщение #67
Палладин Седмин шел по ангару так быстро, что Дашшан едва за ним успевала. И едва Ксанатур коснулся палубы и опустил трап, тремезианин уже был у его порога, ожидая появления другого Седмина. Впрочем тот не заставил себя ждать, спустившись на палубу, встав лицом к лицу со своей копией... Или оригиналом...
- Итак, что вы скажете в своё оправдание?- спросил Седмин Аидский.
- Было бы что - сказал, но не здесь,- махнул рукой Седмин Ксанатурский.
- Нет ну, я не понял, надел моё лицо и еще хамить вздумал?
- Твоё лицо? Это то как раз моё лицо.- Ксанатурский обратился к Дашшан.- Заканчивай это уже.
- Не может,- сказал Аидский.- Кажется, это вывело её в состояние некой прострации. Она уже несколько дней такая.
- Плохо. Не хотел бы я ходить рядом со своим отражением.
- На себя в зеркало посмотри, отражение. Итак...
Аидский и Ксанатурский сели на трап корвета.
-... Итак,- повторил Аидский.- Дашшан пока не в состоянии разобрать для нас, кто же из нас настоящий. Она вообще не в состоянии. Потому придется разбираться самим.
- Это и так понятно. Я и есть настоящий. А ты - копия.
- Тоже самое, Сед, могу сказать и о тебе.
- Плохо.
- Согласен.
Оба Седмина почти синхронно подперли подбородки, пытаясь думать.
- Надо будить Дашшан,- сказал Ксанатурский.- Без её помощи мы не сможем разобраться, кто есть кто. Со стороны два Седмина выглядят жудко. 
- Я полностью согласен,- ответил Аидский.- Прямо кошмар Аури на яву.
- Кстати, где она, ты не в курсе?
- Нет, хотя эту чертовку надо бы приструнить. Её помошь мне недавно потребовалась, но докричаться так и не смог. Наверное, снова сервер ломает какой-нибудь.
- Этого у нее не отнять. Кстати, есть одна идея.
- Какая?- не понял Аидский, глядя на то, как встает его двойник. Неожиданно он достал Дакланкай и раскрыл его. Аидский поспешил достать свой меч.- Эй, ты чего?
- Расслабся,- ответил Ксанатурский, делая неглубокий порез на руке. Из пореза сразу же вытекла капелька крови.- Так, я биологический, из плоти и крови. А теперь ты.
- Я?- удивился Аидский. Но через секунду сделал точно такой же порез, откуда снова вытекла капля крови. Аидский тяжело вздохнул.- Облом.
Ксанатурский кивнул и молча опустился обратно на своё место.
- Ладно, значит пока два Седмина,- сказал Аидский, садясь рядом.- По крайней мере пока.
- Угум. Дашшан придет в себя и поможет разобраться. И почему мне кажется, что за этой неразберихой стоит она?
- Ну... Я точно помню, что просил её... А о чем просил - не помню.
- Я тоже. Мы должны были разделиться, а потом всё как в тумане. Я пришел в себя, когда оставлял Аури и Дашшан тут, на Аиде.
- Странно, но я точно помню, что оставил Аури на Ксанатуре, чтобы она слетала на Ворон-х7 и выяснила, кто есть наш предатель.
- Та же история,- кивнул Ксанатурский,- вот только я помню, что сам полетел туда, оставив Аури и Дашшан тут, дабы они долетели до теневиков, а потом я бы к ним присоединился...
На несколько секунд оба замолчали, осознавая, что в этом уравнении есть одна крайне гадкая пеерменная.
- Аури!- догадались они в один голос.
- Прибью чертовку,- сказал Аидский.
- Отформатирую,- поддержал Ксанатурский.
Опыт: 1024
 
 
AlienGryphonВторник, 27.10.2015, 07:47; Сообщение #68
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой и Лилиум пришли в указанную комнату...
Опыт: 1627
 
 
SevelanderВторник, 27.10.2015, 08:10; Сообщение #69
Тёмный маг


Опыт: 215
 
 
СедминВторник, 27.10.2015, 12:26; Сообщение #70
Палладин - Спокойно, господа,- сказал Седмин Аидский,- он со мной...
- Нет, это он со мной,- на автомате сказал Ксанатурский, но поймав гневный взгляд Аидского, поправился.- Да, верно, прошу прощения. Я с ним.
- Обьяснения потом,- продолжил Аидский.- Сперва сами разберемся...
Опыт: 1024
 
 
SevelanderВторник, 27.10.2015, 18:02; Сообщение #71
Тёмный маг Теневики убрали оружия и разошлись, снова занявшись своими делами.
Опыт: 215
 
 
AlienGryphonВторник, 27.10.2015, 18:14; Сообщение #72
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой, вместе с Лилиумом зашли в комнату.
- Ммда... разнообразия не особо... -, сказал наёмник, оглядев её.
Фениксионец рухнул на кровать и завалился на бок, лицом смотря в сторону иллюминатора. Спустя некоторое время он заснул. Робот-помощник же решил посидеть за столом и достал несколько голографических планшетов, принявшись их изучать .
Опыт: 1627
 
 
SevelanderСреда, 28.10.2015, 10:31; Сообщение #73
Тёмный маг
Опыт: 215
 
 
СедминСреда, 28.10.2015, 19:57; Сообщение #74
Палладин - Тебе туда,- сказал Аидский, едва они достигли кают. Пользоваться телепортом ни один, ни второй не согласились (Аидский упомянул, что его откровенно мутит во время переброски).
Ксанатурский немного опешил.
- Погоди, разве это не наша каюта?
- Это моя каюта. А поскольку тут есть одна аномалия в твоём лице - твоя каюта здесь.
- Думаешь логично разделяться?
- Более чем. Лично я хочу выспаться перед прибытием к этим... теневикам. 
- Думаешь я не хочу?
- Да успокойся, параноик. Там точно такая же каюта, я проверял.
- Тогда пришли мне Аури, если увидишь. Надо обсудить с ней кое-что.
- А что мешает обсудить это со мной?
- Только то, что ты похож на меня, а это кажется подозрительным.
- Как и для меня. Ладно, потом всё объяснишь, когда выясним, кто есть кто.
- И всё равно, пришли мне Аури.
- Ладно, уговорил. Но только потому, что это ты.
Дашшан, также отстраненно наблюдавшая разговор двух Седминов, неожиданно зашептала. И если бы не закончившийчя диалог, то её слова небыли бы услышаны.
- Один - фальшивка под личиной. Другой истину забыл.
Далее она еще что-то прошептала, но ни Аидский, ни Ксанатурский не смогли разобрать, что было сказано.
- Ты хоть что-то понял?- спросил Ксанатурский.
- Только то, что один из нас фальшивый, а у второго отшибло память. И так уж получилось, что ни тот ни другой не знает, кто он есть.
- Тьфу... Я думал что-то новое...
- Балда ты, Седмин,- Аидский сложил руки на груди.- Один из нас не Седмин, а только прикидывается им. А второй ничего не помнит. 
Неожиданно Ксанатурский уловил в его глазах подозрение. Причем такое, как обычно смотрят на врага и предателя. И тут же поймал себя на том, что смотрит на своего двойника точно также.
- Так,- протянул Ксанатурский.- Думаю нам нужно приглядывать друг за другом. Чтобы кто-нибудь не выкинул что-нибудь другому.
- Соглашусь... снова.
Не спуская взгляда друг с друга, они медленно разошлись по каютам. Дашшан несколько задержалась в коррилоре, словно думая, за кем ей пойти, но спустя пару секунд вползла в комнату Аидского.
Опыт: 1024
 
 
Объект_298Четверг, 29.10.2015, 18:41; Сообщение #75
Командор ДвестиДевяностоВосьмой активировался. Он стоял в одном из коридоров перед иллюминатором, наблюдая искажённое пространство. Киборг осмотрелся и вспомнил что попал сюда прямо из ангара на лифте. Киборг постоянно старался экономить энергию: временами он отключал многие свои системы и впадал в анабиоз, просыпаясь от первого подозрительного шороха. Недалеко от него открылся шлюз и из него выплыла гравиплатформа с грузом и направилась к дальнему концу коридора, за ней шли двое теневиков. ДвестиДевяностоВосьмой проводил процессию взглядом и вызвал лифт.
Опыт: 46
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Севеландир
Поиск: