Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
26.04.2024, 20:02



  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Кладоискатели (✔ [Riakrette] История о команде без командного духа)
Кладоискатели
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Четверг, 02.03.2017, 22:46; Четверг, 02.03.2017, 22:45; Сообщение #51
Падший рыцарь - Насчёт защиты дыхательных путей можно не волноваться, у меня их нет. Если же данное вещество способно оказать негативное воздействие на металл и совершенную материю...постараюсь быть аккуратнее. Моя броня уже не та что раньше, но наверняка выстоит при воздействии химикатов подобного рода. Вероятность коррозии мала. - ответил синтет и подошёл к груде бочек, после чего снова развернулся к своим товарищам.
- Советую вам пока что быть осторожными, моя программа не способна читать мысли здешних бродяг, так что предугадать его действия сложно. Велика вероятность того, что незнакомец станет для нас "занозой в заднице" в момент кульминации, если клад вообще окажется реальностью. - добавил громила, без особых усилий подняв первую бочку и аккуратно поставив её на пол чуть левее себя. Затем он взялся за вторую бочку, а потом ещё и ещё...для боевой машины, обладающей огромной физической силой, подобная ноша была полным пустяком.
Опыт: 1685
 
 
ДухЧетверг, 02.03.2017, 22:57; Сообщение #52
Злой ГМ Через считанные секунды бочки были убраны. Они были надёжно закрыты, однако слизь вытекала из множества пулевых, судя по всему, отверстий. За бочками оказался скрыт люк. Крышка была оторвана, и просто прикрывала отвесную шахту. Вбитые в стенку массивные металлические скобы служили лестницей, уходившей во тьму.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonЧетверг, 02.03.2017, 23:04; Сообщение #53
Падший рыцарь - "Кто ищет- тот всегда найдёт!" - сказал синтет голосом одного паренька, возможно лично видавшего Бантера во время миссии на Мастодонте. Голова громилы резко повернулась в сторону соратников, осветив тех жёлтым светом визора. - Здесь проход. Люк вскрыт и мы явно будем не первыми, кто туда сунется. Если все согласны "попытаться" вопреки всем соизмеримым рискам и возможности неудачи, то советую лезть вниз. - с этими словами контрабандист указал пальцем на вскрытый люк, но сам спускаться пока не спешил.
Опыт: 1685
 
 
NightingaleПятница, 03.03.2017, 09:13; Сообщение #54
Восставшая Леди Жоарка глядела на открывшийся проход. Вот так-так, чуть всё не прошляпили!
- Лезем. Построение тоже самое. Я пойду первой.
С этими словами, птаха направилась к люку и раскинув свои крылья, ухнула вниз.
Опыт: 187
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Пятница, 03.03.2017, 14:13; Пятница, 03.03.2017, 14:12; Сообщение #55
:cunning: Бантер разочарованно пошёл назад, ведь думал, что за бочками ничего нет, и они уже были отодвинуты бродягой.
Вздрогнул, услышав знакомый голос, но прогнал от себя мысли о том, как этот интересный парень мог знать уже второго нелюдя, знакомого краснобарду.
— Мкхм, как бы, вообще собираясь искать сокровища в подобных местах, мы уже подписываемся на подобное.
"Надеюсь, он не станет на нас кислоту лить... Хм. Вылить её сейчас, что ли... Ага. И потом идти по кислоте, да. Эхххх..."
Бард протянул странноглаз внутрь люка и, через некоторое время, начал спускаться. Вторым.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonПятница, 03.03.2017, 17:02; Сообщение #56
Падший рыцарь Возможно залить органиков ядовитыми химикатами было бы верным решением...но явно не в нынешних обстоятельствах. Голди пропустил обоих соратников вперёд не из-за коварных планов или риска предательства со стороны краснокожего. Всё дело было лишь в том, что так называемые "ступеньки" выглядели хлипкими и едва ли способными выдержать груду металла и полимеров с огромной винтовкой, а потому, пойдя первым, синтет имел определённые шансы на то, чтобы оставить сопровождающих без возможности спуститься следом...если не учитывать крылья Жоарки, от которых в тесных помещениях маловато толку.

Пока искатели приключений спускались, контрабандист лишь стоял и сверху освещал их жёлтым светом своего визора, попутно пытаясь вычислить примерную высоту возможного (а может и нет) падения.
Опыт: 1685
 
 
ДухПятница, 03.03.2017, 20:16; Сообщение #57
Злой ГМ Преодолев десять метров лестницы, Жоарка и Бантер оказались в небольшой комнате, с идущими вдоль стен трубами. Если бы не освещение искателей, здесь была бы кромешная тьма. Вдоль одной из стены ровным рядом стояли ящики, укрытые чем-то вроде брезента. Ящики немаленькие, однако в люк бы пролезли. Дальняя стены отличалась от остальных: она была из листа жести, а не бетонная, как остальные.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Пятница, 03.03.2017, 20:32; Пятница, 03.03.2017, 20:32; Сообщение #58
:cunning: Бантер осмотрелся вокруг, провёл пальцами по трубам. Затем он подошёл к жестяной стене и попробовал её отогнуть, рассчитывая, что Жоарка заинтересуется содержимым ящиков.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Пятница, 03.03.2017, 20:46; Пятница, 03.03.2017, 20:41; Сообщение #59
Падший рыцарь Заметив, что органические компаньоны уже достигли самого дна, Голди повесил винтовку за спину и полез вслед за ними, стараясь спускаться как можно аккуратнее и рассчитывая на то, что в случае падения сможет уцепиться руками хоть за что-нибудь (будь то трещина или выступ в стене, или просто ступенька на пару ярусов ниже...всё, что может при должной реакции замедлить "полёт").
Даже если падения избежать не получится, то 10 метров- ещё не самый худший вариант из возможных.
Опыт: 1685
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Суббота, 04.03.2017, 17:21; Суббота, 04.03.2017, 17:20; Сообщение #60
Восставшая Леди Жоарка оценивала обстановку.
- Так, ребятушки, я похоже как и вы вижу несколько ящиков ровно перед нами. И считаю, что стоит вскрыть хотя бы один из них, чтобы узнать с чем мы имеем дело. Возможен и другой вариант. Если у Голда имеется в системе встроенный сканер, он может попросту эти ящики просветить. Да, Бантер, я заметила твой интерес к той стене. Если ничего с ящиками не выгорит, пойдём её вскрывать.
Опыт: 187
 
 
BanterFaceСуббота, 04.03.2017, 18:51; Сообщение #61
:cunning: "Ну не может всё быть так просто..."
— Пусть Голди просвечивает ящики, если всё нормально — вскрывай, я пока займусь стеной. С ящиками вы ведь и без меня можете справиться, верно?
Бард продолжал гнуть жесть.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 04.03.2017, 20:14; Суббота, 04.03.2017, 20:13; Сообщение #62
Падший рыцарь Синтет, к своему удивлению сумевший спуститься вниз без происшествий, внимательно осмотрелся по сторонам и подощёл к одному из ящиков, осветив его своим визором.
- Как жаль, что синтеты моей модели оснащены лишь сенсором для поиска мин...и тот в итоге вышел из стоя, мне точно не помешало бы дорогое тех.обслуживание. Нам ничего не остаётся, кроме как идти путём проб и ошибок. - в конце-концов сделал вывод контрабандист, попытавшись открыть контейнер. - На всякий случай отойдите.
Опыт: 1685
 
 
NightingaleВоскресенье, 05.03.2017, 12:43; Сообщение #63
Восставшая Леди Жоарка отошла от Голда на полтора метра и укрылась за своим щитом, ведь безопасность - прежде всего. Не хватало только взрывчатки в ящике! 
" И всё же, взрыв даже одной гранатки в таком маленьком помещении вызовет детонацию остальных ящиков, а значит после такого мы вряд-ли вообще выживем. Чёрт дери! Усилить энергополе!"
Жоарка прибавила мощности к полю щита и прижалась к нему сильнее.
Опыт: 187
 
 
ДухВоскресенье, 05.03.2017, 13:59; Сообщение #64
Злой ГМ Чуть отогнув стену, бард заметил, что она была закреплена за трубы толстой проволокой, а после ещё и приварена к ним. Голыми руками такую преграду не убрать, несмотря на хлипкость металла. За стенкой был тоннель: небольшая пещерка, выдолбленная через породу, весьма узкая. Проход заворачивал, и бард не мог осветить фонарём, куда он уходил. И тут за его спиной раздался грохот.




Без труда открыв ящик, Голди обнаружил в нём консервы. Десятки баночек плотным слоем заполняли всю видимую площадь. Сзади раздался грохот: в люк, через который они спустились сюда, свалилась бочка. Затем ещё одна. И ещё. Кто-то сбрасывал их вниз, и теперь лестница была перекрыта башней из бочек, не дававшей вернуться назад.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceВоскресенье, 05.03.2017, 14:13; Сообщение #65
:cunning: "Пфух. Ну, хоть не ящики бобахнули. Надеюсь, та дрянь что там находилась не выльется сюда..."
— Я тут один не открою, хорошо приварено. Там, кстати...
Бантер понизил голос и стал говорить шёпотом.
— ...какой-то туннель. Я думаю, по нему мы сможем выбраться. Что у вас в ящиках?
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 05.03.2017, 14:41; Сообщение #66
Падший рыцарь - Органическая субстанция для внутреннего потребления, упакованная в низкосортные жестяные банки. - ответил Голди барду, лениво переведя взгляд на гору из бочек. - Вероятность того, что это проделки бродяги - примерно 87%. Боюсь, что разобрать завал и не получить бочкой химикатов по голове, увы, будет проблематично. В то же время найденные нами запасы можно бы было продать, выручив небольшой куш. Военные центры сполна заплатят за дешёвую подпитку для своих несовершенных органических солдат. Но об этом рановато думать, пока цель не достигнута. Если вы хотите, то я могу проверить и другие контейнеры. Что-то, возможно, пригодится вам в пути.
Опыт: 1685
 
 
NightingaleВоскресенье, 05.03.2017, 14:45; Сообщение #67
Восставшая Леди - Какого...
Проход был завален. Теперь вся их группа была отрезана от внешнего мира.
Жоарка ругнулась. Потом ещё. И ещё.
- Похоже мы оказались в глубокой клоаке, товарищи! Дерьмо... Что там в ящиках то хоть?
Птаха чуть убавила силу поля и подошла к найденному "провианту". Её лицо немного скривилось. Находка была явно не та, которую она ожидала.
- Консервы? Серьезно? Вот уж действительно клад так клад! 
Вздохнув немного обреченно, Жоарка вскрыла ещё один из ящиков. Содержимое было аналогично предыдущему.
- Если есть желание, можно вскрыть и остальные ящики, вдруг там не только мяско в собственном соку. Если же нет, присоединяемся к Бантеру и сносим ту стену до самого конца. Нужно идти дальше.
Опыт: 187
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Воскресенье, 05.03.2017, 14:47; Воскресенье, 05.03.2017, 14:46; Сообщение #68
:cunning: "Там те же консервы, наверное... По крайней мере, мы не умрём от голода. Какое-то время."
— Проверим треть из них и пойдём дальше, я думаю.
Бард стал вскрывать оставшиеся ящики.
Опыт: 1391
 
 
BanterFaceВоскресенье, 05.03.2017, 14:47; Сообщение #69
:cunning:
Опыт: 1391
 
 
NightingaleВоскресенье, 05.03.2017, 14:51; Сообщение #70
Восставшая Леди
Опыт: 187
 
 
ДухВоскресенье, 05.03.2017, 14:56; Сообщение #71
Злой ГМ В остальных ящиках были всё те же консервы, заполнявшие их ровными рядами.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceВоскресенье, 05.03.2017, 14:58; Сообщение #72
:cunning:
— Окей. Голди, поможешь с стенкой?
Бард приготовился расчищать себе путь к сокровищу или хотя бы на свободу. Или просто путь. Куда-нибудь.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Воскресенье, 05.03.2017, 15:04; Воскресенье, 05.03.2017, 15:03; Сообщение #73
Падший рыцарь - Без проблем. - коротко ответил синтет и подошёл к барду, начав рассматривать преграду в виде старой жестяной стенки. - Привареные трубы, проволока, конструкция хлипкая...пожалуй, это не должно вызвать затруднений. Советую отойти...на всякий случай. - предупредил контрабандист и, отойдя на один шаг, замахнулся и обрушил на несчастную стенку силу своего тяжёлого кулака. Действительно, кому нужно мелочное поэтапное снятие жестянки с креплений, когда можно просто сломать всё к чертям?
Опыт: 1685
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Воскресенье, 05.03.2017, 15:08; Воскресенье, 05.03.2017, 15:05; Сообщение #74
Восставшая Леди - Одни жестянки с мясом. Возьму в дорогу, вдруг пригодится. Моих сухпайков может не хватить надолго.
Жоарка закинула в одно из отделений щита одиннадцать жестянок, благо весили они мало. Этого должно было хватить.
Услышав разговор, птаха внесла свои пять копеек в него.
- Я чувствую, что вам дополнительная пара рукокрыльев не нужна, а потому я пока подкреплюсь запасами из ящиков. Если захотите перекусить, то я тут.
Птица уселась на крышку из под ящика и с помощью виброклинка открыла пару банок. Пахло вкусно, а потому Жоарка принялась уплетать мясо.
Опыт: 187
 
 
ДухВоскресенье, 05.03.2017, 15:14; Сообщение #75
Злой ГМ Хлипкая жесть попросту порвалась под ударом синтета. Теперь Голди мог бы просто разорвать её, как картон. Каменистый тоннель за стеной не содержал ловушек на входе, насколько можно было судить.

Жоарка сгребла несколько верхних баночек, под которым был ещё ряд таки же баночек. Заботливые упаковщики обтянули следующий ряд мягкой сеткой, вероятно, чтобы избежать повреждений.
Опыт отсутствует
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Кладоискатели (✔ [Riakrette] История о команде без командного духа)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: