Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
05.05.2024, 08:24



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Кладоискатели (✔ [Riakrette] История о команде без командного духа)
Кладоискатели
MagicSalmonВоскресенье, 05.03.2017, 15:18; Сообщение #76
Падший рыцарь Пробив несчастную преграду, синтет не торопясь отогнул острые листы металла и, немного повозившись, полностью освободил проход для своих соратников, оставив от недавней стенки лишь куски жести на земле.
- Путь свободен. Смотрите под ноги. - заботливо оповестил своих товарищей контрабандист, осветив туннель жёлтым светом своего глаза-визора.
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceВоскресенье, 05.03.2017, 15:22; Сообщение #77
:cunning:

"Ммм нет, я, пожалуй, вначале позабочусь о выживании... Сытым я буду это делать с большими усилиями."
— Неплохо.
Бард прошёл внутрь пещеры, стараясь остерегаться случайных гвоздей на нитке.
"Вероятно, без этого металлического парня мы бы не выбрались. Ну, мы ещё не выбрались, но без него шансов было бы гораздо меньше."
Опыт: 1391
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Воскресенье, 05.03.2017, 15:26; Воскресенье, 05.03.2017, 15:24; Сообщение #78
Восставшая Леди

- Дааа, не хотела бы я иметь тебя во врагах, Голди... Боюсь представить, что творится с черепами твоих соперников в драке.
Жоарка закончила приём пищи. Мясо бы настолько вкусным, что она съела три банки влёт.
Неожиданно живот призывно заурчал.
"Странно, давно он так у меня не рычал. Видимо я чутка переела. Не важно, потом разберусь с особенностями своего организма."
- Ребятки, я иду!
Опыт: 187
 
 
ДухВоскресенье, 05.03.2017, 15:28; Сообщение #79
Злой ГМ Тоннель был чист, насколько мог судить опытный в этих делах бард. Заглянув за поворот, он обнаружил, что тоннель идёт прямо, без поворотов. Он было достаточно узким: щит Жоарки мог и не пролезть, если он шире плеч синтета.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 05.03.2017, 15:33; Сообщение #80
Падший рыцарь Лесть Жоарки прошла мимо слуховых датчиков синтета, внимательно следящего за идущим вперёд бардом. Убедившись наконец в том, что краснокожий не захлёбывается в крови, а его руки и ноги по прежнему на отведённых местах, контрабандист не спеша последовал за ним.
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceВоскресенье, 05.03.2017, 15:36; Сообщение #81
:cunning:
— Голди, тебе стоит пойти первым — тебя повредить сложнее, чем меня, а что там впереди, мы не знаем.
Бард прислонился к стене и уступил дорогу.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 05.03.2017, 15:42; Сообщение #82
Падший рыцарь - Полагаю, что вести- обязанность гида...что ж, ладно. Органическая материя менее устойчива к физическим повреждениям, а потому я пойду вперёд. - ответил синтет и достал из-за спины свою винтовку, начав освещать путь впереди себя своим глазом-прожектором. - Следуй за мной. - сказал Голди барду, продолжая медленно и очень аккуратно идти вперёд, прокручивая свою голову по весьма замысловатой беспорядочной траектории.
Опыт: 1685
 
 
NightingaleВоскресенье, 05.03.2017, 15:43; Сообщение #83
Восставшая Леди - Я думаю, пускай Голд лучше идёт сзади. Мой щит прикроет нас всех впереди, а тыл будет защищен нашим синтетом. Тебя же, Бантер, естественно в середину, так как брони я у тебя не вижу. И не забывай, что я ещё и путь нам освещаю порядочно так. Семь метров не хухры-мухры.
С этими словами, птица продвинулась вперёд.
Опыт: 187
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Воскресенье, 05.03.2017, 15:50; Воскресенье, 05.03.2017, 15:44; Сообщение #84
Падший рыцарь - Воительница говорит дело. - добавил синтет, аккуратно переместившись в конец строя, таким образом уступив даме место. Всё-таки энергетический щит- более совершенный вид защиты, чем и без того потрёпанная обшивка боевой машины.
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceВоскресенье, 05.03.2017, 15:56; Сообщение #85
:cunning: Бард соглсано пожал плечами и встал в конец.
Опыт: 1391
 
 
ДухПонедельник, 06.03.2017, 18:15; Сообщение #86
Злой ГМ Узкий ход, по которому двигалась группа, иногда сужался до такой степени, что Жоарке приходилось ставить щит боком, иначе было не пройти. Будто пробуренный одним единственным нелюдем лаз закончился, наконец, тупиком.

Несколько листов жести были навалены на выход. Однако, ничем не закреплённые, они не являлись помехой: идущей первой Жоарке вполне под силу было оттолкнуть их. Однако, чтобы увидеть, что за ними, это и не требовалось, металл был ужасного качества, погнутый и в дырках.

Сквозь одну из них было видно секцию широкого тоннеля, подобного автотрассе, по которой они добрались сюда. Потолок в нём полностью обвалился, как и стены, отчего пространство больше походило на пещеру. Посреди "дороги" горели огни и были видно несколько строений из бочек и фургонов, между которыми двигались единичные фигуры.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceПонедельник, 06.03.2017, 18:27; Сообщение #87
:cunning: Бард тихо вздохнул.
— Кажется, сокровища унесли ещё до нас, и это место стало прибежищем ребят, которые по каким-то причинам не хотят выходить на поверхность. Возможно, тот бродяга каким-то образом связан с ними.
...
...
...
— Даже если сокровища и находятся здесь, у вас есть идеи, где они могут быть? И стоит ли ради этого ссориться с местными, количество которых мы, кстати, не знаем. А ссориться придётся: рады гостям они не будут. Если есть мысль, давайте скорее, так как тот парень, если он действительно связан с ними, может и оповестить каким-то образом. Пешком, например.
Опыт: 1391
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Понедельник, 06.03.2017, 19:12; Понедельник, 06.03.2017, 19:10; Сообщение #88
Восставшая Леди Жоарка призадумалась.
- Бантер мог бы вполне успешно осмотреть ту пещерку своим странноглазом. Ты вроде упомянул в дороге, что он может очень сильно растягиваться в длину, нет? Если да, то из тебя выйдет хороший разведчик. Посмотришь, что это за гуманоиды и стоит ли с ними вступать в контакт. Могу предложить ещё второй вариант действий: я снимаю обмундирование и облечу ту пещерку очень быстро, они меня и не заметят в тенях, благо своды потолка здесь достаточно высокие. Если же всё пойдет плохо, то план номер три, уже без разведки. Голд достаёт свою винтовку, ты достаёшь винтовку, а я прикрываю вас. После этого мы их штурмуем. Ну как, что делаем?
Опыт: 187
 
 
MagicSalmonПонедельник, 06.03.2017, 19:24; Сообщение #89
Падший рыцарь - Тотальное истребление мешков с мясом...мне нравится план №3, но сначала нужно внимательно исследовать территорию на предмет количества врагов, их оружия и амуниции. Глаз гида мог бы отлично подойти, но велик шанс того, что кто-то из "подземных жителей" примет его за змеевидный живой организм и постарается в лучшем случае прирезать, а то и вовсе поймать и употребить в пищу. Если конечно вся здешняя система туннелей не является одним огромным складом законсервированных запасов биологической субстанции для внутреннего потребления. - ответил синтет, как можно сильнее приглушив свой голос и сильно прищурив глаз-визор, чтобы его свет не пробивался в пещеру сквозь щели в "преграде".
Опыт: 1685
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Понедельник, 06.03.2017, 19:34; Понедельник, 06.03.2017, 19:31; Сообщение #90
Восставшая Леди - Значит пока отложим план №3 в сторону, сконцентрируемся на первом и втором. Что скажешь, бард? Сможешь обследовать пещеру или всё-таки стоит мне полететь?
Живот заурчал, едва птица подумала о полёте. К счастью, его слышала только Жоарка.
"Не к добру это, ох не к добру."
Опыт: 187
 
 
BanterFaceПонедельник, 06.03.2017, 19:36; Сообщение #91
:cunning:

— У меня крепкий глаз.
Бантер помолчал немного.
— Окей, давайте попробуем.
Бард прилёг недалеко и стал ползти странноглазом по окрестностям.
Опыт: 1391
 
 
ДухПонедельник, 06.03.2017, 20:04; Сообщение #92
Злой ГМ Ползая в тенях, странноглаз без проблем подобрался к строением. Это была группа почти из десятка маленьких домиков, собранных из остовов автомобилей, различных контейнеров и листов жести. Все они располагались вокруг небольшой площади. Освещение вокруг "поселения" не было, но фонари и лампочки на домах создавали освещённость ночного города. Около одного из домов стояли несколько массивных мотоциклов.

Поселение явно было обитаемо: тут и там на крыльце хибары сидели нелюди и им подобные, болтая, играя в карты, или занимаясь каким-то ремеслом. Кто-то копался в разобранном байке, кто-то латал изношенный плащ. Редкие тусклые огоньки в окнах давали понять, что снаружи работать комфортнее.

Многие из жителей были на вид не вооружены. Однако, большинство носило куртки и плащи, под которыми вполне можно было укрыть бластер.

Последняя важная особенность: тоннель был завален, так что пещера была герметичной. Вероятно, где-то есть такие-же скрытые проходы, как найденный кладоискателями. Тёмные каменные стены определённо на это намекали.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceПонедельник, 06.03.2017, 20:20; Сообщение #93
:cunning:
— Гуманоиды как гуманоиды, я говорил же. Попытаемся заговорить — скорее всего (но не наверняка), попытаются уничтожить, так как не хотят допустить утечку информации об этом месте. Значительное численное превосходство. Возможно, они как-то связанны с теми, кого мы встретили. Они были не слишком дружелюбны, хех.
...
— Они же наверняка тут уже всё обшарили, так что у нас шансов найти закладку не больше, чем у них. Или я чего-то не знаю?
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonПонедельник, 06.03.2017, 20:24; Сообщение #94
Падший рыцарь - Всегда есть вероятность того, что они не спустились в самую глубь каменистой породы. Возможно именно там, глубже дна самого глубокого из подземных озёр, нас ждёт обещанный клад...а может и нет. Однако шанс того, что мы найдём что-либо ценное в пределах данного поселения, примерно равен двадцати процентам с учётом того, что у них могут иметься мелочные наличные и пара-тройка старых канделябров.
Опыт: 1685
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Понедельник, 06.03.2017, 20:47; Понедельник, 06.03.2017, 20:45; Сообщение #95
Восставшая Леди - Ну что же, я даже не знаю тогда. Можно попробовать найти с помощью нашей "разведки" здесь какой-нибудь проход и по тихому пробраться к нему, хотя я беспокоюсь за Голда, ему так просто не спрятаться. Либо всё же устроить бойню. Знаю, неприятно, но иногда цель оправдывает средства. Мы просто не можем уйти с пустыми руками. Это непозволительно! Мы проделали слишком долгую дорогу, а путь назад перекрыт бочками. Короче, давайте решать. Либо мы пытаемся в стелс, либо мы месим этих гуманоидов в фарш. Договорится, я так думаю, не получится.
Жоарке не нравилось всё, что она говорит, но понимала, что по другому тут нельзя.
Опыт: 187
 
 
BanterFaceПонедельник, 06.03.2017, 21:06; Сообщение #96
:cunning:
— Мне без разницы, получу я куш или нет. Бочки можно поднять вверх или просто вытащить с этой стороны, с нами же крутой робот с мощными манипуляторами. Если вам так не терпится заполучить несколько тысяч, можете попытаться уничтожить всех, кто здесь находится — я рисковать жизнью по таким тарифам не собираюсь. Попытаться, да. Не факт, что это получится. Не факт, что там есть другой выход (хоть и очень может быть). В общем, я не понимаю, почему нам стоит выбрать рискованный путь с сомнительными плюсами против относительно безопасного пути.
Опыт: 1391
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Понедельник, 06.03.2017, 21:11; Понедельник, 06.03.2017, 21:08; Сообщение #97
Восставшая Леди - Что же, хорошо, минус один. Послушаем Голда. Если и он не согласится, я смирюсь и мы поищем другой путь.
Жоарка встала в выжидающую позу и уставилась на синтета.
Опыт: 187
 
 
MagicSalmonПонедельник, 06.03.2017, 21:16; Сообщение #98
Падший рыцарь - Геноцид местного населения мог бы увенчаться успехом, но оправданность этих жертв ужасно мала. Наша цель- клад, а не трупы этих червей. Нужно найти другой выход, но в то же время отбросить все мысли о возвращении обратно без хотя бы малых денежных средств. Мне нужна новая обшивка и полировка, знаете ли.
Опыт: 1685
 
 
NightingaleПонедельник, 06.03.2017, 21:30; Сообщение #99
Восставшая Леди - Ладно, допустим. Вырезать мы этих поселенцев не будем. Однако возвращаться я категорически отказываюсь. Мы должны, ЧРРИК ЕГО ДРИ, НАЙТИ ЗДЕСЬ ПРОХОД!
Последняя фраза была сказана, наверное, слишком громко. Но Жоарку это не волновало. 
- Так, помимо прохождения этого "поселения" в тихушку, есть ещё идеи? Если нет, то я взлетаю вверх и смотрю дорогу. Буду постепенно вас направлять и говорить куда идти. Хотя, с этой ролью может справиться и Бантер, однако отросток длинной в три-четыре метра торчащий вертикально может вызвать вопросы у самых глазастых. Меня же в темноте могут принять за какую-нибудь летающую пакость. Голд, прошу тебя, если мы пойдём тихо, старайся шуметь как можно меньше - это важно!
Опыт: 187
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Вторник, 07.03.2017, 19:54; Вторник, 07.03.2017, 19:43; Сообщение #100
:cunning: "Не три-четыре, а пятнадцать-двадцать, вообще-то... Надеюсь, она не... Демаскирует себя, хехе."
— А что если они решат сбить неизвестно откуда взявшуюся летающую пакость? Помимо этого жалоб или предложений не имею, будем по-тихому обследовать периферийные участки в надежде найти новый проход.
Бард выключил фонарь, достал наушник и поместил его куда-то вглубь собственной головы.
— Ты же будешь в коммуникатор говорить, верно?
Опыт: 1391
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Кладоискатели (✔ [Riakrette] История о команде без командного духа)
Поиск: