Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
07.05.2024, 03:05



Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Охота на акулу (Слабонервным здесь не место!)
Охота на акулу
AlienGryphonСреда, 25.01.2017, 20:22; Сообщение #301
GANGSTA NINJA ALIENS - Надо проверить. - ответил Ворой, ища в своём новом костюме карманы и перечисляя валюты: - Та-а-ак... Несколько иксенов, скриинские кредиты, фениксионские камушки, серптунские алмазы... да где эти чёртовы монетки? - Спустя некоторое время он наконец нашёл нужную валюту. Как раз последние четыре монетки и оставались. Он отдал три из них бомжу, а остальное добро опять разложил по карманам. - Спасибо, вонючка. Благодаря твоей полезности мы не будем тебя убивать. Можешь быть свободен, иди-иди!
Отстранёно махнул наёмник руками, прогоняя тем самым гуманоида без определённого места жительства. Посмотрев на лагерь вдалеке, Ворой обратился к товарищу:
- Как всегда или скрытно? - с усмешкой спросил он.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonСреда, 25.01.2017, 20:47; Сообщение #302
Падший рыцарь - Ты честно выполнил свою часть сделки, незнакомец, так что возьми деньги и ступай с миром. - весьма добрым голосом сказал рыцарь, отдав бездомному свои семь монет. Теперь все были в расчёте.

- Я всё ещё дорожу своими конечностями, но выбора нет. Предположим, добраться до лифта незамеченными нам не составит особого труда, но что будем делать дальше? Будет чудом,  если боевики не заметят уезжающий у них из-под носа старый лифт! А какова вероятность того, что они подобьют нас во время подъёма? Или вероятность того, что на поверхности нас ждёт не меньшее число головорезов? - ответил Искандер, обращаясь к пирату. - Ну ладно...предположим, что вероятность уничтожения лифта мала, ибо не будут они избавляться от единственного (а может и нет) пути в "верхний город", но...ай, пошло всё к чёрту! Быстро проскакиваем к лифту, садимся и сматываемся из этой дыры!
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonСреда, 25.01.2017, 23:22; Сообщение #303
GANGSTA NINJA ALIENS

- Хм! И что, думаешь по пути они не смогут нас пристрелить? Рисковое дело. Интересно, сколько там вообще этих солдатов? Может мы сможем дать им бой? - поинтересовался Ворой.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonЧетверг, 26.01.2017, 19:18; Сообщение #304
Падший рыцарь - В лагерь повстанцев стекаются всё новые и новые силы. На их стороне техника, экипировка...а ты планируешь взять и так просто "перерезать" всех? - с недоумением спросил арисан у спутника, разглядывая вражеские отряды с безопасного расстояния. - Но у меня есть одна очень сомнительная идейка...типичный трюк с переодеванием, так сказать. Тихо убиваем двух каких-нибудь бедолаг и начинаем молиться, чтобы форма оказалась по размеру. Если молитвы будут услышаны- переодеваемся. Вряд ли кто-то заподозрит неладное при виде двух солдат со скрытыми лицами. Я вполне смогу напялить их портки и бронежилет поверх лёгких доспехов, но как тебе быть со своим новым костюмом- без понятия. А ещё чёрт его знает, куда Лилиума прятать...
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonПятница, 27.01.2017, 14:44; Сообщение #305
GANGSTA NINJA ALIENS - Ладно, будь по-твоему. Ещё бы найти подходящий для меня костюм... Ты то плосколицый, тебе в этом плане полегче. Лилиум? Мы можем сыграть с ним в игру. Будет нашим "заложником". Типа мы его ведём куда-то.., да. Что на счёт моей нынешней брони? Аккуратно сложу и спрячу в рюкзак. - ответил Ворой.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonПятница, 27.01.2017, 19:08; Сообщение #306
Падший рыцарь - Неплохо...в таком случае пусть "крошка Ли" подождёт нас здесь, в укромном месте, а мы пока сами найдём две подходящих жертвы...да начнётся охота, хе-хе. - ответил арисан, начав медленно красться к лагерю, прячась за каждым подвернувшимся булыжником.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonСуббота, 28.01.2017, 22:20; Сообщение #307
GANGSTA NINJA ALIENS - Хорошо. Ты всё понял, друг? - обратился Ворой к железнокожему.
- Так точно. Я останусь здесь и буду ждать вашего возвращения.
- Молодец. Если вдруг увидишь врага в непосредственной близости к себе - можешь устранить. Но будь тихим!
- Принято. 
- Умничка ты мой! 
На прощание фениксионец обнял робота и последовал за Искандером, так же прячась за укрытиями рядом с ним.
Опыт: 1627
 
 
Antoha008Суббота, 28.01.2017, 22:21; Сообщение #308
Админ пустоты {Группа Вороя}

    Сладкую парочку повстанцев было найти достаточно трудно, зачастую были группы больше 4 человек и шли они по, видимо, какому-то заранее готовому маршруту, по крайней мере, бандиты постоянно встречались на одних и тех же ближайших улицах. Хорошо, что путь бомжа пролегал в стороне, иначе был бы велик шанс, что их заметят. Порыскав по ближайшим переулкам, они таки нашли какой-то отбившийся отряд из 2х существ. Один из них постоянно пялился в карту, видимо они заблудились, а второй орал на первого. Ушам лилась настолько приятная песня, состоящая из всевозможных ругательств, что даже прерывать их было жалко. Наконец парочка подошла достаточно близко к укрытию, чтобы их уже можно было брать.

{Группа Рено. Наверное.}

    Отряд без проблем преодолел врата, после чего поднял защитное поле обратно. На них даже никто не обратил внимания, из этой части города явно ушли все войска. Основной ударный отряд прекрасно справлялся со своей главной обязанностью.
    После небольшой аккуратной прогулки по улицам, группа достигла своей цели: вышек ПКО. На площади оборонного пункта находились 3 вышке маломощных орудийных башен, одна огромная ионная пушка с прилегающим командным бункером и множество небольших палаток и домиков-складов со всем необходимым. Всю минибазу окружало ограждение с собственным генератором защитного поля, однако сейчас оно было отключено.

    Рено выглянул в окно и посмотрел в бинокль.
    - Так, у главного входа два лёгких броневика с полудюжиной солдат, так же вижу трёх на балконе ионки. Ещё где-то трое около бункера. Так же по территории бродит ещё бандитов пять. Что будем делать господа? -

{Группа Седмина}

    Ситуация накалялась, агентам удалось проникнуть на инженерную палубу к реактору. Взорвать они его не могли, там стояло защитное поле выдерживающее ГК, так что об этом беспокоится не стоило. Однако вторженцы смогли там закрепиться и начали взлом консоли управления реактора. Подорвать они её не смогут, но вот заглушить - вполне. А этого нельзя было допустить, ведь флот уже был на подходе.

    Оставшееся время до прибытия флота ЭКС:  50 минут.

    Оставшееся время до прибытия флота КС: 1 час 23 минуты.

    Оставшееся время на эвакуацию: ~ 2 часа 20 минут.


Опыт: 249
 
 
MagicSalmonСуббота, 28.01.2017, 23:41; Сообщение #309
Падший рыцарь Сначала рыцаря брали небольшие сомнения по поводу того, правильно ли будет убивать двух бедолаг из-за какой-то там одежды. Однако Искандер отбросил все сомнения, ибо на их с Вороем месте, эта парочка наверняка не церемонилась бы и сбросила оковы мнимого благородства и чести...но как убить бедолаг так, чтобы не испортить будущую маскировку ненужными дырами? 
- По-крайней мере энергомеч не должен испачкать их одежду в крови...тут нужен точный и меткий удар... - очень тихо прошептал арисан, обращаясь к пирату. - Страхуй. - так же тихо добавил крестоносец и сделал стремительный рывок, буквально на лету обнажив энергетический клинок.


Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 29.01.2017, 13:37; Сообщение #310
GANGSTA NINJA ALIENS Спустя полсекунды за Искандером рванул и Ворой. Он обнажил свои сабли, попытался нанести точный и смертельный удар в спину второго повстанца.
Опыт: 1627
 
 
СедминВоскресенье, 29.01.2017, 15:26; Сообщение #311
Палладин - Усильте напор на инженерную палубу. Мы должны отбить её до того, как увязнем в бою с остальными силами. Закрыть воздушные переборки к остальным системам. Ари, поставь приоритет с основного реактора на вспомогательный. Не дай им отключить системы жизнеобеспечения.
Седмин думал. Слишком просто интервенты захватывают корабль. Это значит, что или Ари выполняет свои функции не слишком хорошо, или кто-то из экипажа сливает нападающим всю информацию о аварийных кодах. Если так - тогда кто?

Хене перекинула свою винтовку с одной руки в другую.
- Я попробую снять парочку охранников вон оттуда. Тех, что поближе к бункеру. Если удасться, у вас будет время на то, чтобы нейтрализовать остальных, пока они не поднимут тревогу.
Опыт: 1024
 
 
ТуманВторник, 31.01.2017, 12:30; Сообщение #312
The Invisible Unhuman - Если идем на штурм, то очевидно надо максимально сблизиться с противником и успеть проникнуть на позицию врага до того, как он успеет отойти от последствий атаки, которая должна нанести максимальный урон по живой силе и уничтожить бронетехнику. После проникновения на объект возможно возникнут проблемы, если зенитные орудия могут работать по земле.
Лекорд посмотрел сначала на оперативников, затем в сторону базы, после чего продолжил:
- Но можно провести инфильтрацию, только вот за неимением формы и знаков различия противостоящей стороны для этого придется изобразить, кхм, разгромленных, ради чего необходимо привести амуницию в состояние из-за которого будет невозможно определить принадлежность. Однако в этом случае велик риск и чем больше агентов попытаются просочиться, тем больше подозрений они вызовут. Думаю, собравшиеся здесь не дураки и сами могут понять различные нюансы обоих подходов имеющих свои достоинства и недостатки.
Иглы, заменяющие рыцарю привычную для многих нелюдей шевелюру, приподнялись. Что это могло значить понимал лишь его оруженосец, поскольку он принадлежал к тому же виду к какому принадлежит и его хозяин.
Опыт: 31
 
 
Antoha008Вторник, 31.01.2017, 14:00; Сообщение #313
Админ пустоты


{Группа Вороя}

    Энергоклинок на ура срубил голову с плеч повстанца, через секунду и Ворой точным ударом убил второго. Однако радоваться было рано, из оставшейся шеи полился буквально фонтан крови и запачкал форму бандита спереди, прежде чем Искандер успел прижечь рану своим мечом, а маскирующая форма Вороя была подпорчена дыркой сзади. Благо, что рана была небольшая и меч её сразу же прижёг, однако вопрос насчёт формы оставался актуальным.

{Группа Рено}
    
    - Ага, первый же потребованный пароль нас спалит и кого-то тут же на месте расстреляют. Если хочешь, можешь попробовать, но я пас. Я сомневаюсь, что они настолько идиоты, чтобы пустить первого попавшегося на важный объект. - агрессивно ответил Рено, его рыцарь начинал откровенно бесить. И дело даже не в том, что он спорол глупость умными словами в конце, а то, что Хуршу придётся доверить ему свою жизнь на время штурма. И дело было не в том, что он боялся остаться без прикрытия, а в том, что это снова может сойти Лекорду с рук.

{Штаб}

    Отбить реактор не удавалось, несмотря на множество попыток оставшихся офицеров СБ на борту. Агенты загнали себя в угол, но так просто не давались. Забаррикадированные двери, перепрограммированные системы безопасности и простые банальные ловушки уже отняли с десяток жизней сотрудников и остановили продвижение. В ответ же был убит всего один агент из пяти.
    И проблема штурма заключалась даже не в том, что это было слишком сложно, просто основные войска покинули корабль и вели бой внизу, на поверхности. На корабле же остались обычные офицеры и технический персонал.

    На корабль прилетела ещё одна шлюпка, с Кетером на борту. Он ещё не знал происходящего на борту, но наткнувшись на первую же забаррикадированную дверь догадался, что на корабле явно не всё в порядке.

    Оставшееся время до прибытия флота ЭКС:  48 минут.

    Оставшееся время до прибытия флота КС: 1 час 21 минута.

    Оставшееся время на эвакуацию: ~ 2 часа 18 минут.




Опыт: 249
 
 
AlienGryphonЧетверг, 02.02.2017, 13:20; Сообщение #314
GANGSTA NINJA ALIENS - Любишь же ты всем всё отрывать... - хихикнул Ворой, глядя на безглавого повстанца. 
Он оттащил трупы подальше и спрятал их за валуном. Начав раздевать убитого им повстанца, фениксионец заметил дырочки в костюме, оставленные своими мечами.
- И так сойдёт! - сказал он, снимая с себя броню и трансформируя её в маленький кубик. Напялив одёжку повстанца, Ворой попытался надеть на себя его шлем. К сожалению не получилось. Но зато "дырка для хвоста" была как раз.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Четверг, 02.02.2017, 21:25; Четверг, 02.02.2017, 21:21; Сообщение #315
Падший рыцарь - Ну...не оторвал бы я- оторвали бы мне! - довольно весело и в то же время тихо ответил рыцарь, несколькими мазками длинного языка слизав немного крови с трупа. - Жаль бросать, на вкус неплох... - недовольно добавил арисан, после чего ловко раздел мёртвого повстанца и осмотрел окровавленную форму.
- Есть у меня идейка. Мы вполне можем представиться солдатами, уцелевшими в небольшой перестрелке с двумя "агентами противника" в подземном городе. Кровь на моей "маскировке" сойдёт за ранение, а Лилиум- за пленного врага. - сказал Искандер, накинув окровавленную форму поверх лёгких доспехов, а затем натянул никак особо не пострадавшие штаны, которые хоть и были сшиты не на арисанские ноги, смогли кое-как налезть и выглядели не очень подозрительно...если долго не вглядываться, конечно.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonЧетверг, 02.02.2017, 21:54; Сообщение #316
GANGSTA NINJA ALIENS - Да, да, прям как я хотел! - подтвердил Ворой, но затем с каким-то подозрением глянул в хищные глазки рыцаря. - Не понимаю я прикола в... э-э-э... "лизании" чужой крови. Со стороны это выглядит очень даже жутко, знаешь ли. Странно что ваш народец друг друга полностью не сожрал. Однако я всё же надеюсь что ты на меня не нападёшь и не скушаешь. А то Лилиум в очередной раз хозяина поменяет... Ах да, на счёт Лилиума. Пойдём-ка к нему? Попробуем обыграть всю эту сценку, да и броню свою мне нужно отдать.
Махнув рукой, фениксионец дошёл до железнокожего и вручил ему кубик.
- Нате. Это моя броня если что. Надо спрятать.
- Понял, хозяин.
Робот достал со спины один манипулятор и взял им кубик, после чего открыл кейс на спине и положил его туда.
- Спасибо, приятель! - улыбнулся Ворой и погладил Лилиума по коробкоголове. Развернувшись к "вампиру", он сложил руки на груди и сказал: - Ну чоу, пойдём играть в солдатиков и заложника?
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Четверг, 02.02.2017, 22:29; Четверг, 02.02.2017, 22:29; Сообщение #317
Падший рыцарь Крестоносец лишь улыбнулся после слов Вороя, а затем тихо проследовал за ним до "стоянки Лилиума". Теперь, когда вся команда была в сборе, предстояло осуществить сомнительный план.
- Да, пора уже свалить из этой дыры. - ответил арисан и подкосился, схватившись за свою "кровоточащую рану" одной рукой, положив вторую на плечо пирата. - Крошка Ли ведь в состоянии связать свои руки и спрятать клинки? И да, держи его на мушке...так, для вида. - ненавязчиво посоветовал рыцарь, намеренно сделав свой голос чуть более хриплым и уставшим.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonСуббота, 04.02.2017, 16:08; Сообщение #318
GANGSTA NINJA ALIENS - Конечно в состоянии. Лилиум, давай в свой обычный режим. - сказал Ворой роботу.
Железнокожий спрятал свои дополнительные конечности на спине, трансформируя их в рюкзачок. Фениксионец порылся в карманах и нашёл верёвку. Он завязал ей основные манипуляторы робота и отошёл, взглянув на него.
- Хм-м... Так то любые синтеты способны развязать какую-то жалкую верёвочку своими руками. Ну... да ладно. Может повстанцы тупенькие и ничего не заподозрят? Пойдёмте-ка.
Наёмник достал бластер с кобуры и тыркнул им в спину Ли, дабы тот шевелился к лагерю.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Среда, 08.02.2017, 09:04; Среда, 08.02.2017, 09:04; Сообщение #319
Падший рыцарь Рыцарь лишь усмехнулся и медленно поплёлся за Вороем, держа одну руку на своей "ране". Попутно с этим, парень осматривался по сторонам и раздумывал над тем, как он объяснит боевикам наличие у себя энергетического меча, который, к слову, вполне может быть просто не по карману грязным сепаратистам. В конце-концов крестоносец решил, что данное оружие вполне можно выдать за "боевой трофей".
В одном Искандер был уверен наверняка: если их с пиратом безумный план сработает, то это обязательно нужно будет отметить неплохой гулянкой на Мойдэ-Амоден.
Опыт: 1685
 
 
СедминСреда, 08.02.2017, 19:26; Сообщение #320
Палладин - Ари, просканируй противника. Дай мне информацию о их броне. Может удастся обезвредить их шоковыми ЭМИ-зарядами. А заодно попробуй снять биометрические данные и определить, кто это.
Опыт: 1024
 
 
КетерОтредактировал Кетер - Суббота, 25.02.2017, 21:11; Суббота, 25.02.2017, 21:10; Сообщение #321
Ждущий конца У Кетера было плохое предчувствие по поводу происходящего, ибо проблемы на корабле как "Варлок" из ниоткуда не появляются. Фарионец сразу же решил связаться с командованием и узнать об ситуации.
- Кетер Кеш прибыл на Варлок. Прошу доложить о ситуации на корабле.

Винг в раздумье ходил неподалеку от мостика. Ситуация ему была известна и вызывала у него крайнее недовольство. Он старался придумать способ как можно обезвредить агентов, и только у него появился план, он сразу же забежал на мостик.
- Седмин Марлени! У меня есть план как можно избавится от противника. Можно использовать систему вентиляции что бы выкачать весь воздух из реакторного отдела. Конечно есть вероятность что противник готов к этому, но попробовать стоит.
Опыт: 235
 
 
СедминСуббота, 25.02.2017, 23:19; Сообщение #322
Палладин - Не поможет, уже пробовали. У них скафандры боевой модели,- сказал Седмин, включая радиосвязь с Кетером.- Кетер, слышу тебя. Дела на корабле обстоят пока не критически, но очень близко к этому порогу. Противник еще не получил доступ к реакторному отсеку, но сдерживать его продвижение удается лишь частично. У нас уже есть потери, потому приказываю в бой пока не вступать. Ты и Винг направляйтесь туда, но повторяю - в бой не вступать. Скоро я к вам присоединюсь, как только получу данные сканирования.
Опыт: 1024
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 01.03.2017, 08:11; Среда, 01.03.2017, 08:10; Сообщение #323
Админ пустоты


{Штаб}

    - Сканирование завершено. - отозвалась Ари - Весь отряд одной расы: Квентарской. Известно о ней не много: По сути это насекомые на подобии гуманоидных кузнечиков. Ведут кочевой образ жизни, не спускаясь на планеты. Зарабатывают наёмничеством, помешаны на чести, прежде чем согласится на контракт проверяются насколько честна ситуация. Все отряды делятся по кораблям и избираемый на них капитан несёт ответственность за всех. Если вдруг на нескольких кораблях не могут решить вопросы с моральными постулатами - капитаны сходятся в дуэли, победивший становится правым... Я могу продолжить, но не понимаю, как это может сейчас пригодится. - закончил вопросом Искинт.

{Группа Вороя}

    Группа с "заложником" выдвинулась к площадке. Влившись в слабый поток сепаратистов, которые то и дело поглядывали на странную троицу, отряд дошёл до лагеря. На входе, видимо кто-то в роде сержанта постоянно останавливал бандитов, что-то им говорит, от чего те мрачнели, постоянно хохотал, и видимо распределял бойцов по местам. Небольшая часть оставалась в лагере, остальные же формировались в большие группы и поднимались наверх. Смотря на всё это, Ворой с Искандером поняли, что воевать изначально было бессмысленно, слишком уж много было народу.
    У входа в лагерь их остановил тот самый злополучный сержант:
    - Это ещё кто?! Вы что, заложника какого-то взяли? На инструктаже же было сказано не брать заложников! Тупые идиоты! - нелюдь подошёл к Ли и присмотрелся повнимательнее - А неплохой робот... Но хрен вы его получите, бабло за работу вам уже дали! -

{Группа Рено}

    Вся группа погрузилась в раздумья. Даже Талимус молчал, что было совсем на него не похоже в подобной ситуации. В итоге Рено это надоело и он сказал:
- Поскольку никто ни фига не может предложить, придётся идти практически напролом. Я с Лекордом отправимся отвлекать внимание у главного входа, у нас достаточно тяжёлого вооружения, чтобы пошуметь как следует. - объяснил Рено. Однако причина формирования группы из него и дворянина была иная - он не хотел доверить ему важное задание, а за одно возможно рыцаря снимут под огнём и об этом вообще не придётся беспокоится.
    Пауза закончилась и Хурш продолжил - Тали, и... - показал он на помощника рыцаря - ...оруженосец, вы пойдёте в обход и взорвёте заднюю стенку. Надеюсь при штурме ворот вас не заметят. Проникните в башню и заминируйте её, пока нас не смели у входа. Хене, прикрываешь всех издалека. Вопросы? -

    Оставшееся время до прибытия флота ЭКС:  44 минут.

    Оставшееся время до прибытия флота КС: 1 час 17 минут.

    Оставшееся время на эвакуацию: ~ 2 часа 14 минут.




Опыт: 249
 
 
AlienGryphonСреда, 01.03.2017, 12:26; Сообщение #324
GANGSTA NINJA ALIENS Прокашлявшись, Ворой сменил себе голос на более хриплый и ответил:
- Это один из плохишей, который оказал весьма ярое сопротивление. Хе, уложить его трудно было! Дык может он сможет нам пригодится, как считаете? Его б перепрограммировать и всё будет чики-пуки! Я могу заняться этим. Я, знаете ли, хороший кулхацкер. Нам надо на поверхность выйти, там где-нить заныкаемся и я его ломану. А то мало ли, вдруг как взбесится и перережет всех? Это та ещё машина для убийств, уж поверьте.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Среда, 01.03.2017, 15:01; Среда, 01.03.2017, 15:00; Сообщение #325
Падший рыцарь Искандер, тоже подключивший весь свой актёрский талант и периодически всхлипывающий от боли в "кровоточащей ране", пару раз откашлялся и решил, что на правах раненого ему будет сподручнее просто помолчать, а не подкреплять речь фениксионца какими-либо аргументами. "Старшие по званию" не любят лишней болтовни от подчинённых, а от раненых- и подавно.
Опыт: 1685
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Охота на акулу (Слабонервным здесь не место!)
Поиск: