Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
27.04.2024, 08:43



Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический Квест №1. Под Личиной (На пограничной планете Нерада зреет заговор против Королевы.)
Эпический Квест №1. Под Личиной
СедминСуббота, 26.12.2015, 15:51; Сообщение #1
Палладин Краткое описание:

Пограничная планета Нерада. 387 год правления династии Арсан.
Совершено покушение на королевскую особу - королеву Диамон Арсан. Всё королевство взбудоражено этой новостью. Преступник пойман и готовится его смертная казнь... Но за несколько часов до казни, преступник сбегает, и помогает ему в этом...
Заговор зреет. Однако какие цели приследуют заговорщики?

Правила ведения квеста:

1. Ограничений по объему поста, времени хода и колличества вводимых игроками НПС нет.

2. Игроки обязаны кооперироваться, дабы избежать сюжетных дыр и анахронизмов. Квест должен представлять из себя законченное повествование.

3. Должна быть четкая структура. Если один из игроков обращается к другому игроку (или к его НПС), то второй игрок, к которому обращаются, обязан ответить, вне зависимости от очередности.

4. Если игрок хочет сменить персонажа во время квеста, то он обязан завершить квест, "убив" своего персонажа. Если игрок не может по какой-то причине продолжать квест, но не думает заменять персонажа, то он обязан вывести его, сюжетно это обосновав.

5. Сюжет полностью пишется игроками. ГМ могут вносить поправки в сюжет только в важные поворотные моменты. Во время основной игры, ГМ отыгрывают роль важных сюжетных персонажей.


6. Если сюжет того требует, разрешается вставлять сцены характера 18+ (расчлененка, постельные сцены, насилие, нецензурные выражения), однако требуется их или не рассписывать подробно, или максимально завуалировать происходящее. Подробности необходимо опустить.

7. Включение новых игроков должно быть сюжетно обосновано и только с согласия остальных игроков и ГМ.

8. ЧЕТКО СЛЕДОВАТЬ СЛОВУ СЮЖЕТА.

Очередность:


D1ON1S - Изелар - Янто - Кетер - Butter - Таври - Лидер
ГМ имеет право изменить последовательность, если это будет необходимо. 

Устанавливается по ходу действия. (см. п.3 Правил ведения квеста)

ГеймМастера желают вам приятной игры!!!
Опыт: 1024
 
 
FoxЧетверг, 07.01.2016, 20:38; Сообщение #76
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто тоже поспешил увидеть место посадки.
- Болото - это нехорошо. - сказал Янто, разминая затёкшие во время спуска конечности.  - Если это Вач'та, то сколько нам идти до ближайшего города или трассы, Паррэ? 
- Янто, ты ведь взял обмотки и сапоги? - спросила Куорги
- Где-то были, - ответил кра в капсулу. - Посмотри на дне в моём рюкзаке.
Опыт: 839
 
 
СедминЧетверг, 07.01.2016, 20:44; Сообщение #77
Палладин - Если это Вашта, то на противоположном берегу должна быть деревня, а трасса Югвиар-Дагеллан должна быть примерно в 30 километрах в ту сторону,- пояснил Паррэ, указывая на юг.
Опыт: 1024
 
 
КетерОтредактировал Кетер - Пятница, 08.01.2016, 11:08; Четверг, 07.01.2016, 21:49; Сообщение #78
Ждущий конца Капсула немого жестко приземлилась, но его пассажиров хорошо удерживали ремни. Они были целы, но выход из капсулы был немного перекрыт землей. Кетер, Русиярх и их компаньоны все вместе пытались открыть шлюз. Получилось открыть на половину, поэтому вылезти из капсулы было проблематично. Кетер, вышел первый. Капсула упала у дороги, у которой красовалась табличка "Абрус-Лернессаль". Она была недалеко от леса. Никого и ничего у дороги не было. Кетер попытался вытащить из капсулы Русиярха и команду. Когда все вышли, Кетер сказал:
- Мы вышли у дороги, но местность мы не знаем. У нас есть карта в капсуле?
- Да. - ответил Русиярх.
- Думаю надо достать её и ящики. Когда мы это сделаем, надо посмотреть на карте, не ту ли тут неподалеку города или деревеньки.
Команда начала вытаскивать из все вещи из капсулы...
Опыт: 235
 
 
ButterПятница, 08.01.2016, 19:52; Сообщение #79
Масло в стазисе - Люблю работать на природе... Пока эта природа не начнет пытаться подарить тебе простатит - говорил Лазарит, потягиваясь и вдыхая лесной воздух. - Ладно, надо это спящее чудо разбудить - продолжил он, посмотрев на субъект, который больше напоминал мини клумбу посреди пола.
- Сейчас сделаем - улыбнулась лисица и сорвала травинку, собираясь с ее помощью пощекотать жиртресту либо ноздрю, либо ухо.
- Стой! Я кажись вспомнил кого он мне напоминает. - Рефри успел остановить свою сестру
- Ну... И кого же - с любопытством поинтересовалась она
- Hostes Viduae, помнишь, нам рассказывали о нем, когда мы были маленькими?
- О да, этими сказками нас пытались запугать, чтобы ни у кого не было желания покидать планету - вспоминала она далекое детство.- Ладно, значит нам придется сделать кое-что забавное.
Спустя пару минут они привязали длинную травинку на очень длинный сук и вручили это добро коту.
- Почему я?
- Потому что ты единственный у кого глаза имеют апгрейд, так что давай, буди этот горшок с листвой.

Лазарит был озадачен, но все равно взял в руки эту странную конструкцию и потянул ее в сторону мирно посапывающего Таври. Где-то с третьей попытки травинка попала в единственную ноздрю храпящего великана, после чего стала медленно спускаться внутрь носа.
Апчхи.
В это момент стоящим на улице лисам показалось, что кто-то выстрелил из пушки.
Внезапно вся лежащая капсула дрогнула, как будто совсем рядом упал метеорит, и Лазарит от отдачи чуть не повалился на пол. Когда ошарашенный кот снова взглянул на Таври, он увидел, что из носа только что чихнувшего великана толстой струей стал сочиться дым, который стремительно заполнил все помещение, а сам верзила испуганно заерзал на месте, только лишь прибавляя страшного шума в шлюпке.
- КХТО ЭТО СДЕЛАЛ?! - яростно, но в то же время болезненно прокряхтел Таври, беспомощно уставившись куда-то в стену. Почему-то в этот момент буквально секунду назад спящий мирный старик сейчас больше напоминал рассвирепевшего огнедышащего дракона.
- A la mierda la excavación - быстро затараторил ошарашенный Лазарит.- "No me gustaría hacer daño
- Кхм-кхм, он не поймет твой родной язык. - как можно тише, но чтобы это услышал кот, старался сказать лис.
- Простите, мы пытались вас просто разбудить - Луиза пыталась говорить как можно спокойней, хотя что-то в глубине души рвалось свалить от туда как можно быстрее.
- Да-да, у нас даже в мыслях не было вас обидеть - котяра уже чуть-чуть пришел в себя и начал говорить на общем.

Толстяк окинул совершенно пустым взглядом стоящую перед ним троицу, после чего схватился рукой за грудь и громко закашлял, выпуская на свободу очередные клубы дыма.
- Д-д... да елки п-палки, ребята! Я ж' думал, что п-помру тут! - верзила стал торопливо рыться в своей сумке, пока не вытащил оттуда горсть успокоительных таблеток. - Ч-ч-чего вы на старика ополчились т-то? Флара, мне и без того сложно д-дышать этими искусственными легкими, а вы...
Устрашающую гримасу великана вновь сменила уже привычная нервная физиономия. Таври, испуганно подрагивая, с трудом встал на ноги, после чего нелепо оперся на свою тонкую тросточку. Всю картину безобидного старикашки превосходно дополняли розовые ослиные ушки, заботливо сделанные Рефри еще на корабле.
- Не, ну вы р-ребята даете... - уже поспокойнее сказал старик, пожевывая свои таблетки.
- Ну, во первых, мы не дамы для утех, чтобы давать, а.. - Рефри ожил, но его оживление было прервано Лазаритом
- ..А во вторых, на мужик, тебе это необходимо. - Он достал одну бутылку и кружку из пакета, затем откупорил емкость и налил кружку чуть ли не с горкой и подал ее травяному колобку. В подобных ситуациях он обычно наливал даже трезвенникам.
Верзила сначала сделал несколько сложное лицо, уставившись с опаской на протянутую емкость. Но как стоило ему понюхать ее содержимое, так Таври беззаботно пожал плечами и взял кружку в руки.
- Ха.. да грех от такого отказаться! - старик разом опустошил пол кружки, после чего довольно облизнулся и уже намного повеселевшим и успокоившимся голосом добавил: - мужик, да ты, я с-смотрю, знаток по части выпить! Спасибо, друж.
Луиза сделала мягко говоря недовольную рожу и покачала головой, ей не нравился культ алкоголя, хотя зачастую она и сама была не прочь выпить в тяжелых ситуациях, например когда минимум неделю спишь пару часов в сутки и с красными от недосыпа и алкоголя глазами продолжаешь свою нелегкую работу.
- Ладно, Лаз, ты остаешься тут, познакомишься с этим достопочтенным господином, а мы пойдем на доразведку. - говорил Рефри, который ко всему этому культу относился безразлично, ибо само горячительное для него было просто средством.
- А, бегите - Лазарит отнесся к этому известию спокойно и не тревожился о том, что произойдет за все это время.- Так, Господин хороший, у нас тут намечается фронт работ размером с шатл - А между этим, никто из троицы так и не подозревал, что заядлый алконавт купил доверие полисака с розовыми ушками, всего лишь за кружку мутной жидкости.

Спустя n-часов.
- Все таки на родине у нас воздух почище - Луиза от скуки завела разговор с Рефри.
- Родина, родина, гильотина. Все равно нам путь туда заказан, а отдохнуть мы всегда можем у Лазарита.
- Это точно, целая двухэтажная вилла и куча мелких сорванцов наструганных Де`Артесом
- Ладно, что мы узнали, кроме того, что это типичная деревенька? - Лис решил перевести разговор в другое русло.
- Ну, тут царствует гужевой транспорт, а техника является нам в виде тракторов и комбайна.
- Плохо, это несколько дней пути, если мы не найдем способ свалить воздушным способом.
- Тихо.. Я что-то слышу...
- Я их урою - выронил лис
Прискакавшая парочка офигела смотря на космического педофила и кота-алкоголика, которые пели во всю глотку и скакали вокруг аппарата подозрительно смахивающий на самогонный аппарат. Лазарит во всю размахивал маракасами и крутил головой выплевывая нечто нечленораздельное, педобол также от него не отставал и вытворял всяческие кульбиты попутно выдавая нечто похожее на молитву какому-то божеству. Вдруг оба последователя новой религии прекратили свои пляски и пали ниц перед аппаратом. Затем, Таври, закосплеив многотонную лягуху начал прыгать к своему божеству и отлив себе в полную кружку упрыгал на свое прежнее место. После этого Лазарит как танцор начал кругами подходить и, отлив для себя немного, с помощью перекатов вернулся на место, умудрившись не пролить ни капли!
- Мама... Роди меня обратно - фраза вырвалась из уст офигевшей Луизы
Опыт: 18
 
 
гостьОтредактировал Таври - Воскресенье, 10.01.2016, 14:30; Пятница, 08.01.2016, 20:17; Сообщение #80
Командующий
- Так, Господин хороший, у нас тут намечается фронт работ размером с шатл.  - таинственно промурлыкал Лазарит, будто предвкушая что-то.
- К-как это, с шатл? - спросил Таври, пустым взглядом провожая удаляющихся в сторону леса лисов. - Да и что, собственно, за работа такая?
- Спилить и вырвать у шлюпки все, что только можно - он указал в ее сторону и почесал затылок.- Возможно найдем или сделаем что-нить полезное.

Старик посмотрел сначала на шлюпку, а затем и на хитрючего кота. На лице великана на мгновение появился азарт.
- Ну... а д-давай! - толстяк быстро допил содержимое своей кружки, после чего открыл дверцу в своем животе и вытащил оттуда целый набор всяческих инструментов. - Быть может, д-действительно что полезное найдем, да!

*Спустя 30 минут после начала работы...*

- Слышь, Лазарит. А ты то что про себя д-да своих напарников расскажешь, а?

Аварийная шлюпка, а точнее ее добрая половина, была разобрана практически до каркаса. Всюду на земле были разбросаны металлические пластины и детали различных размеров. Парочка алкоголиков работала на удивление быстро.

- Ну, они лисы.. Полукровки... По воле судьбы умудрились стать наемниками. Практически все время носятся по галактике и до того как я к ним прилип у них даже перерывов ка таковых не было, так недельку-другую прокантуются и все. Вообще, я с ними только седьмой год мотаюсь. - он посмотрел на аксессуар жирдяя и добавил - А еще они любят пошутить.

Было ясно, что в ясном здравии, кот вряд ли хочет давать более ясное описание своих напарников без их согласия, впрочем это не значит, что про себя он тоже будет мало говорить.
- Семь лет, Флара... семь лет это долгий срок, а ты про него так сыро расскаХЛБФХ?!~

Внезапно Таври в лицо из отверстия в шлюпке ударила струя полупрозрачной жидкости. От неожиданности толстяк чуть не упал на землю, но все равно поспешил закупорить пробоину своим толстым пальцем.
- Друже! Смотри, что я н-нашел. Тут какая-то дрянь наружу вытекает, на вкус как... - толстяк неохотно облизнул свои испачканные жидкостью губы, после чего слегка покорежился. - ...хы-хы-хы-хы-хы-хы...

*Спустя 45 минут после начала работы...*
Уровень интоксикации: не рекомендуется повторять это дома


- Надо.. было... разбавить.
- Э-э-э-э-э-это тебя надо раз...бавить. Да.

Парочка горе-механиков сидела рядом с пробоиной, из которой бодро бил технический спирт. Работать им сейчас не очень хотелось.
Но потом в голову Таври пришла замечательная идея.

- С-слышь.. а давай мы, это... не разбавим... - старик, лениво поднявшись, подобрал с земли маленькую трубочку и показал ее Лазариту, ехидно улыбаясь. - ...а доделаем, а?
...
- Дод.. Допердываем? - отравление явно не шло на пользу слуху котяры. В ответ старик лишь лихорадочно расхохотался, после чего вручил ему в руки инструменты.

*Спустя 90 минут после начала работы...*
Уровень интоксикации: "Ребята, может хватит? Серьезно."


- Псс, Л-л-лаз-зар-р-р-РИТ! С-смотри, что у меня... - Таври взял в руки коротенький кусочек шланга и помотал его немного у себя в районе талии, после чего, едва сдерживая свой смех, продолжил: - с-смотриЭт п-писюн.
- Кхе-кхе - Лазарит подавился почти добитым содержимым второй бутылки, которое он использовал в качестве закуски - З-змудри хакуй у мэньааа - после этого он воспользовался своим хвостом несколько нетрадиционно, а именно, впрочем, лучше вам этого не знать.
- А-а-а-ай ф-фу %?№&@!, что з-з-за хрень, ч'ва-ак?! - воскликнул красный как местное солнце Таври, буквально задыхаясь в истерическом смехе.

Перед "слегка выпившей" парочкой возвышался странного вида бесформенный агрегат с трубками и канистрой, который они подключили прямо к пробоине, из которой ручьем вытекал техспирт. Даже издалека было видно, с какой отцовской заботой  Таври и Лазарит конструировали это чудо, не покладая рук. До завершения сего "проекта" оставались считанные минуты...
- М-му... мужик. - Таври, вытерев с своих глазных протезов выступившие от хохота черные слезы, сделал очень серьезное лицо, - я ща... я щ-ща спою.
А ЙА-А ПЫДВОЮ-Ю-Ю-Ю-Ю- вдруг протяжно заорал кот.

*Спустя 105 минут после начала работы...*
Уровень интоксикации: "ДА КАК ВЫ ВООБЩЕ НА НОГАХ СТОИТЕ?!"


-- ♫ Сидим да пьем мы
Прожигая нутро-о ♫
♫ Ох как же больно
Мне колено све-ло-о-о


-- ♫ Колено-о не полено-о
Как-нибудь все про-о-о-йдет ♫
♫ В живо-о-те как-то-о-о гру-устно-о
Нет жратвы, есть питье-е


-- ♫ В желудке пусто-о
А душа то по-е-е-ет! ♫
♫ И разум просится
*ик*
В одинокий поле-ет
 

- Эмм, это ты имел ввиду? - Лазарит нахохлился и протянул невыносимо-высокую ноту.

Я ле-е-чу-у-у сло-о-о-о-вно птица
Хоть голо-о-ва-а-а тяже-е-ла-а ♫
♫ Голова-а-а-а тяже-е-е-ла-а-а
Да легка-а-а ду-у-у-ш-а-а-
а♫

- Н-не, у меня душа поет, а голова летает, к-как у поэээта.. Во, слушай!

♫Душа да разум
Ведь не дружат по-рой ♫
♫Никто не зна-ет

...
Как хочу я до-мо-о-ой...

Лицо Таври буквально на пару мгновений окуталось огромной печалью, но его вскоре вновь сменила придурковатая улыбка.
- Во, ч-чтобы-ы песня, эээ.... была душЕВной, недостаточно лишь тво-ей г-голове по небу л-Летать то. Ты должен.. добавить этой, как ее т-там... - Таври остановился и целые двадцать секунд пытался подобрать необходимое слово. - ...Ли-рич-ности, вот! Сам п-п-попробуй!

- Ну...
♫К же-е-не-е р-р-родимо-о-ой
Хочу й-а-а при-и-ле-е-ечь ♫
♫Но мы сейча-а-ас ту-у-у-т
Сиди-и-и-им и
 жре-е-е-е-ем♫

- Д-дур, эт... ну... н-н-н-е в р-р-р-р-рИФму, же!..
- ДА МНЕ НАСРА-

*Спустя 180 минут после начала работы...*

- Все таки на родине у нас воздух почище - Луиза от скуки завела разговор с Рефри.
- Родина, родина, гильотина. Все равно нам путь туда заказан, а отдохнуть мы всегда можем у Лазарита.
- Это точно, целая двухэтажная вилла и куча мелких сорванцов наструганных Де`Артесом
- Ладно, что мы узнали, кроме того, что это типичная деревенька? - Лис решил перевести разговор в другое русло.
- Ну, тут царствует гужевой транспорт, а техника является нам в виде тракторов и комбайна.
- Плохо, это несколько дней пути, если мы не найдем способ свалить воздушным способом.
- Тихо.. Я что-то слышу...
- Я их урою - выронил лис.

...

- Мама... Роди меня обратно - фраза вырвалась из уст офигевшей Луизы.

Уровень интоксикации: " ??? "
Опыт отсутствует
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Пятница, 08.01.2016, 23:37; Пятница, 08.01.2016, 23:35; Сообщение #81
Зверства Зари ® Высадка в глуши не была приятным моментом. Но куда менее приятным моментом был ЯЩИК, который Р. и Р. не снабдили удобной системой транспортировки. Всё, что имел металлический контейнер, размером с небольшой цинковый гробик, так это ручки по бокам. Такого минимализма было достаточно, когда под рукой имелся роботизированный грузчик, однако теперь это встало большой проблемой.

Русиярх устроился на ящике, изучая карту и поглядывая на дорогу. Во избежание проблем с хранением карта была загружена в визор, что позволяло получить к ней доступ в любое время. Ран, убежавший на разведку местности, быстро возвращался.

- Шеф, вокруг ни души, дорога пуста. Надо бы поторопиться, если они засекли этот стелс-фрегат, то наше место падение обнаружат быстрее, чем прекратят посылать ему вслед ракеты. Ящик придётся бросить.

- Ещё чего! Нельзя ящик бросать.

- Вы слишком цепляетесь за это снаряжение, возьмём самое необходимое, что можем унести, и...

- Ты не понял. Одного факта производства нашего снаряжения за пределами этой планеты достаточно, чтобы не допускать попадание его в руки местных. Мы не знаем, насколько их технологии... Ох, ну ты уже понял.

Соскочив с ящика, Русиярх глянул на своих спутников, копающихся в своих сумках и приступил к ревизии снаряжения. Со звонким щёлчком крышка ящика откинулась.

Внутри ящик был меньше, чем снаружи. Объяснялось это не иначе, как амортизированными стенками для защиты снаряжения.
В углублениях мягкого материала покоились необходимые для подобной миссии вещи. А именно:
:Ручной гранатомёт, 1 штука
:Бластер плазменный, 2 штуки
:Комплект альпинистского снаряжения, 1 штука
:Автоматическая винтовка, огнестрельная, оснащённая глушителем, 1 штука
:Сабля
А так же наваленные на дно пищевые пайки, сумки, рюкзаки и дымовые шашки

- Да вы изменили комплектацию. А как же ручные гранаты и дробовики? И бронекостюма нет... То-то так свободно. Еды хоть завались... Гранатомёт зачем оставлять было?
- Пригодится, тебе его тащить, кстати. Дробовики нам не понадобятся... Сабля на случай примитивных цивилизаций. У нас же ещё и нательное оружие какое-никакое при себе... Ладно.. Значит так.. Бери рюкзак, а лучше два. На тебе гранатомёт и еда, на мне всё остальное. И ещё бластеры твои. Ты вроде неплохо обращаешься с двумя.

Достаточно скоро сборы были окончены, хотя всю еду захватить не удалось. Самое главное - ничего технологичного в ящике не осталось. А лапша... Лапша - подарок. В гости с подарками надо ходить.
Опыт: 1053
 
 
СедминСуббота, 09.01.2016, 16:06; Сообщение #82
Палладин ***
Капсула 1

Неожиданно, над лесом прокатился рокот вертолета. Сперва тихий, далекий, но с каждой секундой он усиливался, говоря о том, что вертолет приближался. На одно мгновение ле в месте посадки озарил свет, более яркий, нежели местное солнце, но тут же он исчез. Вертолет пролетел мимо.
Их Искали.
- Зачем они светили? Днем.- Луиза несколько ошалела от странного поведения Летчиков.
- Похоже,- Рефри тоже казался удивленным,- там не только прожектор. Странно, что они не заметили Капсулу и... этих,- он указал на пляшущих Таври и Лазарита.

***
Капсула 2

- О проклятие,- неожиданно сказал Паррэ.
- В чем дело?- спросил Янто.
- Я должен был, я должен был догадаться.
- Да о чем ты?
- Это действительно Вашта.
- И что из этого?
- Я ниразу здесь не был, но у нас все о нем знают... Это, как бы так сказать... Аномальная зона. 
- Всмысле?
- Точно не знаю. Местные говорят, что здесь всё в порядке, но другие говорят, что тут пропадают нерадианцы. Особенно эта история стала известна после того, как тут исчезла команда картографов примерно тридцать лет назад...
- Блеск,- взмахнула руками Куорги.

***
Капсула 3

Хозяин амбара был... Зол... До определенного момента. Ситуацию спасла его жена, узнав в Сапфир Принцессу. Хотя семья немного настороженно смотрела на инорассника Диониса, но тем не менее, видела, что он в компании с Принцессой, а значит угрозы не представляет.
- Знала бы о приходе монарха - подготовилась бы лучше,- лепетала хозяйка, накрывая на стол. Глянув на Диониса, она на секунду замерла, раздумывая, но потом решила поинтересоваться.- Простите, я не знаю, чем вы питаетесь...
- Ничего,- ответил шрек,- если еда белковая, то мой организм усвоит.
- А... Хорошо, тогда прошу к столу.

***
Капсула 4

Автопоезд шел по дороге достаточно быстро, однако его водителю удалось разглядеть капсулу на обочине дороги.
Взяв рацию, он сказал в нее.
- 12-4 всем ближайшим. Еду по трассе Т26. Нашел подозрительный объект.
- 12-4, говорит 32-11,- раздалось в рации.- На что похож?
- Понятия не имею, 32-11. Гроб, но он метров пять в длину, и метра три точно в диаметре. Сейчас посмотрю получше. А почему спрашиваешь?
- Еду по трассе А8. Только что проехал блокпост военных. Говорят, что в этом районе проходят какая-то операция, спрашивают о каких-то капсулах...
- 32-11, ты от них далеко отъехал?
- Нет, километра три, не меньше.
- Тогда сообщи о моей находке. Я на 51 километре от Лантарага.
- 12-4, вас понял.
Опыт: 1024
 
 
ШрекОтредактировал D1ON1S - Воскресенье, 10.01.2016, 18:46; Воскресенье, 10.01.2016, 18:46; Сообщение #83
Салатовый Кек, а не Шрек Едва они сели за стол, Хозяйка, со всей своей учтивостью, начала расспрашивать Сапфир о том, что она тут делает, куда направляется и тому подобное. Сапфир отвечала, пытаясь не выдавать своей истинной цели, и уж тем более, почему она ударилась в это путешествие.
Хозяин, глядя на это, вздохнул, и повернулся к Дионису:
- Вы уж простите мою жену. Болтлива как... Ай, женщины...
- Хах, не знаю расу где вы женщины не были столь болтливы.
- Угум... Так как вас зовут?- спросил он, и Дионис вдруг отметил, что у него почти нет акцента на Общегалактическом.
- Дионис,- ответил шрек.
- Дионис,- распробовал на языке новое имя Хозяин, и тут же протянул руку для общепринятого в галактике рукопожатия.- Меллк Леар. Приятно познакомиться.
Шрек пожал ему руку.
- А у вас тут неплохо. Приятно познакомиться.
- Мне тоже. Так что вас сюда занесло? Туризм?
- Эм, да. Я, кхм, геолог, у меня оборудование в кейсе.
- Хм, понимаю. В последнее время к нам на Нераду прилетают много Инорассников. Некоторые говорят - для изучения культуры, некоторые - для отдыха в наших почти нетронутых уголках природы...
- Не у всех могут быть мирные цели...
- Да, именно так. Не все Инорассники приходят с миром, однако если вам доверяет Принцесса... Так что у вас случилось? Как я понимаю, там на поле отнюдь не ваш корабль?
- Даа, наш "корабль". У той рухляди топливо кончилось на полпути.
- Вот оно как. Понятно.
- И все таки, простите за амбар и излишне вспаханное поле.
- Да нечего извиняться. Обидно, да, но большого ущерба вы не нанесли. Всей деревней отремонтируем быстро. А там и страховку выплатят.
- Кто?
- Королевский совет. Как начался этот подъем весь, правительство снабжает все крестьянские хозяйства, вроде нашего, деньгами, чтобы мы расширялись. Правда в последние несколько месяцев там что-то незаладилось.
- Всмысле?- неожиданно переключилась на разговор Сапфир.
- Ничего плохого, ваше величество, но в последние месяцы выплаты несколько снизились. Нам говорили, что деньги пошли на военные нужды. Вроде как Королева... Простите, я не могу критиковать её в вашем присутствии, принцесса.
- Ничего страшного, продолжайте,- в голосе Сапфир проскользнула мрачная заинтересованность.
- Ну... Королева беспокоится за безопасность Нерады, а Король всецело её поддерживает. Потому фермерские пособия были урезаны почти в половину. Некритично, но придется урезать поставки на рынок продукции. А еще поставки удобрений и пестицидов... Извиняюсь за выражение, но это Дерьмо какое-то. Растениям то ничего, но я однажды полусдохшие злаки отдал скотине... Так она у меня едва не передохла, хотя раньше всё было в порядке. И при том, что ни я, ни моя жена ничего плохого не почувствовали. На всякий случай вызвали эксперта из Столицы, так он сказал, что всё в порядке, зерно чистое, а скотина отравилась из-за неправильного нанесения пестицидов...
- Это ужасно,- сказала Сапфир.
- На всякий случай я перестал их использовать...
В этом разговоре, Дионис почувствовал себя несколько лишним, потому поблагодарив хозяев за ужин, он вышел из дома на крыльцо.
Опыт: 552
 
 
СедминПонедельник, 11.01.2016, 19:35; Сообщение #84
Палладин
Опыт: 1024
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Вторник, 12.01.2016, 19:59; Вторник, 12.01.2016, 19:53; Сообщение #85
Зверства Зари ® 1)Мы - инопланетные наёмники.
2)Мы на планете по секретному заданию.
3)Мы обвешаны оружием.
4)И нас скорее всего ищут.
5)Ещё нужно не забывать о 3-х других отрядах.

Все эти простые пункты в совокупности подталкивали к действиям. Ждать кого-либо явно не вариант, поход к постоялому двору даже не обсуждается. Первым порывом хотелось рвануть вдоль дороги - если поторопиться, то около 90 ЕУС*, вот только местная принцесса, ради которой всё и затеялось, находится относительно недалеко...

План действий v1.0:
Отправить двоих вдоль дороги к городу на скрытную разведку.
Отправится за принцессой и нагнать разведчиков вместе с ней.
Разжиться транспортом и заняться сбором команды.

Стоило поделиться с компаньонами. Так-с, визор, файлы, досье... Кетер и Винг, первый состоит в Альбедо...
Опыт: 1053
 
 
КетерВторник, 12.01.2016, 21:40; Сообщение #86
Ждущий конца Оба фарионца получили сообщение от Русиярха. Их обоих устраивал такой план, хотя Кетера что то настораживало, но он сразу успокоился. Но вот Винга что отвлекало, из-за чего он нелепо вертелся утверждая что слышит голоса. Кетер, который никак не может из-за него дочитать сообщение, заговорил с ним.
- Что с тобой? 
- Кет, ну ты что не слышишь? Тут же кто то разговаривает. Шпион! Я уверен! - Винг чуть не начал бежать по кругу, но Кетер остановил его ухватив его за плечо. Кетера на секунду парализовало. 
- Эйй. Кетер, что с тобой? - испугался Винг, но Кетер лишь ударил его по затылку.
- Kalimaz Sez! Я все время из-за тебя беспокоился, а это оказалось лишь под пространственное псионическое сообщение. Забыл уже?
Винг сначала не понял о чем говорит Кетер, но после очередного голоса разобрал в нем знакомый тон.
- Понял! Это же Макле-Ди-Сан. Я и забыл. - Винг начал немного посмеиваться.
- Ты хоть разберись, что он от тебя хочет. - Кетер вздохнул и продолжил. - Ладно. Ты проверь свой пРК, Русиярх на план действий отправил.
- Я уже прочел, мне он нравится. - он заметил Русиярха и Рана. - Оу. Вон та парочка.
- Ну что, план подойдет, или есть идеи получше? - сказал Русиярх, смотря на команду.
Кетер и Винг посмотрели друг на друга, кивнули и Кетер сказал.
- Да. Думаю можно попробовать отправить Винга и... - Кетер пытался вспомнить имя компаньона Русиярха - ...Рана на разведку вдоль дороги к городу. А я и ты к ближайшей шлюпки. Транспорт кто то из нас по пути и найдет. - Кетер что то рассчитывал на карте планшета.
- Тогда не медлим. - сказал Русиярх. Все проверили на наличие снаряжения и обе группы отправились по своим путям.
Опыт: 235
 
 
весЁлыйСреда, 13.01.2016, 12:48; Сообщение #87
ELIMINIMI E GJALPIT Слова Паррэ, о том что Вашта - это аномальная зона, Изелара удивили, но не слишком. Судя по всему, он был хорошо знаком с этим слово.

- Господин Паррэ, а какого рода эта аномальная зона? Геопатогенная какая-нить, или здесь яркие свечения имеют место, аль может туман дьявольский здесь накатывает? 
Опыт: 1483
 
 
СедминСреда, 13.01.2016, 13:46; Сообщение #88
Палладин - Ну...- Паррэ на секунду задумался.- Местные говорят, что видят что-то, но описать точно не могут. А так в этих местах иногда пропадают Нерадианцы. Иногда местные, иногда туристы... Раз на раз не приходится. Как я уже говорил, особую огласку это озеро получило после исчезновения группы картографов. Можно было бы списать на болота, что окружают озеро, но... Чтобы совсем ничего не осталось. Ни нерадианцев, ни их вещей, ничего. 
Паррэ хмыкнул.
- Со стороны это слыштся как суеверие, да? Однако всё же тут что-то не так. И это меня беспокоит.
Опыт: 1024
 
 
FoxОтредактировал Янто - Среда, 13.01.2016, 19:15; Среда, 13.01.2016, 14:26; Сообщение #89
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Ха, бьюсь об заклад, что местные прибрали их вещички, а тела всё равно найдут рано или поздно, когда будут копать тор'c. - сказал Янто натягивая сапоги. - Тор'к, тор'зс... ох у'ч эти словечки дивера...
- Диви не зря назвали эту зону аномальной. - возразила Куорги.
- Они не ш'или на планете, где почти каждая двуногая тварь хочет тебя выпотрошить и сосх'рать.
- Так, не надо ...
- Дерш'и свой рюкзак, - сказал Янто, когда тот уже летел в сторону спохватившейся кра. - Ну, народ, куда пойдём?
Опыт: 839
 
 
весЁлыйСреда, 13.01.2016, 17:21; Сообщение #90
ELIMINIMI E GJALPIT - Верно Янто опомнился. Если эта зона действительно таить в себе опасность, хотя, честно говоря я это не чувствую, то нам следует идти далее. Господин Паррэ, не могли бы вы нам повторить, куда нам идти, и если вас не затруднит, то давайте это делать вместе с "шагами к тому месту"... ежели вы усё собрали.
Опыт: 1483
 
 
СедминСреда, 13.01.2016, 19:18; Сообщение #91
Палладин Паррэ осмотрелся.
- Где-то на берегу озера есть деревушка. Стандартная такая, сплошь аграрии и рыболовы. Думаю, стоит сперва пойти туда.

***
- Драйс, ты засек хоть что-нибудь? Вечереет.
Сквозь шум лопастей вертолёта было бы трудно что-то разобрать, и Драйса спасало то, что на его голове был шлемофон.
- Ничего. Сканер молчит. Так, что у нас дальше? Какой квадрат?
- 17-13,- ответил пилот.
- Погоди, это где Вашта?
- Да. И честно говоря, я бы не хотел там летать, особенно ночью. От приборов толку мало, а по этим глюкам летать - чистое самоубийство. 
- В курсе. Ладно, разворачивай машину. Скажем, что просканировали, но нужен наземный обыск. 
- Принял... О, вот, началось.
Драйс сел на место второго пилота, которое было по праву его, но из-за сканера приходилось всё время бегать в пассажирский отсек. Взглянув на приборы, он сразу понял, что именно началось.
- Практически все приборы-индикаторы так или иначе сошли с ума, метаясь по своим шкалам, словно загнанные в угол звери. Еще одна причина, почему никто никогда не прокладывал воздушные маршруты над этим озером.
- Хорошо еще, что можно пилотировать на глаз,- сказал Пилот, уводя машину в сторону.- Летай мы ночью...
- Именно,- кивнул Драйс. Завтра он сообщит командованию об этом, и, если повезет, область озера прочешет наземный отряд.
Обидно, что Командир Наземников считает рассказы пилотов о Ваште лишь трусливыми суевериями. Вот он бы полетал здесь ночью по приборам... Мигом бы праведником стал... если бы не разбился.
Опыт: 1024
 
 
ButterСреда, 13.01.2016, 22:22; Сообщение #92
Масло в стазисе - АБЖУЛАЩАГСГГКАПОПТЕРСВЕДБЫМАЕТЗДЫТЬЮГО - кот понесся вслед улетающему вертолету
Вслед за ним с криком "в атаку %;№#ь!" и пеной во рту поскакал как трехтонная лягуха Таври, каждым прыжком сотрясая землю.
Если кот несся как папуас за свежей человечинкой, то Таври представлял из себя серьезную махину, которая введет в ступор кого угодно. Эти кто угодно была парочка лисов.
- Что за..- Они начали говорить это в один голос, но им пришлось отпрянуть от боевой, мать ее, жабы, которая задавит и не заметит...
- ...Хрень - после маневра уклонения они закончили фразу почти также одновременно как и начали.
Пока они думали, что же делать и как останавливать это НЕЧТО. Лазарит умудрился в далеко не нормальном состоянии снять свои "перчатки", которые он использовал в качестве манипулятора и с помощью освободившихся когтей сначала залез на метр на одно дерево, затем препрыгнул на другое и залез еще выше. Таким образом он преодолел цельных шесть деревьев и залез примерно метров на восемь, но, как нетрудно догадаться, с такой интоксикацией хоть мартышкой, ты все равно окажешься на земле и Лазарит не был исключением. Вот так вот на шестом с восьми метров он прыгнул на соседнее, но промахнулся и вместо когтей в сук впились его зубы... Более-менее удачно приземлившись он, пошатываясь, на четвереньках поскакал за удаляющимся гулом вертолета, который летел в сторону деревни.

Таври же не занимался подобной ерундистикой. У него все было просто как два пальца обоссать. Он перся напролом валя попадающиеся на его пути деревья.
- КАВАБАНГА!! -
Великан внезапно увеличил скорость и широко раскрыл свою пасть, в которую немедленнейшим образом попал ствол стоящего впереди дерева. Теперь несущееся вперед многотонная лягуха с розовыми ушками была не только опасна, но и вооружена толстым пятиметровым бревном во рту. Сейчас "беспомощный старик" напоминал разве что строительную катку, оставляющую за собой разрушения шириной с маленькое пригородное шоссе.

Лисы это уже не могли комментировать, в их силах было только бежать как можно быстрее, в надежде обогнать это безумие, которое наносило труднопоправимый ущерб для леса.

***Спустя примерно 10 километров***

Десять километров неустанного бега кажется должны выбить всю дурь, даже если ты напился в амебеобразное состояние. Однако тут был особенный случай, ибо алконавты добрались спирта который ну никак не должен был попасть к кому либо из живущих существ в чистом виде, ибо он предназначался для технических нужд, но наши бравые алкозавры умудрились его не просто выпить, причем в приличных объемах, но и ВЫЖИТЬ и остаться практически полностью здоровыми, ну, как здоровыми... Белая горячка в счет не идет. Итак, таким образом по лесу бежало два неугомонных чуда и если одно было не слишком опасным для окружающих, то второе скакало, будто в ненапряженном месте у него заводной ключик был заведен на сотни тысяч оборотов и пролаживало "Дорогу Хаоса" шириной примерно в пять метров. В общем, давайте узнаем цену десяти километров этих двух замечательных личностей.
Лазарит, как вы знаете, после приземления пустился в погоню за винтокрылой машиной на четвереньках и вскоре снова попрыгал по деревьям. Там он ему показалось много странных вещей. Шестидесятиногий червь яркой окраски и с шипами которые были похожи на пинусы, например, был одним из самых милых представителей его галлюцинаций. Несмотря на то, что всякая галлюциногенная братия из глубин экзотических джунглей и недр ада предстала перед ним он продолжал упорно двигаться вперед, временами пытаясь выкрикивать всему воображаемому скопу, что он их не боится, и что после того как надерет пятую точку главному ЗЛУ, вернется к ним и даст им такого жару, что им в солярий больше никогда не придется заглядывать. Правда, весь мир слышал примерно вот это:
-АПХЛЮББЛЮПМРУКМРУКМРРРРРРРРРРРРРРРРРРРЫЫЫЫЫЫЫЫГГГРРРРРРРРРРРРРРРХРРХРХРХРХРХРХХРХР
Что же касается Таври... за все время бега он совершенно не сбавил в скорости. Разве что теперь из его носа толстой струей бил смог, как будто старик этим утром позавтракал горящей машиной. В отличие от Лазарита, он нисколько не отвлекался от погони за вертолетом и не обращал внимания на летающие по лесу волшебные утюги, которые пытались ему дать моральные наставления и ценнейшие жизненные советы.
- Ешли ты почешешь швой нош, он не будет чешатьшя! - укоризненно прошипел добрый утюг прямо над ухом Таври.
- Ешли твоя рука прилипла к твоему животу, то она гряжная! - подгудел второй утюг, делая в воздухе впечатляющий "штопор".
- При сочетании осадочного дисульфата рубидия и монооксида дигидрогена образуется крайне нестабильный раствор, изготовление которого в нелабораторных условиях запрещено поправкой 74-19-D Межгалактического Министерства Здравохранения по статье "О Нелегальной Мануфактуризации Оружий Массового Поражения" и карается сроком до 180 лет лишения свободы в некоторых системах Сектора Спокойствия. - пропел третий утюг, но на него никто не обратил внимания. У этого утюга не было друзей.
Толстяк понимал, что это были ужасно ценные советы, но он не стал их слушаться просто потому, что мудрые утюги-советчики ему уже порядком надоели. К тому же ему всегда нравилось, когда его рука прилипала к его животу. Таври просто прыгал вперед, стараясь не обращать на добрые утюги внимания.

- Лови его, лови - кричала Луиза, готовя электрошокер.
- Да чтоб тебя...- Рефри чудом смог сбить Лазарита на лету и уткнуть его мордой в воду. Кот же попытался царапнуть его, но лис умело уклонялся.- Луиза!
Лисица начала работать электрошоком еще до того, как ее брат успел договорить. Используя воду в качестве проводника для электричества они быстро утихомирили алкоголика. Довольный результатом засады лис одел на боевого собрата его шлем и закинул его(кота) к себе на спину.
- Фух..- она с облегчением вздохнула. Но все радость пленения черношерстного алкозверя сдуло когда она увидела, как невдалеке деревья летели на землю. Сама земля начинала слегка подрагивать - БЕЖИМ!!!
Рефри уже сам все видел и торопить его не было смысла. Он, поправив бесчувственного Лазарита, побежал в сторону озера.

***Так протекали два последующих километра***

За спинами убегающих раздавалась выворачивающая наизнанку симфония из громогласного топота потихонечку нагоняющего их великана, клича в панике разбегающейся местной фауны и громкого треска ломающихся деревьев. Теперь погоня продолжалась у самого берега небольшого озера, и лисы с Лазаритом наперевес пытались спастись от настигающего их Таври...

Громкий всплеск воды был для троицы огромной неожиданностью. Обернувшись на звук, они увидели накатывающие во все стороны волны, а за ними - расходящиеся в воде круги приблизительно в десяти метрах от берега. Посреди всего этого из воды торчал куст с зеленой растительностью.
Сомнений не оставалось - это был Таври. Толстяк был почти полностью погружен в воду. И не двигался. Совсем.

Некоторое время длилось неловкое затишье. Даже лес не издавал ни звука. Все будто застыло, ожидая новых выкидонов пришельцев которые уже нанесли серьезный ущерб для местной природы.
- Так что же будем делать?- спросила Луиза у Рефри.
- А-а-а, лень что-то придумывать.- махнул тот лапой. После этой беготни ему нужно было передохнуть.
Тишина снова нависла всей своей тяжестью.
- У нас же есть взрывчатка?- Лис уже давно придумал выход из этой ситуации, но ему было и так хорошо на валяться на земле.
- Немного есть.- ответила ему сестра, которая тоже пришла к этой мысли некоторое время назад.
- Тогда.. На этот раз что разыгрываем? - спросил он у нее, достав из кармана монетку
- Копание...- безразлично отозвалась она
- Хорошо, я орел, а ты решка - улыбался лис, правда, недолго. По жребию ему выпало копать. Лисица и лис принялись каждый за свою работу молча. Природа начинала с опаской выходить из оцепенения и лес осторожно начал наполняться звуками. Ветер игрался с кронами величественных деревьев, местная фауна начала перекликиваться друг с другом на предмет наличия или отсутствия своих составляющих.
Дело было сделано. Окопчик выкопан, направленный заряд установлен на близлежащим берегу от Таври. Ожившая природа ожила еще слишком рано. Взрыв. И никакого положительного результата на предмет жирдяя.
Что-то пошло не так, однакось лисица не проявила никаких эмоций на этот счет. Просто, без лишней суеты, снова подошла к этому месту. Также, не суетясь, заложила заряд помощнее и спокойненько отошла, будто она оставила там не IED, а миску с едой для животных. Из ее действий так и сквозил холодный профессионализм.
Дубль два вышел куда удачней для диверсантов. Но куда менее удачно для всего остального в округе. Взрыв был гораздо мощнее предыдущего. Наверное на несколько порядков. В сам момент подрыва, вода в этом месте вскипела, а ударная волна понесла всю массу воды, ила, песка и прочей всячины в сторону противоположенного берега. Таври не стал исключением. Его вся эта масса взяла его в оборот как пушинку и вытолкнуло, будто со злобой, на несколько метров от берега, снося все на своем пути. Лисы же, не дожидаясь пока весь этот ужас пройдет сразу же побежали за искусственным цунами. А этим же временем, не смотря на все произошедшее, розовые ушки никак не хотели отлипать от старика и все еще оставались на нем. Именно поэтому, первое, что увидел старикан когда очнулся, это лисов, катающихся на земле от смеха.
Опыт: 18
 
 
СедминСреда, 13.01.2016, 23:51; Сообщение #93
Палладин Пилота вертолета пришлось отпаивать на базе, настолько он был перепуган тем, что в зеркало заднего вида видел в лесу. На один миг ему показалось, что сейчас земля расступиться и в небо выпрыгнет монстр из старых легенд. Огромный, молниеносно быстрый и смертельно опасный. Он уже представлял, как бритвенно острые лезвия, которые были вместо рук, вспарывают фузеляж, стараясь добраться до пищи.
Сканер был без сознания.
Кое-как, Пилот рассказал о случившемся остальным. Командир базы, не долго думая, приказал выслать в лес три роты пехоты, под прикрытием бронированных машин, а помимо обычного оружия, а именно пехотного пулемета, выдать каждому солдату из хранилища по одноразовому ракетному бомбомёту. В целом, учитывая снаряжение и броню, недавно обновленную и усиленную новейшей разработкой, псевдомышцами, но при этом будучи удобной и практически не сковывающей движения, каждый солдат был и пехотинцем, и легким танком в одном лице. 
Спустя всего час, в лесу патрулировали солбаты, гремели транспортеры со своими сдвоенными пулеметами, а в воздухе маячило уже пять вертолетов, освещая новообразованную прогалину лучами сканеров.

***
Едва прозвучал взрыв, раздавшийся у озера, командир роты Юрен Бернг махнул рукой, приказывая своим солдатам направляться к озеру, находившемуся от них всего в двух километрах. По рации он передал, чтобы остальные подтягивались туда. Сомнений не было. Там находится или тот монстр, которого видел пилот вертолета, или те самые пришельцы, которых они уже много часов выслеживают... Впрочем, наверняка это было одно и тоже.
Спустя еще полчаса, озеро окружали порядка ста пятидесяти солдат. Вертолеты расположились на расстоянии эффективного огня из бортовых пулеметов, а транспортеры заглушили двигатели всего в двухстах метрах от кромки леса, отделявшего его от Озера.
- Вперед!- почти проорал Юрен, и все бойцы пошли на штурм озера.
Опыт: 1024
 
 
ШрекПятница, 15.01.2016, 10:16; Сообщение #94
Салатовый Кек, а не Шрек Солнце Нерады медленно приближалось к горизонту. Шрек ввиду своей массивности не чувствовал ветра, а обтягивающий "почти скафандр" не давал судить о температуре. Зато воздух был совсем чистым. Сразу становилось понятно, что место удаленное от городов. На планетах с таким уровнем развития все еще процветают опасные для окружающей среды производства. 
К разрушенному амбару сбежалось полдеревни, и, к счастью или нет, от дома самого фермера их отвлекла десантная капсула, в которой не было ничего ценного. Дорога в деревне была бережно вытоптана ее жителями, а справа чуть дальше от поселения едва виднелась обширная магистраль. 
Дионис краем глаза заметил мужичка вылезшего из дома, но в таком же темпе с легким испугом зашедшем обратно, увидя великана. Не такая уж необычная реакция, видалось и хуже. Но что-то его всё же напрягло. 

Рисковать и сходить с крыльца он не стал, да и в дом заходить не сильно хотелось, так и провел время любуясь местными красотами. Время как-то прошло мимо него.
- Черт, а где все остальные? Наверное уже на полном ходу идут к городу тому, Дагеллану, а мы в этой деревне торчим.. -опомнился он, когда солнце уже почти закатилось за горизонт.

В сей момент Диониса сзади стукнула дверь.
- Господин, зайдите пожалуйста,- из-за нее сказала жена фермера.  
- Дионис, у нас возникла проблема.- сразу же сказала Сапфир, едва дверь за шреком захлопнулась. 
- Проблема? 
- Пока ты выходил, я обрисовала ситуацию Маллку и Крисл. Они согласились нам помочь, поскольку последние события в их деревне несколько... странные. 
- Что за события?- не понял Дионис и стал вглядываться в фермеров.
- Несколько дней назад,- начал объяснять Маллк, едва они вернулись за стол,- к нам в деревню приехали двое нерадианцев. Сперва они представились обычной семьей, которая решила пожить какое-то время на природе, вдали от городов. Ну, мы естественно возражать не стали, подселили их к Калсеру... .немного странная семейка. Я успел с ними немного переговорить. Так они всё время твердили, что все беды от Сопротивления, и что Принцесса предала свой народ... И то едва всё это закончится, то заживём... Знаете, для обычной городской семьи, эти были слишком навязчивы, словно другой темы для разговора и не знали. 
- Может психическое воздействие?- предположила Сапфир.- Настраивали жителей против нас. 
- Возможно. Но вот что странно. В тот день я увозил кое-какой урожай на рынок в город, продать. И там я встретил своего друга. Он живет в соседней деревне. Так вот, он мне рассказал, что ровно в тот же день к ним тоже в деревню подселились двое нерадианцев, которые утверждали, что они - семья из города и приехали какое-то время пожить на природе.
- Крайне подозрительно.- кивнул Дионис. 
- Нет, странно другое. В тот день по радио передавали, что из Дворца был выкраден агентом Сопротивления наследный принц Талл. Значит, это тот день, когда Принцесса покинула планету. 
- А не слишком ли это...оперативно? -шрек поводил своими толстыми пальцами по столу.- Если это агенты настраивающие население против сопротивления, то... нет, они не могли отослать агентов во все деревни планеты. Получается, они знали что принцесса окажется где-то здесь?
- Похоже, они не знали,- ответила за Маллка Сапфир.  
- Тогда... 
- Если бы я знала,- хмуро пожала плечами принцесса. 
- Можно я скажу?- Крисл слегка приподняла руку.- Может они и не знали, что вы прилетите именно сюда.  
- Вы хотите сказать,- Диониса слегка передернуло,- что они знали о нашем пункте назначения? 
- Я только предположила,- Крисл слегка сжалась, словно предчувствуя бурю.- С той же вероятностью, они смогли отослать наблюдателей во все деревни. 
- Невозможно,- Сапфир взмахнула руками.- ни у одной организации такого рода нет столько оперативников.  
Над столом повисла тишина, длившаяся минуты три.  
- Нам нужно срочно добраться до Дагеллана,- скорее попросила Сапфир. 
- Если наши мысли верны, то о вас уже сообщили. Но,- Маллк сложил пальцы домиком,- странно, что за вами до сих пор никто не прибыл. Наверное, не отнеслись серьезно к их сообщению. 
- Нет, -сказал Дионис. -они не могли его просто так проигнорировать.
- Или у них появились проблемы похуже,- еще раз предположил Маллк.- В любом случае, пока не опомнились, вам надо уходить. Мы бы вас проводили, но... 
- А как же вы? Если это действительно шпионы, то они точно укажут на вас. -Сапфир забеспокоилась.
- Это не проблема. Будем утверждать, что думали, что вы, Дионис, турист из Конфедерации, а в Принцессе мы узнали Гида. А вы тем временем постарайтесь добраться до магистрали. Она не ведет напрямую в Дагеллан, но это лучшее, что мы можем посоветовать. По ней вы выйдите на трассу А8. Вдоль нее течет река со стороны Дагеллана, не ошибетесь.
Маллк замолчал. 
- Мы бы выделили вам машину, но её исчезновение вызовет подозрения. 
- А капсула? 
- Космический мусор. 
- Не убедительно.  
- Знаем. Но если на троне действительно ЛжеКоролева, то наш долг, как подданных королевства, обеспечить существование как страны, так и Династии. 
Дионис мысленно закатил глаза. 
- Как только все разойдутся по домам, выйдите через черный ход и направляйтесь аккурат на восток. На дорогу не выходите, идите параллельно ей. Перекресток с А8 всего в пятнадцати километрах отсюда.

...
Прошло 20 минут. Солнце было уже за горизонтом, все любопытные разошлись по домам. Дионис и Сапфир поблагодарили хозяев за все и вышли с черного хода, то есть с того, с которого вошли.
Дионис прошептал, наклонившись к принцессе:
- Так вы уверены, что мы можем им доверять? 
Сапфир кивнула, но в её кивке всё же чувствовалось сомнение. Похоже, она сама не была уверена в принятом решении.
Опыт: 552
 
 
СедминПятница, 15.01.2016, 18:37; Сообщение #95
Палладин
Опыт: 1024
 
 
весЁлыйСуббота, 16.01.2016, 12:09; Сообщение #96
ELIMINIMI E GJALPIT Вдали слышались ещё глухие, но продолжительные звуки, напоминающие шум вертолётов и ревы двигателей военных транспортёров.. Уж вряд ли это были гражданские... ага, в таком количестве. Они шумели очень долго и даже какие-то из них были видны не только в увеличительные приборы, но похоже вертолёты совершенно не собирались подлетать к озеру. 
Изелар всё это время стоял неподвижно, озирая окрестности лишь движением своей головы. Время от времени он отходил в другие стороны и совершал ту же самую процедуру. Его спутникам часто слышались механические и электронные звуки из его шлема, которые иногда доходили до них, когда Изелар забывал отключать звук.

- Я насчитал три вертолёта, - начал Изелар, - из тех что видел, но их явно гораздо больше. Транспорт через лес мне просмотреть не удалось, однако в двух километрах от нас собирается люд. На сей момент они нас ещё не заметили и обшаривают окрестности в стороне, перпендикулярной от нас. Но за ними подтягиваются ещё, которые вскоре могут повернуть сюда. Думается мне, что нам следует предпринять какие-либо действия. Паррэ, если вы говорите что недалеко есть деревушка, то нам стоит идти туда... хотя странно, что люди селятся недалеко от аномальных зон.
Опыт: 1483
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Суббота, 16.01.2016, 16:24; Суббота, 16.01.2016, 16:20; Сообщение #97
Зверства Зари ® Путь Рана и Винга, пролегавший вдоль ровной лесной дороги был однообразен и спокоен. Пару раз Винг пытался начать разговор, но его спутник лишь кратко отвечал на вопросы. Прошло меньше часа, и лес освещался лучами заката, когда Ран резко присел и жестом остановил Винга, идущего позади.

В нескольких метрах перед ними лес расступался, и дорога отходила к гражданскому строению. Судя по карте, это был постоялый двор. Тихо попросив Винга подождать его, Ран пополз к зданию, благо высокая трава делала его незаметным.

Возле гостиницы он обнаружил примитивный автомобиль вроде пикапа и фургон. Приближаться близко было опасно, поэтому Ран ограничился внимательным осмотром. Не обнаружив ещё чего-нибудь полезного, он вернулся к Вингу и было решено отступить в лес, выйти на связь со второй группой.
***
- Шеф, вышли к отелю у дороги, нашли здесь транспорт. Дальше трасса, судя по карте, а там и до города добраться можно.

- ...

- Приём, шеф?

- Принято. Займите позицию и продумайте план захвата, если это необходимо. Что за транспорт?

- Фургон, ещё есть машина поменьше, с открытым кузовом.

- Ясно, ждите пока. Потом нас подберёте.
Опыт: 1053
 
 
КетерОтредактировал Кетер - Понедельник, 18.01.2016, 17:48; Воскресенье, 17.01.2016, 11:57; Сообщение #98
Ждущий конца *У леса недалеко от отеля:
- Есть идеи как получить фургон? - спросил Ран поставив и активировав голографическую карту.
- Можно дождаться темноты и незаметно пройти к зданию. После осмотреться, и если из окон и у машин не будет видно никого, можно забирать. - Винг осматривал голо-карту, но понял что ничего толком не знает об отеле - Ран. Ты ведь осматривал отель, попробуй отметить важные места.
Ран молча начал отмечать местоположение машин и некоторых возможных укрытий.
- У нас есть одна проблема. - сказал Ран. - Что если будет слишком яркое освещение?
- У меня есть идея. Воровать у Кетера грех, но этот малый запросто разберется с этой проблемой. - Винг достал маленького дрона размером с глаз, который вылетел из рук и лишь медленно парил вокруг двоих инорасцев.
- Ты уверен что он способен на отключение всего света в отеле?
Винг что то заговорил на своем языке, но поняв что его собеседник ничего не понял, лишь кивнул.
- Тогда ладно. Выходим ночью. - сказал Ран, отмечая план действий.

* На пути к капсуле:
Кетер по пути осматривал карту, и заметив недостающие территории он начал искать своего дрона.
- Да где же он. - прошептал Кетер.
- Что то не так? - спросил Русиярх.
- Да не могу дрона найти.
- Ты об маленьком дроне без ног?
- Да. А ты откуда о нем знаешь?
- Да так, заметил как Винг забрал его у тебя.
- Винг. Вот блин, прибью его. - рассердился Кетер, но потом успокоился. - Надеюсь он не сожжет батарею.

Тем временем уже стало очень темно. Увидеть что либо по пути без фонарика становится очень сложно.

Русиярх и Кетер дошли до места где должна была быть третья капсула. Точнее до фермы. Капсулы нигде не было видно, лишь разбитая крыша амбара. Некоторая группа, по виду фермеров что то делала у амбара и начала расходится по своим домам, не замечая двоих инорасцев.
- Что делать будем? - спросил Кетер...
Опыт: 235
 
 
гостьОтредактировал Таври - Понедельник, 18.01.2016, 12:09; Воскресенье, 17.01.2016, 23:02; Сообщение #99
Командующий ...

- Т-то есть, вы имеете ввиду, что мы с Лазаритом погналися за этим вот.. в-вертолетом, снесли в процессе половину в-всех деревьев в лесу, потом я, значится, запрыгнул в озеро и оттуда вы меня доставали чертовым  д-динамитом...Ребят, вы вконец обурели чтоль?

После шумного пробуждения Таври прошло почти десять минут беспрерывной ходьбы в сторону деревни. Озеро уже было далеко за спинами четверки. Старик, дождавшись наконец привала, сидел на земле и ел какие-то лекарства. Сейчас он выглядел не очень здорово, но его состояние явно шло на поправку.
- Нет, динамит мы не используем, у нас есть кое-что помощнее. - Рефри уже перестал смеяться и объяснял толстяку всю ситуацию.
- Не знаю, почему ты не веришь. У тебя же наверное голова раскалывается, да и пить тебе наверняка ужасно хочется. - рассуждала Луиза на морде которой все еще оставался след улыбки.
- Ну... МОЖЕТ БЫТЬ я немножечко сейчас пьян, да... и МОЖЕТ БЫТЬ я с-специально ради этого сконструировал с нуля этило-выжигающий самогонный аппарат, да... ну, и МОЖЕТ БЫТЬ -
- ДА ХВАТИТ УЖЕ ОРАТЬ, ЖИВОДЕРЫ ЧЕРТОВЫ! - подал голос лежащий на боку Лазарит, схватившись за голову. Видимо, похмелье его вид переносил не так безболезненно, как Таври. Тем более - его только что разбудили. Электричеством по хвосту.
- ДА ЧЕГО ТЫ ТАМ ВИЖЖИ..
Толстяк поперхнулся, после чего продолжил уже тише.
- В смысле это... а. Короче я имею ввиду, что это практически нереально... ну а если это и реально, то... -  старик обмякшей рукой показал на лежащего неподалеку кота. - это вот этот меня п-подговорил. Да.

Лису, честно говоря, было глубоко накакать, кто начал. Ибо их свистопляски наверняка не остались незамеченными.
- Пока вы там своему "Алкотрону" поклонялись, этот слабоумный вертолет скорее всего засек вас. Так что, нам лучше выдвигаться как можно быстрее. Этот привал и без того слишком затянулся. - Рефри своим тоном дал понять, что ему фиолетово на причины и что нужно бороться с последствиями.

Услышав слова лиса, старик дрогнул, будто по нему прошел разряд электричества. Он быстро встал на ноги и, слегка покачиваясь, покосился на Рефри.
- Ты уверен? В смысле, мы же в л-лесу были, под деревьями. Они не могли нас заметить, так? Так?
- РЛС, тепловизоры, детекторы... Будем отталкиваться от самых... пессимистичных вариантов. Да и нас засекли еще на орбите, так что если тут не все кретины... - он вспомнил, что ему о населении сектора рассказывали очень много "хороших" вещей, связанных с их интеллектом, - то тогда нам... короче хватит нам уже трепаться, пора мешки ворочать.

После этих слов, Рефри со вздохом встал, а Луиза еще раз долбанула шокером хвост кота. Тот только прошипел и покачиваясь стал подниматься на ноги.
- Эт-т, друж-ж-ж.. Ты хоть что-то можешь видеть?
В ответ Таври  лишь размял шею, после чего поднес свою руку к затылку и щелкнул на какую-то кнопку за его головой. Старик скорчился от боли, но уже через пару секунд нелепо улыбнулся Лазариту и ответил:
- Теперь могу.

По лицу великана было понятно, что использование "глаз" доставляло ему крайний дискомфорт. Но тем не менее, Таври как ни в чем не бывало встал на ноги и осмотрелся.
Впереди возились подрагивающие черные силуэты Рефри и Луизы, неподалеку от которых на него торчком пялился только что проснувшийся Лазарит. С одной стороны, вдалеке от него, земля потихоньку подрагивала и вибрировала серыми волнами: должно быть, это было озеро. С другой стороны возвышались высокие колышущиеся на ветру тени - скорее всего лесные деревья. Этот лес почему-то казался разделенным напополам, деревья лежали кучами на земле...
Таври наконец отчетливо увидел последствия недавней пробежки.

- Это.. я ч-чтоли сдела... - начал было старик вопрос, но потом передумал и резко зашагал в сторону лисов. - Ребят, вы ведь н-наемники, правильно? У вас, это.. есть какой-нибудь план?
- Есть, есть. - заверил его лис. - Так, шевелите круасанами, осталось всего ничего.
Вдруг на том месте, где раньше стояли лисы, теперь были иллюзии. А Таври услышал голос Лазарита:
- Ложись #%& - сказал он приглушенно, после чего ловко прыгнул на ближайшее дерево.

Таври, услышав команду, быстро потопал к краю ближайшего болота. Даже неопытному наблюдателю сразу стало бы ясно, что трясина была в нем ужасно вязкая и голодная: даже лесные деревья отстраняли от него свои тяжелые корни, боясь утонуть.  Старик на скорость размял свои конечности, сделал глубокий вдох и прыгнул, сделав в воздухе грациозную "ласточку".
Объемный великан в мгновение ока с головой погрузился в вязкую трясину. Болото поглотило здоровяка так быстро и жадно, что уже не оставалось сомнений, что тоже самое произойдет с любым случайно ступившим на него существом, не говоря уже о наземном транспорте. На поверхности остался торчать лишь неприметный кустик. Через пару секунд, этот кустарник лениво пополз вглубь болота, остановившись в самой его середине.
Самым странным наблюдателям показалось то, что из трясины совсем не выходили пузырьки воздуха. Как будто толстяк совсем перестал дышать, будучи под холодной трясиной.

К тому времени, Лазарит уже успел утроиться поудобнее на ветке высокого дерева, и начал следить за солдатами с высоты. Все они были хорошо экипированы исключительно для походов, для боя их снаряжение дотягивало на оценку "удовлетворительно", а для разведки... для разведки - отвратительно. Видимо они надеялись на то, что всю необходимую информацию о инциденте им передадут из штаба. Однако вертолеты были хороши, но не являлись панацеей.
"Хех, видимо "знают" куда идти." - проскользнула у него мысль, когда солдаты прошли в направлении озера. Все это время он передавал всю информацию лисам, а те в свою очередь готовились к выступлению...

Солдаты лицезрели перед собой картину тотального разрушения. Перед озером вместо густого леса теперь находилась полянка, усыпанная стволами деревьев и мелкой рыбешкой, выброшенной из воды. Совсем неподалеку от того места, лес был буквально разделен пополам, как будто там кто-то освободил пространство для строительства шоссе.
Пока большинство пехотинцев офигевали от увиденного, некоторые заметили, что на поверхности озера лопались пузыри воздуха. Через считанные секунды из воды на берег вылетела огромная черная тень. Солдаты увидели своими глазами чудовище из старых легенд их предков. Их глазам предстало НЕЧТО.

Храбрые солдаты, побывавшие на многих войнах и защищавшие свою планету от множества разных опасностей, сейчас стояли как вкопанные, не в силах пошевелиться. Вооруженные до зубов пехотинцы почувствовали, как их закованные в тяжелую броню ноги стали подкашиваться под тяжестью их огромных гранатометов, словно ватные палочки.
Над озером воцарилась тишина, наполненная первобытным ужасом.

- ...о-ОГОООООНЬ!!!

Со всех сторон одновременно раздались крики солдат и выстрелы буквально из всех орудий. Загремели штурмовые пулеметы, забарабанили противотанковые гранатометы, засвистели вертолетные ракеты. На озерное чудовище обрушился град из свинца и пламени.
Но все было напрасно. Чудовище лишь стряхнуло с себя пыль и громогласно заревело, после чего побежало побежало по оставленной ранее "Дороге Хаоса" в сторону капсулы №1. За ним с криками побежали напуганные до глубины души пехотинцы.

Когда солдатня уже не могла заметить квартет дадаизма, кот спустился вниз и осторожно кинул палку в болотце, в которое прыгнул Таври.
Палка приземлилась в паре метров от кустика посреди болота. Через пару секунд из трясины высунулась голова великана, которая вопросительно ставилась на Лазарита. Кот, еще разок осмотревшись, немедленно помахал ему рукой. Толстяк кивнул, после чего вновь нырнул в густую болотную жижу, и уже через пару секунд вынырнул прямо у берега болота. Таври, весь покрытый илом и болотной жижей, второпях вылез на землю, и осмотрелся. Напуганные до глубины души солдаты, отвлеченные иллюзией чудовища, быстро скрывались в лесу, и уже через минуту о их существовании напоминала лишь безрассудно оставленная позади наземная техника да стремительно удаляющийся гул вертолетов.

Большинство солдат либо убегали, либо стояли столбами. Лишь некоторые из них стреляли. Командир роты Юрен Бернг понимал, что если не остановить бегство, то плакала не только вся операция, но и его карьера. Но когда он попытался отдать приказ своим подчиненным, его язык одеревянел. Тело тоже не отличалось отзывчивостью. И вдруг он почувствовал, как нечто теплое проходит по его ногам...
- Перегруппироваться! - Бернг с трудом вывел себя из столпообразного состояния и попытался вернуть своих обормотов в строй, что получилось не сразу.
Тем временем, с вертолетов велся безостановочный пулеметный обстрел который прекратился лишь тогда, когда стволы накалились. То что когда то раньше было твердым холодным металлом, сейчас стало пластичной и горячей трубой, которая с охотой поддалась силе тяжести и немного погнулась.
- Ракетами %?*шь, РАКЕТАМИ!! - рация доносила крик командира роты.
Винтокрылые машины сначала начали отлетать назад, а потом стали набирать скорость в сторону стремительно удаляющегося чудовища, после чего дали по нему залп из всех орудий. И без того изувеченный лес теперь получил новые раны. Однако, не смотря на это, зверь не был повержен и летуны, не желая прощаться со своими жизнями, заранее пошли на разворот.

Все это время четверка как можно быстрее продвигалась ближе к технике, только заходили они не на прямую, а крюком. Через несколько минут лисы уже были у кромки леса, а Таври и Лазарит плелись позади, последний время от времени поглядывал назад.
- Н-ненавижу... бегать... Лазарит... п-по... помедленней...
- Чего? Не слышу!
- А..? Ч-что..?
- А?
Пение птиц и нежный шелест древесной листвы заменила громогласная какофония из грохота взрывов ракет и треска падающих деревьев. Всего где-то в сотнях метров за спинами удирающей четверки разразился настоящий ад на земле, который постоянно напоминал о себе испуганными криками солдат вперемешку с гулом тяжелых пулеметов.
Толстяк, зажавший свои уши, едва поспевал за проворным котом, который ловко перепрыгивал через все кочки и болотца. Через несколько минут они уже подобрались к одному из бронетранспортеров. Лисы немедленно проскользнули к нему вплотную, пока Таври сидел и испуганно таращился на весь происходящий ужас.

Рефри остался на месте и, направив руку на стоящих у машины солдат, стал концентрировать на них свои мысли. Параллельно ему, Луиза ловко побежала вперед. Оставаясь никем не замеченной, она умудрилась порыться в двигателе, пока экипаж машины уже лежали без сознания неподалеку. После молниеносного саботажа, лисицы также незаметно вернулась обратно.
- Ловушки? - спросила Луиза, ее брат просто кивнул. В этот момент громыхнул взрыв и Рефри с облегчением вздохнул, теперь он не поддерживал иллюзию....

* * *

Солдаты впервые участвовали на подобном мероприятии и их потуги были... аховыми. Но все же они упорно бежали за фантомом, так и не вспоминая, что у них есть другое вооружение помимо стрелкового оружия. Вертолеты лишь добавляли хаоса в картину "боя". Превозмогая свой собственный страх они пробежали уже часть пути, но удирающее во "Дороге Хаоса" чудовище лишь убегало все дальше и дальше, пока и вовсе не исчезло из виду.
Вертолеты, с трудом поспевающие за монстром-иллюзией, дали по нему огонь из последних оставшихся зарядов и ракет. Снаряды приземлились неподалеку от капсулы №1...
Раздался взрыв. Огромный взрыв.
В этот судьбоносный момент сдетонировали установленные лисами ловушки-взрывчатки, и все небо перед солдатами озарилось желтым цветом. От капсулы ни остались и следа. Так же как и от чудовища.

Рефри теперь больше не нужно было поддерживать иллюзию.

* * *

- Огонь не дает нам обзора, но кажется, эта тварь ликвидирована. Подождите, это... Замечены новые цели, они находятся к югу в коорди... зараза.
- Что?
- *?%дская, скотина, ничерта не работает нормально, - в сердцах выругался летчик. - только я их видел, как эта.. эх, пропали они из поля зрения, где-то южнее от взрыва километров на семь-восемь.
- Так, мы все пустые, возвращаемся на базу. - экипаж еще одной боевой машины напомнил о том, что почти у всех кончились блоки неуправляемых ракет и пулеметы находятся в малопригодным для какой-никакой кучной стрельбы.

* * *

- Внимание, второй и третьей роте - собирайте пожитки, покуйтесь по своим машинам да выдвигаетесь на упреждения, охватывая их с востока и юга. Тебе, Юрен, гнать своих вслед за этими диверсантами. - доносился из рации властный голос подполковника. - И запомните: как начнет темнеть, все возвращайтесь обратно, не хватало еще кого-нибудь по дороге потерять.
- Черт. - прошипел водитель бронетанка, осознав, что доверенная ему техника не заводится.
- Пан сержант, надо передать лейтенанту, что у нас проблемы. - предложил механик.
- Твоюж.. эх, ладно. - тот вздохнул и передал ротному - Говорит Коробочка три, у нас техническое осложнение.
- Коробочка, понял тебя. Живо ремонтируйте, если не получится.. то вызывайте эвакуатор. Оставлю вам двоих человек. - лейтенату было не до поломки бронетанка и поэтому он просто оставил им какую-никакую охрану, а остальных погрузил на оставшиеся машины. Ну, а капитану он естественно ничего не сказал, этот несчастный транспорт почти сразу же был замещен другими заботами.

Немного погодя.

Практически все машины скрылись в клубах пыли и гари, в то время как две фигуры копошились в единственном оставшимся на полянке транспортере. Парочка солдат, которую оставили для охраны, уже маялась фигней. А потом, их будто сморил сон, то же самое было и с экипажем бронетраспортера. Все четверо менее чем за минуту осунулись и их лицо растянулось в счастливой улыбке.
- Спеклись - довольно промурлыкал кот, спрыгнув с дерева.

Лисы уже подошли к горевоякам. Рефри отрицательно помахал головой, а Луиза в ответ пожала плечами, будто говорила "ну как хочешь." Когда Лазарит подошел к своим, они принялись за свое дело. За считанные секунды они "помогли" солдатам остаться в нирване навсегда. Недолго думая, Луиза и Лазарит понесли тела в близлежащее болото, а Рефри вставлял детали машины на свои места.
- Ну, вроде все с них собрали. - говорил кот, смотря на маленькую кучку оружия и некоторых личных вещей убитых.
- Значит, грузим все в транспорт, так, Лаз и Луиза, вы потом на броню, а... Таври, да? Ты наверное хорошо устроишься внутри. - Лис снова раскомандовался.

В ответ великан лишь тоскливо фыркул. Таври с грустью посмотрел на Луизу и Лазарита, несущих на своих плечах теперь уже бездыханные тела когда-то защищавших свой дом солдат. Он понимал, что "устранение" этих существ было необходимой мерой, но... он был просто против.

Через некоторое время вся четверка уже ехала на встречу садящемуся солнцу в сторону Дагеллана. У лисов и кота настроение было радостное. Они, как ни как, в одиночку сумели обхитрить целых 3 роты тяжеловооруженных солдат, и обвести вокруг пальца все их начальство. Лишь Таври молча сидел в кузове бронетанка, присосавшись к горлышку своей фляги.

* * *

Капитан уже по меньшей мере пять минут выслушивал подполковника, которого потеря БТРа очень расстроила. А как все начиналось...

Сначала весь их батальон подняли и поставили им задачу выследить диверсантов. И сначала все было еще терпимо, но потом. Потом летчики наложив в штаны рассказали про какого-то монстра, затем его и еще две роты послали в этот чертов лес. Вроде этого уже достаточно на один день, но нет, в этом лесе действительно было НЕЧТО, которое заставило всех усомниться в своем мужестве насовсем. Но его с трудом таки удалось завалить, а летчики вроде как обнаружили пришельцев. Вроде все стало устаканиваться, только оставалось схватить инорасников. И тут какой-то летеха проворонил транпортер. Из раздумий его вывел голос подполковника.
- Можешь идти, только рот на замок и своим тоже кляп засунь. - после этого ЧП, база стала абсолютно герметичной для слухов, по крайней мере подполковник старался заткнуть всем рот в своем батальоне.
- Так точно, сэр. - он козырнул, после чего развернулся и пошел к себе.

Как только капитан скрылся за дверью, подполковник трясущимися руками достал платок и вытер пот со лба. Сел на свое место и позвал писаря.
- Задним числом напиши приказ о понижении в звании того расп*?№%я. - с ходу он давал задачу своему "секретарю", который уже посчитал, сколько выгоды можно извлечь из потери бронетранспортера. - Так, еще напечатай вот это.. - он подвинул к нему листок, где говорилось что "такой-то батальон такого-то числа начинает ликвидацию лесного пожара".
На самом деле это была ширма, которую подполковник решил использовать для прикрытия поиска пропавшей техники и людей. Ему очень сильно не хотелось, как и остальным офицерам, чтобы его скинули с уже насиженного места.
Опыт отсутствует
 
 
FoxОтредактировал Янто - Понедельник, 18.01.2016, 18:40; Понедельник, 18.01.2016, 18:38; Сообщение #100
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Экипаж спасательной шлюпки уже несколько часов шёл вдоль берега озера. Хотя это больше были запруды, и небольшие вымоины с грязью, нежели нормальный берег озера. Светило уже давно было за горизонтом и Над спокойными водами озера начала проявляться прослойка тумана, стало гораздо прохладнее.
- Скоро наступит ночь. Нам еч'ё долго идти? Не хотелось бы ночевать в болоте, - сказал Янто и наступил на мшистую кочку. Та предательски ушла под воду и кра зачерпнул сапогом воду. Выругавшись, Янто резко выдернул ногу из болота, но уже без сапога. - Ещё пара таких километров и полюблю пустыни Тимфиса...
- Вон там, огни видишь? - Паррэ указал вдоль берега. - У вас глазомеры получше. Где-то 2-3 километра... У кого там карта?
- Значит полюблю, - пробурчал кра, вытряхивая из сапога воду. - Изелар, у тебя карта?
Опыт: 839
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический Квест №1. Под Личиной (На пограничной планете Нерада зреет заговор против Королевы.)
Поиск: