Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
27.04.2024, 17:42



  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Тредус (Прямой эфир "7 рукавов галактики")
Тредус
Хадсен_ХукПятница, 22.05.2015, 17:42; Сообщение #101
7 рукавов галактики Повсюду трещины на стенах, перевернуты столы, трупы, пульсары. Стрельба не прекращалась, а напуганный Колор увидел своего некогда спасителя, который бежит прочь от властей. Мысли оператора скрутились в один крепкий узел.
"Таври? Он бежит. Черт, он бросил меня! Зачем тогда пытался спасти? Подлый толстяк".
В голове Колора туманили разум всякие нецензурные обзывательста. Она даже не заметил, как к нему подсел один солдат.
- Стрелять умеешь? - спросил он, вытащив Колора из собственной головы.
- Стрелять? Не особо.
- Тогда не мешайся.
После этих слов солдат выглянул из укрытия, чтобы пронаблюдать действия пульсаров, но только его голова оказалась в поле зрения, как тут же электрод прилетел ему прямо в голову. От нее не осталось ничего, лишь брызги крови обрызгали оператора. Он сразу же подобрал бластер солдата и принялся отстреливаться.
Однако, стрельбу прекратил Хук. Наконец он встал из своего уголка и в полный голос завопил:
- Всем лежать у меня бомба! Орудия на пол?
Хадсен уже держал палец у кнопки и малейший толчок мог напугать ведущего, что, конечно, же не есть хорошо.
- В любой момент я могу отпустить палец, и мы полетим к чертям - добавил Хук - отойдите подальше от двери! Оружия на пол, кому сказал.
Никто не стал высказывать свое мнение и положил оружие, кроме Колора. Он сидел, прислонившись спиной к столу и ждал. Что помешало ему нажать на курок и покончить со всем этим? Возможно, взгляд Хука повлиял на это. Ведущий медленно, озаряя всех добрался до выхода и перед тем как уйти, добавил:
- Продолжайте.
Как только Хадсен закрыл дверь, Колор мигом побежал в дыру к Таври.
- Стой! - прокричал ему капитан в след - чего вы ждете за ним! - послал своих солдат за Колором, те быстро побежали за ним, и стрельба продолжилась.
Опыт: 22
 
 
гостьПятница, 22.05.2015, 18:13; Сообщение #102
Командующий Таври уже почти полностью покидали его силы. Сейчас старик медленно, но торопливо ковылял куда-то вперед, всеми силами опираясь рукой с зажатой в ней "тростью" о правую стену темного тоннеля. Он отошел от дыры так далеко, что из нее уже невозможно было разглядеть растворившегося во мгле толстяка невооруженным глазом.
"Почему ж стало так тихо? Быть может, я просто так далеко от них ушел? На двадцать баров? Сорок? Пятьдесят?.." - устало пытался размышлять Таври, не осознавая, что отошел от дыры шагов на сорок. - "..Сто? Пятьсот..? Быть может, я наконец ушел, я могу отдохну-"
 Мысли толстяка прервала жгучая боль в носу, что только что шмякнулся о внезапно появившуюся у него на пути бетонно-пластиковую стену. Верзилы сквозь зубы выругался, после чего стал ощупывать пространство вокруг него.
 "Развилка...замечательно." - радостно подумал Таври, случайно выпустив из своей пасти немного дыма, после чего повернул направо и с новыми силами пошел глубже, надеясь найти аварийный выход для персонала.
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукОтредактировал Хадсен_Хук - Пятница, 22.05.2015, 20:58; Пятница, 22.05.2015, 20:46; Сообщение #103
7 рукавов галактики Колор бежал сломя голову сквозь темноту. Копы потеряли оператора еще на пол пути, однако не сбились со следа. Включив фонари, они пошли вдоль коридора. Слышен был только газ, слоняющийся по трубам. Из-за темноты Колор не увидел трубу, споткнулся об нее и чуть не упал на больное место. После падения все внутри оператора застыло. Вдали виднелось свечение фонариков. Колор взял себя в руки и побежал прочь от них. Дойдя до развилки, оператор врезался в стену. От удара его оглушило, но адреналин не дал вырубится несчастному. Нащупав тупик перед собой, он стал искать "запасной" выход.


Опыт: 22
 
 
гостьПятница, 22.05.2015, 21:34; Сообщение #104
Командующий Тем временем Таври добрался до конца тоннеля, в большую темную комнату. Изо всех углов несло вонью, сравнимой разве что с запахом трупнины и жженого пластика, а так же гнилью, застоявшейся водой и...
"П-пирог?" - толстяк оцепенел, уловив через весь этот смрад тонкий запах практически только вытащенного из печи пирога. Сладкий, сочный запах свежих ягод и тунского древесного редиса сразу пленили верзилу, что уже истосковался по нормальной пище.
 - Д-да я с того дня в баре ничерта н-не жра-ал, ха-а~...
 Буквально приплясывающей походкой он подошел к источнику запаха. Таври сначала недоверчиво понюхал его поближе, затем тыкнул в него чистым концом трости. Поняв, что это не ловушка, а просто выброшенный в этот мусорный контейнер свежий пирожок, толстяка охватила неописуемая радость, с которой он принялся расправляться с источником единственного нетошнотворного запаха во всей комнате.
- Хе-хе.. кто такое чудо вообще м-мог выбросить, а? - шепотом он спросил у темноты, уже почти прикончив пирог, - Но все равно прелестно, да...
 Таври уже понял, что находится в закрытой "мусорке" всего комплекса, мусор в которую сбрасывали сверху, и впоследствии вывозили на тоннельных комбайнах на перетоссировку и последующую переработку.
 Толстяк, в последний раз облизнув пальцы на правой руке, стал торопливо вырывать себе ямку в самой большой и неприметной куче мусора, где он надеялся дождаться комбайна, на котором он мог отсюда уехать.
"Только подождать придется немного...пока спецназ с этими...пульсарами не успокоятся и не впустят сюда рабочих, чтобы те оживили комплекс... но ничего, я уже как то и не против по уши валяться в грязи... да и если рабочие не прибудут и комплекс забудут на какое-то время, то сам уйду, да..."
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукСуббота, 23.05.2015, 21:14; Сообщение #105
7 рукавов галактики Колор осторожно стал идти вдоль коридора. Выставив руки вперед, оператор шел слегка пригнувшись. Полицейские шли за ним. Дойдя до развилки, они разделились и пошли в разные стороны. Сзади Колора коп светил своим мощным фонарем. Увидев свет, спокойствие оператора покинуло, и он, что есть мочи побежал вперед, пока не запнулся об порог двери и не упал на, закопанные в мусоре, колени Таври.
Опыт: 22
 
 
гостьСуббота, 23.05.2015, 21:47; Сообщение #106
Командующий Почувствовав на своей туше внезапно появившееся давление, Таври чуть не выпрыгнул из кучи от испуга, но сумел сохранить самообладание и остался на месте, не сдвинувшись и чуточку. Толстяк не знал, что на него сейчас упало. Быть может сверху на него выбросили еще мусора. А быть может, в комнате теперь он был не один. 
Тем не менее, Таври продолжил лежать в своей ямке, глупо надеясь, что подобного больше не повторится.
"Лишь бы не легавые...", - подумал он, на всякой случай напрягая свою вооруженную трубой-тростью руку.
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукПонедельник, 25.05.2015, 12:53; Сообщение #107
7 рукавов галактики Колор среди мусора нащупал дрожащие колени Таври. Почувствовав, что-то живое оператор оттолкнулся от них к стенке.
- Т-ты кто? - спросил Колор, сам того не понимая, что общается с мусором.
Опыт: 22
 
 
гостьПятница, 29.05.2015, 16:42; Сообщение #108
Командующий Таври, услышав знакомый голос над собой, сначала боялся и пошевелиться. 
"...то странное существо, что было заодно с этим Хуком, да."
После пятисекундных размышлений, толстяк тихо откашлялся и ответил, так и не показавшись своему собеседнику из-под мусора:
- Они з-здесь? Да? Все р-равно, залезай. Флара, чего ты ждешь?
Голос верзилы был не столько взволнован, сколько раздражен. Он очень не хотел, чтобы его нашли из-за оплошности Колора. Хрипоты его голосу добавляли ошметки мусора, что успели закатиться ему в рот во время этого короткого разговора.
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукПонедельник, 01.06.2015, 12:30; Сообщение #109
7 рукавов галактики Из-за искаженного гневного голоса Таври, Колор не смог опознать своего собеседника. Когда яркий свет фонарика приближался все ближе и ближе, оператор нырнул в кучу с мусором и закопался по глубже. Вовремя он спрятал ногу, которая выпирала из под мусора. Коп зашел в комнату и начал искать. Друзья затаили дыхание. Не найдя ничего, он развернулся и ушел.
Опыт: 22
 
 
гостьСуббота, 13.06.2015, 19:28; Сообщение #110
Командующий После того, как пришелец наконец удалился во мглу тоннеля, парочка, боясь хоть как-то выдать свое присутствие, еще какое-то время лежала, на всякий случай затаив дыхание. 
Напряженная тишина продолжалась ровно до тех пор, пока Таври, не привыкший к молчанию, не подал голос из своего мусорного саркофага:
- Ты, эт-то.. как там... - было заметно, что старику было несколько неловко разговаривать со своим новым собеседником, которого он совсем недавно бросил посреди перестрелки, - остальные-там в порядке или, это... тю-тю?
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукПонедельник, 15.06.2015, 16:08; Сообщение #111
7 рукавов галактики Колор носом выкопал себе отверстие для глаза, чтобы оценить всю плачевность ситуации, однако, к удивлению, копов уже давно следов не осталось. И выстрелы, которые были едва слышны, прекратились. Помещение стало больше напоминать заживо закопанные гроб. Больше всего оператор боялся затишья перед бурей. Нет ничего страшнее затишья перед бурей. Еще не полностью уверенный в своем спасении, Колор встал из-под мусора и осторожно осмотрелся, в то время как Таври не подавал никаких признаков жизни.
- Остальные - это для тебя кто? Копы или пульсары? - ответил вопросом на вопрос Колор, намекая на побег толстяка.
Опыт: 22
 
 
гостьПонедельник, 15.06.2015, 20:42; Сообщение #112
Командующий В ответ оператору толстяк недовольно хмыкнул:
- Д-да все, пьери белые... я толком не знаю даже, кто в комнате-то был, кхе.. - Речь старика перебил гортанный кашель, как будто тот был готов выпустить наружу через рот свои легкие. Болезненный кашель продолжался еще секунд пять, после чего Таври сокрушенно вздохнул.
- Вроде никто не идет, да... не знаю как ты, но я отсюда уже не вылезу никуда.
Из-за несколько несерьезного тона толстяка, Колор так и не понял, что он имел сейчас ввиду. Либо он был готов проститься со своей жизнью в этой куче мусора, либо он просто боялся вылезать из по сути единственного убежища во всем здании. В любом случае, это предложение оставило оператора в недоумении.
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукВторник, 16.06.2015, 12:55; Сообщение #113
7 рукавов галактики Колор прислушался к звуком из коридора. Бурная фантазия в голове оператора дурманила разум, и ему казалось, что в коридоре находятся скрепки, которые беспрестанно щелкают. Однако, его это не испугало. Теперь пришло время Колору поменяться ролями с толстяком.
- Ты вылезешь, если я схожу на разведку? - спросил Колор.
Опыт: 22
 
 
гостьВторник, 16.06.2015, 22:23; Сообщение #114
Командующий - Н-не думаю... - ответил толстяк несколько встревоженным голосом, - А ты-то куда намылился? Здесь, это, безопаснее, во. Оставайся, всего-то нужно д-дождаться мусоровоза... 
Толстяк сделал затяжную, чтобы, видимо, отдышаться.
- ...через пару импциклов. Ну или.. больше. Короче, когда здание ремонтировать начнут.
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукСреда, 17.06.2015, 11:43; Сообщение #115
7 рукавов галактики Колор еще раз выглянул в коридор и прислушивался к окружающим звукам. Оператор заткнул Таври жестом руки и издал не утешающий звук "тс". Послушавшись указаниям Колора, Таври напряженно стал водить глазами в разные стороны, рисуя в воздухе надпись "HELP". Но как только толстяк стал рисовать последнюю букву "Р", из коридор раздался громкий звук выстрела, от чего у верзилы листва встала дыбом. А Колор резко вздрогнул и спрятался за стенкой, жадно глотая кислород.
- Это... это г-гиблое место - сказал Колор - рано или поздно здание будет оцеплено правоохранительными органами, а журналистов будет столько, сколько у меня ресниц. Так что лучше пойти сейчас потому, что потом шансы выбраться сухим из воды будут равны нулю.
Оператор еще раз выглянул и стал ждать окончательного ответа от Таври.
Опыт: 22
 
 
гостьСреда, 17.06.2015, 14:23; Сообщение #116
Командующий Таври почти оскорбленным голосом ответил Колору вопросом на вопрос:
- А ты м-меня потащишь что ли? - выждав короткую паузу, толстяк продолжил свою речь убитым вздохом. - Вот именно, друже... Мне легче сейчас прирасти к этой самой куче, чем просто встать на ноги.
В очередной раз оператор не смог понять: шутка ли это или еще одна физиологическая особенность старика.
Пока Колор нехотя представлял себе процесс "прирастания" Таври, толстяк закопался поглубже, почти не оставив себе дырки для рта.
- И ты, это.. на вопрос так и не ответил...
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукСреда, 17.06.2015, 14:32; Сообщение #117
7 рукавов галактики Оператор, закончив ругать упрямого толстяка, почти обесточив свой словарный запас, просто махнул на него рукой. Отношения в данный момент между товарищами складывались не самым лучшим образом, побуждая их на самые безумные поступки. Разработав дальнейший сценарий событий, Колор нехотя остановился ответив на вопрос Таври:
- Если честно, то для меня это загадка.
После этих слов Колор продолжил движение по коридору.
"Надо найти сына" - думал оператор, не останавливаясь.
Опыт: 22
 
 
гостьСреда, 17.06.2015, 14:54; Сообщение #118
Командующий Слушая звуки удаляющихся шагов, толстяк немного приуныл.
"Идиот какой, кретин, Флара. А если помрет?"
Дальше Таври наотрез отказался развивать эту мысль у себя в голове. Но теперь, когда в баке не было никого, кроме него, воцарилась Тишина. 
"...постой, какая к чертям тишина? Это же тоннели мусорного бака, должен приходить хоть какой-то звук!.." - Эта мысль совсем насторожила великана. - "Здесь воняет трупниной, валялся целенький пирог и в это помещение можно попасть только по тоннелям... а бак ли это вообще?"
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукЧетверг, 18.06.2015, 12:01; Сообщение #119
7 рукавов галактики В туннеле была невероятная тьма. Колор не понимал, куда вообще он идет. Оператор отпускал те моменты, где внезапно может выпрыгнуть пульсар или каким-то чудом ему перекроют доступ к кислороду. Оперившись на стенку с лева, Колор шел не отцепляя своего плеча. Оператор все ждал, когда же молния ударит в дерево. Тишина стала уже невообразимой. Лишь бы ему не уйти в панику.
Почувствовав, что стена неожиданно исчезла, Колор понял, что перед ним та самая развилка. Быстро сориентировавшись, оператор повернул именно туда, где была столовая. Вот уже он видит свет, поджидающий его. Войдя внутрь, зрачки Колор невероятно расширились. Его хватил ужас, увидев перед собой большое количество трупов. В голове молодого хранителя объектива сражались два рыцаря: "безумие" и "страх". Суетясь, Колор стал проверять по лицам всех убитых, надеясь не увидеть своего сына. Сколько окровавленных рож пересмотрел оператор, но не нашел своего сына. Облегчено вздохнув, он взял лежащий бластер и поперся к выходу.
На лестничной площадке тоже были трупы. Всех поочередно рассматривал Колор. Его целью было дойти до сцены.
Опыт: 22
 
 
гостьЧетверг, 18.06.2015, 13:52; Сообщение #120
Командующий Таври лежал в мусорной куче и ждал, погрузившись в раздумья.
"Я чувствую прибой воздуха, да. Стало быть, это не тупик? У баков старого образца тоже есть отдушина, ток она наверху... почему я тогда чувствую ветер спиной ?"
Не успел толстяк закончить свои рассуждения, как он почувствовал под собой какие-то колебания, как будто...
- АЙ-КРЕНД'ВЬЯ ПАРИЛОВЭ! 
Таври попытался рывком вылезти из своей ямы, которая сейчас норовила стать его гробницей, но конечности поддались усталости и отказали в самый ответственный момент.
"Нет нет нет нет нет нет так нельзя нет почему я сразу нет это не бак вовсе не бак только не это..." - старик уже понял, что находился прямо на вершине индустриального инсинератора. 
   В чем старик никому во всей своей жизни никогда не признавался, это в том, что он смертельно боялся огня. Этот страх был запечатан во всю его расу в генетический код; так глубоко, что даже гипноз и тотальная перекалибровка головного мозга не могли избавить от неудержимого ужаса, который охватывал все тело разом при одном только виде пламени. Конечно, взрослые полисаки никогда не стали бы поддаваться приступу паники при виде огня костра или даже печи.
   Но сейчас под Таври зияло миниатюрное солнце, что сейчас жадно глотало и поглощало абсолютно все, лишь бы добраться до нежной листвы на панцире великана.
В голове что-то хрустнуло.
   Позабыв про всякую боль, толстяк стал бешено двигать обеими руками, чтобы вылезти из потока мусора, что медленно, но верно уносил его вниз. 
   В ушах застыл лишь звук сваливающегося вниз мусора, в глазах то и дело мелькали искры, рукам уже почти не за что было цепляться. Противостояние длилось невыносимо долго.
   Таври даже не заметил, как почувствовал у себя под ногами твердый пол. Он просто побежал прочь, позабыв обо всем на свете. Все, что у него было на уме, горело бешеным пламенем инсинератора, который остался позади...
   Изнеможенный великан рухнул на колени, поняв, что он живой, и что он не чувствовал никакого жара. Посмотрев назад, он увидел закрытый инсинератор, который попросту не работал.
Толстяк обратил внимание на две вещи: на то, что он остался живым и просто случайно провалился в дыру в полу, что вела в обычно рабочий инсинератор. И на то, что к нему вернулось дифракционное зрение. Но сейчас ему было все равно. 
   Таври прислонился спиной к стене и стал глубоко дышать, всеми силами пытаясь успокоиться. Энергии в его теле сейчас хватило бы, наверное, даже на то, чтобы с помощью белечьего колеса вернуть освещение всему комплексу. Но полисак понимал, что энергией, данной испуганной листвой, пользоваться категорически нельзя.
- Н-н-не-не р-работает, х-ха-а-а~...
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукОтредактировал Хадсен_Хук - Четверг, 18.06.2015, 20:41; Четверг, 18.06.2015, 20:36; Сообщение #121
7 рукавов галактики Идти по тропе, посыпанная трупами, не самая лучшая идея, однако это не мешало Колору продолжать свой путь. В темном коридоре изредка мерцали огоньки. Оператор уже был уверен, что его сын жив. Крепко держа в руках бластер, Колор не сбавлял скорости. Он не задавал себе таких типичных вопросов: что же будет дальше? Смогу ли я выбраться? Видимо, горе-оператор уже привык наступать на тела убитых существ. Как только Колор вышел на сцену, включились прожектора. Что-то сыграло в голове оператора, и он представил себя комиком на сцене. Заполненный зал, яркий свет, и единственный на сцене Колор оглядывается по сторонам.
Хадсен выходит на сцену и машет рукой зрителям, те в ответ ликуют.
- До тебя дошел мой взор? - спросил Хук. Публика затаила дыхание.
Колор моргал глазами все быстрее и быстрее, не зная о чем речь. Словно он актер, забывший слова, стоял прямо, не шатаясь.
- Эм... - только и молвил напуганный оператор, и зрители захлопали в ладоши.
- Колор Митро! - проорал Хук и поднял руку Колора вверх. Хлопали исключительно все. Даже Таври на последнем ряду, аплодировал и отправлял воздушные поцелуи. Оператор постарался избавится от этих галлюцинаций и побежал за кулисы, врезавшись в пульсара. Образы растаяли, и вернулся привычный мир.
- Квазар! - закричал пульсар.
- Нет, нет, я не квазар - резко сказал Колор.
- Не квазар?
- Нет.
- Все равно, убить!
- НЕТ!!! - закричал оператор, и с небес повалились вооруженный пульсары - я знаю где Хук!
- Что? - разом сказали все студенты.
Колор встал на ноги.
- Я его оператор, работаю с ним уже достаточное количество лет, чтобы понять, как он будет действовать.
- Я отведу тебя к боссу.
- Не надо - сказал Колор и пульсары стали хватать его за руки, а оператор отбивался от них - вы отведете меня к сыну.
- Сыну? Фамилия?
- Митро.
- Долен Митро? Забавно получится. Идем.
Пульсары схватили Колора и повели его к сыну.
Опыт: 22
 
 
гостьОтредактировал Таври - Четверг, 18.06.2015, 21:23; Четверг, 18.06.2015, 21:16; Сообщение #122
Командующий Таври, спустя какое-то время, сделал последний глубокий вдох перед тем, как подняться на ноги. Несмотря на многочисленные поломки корпуса и перелом одной руки, он чувствовал себя, как не странно, намного лучше, чем раньше.
"Только вот почему зрение так вовремя вернулось... контакты на место встали что ли?" - толстяк потянулся на месте, приготавливаясь к очередному походу через тоннели, - В л-любом случае, визит к доктору мне не помешает, ха...
Последние слова он, видимо, сказал вслух, ибо тишина тоннеля озарилась эхом его усталого голоса. Не придав этому никакого значения, Таври пошел вперед, стараясь не наступать на валяющийся всюду мусор.
"Вот за что обожаю эти линзы,"  - с улыбкой подумал великан, радуясь вернувшейся способности видеть контуры и силуэты любого предмета перед глазами, что давало возможность свободно ориентироваться в темноте и обходить стороной источники шума. - "Вот только мне теперь наверняка ОХ как надо в больницу..."
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукПятница, 19.06.2015, 11:54; Сообщение #123
7 рукавов галактики Колора проводили в блестящую белую комнату. Это был чисто замкнутый квадрат, даже дверь сливалась с цветом. Однако, внутри стоял письменный стол и кучу бумаг на нем. За ним сидел пульсар, повернутый спиной к Колору. В руках у него была ручка, которую он уже успел погрызть. По правую руку от оператора стояли книжные шкафы точно такого же цвета, как и стены. Скованного оператора остановили, а пульсары-проводники остались ждать около двери. Колор сразу стал искать запасной выход, но ни окон, ни дверей, кроме входа, не было. Осознав, что он в ловушке, Колор задал вопрос:
- Где мой сын?
Загадочный пульсар, сидящий на стуле, повернулся лицом к Колору.
- Долен? - спросил Колор, не веря своим глазам. Чувства оператор смешались в один комок. Он даже представить не мог, что его сын будет возглавлять преступную организацию - почему ты это делаешь?
- Я бы сначала хотел ответить на более простые вопросы. Например: как дела? - язвительно ответил Долен.
- Ты вступаешь против квазаров.
- Я знаю, тебе должно быть любопытно почему? Я поступил в ВУЗ благодаря тебе, благодаря твоему спонсированию. Но поверь сейчас там хуже, чем в тюремной камере. С нами обращаются, как с собаками бездомными. Один парень там даже ноги лишился. А заведуют этим место знаешь кто? Квазары!
- То есть вы просто мстите?
- Нет. Мы открываем новую эру. В последнее время актеры, режиссеры, продюсеры, сценаристы плодятся, как рыбы. Они становятся наглее и алчнее. Посмотрим, как они будут жить в таком мире - Долен взял пульт и нажал на самую большую кнопку на нем. Перед Колором показался экран и, видимо, записью со спутника.
- Что это? - спросил оператор.
- Планета Варидер - новый дом квазаров.
- Вы хотите поселить там всех квазаров - Колор усмехнулся - будто там места хватит.
- Ну, вскоре квазары будут бороться за эти места, потому что остальных мы будем убивать.
- Кого я вырастил? Ты позоришь нашу семью!
- Я делаю то, на что ты не мог был способен. А теперь говори, где Хук.
- Я не знаю.
- Чертов лжец! - к Колор подбежал пульсар и приставил нож к его горлу - говори. В ответ оператор только улыбнулся.
Опыт: 22
 
 
гостьОтредактировал Таври - Пятница, 19.06.2015, 21:04; Пятница, 19.06.2015, 20:15; Сообщение #124
Командующий - Таверм тизе таверм тизе убара ду имо-о!..
Единственным развлечением Таври за все долгое время его одинокого похода была детская песенка про разбойника на чужой звезде. Факт того, что толстяку на ум пришла именно эта песня, до сих пор поражал его.
- Таверм тизе таверм тизе габильда ду... не по-омню~!..
"А старость дает о себе знать... когда я вообще в последний раз пел родные песни?.." - поражался тому, что забыл слова настолько простой песни, Таври. Тем не менее, это не мешало ему продолжать свой бродячий концерт. Он брел по этому тоннелю уже так долго, что совсем позабыл про существование пульсаров.
Детский энтузиазм сразу покидал толстяка, когда перед ним в самом конце тоннеля показалась вертикальная лестница. Верзила, в момент потупевшим взглядом, долго пялился на бич всего его существования, после чего не смог сдержать возмущенного на судьбу вопля.
Опыт отсутствует
 
 
гостьВоскресенье, 21.06.2015, 19:38; Сообщение #125
Командующий ...

   Наконец выразив миру свое отношение к не предназначенным для его вида лестницам, попутно полностью опустошив свой словарный запас, Таври  сокрушенно рухнул на свой зад. Для него это был тупик.
"Ну не может так быть, что я все это время шел сюда ради этого!" - толстяк с неудержимой ненавистью посмотрел на узенькую лестницу, которая, к его изумлению, была высотой всего лишь в три метра. Но сейчас и эта высота казалась ему непреодолимой преградой.
   Великан в очередной раз вздохнул и, поднявшись на ноги, схватился за хрупкие металлические трубы, после чего, зажмурившись, поставил одну ступню на нижнюю ступеньку. Лестница истошно заскрипела, будто молила Таври о пощаде, но осталась непоколебима.
- А-ха-ха... а я похудел..! - не на шутку обрадовался толстяк, после чего поспешил поставить на ступеньку вторую ногу.
   Таври лишь услышал над своей головой почти животный визг, после чего вместе с лопнувшей лестницей упал на пол. В считанные секунды он превратил свой единственный путь к спасению в кучу некачественно покрашенного металлолома.

   Старик какое-то время просто лежал на спине, молча.
   Сейчас у него даже не хватало ни энтузиазма, чтобы хотя бы попытаться себя развеселить собственным комментарием; ни злости, чтобы обрушить на теперь уже погубленную лестницу метеоритный дождь из разноязычных оскорблений.
- Флара...
Опыт отсутствует
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Тредус (Прямой эфир "7 рукавов галактики")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: