Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
27.04.2024, 19:05



  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Тредус (Прямой эфир "7 рукавов галактики")
Тредус
Хадсен_ХукОтредактировал Хадсен_Хук - Воскресенье, 26.04.2015, 19:43; Воскресенье, 26.04.2015, 19:40; Сообщение #1
7 рукавов галактики Космическая станция "квазаров" Тредус
Опыт: 22
 
 
Хадсен_ХукВоскресенье, 26.04.2015, 20:00; Сообщение #2
7 рукавов галактики <<Из бара Борстч>>

Хук пристыковался к Тредусу. Тяжело вздохнув, он включил микрофон и сказал:
- Конечная остановка.  До эфира 20 минут.
Дверь грузового отсека открылась, и Хадсен, достав пульт, приказал Таври выйти.
Опыт: 22
 
 
гостьОтредактировал Таври - Воскресенье, 26.04.2015, 22:04; Воскресенье, 26.04.2015, 21:18; Сообщение #3
Командующий Но, к изумлению и испугу Хука, за широко раскрытой внешней багажной дверью не было видно никого. На месте, где должен был сидеть Таври, лежала куча металлолома, а дверь в рубку была как будто выломана и поставлена обратно. Картину деформированной дверцы завершали ее новые цвета: черная сажа лениво сдувалась ветром, что заходил внутрь с улицы, а левый верхний угол и бока были окрашены кровавыми следами толстых пальцев. Ручки на двери больше не было. Можно было смело по ее виду сказать, что открыть ее с этой стороны будет проблематично.
Внезапно послышался приглушенный рев двигателей, и все еще состыкованный корабль попытался оторваться от станции. Все судно затряслось, пытаясь выйти в воздух, как будто за рулем сидел стажер, что только купил документы на право пилотировать его. Послушался стук металла о пластик и шипение гидравлического замка: должно быть, это была входная дверь, ведущая в рулевую. Внешняя дверь в грузовой отсек стала медленно закрываться прямо перед носом опешившего Хука.
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукОтредактировал Хадсен_Хук - Понедельник, 27.04.2015, 02:26; Понедельник, 27.04.2015, 02:23; Сообщение #4
7 рукавов галактики Ошарашенный Хук от звука двиготеля отпрыгнул назад,  в момет того., как дверь в грузовой отсек закрылась.  Было поздно,  когда Хадсен пришел в себя.  Корабль тронулся с места,  оставив ведущего лежать на холодной стали. Хук уже хотел украсть ближайший галоскутер,  но новая идея в голове "квазара" побила желание на угон.
"Глупый полисак,  он обрек на смерть тысячи невинных жизней.  Правду мой дед говорил об этом существе"- холодно подумал Хук и побежал на сцену. У входа в гримерную его встретели два дуболома-охраника.  Узнав ведущего в лицо,  они пропустили его.  В гримерной ожидал Хука его старый друг и начальник Волг.
- Хадсен,  чтоб меня тысячу раз вырвало,  ты пришел -  радостно сказал  Волг и принялся обнимать  Хука.
- По осторожнее с руками - оттолкнул его от себя Хадсен -  побереги мой костюм.
Хук и Волг вышли к кулисам. Там стояло существо  с наушниками на голове.
- Эфир через 10 минут  -  предупредил он.  Хук стащил у него наушники и прицел к ним микрофон. Хадсен ждать,  приговаривая свою фразу несколько раз.
- Раз, раз, меня слышно? -  налаживал контакт с радистом Хук.
- Все хорошо -  ответил ему радист -  до эфира 5 минут.
- Ну, что начнём. Это серия посвещена тебе,  Таври -  сказал Хадсен про себя.
Тем времени народ садился на свои места.  Волг и Хук, выглядывая, смотрели на количество пришедших телезрителей.
- Это серия побьет все рекорды мира по просмотрам - заявил Волг, считая количество прибывших.
- И то лучше -  улыбаясь, сказал Хук.
- До эфира 2 минуты.
Опыт: 22
 
 
гостьПонедельник, 27.04.2015, 17:36; Сообщение #5
Командующий Не обнаружив за собой хвоста, Таври с облегченным вздохом обрушился на пол, выпуская из своей пасти клубы дыма. Левая рука все еще не подавала никаких признаков жизни, все так-же подобно мокрой тряпке свисая с предплечья запачканного копотью верзилы.
- Пфха... и все-т-таки эффектно получилось, - вслух подумал толстяк, медленно поднимаясь на ноги. - Жаль этот хрыщь со своей б-бомбой этого...
Осознав, что он допустил колоссальную ошибку, Таври вскочил и стал быстро менять маршрут полета корабля Хука. Теперь конечной остановкой была не заснеженная пустыня, а студия, с которой он всего лишь три минуты назад успел сбежать.
- Не-е-ет, он ж-же блефовал, так?! Он бы не стал надевать реальную бомбу, чтобы не убить меня... - сам не веря в свои слова, выпалил великан, выкашливая образовавшийся от поломки его механических легких смога. - Он бы не стал...да?
Внезапно инстинкт самосохранения заставил Таври вдавить в панель рычаг тормоза. Показываться на глаза всему сектору он не хотел так же, как и становиться потенциальной убийцей всех несчастных зрителей поехавшего телеведущего. Жгучая боль в брюхе и левой руке мешала толстяку думать рационально, по этому он едва дотянулся рабочей рукой до своего порт-радио, поспешно набирая индекс Измира. Так и не дождавшись его ответа, Таври в слезах завопил:
- ИЗМИР!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!
Опыт отсутствует
 
 
ХранительПонедельник, 27.04.2015, 17:50; Сообщение #6
Ветеран былых дней Измир спокойно сидел в своём кабинете, отдыхая в мягком кожаном кресле за старинным деревянным столом. На улице бегали дети, а вдали слышалось блеяние пуффитов. С неба светило яркое синее солнце, от которого священник прикрылся козырьком своей фуражки. В доме было тихо-внуки давно уехали к своим родителям, а его жена, наконец-то выглядящая счастливой за столько оборотов, мыла на кухне посуду. Измир в это время думал о своих протезах: может, ему когда-нибудь стоит снять с них искусственную кожу и начать травить внукам байки про то, какие приключения он пережил за свою длинную жизнь? Нет, подумал священник - рановато детям такое видеть. Пусть пока бегают да веселятся.
Внезапные размышления священника прервал писк на его коммуникаторе. Он взял его в руки и нажал на панель.
-Таври? Что-то случилось?
Опыт: 2198
 
 
гостьПонедельник, 27.04.2015, 18:01; Сообщение #7
Командующий Задыхаясь в собственном дыме, толстяк попытался как можно более понятно объяснить ситуацию:
- Измир! Флара, ты ответил! Брат, я попал. Совсем! К-какой-то панд'ю  может ко в-всем чертям п-п-пкх.. - речь на пару секунд прервал болезненный кашель, - ПО-ДОР-ВАТЬ ЦЕЛУЮ СТАНЦИЮ! Если я н-не прилечу через десять м-минут и не п-покажусь всему с-сектору на камеры, он их может... Флара, как я в это вообще в-ввязался?! Брат! Что же мне делать?!
Остальные слова Измир не смог разобрать, так как они вконец перемешались с рыданием и иноязычной руганью.
Опыт отсутствует
 
 
ХранительПонедельник, 27.04.2015, 18:03; Сообщение #8
Ветеран былых дней Измир понял, что дела у Таври плохи. Он тяжело вздохнул и помолчал несколько секунд, после чего ответил немного дрожащим голосом:
-Действуй так, как велит твоё сердце. Помни, от тебя сейчас зависят жизни многих существ!
Опыт: 2198
 
 
гостьПонедельник, 27.04.2015, 18:14; Сообщение #9
Командующий Услышав такой ответ, Таври отчаянно завопил.
- Брат, кровь г-гонит мне чертов пластиковый насос! Пойми, я н-н-никак не могу домой.. Меня там.. агх!
Толстяк снова скрючился от жгучей боли, оставив Измира без ответа.
Опыт отсутствует
 
 
ХранительПонедельник, 27.04.2015, 19:00; Сообщение #10
Ветеран былых дней -Таври? Таври?! Таврииии! -Измир пытался достучаться до толстячка, но неполадки в связи оборвали сеанс связи.
Опыт: 2198
 
 
гостьОтредактировал Таври - Понедельник, 27.04.2015, 19:36; Понедельник, 27.04.2015, 19:36; Сообщение #11
Командующий Таври, пораженный советом своего друга, выключил передатчик и, недолго думая, отправился забинтовывать себе руку, предварительно направив корабль в сторону станции.
- ...теперь главное - не позориться...
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукПонедельник, 27.04.2015, 20:10; Сообщение #12
7 рукавов галактики Тем временем все места в зале уже были заняты. Зрители с нетерпением ждали начала программы, периодически разговаривая друг с другом. Озадаченный Волг теребил какую-то инопланетянскую игрушку, похожая на змейку. За всю историю шоу это самый первый показ в прямом эфире, поэтому волнение было трудно удержать в крови. Хадсен же напротив был спокойнее своего начальника. Он смирно ждал сигнала от радиста. И вот через минуту по ушам Хука стала бить фраза от радиста:
- Эфир через 5, 4, 3, 2 - после этих слов "квазар" помчался на сцену.
Он несколько раз пробежался по сцене, приветствуя зрителей, те в ответ ему аплодировали. Когда Хук закончил матать круги, он широко улыбнулся и стал говорить, словно это уже происходило:
- Добро пожаловать в самый богатый в мире космопорт - Тредус. С вами я - ваш дорогой ведущий Хадсен Хук с программой "7 рукавов галактики" - название слово он произнес так, как будто объявляет какую-то рок группу - наверное, вы сюда пришли, потому что вам скучно дома, и у вас карманы набиты сильнее, чем у наркомана в ясный день?
- Что это он говорит? - растерянно спросил самого себя Волг, листая сценарий. Толпа замерла.
- Нас смотрят миллиарды существ, которые даже не представляют как прекрасен мир - продолжал Хук - долгое время эта программа была ключем в моей жизни. И, знаете? Я не хочу такую жизнь. Жизнь в которой лож это главный секрет общения между расами. Да плевал я на это! Сегодня последняя серия в сезоне, а может и во всем шоу - Волг не мог поверить ушам, а у него их 4 штуки.
- Ч-что он сказал? - яростно спросил у помощника Волг, на что тот лишь пожал плечами - мать... Прием, Телл, снимай с эфира нас! Черт, п-почему он не отвечает.
- Кажется, Хук, постарался - предположил помощник.
- Снимайте с эфира! - кричал Волг и помощник мигом пошел выполнять приказ. Начальник Хадсена остался на месте, показывая жестами, чтобы Хук уходил, но тот игнорировал его.
- Закрывайте все двери - сказал Хадсен в микрофон.
- Ты спятил что-ли? - доносился ответ от радиста.
- Еще как. - после этих слов Хук расстегнул жилетку и достал пульт из кармана - ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ!!!
- У него бомба! Закрывайте! - двери с щелчком захлопнулись, а паникующие зрители стали носится во все стороны, словно молекулы, сбивая всех на своем пути. Хук был доволен такому хаосу, но ему повезло, что вся охрана осталась снаружи, кроме дуболомов.
- Настройте меня на T76-UI1-34, корабль "Судьба" и 76E-O45-00, космопорт "Пикник на обочине", живо! - потребовал Хук. Радист сделал все без единой запинки. Хадсен поправил свой костюм и посмотрел в камеру - привет, Таври. Как видишь народ в панике, покажи сей хаос - обратился он к оператору. Таври мог видеть ужасную картину, как ни в чем невинные существа борются за выживание - направь обзор на меня. Ну, что ж, Таври, хочешь ли ты проявить себя на весь сектор героем и придти сюда, или ты все-таки предпочтешь остаться за тенью заката. У тебя час! - после этих слов Хук, подобно безумцу, засмеялся.
Опыт: 22
 
 
гостьПонедельник, 27.04.2015, 21:37; Сообщение #13
Командующий Когда Таври вернулся в кабину пилота, его и без того слабо мотивируемая решительность почти в одно мгновение сошла на нет. Перед его плывущим взором предстал Хук в том-же блестящем костюме, под которым виднелась связка со взрывчаткой. Только на этот раз его лико было практически неузнаваемо. Сейчас лицо ведущего украшала довольная гримаса психопата. Несмотря на все крики на заднем плане, Хук сохранял спокойствие, ровным голосом насмехаясь над Таври.
- Крендевья... - только и сказал толстяк, дрожащей рукой укутываясь в свой плащь-парник, приготавливаясь к посадке.

Таври уже устал бояться и рыдать. Быть может, он наконец решил послушаться "совета" обезумевшего Хука и стать одноразовым героем. А быть может, кровопотеря от практически удачного побега вместе с болеутоляющими средствами таким образом давали о себе знать. Верзила уже не бежал в студию. Сейчас он даже не задумывался о том, что сейчас произойдет.
Он банально жалел себя и ненавидел все остальное.
- Господин, вам помочь? - обратился к нему со спины молодой парень, вопросительно протягивая руку.
- ...какой ты вежливый, - с улыбкой ответил великан, с облегчением выключая свои дифракционные аппараты, после чего достал из сумки платок и стал вытирать нарастающий поток смазочной жидкости, - мне сейчас помощь нужна к-как никогда.

С момента объявления Хука прошло уже сорок минут, как в дверь уже облаченного тишиной зала кто-то громко постучал.
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукВторник, 28.04.2015, 18:05; Сообщение #14
7 рукавов галактики - Тут какой-то полисак толстый за дверью стоит - сказал радист Хадсену.
- Полисак? Толстый? - переспросил Хук - отойти от дверей! - прокричал он паникующим зрителям. Те решили не перечить - открыть двери.
Ворота открылись и в глазах Таври засверкал яркий свет и несколько существ побежали к выходу, чуть не сбив толстяка с ног
Опыт: 22
 
 
Хадсен_ХукВторник, 28.04.2015, 19:52; Сообщение #15
7 рукавов галактики Колор, схватившись за фонарный столб, чтобы не упасть, показал пальцем на вход в зал.
- Нам туда.
Опыт: 22
 
 
гостьВторник, 28.04.2015, 21:24; Сообщение #16
Командующий Неумело направленный прямо в глаза прожектор нисколько не ослепил Таври, но ему и без этого с трудом удавалось удерживать равновесие от внезапно нахлынувшего потока зрителей. 
- Господин, вы знали, что тут происходит? - захлебываясь в чужих плечах спросил парнишка, что благородно проводил его до самой студии. - Мне просто...
- Да беги уже, м-малой, - кинул ему в ответ толстяк, заходя глубже в месиво зрителей, оставляя своего поводыря позади. - и ничего матери не говори про монетку, д-договорились?
Ответа Таври так и не услышал, ибо мальчугана уже унесло течением на свободу. Великан выпустил наружу с облегченным звуком очередной клуб дыма, после чего направился в сторону сцены, цепляя рукой за ряды кресел.
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукСреда, 29.04.2015, 13:25; Сообщение #17
7 рукавов галактики Последние слова Джека разбудили оператора и тот от страха чуть не упал. Голова уже не кружилась, так что Колор теперь мог стоять на ногах. Легонько оттолкнув от себя Джека, он посмотрел на все еще открытую дверь в зал.
- Почему мы все еще здесь? Побежали скорее - с этими словами Колор побежал к входу так быстро, что поднялась пыль. По дороге он толкал мешающихся зрителей, которые бегут к свободе. Волны существ буквально уносили его за собой. Подняв руки вверх, Колору все-таки удалось пройти эту толстую живую стену. Оператор сел на одно из свободных кресел и стал ждать рыцарей. В то время как Таври спускался по лестнице к сцене, толпа неожиданно притихла. Они прислонились к стене, тем самым дав проход толстяку, смотря на него так, словно сейчас он спасет их всех. Женщины покрепче обняли своих детей, а мужчины жен. Молящие глаза заложников смотрели сверкали от прожектора, они все надеялись на Таври. Хук был удивлен. Он не думал, что толстяк способен пойти прямо в жерло черной дыры. Его даже это немного напугало. Приготовив стул для своего посетителя, Хадсен сильнее сжал пульт и сказал:
- Что ж, Таври, ты все-таки решил показать свое лицо всему свету. Неужели ты не будешь прятать свое лицо, трус?
Опыт: 22
 
 
гостьОтредактировал Таври - Среда, 29.04.2015, 14:15; Среда, 29.04.2015, 14:15; Сообщение #18
Командующий С трудом поднявшись на сцену, уставший после дороги толстяк сразу плюхнулся на так заботливо приготовленный для него стул. Несколько секунд он просто сидел и жалобно сопел, пока смог сочился из его жадно глотающего воздух рта. Таври уложил парализованную руку себе на колени, после чего повернулся в сторону аудитории.
- Это... все ушли? - тихо спросил толстяк, не в силах разглядеть притихшую толпу. Услышав в ответ  возобновившиеся осторожные шаги у выхода, он глубоко вздохнул, переводя свой взор на Хука. - Эй... Флара, как т-тебя там звали? Ты интервью экск-клюзивное ведь хотел, да? Тогда пусти меня ч-чтоли в гримерку, ха.
Таври посмотрел на свою беспомощно лежащую на ногах руку, после чего садистки улыбнулся.
- Согласись, как-то непрофессионально получается...
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукСреда, 29.04.2015, 15:00; Сообщение #19
7 рукавов галактики Колор с недоумение посмотрел на спутника Сиель и пожал плечами, после чего стал снова смотреть на происходящие действия. Хадсен ходил из стороны в сторону, еще сильнее сжав пульт.
- По-моему, ты и так хорошо выглядишь - сказал Хук - дорого тебе стоила поездка сюда? Ведь все от тебя отвернулись.
Опыт: 22
 
 
гостьСреда, 29.04.2015, 15:13; Сообщение #20
Командующий - К-как видишь, - ехидно ответил Таври, выпуская своему собеседнику столп дыма в лицо, - да и отвернуться з-заставил ты только одного.. а затем и выпрыгнуть из корабля.
Наступила неловкая для толстяка пауза. Это время он потратил на то, чтобы вновь попробовать осмотреть залу на наличие зрителей. Великан почему-то до сих пор чувствовал на себе чьи-то взгляды со стороны кресел.
- Ну так... что дальше? Как насчет антракта?
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукСреда, 29.04.2015, 16:28; Сообщение #21
7 рукавов галактики Колор сидел, скрестившись ноги и положив интеллигентно руки на коленки. Поведение Сиель и Джека показалось ему глупым. Поэтому он издал звук, напоминающий аристократическое "фи":
- Почему бы вам спокойно не посидеть и не посмотреть шоу - как можно более деликатно сказал оператор.
Тем временем на сцене происходила смертельная дискуссия.
- До антракта ты, врят ли, доживешь - угрожающе сказал Хук - а теперь посмотри в камеру!
Опыт: 22
 
 
Хадсен_ХукСреда, 29.04.2015, 17:01; Сообщение #22
7 рукавов галактики - Да, я, видите ли, тоже - заявил Колор - как вы собрались действовать? Вас может засечь камера.
Опыт: 22
 
 
гостьСреда, 29.04.2015, 17:04; Сообщение #23
Командующий Услышав повелительную просьбу Хука, Таври посмотрел на своего собеседника, как будто тот являлся его палачом.
- Флара... сказ-зал бы лучше, что ты задумал, - промямлил толстяк, нарочно поворачивая свое лицо от камеры. - к чему, например, весь этот цирк? Ты ведь не думаешь, что после такого с тобой кто-либо с-станет работать, да..?
Опыт отсутствует
 
 
Хадсен_ХукСреда, 29.04.2015, 17:16; Сообщение #24
7 рукавов галактики Колор засмеялся и показал пальцем на сеть канатов и мостиков прямо над головой Хука, тем самым намекая на план.
- Если мы заберемся на верх, то шансов будет куда больше, и нас не заметят - с гордостью сказал Колор.
На сцене Хадсен уже был готов ударить Таври по его потному лицу, но почему-то держался.
- Ну, Таври, разве ты не помнишь? Разве твоя голова забита другими грехами, которые ты совершил? Я освежу тебе память - сказал Хук и поднял пульт вверх - Фрагус был моим домом, а ты его УНИЧТОЖИЛ. Еще когда-то давно, твои слова задели наш мир. Когда ты высмеивал наш народ и наши традиции. А особенно планету. Все просто съехались, а ты, видимо, не знал, что все так ОБЕРНЕТСЯ! Теперь нет ни моего дома, ни моей семьи. Я отомщу, я взору все здесь к чертям!
Опыт: 22
 
 
Хадсен_ХукСреда, 29.04.2015, 17:18; Сообщение #25
7 рукавов галактики
Опыт: 22
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Тредус (Прямой эфир "7 рукавов галактики")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: