Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
26.04.2024, 17:04



Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Халлес (Телмирио)
Халлес
ХранительЧетверг, 03.09.2015, 20:33; Сообщение #51
Ветеран былых дней -Лучше спрячь пушку. Если полиция заподозрит, то обыщет. Главное не наткнуться на королевскую гвардию...
Телмирио напряжённо вздохнул. Он не мог знать, в порядке ли его семья, но ему того невероятно хотелось. Невольно возникало волнение за родных: в порядке ли они? Живы ли вообще? Почему молчат? Ответа на эти вопросы глоствалль пока не может получить. Это и волновало его.
Раздумья Кетрена прервал лифт, издавший звонкий щелчок - он прибыл на нужный этаж. Рэй и Телмирио вышли из кабины, после чего начали идти по коридору, на полу которого был шикарный ковёр, сотканный из фиолетовой ткани и с извилистым узором белого цвета. По бокам были комнатные растения в крупных сосудах, наверху можно было увидеть вход в вентиляционную шахту, а в конце был шлюз. Видимо, он вёл на другую сторону небоскрёба.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецЧетверг, 03.09.2015, 20:42; Сообщение #52
Вестник "Спокойствия" Рэй, постаралась успокоится, хотя воспоминания были ещё свежи, убрав пистолет, девушка последовала следом за торговцем к шлюзу.
Опыт: 16
 
 
ХранительЧетверг, 03.09.2015, 21:54; Сообщение #53
Ветеран былых дней Войдя в шлюз, Рэй и Телмирио очутились около чего-то, напоминающего стоянку - помещение было открытым, без стен и потолка, выглядело как посадочная площадка, но имела разметки для гравимобилей. Большая часть мест была забита, в то время как справа от стоянки шло интенсивное движение машин. Вообще, гравимобили не могут сами подниматься на такую высоту - в этим им помогут магнитные рельсы, размеченные по бокам шоссе и левитирующие в воздухе.
На стоянке не было ни одной живой души, не считая одного глоствалля в деловом костюме, стоявшего около длинного фиолетового гравимобиля.
-А вот и он, -Сказал Телмирио, указав пальцем на незнакомца, -Пошли.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецСуббота, 05.09.2015, 00:26; Сообщение #54
Вестник "Спокойствия" Увидев припаркованный гравимобиль, о котором говорил Телмирио и водителя поджидающего их возле своего авто, девушка немного успокоилась.
---Добрый знак, водитель из твоего клана и мы сможем от него узнать как обстоят дела у твоей семьи. Рэй понадеялась что незнакомый гластвалль сможет своими ответами развеять ауру нервозности которая как чувствовала девушка, окружает Телмирио.
Подойдя к водителю, Рэй решила представится первой, подняв руку, Рэй сложила пальцы в традиционном жесте мира.
---Живите и процветайте! Я Рэй Сарью, друг Телмирио. Представилась водителю субтирийка и тут же зачем-то добавила.---А можно я сяду на переднее место в вашем гравимобиле? Вопрос был задан быстро но без обычной спешки которая была присуща Рэй.
Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 06.09.2015, 10:20; Сообщение #55
Ветеран былых дней Завидев Телмирио, глоствалль в костюме подошёл к нему и пожал тому руку.
-Рад вас видеть, господин Кетрен.
-Да ладно тебе, Альрен. Всего-то полтора года прошло!
Глоствалли повернулись к Рэй.
-Знакомься: Альрен, верный слуга моей семьи. Уже...около пятнадцати лет работает.
Глоствалль в деловом костюме кивнул субтирийке.
-Приветствую вас, госпожа Рэй.
-Можешь не официальничать, Альрен, она лишь моя напарница. Так что там насчёт семьи?
-Ах, это очень долгая история. Я вам расскажу её по пути домой.
-Хм...ладно. Рэй, садись на переднее. Так уж и быть, я сзади буду.
Вся компания села в роскошный фиолетовый гравимобиль. По сути, это был лимузин, правда для него несколько коротковатый. Внутри всё было роскошно обставлено, был собственный широкоформатный и плоский монитор, мини-бар с напитками и всё тот же ковёр, сотканный из фиолетовой ткани. Глоствалли вообще любили ковры: они всегда придавали их домам уюта. Возможно, по этой причине они всегда их стелят в публичных местах и домах, и даже в автомобилях.
С тихим гулом запуска гравидвижка, машина взлетела в воздух на метр вверх, после чего вскоре уже оказалось на одной из многочисленных трасс...
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Воскресенье, 06.09.2015, 11:08; Воскресенье, 06.09.2015, 11:05; Сообщение #56
Вестник "Спокойствия" Рэй ещё никто и никогда не называл госпожой, ей было непривычно и приятно, хоть это и была простая вежливость. "И.С." создавали лишь в качестве поддержки стремительно сокращающемуся населению планеты и для них была уготована самая трудная или опасная робота, которую не хотели или не могли выполнять их создатели.Многие "И.С." становились обычной прислугой у своих создателей, естественно при таком отношении никто из Тирийцев не стал бы называть находящихся во служении "И.С." господином или госпожой, поэтому подобное обращение сильно смутило Рэй.
Заняв своё место в гравемобиле, худышка молча ожидала когда Альрен начнёт свой рассказ, а пока что Рэй глазела на Халлес стремительно проносящийся перед её взором, как девушка и думала место рядом с водителем давало наилучший обзор.
Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 06.09.2015, 19:39; Сообщение #57
Ветеран былых дней Пока гравилимузин двигался по трассе, Телмирио начал задавать вопросы Альрену.
-Так что там с семьёй? Почему они не отвечают?
-В этом и проблема, господин Телмирио, -Ответил ему слуга, -Они уже целую неделю как находятся в пропавших без вести.
-Без вести?! Какого чёрта без вести!? Я не мог с ними связаться ещё две недели назад!
-Я понимаю ваш гнев, господин Телмирио, но я уверяю вас, мы сможем их найти, у меня даже...
-ДА ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ОНИ УЖЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ МНЕ ДВЕ ГРЁБАНЫЕ НЕДЕЛИ?! ДВЕ. НЕДЕЛИ. КОНЕЧНО Я, Б****, ВОЛНУЮСЬ!
Отдышавшись, Телмирио закрыл глаза и глубоко выдохнул, после чего тихо произнёс:
-Так...что там у тебя, Альрен?
-Клан Кетренов в последнее время сотрудничал с высшими государственными кругами Королевства Халлес, с Мэртами в частности. Мне неизвестно, чем они занимались, но есть адреса мест, где нам...могут ответить. Вас это устраивает, господин Телмирио?
-Да, устраивает. Вези нас к ним.
-К сожалению, не могу, господин Телмирио. Сегодня уже достаточно поздний час и всё уже закрыто. Нам придётся ехать завтра с утра.
Услышав это, Телмирио громко ударил по мини-бару кулаком, стиснув зубы. Через пару секунд он тяжело выдохнул.
-Ладно, вези нас в апартаменты.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецВторник, 15.09.2015, 13:31; Сообщение #58
Вестник "Спокойствия" Девушка прекратила любоваться видами города, переключив внимание на беседу Телмирио и его слуги, Рэй с тревогой наблюдала как её друг всё сильнее мрачнеет, узнавая новые подробности о сложившейся ситуации с его кланом.Несложно было определить что её напарник сильно расстроен, но весть о том что активные действия откладываются до завтрашнего утра, привела Телмирио в ярость, за что пришлось расплачиваться ни в чём не повинному бару с напитками.Рэй не знала что сказать чтобы успокоить Телмирио, поэтому вякнула первое что пришло ей в голову.
---Можно мне стаканчик воды? Рэй сильно хотелось пить, и в горле пересохло, так что и говорить было трудно. ---Может и хорошо что мы отправимся разбираться с этим завтра, эм...”Телмирио, ты сейчас слишком на взводе и это может привести к неожиданным последствиям" Это Рэй хотела сказать, но не решилась, девушку неожиданно начало терзать неуверенность в правоте своих слов, может из за их него промедление всё станет только хуже, или Телмирио разозлится на подобное замечание, поэтому Рэй неловко оборвала себя на полуслове, и снова принялась разглядывать город, мысленно ругая себя за нерешительность.
Опыт: 16
 
 
ХранительВторник, 15.09.2015, 13:39; Сообщение #59
Ветеран былых дней Телмирио понял, что он снова вспылил. Что ж поделать, этот маленький глоствалль пусть и не выглядит опасным, но только стоит ему серьёзно расстроиться, как всё вокруг тут же ломается и портится. Тем не менее, услышав замечание Рэй, он открыл мини-бар и дал ей бутылку охлаждённой воды.
-Можешь воду себе оставить. Я дома выпью.
Тем временем, на Халлесе начался закат. Большое, красное светило опускалось всё ниже за горизонт, в то время как свет постепенно уходил прочь, начав освещать лишь шпили зданий.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Вторник, 15.09.2015, 14:19; Вторник, 15.09.2015, 14:17; Сообщение #60
Вестник "Спокойствия" ---Спасибо! Синтезированный голос всё ещё нёс нотки неуверенности. Открыв бутылку, Рэй достала специальную соломинку прикреплённую к её шлему, и опустила её в бутылку, снова став напоминать своими способом утоления жажды мотылька, или бабочку.(Наверное я не смогу вспомнить когда последний раз пила через стакан) Рэй продолжала рассматривать Дезерполис, потягивая воду, девушка вспомнила как более старшие товарищи, называли соломинку для питья "Аварийным впрыском" правда "Впрыскивали" старшекурсники себе в основном алкоголь, к своему удивлению прочитав в инструкцию к скафандру, Рэй убедилась что соломинка и в правду называется "Аварийным впрыском" (Сейчас у меня холостой, не аварийный впрыск, ребята называют "Аварийным" только алкоголь) Рэй подумала что не плохо было бы для разнообразия попробовать и спиртной напиток, благо бар был под рукой, но вспомнив что употребление подобных напитков и вправду очень часто ведёт к авариям, решила повременить с экспериментами и ограничится только водой.Мысли Рэй текли по волнам прошлого, а взгляд созерцал проносящийся за окном гравимобиля город будущего, тонущего в лучах заката.
Опыт: 16
 
 
ХранительВторник, 15.09.2015, 14:50; Сообщение #61
Ветеран былых дней Вскоре, гравимобиль очутился около одного из небоскрёбов. Тот сел на небольшую парковку рядом, и его двери открылись. Из них вышла Рэй, затем за ней Телмирио, а потом и Альрен. Тот проводил их к лифту, и зашёл вместе с ними в него, нажал на нужную кнопку, и тот закрылся, начав подниматься вверх по магнитным рельсам...
Вскоре, троица попала в нужную им комнату. Она была трёхкомнатной. Первая комната, в которую они попали, была общей. Здесь и гостиная, и кухня, и всё остальное, не считая ванной. Дверь, ведущая туда, была слева от входа в номер, но глоствалли ванную не считают отдельной комнатой. Для них это, скорее, придаток гостиной, ограждённый дверью. Напротив входа в номер была дверь, ведущая в спальню Телмирио. Справа - спальня Рэй.
-Это ваш номер, господин Телмирио и госпожа Рэй. Мне придётся отправиться в соседний, дабы отдохнуть там. -Сказал Альрен.
-Иди, Альрен, иди. Ты и так уже натерпелся сегодня. -Ответил ему Телмирио, тяжело вздохнув. Всё-таки, слуга не был виноват в том, что его семья исчезла и Кетрен чувствовал вину за то, что так сорвался на него. Интересно, он в обиде? Телмирио не мог этого знать. И всё-таки, ему было жаль старика.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецВторник, 15.09.2015, 17:19; Сообщение #62
Вестник "Спокойствия" Пройдя в апартаменты, Рэй не медля плюхнулась на диванчик, неожиданно почувствовав себя совершенно разбитой.
---Приятного вам отдохнуть Альрен! Проговорила девушка, провожая слугу взглядом, пока тот не скрылся за дверью, после чего перевела взгляд на Телмирио.
---Не кори себя, думаю он понимает что ты чувствуешь(Даже я понимаю, хоть и И.С.) и не станет обижаться. Рэй очень надеялась что она правильно истолковала поведение Телмирио, решив что напарник сожалеет о вспышки гнева по отношению к своему слуге, Рэй даже стало казаться что она начинает лучше понимать гластваллей.
Опыт: 16
 
 
ХранительВторник, 15.09.2015, 19:48; Сообщение #63
Ветеран былых дней -Эх, возможно. Зря я так с ним. Альрен уже довольно старый глоствалль, надо бы к нему с уважением относиться.
Телмирио тяжело вздохнул, после чего произнёс:
-Спать не собираешься? Я-то ещё пол ночи спать не буду, а вот как ты не знаю.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецПятница, 18.09.2015, 20:44; Сообщение #64
Вестник "Спокойствия" Рэй потянулась, сидя на диване, хоть девушка и чувствовала себя не слишком бодро, но спать ей не хотелось.
---Не знаю, раз уж мы не удел до утра, то наверно пойду спать, но сперва почитаю.Рэй достала небольшую книжицу и продемонстрировала её Телмирио, на потрёпанном переплёте можно было ещё разобрать название "Путешествие отважного капитана Старлока" ---А если не секрет, то чем ты намереваешься заняться, если не собираешься спать? Спросила Рэй у своего напарника.
Опыт: 16
 
 
ХранительПонедельник, 21.09.2015, 14:25; Сообщение #65
Ветеран былых дней -Не знаю пока. Наверно, буду смотреть выпуски новостей обо всём, что было здесь, пока я находился в отъезде. Если хочешь, можешь в коридор выйти - там есть окно большое, как раз на закат поглядишь.
С этими словами Телмирио ушёл к себе в комнату.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецПонедельник, 21.09.2015, 15:39; Сообщение #66
Вестник "Спокойствия" Рэй некоторое время пробовала читать, но чтение сегодня как-то не задалось, девушка решила последовать совету торговца и посмотреть закат из окна в коридоре. Подойдя к окну, Рэй облокотилась на подоконник и задумчиво стала наблюдать за закатом.
( Хорошо бы, ускользнуть в город и побродить там по улицам, но я ведь помню что говорил Телмирио о том как не любят гластвалли чужаков, или рискнуть?) Рэй смотрела на закат и одновременно боролась со своим духом авантюризма, губы девушки сложились в слабую улыбку, она вспомнила как подобное желание пустится в путешествие,часто называют -"Поиском приключений на пятую точку"
Опыт: 16
 
 
ХранительПонедельник, 21.09.2015, 16:33; Сообщение #67
Ветеран былых дней Тем временем, Телмирио начал работать. Он смотрел различные новостные сайты, просматривая архив статей. За то время, пока его не было, уже и демократы пытались захватить Халлес, да только из ниоткуда взявшийся щит их остановил, да и реформы начались, глоствалли основали своё собственное государство...
Время для Телмирио шло совсем незаметно.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецПонедельник, 21.09.2015, 20:08; Сообщение #68
Вестник "Спокойствия" Рэй ещё смотрела в окно когда пришла к компромиссу между чувством осторожности и желанием выбраться в город, девушка решительно двинулась к лестнице и начала подниматься на крышу небоскрёба. Если на пути Рэй и попадались запертые двери то это задерживало девушку не надолго, не зря субтирийка так гордилась своими навыками взлома.
Выбравшись на крышу, Рэй присела, свесив ноги через край крыши, рука субтирийки замерла в нерешительности возле защёлки на шлеме, поколебавшись немного девушка сняла шлем, подставив своё незащищённое лицо лёгкому ветерку.Рэй положив шлем рядом провела рукой по своим волосам, приводя как ей казалось свою причёску в нормальный вид.
Девушка чувствовала как нестерпима высокая температура окружающей среды начинает обжигать кожу, но Рэй не спешила снова надевать шлем, вместо этого субтирийка вдыхала запахи мегаполиса, каждый крупный город всегда имеет свой букет запахов, не всегда приятный, но определённо запоминающийся.
Рэй продолжала смотреть на закат, но теперь без защитного солнечного фильтра в шлеме, девушки приходилось щуриться, что в прочем тоже приходилось ей по вкусу.
Опыт: 16
 
 
ХранительВторник, 22.09.2015, 22:57; Сообщение #69
Ветеран былых дней Вскоре, солнце окончательно село, и планета начала остывать. Температура вокруг, а особенно на такой высоте, начала стремительно спадать. Спустя полчаса, Рэй уже и не чувствовала боли. Просто лёгкий зуд.
===
Телмирио даже и не заметил, как он заснул, прочитывая все новости и газетные заголовки. Очнулся он рано, что для него было странно. Тем не менее, ему ничего не помешало одеться и выпить освежающего напитка. Собравшись, он позвонил в комнату Рэй (глоствалли не особо любят вмешиваться в чужое пространство, а потому даже на комнаты внутри дома ставят звонки).
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецСреда, 23.09.2015, 22:24; Сообщение #70
Вестник "Спокойствия" Ранний визит Телмирио разбудил девушку, которая всё ещё спала, вчера Рэй просидела на крыше допоздна и вернувшись в свою комнату почти сразу отправилась спать, не забыв поставить батареи скафандра на подзарядку.
Теперь первым делом после пробуждения, Рэй попробовала дотронуться до кожи своего лица и естественно пальцы стукнулись в стекло шлема, бледная кожа девушки слегка покраснела, получив незначительный солнечный ожог.Звонок снова зазвучал, девушка не став медлить направилась к двери, (Есть всё же преимущество от того что я ношу шлем, мне не надо много тратить времени тратить на причёску и косметику) Рэй в очередной раз отмечала для себя плюсы её расы, плюсов на самом деле было не много.
Рэй открыла дверь и увидев Телмирио решила первой поздороваться.
---С добрым утром, Телми.... Рэй неожиданно зевнула.--- Прости, утром я всегда много зеваю! Девушка с усилием подавила очередной зевок.
Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 27.09.2015, 20:24; Сообщение #71
Ветеран былых дней -Да-да. Короче. Собирайся и иди ко входу. Там нас будет ждать Альрен. Поедем искать подсказки, куда же делись мои родственники.
С этими словами, Телмирио закрыл дверь и вышел из номера.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецВоскресенье, 27.09.2015, 20:59; Сообщение #72
Вестник "Спокойствия" Услышав просьбу собираться в путь, Рэй быстренько схватила с тумбы свой пистолет и прихватив свою шляпу выбежала из номера. Девушка на ходу вложила оружие в кобуру и нахлобучив шляпу на голову, поравнялась с Телмирио.
---Так и что это за место где нам могут помочь? Чуть запыхавшись спросила субтирийка.

Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 27.09.2015, 21:06; Сообщение #73
Ветеран былых дней -Это место называется Институтом. Ну, это народное название. Полное "Халлеский Институт Военных Разработок". Моя семья чем-то занималась тем.
Выйдя из отеля, парочку встретил Альрен. Он молча поклонился, открыл Телмирио и Рэй двери лимузина, а сам сел на место водителя. Вскоре, гравимобиль поднялся в воздух и уже летел по шоссе...
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Воскресенье, 27.09.2015, 21:31; Воскресенье, 27.09.2015, 21:30; Сообщение #74
Вестник "Спокойствия" Рэй также поздоровалась с Альреном, и забравшись в гравимобиль уселась рядом с Телмирио, упоминание торговцем института, заставили девушку задумалась( Я всю жизнь провела в стенах другого института и теперь почему-то вспоминаю только хорошее о тех днях.) Девушке стало грустно, разум цепляется за привычное и хоть в на родине к Рэй относились как инструменту, она всё ровно тосковала по месту которое называла своим домом.
Опыт: 16
 
 
ХранительЧетверг, 01.10.2015, 18:34; Сообщение #75
Ветеран былых дней Вскоре, гравимобиль прибыл к месту назначения. Телмирио и Рэй вышли из автомобиля и зашли внутрь Института, который, к слову, находился рядом с площадью Возрождения - самой большой на Халлесе площадью. Всего-лишь в двух кварталах отсюда находится королевский дворец, огороженный охраной, которая спадает лишь на официальных выступлениях. Альрен же решил ждать в машине. Он не особо волновался насчёт Кетрена. Зная его характер, слуга был уверен: тот докопается до истины. Ему это, в отличии от Альрена, по силам.
Зайдя внутрь, Телмирио и Рэй очутились...в небольшом, узком коридоре. Впереди были большие двери, украшенные фигурной резьбой по дереву. Рядом с ними была небольшая кабинка с охранником внутри. В принципе, это было всё.
Кетрен подошёл к стражнику.
-Кхм-кхм. Мы здесь пришли по делу пропажи семьи Кетренов.
-Ордер давайте. А, и разрешение на нахождение тут.
В ответ на это, Телмирио достал из кармана бумаги, которые ему утром вручил Альрен, и показал охраннику. Тот лишь молча кивнул и нажал на кнопку, после чего двери отворились, впустив внутрь Рэй и глоствалля.
Парочка очутилась в просторном зале, на полу которого красовался изысканный ковёр, на котором была изображена пустыня. Небо на рисунке было полуденным, облаков не намечалось. Светило ярко освещало каждую крупинку песка. На горизонте можно было увидеть очертания глоствалля. Что интересно: по сравнению с барханами, изображёнными на ковре, тот выглядел крошечным. Неужели халесские пустыни настолько величественны? Возможно, Рэй когда-нибудь узнает об этом.
Перед субтирийкой и глостваллем было несколько коридоров. Тем не менее, их интересовала лишь широкая лестница, ведущая на верхние этажи.
-Нам вперёд. Пройдём в 413 кабинет.
Опыт: 2198
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Халлес (Телмирио)
Поиск: