Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
30.04.2024, 04:24



Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Халлес (Телмирио)
Халлес
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Четверг, 01.10.2015, 22:05; Четверг, 01.10.2015, 22:04; Сообщение #76
Вестник "Спокойствия" Рэй как только выбралась из гравимобиля тут же принялась глазеть по сторонам, в близи от их цели,института, находилась огромная площадь заполненная толпой разнообразного, народу, девушка сожалела что их путь пролегает не через эту заманчивую площадь, там наверняка нашлось бы на что посмотреть, вздохнув от досады Рэй поспешила, догнать Телмирио, который ушёл чуть дальше.
Миновав не слишком приветливого охранника, субтирийка хотела попросить Телмирио остановится и дать возможность получше рассмотреть картину запечатлевшую величество пустыни и ничтожность по сравнению с ней разумного существа.Но рассмотреть картину во всех деталях не получи, гластвалль целеустремлённо двигался к своей цели и Рэй не хотела сбивать его настрой своими просьбами.
---Нам в 413 кабинет.Обратился к своей спутнице Телмирио.
---Надеюсь чиновник в этом кабинете окажется поприветливее чем охранник! В уме Рэй уже нарисовала образ этого существа, типичный старый крючкотворец, неприятный внешне и с грубыми манерами, почему то Рэй была уверенна в своей правоте на счёт хозяина кабинета и остановившись напротив двери с номером 413, пропустила Телмирио вперёд.
Опыт: 16
 
 
ХранительСуббота, 03.10.2015, 22:26; Сообщение #77
Ветеран былых дней В кабинете никого не оказалось, что было странным. Само же помещение было небольшим, со столом прямо перед большим окном, открывающим вид на площадь. На столе были кипы бумаг, среди которых некоторые выделялись печатями. Более ничего не было. Единственное, что привлекло интерес парочки, так это то, что окно было открытым, а сзади была платформа, с помощью которой обычно передвигаются мойщики окон. Куда мог деться глоствалль?
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецВоскресенье, 04.10.2015, 20:40; Сообщение #78
Вестник "Спокойствия" Рэй увидя пустующий кабинет, сперва решила что наверно его хозяин покинул своё рабочее место(Наверное в укромном местечке "Чаи гоняет" лентяй!) субтирийка хотела даже высказать свои мысли в слух, но увидев распахнутое окно Рэй повинуясь непонятному ей самой импульсу проговорила.-
---Эй! Это что там, сейчас проверю! С этими словами девушка подскочила к окну и изящно, по кошачьи выпрыгнула в окно. Приземлившись на платформе для мытья окон, Рэй решила тщательно оосмотреть всё вокруг.
Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 04.10.2015, 21:39; Сообщение #79
Ветеран былых дней Оглядев платформу, Рэй не заметила ничего подозрительного. Тем не менее, была лишь одна деталь, которая её беспокоила: почему окно открыто, глоствалля нигде нет, а тут платформа? Может, его украли? Или же скинули вниз? В условиях Дезерполиса, скинуть вниз жертву невероятно легко: скорее всего, та прилетит на нижние уровни и там уже будет невозможно распознать, кто это был.
Телмирио сказал, осмотрев стол:
-Хм. Его самого нет, но здесь есть бумаги касательно дела о пропаже моей семьи. Рэй, взгляни. "Абсолютно секретно...Правительственный заказ...Улица Митта, здание 31...". Хммм...Видимо, там и работала моя семья. Но только над чем?
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецВоскресенье, 04.10.2015, 22:29; Сообщение #80
Вестник "Спокойствия" Выслушав Телмирио, всё ещё находясь на платформе девушка ещё раз убедилась что ничего подозрительного на ней нет и вернулась в комнату, Телмиро уже разбирался с бумагами.
---Это уже что-то, у нас есть адрес! Заинтересованно проговорила Рэй заглядывая гластваллю за плечё , стараясь тоже рассмотреть интересующие их документы.Может из этих документов удастся ещё полезную информацию получить. Субтирийка обернулась к входной двери---Если только хозяин кабинета нас не застукает. Несколько пристыженно проговорила девушка, после исследования платформы и необнаружении ничего подозрительного, Рэй казалось что чиновник занимавший это-т кабинет просто вышел по делам и вот-вот вернётся
Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 04.10.2015, 22:57; Сообщение #81
Ветеран былых дней -Раз так, то я возьму эту бумажку с собой. Давай к Альрену, поедем по адресу тому, спросим, кто там есть.
С этими словами, Телмирио и Рэй вышли из кабинета и вернулись к ожидавшему их слуге, и вскоре уже летели по шоссе...
===
-Так, что тут у нас?
-Около десяти минут назад примерно с двухкилометровой высоты рухнул глоствалль. Трудно сказать каких лет, телосложения и так далее...были найдены остатки костюма, марка неизвестна. Из-за падения с такой высоты от него, как вы сами видите, ничего не осталось. Что интересно, на верхних уровнях никто не слышал его криков, что наводит подозрения о том, что жертву усыпили.
-Да уж, не повезло бедняге...откуда свалился известно?
-Где-то около площади Возрождения. Так как свидетелей найдено не было, у меня есть подозрения, что сбросили его с вершины институтской башни. Ну вы знаете, там сейчас ремонт проходит.
-Надо будет сейчас туда наведаться. У него есть вещи, с помощью которых мы могли бы идентифицировать его личность?
-Пока что никаких. Всё просто всмятку. Думаю, в институте нам дадут знать, кто это был.
-Хорошо. Выдвигаемся.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецПонедельник, 05.10.2015, 00:00; Сообщение #82
Вестник "Спокойствия" Сидя в гравемобиле Рэй снова потягивала воду, и просматривала часть документов, стараясь разобраться что к чему.Отложив бутылку с водой Рэй обратилась к Телмирио.
---А всё же странно это всё, я про кабинет, засекреченные документы остались без присмотра, прямо на столе, бери кто хочешь! А сам хозяин кабинета бросил столь важные бумаги, а сам куда-то пропал, Да и платформа эта... И хоть всё это представлялась Рэй весьма подозрительным, но прямых улик не было, а предположить можно всё что угодно.
---Телмирио, а ты знаешь что находится по этому адресу: Улица Митта, здание 31, или может в просмотренных документах есть упоминание об этом? Я пока ничего в них не нашла, Рэй принялась просматривать следующую часть документации одолженной из кабинета, в надежде раскопать ответы на свои вопросы.
Опыт: 16
 
 
ХранительПонедельник, 05.10.2015, 07:56; Сообщение #83
Ветеран былых дней -Ничего не сказано. Этот документ нечто вроде акта о поступлении на работу. Причём работа эта...странная. "Производство тканевых материалов". Я уверен, за этим скрывается нечто большее.
Телмирио закрыл глаза, после чего тяжело вздохнул. Его самого это не радовало: кто же будет оставлять без присмотра подобные документы? А если это ловушка? В любом случае, у глоствалля не было выбора. Эта бумажка была единственной зацепкой.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецПонедельник, 05.10.2015, 19:52; Сообщение #84
Вестник "Спокойствия" Мысли Рэй тоже были о том что возможно не всё так просто с этим адресом, у субтирийки практически не было опыта в проведении расследования, но даже ей показалась что оставленный им адрес может оказаться ловушкой.Девушка посмотрела на Телмирио, ей показалось что она прочла тревогу на его лице, Рэй не стала делится своими мыслями, наверно напарник думает точно так же как и она, девушка просто стала ждать когда гравемобиль доставит их на место, и там уже станет видно правильна её догадки или нет.
Опыт: 16
 
 
ХранительСреда, 07.10.2015, 12:24; Сообщение #85
Ветеран былых дней Спустя пару часов стояния в пробках и полётов по шоссе, Телмирио, Рэй и Альрен доехали до нужного им адреса. Гравимобиль сел на посадочной площадке неподалёку от здания и открыл свои двери. Выйдя из машины, Кетрен с Рэй взглянули на небоскрёб, куда им надо было зайти.
-Надеюсь, это тут, -Сказал Телмирио, -Ладно, пошли. Не хочу ждать ещё больше.
Опыт: 2198
 
 
ХранительЧетверг, 08.10.2015, 21:26; Сообщение #86
Ветеран былых дней Зайдя внутрь, Рэй очутилась в небольшом помещении, судя по всему приёмной или вроде того. Неподалёку от субтирийки была кабинка охраны, на которой была вывеска: "Не работает". Первое, что пришло девушке в голову, это мысль о том, что они сегодня попросту не работают. Возможно, так и есть, возможно и нет.
Напротив субтирийки были двери, очевидно ведущие куда-то. Слева от них другая дверь с табличкой "Подсобка". Справа же был коридор с парочкой закрытых кабинетов, а в конце был лифт. Видимо, спустившись ниже, можно было попасть туда, где работали тут глоствалли. И всё же, Рэй никак не могла понять, закрыто ли действительно предприятие или же это прикрытие.
Опыт: 2198
 
 
ХранительЧетверг, 08.10.2015, 21:58; Сообщение #87
Ветеран былых дней Никто не отвечал. Видимо, все реально разошлись по домам. А может и нет. Чувство сомнения не покидало Рэй.
Тем временем, внутрь зашёл Телмирио.
-Что-нибудь нашла тут?
Опыт: 2198
 
 
ХранительЧетверг, 08.10.2015, 22:12; Сообщение #88
Ветеран былых дней -Хах. Сотня-то сотня, но в адресе ещё и шифруется номер нужного этажа. Вот смотри: Улица Митта, здание 31. Значит, нам на 31 этаж. Если бы надо было на 20, то было бы здание 31/20. Поняла?
Разъяснив Рэй тонкости нумерации этажей в городах глостваллей, Телмирио отправился к лифту, дабы отправиться вместе с субтирийкой на нужный этаж.
Опыт: 2198
 
 
ХранительПятница, 09.10.2015, 12:13; Сообщение #89
Ветеран былых дней Когда Телмирио нажал на нужную ему кнопку, двери лифта закрылись и кабина понеслась вниз. Проехав пару этажей, субтирийка и глоствалль оказались в очередном коридоре, правда уже с единственной дверью. Открыв её, они очутились на довольно крупном складе: повсюду были расположены большие, металлические грузовые контейнеры, при этом на противоположной стороне этого огромного помещения были закрытые створки. Видимо, они открываются, чтобы впустить грузовые гравимобили. Более ничего парочка не обнаружила. Тем не менее, этот этаж не был указан в том документе просто так. Здесь наверняка что-то есть, и это нечто совсем рядом с ними.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецПятница, 09.10.2015, 19:33; Сообщение #90
Вестник "Спокойствия" Место куда парочка прибыла для того чтобы получить ответы на важные вопросы вызывало всё больше вопросов, Рэй оглядела пустой с первого взгляда склад, ни охраны, ни вообще ни одной живой души видно не было, на складе стояла зловещая тишина. Субтирийка прошлась вдоль ряда контейнеров и не придумав ничего лучше, обратилась к гласствалю.
---Вскроем один контейнер и поглядим что тут за склад устроен!? Полуутвердительно-полувопросительно проговорила девушка, предлагая совершить преступление, рассчитывая выявить хоть что-то полезное из этой затеи со взломом.
Опыт: 16
 
 
ХранительСуббота, 10.10.2015, 11:14; Сообщение #91
Ветеран былых дней -Стоит. Может, внутри какой-нибудь важный груз, а не какие-нибудь тряпки...
Оглядевшись, Телмирио взял рядом лежащую монтировку и подошёл к контейнеру. Только начав ломать замки, парочка внезапно услышала щёлканье пальцев. Обернувшись, они увидели глоствалля, стоявшего на одном из контейнеров. Он был одет в немного мешковатые штаны цвета хаки, серую рубашку, поверх которой была чёрная кожаная куртка, а на его ладонях были безпальцевые перчатки. На голове была тёмная кепка, в то время как сам глоствалль пил сок из бутылки. Покончив с напитком, он выбросил его прочь, после чего заговорил:
-Так-так-так...Кто это тут у нас? Телмирио, верно? Знаешь, ты тогда почти меня убил, ха. Но сегодня тебя убью я!
Отбросив куртку в сторону, стало ясно, что на нём была не рубашка, а майка. На руках красовались длинные, чёрные татуировки, идущие от плеч до самых ладоней. Неожиданно, глоствалль в боевую стойку, а из татуировок вышли две чёрные, маслянистые руки, сначала размявшие себе пальцы, а затем сжавшие их в кулак.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецВоскресенье, 11.10.2015, 07:29; Сообщение #92
Вестник "Спокойствия" Резко обернувшись на щелчки Рэй разглядела фигу гластвалля(Наверно сторож, или рабочий) подумала девушка.
---А собств...Рэй оборвала себя, после того как услышала слова про убийство Телмирио, на раздумье времени не было, Рэй с максимально доступной ей скоростью достала пистолет и прицелившись в центр туловища незнакомого гластвалля выстрелила почти одновременно с тем как из странных татуировок убийцы вышли две чёрные, маслянистые руки.
Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 11.10.2015, 09:42; Сообщение #93
Ветеран былых дней Неожиданно, ладони маслянистых рук скрестились вместе и отразили пулю! Точнее, она застряла в них, а затем упала на пол.
-Думаешь, меня остановит пуля? Ха, как это низко! А сейчас вы оба окажетесь на том свете!
Неожиданно для всех, глоствалль высоко подпрыгнул в воздух, почти до потолка, а затем сложил свои руки на груди, в то время как чёрные маслянистые слились в один большой кулак, направленный вниз, прямо на парочку.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Воскресенье, 11.10.2015, 21:58; Воскресенье, 11.10.2015, 21:54; Сообщение #94
Вестник "Спокойствия" ---Вэ-ек!!! Рэй едва успела отпрыгнуть в сторону от стремительного падения убийцы, в прыжке субтирийка успела выстрелить ещё трижды, прежде чем грохнулась на землю. Приземление вышло неудачным, девушка больно ударилась спиной, но одна мысль давала надежду ( Он смог отразить пулю, но сможет он отбить сразу три, я целилась в левую руку, в голову и правую ногу, есть ли придел у этой чёрной штуки?)
Рэй не особо надеялась на успех, но её маневры точно добавил бы Телмирио несколько дополнительных секунд для того что бы отступить, или атаковать самому.
Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 11.10.2015, 22:41; Сообщение #95
Ветеран былых дней От мощного удара глоствалля, пол под кулаком треснул и немного смялся. Пули, которые Рэй пустила в противника, отразились руками, успевшими в мгновение ока разделиться. Телмирио уже собрался выстрелить, однако понял, что лишь потратит пули, не нанеся глостваллю какого-либо урона.
-Бесполезно! Ваши пукалки ничто по сравнению с моим паразитом!
"Паразитом? Так называются эти руки?" -Подумал про себя Телмирио, забежав за контейнер.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецВоскресенье, 11.10.2015, 22:57; Сообщение #96
Вестник "Спокойствия" Рэй откатилась подальше от своего противника и с трудом поднялась на ноги, падение всё ещё отзывалось болью в спине.Поняв что от пистолета не будет много толку девушка убрала пистолет и вынула из за сапога нож. Приняв боевую стойку Рэй не отводя глаз от заражённого неведомым паразитом и прокричала Телмирио.
---С таким оружием нам не победить, ему нужен ты, я постараюсь его задержать а ты Телмирио побежишь к лифту! Душа Рэй уходила в пятки, но решимость пойти ва-банк не покидала девушку, у неё даже возник план.Субтирийка ждала ответа торговца, от которого будет зависеть нападать ей или постараться убежать.
Опыт: 16
 
 
ХранительПонедельник, 12.10.2015, 21:13; Сообщение #97
Ветеран былых дней -Ты свихнулась? Я тебя тут не брошу! -Прокричал Рэй Телмирио, в то же время набирая другой рукой сообщение:
"Разными путями к лифту"
Нужно было выглядеть как можно более правдоподобно, чтобы противник реально подумал, что парочка не собирается уходить. Видимо, это сработало.
-Ха! Ну раз так...
К удивлению обоих, глоствалль, с помощью своих маслянистых рук, причём с явным трудом, перевернулся грузовой контейнер перед ним, тем самым загородив путь к отступлению.
-Раз уже вы не собираетесь уходить, то решим это здесь и сейчас! Кетрен, пора расплатиться за ту драку в баре!
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецСреда, 14.10.2015, 14:20; Сообщение #98
Вестник "Спокойствия" Услышав ответ Телмирио, Рэй лишь вздохнула и послушно приготовилась отступить, как путь к бегству был перекрыт контейнером.
(У меня не осталось выхода, ты либо бежишь либо сражаешься.)Рэй посмотрела на Телмирио и проговорила уверенным голосом.
---Я дам тебе время на выстрел, смотри не промахнись, это-т трюк я могу проделать лишь раз. Крепко сжав в руке нож, Рэй бросилась вперёд на своего врага.(Я боюсь, я раньше так ни когда не боялась! Я боюсь не только смерти, но и того что если у меня ничего не выйдет то Телмирио может погибнуть.) Внутренний монолог пронесся в сознании быстрее чем за секунду и Рэй оказалась в плотную перед заражённым гластваллем, Убийца издевательски усмехнулся, увидев жалкое оружие которое было направленно на него, зараженный устремил свои чёрные руки к Рэй, намериваясь размазать выскочку одним ударом.
К удивлению убийцы, Рэй использовала нож не против него, девушка с размаху провела лезвием по своему запястью, разрезая ткань скафандра и выставляя раненую руку вперёд.
Из разрыва с шипение на огромной скорости ударила широкая струя охлаждающей жидкости, которая устремилась к паразитическим рукам заражённого гластвалля.
---Я заметила что твои руки имеют явно свойства жидкого материала и ты сам сказал что они паразитического происхождения, посмотрим как твой паразит выдержит жидкость температурой -183°С, Телмирио стреляй! Рэй повалилась на пол, надеясь что чёрные руки замёрзнут и не смогут отразить пулю выпущенную Телмирио.
Опыт: 16
 
 
ХранительСреда, 14.10.2015, 17:07; Сообщение #99
Ветеран былых дней Руки, к удивлению Рэй, мгновенно сместились в сторону, пропуская струю жидкости. Тем не менее, небольшая часть попала на левую маслянистую конечность, частично заморозив её и замедлив. В это же время, Телмирио выскочил из-за контейнера и выстрелил прямо в голову противнику. И...
Глоствалль попытался остановить пулю своей правой паразитической рукой, однако та всего-лишь отклонилась от траектории. Тем не менее, этого хватило для попадания в голову, и глоствалль рухнул на пол. Из его головы потекла тонкая струйка крови, а руки неожиданно потеряли форму и "утекли" в татуировки.
-По-моему, мы его убили.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецСреда, 14.10.2015, 18:58; Сообщение #100
Вестник "Спокойствия" Рэй тяжело поднялась с пола на колени, жидкость из разрыва уже значительно слабее вытекала, Рэй постаралась здоровой рукой прижать разрыв и закусив губу застонала.(Порезала похоже руку) мысль субтирийки подтвердилась она чувствовала что кровь потихонечку заполняет перчатку скафандра.
---Оно того стоило, хрипло проговорила девушка,ощущая как скафандр превращается в печку, температура неумолимо начала подниматься.
глядя на поверженного врага, девушка вздрогнула вспоминая жуткие чёрные руки из татуировок гластвалля.
---Он точно мёртв? Девушка обернулась к Телмирио, глаз субтирийки торговец не мог увидеть но в её голосе отчётливо услышал как неуверенность так и страх.
Опыт: 16
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Халлес (Телмирио)
Поиск: