Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
03.05.2024, 01:50



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Кладоискатели (✔ [Riakrette] История о команде без командного духа)
Кладоискатели
ДухПятница, 17.03.2017, 02:06; Сообщение #126
Злой ГМ Встретившись на пути к "северной" стене, Голди и компания могли наблюдать, что следы мотоциклов уходят в старательно выдолбленный в скале тоннель. Не очень широкий, но для пары байков в самый раз. От глаз местных их скрывали куски обрушившейся бетонной стены и темнота, позволяя безопасно наблюдать за обжитым пятачком. Около некоторых домов была заметна активность: жители попросту расслабленно проводили время, не особо беспокоясь о возможных гостях. Никто не стоял на карауле, вглядываясь в темноту, не охранял мотоциклы и не патрулировал небольшое поселение.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceПятница, 17.03.2017, 14:28; Сообщение #127
:cunning: Бард проговорил шёпотом:
— Пойдём в туннель, или... У кого-то есть идеи о том, что мы можем тут сделать?
Опыт: 1391
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Пятница, 17.03.2017, 19:39; Пятница, 17.03.2017, 19:39; Сообщение #128
Восставшая Леди - Вариантов нет, надо идти. Но можно чутка облегчить нам путь. Если те байки заработают, на них можно укатить. Шумно, правда, но можно. Хотя я сама не думаю, что это хорошая мысль. Нас заметят. С другой стороны, неизвестно, сколько тянется этот тоннель и сколько мы пройдем.
Опыт: 187
 
 
MagicSalmonПятница, 17.03.2017, 19:54; Сообщение #129
Падший рыцарь - Решайте сами. Я одобрю любой вариант- будь то шумное похищение хлипких транспортных средств, или спокойная прогулка по туннелю, который может простираться на несколько миль. Машины не знают усталости. - тихо добавил синтет, переглянувшись с соратниками.
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceПятница, 17.03.2017, 22:06; Сообщение #130
:cunning: — Я, кстати, ещё большие ящики не открывал... И "восточную" стену мы не смотрели (ту, что справа)... То, что нас заметят — это точно. Если только мы будем выходить этим путём, а не тем, каким пришли, убрав бочки. Я предлагаю разделиться: Жоарка идёт (или летит?) осматривать восточную стену, я пойду поинтересоваться большими контейнерами, а Голди уберёт бочки с нашего пути назад. Вы как?
Опыт: 1391
 
 
NightingaleПятница, 17.03.2017, 22:21; Сообщение #131
Восставшая Леди - Хорошо, я лечу к восточной стене. Воздух - пока что самый безопасный путь для меня. Как связь будем поддерживать? Гарнитуры у меня больше нет.
Опыт: 187
 
 
MagicSalmonПятница, 17.03.2017, 22:38; Сообщение #132
Падший рыцарь


Цитата BanterFace ()
а Голди уберёт бочки с нашего пути назад. Вы как?


- Не думаю, что будет целесообразно тратить время на расчистку обратного пути. - спустя секунду раздумий ответил синтет, после чего ещё немного помолчал и, наконец, продолжил:
- Нас замуровали не просто так. Начнём расчистку сейчас- наживём ещё больше неприятностей на свои головы. Гораздо эффективнее будет найти иной выход из катакомб. В конце-концов все местные жители не по той хлипкой лестнице сюда в своё время спустились. Где-то должен быть ещё один путь на поверхность, но где- загадка. И я не посчитал бы целесообразным её первостепенное решение.
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceЧетверг, 23.03.2017, 21:53; Сообщение #133
:cunning:


— Не посчитал бы целесообразным? Эээээ...
"Окей, окей, он просто имитирует живое существо оговорками в речи..."
— Почему? Мне кажется, заявившись в общий туннель, мы наживём себе неприятностей с гораздо большей вероятностью.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Четверг, 23.03.2017, 21:58; Четверг, 23.03.2017, 21:57; Сообщение #134
Падший рыцарь - Значит ты предлагаешь мне отделиться от отряда, расчистить завал и идти своим путём туда, где скрывается юркий противник из "местных засранцев"? - спросил синтет, кое-как имитируя удивление.
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceПятница, 24.03.2017, 15:28; Сообщение #135
:cunning:
— Я предлагал только расчистить завал для нашего быстрого ухода, а не выходить по лестнице тебе именно и прямо сейчас. А если этот парень полезет к тебе — ты же знаешь, что делать, верно?
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonПятница, 24.03.2017, 15:55; Сообщение #136
Падший рыцарь Несколько секунд Голди не подавал никаких признаков жизни и молча пялился на барда своим единственным глазом, после чего склонил голову на бок.
- Хорошо. Держим связь. - наконец ответил синтет и, всё тем же "гуськом", потихоньку направился к узкому проходу, периодически поглядывая на местных (если таковые были на горизонте) из-за крупных контейнеров.
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceПятница, 24.03.2017, 18:15; Сообщение #137
:cunning:
— Ну, у восточной стены не должно быть очень опасно, думаю, можно обойтись. Встречаемся возле тех ящиков с консервами, куда сейчас направляется Голди.
Бард пошёл в сторону ближайшего большого контейнера.
Опыт: 1391
 
 
NightingaleПятница, 24.03.2017, 19:56; Сообщение #138
Восставшая Леди Глядя в сторону отдалаящегося Голда, Жаорку посетили разные неприятные мысли. Однако, альтернатив у них не было. Коротко кивнув Бантеру, птаха быстро набрала высоту и полетела к восточной стене.
Опыт: 187
 
 
ДухПятница, 24.03.2017, 20:18; Сообщение #139
Злой ГМ
Цитата BanterFace ()
— Ну, у восточной стены не должно быть очень опасно, думаю, можно обойтись. Встречаемся возле тех ящиков с консервами, куда сейчас направляется Голди.
Бард пошёл в сторону ближайшего большого контейнера.


После внимательного осмотра, на потёртом контейнере можно было разглядеть затёртую символику с едой. Соседний контейнер был помечен шестерёнкой. Контейнеры поменьше были с маркировками и без, но точно был один с медикаментами, вероятно, парочка с оружием. Дизайн ящиков, форма, и состояние отличалось от одного к другому. Закрыты же они были в лучшем случае на небольшие замки, иные из которых валялись рядом, разломанные.

Цитата MagicSalmon ()
- Хорошо. Держим связь. - наконец ответил синтет и, всё тем же "гуськом", потихоньку направился к узкому проходу, периодически поглядывая на местных (если таковые были на горизонте) из-за крупных контейнеров.


В поселении, похоже, не имели даже подозрений о "вторжении". Голди без проблем добрался до узкого прохода, по которому смог вернуться в никак не изменившуюся комнату с провиантом.

Цитата ArrowKilla ()
Глядя в сторону отдалаящегося Голда, Жаорку посетили разные неприятные мысли. Однако, альтернатив у них не было. Коротко кивнув Бантеру, птаха быстро набрала высоту и полетела к восточной стене.


Вблизи было видно, что обвал не герметичен: под потолком, около стен, были крупные бреши, ведущие на другую сторону. Внизу также был один проход насквозь, в который вставили большой раскрытый контейнер, создав таким образом коридор.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Пятница, 24.03.2017, 22:13; Пятница, 24.03.2017, 21:15; Сообщение #140
Падший рыцарь
Цитата Дух ()
В поселении, похоже, не имели даже подозрений о "вторжении". Голди без проблем добрался до узкого прохода, по которому смог вернуться в никак не изменившуюся комнату с провиантом.

Обратный путь был не очень долгим, но достаточно скучным и нудным...хотя трудно сказать, умеют ли машины скучать. В любом случае однообразные серые стены подземелья не могли порадовать громилу.

Наконец, подойдя к заблокированной лестнице, Голди поднял голову вверх и какое-то время старался уловить признаки хоть какой-то жизни на поверхности. Синтет быстро отбросил это занятие, немного призадумавшись о "целесообразности действия".
- Расчистить тихо не выйдет. А громкая расчистка- гарантированный погром и излияние неизвестной материи на лестницу. Но гид сказал, гид не солгал бы...или солгал бы? Солгал бы. - после этих разглогольствований, Голди посмотрел на самую нижнюю и единственную доступную на данный момент бочку. - А выбора нет. Сомневаюсь, что органики пожелают вновь подниматься по этой лестнице...но сказано- сделано. - добавил громила и аккуратно, стараясь поддержать следующую бочку, выдернул самую нижнюю и, если это вообще возможно, поспешно отскочил назад с бочкой в руках.
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceПятница, 24.03.2017, 22:35; Сообщение #141
:cunning:
"Нда. Воровство — такое себе занятие. Неприятное почему-то, хотя эти ребятки должны быть тебе абсолютно безразличны. Впрочем... Вполне возможно, что эти ребятки пристрелят тебя только за то, что ты вообще знаешь об их укрытии, так что... Надеюсь, тот парень не скоро сможет всех оповестить. Он же сто процентов каким-то образом с ними связан... Так. Контейнеры. Сказать им, что ничего не нашёл, только еда и какие-то ржавые механизмы? Не поверят, решат, что себе зажал чего-то. Ну и пускай не верят, чего мне. А если решат... Проверить? Радикально? Об этом ты подумал? Дорогу запомнили, можно и без гида обойтись на обратном пути. Так что — воруем. Задумываться позже будешь, сидя у камина в кресле-качалке. Ну и клетчатый плед, это обязательно... Хорошая книга... Чай с лимоном... Вьюга за окном... Так. Контейнеры."
Переборов и без того ослабевший за годы голос совести (и всё же мысленно извиняясь перед обладателями припасов), Бантер максимально тихо открыл контейнер с оружием, предварительно осмотревшись.
Опыт: 1391
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Пятница, 24.03.2017, 23:14; Пятница, 24.03.2017, 22:41; Сообщение #142
Восставшая Леди - Таааак, большой контейнер... Да ещё и раскрытый. Видимо, его используют в качестве прохода. Более чем уверена, что он пуст. Хотяяя... Не, точно пуст. Теперь проходы, что там у нас с проходами... Под потолком много трещин и проходов. Видимо обвалы здесь бывали частенько. В любом случае, если кинуть туда гранату, посыпется будь здоров!
Сделав свои наблюдения, птица взяла курс обратно.
Опыт: 187
 
 
ДухВторник, 28.03.2017, 19:20; Сообщение #143
Злой ГМ
Цитата MagicSalmon ()
- Расчистить тихо не выйдет. А громкая расчистка- гарантированный погром и излияние неизвестной материи на лестницу. Но гид сказал, гид не солгал бы...или солгал бы? Солгал бы. - после этих разглогольствований, Голди посмотрел на самую нижнюю и единственную доступную на данный момент бочку. - А выбора нет. Сомневаюсь, что органики пожелают вновь подниматься по этой лестнице...но сказано- сделано. - добавил громила и аккуратно, стараясь поддержать следующую бочку, выдернул самую нижнюю и, если это вообще возможно, поспешно отскочил назад с бочкой в руках.


*Башенка* загромыхала, став ниже на одну единицу высоты. От удара из некоторых бочек брызнула мерзкая жижа цвета соплей, орошая лестницу и стены шахты. Синтету пока повезло запачкать лишь руки. Башня состояла где-то из пяти бочек, судя по звуку падения.






Цитата BanterFace ()
Переборов и без того ослабевший за годы голос совести (и всё же мысленно извиняясь перед обладателями припасов), Бантер максимально тихо открыл контейнер с оружием, предварительно осмотревшись


Вокруг было темно и тихо, лишь из поселения доносились голоса. А в ящике лежала штурмовая винтовка, окружённая мягким чёрным поролоном, в котором была вырезана ниша под неё. Точно также было закреплено два магазина, небольшой прицел и глушитель, а также комплект для ухода.




Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonВторник, 28.03.2017, 19:41; Сообщение #144
Падший рыцарь Голди решил на время отложить разгребание завала на второй план, начав внимательно рассматривать свои измазанные в зеленоватой жиже руки. Синтет медленно водил своим глазом из стороны в сторону и старался понять, вступает ли вещество в реакцию с его обшивкой и, если вступает, насколько пагубны последствия.


Опыт: 1685
 
 
ДухВторник, 28.03.2017, 20:06; Сообщение #145
Злой ГМ
Цитата MagicSalmon ()
Голди решил на время отложить разгребание завала на второй план, начав внимательно рассматривать свои измазанные в зеленоватой жиже руки. Синтет медленно водил своим глазом из стороны в сторону и старался понять, вступает ли вещество в реакцию с его обшивкой и, если вступает, насколько пагубны последствия.


Субстанцию была склизкой, но при этом очень липучей. Однако, на искусственных руках она повреждений не оставляла. По крайней мере сейчас.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceВторник, 28.03.2017, 21:07; Сообщение #146
:cunning: "Что ж... Возможно, именно это и есть — мой личный клад, в этот раз."
Бард бережно достал винтовку, прикрепил прицел и глушитель, а также вставил один магазин в паз, второй — в удобное-специально-предусмотренное™ место на плаще, после чего тихо присел в тени большого контейнера, ожидая Жоарку.
"Хмм. Она, возможно, сможет забрать винтовку. Не нужна — продаст потом. Всё же, ей будет обидно вернуться без какого-либо вознаграждения, наверное, а дело идёт к тому, что возвращаться мы будем."
Пока птаха ещё не вернулась, бард решил распаковать ещё один оружейный ящик.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 01.04.2017, 11:08; Суббота, 01.04.2017, 11:07; Сообщение #147
Падший рыцарь Кое-как вытерев руки о ближайшую стену, оставив на ней хотя бы часть липкой субстанции, Голди снова посмотрел на ящики.
"Не будет экстраординарным, если всё это окажется в конечном итоге какой-нибудь "жратвой" для органиков низкого социального положения. Не знаю как компаньоны будут взбираться по липкой лестнице, но это сугубо их проблемы." - с этими мыслями контрабандист попробовал аккуратно попридержать едва ли "выглядывающую" предпоследнюю бочку снизу одной рукой (благо в сумме четыре бочки вряд ли весили хотя бы 100 килограмм), в то время как второй спокойно постарался вытащить (или вытащил) самую нижнюю, затем аккуратно поставив оставшуюся башенку на освободившийся клочок "земли".


Опыт: 1685
 
 
NightingaleВторник, 04.04.2017, 16:32; Сообщение #148
Восставшая Леди Приметив Барда свысока, птица плавно спустилась в полуметре от него.
- Бантер, я всё осмотрела. Как у тебя тут дела?
Опыт: 187
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Вторник, 04.04.2017, 19:15; Вторник, 04.04.2017, 19:15; Сообщение #149
:cunning: — А я нашёл, чем поживиться, а именно, полностью обвешанная всякого рода дополнениями (глушитель, прицел, и даже небольшой комплект обслуживания) винтовка, два магазина к ней и... И пока всё, но не открытых ящиков тут ещё достаточно. У тебя что?
Бард спросил с надеждой, ведь остатки совести снова подкрались и начали расковыривать старые воспоминания.
"Аааа... Как же я устал. Пфф, они сами заслужили, нечего тут оставлять вход в убежище под присмотром почти безоружного бомжа, нечего оставлять припасы на видном месте, нечего... Да блин, ещё заработают! И купят ещё лучше! И нет, Бантер, не будешь ты ничего им взамен класть, во-первых, потому что это ужасно глупо, а во-вторых, потому что они наверняка подготовятся к приходу гостей получше в следующий раз. И вообще, мы же уже договорились — потом все эти дилеммы, потом, когда уже всё будет сделано."
Опыт: 1391
 
 
ДухСреда, 05.04.2017, 21:22; Сообщение #150
Злой ГМ
Цитата MagicSalmon ()
контрабандист попробовал аккуратно попридержать едва ли "выглядывающую" предпоследнюю бочку снизу одной рукой (благо в сумме четыре бочки вряд ли весили хотя бы 100 килограмм), в то время как второй спокойно постарался вытащить (или вытащил) самую нижнюю, затем аккуратно поставив оставшуюся башенку на освободившийся клочок "земли".


Такими методами Голди удалось без особого труда разобрать всё башенку, изрядно, правда, измазав в слизи себя, лестницу и пол.




Цитата BanterFace ()
бард решил распаковать ещё один оружейный ящик.


В ящике, что был немного поменьше, обнаружился комплект из 2-х плазменных, судя по подписи, и 2-х дымовых гранат.
Опыт отсутствует
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Кладоискатели (✔ [Riakrette] История о команде без командного духа)
Поиск: