Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
02.05.2024, 23:35



Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Неудачный перелёт(Закончен) (История о том,как Янто был под мухой,но вдруг начался экшон.)
Неудачный перелёт(Закончен)
FoxСреда, 13.07.2016, 16:44; Сообщение #76
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Патроны! Янто проверил свой боезапас: всего два полных рожка, причём один уже был в автомате. "Чувство меры до добра не доводит." - с грустью подумал кра, - "Надо было взять пулемёт и обмотаться лентами."
- Я почти пуст!
Кра выглянул из-за укрытия и заметил как в конце коридора, позади противника появилась громадная фигура. Это был робот, покрытый с головы до ног некой красно-зелёно-бурой субстанцией красноречиво говорившей, чем он занимался в последнее время.
- Чш'ен-шен-бин-а-ма?! - воскликнул Янто и вопросительно посмотрел на Рено.
Опыт: 839
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 13.07.2016, 17:00; Среда, 13.07.2016, 17:00; Сообщение #77
Админ пустоты - Янто, прикрой, если полезет на меня, сразу же гаси - крикнул Рено и двинулся вперёд.
Пират был окружён и толку от укрытия больше не было. Рено выпустил всю обойму в пирата и дал роботу чутка поразвлекаться. Гигант тут же затряс тело, послышался хруст костей. У пирата просто не было шансов защитится от такой атаки, даже тяжёлая броня не спасла. Рено тут же достал из-за спины запасной пистолет и нацелил на гиганта, гигант в то же время был готов швырнуть труп пирата, сзади Янто прицелился в робота и приготовился стрелять. Обстановка стала очень напряжённой, хотя стрельбы никто не открывал. В этот момент послышалась стрельба сзади Янто, в соседнем отсеке.

Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Среда, 13.07.2016, 17:14; Среда, 13.07.2016, 17:12; Сообщение #78
Эксперт Новые объекты быстро потеряли страх и начали приближатся. Гигант низа что не мог допустить серьезных повреждений подозреваемого, держа его за шкирку двумя руками, в другой руке у него оказался малый инструмент, рыцарь развернулся к объектам спиной и встал как вкопанный. Из соседнего помещения был пойман шум, который не сулил ничего хорошего. Бежать незачем, похоже окровавленную машину смерти настигла расплата за проступки.
Опыт: 124
 
 
FoxСреда, 13.07.2016, 18:56; Сообщение #79
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто вышел из укрытия и прицелился в спину робота. Рассмотрев его поближе, кра увидел множество повреждений, всего пара очередей и его можно было сдавать в утиль.
- Рено, назад. Мы не знаем что у него за сбой, если конечно он сразу не создавался для размазывания черепов.
Опыт: 839
 
 
Antoha008Среда, 13.07.2016, 19:00; Сообщение #80
Админ пустоты - Янто, отойди подальше, если что, разноси его. Но пока что не надо, он на нас и не пытался напасть, к тому же сильно помог. - резко ответил Рено и подошёл к Гиганту
- Эй, здоровяк, доложи статус - прокричал он ему в спину.
Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусСреда, 13.07.2016, 19:38; Сообщение #81
Эксперт Объекты не атаковали гиганта, такая ситуация была учтена, и время активировать протокол. Это небезопасно для машины, ведь во время его исполнения невозможны осознанные действия. Но другого варианта поведения который бы дал шанс на выживание не было. Щёлчек. Гигант вновь погрузился в сон. Ноги подкосились и он пал слегка прижав ещё живого подозреваемого.

...
/активировать_протокол_контака
/выполнено
/анализ_контака
/сбой
/анализ_комуникативных_функций
/выполнено
/анализ_языка
...

Гигант оставался неподвижным.
Опыт: 124
 
 
Antoha008Среда, 13.07.2016, 19:47; Сообщение #82
Админ пустоты Рено удивился, когда гигант начал падать, он не настолько сильно был повреждён, чтобы отказать. Рено попытался поймать, но это было абсолютно бесполезно, робот весил слишком много.
- Нда, хорошо тебе досталось, ну ничего, на базе мы сможем привести его в порядок, лишний экземпляр не повредит - сказал себе под нос Рено, осматривая все выбоины и повреждения робота.
Опыт: 249
 
 
FoxСреда, 13.07.2016, 20:40; Сообщение #83
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Что? Ты хочешь взять на борт какого-то робота который только что выжал того бедолагу как тряпку, - Янто кивнул в сторону разможжённого тела, - Я не удивлюсь если он сейчас повернётся, отвинтит тебе голову и сыграет ей в увлекательную игру. Отойди, я пристрелю его.
Янто наставил автомат на робота.
Опыт: 839
 
 
СедминСреда, 13.07.2016, 21:26; Сообщение #84
Палладин Тремезианин отскочил, держась за бок. Скафандр выдержал, но похоже, что удар пришелся на ребро, и резкая боль говорила ни о чем другом, как о серьезной трещине. Болело сильно, но перелома, похоже, нет. Медицинская система скафандра тут же вколола обезболивающее в то место. Теперь у него есть по крайней мере минут тридцать, прежде чем будет произведена новая инъекция.
А это сильно скажется на скорости реакции. Лекарства в аптечке не Тремезианского производства.
Когда пират отпрыгнул, минуя встречу с клинком, Пилот сильно удивился его прыти. Тем не менее, он поднял свой бластер и открыл по нему огонь. Во второго он просто метнул клинок, целя в голову.

Хене не в первый раз приходилось обыскивать трупы, но от этого зрелища её начало откровенно подташнивать. Она искала что-нибудь, что может пригодится. Оружие, патроны, даже инфоносители.
Опыт: 1024
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Четверг, 14.07.2016, 00:48; Среда, 13.07.2016, 22:56; Сообщение #85
Админ пустоты - Успокойся Янто - остановил его Рено - У тебя лишние роботы под рукой есть? Да и перепрограммировать его не такая уж и проблема, а к этому я ещё хочу узнать, что же с ним произошло. Короче, поможешь мне его потом утащить -
Троица снова услышала несколько выстрелов со стороны правого выхода из шлюзового отсека, кто-то там очень неплохо тук шумел.

На этот раз Тремезианец удачно попал в отпрыгнувшего пирата, прострелив тому голову насквозь, после чего кинул меч во второго. Хоть нужного результата он и не добился, летящий меч дал Пилоту время, чтобы спрятаться за каким-то шкафом, правда перед тем, как он укрылся ещё одна пуля задела плечо. Однако это гораздо лучше оказаться убитым из автомата в упор.

Хене к сожалению ничего не нашла, у пирата, убитого погрузчиком, была кобура, но даже она была пуста. В кармане у него ещё был небольшой электронный ключ, для доступа в отсек с шаттлами, который был уже не нужен, по причине отсутствия панели на двери. Теперь Хене нужно было куда-то пойти, так как оставаться смысла тут не было, выбор был не слишком большой: обратно, на склад или в дверь слево, куда вели зеленоватые следы.

Опыт: 249
 
 
СедминСреда, 13.07.2016, 23:06; Сообщение #86
Палладин - Дельзна,- выругался Тремезианин. Скафандр снова защитил от прямого поражения, но плечу от этого было не легче. Оно болело так, словно по нему ударили молотком. Но самое неприятное было то, что шрапнелью повредило визоры шлема. Ориентируясь оставшимися сенсорами, Пилот постарался подстрелить негодяя.

- Обидно,- сказала сама себе Хене.- Похоже поживиться не получится. Ладно, пойдем дальше.
За напарника она не беспокоилась. Этот тип может ад пережить, но своего достигнет.
Сев в погрузчик, она направилась дальше, по зеленым следам.
Опыт: 1024
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 13.07.2016, 23:51; Среда, 13.07.2016, 23:33; Сообщение #87
Админ пустоты Тремезианец спокойно вдохнул и выдохнул, после чего быстро выгляну и сразу же сразил своего противника. Броня пирата явно не была расчитана под бластер и в итоге оказалось прошитой в нескольких местах. Теперь ничто не мешало идти дальше. Можно было пойти вперёд, где были слышны вытрели, направо или влево, в какой-то очередной технический отсек.

Янто от слов Рено скревил клюв, верхная и нижняя часть клюва пошли в разные стороны, после чего ответил нечто - Надеюсь ты не пожалеешь -
Невысокий гуманоид очень не любил роботов, он им не доверял, однако парировать Рено было нечем и он смерился, после чего не говоря ни слова перезарядил автомал и пошёл в сторону отсека, где уже стихла стрельба. Рено ничего не оставалось, как пойти за ним.

Хитрость Хене не сработала, погрузчик не пролез в дверь. Видимо только склады и проходы разгрузочных отсеков подходили для того, чтобы гонять по ним на погрузчике. Делать было нечего и она пошла пешком. Перед Хене предстала картина полнейшего беспорядка. Похоже это была когда-то столовая, однако теперь все столы и стулья были разбросаны, изрешичёная барная стойка стояла почему-то у входа, рядом с ней валалось четыре трупа. Ещё один находился в середине помещения, было видно, что он какое-то время полз(об этом свидетельствовал размазанный след крови) , после чего был прострелен сбоку. Интересного было много, но нужно было идти дальше, всё работу за Хене уже кто-то проделал. Выбор был большой: прямо, в отсек куда вёл кровавый след, вправо, в помещение за стоявшей там когда-то барной стойкой, и влево.

Опыт: 249
 
 
СедминСреда, 13.07.2016, 23:51; Сообщение #88
Палладин Опустив оружие, Пилот еще секунду постоял на месте, а затем, подобрав меч, опустился на пол. Очень сильно болели плечо и бок. И хотя в его организме циркулировало обезболивающее, боль всё равно пробивалась. Наверное, не будь препарата, он бы вопил сейчас настолько громко, словно раны были едва ли не смертельными.
Экран шлема показывал только половину изображения. Конечно, это лишало значительной доли защиты, но он всё же откинул шлем в сторону, открыв... прекрасное женское лицо. Пилот был женщиной. Скафандр скрывал её фигуру, а шлем сильно искажал голос. 
Звали её Этоша Пас.
Немного отдышавшись, она медленно встала и направилась туда, где по её ощущениям был кто-то еще. Сражаться в таком состоянии было трудно, но она еще могла дать жару любому пирату или наемнику.
Неожиданно, у нее заработала рация. Голос искажался помехами, но она тут же узнала Хене.

Глядя на разрушение, Хене несколько опешила, но всё же быстро осмотрела помещение в поисках чего полезного. Снова не найдя ничего, она подняла руку с закрепленной на запястье рацией.
- Эй, Меня слышишь?
- Слышу,- ответила ей Этоша.- Связь не четкая, но разбираю.
- Хорошо. Послушай, или эти пираты сами перестреляли друг друга, или команды с пришвартованных кораблей всё же дали бой. Явные следы перестрелки, и гора трупов в количестве,- Этоша пересчитала,- четырех штук. Остыть не успели, значит не так давно заварушка была. Как у тебя?
- Порядок. Познакомилась тут с двумя. Не выдержали моих мозговыносящих анекдотов с запахом... ой... озона в воздухе. 
- Погоди, ты что, без шлема?
- Задело немного. Ничего страшного. Ребята бойкие, им бы в цирке выступать.
- Ладно, шутница. Иду к тебе. Как далеко ты продвинулась?
- Не очень. Можешь легко догнать.
- Поняла, иду на выручку... Наверное.
- Почему наверное?
- Скажем так... Мой транспорт немного сдох, а пешком далековато. Попробую обходным.
- Хорошо. Жду.
Хене отключила рацию. Ладно. Попробуем налево.
Опыт: 1024
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Четверг, 14.07.2016, 00:42; Четверг, 14.07.2016, 00:12; Сообщение #89
Админ пустоты Едва открыв дверь Этоша чуть не лишилась головы, пули пролетели буквально в нескольких сантиметрах. Тремезианка сразу же заняла укрытие и на этот раз выглянула гораздо более аккуратно. Она сразу же приметила кого-то сидящего между грядок с овощами. Выглядил он жалко: голова крутилась как пропеллер, руки треслись и явно его не слушались.
Ещё раз выстрелив, на этот раз куда более криво, он в панике закричал - Уйдите демоны обратно в ад! Изыди! -
Позиция пирата никак не могла защитить от бластера, который уже достала Тремезианка, однако можно было попататься его оглушить, он явно не с проста был в полной прострации, и узнать, что же произошло.

Опыт: 249
 
 
СедминЧетверг, 14.07.2016, 00:17; Сообщение #90
Палладин Быстрым движением пальца, Этоша сменила режим бластера на оглушающий, и открыла огонь по пирату. Мысль, что посетила её секунду назад, была дельной, но требовала точности стрельбы, дабы не умертвить случайно пирата. 
Ведь через него она могла добраться до своей цели.
Опыт: 1024
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Четверг, 14.07.2016, 00:46; Четверг, 14.07.2016, 00:34; Сообщение #91
Админ пустоты Заряд вошёл точнёхонько вошёл в пирата, после чего о перестал крутить головой и выронил пислолет.
Осторожно подошедшая Этоша отбросила ногой пистолет пирата, после чего наклонилась к нему, и попыталась что-то узнать.
Из путанной речи пирата, постоянно прерываемой кучей проклятий и слов явно религиозного значения, удалось узнать, что некие "демоны" на выходе из корабля сожгли заживо часть штурмового отряда. После чего с двух сторон поставили кордоны, но "стальной гигант, прямиком из холодной пустоши Алколы, весь залитый кровью", появившийся непонятно от куда убил всех, кто стоял на кордонах.
После чего это пират спрятался здесь и больше не выходи, боясь, что "и его заберут в эти проклятые пустоши".
Так же в его речи промелькнула странная фраза "Даже боевой робот не способен справиться с этими демонами, весь эпипаж погибнет, если не уверует в них", после чего речь стала неразборчива и в конце концов пират отрубился.
Информации Этоша получила достаточно, однако фраза про боевого робота настораживала, обычно такие штуки очень опасны.
Больше в отсеке ничего интересного не было, кроме кучи грядок и стоило возвратится назад к своей подруге.

Опыт: 249
 
 
FoxЧетверг, 14.07.2016, 07:50; Сообщение #92
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Я тебя предупредил. 
Кра убрал автомат и принялся обшаривать трупы двух других пиратов в поисках нужных боеприпасов. "Выпить бы." - с тоской подумал Янто, копаясь в чужих карманах и искоса поглядывая на стального гиганта. Неожиданно, послышались несколько выстрелов со стороны правого выхода из шлюзового отсека. Янто кивнул Рено и направился туда.
Опыт: 839
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Среда, 03.08.2016, 21:01; Четверг, 14.07.2016, 14:55; Сообщение #93
Эксперт ...
/выполнено
/шатаный_анализ
/выполнено
/активировать_банк_памяти
/сбой
...


Щелчок. Спустя не малый промежуток времени гигант пробудился, он встал в полный рост, отпустив бедолагу который уже не подавал признаков жизни. Повернувшись к ним он наконец сказал...

-Я РеБСДталимус. - Как гром среди ясного неба прозвучал голос на всех возможных частотах.
-Чшеншенбинама, я доложи статус робота Янто. Статус размазывания черепов экземпляр здоровяк, сильно помог, пусто отвинтит тебе голову и сыграет ей в увлекательную игру. - он замер как статуя и ждал решения этих разумных существ которые тем временем почти покинули коридор.
Опыт: 124
 
 
FoxЧетверг, 14.07.2016, 17:39; Сообщение #94
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто остановился и развернулся к Рено.
- Нельзя его так оставлять. Спереди пираты, сзади это чучело. Если нас не поимеют первые, то второй наверняка не откачш'ется. Ты хотел его себе забрать? Я согласен, но по частям. Умеешь роботов разбирать?
Опыт: 839
 
 
РеБСДталимусПятница, 15.07.2016, 14:59; Сообщение #95
Эксперт Похоже существа были не слишком гостеприимны. Возможно их заинтересует склад с инструментами, такой вариант был маловероятен, но что  оставалось делать в такой ситуации. Гигант был сильно повреждён и не мог дать достойный отпор.

-Я хочешь привести Янто к частям. Робот сильно помог робот Янто.
Опыт: 124
 
 
Antoha008Пятница, 15.07.2016, 15:28; Сообщение #96
Админ пустоты - Янто, да ты у нас оказывается робот, а я и не знал - хихикнул Рено - Может посмотрим, чего он от нас хочет, что-то на обычного робота не совсем похоже, тот либо ломается полностью, либо работает.
Опыт: 249
 
 
FoxПятница, 15.07.2016, 16:07; Сообщение #97
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто пожал плечами.
- Хорошо, вперёд. Я... прикрою твою спину. Эй, шагуа, веди нас к складу.
"Интересно, я смогу угнать его корабль, если робот таки сыграет с ним в "доктора"?" - подумал Янто и усмехнулся.
Опыт: 839
 
 
РеБСДталимусПятница, 15.07.2016, 16:20; Сообщение #98
Эксперт Похоже это сработало и на некоторый промежуток времени рыцарь в безопасности. Спокойным шагом гигант направился к шлюзу, по ходу он ухватил каждого из незнакомцев за руку и повёл за собой. Сопротивление оказать не успели как он забрался в шлюз и поднял их за собой.

Перед ними предстала бронированная дверь. Гигант подошёл и приподнял её.

-Янто прикрой.
Опыт: 124
 
 
Antoha008Пятница, 15.07.2016, 16:26; Сообщение #99
Админ пустоты Рено уже подумал, что ошибся в роботе и попытался вытащить пистолет, благо, что он не успел этого сделать, робот тут же опустил его на ноги.
- Не шути так - процедил Рено и начал осматривать решетку.
- Янто, прикрой, а я пока помогу нашему, надеюсь, товарищу - кинул он Янто.
Опыт: 249
 
 
FoxПятница, 15.07.2016, 16:35; Сообщение #100
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Рено, не мог бы ты помочь этому ша-гуа с дверью. Я, как представитель нации, пострадавшей от холокоста с участием искусственного интеллекта, - кра сделал паузу и продолжил, - в обч'чем, не могу я к нему подойти.
Опыт: 839
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Неудачный перелёт(Закончен) (История о том,как Янто был под мухой,но вдруг начался экшон.)
Поиск: