Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
02.05.2024, 17:09



Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Неудачный перелёт(Закончен) (История о том,как Янто был под мухой,но вдруг начался экшон.)
Неудачный перелёт(Закончен)
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Пятница, 15.07.2016, 16:51; Пятница, 15.07.2016, 16:49; Сообщение #101
Эксперт Дверь никак не хотела отвориться. Но похоже благодаря помощи одного из объектов дверь всё-таки вылетела из петель и их взору явился огромный склад. Гигант оставаясь справа от двери и молчал. Необходимости в инструментах у него не было, а возможных заплат на повреждения он не видел.
Опыт: 124
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Пятница, 15.07.2016, 18:08; Пятница, 15.07.2016, 18:07; Сообщение #102
Админ пустоты От количества вооружения и припасов в арсенале разбегались глаза. Тут были орудия разных калибров и размеров, бронежилеты, гранаты, припасы и ещё много чего.
Рено ходил по арсеналу и не мог решиться, что же ему взять.

Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Пятница, 15.07.2016, 20:29; Пятница, 15.07.2016, 18:42; Сообщение #103
Эксперт Гигант казалось бы без спросу зашёл в складское помещение и начал анализ. На удивление там нашлось то что нужно - это запчасти. Он подошёл и взяв три куска начал как бешеный латать дыры в своей покорёженной оболочке. Спустя минуту он закончил, теперь если ему позволят он хотел бы взять устройства защиты.

Он взял один средний бронежилет, одну осколочную гранату и 2 части в запас. Только сейчас он заметил огромный полтораметровый агрегат. Без раздумий было решено взять его, будто гигант влюбился с первого взгляда.

Он вышел и встал около незнакомца который прикрывал их. Поглядывая на него он сказал.
- Янто прикрой.
Опыт: 124
 
 
СедминПятница, 15.07.2016, 18:45; Сообщение #104
Палладин Этоша сперва подняла пистолет пирата и повесила на поясе. Пригодится. А потом подняла руку с передатчиком.
- Леди Тень вызывает Игрунку. Игрунка, как слышишь?
Несколько секунд была тишина статики, а потом раздался голос Хене.
- Я не поняла, с каких это пор я Игрунка?
- Ни с каких, зато откликнулась быстрее. Сообщи своё местоположение.
- Погоди, сейчас найду схему эвакуации при пожаре, скажу точнее. Не-зна-ю,- произнесла Хене по слогам.- Не скажу, что заблудилась, но и местоположение сказать тоже не могу.
- А вернуться назад?
- ...
- Чего молчишь?- с нотой беспокойства в голосе, спросила Этоша.
- Ну... Я тут глупостей наделала с погрузчиком. В общем, не могу вернуться той же дорогой. Думаю, иду на встречу... Ага, вот, кажется, нашла схему. Где ты говоришь?
- Похоже, я в гидропонике.
- Гидропоника, гидропоника... Твою... 
- Что случилось?
- Ничего, просто я иду в противоположную сторону. Свернула не туда. 
- Хорошо, жду.
Этоша отключила рацию. Несколько минут в запасе есть. Тем более, если верить Хене, они тут не одни. Чтож, пойдем по трупам. Главное, самим ими не стать, а остальное - пустяки.

- Надо было налево на той развилке,- хлопнула себя по лицу ладонью Хене, поворачивая обратно.
Опыт: 1024
 
 
FoxОтредактировал Янто - Пятница, 15.07.2016, 19:29; Пятница, 15.07.2016, 19:19; Сообщение #105
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Средний бронежилет оказался великоват и довольно тяжёл для низкорослого кра, но обладал большей защитой чем скафандр, пришедший в негодность. Сняв скафандр и куртку, Янто осмотрел рану на правой руке: царапина оказалась глубже чем он думал, к тому же куртку точно придётся стирать. Он немедленно воспользовался одной из аптечек.
- Рено, ты не против если твой автомат тут полечш'ит? Вот и славно, - сказал кра, не дожидаясь ответа.
Янто схватил крупнокалиберный автомат и рассмотрел его. Он был приспособлен больше к щупальцам, нежели к обычной кисти руки, поэтому держать его было неудобно, хотя калибр был больше. Кра был готов пойти на риск быть подстреленным, при возможности выстрелить первым. Пока Рено всё ещё задумчиво бродил по арсеналу и что-то бубнил под нос, кра надел средний бронежилет, запасся патронами аптечкой, осколочной и плазменной гранатами.
- Янто прикрой.
- Что? Рено, твой приятель мной помыкает, следи за своим имучществом, - сказал Янто.
Сложно сказать пошутил он или сказал всерьёз. Мимика кра крайне примитивна чтобы различать резкие перепады настроения. В любом случае, Янто последовал за роботом, держать он него на почтительном расстоянии.
Опыт: 839
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Пятница, 15.07.2016, 20:19; Пятница, 15.07.2016, 19:54; Сообщение #106
Админ пустоты Рено побродил рядом с полками, пока всё-таки не решился взять средний броник, крупнокалиберный автомат, какую-то единственную фиолетовую гранату в арсенале. После того, как бронежилет оказался на нём, он вспомнил, что не перевязался и взял ещё аптечку и какой-то регенерирующий раствор. После чего немного поразмыслил и взял ещё щит. Бросив скафандр тут, Рено обмотал пару царапин бинтами из аптечки и нанёс дезинфицирующую мазь.
- Всё, я готов отправляться. - Сказал Рено и тут же встал, увидев Робота
- Да она прям для тебя создана - хихикнул Рено смотря, как Гигант любовно смотрит на тяжеленный пулемёт в руках. - Парни, никто ничего не забыл, а то мы вряд ли сюда вернёмся, скорее всего сразу же на базу притащим корабль -

Зайдя в помещение Хене сразу же увидела очень приятную обстановку царившую в отсеке: относительная чистота, для пиратского корабля, хорошая мебель в коридоре и куча кают вдоль коридора. Посмотрев на карту, она узнала, что коридор круговой и он опоясывает центральный зал нижней палубы. У неё теперь был выбор, пройти полукруглый коридор и продолжить путь в гидропоническому отсеку или попробовать зайти в центральный зал. Входов было два: с севера и с юга.



Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Пятница, 15.07.2016, 20:27; Пятница, 15.07.2016, 20:26; Сообщение #107
Эксперт Никто не тронул самый крепкий бронежилет, почему бы его не использовать? Гигант сбросил средний бронежилеты на пол и надел тяжелый. Теперь можно было идти. Похоже он уловил сигнал двух других существ и благодаря аварийной карте мог указать их примерное расположение. Он подошёл к ней и сначала указал пальцем на ангарный отсек потом провел до круглых коридоров в центре.

-Янто не один. Здесь робот.

Сказал он отходя от стены.
Опыт: 124
 
 
FoxПятница, 15.07.2016, 20:30; Сообщение #108
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Что, там твои приятели? Не буду я с ними знакомиться.
Опыт: 839
 
 
СедминПятница, 15.07.2016, 20:31; Сообщение #109
Палладин - Ну, мы не ищем легких путей,- сказала себе Хене и пошла направо.
Опыт: 1024
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Пятница, 15.07.2016, 20:42; Пятница, 15.07.2016, 20:41; Сообщение #110
Эксперт Гигант повернулся к пернатому объекту и повторил.
-Янто не один. Здесь робот Янто Я Рено Здоровяк.
Опыт: 124
 
 
FoxПятница, 15.07.2016, 20:57; Сообщение #111
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Это он так намекает что я эгоист? Да, я эгоист, - Янто развернулся к Рено, - Объясни своему питомцу что мне плевать на это.
Опыт: 839
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Пятница, 15.07.2016, 21:02; Пятница, 15.07.2016, 20:59; Сообщение #112
Админ пустоты - Мне как-то всё равно - ответил Рено, имитируя полное безразличие.
- Ладно, давайте выдвигаться вперёд - сказал Рено и двинулся вперёд и очутился в столовой.

Хене без проблем дошла до середины коридора, дальше он разделялся и шёл как прямо, так и налево. Хене только собиралась спокойно пройти, как из левого коридора её обстреляли. Аккуратно выглянув, она увидела заграждение и 3 пиратов. На всех блистали новенькие бронежилеты. Теперь можно было дать неравный пиратам, если хватит духу или сначала сходить за подругой, а потом разобраться с ними вместе.

Опыт: 249
 
 
СедминПятница, 15.07.2016, 21:08; Сообщение #113
Палладин - Повезло, так повезло,- прошептала Хене.- Не знала, что я настолько популярна, что прямо трое папараций с бластерами на перевес. Ладно, делать нечего. 
Высунув карабин за угол, она сделала несколько выстрелов, а потом, не прекращая огня, прыгнула к противоположной стене коридора. Главное - гидропоника. А эти кавалеры подождут немного.
Опыт: 1024
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Пятница, 15.07.2016, 21:25; Пятница, 15.07.2016, 21:10; Сообщение #114
Эксперт У гиганта вопросов не возникало и он послушно пошёл за объектом которого похоже звали Рено, он будто чувствовал свой долг перед ним. Рено не только позволил ему выжить, но и сильно помог. Таким отношением не отличался второй из объектов, он много ворчал. Зачем, было не ясно.
Опыт: 124
 
 
FoxПятница, 15.07.2016, 21:20; Сообщение #115
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто шёл за Роботом в столовую и прислушивался к приглушённым звукам выстрелов. Новый попутчик сильно нервировал кра. Пернатые гуманоиды не сильно жаловали "шагуа", как они называли всех роботов. Хотя Янто не испытывал такого резкого отторжения к Ауриге. Она казалась больше живым, нежели "шагуа". Янто дёрнул головой, словно вытряхивая оттуда последние мысли, и проморгался.
Опыт: 839
 
 
Antoha008Пятница, 15.07.2016, 21:30; Сообщение #116
Админ пустоты Звуки новых выстрелов раздались из правого коридора и Рено сбавил темп.
- Так, насколько я понимаю, ты пришёл от туда - показывая на зелёные следы ведущие из коридора впереди, скорее констатировал факт, нежели спросил Рено - Только ты у нас, здоровяк, в, кхм, кхм, кетчупе. Значит пошли направо.

План сработал, пираты укрылись за баррикадой и Хене спокойно смогла прыжком пересечь коридор. После этого стоило только поглядывать назад, хотя вряд ли пираты за ней пойдут, слишком уж хорошо они там обустроились.
Опыт: 249
 
 
СедминПятница, 15.07.2016, 21:44; Сообщение #117
Палладин - Этоша,- едва не закричала в рацию Юдранка,- это Хене. Я тут угодила в переделку. Срочно выдвигайся на встречу. Я в центральном коридоре. Как дойдешь - сверни налево. Встретимся на полпути.
- Поняла, выдвигаюсь.

Этоша отключила рацию. На последок всадив в пирата еще одну дозу парализующего излучения, она пошла прямо, пока не уперлась в стену, а потом, как говорила Хене, свернула налево.

Хене увидела подругу почти сразу, как она вышла в коридор. Помахав рукой, она остановилась, перевести дух. Видя, как ковыляет Этоша, Юдранка несколько забеспокоилась, но глянув на лицо напарницы, успокоилась. 
- Что за неприятности?- спросила Этоша, поравнявшись с Хене.
- В коридоре к лифтовой шахте засели трое. Тяжелобронированные. Хорошая новость - их оттуда не сдвинешь и бульдозером. Плохая - они забарикадировали именно тот путь, который нам нужен. Есть еще один, но похоже и он простреливается.
- Что ты предлагаешь?
- Четкого плана, кроме разве что понервировать их, у меня нет. Ты гранаты взяла?
- Я думала, что ты прихватила. 
- Блеск... Ладно, возвращаемся. 
- А может лучше другим путем? Как далеко они сидели?
- Прямо в центральном отсеке, кажется,- пожала плечами Хене.- Я много не разглядела, времени не дали. 
- Тогда ко второму коридору. Может у них там оборона слабее.
- Сомневаюсь, но попытка не пытка. Ладно, пошли. Ты сама то как? 
- Похоже, трещина в ребре. Болит, но биться могу. 
- Понятно. Ладно, подруга, не высовывайся. Этих мужиков беру на себя,- Хене усмехнулась.
- Ну ты и пошлячка,- хихикнула в ответ Этоша.
- Кто бы говорил.
Обе подруги направились к другому коридору.
Опыт: 1024
 
 
РеБСДталимусПятница, 15.07.2016, 21:45; Сообщение #118
Эксперт Прекрасные тёмно розовые стены никак не сочетались с грязным полом, вместе они образуют жуткий диссонанс. Такой же как и в мыслях дитя Реила, пустота соседствовала с потоком мыслей и эмоций, протокол по разблокировки банка памяти потерпели сбой. Все те мысли что должны бы посетить гиганта ограничивались лишь парой странных существ и стенами. Какое странное сочетание. О, не знал он тогда насколько необычен новый мир; не ведал.
Опыт: 124
 
 
FoxСуббота, 16.07.2016, 07:44; Сообщение #119
Стиг, Янто, Куорги и Лэ "Выпить бы", - подумал Янто и пожевал язык.
Кра продолжал плестись за Рено и роботом.
Опыт: 839
 
 
Antoha008Воскресенье, 17.07.2016, 15:54; Сообщение #120
Админ пустоты Девушки дошли до северного входа в центральный зал, так никого не встретив. Этоша, не дав больше напарнику рисковать, выглянула и оценила обстановку.
Баррикада, сделанная из всякого хлама, хоть и выглядела непрочной, но несколько обойм могла выдержать наверняка, это было видно с первого взгляда. Но делали её явно на скорую руку и поместиться за ней могло только двое, однако даже двоих не было, на посту стоял один одинешенек пират, да и то в какой-то слабой экипировке. Однако снять его было бы не так легко, если он был бы за баррикадой, но благо он стоял и наполовину торчал из укрепления.

Группа в разветвившемся коридоре пошла на право и сразу же умудрилась нарваться на неприятности, видимо удача на них сегодня очень обиделась. Из ответвление, идущее в главный зал, осторожно  выглянул пират и тут же увидев героев помчался обратно. Побежав за ним, Янто, Рено и Гигант за поворотом наткнулись на целую толпу врагов: трое стояли с впереди, двое за баррикадой и они были полностью готовы отразить нападение.

Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусВоскресенье, 17.07.2016, 16:10; Сообщение #121
Эксперт Похоже группе не стоило бежать за тем пиратом, тем более так бездумно. Все без исключения рисковали попасть под перекрёстный огонь и кажется единственный выход это уйти из коридора. Гигант попытался зайти за стену и пройти пару метров, потом начать разогрев своего орудия.
Опыт: 124
 
 
СедминВоскресенье, 17.07.2016, 16:32; Сообщение #122
Палладин Этоша быстро осмотрела помещение вокруг в поисках чего-нибудь, что может отвлечь внимание охранника. Но вокруг была почти стерильная чистота, что для пиратской станции было как-то... странно, чтоли. Тем не менее, она нашла на своей стороне какую-то банку, видимо кем-то брошенную. Взяв банку, она осторожно кинула в сторону охранника. Банка с характерным шумом упала около баррикады.
Опыт: 1024
 
 
FoxВоскресенье, 17.07.2016, 16:50; Сообщение #123
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто, находившийся позади всех, быстро занял позицию за углом и выпустил по троим пиратам спереди очередь.
Опыт: 839
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Воскресенье, 17.07.2016, 17:34; Воскресенье, 17.07.2016, 17:29; Сообщение #124
Админ пустоты Как и следовало ожидать, пират тут же лёг на пол и приготовился встречать гостей из коридора. Зачем Этоша кинула банку было непонятно, возможно хотела напугать пирата.

Началась перестрелка. Рено быстро выстрелил часть обоймы из винтовки и отскочил к стенке, попадание было удачным, первого пирата совместными усилиями Янто и Рено убили, но в ту же секунду на напарников обрушилась лавина огня, стреляли все оставшиеся пираты. Рено несколько раз задело по касательной, но бронежилет очень сильно помог. Пулемёт Гиганта разогрелся и был готов уничтожать всё, что видит.

Опыт: 249
 
 
СедминВоскресенье, 17.07.2016, 17:39; Сообщение #125
Палладин - Теперь чуток подождем,- прошептала Этоша.
- Чего?- не поняла Хене.
- Страх, самое сильное оружие, какое есть во вселенной. Он один, позади я слышу стрельбу, а теперь он знает, что мы здесь. Очень скоро страх возьмет над ним верх, и либо он сделает ошибку и выйдет проверить, либо покинет баррикаду и направится к остальным.
- Глупо настолько, что может сработать,- заметила Хене.
- На это весь и расчет. У него уже, наверное, поджилки трясутся.
Опыт: 1024
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » ALBEDO » Планета Зёрнышко » Неудачный перелёт(Закончен) (История о том,как Янто был под мухой,но вдруг начался экшон.)
Поиск: