Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
26.04.2024, 12:54



  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: GU▲RDIAN, AlienGryphon  
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН] (Защита мирной расы от ледо-койдского флота.)
Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН]
GU▲RDIANСуббота, 16.07.2016, 15:35; Сообщение #1
Вещий/Корвин/Бык Вещий переговорил с учёными и те смогли сделать для него кое-какое оружие, которое будет способно поразить ледо-койдов. К сожалению время поджимает и Олби`Нанда Торри вместе со Стровием впопыхах сделали оружие, попросив помощи у одной из многочисленных корпораций. Каждый Страж на Мойдэ-Амодене готовился к предстоящий битве, беженцам и обычным жителям галактики пришлось на некоторое время покинуть станцию, Блэйк сам распорядился и посадил их на транспортные корабли. Кажется, у Наставника Стражей появилась какая-то идея. То ли безумная, то ли гениальная, то ли всё вместе. Он снова собрал Стражей в Зале Совещаний за круглым столом.
- Итак, надеюсь вы все закупились необходимым оружием и оборудованием? Я конечно понимаю, что покупать у своих - это немного странно, но не забывайте, что мы сотрудничаем с многочисленными корпорациями которые просят денег за их труды. У меня тут появилась одна интересная идея. Флот ледо-койдов и наш будет примерно одинаковым, но всё же наша родная станция намного лучше их.
За Вещим открылись ставни крупного прямоугольного иллюминатора.
- Активируйте гипер-двигатели. - сказал Наставник по связи.
В управлении станцией сразу же зашевелились рабочие и заняли свои места.
- Гипер-двигатель готов! - сообщили по связи Вещему.
- Отлично, запускайте.
Космос сразу же искривился и огромная космическая станция, вместе со своим многочисленным флотом, оказалась в гиперпространственном тоннеле.

Опыт: 797
 
 
BeastСуббота, 23.07.2016, 16:44; Сообщение #26
Вместилище для тысячи душ - Хорошо, зелёная эскадрилья займётся вторым слева. Орденнир, на тебя второй справа. - показалось сообщение Аарона на компьютерах кораблей союзников, затем он написал новое сообщение, но только для своей эскадрильи. - Бойцы, все за мной! Уничтожим генератор.
Опыт: 129
 
 
ordennirВоскресенье, 24.07.2016, 12:52; Сообщение #27
Тиффский Бард - Ладно, всё равно выбора у меня нет. Летим ко второму справа генератору. Фиолетовые, все за мной!
Развалюха полетела к нужному генератору, как и вся его эскадрилья.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 24.07.2016, 21:18; Сообщение #28
Вещий/Корвин/Бык Эскадрильи заняли свои позиции около генераторов щита станции. Огромный золотой ромб медленно поделился на две крупные и равные по высоте пирамиды, между которыми был лишь ярко-белый свет. От туда вылетел целый рой истребителей и были они явно не той же конструкции, что и корабли ледо-койдов. Эти корабли были тёмно-синего и тёмно-фиолетового цвета с шаровидными полостями по бокам, в которых сиял ярко-малиновый свет. Их были целые тысячи. Они разделились: одна часть стремительно направились на флот вэрдонцев и Стражей, другая же направилась защищать генераторы станции. Золотые пирамиды слились вместе, как только истребители вылетели из него, и снова превратился в ромб.
- Это кто ещё такие?! - спросил Вещий.
- Не знаю, но точно не ледо-койды. Сейчас выведу изображение на экран... - ответил Корвин, нажав некую комбинацию клавиш и скрестив руки у себя на груди.
На мониторе постепенно начала выстраиваться картинка. Блэйк поразился, как только увидел этот истребитель.
- Это... что-то знакомое. Но я не могу вспомнить что именно! Корвин, ты знаешь кто они?
- Нет, сер. Я тоже испытываю чувство дежавю.
- Хмм... Вэрдонский флот, стреляйте по направлению к левой пирамиде, мы будем стрелять по правой. Попробуем уничтожить противников перекрёстным огнём!
- Вас понял, Вещий. - ответил Бедд Мондо.
- Отлично. Стражи, будьте осторожны, к вам движутся истребители НЕ ледо-койдов! Уничтожьте генераторы побыстрее. Советую использовать против них торпеды. Постарайтесь сохранить свои эскадрильи!
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonПонедельник, 25.07.2016, 14:55; Сообщение #29
GANGSTA NINJA ALIENS - Неизвестные корабли? Вас понял. - ответил Ворой по связи, посмотрев на крупный золотой ромб в космосе. - Внимание, синяя эскадрилья! К нам движется целая орда истребителей! Маневрируйте. Не обращайте на них внимания, наши друзья уничтожат их за нас. Сосредоточьтесь на нашем генераторе и уничтожьте его, огонь!
"Экитос" открыл огонь по генератору ионными торпедами, а так же создал обезоруживающее поле.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonПонедельник, 25.07.2016, 17:53; Сообщение #30
Падший рыцарь -Вас понял.- ответил Искандер по связи,после чего перевёл коммуникатор на частоту своей эскадрильи.- Внимание,оранжевые! На нас движется целая орда истребителей. Не обращайте на них внимание,весь огонь на вражеские генераторы щита! Маневрируйте и уходите от преследования по мере необходимости,а лучше активируйте какую-нибудь энергетическую корабельную защиту,если всё будет уж совсем плохо!
Крестоносец перевёл "Чёрный Феникс" в боевой режим,запустив в генератор щита ионные торпеды,после чего активировал корабельный энергетический щит мастера,ибо шёл впереди оранжевой эскадрильи и старался отвлечь весь огонь на себя.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 25.07.2016, 18:21; Сообщение #31
Вещий/Корвин/Бык
Опыт: 797
 
 
BeastПонедельник, 25.07.2016, 22:17; Сообщение #32
Вместилище для тысячи душ - Эскадрилья, ведите огонь по генератору, я вас прикрою!  - появилось на экране всех истребителей с зелёными отметками.
У Палача активировался плазменный таран и корабль развернулся носом по направлению к волне истребителей и шёл на средней скорости вверх, не сильно отдаляясь от генератора щита.
Опыт: 129
 
 
ordennirВторник, 26.07.2016, 10:52; Сообщение #33
Тиффский Бард - Так, хорошо. Фиолетовые, атакуем наш генератор! Уничтожим его и тогда вся вражеская станция останется без щитов. Огонь! - скомандовал я своим пилотам.
Я создал общий голографический прицел, навёл ионные торпеды и лёгкие лазерные турели на генератор и открыл огонь.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANСреда, 27.07.2016, 11:55; Сообщение #34
Вещий/Корвин/Бык Вэрдонский флот вместе с флотом Стражей начали стрелять перекрёстным огнём, уничтожая целую армию неизвестных кораблей. Эскадрильи же тем временем занялись генераторами щита главной космической станции ледо-койдов.
"Экитос" создал обезоруживающее поле вокруг себя и всё оружие истребителей, находящихся в зоне его генератора, лишились своих энергетических пушек. Тогда истребители начали таранить корабли синей эскадрильи, буквально разрывая их на части и уничтожались при этом сами. Неужели они настолько преданы своим хозяевам, что готовы идти на смерть? Тем не менее, генератор был уничтожен, а щиты "Экитоса" снизились лишь на 10% от вражеского огня.
Истребители пронесились около эскадрильи Искандера, уничтожив пару его кораблей. К счастью, благодаря перекрёстному огню, большая часть вражеских кораблей была уничтожена. Несколько истребителей потрепали щиты "Чёрного Феникса", в итоге снизив их на 20%.  Эскадрилья под командованием Искандера смогла уничтожить генератор. 
Весьма резкая тактика Аарона принесла свои плоды: плазменный таран без проблем крошил вражеские истребители в клочья, он так же играл некую роль защитного щита и закрывал вражеским снарядам проход к эскадрильи. Но всё же один из истребителей зелёных был уничтожен, а другой оказался сильно потрёпанным. Эскадрилья Биста уничтожила генератор.
Фиолетовая эскадрилья барда также уничтожила щит, а благодаря самому кораблю Орденнира, все выстрелы союзников стали более точными из-за активации общего голографического прицела. Но всё же истребители нанесли эскадрильи урон, но пока что тифф не потерял ни одного корабля. Щиты его собственного звездолёта снизились на 40%.
Все генераторы были уничтожены, станция ледо-койдов потеряла свою защиту.
- Внимание, Стражи! - связался с ними Вещий. - Летите обратно к флоту! Сейчас мы уничтожим станцию. Вам лучше не быть на месте взрыва, иначе потеряете свои корабли!
Блэйка было плохо слышно, его слова часто прерывались шумом. Похоже, ледо-койды всё же пытались заглушить все сигналы Стражей и вэрдонцев, но пока что это у них не получалось. 

Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСреда, 27.07.2016, 13:04; Сообщение #35
GANGSTA NINJA ALIENS - Хорошо, Наставник. Ребята, возвращаемся на Мойдэ-Амоден! Наши флота уничтожат эту треклятую станцию! Двигатели на полную.
"Экитос" повёл синюю эскадрилью обратно на родную станцию, активировав двигатели на максимум.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonСреда, 27.07.2016, 13:46; Сообщение #36
Падший рыцарь Два союзных истребителя,летящие по правому борту "Чёрного Феникса" разлетелись на мелкие куски прямо на глазах арисана. У двух пилотов просто не было надежды на выживание,но благо все орудия оранжевой эскадрильи сделали своё дело,уничтожив генератор щита.
-Цель уничтожена,разворачиваемся и возвращаемся на стартовые позиции!- отдал Искандер приказ по коммуникатору,после чего развернул "Чёрный Феникс" и направил эскадрилью в сторону станции,пытаясь уходить от обстрела преследующих его истребителей.
Опыт: 1685
 
 
BeastОтредактировал Beast - Четверг, 28.07.2016, 17:32; Четверг, 28.07.2016, 17:13; Сообщение #37
Вместилище для тысячи душ - У зелёных лишь одна потеря. Возвращаемся все на станцию.
Палач отправился к Мойдэ-Амоден вместе со своей эскадрильей.
Опыт: 129
 
 
ordennirЧетверг, 28.07.2016, 19:21; Сообщение #38
Тиффский Бард - Они меня не хило потрепали, 40% щитов снесли! По крайней мере задание мы выполнили. Все за мной, вернёмся на станцию. - сообщил я своим соратникам и полетел на корабле к станции Стражей вместе со всеми истребителями.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANСуббота, 30.07.2016, 14:20; Сообщение #39
Вещий/Корвин/Бык - Будьте осторожны, за вами тянется хвост! - предупредил Вещий по связи с эскадрильями.
Вражеские истребители преследовали Вороя, Искандера, Биста и Орденнира. Их было бесчисленное множество, они открыли огонь по капитанам, из-за чего все эскадрильи потеряли по несколько кораблей. Шёл сплошной огонь, истребители едва ли могли увернуться от атак неизвестного противника. К счастью, корабли Стражей прикрывал перекрёстный огонь флота Ордена и вэрдонцев, который частично помог оторваться от преследователей. Ангар Мойдэ-Амодена открылся перед своими кораблями и вся команда удачно приземлилась на станции. Двери мигом закрылись, а преследователей встретил мощный залп плазменных турелей. Все истребители врага были уничтожены.
Искандера, Аарона, Вороя с командой и Орденнира сразу же телепортировало на мостик.
- Рад вас видеть в целости и сохранности. - обрадовался Блэйк.
- Приветствую, Стражи. - поздоровался Корвин. - Меня зовут Корвин. Я тактик и стратег в нашем прекрасном Ордене. Работал когда-то вместе с Блэйком в Северном Пограничье и решил помочь ему тут... Впрочем, истории потом послушаем. Сейчас главное - бой.
- И в правду. Мы с Корвином, кажется, когда-то видели эти корабли, но... никак не можем вспомнить. Это чёртово чувство дежавю напрягает.
- Да. Их корабли напоминают мне о прошлом, которого я не помню. 
- Будем осторожны. Возможно наш враг умеет промывать мозги на расстоянии или типа того. Кто ж знает все эти инопланетные технологии...
- В любом случае нам нужно уничтожить станцию, Вещий. Я свяжусь с вэрдонцами и мы вместе откроем огонь.
- Хорошо, выполняй.
Корвин подошёл к круглому столу посередине мостика. Он связался с капитаном Бедд Мондо.
- Бедд Мондо, сосредоточьте весь огонь на станции ледо-койдов! Пора с ней покончить.
- Понял. Все орудия к бою!
Голограмма отключилась и флот вэрдонцев открыл огонь из всех своих кораблей, Стражи сделали тоже самое. У станции не было и шанса противостоять такому мощному залпу и тем более без своих щитов, она взорвалась в считанные секунды. Её осколки уничтожили мелкие корабли противника, а также задели две крупных пирамиды, но не нанесли им никакого ущерба, золотой ромб же каким-то образом уничтожал летящие в него останки станции.
- Отлично сработано! - похвалил Вещий своего товарища.
- Благодарю...
Внезапно активировалась голограмма Второго.
- Думаете, уничтожив станцию, вы как-то приблизились к победе? Ха, нееет! - противно протянул ледо-койд. - У нас тысячи таких станций! Да и вы, глупцы, не обратили внимание на наше настоящее оружие.
Второй жутко улыбнулся и его голограмма исчезла.
- Значит он не был на станции, ублюдок! - выругался Вещий и стукнул кулаком по столу. - Ладно, продолжаем бой. Попробуем что-нибудь сделать с этим чёртовым ромбов и двумя пирамидами.
- Понял. Сосредотачиваем огонь на линейных кораблях!
Флоты начали перестрелку. Не смотря на многочисленность вэрдонцев и Стражей, корабли ледо-койдов были намного мощнее. Даже залп не нанёс пирамидам никакого урона. Корабли ледо-койдов открыли огонь в ответ и уничтожили несколько вэрдонских кораблей разом.
- Проклятье! Где у них уязвимое место? Нам нужно сканирование. - сказал Вещий.
- Сейчас будет. - ответил Корвин и подошёл к крупному монитору. - Сканирую... готово. Пирамиды окружены мощными кинетическими щитами, которые питаются от крупного генератора внутри линейного.
- Хочешь сказать, нам придётся проникнуть внутрь?
- Боюсь что так. Наши орудия недостаточно мощные, чтобы противостоять таким щитам. На пирамидах присутствует лишь один вход - люк в подножии. Открыть его можно путём взлома. 
- Ладно. Ворой, Искандер, Орденнир и Бист, идёмте за мной. Уничтожим чудовищ, поразив их в самое сердце! Корвин, ты за главного. Попытайтесь сосредоточить огонь на ромбе. - скомандовал Вещий и пошёл со своим отрядом к телепорту.
- Удачи, Стражи. - пожелал Корвин, развернувшись к уходящей команде.
Вещий, Ворой, Аарон и Искандер телепортировались в ангар. Все заняли свои корабли и вылетели в открытый космос.
- Так, команда! Пока что путь чист, все истребители уничтожены, а значит мы должны побыстрее проскочить к пирамидам и покончить с ними. Думаю, нам стоит разделиться, чтобы уничтожить их одним разом. Кто хочет возглавить вторую команду?

Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСуббота, 30.07.2016, 23:02; Сообщение #40
GANGSTA NINJA ALIENS - Я могу возглавить вторую команду, - сказал Ворой, - опыт в этом у меня есть, так что... почему бы и нет?
Опыт: 1627
 
 
BeastВоскресенье, 31.07.2016, 12:19; Сообщение #41
Вместилище для тысячи душ - Я пойду за Вещим. - показалось сообщение на экранах всех кораблей Стражей.
Опыт: 129
 
 
ordennirВоскресенье, 31.07.2016, 12:25; Сообщение #42
Тиффский Бард - Ну, я в таком случае пойду за Вороем! Жаль, что нас пятеро. Так бы было чётное количество в каждой команде, ну да ладно.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANВторник, 02.08.2016, 00:47; Сообщение #43
Вещий/Корвин/Бык Искандер присоединяется к команде Вороя.
- Отлично, вот и распределились. Ворой, пускай в твоей команде будет преимущество на один корабль. Вперёд!
Стражи разделились: Вещий на "Соколе" и Аарон на "Палаче" отправились к первой пирамиде, а другая команда во главе с Вороем - ко второй. Линейные корабли открыли огонь, однако выстрелы этих махин были не точными и Стражи с лёгкостью маневрировали между ними. По крайней мере пока...
Блэйк открыл общий канал Стражей и связался со своим помощником:
- Корвин, можете начать атаковать золотой ромб. Кстати да, что там на счёт обхода люка?
- Я скину на каждый бортовой компьютер ваших кораблей специальную программу. Никаких усилий прилагать не нужно, просто включите её и она самостоятельно обойдёт защиту. Ну, должна.
- Должна? - переспросил киборг.
- Программа вышла в свет буквально пару часов назад. Стровий её создал. Пока что испытаний не было, вот вы её и опробуете.
- Эх, какое облегчение...
- Не доверяешь Стровию?
- Не то чтобы нет... А, ладно, проехали. Испытаем его хакерскую программу. Сосредоточьте огонь на ромбе вместе с флотом вэрдонцев. Не думаю, что его защита будет слабее, чем у этих линейных, но всё же попробовать нужно.
- Будет сделано, Вещий.
Все Стражи добрались до своих целей. Программа Стровия загрузилась на каждый корабль и теперь с её помощью предстоит хакнуть системы пирамид и пробраться внутрь. На экранах каждого союзного корабля показалась полоска загрузки и через пару мгновений она заполнилась на все 100%. Программа открылась и прозвучал противный голос Стровия, прибавленным электронными нотками, что сделало обращение ВИ ещё более неприятным:
- "Укажите цель."
- Люк линейного корабля. - ответил Вещий программе.
На экране компьютера показалось тот же самый вид, который киборг мог наблюдать через иллюминатор "Сокола". Возник прозрачный зелёный круг, который быстро подошёл к люку. Около круга возникло несколько узких полосочек того же цвета. Микролампочка вверху люка зажглась зелёным и тот открылся.
- Отлично, программа работает! Ворой, делай тоже самое и проведи сканирование корабля. Так мы быстрее доберёмся до их центра и уничтожим.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВторник, 02.08.2016, 13:12; Сообщение #44
GANGSTA NINJA ALIENS - Хорошо, запускаю. - ответил фениксионец и активировал программу Стровия.
Разумеется она была той же версии, как и у Вещего. Программа так же активировалась и прозвучал голос ворчливого учёного:
- "Укажите цель."
- Люк пирамиды ледо-койдов.
- "Выполняю..."
Включилась голографическая панель с видом на ледо-койдский корабль. Зелёный кружок на экране окутал люк и начал его взламывать.
Опыт: 1627
 
 
ordennirВторник, 02.08.2016, 22:03; Сообщение #45
Тиффский Бард - Ого, какая хорошая программа! - изумился я. - А Стровий таки молодец. Надо бы похвалить ворчуна за его труды когда битву выиграем.
Я готов был полететь за Экитосом как только откроется люк пирамиды.
Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANСреда, 03.08.2016, 17:02; Сообщение #46
Вещий/Корвин/Бык ordennir

Опыт: 797
 
 
ordennirСреда, 03.08.2016, 20:32; Сообщение #47
Тиффский Бард GU▲RDIAN

Опыт: 101
 
 
GU▲RDIANСреда, 03.08.2016, 20:34; Сообщение #48
Вещий/Корвин/Бык ordennir

Опыт: 797
 
 
MagicSalmonСреда, 03.08.2016, 22:47; Сообщение #49
Падший рыцарь Рыцарь впал в пучину раздумий,которые в подобной ситуации были абсолютно не к месту. 

-Отлично,запускаю программу!- наконец ответил рыцарь после того,как опомнился.- Надеюсь,всё продумано до мелочей!
Опыт: 1685
 
 
BeastЧетверг, 04.08.2016, 09:45; Сообщение #50
Вместилище для тысячи душ - Не вижу тут ничего опасного. Я часто проникал на корабли серофанцев и зикарийдов, уничтожая их изнутри. Правда приходилось выходить из корабля и взламывать защиту люка вручную. Хорошо что ваш учёный смог сделать улучшенную хакерскую программу.
Палач подлетел ближе к Соколу Блэйка и начал ждать пока тот взломает люк.
Опыт: 129
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН] (Защита мирной расы от ледо-койдского флота.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: