Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
27.04.2024, 11:03



Модератор форума: GU▲RDIAN, AlienGryphon  
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН] (Защита мирной расы от ледо-койдского флота.)
Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН]
GU▲RDIANСуббота, 16.07.2016, 15:35; Сообщение #1
Вещий/Корвин/Бык Вещий переговорил с учёными и те смогли сделать для него кое-какое оружие, которое будет способно поразить ледо-койдов. К сожалению время поджимает и Олби`Нанда Торри вместе со Стровием впопыхах сделали оружие, попросив помощи у одной из многочисленных корпораций. Каждый Страж на Мойдэ-Амодене готовился к предстоящий битве, беженцам и обычным жителям галактики пришлось на некоторое время покинуть станцию, Блэйк сам распорядился и посадил их на транспортные корабли. Кажется, у Наставника Стражей появилась какая-то идея. То ли безумная, то ли гениальная, то ли всё вместе. Он снова собрал Стражей в Зале Совещаний за круглым столом.
- Итак, надеюсь вы все закупились необходимым оружием и оборудованием? Я конечно понимаю, что покупать у своих - это немного странно, но не забывайте, что мы сотрудничаем с многочисленными корпорациями которые просят денег за их труды. У меня тут появилась одна интересная идея. Флот ледо-койдов и наш будет примерно одинаковым, но всё же наша родная станция намного лучше их.
За Вещим открылись ставни крупного прямоугольного иллюминатора.
- Активируйте гипер-двигатели. - сказал Наставник по связи.
В управлении станцией сразу же зашевелились рабочие и заняли свои места.
- Гипер-двигатель готов! - сообщили по связи Вещему.
- Отлично, запускайте.
Космос сразу же искривился и огромная космическая станция, вместе со своим многочисленным флотом, оказалась в гиперпространственном тоннеле.

Опыт: 797
 
 
GU▲RDIANЧетверг, 11.08.2016, 18:19; Сообщение #76
Вещий/Корвин/Бык Оболочка ядра открылась и теперь его можно было бы без труда уничтожить, однако что-то пошло не так. Отряды Вещего и Вороя заметили крупную белую вспышку, которая разрушала линейные корабли. Время, кажется, стало медленно идти, волна белого света разрушала пирамиды кусочек за кусочком, поглощая треугольные истребители и персонал экипажа в себя. Волна медленно приближалась и к кораблям Стражей, вскоре всё покрылось белым фоном.
Прошло некоторое время... Несколько минут, часов, дней, недель? Было неизвестно. Стражи начали постепенно приходить в себя, они очутились на чёрной земле. Повсюду были обломки кораблей: вэрдонских, Стражей, ледо-койдов. Все они так же были чёрными, некоторые из них рассыпались на мелкие кусочки. Команда Вороя и Блэйка очутились очень далеко друг от друга. У каждого были травмы, хоть и не тяжёлые. Всё это кладбище кораблей с крупным кровавым небом навевало жуткую и неприятную атмосферу. Некоторые приборы издавали редкие скачки, другие сильно искрились. Воздух был спёртым, было душно, можно было учуять запах трупов и сломанной техники. Блэйк пришёл в себя и еле смог встать, опираясь на обломки "Сокола". Он понял, что его шлем где-то потерялся. К счастью, он быстро смог найти его под обломками и надел на голову. Броня Вещего так же была сильно повреждена, левая часть нагрудника была потеряна, оголяя его процессоры и механизмы, которые отвечали за жизнеобеспечение и работу роботических рук. Броня на левой руке и вовсе отсутствовала, показывая его манипулятор полным разных проводов и трубок. Где-то поблизости должен был быть Аарон... надо было его найти.

Опыт: 797
 
 
BeastЧетверг, 11.08.2016, 19:02; Сообщение #77
Вместилище для тысячи душ Бист очнулся. На нём лежал небольшой кусок от обшивки ледо-койдского корабля. Шаман смог выбраться из обломков и сразу же увидел Вещего вблизи, тот стоял к нему спиной. Прозвучал гудок от включённого голо-экрана.
- Что произошло? - задал вопрос Аарон с помощью экрана.
Опыт: 129
 
 
MagicSalmonЧетверг, 11.08.2016, 19:20; Сообщение #78
Падший рыцарь Белая вспышка,жжение в глазах...это было последнее,что видел и чувствовал Искандер перед провалом в небытие. Всё,что за этим последовало, так и осталось для арисана где-то за гранью его разума.

Рыцарь долгое время неподвижно лежал среди тёмных металлических обломков "Чёрного Феникса",лишь немного подавая признаки жизни,дёргая пальцами на правой руке. Наконец крестоносец открыл глаза и его взору предстало кроваво-красное небо.
"Как же голова болит...чёрт побери,где я? Что за странное место и...откуда здесь небо?"-подумал рыцарь и медленно,с трудом поднялся на ноги.  Металлический белый нагрудник уцелел,хотя и был покрыт многочисленными царапинами. В то же время в левом плече Искандера,с которого слетел наплечник, засела острая боль,к которой арисан был вынужден достаточно быстро привыкнуть. Крестоносец начал осматривать местность вокруг себя,пытаясь найти Вороя и его команду.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonЧетверг, 11.08.2016, 19:57; Сообщение #79
GANGSTA NINJA ALIENS Искандер заметил на одной из плит Лилиума, который вскоре добежал до рыцаря.
- Идёмте, мистер Искандер, идёмте быстрее! Там Ворой и Сивак под обломками, я не могу их достать! - торопливо сказал железнокожий и показывал рукой прямо, откуда и прибежал.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonЧетверг, 11.08.2016, 20:05; Сообщение #80
Падший рыцарь Искандер кивнул Лилиуму головой,после чего быстрым шагом,насколько позволяли его ослабшие ноги,направился в указанное железнокожим место.

-Моя левая рука немного пострадала,поэтому потребуется и твоя помощь!- выкрикнул рыцарь своему спутнику,прибыв на место и увидев те самые обломки,после чего сквозь боль попробовал снять с "погребённых" достаточно крупный и увесистый пласт металла.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonЧетверг, 11.08.2016, 20:34; Сообщение #81
GANGSTA NINJA ALIENS - Принято. - кратко ответил робот.
Лилиум подошёл к пласту и начал его поднимать, активировав все свои дополнительные конечности. Приложив не мало усилий, им всё же удалось скинуть с двух наёмников крупный кусок от обшивки какого-то корабля. Первым вышел Сивак, сильно откашливаясь от поднимающегося дыма. За ним начал выкарабкиваться и Ворой, но с трудом, видимо ему сильнее досталось. Здоровяк смог быстро его вытащить за руку. Все члены экипажа "Экитоса" были покрыты пылью и мелкими осколками. 
- От проклятье, да мне теперь костюм целый месяц стирать! - наконец сказал фениксионец, взглянув на своё одеяние. - Хорошо хоть я сильно не пострадал... - вдруг он почувствовал сильную боль в правой ноге. - Ау-ау-ау! Как не приятно! 
Он наклонился и задрал штанину. В ноге застрял мелкий кусок от обломков, по ноге телка кровь. 
- Да брось, всего лишь мелкая царапина! - подбодрил Сивак капитана и хлопнул его по плечу.
Ворой лишь наградил здоровяка презренным взглядом, а затем обратился к Искандеру:
- Благодарю, отважный рыцарь, что ты спас меня и моих друзей от ужасной участи. А теперь нам надо бы Вещего найти, а ещё Аарона и того барда.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonЧетверг, 11.08.2016, 20:55; Сообщение #82
Падший рыцарь -Я даже не знаю,где они могут находиться. Всё видимое пространство на километр вокруг усеяно обломками наших и вражеских кораблей. Возможно был бы смысл связаться с ними по коммуникатору,но...тут нет ни одной целой посудины,даже мой прекрасный корабль просто в хлам превратился...- ответил рыцарь Ворою с некоторой досадой в голосе,после чего принюхался.- В воздухе витает знакомый мне запах...обгоревшие трупы...
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonПятница, 12.08.2016, 12:34; Сообщение #83
GANGSTA NINJA ALIENS - Мда уж, а я даже не вижу поблизости свой "Экитос"! То ли он вообще распался на множество мелких частей, то ли... - Ворой так и не закончил предложение и тоже принюхался. - Ох, мать моя борбак! Это не приятно. Ладно, я считаю что нам нужно пройтись по этому кладбищу, да поискать выживших. Если смогли выжить мы, то не значит, что этого не смогли другие. А ещё мы, судя по всему, находимся на планете. Немного пораскинув мозгами, можно предположить, что это Вэрд.  Очень надеюсь, что не вся планета превратилась в огромный гнилой кусок чего-то там, а то будет совсем печально. 
Ворой легонько вытащил осколок, который застрял у него в ноге.
- Ау-у! - поморщился фениксионец. - Ну так хотя б лучше будет. Пошли куда глаза глядят!
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonПятница, 12.08.2016, 13:17; Сообщение #84
Падший рыцарь -Я тоже думаю,что хоть кто-то должен был уцелеть. В конце-концов Аарон и Блэйк- хорошие воины,вряд ли они пали вот так вот просто...а касаемо Орденнира ничего сказать не могу,ибо плохо его знаю.- ответил Искандер Ворою,продолжая осматриваться по сторонам и придерживать свою левую руку.
"Похоже связки порвал...или просто потянул...в любом случае я ещё легко отделался..."- с этими мыслями рыцарь посмотрел на что-то обугленное,лежащее на земле. Судя по всему это была рука вэрдонца.
-Да уж...я кажется вижу вон там ещё одно скопление разбитых кораблей! Думаю,поиски нужно начать именно оттуда!- сказал арисан и направился в сторону дымящихся обломков.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANПятница, 12.08.2016, 13:55; Сообщение #85
Вещий/Корвин/Бык Раскопав обломки, Искандер и Ворой со своей командой поняли, что это был капитан Бедд Мондо. Он мёртв. Они так же обнаружили клочок одежды на остром шпиле, принадлежащему барду Орденниру. 
Вещий развернулся на звук голо-экрана и увидел Биста.
- Очень похоже на оружие массового поражения, - предположил киборг помогая шаману встать, подав ему руку, - я уверен что к этому причастны ледо-койды. Они настолько отчаялись, что решили уничтожить не только врагов, но и своих же? Или же жизни подчинённых у них не сильно ценятся? 
Блэйк огляделся по сторонам. Повсюду были обломки и трупы. Высоко в кроваво-красном небе можно было разглядеть очертания ромба. 
- Проклятые пришельцы... я так и знал, что с этим ромбом не всё просто. Сначала он вызывал целую орду истребителей, а теперь... это. Фух, нам стоит найти выживших. Где-то тут должны быть Ворой со своими, Искандер и Орденнир. Корвин наверняка тоже выжил, его просто так не убить, пхе-х. 
Последний смешок сопровождался недолгим кашлем.
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonПятница, 12.08.2016, 14:03; Сообщение #86
Падший рыцарь Искандер аккуратно снял клочок одежды с металлического шпиля и помял его своими пальцами,после чего вновь развернулся к Ворою и его команде.
-Вэрдонцам и Бедду Мондо мы уже не поможем,но это...- с этими словами рыцарь протянул Ворою обрывок одежды.- Я не уверен,но что-то мне подсказывает,что это обрывок одежды Стража...судя по цвету и кхм...узору, в чём-то таком на задание шёл Орденнир. Возможно есть смысл поискать его тело среди этих обломков...может судьба была к тиффу благосклонна и он выжил.- сказал крестоносец и начал разгребать крупную кучу металлолома.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonПятница, 12.08.2016, 16:30; Сообщение #87
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой взял клочок одежды.
- И в правду, это от одежды Орденнира. Его нужно найти! 
Ворой, Сивак и Лилиум помогли Искандеру разгребать обломки.
Опыт: 1627
 
 
BeastПятница, 12.08.2016, 16:35; Сообщение #88
Вместилище для тысячи душ - Спасибо. - Бист громко откашлялся. - Кхм. Мне кажется, что ледо-койдам просто наплевать на жизни своих, вот они и пустили всех в расход. Пошли поищем наших друзей.
Аарон внимательно оглянулся по сторонам, подходил к каждому крупному обломку в поисках живых.
Опыт: 129
 
 
GU▲RDIANПятница, 12.08.2016, 18:43; Сообщение #89
Вещий/Корвин/Бык Вещему и Аарону крупно повезло, ведь они смогли найти Корвина в живых! Он находился в шарообразной спасательной капсуле. Блэйк помог своему другу встать на ноги. К счастью, каких-либо тяжёлых повреждений Корвин не получил. 
- Как ты, Корвин? Помнишь что произошло? - спросил его киборг.
- Смутно... Я помню, что золотой ромб разделился на две равные пирамиды, а между ними светил яркий белый огонь, который создал ударную волну своим светом и разметал всех... абсолютно всех, даже своих.
- Что с Мойдэ-Амоден?
- Хех... кхе-хе, не беспокойся! Наша станция в целости и сохранности, хоть и некоторые её отсеки придётся отстроить.
- Как ты смог её спрятать? - удивился Вещий, но в тоже время спросил с радостным голосом. 
- Перед вспышкой ромба нас затмил крупный линкор Ордена. Благодаря этим Стражам я смог использовать на станции режим Тени, а все остальные эвакуировались в спасательных капсулах, как и я. 
- Молодец, Корвин, ты просто молодец! 
- Пхах, спасибо, брат.
Страж присел у обломков.
- Как ты себя чувствуешь? - побеспокоился Блэйк.
- Бывало и похуже, когда мы с Антистихией дрались...
- Антистихия... - Вещий, сам этого не захотев, перебил своего друга.
- М? - лишь удивлённо ответил Корвин.
- Ледо-койды - они... они использовали что-то похожее, что мы видели раньше на Северном Пограничье. Тебе так не кажется? Этот массивный удар очень похож на оружие проявлений Антистихии.
Корвин сильно удивился:
- И точно.., проклятье!!!
- Ладно, будем строить догадки потом. Сейчас нужно найти всех выживших. 
- Ну... да, да согласен. 
Тем временем Ворой, Лилиум, Сивак и Искандер искали Орденнира под обломками. Сначала они нашли его сумку, где находилось всё содержимое, которое он купил перед миссией. Вскоре появилась и его рука, и... немного крови. Стражи начали быстрее отчищать обломки, но всё же соблюдали осторожность. Наконец они смогли вытащить тиффа. Он был без сознания, но всё же живой! Лилиуму так же повезло найти оружие барда. 

Опыт: 797
 
 
MagicSalmonПятница, 12.08.2016, 20:27; Сообщение #90
Падший рыцарь -Он дышит!- сказал Искандер,осматривая тело барда.- Однако я не могу дать точных прогнозов,так что понятия не имею,когда он придёт в себя! Он весь в ссадинах и ушибах,но переломов и более тяжёлых травм я пока не могу обнаружить. Это и к лучшему! Возможно одна из аптечек,лежащих в его сумке,поможет быстрее привести тиффа в себя. Если мы нашли пятна его крови,значит есть риск кровотечения!
Опыт: 1685
 
 
BeastПятница, 12.08.2016, 20:51; Сообщение #91
Вместилище для тысячи душ Здравствуй, Корвин. Я рад что ты выжил. - написал Аарон на экране. После того, как двое киборгов закончили разговор, Бист решил спросить - Что такое Антистихия и как ледо-койды к этому причастны?
Опыт: 129
 
 
AlienGryphonПятница, 12.08.2016, 23:02; Сообщение #92
GANGSTA NINJA ALIENS - Да, хорошо что бард позаботился и взял всё это полезное барахлишко! Я вообще ничерта не понимаю во всех этих медицинских штуках, а вот Лилиум помочь нам сможет!
- Я должен осмотреть Орденнира. - ответил железнокожий.
Он аккуратно стянул с барда верхний костюм и начал осматривать тело на наличие ран. Одним из второстепенных манипуляторов он взял сумку Орденнира и положил к себе, доставая от туда аптечку.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonПятница, 12.08.2016, 23:22; Сообщение #93
Падший рыцарь Искандер никогда не был светилом медицины. Максимум,что он мог сделать- оказать лишь меры первой помощи,с чем в данной ситуации неплохо справлялся Лилиум . Пока робот обрабатывал бессознательного барда,рыцарь достал из сумки тиффа энергетический щит воина
-Не уверен,что в ближайшем времени эта вещица ему пригодится. Нам она может послужить верой и правдой!- сказал крестоносец,разглядывая один из тех вспомогательных атрибутов ближнего боя,о которых был вынужден лишь слышать,но никогда ещё не видел в действии.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANСуббота, 13.08.2016, 09:45; Сообщение #94
Вещий/Корвин/Бык - Я не знаю, как ледо-койды к этому относятся, но раньше на мой родной сектор было совершено нападение проявлений - неких сущностей, которые были способны ввергать целые звёздные системы во мрак, уничтожая всё живое. Это явление мы и назвали Антистихией. - ответил Вещий Аарону.
Лилиум увидел рану лёгкой тяжести на груди Орденнира. Походу небольшой осколок от обломков поцарапал его.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСуббота, 13.08.2016, 12:49; Сообщение #95
GANGSTA NINJA ALIENS Железнокожий принялся за работу. Благодаря новейшим медицинским технологиям он начал работать над раной Орденнира. А пока что Сивак и Ворой стояли на стрёме, охраняя раненного. 
- Интересно, а ледо-койды смогли выжить после падения? - спросил фениксионец.
- Уж наверняка! - ответил здоровяк - Так что будем на чеку.
Опыт: 1627
 
 
BeastСуббота, 13.08.2016, 14:45; Сообщение #96
Вместилище для тысячи душ - Это звучит... неприятно. - ответил шаман - Ладно, давайте поищем остальных. 
Аарон внимательно осмотрелся вокруг.
Опыт: 129
 
 
MagicSalmonСуббота, 13.08.2016, 16:03; Сообщение #97
Падший рыцарь Искандер положил щит на землю,ибо левая рука ещё была слишком слаба из-за лёгкой травмы в предплечье,поэтому оценить альтернативу своему крестовидному щиту,так и оставшемуся на Мойдэ-Амоден,рыцарь не мог.

-Я уверен,что большинство ледо-койдов постигла та же участь,что и многих наших пилотов...и многих вэрдонцев. Всё-таки произошёл сильный выброс энергии,который на ледо-койдах в теории мог сказаться ещё более пагубно. К тому же мы пока ни одного не встретили.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 14.08.2016, 14:27; Сообщение #98
Вещий/Корвин/Бык

Аарон осмотрелся вокруг и увидел какой-то энергетический след, который скрылся за обломками. Было ли это сбоем очередного устройства или выжившим ледо-койдом шаман понять не смог поскольку только на мгновение заметил это явление.
Тем временем Лилиум удачно смог залечить рану барда. Правда он всё ещё был без сознания, но ему явно становилось лучше. Искандер заметил более-менее гладкую и длинную часть обшивки корабля, которую можно было использовать в качестве носилок для Орденнира. Ворой и Сивак ничего подозрительно не обнаружили. Походу в данной местности и в правду никто больше не выжил, или же немногие всё ещё валяются под грудой обломков в предсмертном состоянии.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 14.08.2016, 19:30; Сообщение #99
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой и Сивак внимательно смотрели по сторонам, держа в руках бластеры.
- Хм. Походу ты прав. - сказал Ворой, немного расслабившись. - Чё-то никто нас убить не пытается... возможно и в правду все подохли и раздавились.
- Это к лучшему. - добавил Сивак.
- Ну да, если мы говорим только о ледо-койдах...
- Хозяин, я вылечил Орденнира. - прервал его железнокожий.
- Молодец! Как он, Лилиум? - спросил Ворой, подойдя к своему напарнику.
- В стабильном состоянии, но пока без сознания.
- Ну хоть что-то. Итак, подождём пока он в себя придёт, или потащим и будем осматривать кладбище кораблей?
Опыт: 1627
 
 
BeastВоскресенье, 14.08.2016, 20:22; Сообщение #100
Вместилище для тысячи душ - Эй, кажется там что-то было! - сообщил шаман как только увидел нечто, которое пронеслось за обломками.
Опыт: 129
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Орден Стражей » Записи Ордена » Эпизод №2 Битва за планету Вэрд/Битва станций [ЗАВЕРШЁН] (Защита мирной расы от ледо-койдского флота.)
Поиск: