Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
26.04.2024, 20:27



  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: весЁлый  
Спорол » Капитаны и кланы » Корпорация "Интегра" » Локации Корпорации "Интегра" » (Нотинсей) Подводное приключение (Из космоса в самое дно)
(Нотинсей) Подводное приключение
весЁлыйПятница, 30.12.2016, 00:24; Сообщение #1
ELIMINIMI E GJALPIT 






Подводный корабль "Урсула Великая" - интереснейший аппарат был создан специально для изучения таинственных глубин Нотинсея. Длина 170 м, ширина - 22 м. Лодка оборудована всеми возможными техническими средствами, которые могут пригодится в таких исследованиях. Работа осуществляется реактором с анти-материей. Так же присутствуют орудийные системы, состоящие из торпедного и плазмоидного оружия.
Внутри есть лаборатория, кают-компания, автоматический бар и кафетерий.
Простота в управлении позволяет управлять этой махиной любому существу, более-менее разбирающемуся в управлении различных аппаратов. Кораблём можно управлять в одиночку.

Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиСреда, 14.06.2017, 23:10; Сообщение #101
Приключения ждуть! Первым делом учёная обратила внимание на странный след.
- Ребята, кажется тут кто-то... прошёлся. Трудно понять, оставлен ли этот след от какого-то подводного животного или же от техники. Но он, похоже, свежий, поскольку его хорошо можно разглядеть, - вдруг Энерджи увидела стекляшку. Она подплыла к ней и взяла, осмотрев. - Ещё одна находка. Небольшой осколок стекла зелёного цвета. Интересно, от чего он может быть?
Опыт: 273
 
 
БаскервильСреда, 14.06.2017, 23:50; Сообщение #102
Сол парнишка - Пойдем по следу узнаем.
Мрачно проговорил в ответ Сол и направил свою "Торпеду" вдоль по оставленному следу.
Нужно сказать что теперь он управлялся с подводным аппаратом значительно лучше и смог чуть оторваться вперед от своей команды, явно намереваясь добраться до того кто оставил следы первым.
Опыт: 561
 
 
весЁлыйЧетверг, 15.06.2017, 12:04; Сообщение #103
ELIMINIMI E GJALPIT Сардио подплыл к Энерджи и посмотрел на найденный ею предмет.

- Похоже на часть от оптики дрона. Странно, в таком случае тут должны быть ещё части. А их нет. Такой разброс частей просто не возможен.

Тем временем Сол плыл по следу, проложенному от коралловых рифов. Однако в своих поисках он отдалился от Энерджи и Сардио на довольно почтенное расстояние. Рейз находился уже более чем в 100 метрах от них, добравшись до небольшого склона, который далее опускался глубоко вниз. Вдали он смог увидеть интересные каменные образования: различные столпы различных размеров. Ближе всего находились образования поменьше. Далее морское дно опускалось и там виднелись столпы больших размеров. Следы вели дальше.
Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиПятница, 16.06.2017, 10:27; Сообщение #104
Приключения ждуть! - Хм. Может их кто-то убрал? Или съел? - начала строить теории Энерджи, а затем посмотрела вслед Солу. - Ладно, давайте продолжим путь дальше. Возможно ответы ждут впереди.
Опыт: 273
 
 
БаскервильСуббота, 17.06.2017, 16:00; Сообщение #105
Сол парнишка Сол, не стал оглядываться назад, что бы узнать догнали его товарищи, или нет. Вместо этого, забыв про всякую остарожнасть, мечник устримился вперед опускаясь и следуя по следу дальше.
Ощущение что он идет по следу и уже скоро разгадает эту загадку, разгорячала кровь мечника.
"Это становится все интереснее и интереснее"
Только и подумал водолаз, стремительно мчась последу.
Опыт: 561
 
 
весЁлыйСуббота, 17.06.2017, 19:43; Сообщение #106
ELIMINIMI E GJALPIT Плывя дальше, Сол начал пробираться через каменные образования. Внезапно он обнаружил проблеск на дне. Это был кусок крыла, от развед-дрона. Рядом находились ещё странные следы, более похожие на то, как-будто что-то тыкало палкой по дну.

Сол хотел подплыть туда, но внезапно со скал обрушилось несколько камушков. Часть из них ударились об торпеду, но не повредили её. После того как рейз очухался от такого происшествия, кусок крыла, который он заметил, куда-то исчез.

- Сол, - раздалось в эфире, - это Сардио, ты меня слышишь? 

Рейз-аквалангист повернул голову назад и заметил приближение Сардио и Энерджи.
Опыт: 1483
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Пятница, 23.06.2017, 10:27; Пятница, 23.06.2017, 10:26; Сообщение #107
Сол парнишка - Слышу тебя Сардио, громко и четко. Я напал на след злоумышленника и мне кажется он совсем близко, теперь не уйдет!

Сол, резко оборвал сеанс связи, не став дожидаться своих товарищей , он резво устремил свою торпеду вперед по следу, тщательно обводя взглядом пространство вокруг.

- Кто бы это ни был, он забрал тот обломок прямо у меня из под носа, я схвачу его! Но сперва угощу вот этим.

Мечник, крепче сжал в правой руке свой электрошок.
Кровь закипал от адреналин вызванного погоней внутри у Сола, совсем как и у бессчетного количества его древних предков-охотников, которые поддавались такому же азарту преследуя свою добычу.
Опыт: 561
 
 
ЭнерджиПятница, 23.06.2017, 16:52; Сообщение #108
Приключения ждуть! - Да куда ты? Подожди! Дождись нас! - крикнула Энерджи по связи, - Там может быть опасно!
Поняв, что Сол не собирается останавливаться, биороид рванула за ним следом. Высокая манёвренность позволяла ей не задевать кораллы и крупные водоросли, но до рейза ещё было далеко.
Опыт: 273
 
 
весЁлыйПонедельник, 26.06.2017, 20:12; Сообщение #109
ELIMINIMI E GJALPIT Сол устремился вдаль. Он уверенно плыл на своей торпеде огибая каменные столпы. Однако внезапно, впереди себя он увидел зелённую "дымку". Разумеется это не было газом, но издалека оно походило на полупрозрачное облако. Он решил проплыть вокруг него и узнать что это такое. Но задев торпедой и частью своего тела это "облако" он сильно пожалел об этом. Его бог пронзила жгучая боль, из-за которой он свалился с торпеды и упал на дно. 
Ещё чувствуя боль, он заметил, что часть его костюма была будто изорвана, а кожа получила сильный, но не смертельный ожог. 
Боль прошла так же внезапно, как и появилась. Но всё о чём Сол мог думать в этот момент, так это о том, что он не решил плыть сквозь это скопление непонятной жидкости.
Опыт: 1483
 
 
БаскервильВторник, 27.06.2017, 13:46; Сообщение #110
Сол парнишка - Ох ты ФлаааААААААААРААААА!!!!
Почти что зарычал от боли и ярости раненый мечник, прижимая руку к раненному боку.
К счастью для парня глубина была еще не настолько большой, иначе бы ему пришлось совсем бы не сладко.
Несмотря на эту относительную удачу, проникающая в разрыв костюма вода была чрезвычайно холодной, заставляла парня дрожать всем телом.
Морщась от боли, Сол достал специальный баллон с герметизирующей пенной и тщательно заделал дыру в костюме.
- Это Сол, контакт с неопознанным объектом, это зеленное облако, чрезвычайно опасное. Оно прожгло мой костюм и судя по всему прожгло даже металл моего подводного аппарата.
Предал по рации раненый рейз, и приготовил гарпун, наведя его на это непонятное облако.
- Может это просто кислотное пятно? Как же холодно...
Опыт: 561
 
 
ЭнерджиВторник, 27.06.2017, 15:27; Сообщение #111
Приключения ждуть! - Ох, Создатель, ну я же говорила! - напомнила о своих словах Энерджи. Она наконец догнала Сола, но осталось в нескольких метрах от него за спиной. - Что это? Какое-то природное выделение или что-то другое? Я о подводных глубинах вообще ничего не знаю.
Опыт: 273
 
 
весЁлыйЧетверг, 29.06.2017, 22:22; Сообщение #112
ELIMINIMI E GJALPIT Сардио подплыл к метру от этой субстанции.

- Хм... я понятие не имею что это.

Он бросил балласт в это "облако". Тот растворился за несколько минут. При этом он держался на плаву. Через минуту, зелёная жидкость, которая как ни странно уменьшилась, "подплыла" ближе к капитанам, которые так же отдалились. После этого, "облако" оставалось на своём месте.

- На обычную кислоту не похоже. Что-то мне подсказывает, что оно живое.

Сардио взял свой шокер и включил направленный разряд. Субстанция быстро оживилась и напала на бьющуюся молниями палку, приведя её в нерабочее состояние. Но после разряда, субстанция начала падать ко дну.

- Хм... интересно.
Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Пятница, 30.06.2017, 09:04; Пятница, 30.06.2017, 09:03; Сообщение #113
Приключения ждуть! - Как удивительно... мерзко, - после всей процедуры с "живым облаком", Энерджи странно дрыгнулась, будто избавляясь от мурашек. - Если мы можем взять это с собой, то давайте так и сделаем. Возможно нам удастся провести исследование над этим существом... если оно существо, конечно. Но давайте сильно медлить не будем. Э... Сол, ты в порядке? Можешь плыть дальше?
Опыт: 273
 
 
весЁлыйПятница, 30.06.2017, 20:38; Сообщение #114
ELIMINIMI E GJALPIT - Соберём образцы и двинемся дальше. 

Сардио подплыл к зелёной плёнке на дне, которая расплылась на столько, образовав очень тонкий слой своего вещества, что образец пришлось собрать вместе с песком. 
Тем временем за каменными столпами что-то двигалось.
Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиСуббота, 01.07.2017, 23:51; Сообщение #115
Приключения ждуть! - Жаль я больше специализируюсь на технике, а не биологии. Но исследовать это нечто, однако, будет весьма полезно, - сказала девушка, как только Сардио собрал частички вещества. Энерджи проплыла ещё немного вперёд, как вдруг ей показалось что за каменными столпами что-то шевелилось. Она незамедлительно сказала об этом команде: - Парни, кажется я заметила какое-то движение впереди. Там, за столпами! Может быть морское животное? Будем осторожны...
Опыт: 273
 
 
БаскервильСреда, 05.07.2017, 16:12; Сообщение #116
Сол парнишка Сол, ничего не ответил на вопрос Энерджи, вместо этого он сильнее сжал зубы, боль от раны была довольно сильной, но совсем не это волновало одноглазого.
Подплыв к своей "Торпеде" парень не мешкая попробовал запустить двигатель своего агрегата.
"Торпеда" от этих попыток не оживала, лишь немного вздрагивала, производя впечатление живого, раненного существа, вздрагивающего от боли.

- Заводись ты, железяка!
Вспылил Сол, после того как услышав предупреждение Энерджи, тоже заметил какое-то движение.

- Заводись же, если это дружки этой кислотной твари, то у нас проблемы...
Мечник, продолжил попытки запустить двигатель, время от времени, лихорадочно поглядывая в сторону где был замечен движение.
Опыт: 561
 
 
весЁлыйСреда, 05.07.2017, 19:01; Сообщение #117
ELIMINIMI E GJALPIT После нескольких попыток торпеда Сола завелась. Похоже его машина была повреждена не так сильно.
Тем временем за столпами снова показалось движение. Можно было увидеть, как что-то блестящее тянулось между каменными образованиями и оставляло след. Присмотревшись, капитаны поняли, что это какая-то металлическая пластина и похоже в данный момент её кто-то тащил по дну.
Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиСуббота, 08.07.2017, 13:52; Сообщение #118
Приключения ждуть! - Нет, это не похоже на животное, - сказала Энерджи, присмотревшись. - Кажется, это что-то искусственное. Типа металлической пластины. Может деталь от дрона? Давайте подплывём ближе.
Учёная поплыла в сторону столпов.
Опыт: 273
 
 
весЁлыйСуббота, 08.07.2017, 14:22; Сообщение #119
ELIMINIMI E GJALPIT Подплыв близко к каменным образованиям, Энерджи была удивленна, увидев метровое крабообразное существо зелёного цвета с большим количеством рецептеров на спине и одним глазом, который был не на стебельках, а в центре над его ртом. Оно тащило ту самую металическую "пластину", которая оказалась крылом дрона. 

Существо остановилось. Оно пошевелило своими усиками, а затем попыталось взглянуть в сторону Энерджи. Но из-за строения своего тела, посмотреть на плывущую высоко над ним учёную ему удалось с трудом. После этого он снова схватил отломанную часть дрона и пошёл задом дальше туда куда направлялись капитаны, но на этот раз он ускорил шаг.
Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиПонедельник, 10.07.2017, 13:54; Сообщение #120
Приключения ждуть! - Тут какая-то крякозябра тащит металлическую плиту. Отберём или проследим куда оно пойдёт? - спросила Энерджи, развернувшись к Солу и Сардио.
Опыт: 273
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Четверг, 13.07.2017, 16:01; Четверг, 13.07.2017, 16:00; Сообщение #121
Сол парнишка Сол, поднялся со дна на своей вновь исправной торпеде.
- А что тут думать? Догоним и решим что с этой тварью делать, А то совсем уйдет!
С этими словами мечник устремился на полной скорости в сторону удаляющегося существа.
Похоже предыдущий опыт ничему не научил Сола и тому натерпелась достать хоть эту цель.
Опыт: 561
 
 
весЁлыйСуббота, 15.07.2017, 15:46; Сообщение #122
ELIMINIMI E GJALPIT Как ни странно, "краб" не обращал внимание на проплывающего над ним Солом. Он продолжал идти вперёд.

- В базе данных существ этой планеты ничего подобное этому нет, - вышел на связь Сардио, - я кончно могу предполагать то,  что это неизвестный науке вид, но... на такой небольшой глубине незаметить такое, достаточно большое существо довольно трудно. Рыб, кстати, я почему-то не вижу.

Внезапно Сол заметил ещё одно существо в точности похожее на то, на что они смотрели в данный момент. Оно шло передом и в одной клешне держало что-то блестящее, а во второй что-то похожее на камень. Оно заметило своего собрата с металическим крылом. Они начали шевелить своими антенами. Потом они повернулись куда-то в бок, где было ещё одно подобное существо. Оно несло кусок полипа.И вновь они начали шевелить антенами. После этого они снова зашагали дальше, но при этом переодически посматривая на капитанов и подрагивая антенами. Особенное внимание они уделяли Солу.
Опыт: 1483
 
 
ЭнерджиСуббота, 15.07.2017, 18:20; Сообщение #123
Приключения ждуть! Энерджи усилила импульс двигателя ранца, чтобы догнать Баскервиля. Скоро они оба были примерно на одной скорости.
- А были ли тут вообще рыбы? - спросила учёная после слов Сардио. - Может быть их нет вовсе, а вместо них какие-нибудь мелкие существа. Не удивлюсь, если такое возможно.
Вскоре показались ещё два крабика. У каждого из них был какой-то груз.
- Ммм любопытно. Возможно, они собирают различный мусор, чтобы строить гнёзда или плотины? Некоторые животные в разных мирах способны на такое. Либо они эту дрянь приносят к своим и... едят.
Опыт: 273
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Вторник, 18.07.2017, 17:54; Вторник, 18.07.2017, 16:29; Сообщение #124
Сол парнишка Услышав слова ученной,Ю сол замедлил торпеду, и по новому оглядел существ.
- Да ты права скорее всего, это просто тупые животные которые тащат всё что блестит, как некоторые птицы.
Желание вступить в битву с этими существами у Сола испарилось, в конце концов это просто животные следующие воле инстинкта а не разума.
- Думаете у этих созданий хватило бы сил разрушить зонд? Или они подобрали обломки после того как та мерзкая, кислотная штука поработала?
Спросил мечник, которому казалось что тайна исчезновения зондов раскрыта.
Опыт: 561
 
 
весЁлыйВторник, 18.07.2017, 18:25; Сообщение #125
ELIMINIMI E GJALPIT - Не знаю, - с ноткой сомнения ответил Солу Сардио, - вряд ли. Они даже с трудом смотрят на то, что над ними. Они явно просто подбирают то, что упало. Что насчёт той жидкости я вообще не имею понятия. Однако одно я могу сказать точно - в базе данных Нотинсея эти создания не числятся.

Внезапно капитаны приплыли к месту, где высоких каменных образований было поменьше. Однако там их ждал огромный сюрприз. На просторном дне расположилось невероятное количество этих самых крабов. Все они глядели в сторону капитанов. За ними находилась огромная гора песка. Хотя похоже, что под песком что-то было. Что-то большое. Возможно гнездо или улей этих самых крабов. 
Те крабы которые не смотрели на капитанов шли как раз туда. Они несли в основном куски полипов, но попадались и те, кто тащил с собой и металлические остатки дронов. Зачем им это?

- ...стота, вы меня слышете? Это Изелар! Есть кто?
- Мы вас слышим отчётливо, уважаемый из Лётных. Что-то не так?
- Мы не могли до вас достучаться. Как у вас обстоят дела?
- Неплохо. Мы нашли неизвестный науке вид.
- Что с зондами?
- Похоже они развалились, а местные крабы тащат их в своё логово.
- Хм... нам очень нужно забрать хотя бы их чёрные ящики. 
- Я думаю крабики не будут против если мы возьмём что-то своё.
- Я надеюсь на вас.
Опыт: 1483
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Корпорация "Интегра" » Локации Корпорации "Интегра" » (Нотинсей) Подводное приключение (Из космоса в самое дно)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: