Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
01.05.2024, 09:39



Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Оценка треков (Мы доросли почти до вершин маразма!)
Оценка треков
BanterFaceПонедельник, 20.07.2015, 11:40; Сообщение #1
:cunning: Как участвовать во всём этом: Слушаешь предыдущий трек, оцениваешь его, если есть что сказать, то пишешь, и вставляешь свой.
Это одна из тех тем, в которых есть рекомендуемые правила поведения. Вы можете их нарушить, если сделаете это правильно, ну а что является "правильным нарушением" можно определить, лишь прислушиваясь к собственной интуиции. Ну и голосу разума, конечно же.
1. Выкладываем один трек на пост. Это сделано для того, чтобы тема не тормозилась из-за того, что кто-то выложил овер9000 треков, время прослушивания которых дольше среднего возраста человека. Я имею ввиду один трек, а не одно видео, т.е. видео с альбомом на 10 композиций за трек не считается.
Если вы выложите более одного трека, имейте ввиду, что люди вполне могут оценить лишь один из всей этой коллекции. А могут и не один, да.
2. Оценивайте треки. Мы тут не просто музычкой друг в друга кидаемся, но и хотим узнать друг-друга получше. И оценки дают возможность это сделать. Естественно, вы не обязаны ограничиваться только "7/10", пишите то, что считаете нужным.
3. Прячьте видео в спойлеры, дабы не тратить чужой трафик без нужды и не провоцировать страницу на зависания.
Все три правила построены на здравом смысле (как и все остальные правила на Спороле), так что не думаю, что их исполнение будет чем-то сложным и мешающим полноценно общаться треками.
Начнём с этой композиции: вот
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ШрекСреда, 27.01.2016, 19:40; Сообщение #126
Салатовый Кек, а не Шрек Strike_R, 7.9/10, трек может в чем-то эмоциональный, но как-то неочень, наверное эта гармошка или что это уши режет
https://www.youtube.com/watch?v....q6BIyjg
Может и плохая идея выкладывать прям весь саундтрек, но почему бы и нет
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
ПризракОтредактировал Призрак_жизни - Пятница, 29.01.2016, 20:13; Пятница, 29.01.2016, 20:09; Сообщение #127
Проводник
Цитата Таври ()
Ну знаешь, когда вместо одного трека на пианино автор синтезирует целый оркестр из различных мелодий, которые он потом аккуратно спрессовывает вместе, а затем трепетно полирует получившуюся песню неделями из чувстс чистейшего перфекционизма.

О, а я тебе хорошо помог по поводу TPG, там есть несколько годный треков, которые тебе понравятся\понравились.
Цитата Strike_R ()
А там, скажем так, не самые радужные вещи.

*Вспоминается грустный смех из стрима*
Цитата BanterFace ()
Баскервиль: 6\10, неплохо, мне понравилось

Я был не прав. 8,5\10.


Таври, 8,7\10, оценивал трек в спайке с текстом. Но, если задуматься, то буря должна внезапно начаться (как в том треке, которому ты 8 поставил, а сначала 5).
Цитата Таври ()
А об этом урагане вы можете почитать в треде Баскервиля.

Интригует. Обязательно почитаю, если Блюз не помешает. Я иногда всерьёз опасаюсь, что он просто дельтанёт всё здесь, из-за этих ваших дадистских наклонностей.
Стройкер, 9,7\10! Очень понравился трек, как-раз люблю всё такое флейтовое\гитарное... А вот эти парни на фотке, хоть и повеселили, приглядывался к ним долго, но атмосферу они подпортили. Так и чувствую одиночество, тоску... Именно за такое я люблю музыку, она не просто красивая, она ещё и обеспечивает эмоциями.
Дионис, 9,65! Нынче тред богат на годные вещи. Понравилось множество годной электроники, ну или мызыки в восьмибитном стиле. Ну и сочетание фортепиано, струнных, и всего этого... Ну очень понравилось. Не было ни одной композиции, меньше чем на 7,7\10, но на 9,3 было гораздо больше, а штуки 4 даже на 9,6. Хороший саундтрек, одним словом.


Вальс №7, Шопен.
Дежурный
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
ШрекПятница, 29.01.2016, 20:24; Сообщение #128
Салатовый Кек, а не Шрек Некогда оценивать, слушайте это
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
ПризракСуббота, 30.01.2016, 16:08; Сообщение #129
Проводник 9,7\10 не 10, ибо несколько различаются части и затянуто, плюс, конец подкачал.
Трека не будет, пока оценки не будет.
Дежурный
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
ШрекСуббота, 30.01.2016, 16:10; Сообщение #130
Салатовый Кек, а не Шрек Призрак_жизни, это и есть 3 разных трека -_-
За вальс 9/10
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
BanterFaceСуббота, 30.01.2016, 16:58; Сообщение #131
:cunning: Да, Дионис, ты хотел, чтобы я скинул список треков, которые мне понравились?
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ButterВоскресенье, 31.01.2016, 13:26; Сообщение #132
Масло в стазисе Исключительно. Просто исключительно. Это, наверное, самый лучший трек в этом треде.





Ликвидатор
Опыт: 18
Замечания
 
 
гостьОтредактировал Таври - Воскресенье, 07.02.2016, 12:44; Понедельник, 01.02.2016, 14:31; Сообщение #133
Командующий Butter,
1) 7/10 Очень прусь от подобного, но почему-то конкретно эта песня показалась "нераскрытой" в области потенциала
2) 6/10 Я понимаю, чем этот трек может быть любим другим людям, но мне кажется, что у этого трека такая же "проблема", что и у прошлого
... и 7,5/10 за последнюю треть, кстати
3) 9/10 Классику я критиковать не способен, пусть даже не в чистейшей форме
4 и 5) Перепевку я не понял, но оригинал заслуживает внимания определенно, 8/10
6) НННГХХХ/10

Называйте это эгоцентризмом, но я посвящу наконец трек самому себе... ну, точнее


СПОИЛЕРЫ К ИГРЕ "Mario & Luigi: Bowser's Inside Story"

Знаете ведь здоровяка по имени Боузер из игр про Супер Марио?
Он мне всегда казался очень похожим на Таври...
Ну так вот, в конце одной игры он должен сразиться с истинным злом, которое приняло его облик


Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Воскресенье, 25.09.2016, 23:12; Среда, 03.02.2016, 17:27; Сообщение #134
Сол парнишка

Оценки не будет
Корпорация "Интегра"
Опыт: 561
Замечания
 
 
ШрекВоскресенье, 07.02.2016, 12:32; Сообщение #135
Салатовый Кек, а не Шрек Мне тоже лень оценку ставить

То единственное, что ты получаешь после месяцев боли...
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Воскресенье, 25.09.2016, 23:19; Среда, 17.02.2016, 16:18; Сообщение #136
Сол парнишка Дионис 8/10 Неплохо, но на меня нагоняет уныние, а я и без того очень унылый,
Корпорация "Интегра"
Опыт: 561
Замечания
 
 
ШрекСреда, 17.02.2016, 16:50; Сообщение #137
Салатовый Кек, а не Шрек Баскервиль, 8/10, вроде и атмосферно, но вроде и однотипность

Или так
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
гостьОтредактировал Таври - Среда, 17.02.2016, 22:54; Среда, 17.02.2016, 22:46; Сообщение #138
Командующий D1ON1S, 8 и 6 из десяти соответственно. Я лично считаю, что картинке подойдет больше

Если честно, мне просто нужен был повод запостить сюда этот трек...

ИТАК, я продолжаю свой микро-флэшмоб. И на этот раз Страйкеру свезло на музло ! госпади это была ужаснейшая шутка за всю историю моего тут существования
Эту песенку я посвящу битве Рэй и Телмирио с "симбионтом" - загадочным и смертоносным глостваллем из треда "Халлес"

Я тут даже объяснять не буду, почему я ассоциирую этот трек с этим событием. Вы просто послушайте, и сразу поймете, что это музыка подчеркивает всю неожиданность, непонятность и опасность схватки со странным существом на заброшенном складе.
(Стройка, я не успел прочитать и половины твоего треда, так что сразу скажу, что не знаю: первая ли это битва или единственная. Но вскоре я сам это узнаю.)
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Воскресенье, 25.09.2016, 23:20; Четверг, 18.02.2016, 13:57; Сообщение #139
Сол парнишка Дионис, меня немного отпустило и я подправил свою прошлую оценку, на 8.
Таври Я решил всё же оценить твой трек для Таври/Боузера 7,8 я фанат Марио да и музончик прикольный но к сожалению слишком однообразный.
Таври за Халф 8.5, я вспомнил Ревенхолм, да вот уж действительно подходящая ассоциация.
За музон для битвы 9.0, что сказать мне понравилось.


Продолжаю тред Таври.
Поскольку никто и никогда этого не сделает, то выложу трек для самого себя, а именно для Курта Баскервиля.
Да музон заезжен, да вы все его слышали, но когда я думаю о своём барде-неудачнике, у меня в голове играет именно эта песня.
Собственно она в полной мере подходит и мне самому, особенно эти строчки- I feel stupid and contagious
Корпорация "Интегра"
Опыт: 561
Замечания
 
 
BanterFaceЧетверг, 25.02.2016, 19:55; Сообщение #140
:cunning: Оценки позже.
Воть, по заказу Баттера. Сразу несколько, для изголодавшихся по трекусам.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ШрекЧетверг, 25.02.2016, 20:02; Сообщение #141
Салатовый Кек, а не Шрек BanterFace, я бы в куче трупов скорее ██████ся, несмотря на то что понял, что мне холодно
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
ButterСуббота, 27.02.2016, 18:36; Сообщение #142
Масло в стазисе Я залип. Этого достаточно, для оценки, верно?

А теперь...
НЕЖИРТРЕСТ МЕНЯ ВЫНУДИЛ
Ликвидатор
Опыт: 18
Замечания
 
 
ЛидерСуббота, 27.02.2016, 20:02; Сообщение #143
Зверства Зари ®
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
ButterОтредактировал Butter - Воскресенье, 28.02.2016, 23:04; Воскресенье, 28.02.2016, 23:00; Сообщение #144
Масло в стазисе Хммм. Ну. Между средне и хорошо
Ликвидатор
Опыт: 18
Замечания
 
 
гостьЧетверг, 03.03.2016, 22:19; Сообщение #145
Командующий Butter, 8/10, ибо дорого сердцу

Ну так я продолжу свой флеш-моб с спаиванием музла с событиями и персонажами спорола. Госпади, как же мне нравиться слово "спаивать"...

Короче, Халлес снова удостоился саундтрека. А точнее, его сцена, что начинается с начала 11 страницы: падение с плато.


Тут я даже ничего объяснять не могу. Скажу разве что то, что эта музыка играет во время эпичной схватки во время падения в бесконечную мглу. С лазерами, бомбами, мясными хлыстами и курицей-киборгом.
Особенно дополняет всю сцену тот факт, что Рэй использует хлысты и борется с страшной хренью, что метает в нее файерболы. Этот трек просто создан для этой сцены
И не надо мне тут говорить, что вы не играли в червяка Джима. Даже если это так, то идите и сыграйте
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Воскресенье, 25.09.2016, 23:37; Пятница, 04.03.2016, 13:13; Сообщение #146
Сол парнишка Таври я оценил, играл в Джимми ещё на Сеге, и как же мне мозг выносил водный уровень, angry
Моя оценка: 
Конечно завышена, но я ведь обожаю эту игруху, несчетное количества раз пере проходил, последний раз где-то с  месяц назад.
Сегодня в соцсетях наткнулся на картинку и музыку которые идеально подходят к сцене- Как если бы Сол и Фьюби снова воссоединились в загробном мире, если бы он существовал, решил поделится


Ну и раз зашла речь о Соле, то его превращение из маньяка в романтика у меня ассоциируется с этим треком.


А это просто бонус, тоже из FF



Корпорация "Интегра"
Опыт: 561
Замечания
 
 
ШрекПятница, 04.03.2016, 16:31; Сообщение #147
Салатовый Кек, а не Шрек Баскервиль, 8/10 всем
https://www.youtube.com/watch?v....index=1


Если бы когда-то летел в звездолете, то там бы играло это
Ну и как без этого
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
ЛидерСреда, 23.03.2016, 19:04; Сообщение #148
Зверства Зари ® Для Диониса и не только.




Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
BanterFaceВоскресенье, 27.03.2016, 22:27; Сообщение #149
:cunning: Отсчёт начинаю с трека Баски где ещё как-бы караоке.
...
Первый трек Баски получает 5,5\10. Средьненько. И то, пол балла за мою слабость - гитарные переборы.
Первый трек Диониса получает 5,5\10. Скорее всего, Дионис оценил бы её выше, ибо он играл, он ощущал не только эмоции от прослушивания трека, а ещё и эмоции от финала игры, и это повлияло на оценку. Я же оценил просто трек. Плюс пол балла за виолончель, а то от этих убаюкивающих интонаций начинаешь уставать.
Второй трек Баски получает 5\10. Гитарные переборы нивелируются однотипностью.
Второй трек Диониса получает 7\10. Вначале мне показалось, что есть какие-то армянские\еврейские штучки (первые пара десятков секунд мне определённо понравились) , но потом они сошли на нет, преобразившись в типичное Циммеровское звучание. И оно могло остаться таким же, и я бы поставил 6, если не вторая часть. Динамическая, с возвышающимися элементами скрипок... Ммм...
Третий трек Диониса дисквалифицирован за обилие повторяющихся мотивов из первого.
Первый трек Таври получает 7,2\10. Ну, фортепиано, чо... Да ещё и динамичное, что я люблю. И что-то лёгко-духовое. А потом ещё и, похоже, сопрано-саксофон, или что, я не разбираюсь в звучании духовых. И монтировка, да. Но повторения заставили снизить на 0,3 балла. Впрочем, они ненавязчивые, но всё равно слегка раздражают.
Второй трек Таври получает 7,8\10. Динамизм, приятное звучание, что ещё нужно для счастья...
Третий трек Баски получает 10\10. А что ещё я могу поставить?
Четвёртый трек Баски получает 4\10. Унылая техника исполнения, нечёткий фон, ИМХО, классную композицию испортили в попытке претендовать на своё виденье. Не получилось, бывает. Что не отменяет общего фейла.
Пятый трек Баски получает 8\10. Экспрессию получилось передать, но не в полной мере. Лучше Курта уже никто не сделает этого, конечно, но это - пожалуй, лучший инструментальный кавер и он мне по душе.
Четвёртый трек Диониса получает 5,5\10. Не очень мне такое, просто не очень.
Первый трек Баттера получает 7\10. Восьмибитная мелодия, леговатая правда для меня, но этому жанру прощается.
Первый трек Лидера получает... Да што там происходит вообще? Крипово. Я не воспринимаю такое как музыку, вот и всё.
...
Пока-что всё, потом дослушаю.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
гостьВоскресенье, 27.03.2016, 23:59; Сообщение #150
Командующий Лидер, прости, но я ЕЩЕ не успел все оценить по достоинству...
НО могу смело сказать, что первый трек меня зацепил. 9.4/10 Я не люблю билдапы (buildup - музыкальный термин, обозначающий "подготовку слушателя к основной части или моменту музыкального произведения.) по 3 минуты, но это... я бы назвал личным исключением.

А теперь я вкину своего музла. И да, в нем присутствует нарциссизм (ибо по другому я само-музло-спаивание называть не буду). Ибо посвящен он кораблю Таври "ТМИГ-118". Ну а точнее, боевому столкновению с ним.

Да. 128 единиц боевого вооружения. Взгроможденные на одну гигантскую атомную торпеду. Музыку для "битвы" с подобным космическим чудовищем лучше этого и не подберешь. Она СРАЗУ дает слушателю понять, что где-то совсем рядом есть что-то воистину страшное.
И что оно летит прямо на тебя.
Музыка не ограничивается жутким билдапом. Сразу после будоражащего хора, драматичных клавиш и "голодной" гитары, начинается вторая половина трека, который является неимоверно-агрессивным тандемом из непрекращающегося гитарного соло и громогласных ударных, которые явно намекают, что стальной монстр, обвешанный пушками, не успокоится, пока не умертвит свою жертву.

Вот такой у Таври кораблик. Больше о нем можно прочитать в его теме.
И вообще я был бы очень рад, если мой "тренд" расширился до отдельной темы "тема битвы" с персонажем и так далее
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Оценка треков (Мы доросли почти до вершин маразма!)
Поиск: