Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
03.05.2024, 05:24



Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Оценка треков (Мы доросли почти до вершин маразма!)
Оценка треков
BanterFaceПонедельник, 20.07.2015, 11:40; Сообщение #1
:cunning: Как участвовать во всём этом: Слушаешь предыдущий трек, оцениваешь его, если есть что сказать, то пишешь, и вставляешь свой.
Это одна из тех тем, в которых есть рекомендуемые правила поведения. Вы можете их нарушить, если сделаете это правильно, ну а что является "правильным нарушением" можно определить, лишь прислушиваясь к собственной интуиции. Ну и голосу разума, конечно же.
1. Выкладываем один трек на пост. Это сделано для того, чтобы тема не тормозилась из-за того, что кто-то выложил овер9000 треков, время прослушивания которых дольше среднего возраста человека. Я имею ввиду один трек, а не одно видео, т.е. видео с альбомом на 10 композиций за трек не считается.
Если вы выложите более одного трека, имейте ввиду, что люди вполне могут оценить лишь один из всей этой коллекции. А могут и не один, да.
2. Оценивайте треки. Мы тут не просто музычкой друг в друга кидаемся, но и хотим узнать друг-друга получше. И оценки дают возможность это сделать. Естественно, вы не обязаны ограничиваться только "7/10", пишите то, что считаете нужным.
3. Прячьте видео в спойлеры, дабы не тратить чужой трафик без нужды и не провоцировать страницу на зависания.
Все три правила построены на здравом смысле (как и все остальные правила на Спороле), так что не думаю, что их исполнение будет чем-то сложным и мешающим полноценно общаться треками.
Начнём с этой композиции: вот
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ButterВторник, 03.11.2015, 22:50; Сообщение #101
Масло в стазисе 6,8 и 6,3 по 10 бальной шкале. Все я уставший и мне лень писать почему.
А также


Ликвидатор
Опыт: 18
Замечания
 
 
BanterFaceСреда, 04.11.2015, 15:18; Сообщение #102
:cunning: Мне не нравится немецкая попса, как впрочем и любая другая.
3,5\10
Второе тоже как-то не очень ._.
3,5\10
Третье... Там были хотя-бы вкрапления того, что мне нравится, но мелодия была пафосна без меры, ну и голос тоже как-то не очень. Хотя картины были ничего так, но это тред про музыку. Ну и на третьей минуте иногда неплохие моменты.
4\10

А ещё я люблю гитарные переборы без голоса. А ещё я люблю саундтреки. Активные и напряжённые саундтреки, исполняемые на скрипках и виолончелях, с большим количеством ударных, но в меру. А ещё я люблю фоновую музыку, но не электронные эмбиенты, а другую. Тот саундтрек, что вы увидите ниже, соответствует почти всем моим критериям. А ещё он из по-настоящему хорошей... Хм, игры, которая не предназначена для весёлого времяпрепровождения, а, скорее, для того, чтобы человек таки подумал. Такие дела. Непонятно, почему, но там стоит 12 просмотров, если выкладывал уже, скажите, ладно?
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ШрекОтредактировал D1ON1S - Четверг, 05.11.2015, 11:53; Четверг, 05.11.2015, 11:50; Сообщение #103
Салатовый Кек, а не Шрек BanterFace, 6/10, ниочем, простой эмбиент, может есть пара достойных треков. А игра для индюшатины хорошая

Стиль конечно старый, но иногда очень приятно послушать

Или такое
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
гостьЧетверг, 05.11.2015, 13:28; Сообщение #104
Командующий D1ON1S, ставлю 7/10
Я к эмбиэнтам игр, в которые я не играл, отношусь очень скептически. Я про старкрафт ничего не знаю, но даже это не помешало мне сразу по этому треку представить мир игры и ее настроение. А это надо уметь.

Ок, кидаю ОЧЕНЬ экспериментальный трек. Экспериментальным я его называю потому, что сам не могу поставить оценку. Наверное потому, что этот трек для меня значит.

С этим музлом, как и с самой игрой, я познакомился в достаточно мрачный период своей жизни. Когда я его слушаю, я вспоминаю все те переживания, страх и прочий негатив того времени. Но главным образом - сомнение. Страх того что твой поступок был неправильным, и что ничего уже не вернуть назад...

Но что-то я отвлекся. Короче, игра сама по себе охрененная, и в ней подобного хорошего музла очень много. Если решитесь попробовать в нее сыграть, то НЕ СМОТРИТЕ СПОИЛЕРЫ. Если будете играть в эту игру правильно и вслепую, то запомните ее надолго. Я это гарантирую.

А в моем впрыске эмоций я виню Бантера.
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
ШрекЧетверг, 05.11.2015, 13:51; Сообщение #105
Салатовый Кек, а не Шрек Таври, 9/10, но коротко

Годный эмбиент, в атмосферу игры вписывается отлично
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Четверг, 05.11.2015, 20:40; Четверг, 05.11.2015, 18:35; Сообщение #106
:cunning: Дионис: 8\10 за каждый. Приятные такие, в меру динамичные. Но 2 балла я ставлю за ощущения от трека, а они у меня как-то не то чтобы очень, ибо в старкрафт я не играл. Ещё немного напрягали подвывания в первом треке. Вот.
Таври: 7,5. Задумчивый такой, медленный, плывущий... Мутный, так скажем, если проще. Мне не очень понравился, ведь я люблю динамичные мелодии, в большинстве своём.
Дионис: годный саундтрек, напомнил мне цивилизацию, благодаря всяким там тамбуринам и вообще мелодии, напоминающей античную. 9\10, оно достойно этой оценки.

Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Воскресенье, 25.09.2016, 22:49; Среда, 11.11.2015, 16:29; Сообщение #107
Сол парнишка


Я решил продолжить тему придуманную Таври, Музыка для персонажей.
После "Реквиема" с Таври лично у меня теперь ассоциируется эта музыка-



Это бонус.

Корпорация "Интегра"
Опыт: 561
Замечания
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Среда, 11.11.2015, 17:49; Среда, 11.11.2015, 17:49; Сообщение #108
:cunning: Таври 1: 9,80\10 Обожаю такое
Таври 2: 9,65\10 Тоже круто, но предыдущая всё-же лучше
БОРСТЧ: 7,8\10 Первые секунды я ждал что-то похожее по степени бредовости на трек Таври, но нет. Голоса не только не подпортили композицию, но и даже добавили антуража бара. Периодический саксафон мне тоже понравился. Годно, в общем, но не так, как предыдущие две, к которым я даже слов подобрать не смог.
БОНУС: 7,2\10 Хорошая композиция, она помогла мне найти себя после просмотра гифок, не знаю почему, но её я прослушал первой. Интуиция?

Это не самый любимый трек из SOAD, ATWA мне нравится больше, но она слишком агрессивна для этого сайта, тут её не примут. В общем, вот.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ШрекОтредактировал D1ON1S - Среда, 11.11.2015, 18:18; Среда, 11.11.2015, 18:18; Сообщение #109
Салатовый Кек, а не Шрек Баскервиль, такие песни не нравятся, но для своего жанра неплохо
BanterFace, господи 10/10 сто лет ищу эти офигенные песни которые мельком слышал
https://www.youtube.com/watch?v....index=1
Круче кооперативных игр чем от этой студии сложно придумать...
Да, треки повторяются, но большего и не надо
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
гостьОтредактировал Таври - Четверг, 12.11.2015, 19:29; Четверг, 12.11.2015, 19:24; Сообщение #110
Командующий Баскервиль, очень понравились все треки, все оценю в 8/10 кроме одного. "Поход на Зону" заслужил идеальную десяточку. Я очень рад, что у тебя мой персонаж и его похмельные выходки ассоциируются с этим музыкальным чудом.
секретик
BanterFace, 6/10 . Если честно, не фанат подобного музла. Но она определенно заслуживает уважения и внимания, как и сама группа.

D1ON1S, 8/10. Я обожаю и саму игру, и всех левых композиторов, что делали для нее саундтрек. Жаль, что о ней мало кто знает...

Итак, после вот этого ужаса, который нам подарил Баскервиль, я несколько дней подряд искал достойное его персонажу музло. Его однорукий солдатик, несмотря на всех тараканов в его голове, у меня ассоциировался с свободной волей. И вот что мне вспомнилось:

Я саму аниму не смотрел и смотреть не собираюсь как и любое другое. Но беззаботная и клевая музыка, спокойный и уверенный ритм и излишне-детализированная задница главного героя на картинке видео заставили меня вставить суда этот трек. Что-то в персонаже Баскервиля напоминает прежде всего о ветре.. так что, наверное, по-этому музло тоже можно назвать "легким".
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Четверг, 12.11.2015, 22:05; Четверг, 12.11.2015, 22:04; Сообщение #111
:cunning: Дионис, 8\10, годно.
Таври, я дослушал этот трек с трудом. 3\10. Я не люблю такое, то есть совсем не люблю. Что поделать.



Сам клип мне не очень, смотреть не стоит, ИМХО.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Воскресенье, 25.09.2016, 22:51; Пятница, 13.11.2015, 19:39; Сообщение #112
Сол парнишка Sting-Englishman In New York оценка 4/10 слишком попсово для меня, поставил бы 1/10 но положение спас саксофон и та часть песни где Стинг не поёт.
***
Таври всё же запостил музон для Сола, да ещё из Анимы
А чего только стоит этот аргумент-
Цитата Таври
"излишне-детализированная задница главного героя на картинке видео заставили меня вставить суда этот трек"


Переживать не изо чего мне трек понравился.
Оцениваю 8/10 Неплохой трек,который полностью подходит сложившемуся у Таври образу Сола как существа постоянно отстаивающее свою свободу, вольного словно ветер.(такой образ, что уж скрывать, очень мне польстил)
Сложно было оценить, так как в основном я совсем другие жанры предпочитаю извини что не поставил больше, но я несколько другую музыку люблю
Ps Надеюсь не обидел, но вроде правдиво написал.

Не думал что образ Сола может ассоциироваться со столь лёгкой музыкой, (что в принципе уже хорошо) наверно потому что мне он представляется никому ненужным, глупым мальчишкой, любящим насилие и пафос, да ещё и приносящий несчастье к тому же.
***
Продолжаю тему "Музыка для персонажа" и следующей жертвой становится Флейк а именно его Мэй.
О Мэе можно много чего написать, никогда не знаешь что этот персонаж выкинет в следующий раз, в моих глазах он прежде всего Священник или Инок сбившийся с пути, и поскольку я достаточно "Deformанут" то у меня он теперь ассоциироваться с этим треком.

Бонус

Корпорация "Интегра"
Опыт: 561
Замечания
 
 
ButterОтредактировал Butter - Воскресенье, 29.11.2015, 02:18; Воскресенье, 29.11.2015, 02:18; Сообщение #113
Масло в стазисе И Инок получает 7,4 балла, 7 за музыку, 0.4 за кролика упоротыша.
ОРВИ получает 7.6. Cначала хотел поставить 8, но потом в песне был момент который снизил оценку на 0.4 балла

Ликвидатор
Опыт: 18
Замечания
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Воскресенье, 25.09.2016, 23:06; Среда, 09.12.2015, 15:36; Сообщение #114
Сол парнишка mr Sandman-8,5/10 Прикольное ретро. Второй трек мне тоже понравился 8,0/10



Корпорация "Интегра"
Опыт: 561
Замечания
 
 
ШрекОтредактировал D1ON1S - Среда, 23.12.2015, 20:37; Среда, 23.12.2015, 15:25; Сообщение #115
Салатовый Кек, а не Шрек Баскервиль, 8.5/10, первая однако больше понравилась




Еще закинуть чтоли

Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Среда, 23.12.2015, 21:01; Среда, 23.12.2015, 20:48; Сообщение #116
:cunning: Музыка Мея: 9-1,5(за слова)-2,0(за плохое музыкальное содержание)-0,1(за кролика)-0,5(за вокал)=4,9
В чём был смысл сей песни?
Зарази меня жизнью: 9+0,5(за небольшие вкрапления гитары вначале)-2,5(в общем за музыкальное сопровождение)-0,5(за вокал)-1,0(за слова)=5,5
В чём был смысл сей песни? #2
Zzzzboilerrr: 5,0. Ну не знаю, ни рыба ни мясо.
Mr. Sandman: 6,5. Неплохо, "пам-пам-пам" правда раздражало, но это не сильно повлияло на общую картину. И, да, я дослушал его до конца, в отличие от предыдущих трёх, где я не дотерпел где-то секунд 30 до конца.
Commander Sheppard: 8,2. Я не играл в Масс-эффект, но, как и большинство треков от Miracle of Sound (вспомните классный Редемпшин Блюз... Ммм...). Но обработанный голос не очень, очень не. Ну и музыкальное содержание неплохое. Ну и за прозу +0,2 балла))
TAKE IT BACK: 8,0, аналогично.
Первый дионисовый трек: 5,0, как-то никак.
Второй: 7,0, я его считаю более годным, музыка мне ближе, да и эти непонятные песнопения тоже приятны слуху, как ни странно. Но до восьмёрки недотягивает, немного однообразен и... Ну, не знаю.
Третий: 5,76, тут, в отличии от предыдущего, больше внимания уделено вокалу, который повторяющийся и вообще отталкивающий. Что жаль.
Четвёртый: 8,0, моя слабость, кантри... Приятная мелодия, но немного безэмоциональная и склонная повторяться. Вокал ближе к концу меня скорее оттолкнул, чем привлёк, посему чистая восьмёрка, хотя вначале хотел поставить 8,3.
Пятый: 7,67,активный, но повторяющийся, и с агрессивным женским вокалом, что мне неприятно.


Может, дело в том, что сейчас я немного подавлен и меланхоличен. В любом случае, мои оценки всегда субъективны.

Мой трек:
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ШрекОтредактировал D1ON1S - Воскресенье, 03.01.2016, 08:45; Воскресенье, 03.01.2016, 08:44; Сообщение #117
Салатовый Кек, а не Шрек BanterFace, 8/10, для одного только пианино хорошо, но старо

Коротко, блин
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
BanterFaceВоскресенье, 03.01.2016, 13:46; Сообщение #118
:cunning: Дионис, слишком агрессивно для меня местами, ну и просто не очень. Где гитара прослеживается, неплохо. Посему - 6,3\10.
Вот, неплохой трек, напоминает мне OST к National Treasure, который я, кстати, тут выкладывал.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
гостьОтредактировал Таври - Четверг, 07.01.2016, 18:50; Четверг, 07.01.2016, 18:40; Сообщение #119
Командующий BanterFace, очень хорошая подборка, почти ни одна песня не падает ниже отметки в 7 из 10. Но мне особенно понравились "Mad Skills" и  "Rakyat", за которые 8 и 9 баллов соответственно

Ну а теперь я продолжу свой почти одинокий тренд, связующий события и персонажей этого сайта с хорошей музыкой. Но на этот раз я сделаю что-то особенное.

-= ПЕРЕД ПРОСЛУШИВАНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ =-

Эта тема у меня ассоциируется с "Квартетом": четверкой самых опасных и страшных персонажей сайта. Для тех, кто не помнит, это Седмин, Рекон, Сиель и Эрминио. А ассоциируется она с ними попросту потому, что с каждым из этих персонажей связано что-то на мой взгляд трагичное. Тихое и даже грустное. То, над чем можно задуматься...  Седмин и его тоска по родной земле, Сиель и ее отчаянные попытки быть понятой и прощенной, Туман с его блуждающим в неизвестных науке местах разумом и Эрминио, который по воли случая превратился из героя в злодея. Все это связывает этих четырех персонажей, и все это отображается в этой маленькой песенке...

Некоторым советую на какое-то время увеличить немного громкость, в первой минуте композиции очень много почти незаметных музыкальных деталей



Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
FoxОтредактировал Янто - Четверг, 07.01.2016, 21:47; Четверг, 07.01.2016, 21:43; Сообщение #120
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Описать персонажа при помощи музыки - это почти постмодернизм. За музыку - 9. И раз уж пошла такая пьянка... поддержу. Читая описание Квартета от Таври я вспомнил одну игру про Первую Мировую войну. Одну из немногих, выбивших у меня слезу.




Дежурный
Опыт: 839
Замечания
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Четверг, 07.01.2016, 22:17; Четверг, 07.01.2016, 22:02; Сообщение #121
:cunning: Таври, 8,4\10
Янто, 8,99\10 Там кстати много ещё есть красивых фортепианных треков.
Симпатичный саундтрек из симпатичного кинца. Кстати, я узнал о нём от 8-летнего брата друга. Воот.
Номер один.
Номер два.
И ещё раз
Годных треков много не бывает
Но этот ОСТшник - исключение
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ШрекВторник, 12.01.2016, 13:31; Сообщение #122
Салатовый Кек, а не Шрек BanterFace, 5/10 кроме парочки, им 7/10. Во-первых качество звука хромает, во-вторых подобная музычка в почти каждом боевике есть, серьезно
https://www.youtube.com/watch?v....ZaAmdnz
Удивительно ритмичный саундтрек для такой игры
А еще там 1 трек из TF2, ага
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
ПризракОтредактировал Призрак_жизни - Воскресенье, 17.01.2016, 13:40; Воскресенье, 17.01.2016, 13:30; Сообщение #123
Проводник Дионис: 9,5\10, саундтрек очень атмосферный (соответствует духу игры. Ну, не знаю, если бы я пересаживал почки кому нибудь, я бы очень нервничал, и музыка это отражает), динамичный. Но он местами излишне напряжён и агрессивен, поэтому не 7.5, а 7. Но, блин, электрогитара в игре про трансплантацию органов и прочее... Нет, всё таки 8. Нет, я тут дошёл до Brain Dead и Meet the medick, всё таки 9. С половиной.
Трек-эксперимент:
Дежурный
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
гостьОтредактировал Таври - Пятница, 22.01.2016, 23:08; Пятница, 22.01.2016, 23:04; Сообщение #124
Командующий Призрак_жизни, 7/10: красиво, но спокойно и несколько однообразно. Я уважаю музыкальный минимализм, но я всегда предпочитал обилие звуковых каналов и большую "проработанность" мелодии. Ну знаешь, когда вместо одного трека на пианино автор синтезирует целый оркестр из различных мелодий, которые он потом аккуратно спрессовывает вместе, а затем трепетно полирует получившуюся песню неделями из чувстс чистейшего перфекционизма. НО этот трек в таковом не нуждается, ибо он в таком простом виде находится одновременно и на пике своей красоты.

Ок, я тут пришел с очередным треком дабы поддержать свой тренд по спаиванию музла и событий/персонажей во вселенной Спорола. На этот раз я подготовил несколько "эмоциональный" трек, ибо он у меня ассоциируется с одним из эпизодов в жизни Сола Баскервиля, который одновременно является одним из самых печальных и при этом романтичных эпизодов на всем сайте. Коротко говоря, он о девушке по имени Фьюби: ее жизни и судьбе.


Снежная, практически не заселенная планета. Бури, вьюги. Изоляция. И ложь. Все эти вещи вместе образуют прошлое несчастной девушки Фьюби. Единственным светом в жизни девушки был ее муж по имени Сьюн. Он говорил, что кроме него и девушки на планете нет никого. Только холод. Только белоснежные пустыни, по которым днем и ночью сливались в диком плясе миллиарды крошечных крупиц снега, рассекающих воздух. Куда не посмотри. Вся ее жизнь была сконцентрирована в крошечной избушке посреди ничего, в которой она жила со своим любимым мужем.
Ну а потом с неба да в ее судьбу рухнул странный парень с далеких звезд, который сразу же перед ней стал на колени и взмолил принять его чувства любви. Этот чужеземец принес в ее дом, на всю ее скучную и одинокую планету, целое море хаоса. И, вместе с ним, эмоций и впечатлений...

Прочитали? Вот и отлично. Я это написал как раз, чтобы у вас в голове возникла картинка, к которой я и спаиваю эту песню. Первая ее половина грустна, одинока и "пустынна", как и окружение Фьюби. Но вскоре песня начинает набирать обороты: включаются постепенно множество инструментов, которые в своем тандеме в конце концов образуют просто музыкальный ураган.
А об этом урагане вы можете почитать в треде Баскервиля.
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
ХранительПятница, 22.01.2016, 23:26; Сообщение #125
Ветеран былых дней Таври, 9/10. Шикарный трек, эмоциональный и хорошо описывающий происходившее тогда.


Пожалуй, продолжу то, что здесь начали. Не знаю почему, но вот эта тема у меня очень тесно ассоциируется с Телмирио. Не только из-за того, что ему пришлось пережить в прошлом, но и из-за того, что его ожидает впереди. А там, скажем так, не самые радужные вещи.
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Оценка треков (Мы доросли почти до вершин маразма!)
Поиск: