Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
27.04.2024, 18:06



  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Солдаты удачи (Приключения на одно место в соседнем секторе)
Солдаты удачи
CelserВторник, 25.08.2015, 17:36; Сообщение #1
Весёлый чекист <<Действия начинаются после того, как был покинут бар Борстч>>
Корабли Ларна и Вороя уже прибыли к границе секторов. Сектор, в который им предстоит лететь, называется "Безмятежность". Что ж? Самое время совершать переход в другой сектор!
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonВторник, 25.08.2015, 17:40; Сообщение #2
GANGSTA NINJA ALIENS Звёздный Снег залетел в сектор "Безмятежность".
- Ну, вот мы и на месте! Посмотрим, на сколько эта "Безмятежность" безмятежна, пхе-хе! Цеслер, приём? Куда нам теперь направляться? - Спросил Ворой по связи с кораблём Цеслера.
Опыт: 1627
 
 
CelserВторник, 25.08.2015, 17:41; Сообщение #3
Весёлый чекист Переход в сектор завершён.
Добро пожаловать в сектор "Безмятежность"!
- Фуух.- наконец-таки облегчённо вздохнул Целсер. Ворой, приём! Как вы там? Всё нормально? Готовы лететь дальше?
После перемещения, нашим глазам предстала такая картина пейзажей сектора:
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonВторник, 25.08.2015, 17:42; Сообщение #4
GANGSTA NINJA ALIENS - Да, конечно. А тут довольно таки красиво, не правда ли? Надеюсь, наш работодатель не особо испортит мне впечатления от этого сектора... - Сказал Ворой, задумавшись.
Опыт: 1627
 
 
CelserОтредактировал Celser - Вторник, 25.08.2015, 17:52; Вторник, 25.08.2015, 17:51; Сообщение #5
Весёлый чекист - Да. Место и вправду красивое. Ну а я ухх, как надеюсь на то, что нам не испортят хорошие представления о секторе.. - ответил Целсер немного волнующимся голосом. Так-с. Говорите, куда лететь? Хм. Это интересный вопрос. Впрочем, узнать это особого труда не составит. Так-с... Ага! Вот и координаты.- вскликнул Целсер, быстро оглядев длинную историю бортового журнала. Так-с. По всей видимости, наша цель, это планета Брахма. По последним данным, работодатель должен находиться там. Вижу, путь туда предстоит, ну, в каком-то смысле не очень короткий. Туда лететь ещё 37 парсек. Ладно. Надеюсь, что топлива у нас хватит. Вперёд!
После этих слов, корабли двинулись дальше.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonВторник, 25.08.2015, 18:02; Сообщение #6
GANGSTA NINJA ALIENS - 37 парсек... Эх, жаль, что Звёздному Снегу не хватает энергии для гиперпрыжка. А что можешь рассказать об этом секторе интересненького? - Спросил Ворой.
Корабли направились в нужном направлении.
Опыт: 1627
 
 
CelserОтредактировал Celser - Вторник, 25.08.2015, 18:19; Вторник, 25.08.2015, 18:16; Сообщение #7
Весёлый чекист Управляя кораблём, Целсер попутно рассказывал Ворою интересные вещи и факты о данном секторе.
- Ну, что бы тебе такого интересного сказать. Этот сектор, как никак, моя родина. Где-то в нём, есть звёздная система Урселан VII, в которой находится планета Вартор. Эх, давно я там не был.- с досадой сказал Целсер. *прошло совсем немного времени, после чего он с такой же ноткой грусти сказал* И, возможно, уже не смогу побывать там никогда. Эх, ладно. Зачем мы говорим о грустном? Расскажу лучше чего-нибудь ещё о секторе. Ну, здесь, к примеру, находится крупная фабрика по производству атомной лапши, которую здесь обожают за её ну ОЧЕНЬ уж суперский вкус, и не менее хорошее качество(мда уж, пожалуй, надо было начать с чего-нибудь другого). Также, здесь находится достаточно большое количество различных ферм, заповедников, и всего остального, что создают экологи. Но вот что в этом секторе развито на высшем уровне, ну так это военное дело, и военная промышленность. Некоторые из населяющих сектор империй, являются гигантами в сфере производства оружия во всём секторе, а то и вовсе, чуть ли не во всём данном рукаве этой галактики. Моя империя когда-то тоже была очень большой, и, можно сказать, находилась в списке тех самых, кто производил рекордное количество оружия. Эх, блин. Вот только из-за этого, у ближайшей к нашей империи торговой федерации, с нами складывались плохие отношения, вскоре переросшие в войну. Война была столь разрушительна и ужасна, что моя империя в итоге не выстояла, и была разрушена до основания. Увы, вот почему я с досадой вспоминал тогда про свою родину. Эх, да ведь там же почти ничего не осталось! Ладно. Что тут ещё интересного есть? Сектор, с недавнего времени, просто стал кишить бандитами. По моим данным, они хотят установить здесь тотальный контроль. Так что вот какие данные. Так! Осталось уже 27 парсек. Вперёд! Топливо, надеюсь, у вас ещё есть?
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonВторник, 25.08.2015, 18:26; Сообщение #8
GANGSTA NINJA ALIENS - Есть, есть! Спасибо за рассказ, Цеслер. Соболезную по поводу твоей потери... В моём секторе тоже обосновались бандиты, а точнее пираты. Вскоре сектор назвали в честь туманности, которая практически занимает всю его территорию: "Туманность Тэтча"... После того, как я сбежал с родной планеты, я решил вступить к ним. К сожалению, либо к счастью, пробыл я с ними не долго. Сейчас, вот, зарабатываю как могу. Чаще всего убиваю за деньги, иногда ворую, когда всё совсем уж худо. Надеюсь, наш работодатель не будет жадничать и вознаградит нас достойно. Хоть я и совсем молод, но среди своих, так сказать, заработал известность. Возможно, что он учтёт это... - Сказал Ворой, смотря в большой иллюминатор на носу корабля, где и находилась главная панель управления, за которой он сидел. Фениксионец посмотрел на корабль Цеслера, который летел чуть выше Звёздного Снега.
Опыт: 1627
 
 
CelserОтредактировал Celser - Вторник, 25.08.2015, 18:39; Вторник, 25.08.2015, 18:38; Сообщение #9
Весёлый чекист - Спасибо, конечно, за соболезнования, но это произошло ещё до того, как я прибыл в сектор "Спокойствие". То есть, грубо говоря, давно. Вообще, именно по этой причине, я и решил прилететь в "Спокойствие"(про это, кажись, я уже упоминал в баре). *небольшая пауза* Мда уж. У тебя, вижу, история не хуже, чем у меня. Соболезную и тебе, дружище. А насчёт работодателя, надеюсь, что он заплатит нам, как следует. Если учесть тот единственный раз, когда он нанял меня, то заплатил он мне очень щедро. Так, как полагается. Хм, что ж. Посмотрим, что он даст нам в этот раз. Так! Уже 17 парсек. Мы уже приблизились намного ближе. Летим дальше!
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonВторник, 25.08.2015, 18:46; Сообщение #10
GANGSTA NINJA ALIENS Вскоре на пути Антареса и Звёздного Снега встало пятеро небольших космических кораблей. Каждый из них отличался внешне от другого.
- Так-так, кто у нас тут? Заблудились, ребята? - Послышался противный голос, а затем ещё более не приятный смешок.
- Дай-ка угадаю, те самые бандиты? - Задал риторический вопрос Ворой, слегка пошатав головой. - Сивак и Лилиум, давайте к пушкам.
- Так точно! - Хором ответила команда, после чего побежали за орудия.
- Хотите повеселиться, ребята? Сейчас мы вам устроим! - Сказал Ворой, злобно улыбнувшись.
Вражеские корабли открыли огонь.
Опыт: 1627
 
 
CelserВторник, 25.08.2015, 18:59; Сообщение #11
Весёлый чекист - Так-с. Хреново, очень хреново. Ладно. Парни, я присоединяюсь к вам!
После этих слов, из основных орудий "Антареса" был открыт огонь по врагу. Через некоторое время, после интенсивной и точной стрельбы из лазерного автомата космического истребителя, корабли врага начали дымиться, и через некоторое время загораться. А через некоторое время, они и вовсе, взорвались. После уничтожения этих кораблей, Антарес и Звёздный снег открыли огонь по оставшимся двум кораблям. Один из них был уничтожен, ну практически моментально. Практически так же был уничтожен и второй. Сражение закончилось. Экипажи кораблей стали смотреть, нет ли у них повреждений. Сразу же после сражения, Целсер связался с Вороем.
- Тьфу, блин! Что за корабли-то такие были? Ворой! Приём! Вы там как, целы? Повреждений нет? Это точно были бандиты?
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonВторник, 25.08.2015, 19:05; Сообщение #12
GANGSTA NINJA ALIENS - Точно. Повреждений никаких, Звёздным Снегом я умею управлять. Да, это явно были бандиты. Слышал тот противный голосок? Это был серптунианин. Эти мелкие бесполые двухпалые ящерки только и занимаются тем, что грабят всё и всех подряд, так что не беспокойся, мы не зря их всех подорвали. - Ответил Ворой по связи.
Опыт: 1627
 
 
CelserВторник, 25.08.2015, 19:12; Сообщение #13
Весёлый чекист - Я как-то за этих сволочей и не беспокоился. Ладно. Самое главное, это были бандиты, и мы с ними расправились. Пора двигаться дальше! Нам ещё 15 парсек. Хех, посмотрим, кого мы тут ещё сможем заметить.
С этими словами, Целсер снова взялся на руль, и повёл корабль дальше. И Антарес, и Звездный Снег, полетели дальше. Картины сектора начали изменяться. На смену красивым пейзажам начал приходить всё более частно встречающийся тёмный космос, с тысячами звёзд повсюду, различными небольшими туманностями, а также с иногда попадавшимися на глаза протопланетными дисками, и чёрными дырами. 
-Так. Уже 10 парсек. Стоп. Впереди обнаружен какой-то странный сигнал. Возможно, мы наткнулись на какую-то империю. Будем связываться?
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonВторник, 25.08.2015, 19:15; Сообщение #14
GANGSTA NINJA ALIENS - Давай. Лишь бы они на нас не напали... - Ответил наёмник, посмотрев на изображение сигнала на голографическом экране. - Давай-ка ты возьмёшь "трубку".
Опыт: 1627
 
 
CelserВторник, 25.08.2015, 20:10; Сообщение #15
Весёлый чекист - Хорошо. Я, в принципе, за переговорщика могу сойти.
После этих слов, мы отвечаем на сигнал, тем самым связываясь с ними по коммуникатору. Целсер начинает с ними переговоры:
-Приём! Неопознанные корабли, назовите себя. Иначе, вы будете уничтожены.
- Приём! На вашу территорию влетели два космический корабля: один мой, Антарес, под управлением капитана Целсера(то бишь, меня), а другой, флагман Звёздный Снег, под управлением капитана Вороя. Мы с мирными намерениями.
- Хм, понятно. Ну что ж? Добро пожаловать на территорию Вессенского военного синдиката!- торжественно произнёс голос в коммуникаторе. Так-с, так-с. И зачем это вы к нам пожаловали?
- Мы к вам не собирались залетать. Мы просто путешествовали по сектору, и случайно наткнулись на вашу империю. Так что мы здесь пролётом. Прямо сейчас отправимся дальше!
- Хорошо. До встречи! - прозвучал голос в коммуникаторе, после чего он выключился.
Корабли отправились дальше.
-Фууух. Ну наконец-то. Хорошо, что хоть придираться особо не стали. А ведь это империя с военной формой правления. Да можно сказать, что это одна из тех империй этого сектора, что в огромных количествах производит оружие. Так что вот какие пироги. А нам пора двигаться дальше. Ещё 7 парсек, и скоро прибудем.- произнёс Целсер, и направил корабль вперёд.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonСреда, 26.08.2015, 04:46; Сообщение #16
GANGSTA NINJA ALIENS - Производит оружие? Надеюсь, энергетическое или плазменное, а то я не переношу пульки... Если да, то к ним можно было бы заглянуть на обратном пути и что-нибудь, да стыбзить... - Ворой с хитрющей улыбкой почесал ладони друг об друга.
Опыт: 1627
 
 
CelserСреда, 26.08.2015, 12:17; Сообщение #17
Весёлый чекист - Я тоже надеюсь, что они производят оружие, потребляющее энергию, а не использующее патроны.- с некой надеждой сказал Целсер. Так. Внимание! Мы почти прибыли. Всего лишь 4 с половиной парсек, и уже почти прилетели. Стоп. Что это такое странное на радаре?
После этих слов, Целсер увидел на радаре зашибись сколько целей, упорно сражающихся, и штурмующих какую-то позицию. Уп-с! Походу, на ближайшей территории, происходит крупное сражение. "Сейчас самое главное не влезть во всю эту заваруху."- сообщил Целсер по рации. После этого, оба корабля стали пытаться аккуратно облететь то место, где происходило нешуточное сражение.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonСреда, 26.08.2015, 12:41; Сообщение #18
GANGSTA NINJA ALIENS - Это, случаем, не люди нашего заказчика сражаются... с кем-то другим? - Спросил Ворой, посмотрев на сражение кораблей. - Самое время активировать стелс-системы. -Звёздный Снег исчез с радаров и оказался невидим. - Не беспокойся, я всё ещё с тобой.
Опыт: 1627
 
 
CelserСреда, 26.08.2015, 13:01; Сообщение #19
Весёлый чекист Внимательно посмотрев ещё раз на сражающиеся корабли, Целсер уже точно знал, что это за корабли.
- Нет, дружище. Боюсь, это не они. Откуда у них взялось бы целых 7 огромных крейсеров? Неееее. Это, скорее всего, происходит сражение за планету. Одна империя, сражается с другой. Так что, думаю, сюда лучше не стоит соваться. Почему? Скорее всего, они начнут уничтожать наши корабли без предупреждения, посчитав нас за врагов. Так что мы лучше попытаемся их облететь.
Через некоторое время, облететь поле боя удалось. Теперь опасности ни что не представляет. Можно было лететь дальше.
-Так, отлично. Поле боя позади. Осталось 2 парсека, и мы прибудем туда, куда нужно.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonСреда, 26.08.2015, 13:05; Сообщение #20
GANGSTA NINJA ALIENS - Совсем немного... - Звёздный Снег вышел из стелс-режима. - И часто тут происходят битвы империй?
Опыт: 1627
 
 
CelserОтредактировал Celser - Среда, 26.08.2015, 13:14; Среда, 26.08.2015, 13:12; Сообщение #21
Весёлый чекист Вопрос Ворося перебивали многочисленные шумы внутри корабля, но Целсер всё же услышал его, и попытался ему ответить.
- Ну, знаешь, как я уже упоминал, это сектор оружейной промышленности и военного дела. Здесь, чтобы выжить, приходится уничтожать своих конкурентов(то есть, империи). Иначе конкуренты наберут намного больше военной мощи, чем ты, и уничтожат тебя, чтобы стать самой могущественной империей в секторе. Так что войны здесь- дело регулярное. Именно из-за таких войн и была разрушена моя империя. Также, из-за этих войн страдают многие планеты-заповедники, размещённые экологами. В общем, здесь встречается много опасностей. Не знаю даже, почему сектор всё-таки назвали "Безмятежность". Ему бы больше подошло название "Буря", или "Шторм", ведь войны тут не прекращаются.
Пока шёл разговор, экипажи кораблей и заметить не успели, как уже прибыли в пункт назначения. Они прилетели к огромному голубому гиганту. В этой системе и должна находиться планета, где находится заказчик.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonСреда, 26.08.2015, 14:30; Сообщение #22
GANGSTA NINJA ALIENS - О, вот мы и на месте. На какой планете в этой системе находится заказчик? Или же он пребывает на какой-то космической станции, корабле?
Опыт: 1627
 
 
CelserСреда, 26.08.2015, 15:05; Сообщение #23
Весёлый чекист - Как указано в координатах, он находится на планете Брахма. Что ж. Я вижу эту планету. Вот только спешу обрадовать вас интереснейшими новостями! Эта планета ни кем не заселена. От туда даже никакого сигнала не поступает. Зато, моё внимание привлекает один неприметного вида астероид, находящийся вон в том астероидном поле, рядом с планетой. - сообщил Целсер, и показал пальцем на тот самый астероид.
- Ну что, Ворой? Попробуем прилуниться на том астероиде?
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonСреда, 26.08.2015, 15:14; Сообщение #24
GANGSTA NINJA ALIENS - А давай. Мне уже, порядком надоело просиживать зад за управлением корабля. Этот астероид и вправду странный... находится ближе всех к атмосфере планеты! Возможно, там и решил поселиться наш "дружок". Не редко встречал подобных типов, которые проживали внутри астероидов, внутри которых всё по-своему обставляли. - Сказал фениксионец.
Опыт: 1627
 
 
CelserСреда, 26.08.2015, 15:22; Сообщение #25
Весёлый чекист - Итак. Приземляемся.
Приземление завершено. Мы приземлились на неприметного вида астероид, чтобы его исследовать.
Антарес и Звёздный Снег приземлились в наиболее ровном и удобном для посадки месте. После приземления, все члены экипажей повыходили из своих транспортных средств, и начали исследование астероида, осторожно пробираясь вперёд.
- Так. Значится, нам предстоит найти здесь их базу. Возможно, это будет не так-то просто сделать, но думаю особо долго мы её искать не будем. Ладно. Как я люблю говорить: "Меньше слов, больше дела!". Идёмте!
С этими словами, отряд продолжает двигаться дальше.
Опыт: 356
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Солдаты удачи (Приключения на одно место в соседнем секторе)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: