Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
04.05.2024, 01:12



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Северная посадочная зона
ДухЧетверг, 27.08.2015, 21:50; Сообщение #1
Злой ГМ

Введение
........В городе далеко не один космопорт, да и всегда можно посадить корабль на крышу здания или в подворотне (если позволяют размеры). Но для путника вроде тебя лучше будет начать знакомство с «Северной Посадочной Зоны» (СПЗ). Там довольно крупный космопорт, скорее всего, одна из группировок его даже охраняет. СПЗ — довольно живой район, вокруг космопорта много торговых точек, баров, и прочих интересных мест, но чем дальше от него, тем больше преобладают жилые дома и переплетения узких улочек.

Неизвестный автор



Места, представляющие интерес:

•Космопорт

Таверна "Щель"

•Рынок

Тёмный проход


Описание локаций регулярно редактируется в лучшую сторону.</span>
Опыт отсутствует
 
 
ПризракПятница, 12.02.2016, 19:09; Сообщение #176
Проводник


Таверна «Щель»
- Да, конечно… Тоже, что и раньше?
Бармен, не дожидаясь ответа, подошёл к своей любимой машине. Вспоминая, с каким трудом он добывал все эти детали, он выдвинул сбоку панель с кнопками, вверху красовался тщательно протёртый узкий экран доисторической эпохи. Набрав на клавиатуре имя «Разиэль», он нашёл дату, и нажал большой красный треугольник посредине клавиатуры.Аппарат приятно загудел, по трубочкам пошла разноцветная жидкость, в заранее приготовленный стакан, находящийся прямо под большими красными буквами «ДОЖИДАЙТЕСЬ ОТСТОЯ ПЕНЫ» дозированно полилась жидкость. Как только всё было готово, бармен вручил Разиэлю сей стакан со словами
- 25Ю с вас… А вам что?

На станции день был в самом разгаре, вокруг неких построек из мусора, очевидно, предназначенных для проживания (нда, интересно, до какого состояния нужно довести личность, чтобы она смирилась с проживанием в таких условиях?). Здесь не было ни малейшего налёта бюрократии, и даже элементарной медицины, только горы мусора и копошащихся в них падших существ. Оно остался бы здесь, если не манящий, да к тому же ещё и тёмный проход. (Далее см. тему Тёмный проход)
Опыт отсутствует
 
 
RazielПятница, 12.02.2016, 22:35; Сообщение #177
Мрачный лучник

Кейн уже хотел было что-то сказать, но Разиэль прервал его ход мыслей о заказе:
- Налейте ему этот же напиток!
Компаньон поморщился и слегка стукнул Разиэля локтем, на что тот лишь усмехнулся. Рыцарь сразу же достал 50Ю и положил на барный столик.
Опыт: 225
 
 
ПризракСуббота, 13.02.2016, 20:54; Сообщение #178
Проводник

- Хорошо...
Бармен подошёл к медному аппарату и нажал кнопку с загнутой стрелкой, полился тот же коктейль в уже автоматически проставленный на место новый стакан. Предоставив коктейль Кейну, бармен подошёл к небольшому ящичку на стене, открыл, и покрутил там какие-то рычаги, свет в таверне стал чуть более приглушённым, а на тех местах, где был плинтус, зажглось освещение. Посетители отреагировали, ибо нечасто такое случалось. В таверне было несколько схем освещения, и менялись они в зависимости от времени суток и настроения бармена. Сейчас Арчету было тепло и уютно, и он хотел, чтобы всем вокруг было также. Он улыбнулся, посмотрев на чуть испуганные лица Кейна и Рэйзи, рассматривающие свои коктейли, которые вдруг не с того ни с сего начали светится. Дополнительным источником освещения стал прозрачный осьминог, левитирующий на потолке. Он испускал тёплый ламповый свет.
Опыт отсутствует
 
 
TimberОтредактировал Timber - Воскресенье, 14.02.2016, 13:19; Воскресенье, 14.02.2016, 12:40; Сообщение #179
<>


Тимбер прибыл на станцию  и решил навестить таверну "Щель"
Опыт отсутствует
 
 
TimberОтредактировал Timber - Воскресенье, 14.02.2016, 13:20; Воскресенье, 14.02.2016, 12:45; Сообщение #180
Прибыв в таверну и подойдя к барной стойке сказал
можно пожалуйста так называемый "Костяной десерт"?
Опыт отсутствует
 
 
ПризракВоскресенье, 14.02.2016, 13:31; Сообщение #181
Проводник Арчет посмотрел на внезапно ворвавшегося в его ламповую атмосферу Тимбера.
- Костяной десерт, хм... Пойдём-ка, покажу кое-что...
Бармен с этими словами отодвинул стенку барной стойки, пропуская посетителя.
Опыт отсутствует
 
 
TimberВоскресенье, 14.02.2016, 13:37; Сообщение #182
Тимбер был слегка напуган и в тоже время был в нетерпении узнать о десерте с таким странным названием...
Затем понял что всё это не просто так.
Опыт отсутствует
 
 
ПризракВоскресенье, 14.02.2016, 13:52; Сообщение #183
Проводник

Перейдя в отдельную комнату Таверны, Бармен перешёл на доверительный шёпот:
- Я знаю, зачем ты здесь. Для того, чтобы получить то, что ты хочешь, нужно добыть корень растения… За Таверной у нас есть пустошь, преодолев которую, ты попадёшь в местные джунгли, образовавшиеся на месте разрушенных подземных коммуникаций. Максимальная глубина этих открытых туннелей - полтора твоего роста, так что ты сможешь туда спуститься. Более того, довольно часто тебе придётся это делать, так как там… Ты же не в курсе, да? Ну так вот, там довольно часто происходили баталии между местными кланами, и, как следствие, ловушки там можно найти на каждом шагу. И ещё там есть дикари, это, зачастую, те, кто не смог приспособится к местной жизни, они добывают себе еду и ценные предметы из живности, в избытке обитающей там, а также мимо проходящих соискателей вроде тебя. Коммуникации отходят радиально, от центра к краям. То растение, корень которого тебе нужно взять, растёт точно посредине всей этой системы, его корни светятся. Вот, в общем-то, и всё. Удачи. Да, кстати, карта не нужна?
Опыт отсутствует
 
 
TimberОтредактировал Timber - Воскресенье, 14.02.2016, 19:26; Воскресенье, 14.02.2016, 19:25; Сообщение #184
Хех,Как же я без карты обойдусь? Я ведь не местный.Сказал
Тимбер и взяв карту отправился за корнем на свой страх и риск не смотря на то что был вооружен по последнему слову техники.
Опыт отсутствует
 
 
RazielПонедельник, 15.02.2016, 12:59; Сообщение #185
Мрачный лучник Разиэль и Кейн взяли свои напитки и сели за ближайший столик.
- Ну что ж... - начал Кейн, - давай отпразднуем нашу первую миссию! Думаю, нам стоит остаться на Пиратской Станции. Платят тут хорошо.
- Да, правда нашими действиями не возродить Орден. 
- А ты что, хочешь этого добиться? Орден давно мёртв, тебе придётся смериться.
Разиэль косо на него посмотрел:
- Хм... Быть может и есть доля правды в твоих словах. Значит мы просто будем работать наёмниками, позабыв про кодекс и правила?
- Ну дааа... - Раз снова косо посмотрел на приятеля. - То есть нееет... то есть я не знаю! 
- Пхах! Ладно. Поживём-увидим. - он поднял свой бокал. - За нашу дальнейшую совместную работу!
Они чокнулись бокалами.
Опыт: 225
 
 
AlienGryphonОтредактировал Voroy - Пятница, 19.02.2016, 19:42; Пятница, 19.02.2016, 19:41; Сообщение #186
GANGSTA NINJA ALIENS Тем временем в тёмном проходе...
Прошло уже много времени с тех пор, как некое жуткое существо забрало не менее странное существо к себе в подземелье. Сивак хотел спасти капитана, но это у него не вышло, всё произошло слишком быстро. Он стоял как вкопаный, всё ещё держа свой меч за ножны.
- Э-э-э-э-э-э-э-э-э... - долго и громко протянул он, - ...ну ла-а-адно...
Наконец амфибия сдвинулась с места. Был уже поздний вечер, он решил направиться к Таверне "Щель". Активировав голографический экран, Сивак связался с Вороем.
- О, Сивка! Куда пропал? От тебя ни слуху, ни духу. - сказал Ворой.
- Да так, решил прогуляться по местной Пиратской Станции. - он почесал затылок. - Столкнулся тут с... одним многоногим приятелем, которого затащила какая-то тварь под землю... Я хотел было помочь, но увы.
- Сожалею. Наверное. Так, слушай-ка! Пожалуй я прибуду сюда в ближайшее время, мне тут захотелось поработать.
- Хорошо. Давай встретимся в Таверне "Щель".
- Конечно, прекрасное место для встречи! По рукам. Всё, отбой!
Голограмма отключилась.
Прошло около получаса, Экитос приземлился на посадочной площадке, Ворой и Лилиум вышли из корабля, после чего направились к Таверне "Щель". Придя в бар они сразу же нашли Сивака - он стоял около барной стойки.
- Хей, привет, здоровяк! - улыбнулся Ворой.
- И тебе привет, Ворой. И Лилиум.
- Ну чё, будем работать ночью? Прекрасно! Я не спал уже две недели, не буду спать и третью...
- Зато мы можем хорошо поработать.
- Ага... Ты хоть добыл для нас какое-нибудь задание?
- Нет пока. Думаю, нам лучше собрать команду по-больше для начала.
- Да нас целых трое опытных наёмников!
- Не хотелось бы так же дружно помереть... - он немного сдвинул брови.
- Ладно, чувак, будем искать. А пока что мне нужно кофе. Э, бармен! Кружку хорошего кофе мне! Чтоб взбодриться и не дрыхнуть на ходу!
Опыт: 1627
 
 
ДухПятница, 19.02.2016, 20:22; Сообщение #187
Злой ГМ Откликнувшийся бармен выглядел знакомо... Он предоставил заказанный кофе, сгрёб оплату и что пробормотал в свою гарнитуру. Кофе (или его аналог? Чёрт кто ощутит разницу) обладал пробивающим запахом, а тяжёлая кружка придавала ему особенный шарм. К троице приблизился худой червь с длинными конечностями и привалился к стойке, пристально изучая Вороя.

***
Таверна выглядела как обычно. Большинство посетителей пребывало в агрессивно-расслабленном состоянии, ограничивая свои действия негромкой беседой или поглощением заказов, но взгляды многих пристально цеплялись за окружающих. Первый этаж стал более забитым, в то время как у лестницы появился охранник. Из дальнего угла на троицу стал посматривать гуманоид с лэптопом. Сколько ещё глаз случайно сосредоточились на них?
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonСуббота, 20.02.2016, 19:49; Сообщение #188
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой взял кружку кофе. Вдруг он заметил пристальный взгляд незнакомого червеподобного пришельца.
- Э, червячок, чего уставился? - спросил наёмник спокойным голосом, отпив немного кофе.
- Он не единственный, кто на нас смотрит... - прошептал Сивак на ухо Ворою.
- Серьёзно? Быть может после нашего прошлого визита нас начали побаиваться? Пхи-хи. - его хитрые глазки устремились на гуманоида в углу.
- Или же нас ненавидят.
- Да ну тебя! Это же Пиратская Станция, мы тут как свои! Мы же пираты... отчасти в какой-то степени.
- Пираты не всегда ладят друг с другом. 
- Ладно-ладно! Если начнутся проблемы - ты знаешь что делать. - он подмигнул.
- Конечно знаю. - Сивак положил руку на кобуру своего бластера.
Опыт: 1627
 
 
ОноСуббота, 20.02.2016, 21:55; Сообщение #189
Командующий Вернувшись в бар, существо решило оглядеться, на этот раз более внимательно. Бармен сейчас не был интересен ему: а вот нужная деталь как раз! Чтобы никому не мешать, Оно решило отойти от входа в тёмный угол неподалёку, где никого не было. Отсюда наблюдение было просто отличнейшее.
Опыт: 24
 
 
ДухВторник, 23.02.2016, 11:48; Сообщение #190
Злой ГМ Червь состроил презрительную мину и скрылся в толпе. Следующие несколько минут ничто не мешало пить свой кофе, пока к нему не приблизился кто-то из толпы - это был невысокий худой гуманоид в шлеме.

"Эй, ты, в шляпе. Тебя попросили подойти  для разговора серьёзные люди" - тонкий голос не делал его убедительным собеседником, и он, как бы ища поддержки, повернул голову к червю, вернувшемуся к барной стойке.
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonВторник, 23.02.2016, 12:28; Сообщение #191
GANGSTA NINJA ALIENS - "Серьёзные люди"? Для... "разговора"? - переспросил Ворой выделяя каждое слово.
- Должно быть нас опять хотят прикончить. - предположил Сивак. 
- Или же нам дадут хорошую работу. Ладно, давай хотя бы проверим! - он посмотрел на гуманоида в шлеме. - Ну и где эти серьёзные ребята? Я не против поболтать с ними.
Опыт: 1627
 
 
ДухВторник, 23.02.2016, 13:08; Сообщение #192
Злой ГМ Ворой и компания отправились за худым парнем. Вверх по лестнице, на второй этаж, мимо столов и диванов, там ещё одна лестница - вниз. Спуск был дольше, чем подъем - лестница вела в подвальные помещения. Они прошли по небольшому коридору и оказались в ещё одном зале таверны. Музыка здесь была более утончённая, освещение приятнее, и народу гораздо меньше. Места посетителей находились на порядочном удалении друг от друга, представляя собой опоясывающие столы диваны. На одном из них развалилась, ухмыляясь, знакомая Ворою фигура. Гуманоид среднего роста, пепельно-чёрные волосы, острые черты лица и очень тонкие губы. Он хрипловато засмеялся, и подозвал пришедших. 

"Знакомые лица, мы уже встречались, может помнишь..." - глухие согласные он произносил с хрипом, не переставая улыбаться - "Как жизнь, как работа?"
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonВторник, 23.02.2016, 14:01; Сообщение #193
GANGSTA NINJA ALIENS - О-о-о... э-э... да-а-а... привет! - на лице Вороя образовалась глупая ухмылка, он пытался вспомнить кто перед ним.
Вдруг Сивак похлопал по плечу Ворою, они развернулись.
- Ты знаешь его? - шёпотом спросил здоровяк.
- Да я каждую неделю по несколько десятков существ встречаю, думаешь я могу запомнить их всех?
Ворой снова развернулся к гуманоиду.
- В последний месяц работы было много, да-а. Хорошо живём, убиваем кого надо и не надо. Всё просто замечательно!
- Гуманоид в шлеме сказал, что нас сюда позвали для разговора. - напомнил Сивак.
Опыт: 1627
 
 
ДухВторник, 23.02.2016, 20:31; Сообщение #194
Злой ГМ "Эээ, ну у тебя нет причин меня помнить, но могу освежить твою память. Ты выполнял с командой задание для кальмара в экзоскелете, а потом я дал вам малёха денег и вы радостно отказались от своего нанимателя. Ему это вылилось в кучу проблем, потому что этот кусок дерьма решил сэкономить на нормальном отряде и дал задание первым попавшимся головорезам, забив на последствия. Теперь он плавает в моём аквариуме, кстати... А вас тут ищут "Пики", потому что он и выжившее отребье "Заката" запомнило вас, и им нужен тот парень, что руководил ими... СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ, ВООБЩЕМ. Вкратце суть не донести. Но я почему сюда вас позвал, когда узнал о прибытии? Потому что пойдёшь ты на дело, получишь проблем. Один не ходи."
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonСреда, 02.03.2016, 21:07; Сообщение #195
GANGSTA NINJA ALIENS - Угу... ну, спасибо за предупреждение. Будем знать, ага. - ответил Ворой своему давнему "приятелю", почесав затылок. - Кстати говоря, быть может у тебя найдётся какая-нибудь работёнка достойная трёх профессиональных убийц? 
Он показал на Сивака и Лилиума, стоявших чуть позади и улыбнулся.
Опыт: 1627
 
 
ДухВторник, 08.03.2016, 19:41; Сообщение #196
Злой ГМ Собеседник, кажется, уже начинал скучать, но спокойно ответил:

"Эге, ещё чего. Ты сам того не понимая помог мне, но это не делает тебя моим надёжным другом. Учитывая, что ты подставил своего нанимателя, доверия к тебе нет никакого. Твоя репутация быстро становится известной, если ты берешься за серьезные дела. Ты... Ну я не знаю, ты сейчас ничем не отличаешься от того потока вооружённых раздолбаев, что заполоняют эту станцию. Может, попробуешь влезть в дела местных группировок, ну знаешь, у них всё время что-то вертится... Не надейся на лёгкое получение серьёзных дел, вообщем. Ещё вопросы? Я тебя не держу"
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonЧетверг, 10.03.2016, 14:16; Сообщение #197
GANGSTA NINJA ALIENS - Пхах! Умно сказано. Ладно, мы тогда пойдём. Спасибо за предупреждение, быть может мы ещё встретимся в дальнейшем.
Ворой, Лилиум и Сивак спустились на первый этаж и ушли в неизвестном направлении.
Опыт: 1627
 
 
ordennirЧетверг, 05.05.2016, 18:58; Сообщение #198
Тиффский Бард
<>


Дряхлый полудохленький кораблик бороздил просторы сектора "Спокойствие". Уже несколько дней я не мог найти какую-нибудь жилую планетку или станцию, кажется я заблудился... Первое знакомство с сектором, видимо, оказалось неудачным. Наконец-то маленький пыльный экран включился и показал мне ближайшую систему с разумными формами жизни. Проснувшись от гудения корабельного компьютера, я протёр глаза и внимательно посмотрел на монитор.
- Ого, неужели я смог найти какой-то космопорт? - спросил я сам у себя от неожиданности.
Я направил развалюху по нужной траектории. Постепенно кораблик приближался к станции под названием "Риакретте". Я не знал что это за станция и какие пришельцы тут живут, но уж лучше попытать шанс хоть на какой-то базе, чем странствовать в бесконечной пустоте и дальше.
Приземлившись на Северной посадочной зоне, я поставил корабль на защиту на всякий случай. Недалеко можно было увидеть ближайший бар. Разумеется каждый странник вроде меня сначала посетит подобное заведение чтобы узнать всё о данной местности и по возможности найти себе дело. Конечно же хотелось бы подзаработать своими выступлениями, но я редко набираю достаточное количество слушателей.
Я зашёл в Таверну "Щель"...
Опыт: 101
 
 
ДухЧетверг, 05.05.2016, 19:50; Сообщение #199
Злой ГМ Таверна встретила Ордэннира своим привычным тяжёлым воздухом и шумом, исходящем от множества говорящих посетителей. Два этажа, наполненных столами опоясывали центр просторного зала, где находилась круговая барная стойка. "Щель" была набита, но почему-то некоторые стулья у стойки остались свободными.

За стойкой крутились бармены, без суеты разливая напитки и загребая в закрома деньги.
Опыт отсутствует
 
 
ordennirОтредактировал ordennir - Пятница, 06.05.2016, 16:24; Пятница, 06.05.2016, 16:23; Сообщение #200
Тиффский Бард Шум от посетителей и местная странная музыка была не привычна для меня. Всё же я обычно посещаю более мелкие заведения наподобие "Борстча". Оглядевшись по сторонам, я решил сначала поболтать с барменом. Обычно эти ребята в курсе всех событий благодаря болтливым завсегдатаям и обычным посетителям.
Дойдя до барной стойки я запрыгнул на один из свободных стульев, чтобы меня лучше было видно. Ближайший бармен обратил на меня внимание и я ему сказал:
- Хей, привет! Я тут впервые. Можешь рассказать об этом месте, что тут есть интересного?
Опыт: 101
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Поиск: