Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.04.2024, 14:54



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Таверна "Щель" ([Riakrette] Кружка спирта и койка на ночь)
Таверна "Щель"
ДухВторник, 23.08.2016, 16:10; Сообщение #1
Злой ГМ
Таверна "Щель"

........Лестница сразу за входной дверью ведёт в полуподвальное помещение основного зала, где и ошивается основная масса посетителей. Большую роль в привлечении их внимания играет массивная барная стойка, установленная кольцом вокруг десятиметровой колонны. Здесь не очень светло, но для таверны идеально. Пространство вдоль стен плотно заставлено столиками, по большей части занятыми. В противоположной от входа стене переход в зал поменьше, возле входа — лестница на второй этаж.


........На центральной колонне можно разглядеть закреплённую панель, на которой светящейся краской написано:
Правила:
Не драться!
Не доставать оружие!
Вышвырнем вон!


Опыт отсутствует
 
 
ДухПятница, 24.02.2017, 03:08; Сообщение #326
Злой ГМ
Цитата Raziel ()
Лучник слегка поклонился и поманил рукой за собой Гарольта, возвращаясь к другой стороне барной стойки. Услышав крики робобармена, Раз ответил:
- Да мы уже закончили! Лучше не тереби свои неврные схемы и налей нам выпить.


То ли в отместку, то ли из-за размытости заказа, робот-бармен поставил перед недавними врагами два стакана с довольно дорогим пойлом. О цене говорил аккуратненький чек, поданный вместе с заказом.


Цитата Strike_R ()
Рухов невольно улыбнулся. Он, конечно, стеснялся своей особенности, но похвала приятна любому существу. Поэтому, он быстро вернул свою изначальную форму.
-Голос тоже меняю, но мне нужно услышать, как звучит цель, чтобы это сделать. Я согласен на любое задание, кроме убийства: последнее не по моей специальности.


— Мва-а-ах, ну да чёрт с тобой. Короче. Так. Дай-ка гляну, что там в планах. — он карлик уставился в КПК. — Так. Короче. С тобой мы вот что сделаем: нам нужно узнать побольше о чёртовых Пиках. Ты здесь вроде недавно? Они что-то вроде организации наёмников, пришли как-то сюда и подмяли под себя СеПеЗе. А потом начали тут прорастать, нанимать всяких олухов в свои ряды, так что реальных профи у них относительно немного теперь. Но они серьёзные ребята, и снаряжение получают от крутых поставщиков. А выдают его только проверенным. Так, по делу. Хочу, чтобы ты выведал всё про их поставки, что только можно. А для этого нужно попасть к их закрытым ангарам. Ну ты понимаешь, да? Как раз для такого как ты. А если ты сможешь кем-нибудь важным прикинуться, а этого самого... Ну.. Хотя бы в каморке запереть? Это не убийство. Ладно, разберёшься. Вот. Держи наушник. Будешь со мной связь держать, до космопорта антенна добьёт.


Цитата Туман ()
- Хм, надо обговорить с остальными.
Рефри перевел свой взгляд с заказчика на пол и, отключив внешние динамики, связался со своей командой, после чего некоторое время пялился в одну точку.
- Решено. Берем... от команды буду только я и примкнувший к нам кентавр, впрочем, этого должно быть достаточно.


— Да мне без разницы, хоть армию притащи, плата та же. Короче, вот тебе флешка (*протягивает флешку*). Там частота и шифровка для связи с нашим техником и координаты места. Вопросы? Ответов у меня нет. Вперёд! Через двое суток забываю про твоё существование и награду.

***

Цитата Туман ()
Во второй ложе была примерно такая же картина, разве что Лазариту пришлось надеть шлем, а конец отличался чуть иной фразой.
- Согласен, однако, нас будет меньше.. хотя для скрытой группы так даже лучше.


— Хорошо, как угодно. Направляйтесь в космопорт, в район огороженных площадок. Наткнётесь там на охраняемые ворота с флагами "Пик", вы на месте. Может, там как-то обойти можно, а в лоб лезть только конченный будет, знаете ли. У них основные силы вокруг космопорта рассеяны. Ну всё, теперь это ваше шоу. Возьми данные шифровки для связи (*бросает флешку*).
Опыт отсутствует
 
 
ХранительПятница, 24.02.2017, 07:48; Сообщение #327
Ветеран былых дней Рухов кивнул и надел на ухо выданный ему наушник.
-Где находятся ангары и какая будет награда за задание?
Опыт: 2198
 
 
ДухПятница, 24.02.2017, 14:35; Сообщение #328
Злой ГМ
Цитата Strike_R ()
Рухов кивнул и надел на ухо выданный ему наушник.
-Где находятся ангары и какая будет награда за задание?


— Ангары в космопорте, найди там огороженные площадки, или спроси у кого. Их местонахождение не будет секретом. И на десять тысяч можешь рассчитывать.
Опыт отсутствует
 
 
ХранительПятница, 24.02.2017, 15:31; Сообщение #329
Ветеран былых дней Рухов кивнул. Его вполне устраивало такое положение вещей. Тем более, что задания по проникновению для метаморфа тривиальны.
-Сейчас же отправлюсь выполнять задание. Ждите через несколько часов.
С этими словами, он вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. Первым же делом он гневно взглянул на незнакомца. На лице Рухова уже не было видно его фальшивого спокойствия. Сейчас он кипел от ярости.
-Объясняйся, скотина. Почему ты за мной следишь?!
Опыт: 2198
 
 
sweetpixie99Пятница, 24.02.2017, 17:15; Сообщение #330
Всевидящее око Незнакомец уставился Рухову прямо в лицо с такой интенсивностью, что у того стало чесаться лицо и слезиться глаза. От такого напора у оборотня чуть ли не стали поджиматься коленки от внезапно нахлынувшей усталости. Весь мир наемника теперь был сосредоточен на неподвижной фигуре в капюшоне. Ничего другого не существовало вообще. Рухов будто подсознательно окунулся в бездну, где были притуплены все чувства.
Кроме чувства опасности. Каждая мышца в теле наемника стонала в предвкушении чего-то смертельного и неизбежного. Ткани на его одежде внезапно потяжелели от стремительно вырабатывающегося пота от напряжения и безысходности. Складывалось ощущение, что вся мгла вокруг Рухиша была заполнена очами, судящими, оценивающими, надменными и хищными. Он сейчас был наедине со своими страхами в кромешной те

Внезапно дверь перед Рухишом закрылась, и все стало на свои места. Сейчас он стоял на том же месте, когда вышел из комнаты, но фигуры было нигде не видать. Он был один, но уже не в темноте, а в таверне. Одежда была сухая, лицо было расслаблено, внезапно накатившая паническая атака так же внезапно и исчезла. Осталась лишь мимолетная дрожь после пережитого.

---

Фигура зашла в комнату и села на стул перед малграндой. Рухиш был так отвлечен сконцентрированными взглядами, что даже не заметил, как незнакомец тихо обошел его стороной, открыл дверь и скрылся за ней, смотря на него все время.
Малгранда не чувствовал на себе никаких взглядов, так как фигура склонила свою голову вниз. Так она и сидела, взявшись руками за согнутые коленки и съежившись как будто от смущения или страха.
- Работа..? - донесся хриплый тонкий голос из под тени капюшона.
Опыт: 79
 
 
ХранительПятница, 24.02.2017, 17:33; Сообщение #331
Ветеран былых дней На мгновение Рухов почувствовал, что он паникует, и очень сильно. Его внешний вид начал немного искажаться и плавиться - он не мог держать стабильную форму долго в таком стрессе. Однако, он внезапно оказался там же, где был и раньше: таверна, второй этаж. Немного осмыслив то, что с ним только что произошло, он задумался.
"Псионик, значит? Неудивительно, что он такое может...только зачем я ему?"
Решив, что лучше держаться от существа подальше, он поспешно спустился на первый этаж таверны. Внезапно, ему в голову пришла идея.
"А с каких пор я должен смиряться этим? Он не может вот так вот мной манипулировать!"
Рухов решил кое-что проделать. Он вернулся наверх, после чего превратился в...незнакомца, который недавно устроил ему психическую атаку. Теперь метаморф стоял на лестнице, и взглядом оглянул таверну, пытаясь найти самого агрессивного и опасного на вид пришельца.
Опыт: 2198
 
 
ПризракПятница, 24.02.2017, 18:21; Сообщение #332
Проводник
Цитата sweetpixie99 ()
- Работа..? - донесся хриплый тонкий голос из под тени капюшона.

Малагранда удивлённо глянул на вошедшего и решил попользоваться таким внезапным ажиотажем клана Заката среди вольнонаёмников.
— Ну что, ж... На нашу организацию способен работать не каждый, запомни это! Итак... Расскажи мне, что ты умеешь, а я уж решу, стоишь ли ты моего внимания.

Цитата Strike_R ()
Теперь метаморф стоял на лестнице, и взглядом оглянул таверну, пытаясь найти самого агрессивного и опасного на вид пришельца.

Агрессивных и опасных оказалось аж несколько — безымянный громила, вливающий в своё бездонное, покрытое чешуйками тело, стакан за стаканом и балаболящий с сидящими вместе с ним лицами лихой наружности. Также, в поле зрения Рухова оказался местный вышибала в лёгком бронежилете, только пришедший из каких-то подсобных помещений бара, и крепкого бродягу, очень стремящегося что-то доказать своему собеседнику (которого даже не было видно: массивный торс бродяги закрывал обзор). Естественно, все они находились на первом этаже.
Опыт отсутствует
 
 
ХранительПятница, 24.02.2017, 18:31; Сообщение #333
Ветеран былых дней Рухов задумался.
"Громила...его дружки могут меня нагнать, и тогда мне не поздоровится. Вышибала может мне надрать зад ещё до того, как я побегу. А вот третий..."
Замаскированный Рухов пошёл в сторону бродяги, после чего взял бутылку, которая была на его столе, и разбил её ему об голову. Не раздумывая и не ожидая реакции атакованного, метаморф изо всех сил побежал на второй этаж. Там, он пробежал мимо двери в комнату, где получал задание, и поспешно открыл дверь, после чего скрылся за углом и вернул себе свою прежнюю форму.
"Если так и будет продолжаться...я с голоду умру, честно. Но так ему и надо!"
Опыт: 2198
 
 
sweetpixie99Отредактировал sweetpixie99 - Пятница, 24.02.2017, 19:22; Пятница, 24.02.2017, 19:20; Сообщение #334
Всевидящее око Фигура какое то время ерзала на стуле, как будто стесняясь что либо говорить. Но потом, не поднимая головы, тихим и слегка дрожащим голосом заговорила.
- Я... вижу нигне.. вещи. Там. У меня... у меня глаза и...
Далее последовала пауза, как будто незнакомец совсем сбился с толку и забыл что говорить. Но немного подумав показала пальцем вниз.
- Там. Б-большой злой... спорят и...
Затем палец устремился куда-то в сторону барной стойки на первом этаже.
- Бармен и он.. боится. И обиделся. Кот и.. с луком... дрались но потом.. деньги, и дружат...

Когда Рухов открыл дверь и скрылся за углом, фигура нисколько не смутилась, и лишь показав на него пальцем, продолжила.
- Мистер вот. Ударил... бутылкой бродя.. бродягу. И бежит. Он з-за углом спрятался. Зачем?

И вот незнакомец поднял свою голову и взглянул на Малагранду. Работодатель сразу почувствовал на себе дюжину чужих глаз.
- Жена.. красивая. Она бе... она беспокоится. Вам это так нужно? Она думает. Но беспокоится. И все тоже... Что.. потеряет вас из-за клана... Пики и...
Фигура подалась вперед, ближе к лицу слегка вспотевшего Малагранды. И сказала без единой заминки.
- У вас красивые глаза.
Опыт: 79
 
 
ДухПятница, 24.02.2017, 19:55; Сообщение #335
Злой ГМ
Цитата Strike_R ()
Замаскированный Рухов пошёл в сторону бродяги, после чего взял бутылку, которая была на его столе, и разбил её ему об голову. Не раздумывая и не ожидая реакции атакованного, метаморф изо всех сил побежал на второй этаж. Там, он пробежал мимо двери в комнату, где получал задание, и поспешно открыл дверь, после чего скрылся за углом и вернул себе свою прежнюю форму.

Бутылка, сделанная из каких-то почти безвредных отходов производства, покрылась множеством трещин, однако, не разбилась. Похоже, что с обеих сторон её покрывала какая-то плёнка. Тот самый крепкий бродяга, приняв удар в самом разгаре спора, грохнулся головой об стол и пролежал где-то с пол секунды без движения, после чего резко выбил ногой из под себя табурет и, схватившись за ножки, обернулся в сторону противника. Не обнаружив такового (и заметив вышибалу, спрятавшегося в нише возле лестница с расчётом на поимку возмутителя спокойствия без особого труда), обладатель крепкой готовы и широкого торса поставил стул назад и вновь принялся яростно жестикулировать и тыкать пальцем в карту. Обидчик его, кажется, более не волновал.


Слушая странного парня, малгранда недоверчиво щурился, а потом ответил:
— Ты телепат или клоун? А ну-ка прочти мои мысли!
На раскрытую дверь-купе он как-то не обратил внимания.
Опыт отсутствует
 
 
ХранительПятница, 24.02.2017, 20:03; Сообщение #336
Ветеран былых дней Рухов высунул голову из-за угла, карауля лестницу. Прошло десять секунд. Затем полминуты. Так, Рухов понял, что его план не сработал.
"Говно! Оно что, ещё и умеет другими управлять?!"
Тяжело вздохнув, метаморф поспешил ретироваться из бара на задание. Жаль, конечно, что его затея не удалась, но мощный удар бутылкой по голове явно помог выплеснуть здравую часть гнева, что в нём томился.
Опыт: 2198
 
 
sweetpixie99Пятница, 24.02.2017, 20:14; Сообщение #337
Всевидящее око Фигура опешила и немного замахала руками, случайно зацепив капюшон. В этот момент малгранда чуть ли не упал со стула от внезапного и моментального ощущения ужаса и паники. Оно пропало так же быстро как и возникло.
- Нет нет не на.. ну нет... - незнакомец торопливо надвинул капюшон обратно на лицо, после чего тише продолжил. - Не клоун. П-правда! Хотелось бы но...
Фигура задумалась, на какое то время уйдя в свои мысли, лишь покачиваясь из стороны в сторону. После этого она положила руки обратно на коленки.
- Я не... мысли... не вижу мысли... - одна рука поднялась над столом, устремив палец сначала себе в лицо, а затем в сторону невысокого работодателя. - Просто глаза, везде глаза. Они не мои... но я и-ими... вижу? Это. Странно да? Нет? Но уже привычно...

Рука незнакомца опустилась, указывая на поверхность стола.
- Там у... вас оружие. Ваше? Зачем? И бу... и бумаги. Важные. Наверное... в ящике.
Опыт: 79
 
 
ДухПятница, 24.02.2017, 20:32; Сообщение #338
Злой ГМ
Цитата sweetpixie99 ()
Рука незнакомца опустилась, указывая на поверхность стола.
- Там у... вас оружие. Ваше? Зачем? И бу... и бумаги. Важные. Наверное... в ящике.


— Сложно с тобой... Остановимся на том, что ты что-то да видишь. А далеко видишь, а? Везде видишь? Или чьими-то глазами? Может, у меня тараканы в коробке, ха. — шутливо ответив, малгранда нахмурился.
Опыт отсутствует
 
 
sweetpixie99Пятница, 24.02.2017, 20:43; Сообщение #339
Всевидящее око - Вижу, но.. тех кто видел... меня и... тех, что как... тех, что вижу я... - незнакомец слегка отвернулся в сторону, после чего внезапно добавил. - Мистер. Он бил бутылкой и... он уходит. Это из-за... меня? Я что-то не.. не так?

Фигура вновь замолчала. В тени ее капюшона не было видно лица, но работодатель буквально чувствовал, как оттуда сочились озадаченность и чувство вины.
- А. - внезапно, она вспомнила, что сейчас находится на интервью. - Дале..ко? Да далеко. И везде... то есть... Везде. Они смущаются. Но... мне нужны деньги. Могу смотреть и... это может.. полезно вам? Вам ведь ну.. ведь нужно знать. Для победы. И чтобы... вы.. чтобы жена успокоилась. Да?
Опыт: 79
 
 
ДухПятница, 24.02.2017, 23:31; Сообщение #340
Злой ГМ
Цитата sweetpixie99 ()
- Вижу, но.. тех кто видел... меня и... тех, что как... тех, что вижу я... - незнакомец слегка отвернулся в сторону, после чего внезапно добавил. - Мистер. Он бил бутылкой и... он уходит. Это из-за... меня? Я что-то не.. не так?

Фигура вновь замолчала. В тени ее капюшона не было видно лица, но работодатель буквально чувствовал, как оттуда сочились озадаченность и чувство вины.
- А. - внезапно, она вспомнила, что сейчас находится на интервью. - Дале..ко? Да далеко. И везде... то есть... Везде. Они смущаются. Но... мне нужны деньги. Могу смотреть и... это может.. полезно вам? Вам ведь ну.. ведь нужно знать. Для победы. И чтобы... вы.. чтобы жена успокоилась. Да?


— Мутный ты, какой же ты мутный... Ладно, так. Выходи из таверны и иди налево. Поворачивай на торговую улицу, и в первый двор направо. Заходи в дом с цифрами 59 и поднимайся на последний, третий этаж. Стучись в квартиру 27. Скажи, что ты профессиональный точильщик ножей. Впустят, скажи что к Вопку. Не слишком сложно? Могу записать.

Опыт отсутствует
 
 
sweetpixie99Пятница, 24.02.2017, 23:56; Сообщение #341
Всевидящее око - Хорошо...
Фигура бесшумно встала со стула и вышла за дверь, направившись в сторону лестницы, не проронив и слова.
- Налево... торговый двор... дом 79..? этаж пя... - тут существо остановилось в замешательстве. Посмотрело на распахнутую позади дверь. И, простояв так секунд 15, повернулось и пошло вниз по лестнице.

Спустившись на первый этаж, существо вытащило из-за пазухи подобранную ранее бумажку, просто чтобы удостовериться что она не потерялась.
Но развернув страницу, фигура не обнаружила на ней ни единого слова.
Опыт: 79
 
 
sweetpixie99Суббота, 25.02.2017, 13:51; Сообщение #342
Всевидящее око Существо долго смотрело на пустую страницу, пытаясь понять куда пропало написанное там ранее послание. Может быть там никогда ничего и не было написано? Может быть ему все это померещилось, и он изначально зачем то подобрал самый обыкновенный кусочек мусора с пола? Есть ли у этой бумажки прежняя ценность?
Решив оставить такие сложные вопросы на потом, фигура спрятала свернутую страничку себе за пазуху и как то неуверенно направилась к выходу.
Опыт: 79
 
 
RazielСуббота, 25.02.2017, 13:57; Сообщение #343
Мрачный лучник Пододвинув один из стаканов кортину, Разиэль взял и посмотрел на чек. Расплатившись с барменом местной валютой, он немного отпил и посмотрел на Гарольта:
- Ну, плут, рассказывай. Что за клад, что за друг с Бантером работает и всё такое.
Опыт: 225
 
 
ПризракСуббота, 25.02.2017, 14:25; Сообщение #344
Проводник
Цитата sweetpixie99 ()
Решив оставить такие сложные вопросы на потом, фигура спрятала свернутую страничку себе за пазуху и как то неуверенно направилась к выходу.

Вышибала, как только услышал неуверенные шаги по лестнице, сдержал в себе улыбку и затаился. Как только на лестнице показалась уже знакомая ему фигура в капюшоне, тот схватил за одежду и припечатал всем телом к стенке, после чего надавил сильнее и задал риторический вопрос:
— Ну и какого чёрта, а?
Кажется, это всё заинтересовало нескольких новых посетителей, которые ещё не успели насмотреться на то, что происходит с нарушителями местных порядков. Бывалые же не отвлекались от собственных дел.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 25.02.2017, 14:38; Суббота, 25.02.2017, 14:36; Сообщение #345
Падший рыцарь Кортин уже сжал стакан с дорогим напитком в лапе, как вдруг до его острых ушей донеслись звуки нарастающего конфликта. Похоже, здешний вышибала в очередной раз собирается с чувством собственного достоинства выполнить свою работу.
Чуть ранее карлик видел, как нечто в капюшоне долбануло какого-то бродягу бутылкой, а потом убежало на второй этаж...и ему несказанно понравилась подобная дерзость, ведь бродяга самому барду тоже не нравился, ибо явно не вышел мордой.
Не желая пока вмешиваться, ибо проблем и так навалом, Гарольт развернулся и стал пристально наблюдать за происходящим, уставившись прямо в лицо незнакомки. Ему было интересно увидеть, как же фигура в капюшоне сумеет выкрутиться.
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Отредактировал sweetpixie99 - Суббота, 25.02.2017, 14:51; Суббота, 25.02.2017, 14:48; Сообщение #346
Всевидящее око Невысокая фигура издала какой-то жалобный невразумительный вздох, после чего съежилась у стенки, неуклюже пытаясь защитить руками свое лицо. Ничего более не было слышно, само существо замерло в по-детски неуклюжей обороняющейся позе.
Опыт: 79
 
 
ПризракСуббота, 25.02.2017, 15:03; Сообщение #347
Проводник — Молчишь, значит... Ладно.
— Хэй, Рифорд, там...
Громила, по голове которого совсем недавно хорошенько прошлись бутылкой, с неохотой отвлёкся от диалога, глянул на прижатую к стенке фигуру и отмахнулся. Охранник хмыкнул.
— Везёт. Эй, тебе это чудо в балахоне ничего не задолжало?
Бармен покачал головой и вернулся к своим, как ему казалось, очень важным делам (а именно, доведение всего, что стояло на виду у посетителей до зеркального блеска). Вышибала злобно вздохнул и повёл незнакомца к выходу, дойдя до которого, чуть ли не выпнул (рукой) того наружу, после чего исчез в полумраке прохода в Щель, а фигура упала на пыльный и пахнущий чем-то химическим пол. Заходящие в Таверну недовольно обходили лежащее на пути тело.
Опыт отсутствует
 
 
sweetpixie99Суббота, 25.02.2017, 15:11; Сообщение #348
Всевидящее око Глухо упав на пол, фигура перестала двигаться совершенно, лежа на земле лицом вниз в неудобной для лежания позе. Не было видно даже как она дышит. Под телом стала образовываться мутноватая лужа.
Опыт: 79
 
 
ХранительСуббота, 25.02.2017, 15:18; Сообщение #349
Ветеран былых дней Рухов, стоявший неподалёку от входа в таверну, увидел, как существо выкинули наружу. Сначала он радовался, ибо его план, похоже, сработал, пусть и с опозданием. Однако, оно так и не поднималось. Это начинало его напрягать. В конце-концов, его загрызла совесть и он подошёл к существу.
-Эй. Ты живое вообще?
Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonСуббота, 25.02.2017, 15:24; Сообщение #350
Падший рыцарь Всё произошло так быстро, что кортин только и успел поставить стакан на место. Потупив взгляд ещё пару секунд, пушистый резко вскочил со стула и, бросив своего "компаньона" наедине с барменом, неторопливо вышел на улицу и посмотрел на лежащего прямо у его ног "пришельца".
- Эй, не повод киснуть, приятель! - попытался подбодрить общительный бард, а затем покосился на Рухова. - Может стоит поднять его с земли для начала, а уже потом задавать вопросы?
Опыт: 1685
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Таверна "Щель" ([Riakrette] Кружка спирта и койка на ночь)
Поиск: