Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
03.05.2024, 02:10



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Таверна "Щель" ([Riakrette] Кружка спирта и койка на ночь)
Таверна "Щель"
ДухВторник, 23.08.2016, 16:10; Сообщение #1
Злой ГМ
Таверна "Щель"

........Лестница сразу за входной дверью ведёт в полуподвальное помещение основного зала, где и ошивается основная масса посетителей. Большую роль в привлечении их внимания играет массивная барная стойка, установленная кольцом вокруг десятиметровой колонны. Здесь не очень светло, но для таверны идеально. Пространство вдоль стен плотно заставлено столиками, по большей части занятыми. В противоположной от входа стене переход в зал поменьше, возле входа — лестница на второй этаж.


........На центральной колонне можно разглядеть закреплённую панель, на которой светящейся краской написано:
Правила:
Не драться!
Не доставать оружие!
Вышвырнем вон!


Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Воскресенье, 14.05.2017, 20:51; Воскресенье, 14.05.2017, 20:50; Сообщение #526
Падший рыцарь
Цитата Дух ()
— Давай-ка, избавь нас от своего дружка. Только не заливай, что впервые его видишь...

-- Ладно-ладно, мы уже уходим...дайте нам пять минут. -- немного умоляюще ответил некромант кэльфу, после чего поставил прохладную бутылку на место, а затем перелез через барную стойку и, спустя считанные секунды, вновь оказался за столиком с Игни и Жужей.
-- Итак, господа...если вы ищете, чем заняться, то следуйте за мной, на улицу. На свежем воздухе соображать лучше... -- сказал Флокс двум своим компаньонам, после чего снова встал со своего места и, пару раз стукнув своим посохом по полу, привлёк внимание Бронхита.
-- Ну и натворили мы дел...ну ничего, ты его не больно покусал, наверно...УХОДИМ!!! - сказал чернокнижник, обращаясь к упырю, после чего скрылся в дверном проёме. Вурдалак, не теряя ни секунды, скрылся следом.
Опыт: 1685
 
 
The_Horned_LichВоскресенье, 14.05.2017, 21:45; Сообщение #527
Однорогий Сотона В Халате - Ну, да... Свежий воздух на этой зловонной станции... - пробурчал по-прежнему недовольный Игни, последовав за некромантом на выход из таверны. Жужу он одаривал сердитым, неприятельским взглядом. 
Неподалёку от выхода лежал Крант. На этот раз его попытка встать увенчалась успехом, и он уже держался на своих ногах, всё ещё пошатываясь от сильного похмелья. 
- ТЫ! - показал он пальцем на Кордону, после чего посмотрел исподлобья на некроманта, Игни и инсектоида. - И твои друзья! Я вас найду... и лично перережу глотки каждому из вас, ублюдки... 
После этой речи, Дрункарт поспешил на выход, опередив уже известную на всю Таверну троицу.
Опыт: 124
 
 
ЛидерВоскресенье, 14.05.2017, 22:24; Сообщение #528
Зверства Зари ® — Кхцаццый цакххоц, кхцецо-кхцищь кцетцощицц цойт цестце ца цео... Цуцткхооици цецкхацть. — проворчал Рцаттей, направляясь вслед за некромантом.




— Це, це, цуцтьякхы! Це цукхы цацацици кха цецо, кхотоцоэ ца це цаакхец цеце. Цо, цкхацоцаеца? — начал обсуждение скропьён, выйдя на улицу.
Опыт: 1053
 
 
The_Horned_LichВоскресенье, 14.05.2017, 22:40; Сообщение #529
Однорогий Сотона В Халате
Опыт: 124
 
 
Red_ComradeВоскресенье, 14.05.2017, 22:54; Сообщение #530
42ой Бастион Когда пьяный Дрункарт уходил из бара, она сказала ему:
-Скатертью дорога, дядя... 
А когда он ушёл, она договорила:
-Выпендрёжник хренов... всё равно его рано или поздно кто-нибудь замочит, если он сам не сопьётся.
Опыт: 371
 
 
The_Horned_LichВоскресенье, 14.05.2017, 23:02; Сообщение #531
Однорогий Сотона В Халате Выйдя на улицу, Игни выпустил изо рта клуб чёрного дыма. После неразборчивых для даэр'мона фраз инсектоида, Игни закрыл своё лицо рукой и покачал головой. 
- Ra igni's tvom harj, er duf vo krucks! - выкрикнул Ноктис в лицо(?) Жуже, после чего выдохнул и снова заговорил, - Тебе понятно? Очевидно, нет. Вот так и с твоим жужжанием...
Опыт: 124
 
 
ЛидерВоскресенье, 14.05.2017, 23:38; Сообщение #532
Зверства Зари ®
Цитата The_Horned_Lich ()
Выйдя на улицу, Игни выпустил изо рта клуб чёрного дыма. После неразборчивых для даэр'мона фраз инсектоида, Игни закрыл своё лицо рукой и покачал головой. 
- Ra igni's tvom harj, er duf vo krucks! - выкрикнул Ноктис в лицо(?) Жуже, после чего выдохнул и снова заговорил, - Тебе понятно? Очевидно, нет. Вот так и с твоим жужжанием...


Склонив голову набок, скропьён вопрошающе повернулся к некроманту.
Опыт: 1053
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Понедельник, 15.05.2017, 09:49; Понедельник, 15.05.2017, 09:49; Сообщение #533
Падший рыцарь
Цитата The_Horned_Lich ()
- Ra igni's tvom harj, er duf vo krucks! - выкрикнул Ноктис в лицо(?) Жуже, после чего выдохнул и снова заговорил, - Тебе понятно? Очевидно, нет. Вот так и с твоим жужжанием...

-- Это всё только потому, что ты не желаешь слушать! -- саркастично подметил некромант, после чего отвёл всю троицу чуть дальше от таверны.
-- А теперь, господа... -- наконец снова заговорил некромант, постаравшись переманить на себя всё внимание двух наёмников. -- Для начала, Рацтей, давай договоримся, что ты будешь пользоваться КПК...не то, чтобы я не понимал твоих слов (хотя на самом деле это было именно так, ибо некру удавалось выловить из контекста всего одно-два слова от силы), но во время какой-нибудь заварушки, в самый неподходящий момент, непонимание твоего стрекотания может подвести всю нашу...эээ...команду? -- после этих слов, Флокс призадумался и, немного погодя, достал откуда-то из-под робы крупный ритуальный кинжал, начав скрежетать его лезвием по древку своего посоха, из-за чего пространство вокруг начал сотрясать лёгкий и противный лязг металла.
-- И я не шучу! Пойми же, твой КПК - единственный способ преодолеть противный языковой барьер! Ну или выпусти в печатном виде хоть какой-нибудь алфавит, по которому сразу понятно, какие буквы и звуки общегалактического ты каверкаешь на свой лад! А ты, Игниамерон, лучше прояви терпимость к нашему новому другу - арахниду! -- после этих слов, некромант наконец закончил своё странное занятие и снова спрятал кинжал в ножны под покровом чёрной мантии.
-- А теперь, давайте расставим все точки...начнём с того, что Я БЫЛ УЖЕ В ОДНОМ ШАГЕ от получения контракта, когда ты уничтожил информатора! -- с этими словами, некромант указал своим костлявым пальцем на арахнида. -- Но, как ни крути, если работодателю я действительно зачем-то нужен, он наверняка пришлёт ещё одного дрона...если это и случится, то прошу его не ломать, пока я не запишу ВЕСЬ адрес на отдельном листке бумаги! Тогда, возможно, мы, дружным строем, отправимся в какое-нибудь весёлое пекло, откуда мёртвым дорога заказана! -- после этих слов наступило короткое неловкое молчание. Видимо, шутку некроманта никто не оценил.
-- Имелась у нас и альтернатива в виде взятия контракта в одной из палаток здешних криминальных квестодателей представителей, но, лично меня, оттуда с треском выперли по некоторым причинам...но, если в ближайший час таинственный работодатель не пришлёт мне нового дрона, можно будет обратиться и к ним, проникнув на второй этаж таверны. А теперь, собственно, я хочу немного прояснить цель своего прибытия на сию станцию! Для начала подмечу, что у меня есть личные интересы и мотивы, позволяющие задержаться тут как можно дольше. Но, чтобы достичь своих целей, мне необходим хотя бы какой-то авторитет в лице одной из здешних организаций. А чтобы достичь его, нужно рвение, настойчивость, команда и немного денег, само-собой. Если вы ГОТОВЫ отправиться в путь с едва ли знакомым вам дрищём в чёрной мантии, то добро пожаловать! -- с этими словами, некромант широко расставил руки, выдав какой-то артистичный жест.


Опыт: 1685
 
 
ЛидерПонедельник, 15.05.2017, 11:36; Сообщение #534
Зверства Зари ® Вздохнув? Стрекотнув? Цокнув? Скропьён постучал пальцем по месту, где обычно располагаются уши (у него самого подобного органа не наблюдалось), и тыкнул пальцем в некроманта. Потом этим эе пальцем "поманил" его.

— Цакхцуцик цай.
Дожидаясь реакции, он достал свой кпк.
Опыт: 1053
 
 
MagicSalmonПонедельник, 15.05.2017, 13:34; Сообщение #535
Падший рыцарь -- Я не могу наколдовать тебе наушники, вот-так вот из воздуха! Но... -- запнулся некромант, после чего перевёл взгляд на рогача. -- Музыку слушаешь? Наушники есть?
Опыт: 1685
 
 
The_Horned_LichОтредактировал The_Horned_Lich - Понедельник, 15.05.2017, 18:06; Понедельник, 15.05.2017, 18:03; Сообщение #536
Однорогий Сотона В Халате Игни неукоснительно взгляну на некроманта.
- Нет. - кратко и холодно ответил даэр'мон и недоверчиво взглянул на то место на посохе некроманта, где только что Флокс шкрябал своим ритуальным ножом.
Опыт: 124
 
 
ЛидерПонедельник, 15.05.2017, 18:49; Сообщение #537
Зверства Зари ®


Набрав очередное сообщение на КПК, Рцаттей выжидающе застрекотал.
Опыт: 1053
 
 
MagicSalmonВторник, 16.05.2017, 11:29; Сообщение #538
Падший рыцарь Некромант что-то недовольно прошипел себе под нос, после чего снова скинул сумку и, немного порывшись там, достал с самого дна старенький КПК, оставленный в "наследство" от всё того же гробовщика, который невольно помог чернокнижнику и его живому трупу проникнуть на Риакретте, предварительно исчезнув при таинственных обстоятельствах. Конечно, парень хотел использовать эту незамысловатую штуковину в других целях, но обстоятельства сами поставили его в такое положение.
-- Вот, держи...не ручаюсь, что будет работать исправно, но это явно лучше, чем продолжать слушать лишь неразборчивое стрекотание. -- с этими словами, некромант протянул прибор арахниду. -- Можешь оставить себе.
Опыт: 1685
 
 
The_Horned_LichВторник, 16.05.2017, 17:08; Сообщение #539
Однорогий Сотона В Халате Игни глубоко выдохнул, словно намекая на то, что он устал уже топтаться на одном месте.
- Ну, так мы идём? - сухо, но уверенно спросил даэр'мон, будто уже соглашаясь с предложением некроманта.
Опыт: 124
 
 
Red_ComradeВторник, 16.05.2017, 18:09; Сообщение #540
42ой Бастион Посидев в таверне достаточно, Кордона встала из своего стула и решила выйти на улицу из таверны. На пороге она заметила Игниамерона и Некроманта, затем у порога остановилась и сказала Некроманту с небольшой ноткой застенчивости:
-Кхм.. я хочу сказать Вам... спасибо. Да, я благодарю Вас за то, что спасли меня от того алкаша и... необходимости стрелять по нему, за что тут жестко бы наказали, я удивляюсь, что в таком месте ещё встречаются существа, способные на благородные поступки.
Опыт: 371
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Вторник, 16.05.2017, 18:53; Вторник, 16.05.2017, 18:53; Сообщение #541
Зверства Зари ®
Цитата MagicSalmon ()
Некромант что-то недовольно прошипел себе под нос, после чего снова скинул сумку и, немного порывшись там, достал с самого дна старенький КПК, оставленный в "наследство" от всё того же гробовщика, который невольно помог чернокнижнику и его живому трупу проникнуть на Риакретте, предварительно исчезнув при таинственных обстоятельствах. Конечно, парень хотел использовать эту незамысловатую штуковину в других целях, но обстоятельства сами поставили его в такое положение.
-- Вот, держи...не ручаюсь, что будет работать исправно, но это явно лучше, чем продолжать слушать лишь неразборчивое стрекотание. -- с этими словами, некромант протянул прибор арахниду. -- Можешь оставить себе.


Раздражённо прострекотав в ответ, Рцаттей воткнул в свободный разъём КПК что-то вроде флешки, после чего вручил его обратно владельцу. Из динамиков устройства раздался всё тот же синтезированный голос:


— Разобрались? Теперь не жалуйся. А теперь давай рассказывай про известные тебе способы заработать в этой дыре.

Опыт: 1053
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Вторник, 16.05.2017, 20:27; Вторник, 16.05.2017, 20:26; Сообщение #542
Падший рыцарь
Цитата Red_Comrade ()
-Кхм.. я хочу сказать Вам... спасибо. Да, я благодарю Вас за то, что спасли меня от того алкаша и... необходимости стрелять по нему, за что тут жестко бы наказали, я удивляюсь, что в таком месте ещё встречаются существа, способные на благородные поступки.

Слова девушки вызвали у некроманта недоумение, которое очень быстро сменилось милостью, может быть даже показной.
-- Не за что. Был рад ээ...помочь. -- коротко ответил Флокс, после чего косо посмотрел на Игниамерона. Вполне догадливый даэр`мон, по этому взгляду, мог понять, что некромант невзначай намекает, чтобы тот уже наконец решил, что делать со своей подругой.

Цитата Лидер ()
— Разобрались? Теперь не жалуйся. А теперь давай рассказывай про известные тебе способы заработать в этой дыре.

-- Так, на чём я остановился...ааа, точно...в общем, разве я не сказал вам обоим уже немного больше, чем следует? Мы можем как подождать новую муху-почтальона, так и запросить работёнку у одного из здешних криминальных кланов. Что вас устроит больше- не мне решать. Предлагаю либо где-нибудь развеяться на протяжении одного часа, ожидая дрона от работодателя, а если не дождёмся- вернёмся к альтернативе...которую, собственно, можно сделать первостепенной задачей, забыв про муху...и да, Рацтей, ЗАЧЕМ ТЫ ЕЁ УНИЧТОЖИЛ???
Опыт: 1685
 
 
The_Horned_LichВторник, 16.05.2017, 23:27; Сообщение #543
Однорогий Сотона В Халате 
Цитата
Слова девушки вызвали у некроманта недоумение, которое очень быстро сменилось милостью, может быть даже показной.
-- Не за что. Был рад ээ...помочь. -- коротко ответил Флокс, после чего косо посмотрел на Игниамерона. Вполне догадливый даэр`мон, по этому взгляду, мог понять, что некромант невзначай намекает, чтобы тот уже наконец решил, что делать со своей подругой.


Игни лишь усмехнулся и покачал своей рогатой головой.
Опыт: 124
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Среда, 17.05.2017, 15:05; Среда, 17.05.2017, 15:05; Сообщение #544
Зверства Зари ®
Цитата MagicSalmon ()
-- Так, на чём я остановился...ааа, точно...в общем, разве я не сказал вам обоим уже немного больше, чем следует? Мы можем как подождать новую муху-почтальона, так и запросить работёнку у одного из здешних криминальных кланов. Что вас устроит больше- не мне решать. Предлагаю либо где-нибудь развеяться на протяжении одного часа, ожидая дрона от работодателя, а если не дождёмся- вернёмся к альтернативе...которую, собственно, можно сделать первостепенной задачей, забыв про муху...и да, Рацтей, ЗАЧЕМ ТЫ ЕЁ УНИЧТОЖИЛ???


Потому что оно выглядело как жук, собиравшийся сожрать твоё лицо. Что это был за дрон?
— забубнил КПК. Рцаттей при этом синхронно стрекотал тоже самое... только с акцентом.
Опыт: 1053
 
 
ТуманСреда, 17.05.2017, 16:44; Сообщение #545
The Invisible Unhuman Рефри проверил, ожидает ли его собственный заказ.
Опыт: 31
 
 
The_Horned_LichОтредактировал The_Horned_Lich - Воскресенье, 28.05.2017, 21:19; Среда, 17.05.2017, 19:58; Сообщение #546
Однорогий Сотона В Халате В "Щель" вальяжно вошёл тучныйгуманоид с небольшим хоботком и одним маленьким глазом. Его одежда была грязной
с множеством жирных пятен. От бугая несло сильным перегаром.
Никто бы и не обратил внимания на очередного
посетителя этой знаменитой таверны, если бы не ещё одна деталь: Здоровяк тащил
за собой на толстой цепи небольшого размера тоненькое, почти измождённое существо. Оно было одето в достаточно необычную одежду в данном месте: Большая широкая остроконечная шляпа, короткое потёртое тёмно-фиолетовое одеяние, словно состоящее из больших перьев неизвестного вида птицы, и маленькие грязные туфельки. Это существо часто часто чесалось.
- Эй, бармен! - крикнул толстяк через всю таверну басовитым, но гнусавым. - Водочки на троих! Как обычно!
После этих слов здоровяк сел за ближайший столик со столиком и тремя стульями, явно дожидаясь кого-то. Рядом "Шляпка" сидела на полу.
Опыт: 124
 
 
ПризракСреда, 17.05.2017, 21:31; Сообщение #547
Проводник Около некроманта вновь показалась какая-то жужащая штука, по виду и поведению напоминавшая ту, что подлетала ранее. Она также села на плечо, но подлетать к лицу не спешила.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonСреда, 17.05.2017, 22:11; Сообщение #548
Падший рыцарь
Цитата Лидер ()
— Потому что оно выглядело как жук, собиравшийся сожрать твоё лицо. Что это был за дрон?— забубнил КПК. Рцаттей при этом синхронно стрекотал тоже самое... только с акцентом.

--  Через него мне ПРЕДЛАГАЛИ РАБОТУ!!! Насколько я понял, это был своего рода почтовый механический жук.  -- как-то раздражённо ответил некромант, толком и не знающий ничего о здешних средствах связи, как вдруг, его уши, которым теперь не мешала пьяная брань в таверне, уловили едва различимое жужжание. Наконец, повернув голову направо, он заметил очередного жука-информатора (или нечто на него похожее).
-- Рцатей, НЕ ДЕЛАЙ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ!!! -- нервно добавил Флокс, искоса посмотрев на арахнида и, на всякий случай, отойдя от него на пару шагов. Кордона, которая абсолютно была не в теме, лишь лишний раз убедилась, что оказалась в обществе не совсем нормальных наёмников.
Опыт: 1685
 
 
ПризракЧетверг, 18.05.2017, 09:29; Сообщение #549
Проводник
Цитата Туман ()
Рефри проверил, ожидает ли его собственный заказ.

Как выяснилось, заказ таки ожидал - около стойки копошился птиц с немного вымазанным в муке (?) клювом. Заметив Рефери, он развернулся и попытался пропеть:
– ВАШ ЗАКААЗ ГОТООООООВ!
Птаха с прищуром глянула на Рефери и немного пододвинула к себе тарелку с вожделенным блюдом, аромат которого уже начинал искушать наставить на птица пистолет и НАЧАТЬ УЖЕ ЕСТЬ!
– Как оплачивать будддешь, крр?


Цитата The_Horned_Lich ()
- Эй, бармен! - крикнул толстяк через всю таверну басовитым, но гнусавым. - Водочки на троих! Как обычно!
После этих слов здоровяк сел за ближайший столик со столиком и тремя стульями, явно дожидаясь кого-то. Рядом "Шляпка" сидела на полу.

Свободным оказался робо-бармен: креветка неожиданно выбыла из строя, а замена не спешила находиться. Впрочем, бармен – фигура в баре важная, так что второе место долго пустовать не должно. А пока... А пока робот глянул на существо с цепью, наклонив голову набок, после чего оценил циклопа-тучу и поставил на стойку три стаканчика, наполненных где-то на две трети прозрачной жидкостью. Водку заказывали часто, а потому под стойкой даже находился крантик для наполнения стаканов ею, что часто помогало во время особенно-активных часов или стихийных празднеств.
– Держите.


Цитата MagicSalmon ()
-- Рцатей, НЕ ДЕЛАЙ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ!!! -- нервно добавил Флокс, искоса посмотрев на арахнида и, на всякий случай, отойдя от него на пару шагов. Кордона, которая абсолютно была не в теме, лишь лишний раз убедилась, что оказалась в обществе не совсем нормальных наёмников.

Жучок посидел ещё немного, двигая лапками и словно убеждаясь в собственной безопасности, а потом подлетел к лицу Флокса и всё повторилось. Перед ним возникло сообщение:
Старый жук подозрительно быстро вышел из строя. Ты, возможно, не успел прочитать моё сообщение. В таком случае, оно прикреплено здесь внизу.
Далее шло первое сообщение и привычная подпись-рекламка.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonЧетверг, 18.05.2017, 20:13; Сообщение #550
Падший рыцарь
Цитата Призрак ()
Жучок посидел ещё немного, двигая лапками и словно убеждаясь в собственной безопасности, а потом подлетел к лицу Флокса и всё повторилось. Перед ним возникло сообщение:Старый жук подозрительно быстро вышел из строя. Ты, возможно, не успел прочитать моё сообщение. В таком случае, оно прикреплено здесь внизу.
Далее шло первое сообщение и привычная подпись-рекламка.

Не дожидаясь, пока "Жужа" выкинет очередной прикол, некромант, с зависшей у его лица мухой-дроном, проецирующей драгоценный адрес прямо на один из зелёных глаз парня, поспешил отойти подальше от своих товарищей - наёмников, после чего достал из рюкзака тот самый пергамент, ранее предлагавшийся арахниду в качестве "радикального средства для устранения языковых барьеров". Ещё немного - и в руках Флокса оказалась шариковая ручка, которой тот принялся аккуратно водить по пергаменту, выводя там адрес...так, на всякий случай. Чернокнижник стремился сделать его максимально доступным для чужого понимания, а потому ему потребуется какое-то время для того, чтобы закончить.


Опыт: 1685
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Таверна "Щель" ([Riakrette] Кружка спирта и койка на ночь)
Поиск: