Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
05.05.2024, 14:36



Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Халлес (Телмирио)
Халлес
ХранительЧетверг, 26.11.2015, 14:29; Сообщение #151
Ветеран былых дней -Можно даже не спускаться вниз.
Телмирио зевнул и позвонил по коммуникатору кому-то. Спустя пару минут, на причале появилась небольшая субмарина.
-А вот и наше такси! Залезай.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Пятница, 27.11.2015, 20:03; Пятница, 27.11.2015, 19:59; Сообщение #152
Вестник "Спокойствия" Рэй проследовала за гластваллем, оказавшись внутрь субмарины девушка пришла к выводам что все подлодки, независимо от того где бы они не были сконструированы, похожи друг на друга.
Это-т факт явно пришёлся субтирийки по душе, оказавшись в привычном окружении Рэй позволила себе расслабиться, ей даже на мгновение почудилось что она вовсе не покидала Терии и сейчас просто отправляется по очередному поручению института.
Иллюзия длилась всего мгновение, Рэй улыбнулась за стеклом шлема.
---Не думала что на такой планете-пустыни как Халлес встречу что-то настолько родное, я про субмарины, это удивительно! Обратилась девушка к гластваллю.
Опыт: 16
 
 
ХранительПятница, 27.11.2015, 22:43; Сообщение #153
Ветеран былых дней -Удивительно, не удивительно, но для Серебряной Горы это вполне себе нормально. Эй, пилот! Нам на пересечение 22 и 38, 3 метра вниз.
-Есть три метра вниз! Оплатите поездку терминалом рядом.
Подойдя к мини-кассе рядом с креслом пилота, Телмирио достал свою карточку и провёл по слайдеру.
-Готово. Расплатился. Осталось лишь ждать. Минут через десять будем там.
Пока субмарина проплывала через туннели, глоствалль сел на одно из пассажирских кресел и начал что-то смотреть по коммуникатору.
-Рэй, я тут хотел спросить кое-что. Что ты думаешь о том странном глоствалле с этими...руками? Такое ощущение, что он не один такой. Будто бы ответственные за исчезновение моих родственников посылают этих убийц за моей головой.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецСуббота, 28.11.2015, 12:57; Сообщение #154
Вестник "Спокойствия" Глядя на то как чем ближе они к цели тем мрачнее становится Телмирио, Рэй снова напомнила сама себе что она на задании, а не на увеселительной прогулке.
Чувство эйфории которое девушка испытала успешно выпутавшись из весьма серьёзных ситуации, сперва пережив аварию и нападения неизвестного существа, а после успешно выбравшись из подземелья, сейчас это чувство-удачи, оставило Рэй и вопрос заданный гластваллем наполнил худышку самыми худшими опасениями.
Помолчав немного субтирийка всё же высказалась
--- Я не знаю, никогда не видела настолько мощного симбионта. Если такие существа и появились на свет, то скорее всего это работа военных лабораторий. И было бы логично предположить что против нас организация вроде того же "Халлеского Института Военных Разработок" который теперь заметает следы.
А может за всем этим он и стоит. Ну или это какой-то военный эксперимент вышедший из под контроля, при любом раскладе, нам не сладко придётся, хотя это всего лишь мои догадки. Смущённо добавила Рэй, не чувствуя особой уверенности в своих гипотезах.
--- Вот что действительно интересно, зачем "Им" понадобился именно ты? Для того чтобы добраться до тебя "Они" проделали не малый путь от Халлеса до твоего бара.
Этот вопрос подсознательно не давал Рэй покоя, действительно это казалось самым странным в этой истории, но субтирийка прекрасно понимала что ответ удастся получить только не посредственно от таинственных неприятелей клана Катренов, но до этого было ещё далеко.
Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 29.11.2015, 21:43; Сообщение #155
Ветеран былых дней Всю оставшуюся поездку до нужного им места, Телмирио пялился в пол, думая о чём-то своём. Со стороны выглядело мрачновато. Неудивительно: глоствалли всегда сильно заботятся о своих близких, а потому мысль о том, что кто-то их похитил или даже убил вполне может их ввести в ярость. Никто не знал, что случится с Кетреном - может, он убьёт на месте виновника, может будет пытать. Может даже подробно разберётся в произошедшем. Этого никто не мог предсказать.
Вскоре, субмарина приплыла к нужному месту, погрузилась на три метра вниз, проплыла через небольшой туннель и всплыла на поверхности. Из иллюминатора можно было заметить на берегу пещеры несколько хибар, а также шлюз, видимо, ведущий глубже в подземные шахты.
Попрощавшись с "таксистом", Телмирио и Рэй вышли из субмарины на землю.
-Добро пожаловать в настоящую Серебряную Гору. Раньше здесь во всю раскапывали землю ради ресурсов, но после того, как месторождения истощились, здесь начали проживать существа. Как правило, не особо хорошие. Советую тебе держаться рядом и не высовываться.
Оглядевшись, Кетрен убедился, что в лачугах рядом было пусто. Заглянув в окно, он пожал плечами. Внутри были пусто - видимо, здесь давно никто не живёт.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецВоскресенье, 29.11.2015, 23:33; Сообщение #156
Вестник "Спокойствия" Выслушав напарника девушка молча кивнула в ответ и достала пистолет, вид здешних трущоб говорил о том что их обитатели по каким-то причинам оставили свои жилища или спрятались готовя засаду.
Мрачное настроение Телмирио передалось Рэй и девушка склонялась в сторону второго варианта с засадой, раньше субтирийке всюду на Халлесе мерещилась опасность, но теперь оказавшись в действительно опасном месте девушка к своему удивлению обнаружила что заметно меньше боится, возможно это было вызвано эффектом уже пережитых приключений.
Заглянув в след за Телмирио в окно лачуги, Рэй была вынуждена признать что у неё разыгралась паранойя, внутри помещение выглядело давно покинутым и это означало что вариант с засадой терял свою актуальность, что в прочем не заставило субтирийку снизить бдительность и убрать пистолет.
Опыт: 16
 
 
ХранительПонедельник, 30.11.2015, 09:55; Сообщение #157
Ветеран былых дней Оглядевшись, Телмирио убедился, что врагов рядом нет. Для него это было большим облегчением - глоствалль не спал уже почти сутки, и он не особо пригоден для боя. Несмотря на это, он продолжал двигаться вперед - сон для него сейчас был вещью второстепенной.
Подойдя к шлюзу, Кетрен повернул люк на нем несколько раз, после чего парочке открылся проход в туннель с ровно обтесанными стенами и низковатым потолком. Впереди можно было услышать тихий, однородный гул.
-Пошли. Если я прав, там мы найдем короткий путь в богатые районы.
Опыт: 2198
 
 
ХранительВторник, 01.12.2015, 21:22; Сообщение #158
Ветеран былых дней -Ну и нашла ты время, конечно, для ремонта. Нас могут услышать!
Телмирио нахмурился. Очевидно, ему не нравилась беспечность напарницы - собственно, это ему никогда не нравилось. В первую очередь, он привёл её сюда, чтобы та могла помочь ему своими навыками, а не восхищениями местных красот и прогулками по пещерам. Это было именно тем, что его раздражало в ней. Несерьёзность.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецВторник, 01.12.2015, 22:08; Сообщение #159
Вестник "Спокойствия" Выслушав как ей показалось незаслуженный упрёк, Рэй обижено надула губки, но подумав немного, пришла к выводу, что конечно она совсем не подумала о риске привлечь внимание, но ремонт был необходим. В очередной раз субтирийка задумалась о том что ограничения наложенные ношением защитного костюма, делали её крайне проблемным напарником.Как казалось худышки, это и была причина вызывающая недовольство ею у Телмирио, об истинном положении дел Рэй пока не догадывалась.
Убрав ключ в сумку и лишь пожав плечами в ответ, Рэй двинулась дальше за гластваллем.
---Теперь я хотя бы могу нормально слышать, не крадётся ли кто за нами. Одними губами прошептала девушка, оправдываясь за излишнюю беспечность, в первую очередь перед сомой собой.
Починив шлем, Рэй теперь отчётливо слышала непонятный гул, который начинал немного её нервировать.
Опыт: 16
 
 
ХранительЧетверг, 03.12.2015, 22:44; Сообщение #160
Ветеран былых дней Открыв очередной шлюз, Телмирио с Рэй попали в канализацию. Перед ними был достаточно буйный поток нечистот, который тёк куда-то вглубь горы. Неподалёку была длинная доска, соединявшая две стороны туннеля. Справа от них, вдалеке. была решётка с фильтром, не пропускавшая через себя различного рода мусор - только жидкости. За ней была лестница куда-то наверх, а также перекрёсток, где несколько ручьёв соединялось в один. Если посмотреть налево, куда шёл поток, можно было заметить подводный туннель. Видимо, через него нечистоты уходили глубже под гору. Прямо перед парочкой было углубление в стене. Тем не менее, там были лишь трубы, шедшие куда-то вверх.
-Хм, мы очутились в канализации Серебряной Горы. Не люблю это место: стоит хотя бы на секунду заглянуть и от тебя будет вонять весь день.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецСуббота, 05.12.2015, 21:27; Сообщение #161
Вестник "Спокойствия" ---А я запахов не чувствую! Было непонятно чего больше в голосе Рэй зависти из-за того что она не может наслаждаться приятными ароматами или радости что это обстоятельство избавляет её от жутких миазмов коллектора.
Посмотрев вниз на "Речку-вонючку" Рэй быстренько перебежала по доске на другую сторону и направилась к решетке за которой виднелась лестница на верх.
---Думаю теперь осталось как-то избавится от этой решётки и надеюсь эта лестница выведет нас из этого места. Громко проговорила Рэй стараясь чтобы напарник услышал её сквозь шум текущих нечистот.
Опыт: 16
 
 
ХранительСуббота, 05.12.2015, 21:40; Сообщение #162
Ветеран былых дней -Зачем нам выбивать решётку? Я же не просто так нас привёл сюда.
Телмирио подошёл к углублению в стене, и, спустя несколько секунд ощупывания блоков, надавил рукой на один из них. Тот вошёл в какое-то углубление и стена медленно отъехала в сторону, открыв проход.
-Даже не спрашивай, откуда я это знаю. Однажды пришлось тут побывать. Ну, вперёд.
Вскоре, Телмирио и Рэй оказались в каком-то подсобном помещении или вроде того. Неподалёку был высохший ручей, проходы в который были перекрыты решётками. Не каменной площадке рядом, на матрасе и накрывшись чем-то вроде куртки, спал глоствалль. Видимо, ему здесь было нормально. Слева от него была небольшая лестница, ведущая на площадку повыше - там же был очередной шлюз.
-Нам туда.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецСуббота, 05.12.2015, 23:10; Сообщение #163
Вестник "Спокойствия" "Потайной ход! А Телмирио полон сюрпризов, он многое не рассказывает, да и что я в принципе о нём знаю?" Рэй поняла что на самом деле кроме того что в случаи опасности на Телмирио можно всегда положится и того что гластвалль очень любит свою семью, больше о нём она ничего не знает, но и этого пока субтирийке было достаточно для того чтобы доверять своему напарнику.
Оказавшись на площадке и равнодушно осмотрев спящего бездомного гластвалля Рэй в след за Теллмирио отправилась к следующему шлюзу.
---Хорошо бы поскорее выбраться отсюда
Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 06.12.2015, 22:12; Сообщение #164
Ветеран былых дней Открыв шлюз, Телмирио и Рэй зашли в тёмный коридор. Из-за темноты было ничего не разобрать. Однако, сверху была решётка, по которой иногда проходили глоствалли. До неё было где-то десять метров вверх.
Глоствалль подошёл к субтирийке и начал ей шептать:
-В общем, нам сейчас направо по коридору и там сможем выйти на основной уровень пещер. Чтобы попасть в богатый район, надо будет получить "допуск" у нужных людей, плюс одеться подобающе. Получим всё нужное и затем пойдём по другому туннелю. Готова?
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Воскресенье, 06.12.2015, 23:56; Воскресенье, 06.12.2015, 22:38; Сообщение #165
Вестник "Спокойствия" ---Думаю да, только...Рэй смутилась но решила, всё же выяснить у Телмирио интересующий её вопрос.
---Вот только не, пахнет ли от меня, ты ведь говорил что в канализации можно сильно пропахнуть, не хочется что бы от меня все шарахались, а я даже не знала почему.
Шлем уберегал субтирийку от неприятных запахов, но и не давал ей возможность самой узнать ответ на свой вопрос.
---Если все в порядке, то я готова. Рэй решительно надвинула шляпу, подтверждая свои слова.
Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 06.12.2015, 22:43; Сообщение #166
Ветеран былых дней -Насчёт этого не волнуйся. Я знаю один способ избавиться от вони.
Взглянув в нужную парочке сторону, Телмирио стремительно отправился к двери, ведущей в очередную пещеру. Судя по его походке и взгляду, он действительно очень стремился узнать, что же на самом деле происходит. Неудивительно, учитывая всё случившееся. Он должен был так поступить. В какой-то мере, это было его долгом. Да, традиции и характеры глостваллей очень своеобразны, однако в них можно найти лишь одно общее: желание защитить близких. И именно это желание сейчас крутится у Телмирио в голове.
Опыт: 2198
 
 
ХранительПонедельник, 07.12.2015, 22:23; Сообщение #167
Ветеран былых дней Выбравшись из туннеля и поднявшись по небольшому подъёму в пещере наверх, Телмирио с Рэй очутились в подземном городке. Тут и там сновали глоствалли, как правило одетые как попало. Кто-то был в давно побледневших шмотках, пропитанных вонью и грязью, кто-то в собственно вышитой одежде. Тут и там были небольшие лестницы, которые вели в различные дома, высеченные прямо внутри скал и закрытые от посетителей дверьми. Впереди, в центре огромного подземного помещения, можно было увидеть множество палаток. Видимо, сейчас торговля была в самом разгаре. Наиболее впечатляющим здесь было нечто вроде многоэтажки, выструганной прямо в стене, высотой в пять этажей. Она находилась за рынком. Видимо, туда парочке и надо было идти.
Телмирио снял с себя плащ и накинул на Рэй.
-В пещерах довольно темно, однако здесь сразу заметят, что ты иноземка. Накинь на себя вот этот плащ и сгорбись. Держись позади меня и всё будет нормально, поняла?
Опыт: 2198
 
 
ХранительСреда, 09.12.2015, 18:43; Сообщение #168
Ветеран былых дней Парочка начала преодолевать городок. Поначалу, это было не так уж и трудно - действительно, в толпе, из-за одежд Рэй и Телмирио, их было не разглядеть. Однако одно дело это, а другое когда кто-то ищет намеренно. Глоствалля не покидало чувство, будто кто-то за ними следит, даже в этой толпе. Кто это мог быть? Он не знал. Однако, Кетрен был уверен лишь в одном: если понадобится, то убить преследователя для него не станет морально трудной задачей.
Вскоре, Рэй и Телмирио очутились около входа в многоэтажку. Точнее, у чёрного входа.
-Постой здесь. Я зайду внутрь и возьму нужные нам вещи, хорошо?
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецЧетверг, 10.12.2015, 15:29; Сообщение #169
Вестник "Спокойствия" ---Хорошо, только, будь там поосторожней! Рэй, не знала причину своего волнения, возможно дело было в мрачном окружении, "Серебреной горы" а может быть девушка просто боялась надолго оставаться одна в окружении подозрительных, незнакомых гластваллей.
Проводив Телмирио взглядом, Рэй повернулась в другую сторону и сильнее закуталась в плащ, неестественная сгорбленная поза, отзывалась болью в спине и субтирийка уже начинала помышлять о том что бы наплевав на маскировку, хоть на несколько минут выпрямится в полный рост.
Опыт: 16
 
 
ХранительЧетверг, 10.12.2015, 20:11; Сообщение #170
Ветеран былых дней Спустя несколько минут, Телмирио вышел из здания.
-Пожалуйста, наши документы. Осталось лишь через вон тот шлюз пройти и по лестнице в канализацию. Дальше сама увидишь.
Тяжело выдохнув, глоствалль размял шею. Усталость постепенно начинала давить на него, отчего иногда веки тяжелели, а движения замедлялись. Неудивительно: он не спал уже около полтора суток. Всё это время он жил на кофе и энергетиках, однако они совсем уж не вовремя закончились.
Передав Рэй её удостоверение, он вместе с ней отправился к шлюзу. Открыв его, они зашли внутрь и поднялись по лестнице (которая, к слову, была довольно высокой - у парочки ушло около двух минут на подъём, положение спасали решётчатые подставки, на которых можно было передохнуть). Оглядевшись, Рэй заметила, что они снова оказались в канализации. Однако, в этот раз всё выглядело по-другому. Вонючий поток нечистот шёл куда-то вниз по каналу, а глоствалль, даже толком не оглядевшись, пошёл вверх по течению. Впереди можно было увидеть яркий свет, судя по всему указывавший на то, что они наконец-то вернулись на поверхность.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецЧетверг, 10.12.2015, 22:19; Сообщение #171
Вестник "Спокойствия" Закончив длительный подъём по лестнице Рэй, даже не успев толком отдышатся, снова была вынуждена прибавить шаг, что бы не о стать от своего проводника. Мерцающий яркий свет в конце туннеля, указывал на то что путешественники почти выбрались из подземелья.
Свет манил и казалось прибавлял сил Рэй, наконец оказавшись на поверхности субтирийка продолжая идти за Телмири, отрегулировала светофильтр в своём шлеме, решив хорошенько осмотреться.
Опыт: 16
 
 
ХранительПятница, 11.12.2015, 22:18; Сообщение #172
Ветеран былых дней И вот Телмирио с Рэй вышли на свет. Как оказалось, они теперь в богатых районах! Правда, улицы были метров так десять выше них - они находились на подвальном уровне.
Оглядевшись, глоствалль подошёл к одному из подвальных ходов, и, оглядев его, перешёл к другому. Так, у парочки ушло около пятнадцати минут, чтобы найти нужную дверь. Открыв её ключом, Кетрен положил его в небольшую жестяную банку рядом, накрыл её тряпкой и зашёл вместе с Рэй внутрь.
-Пожалуйста, богатые районы! Это стоило тех денег, что я потратил на пропуск. Итак. Мы недалеко от нужного нам места: очередной фабрики по производству ткани. Там посмотрим, как попасть внутрь, а пока давай остановимся здесь и перекусим. Я уж больно устал.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Суббота, 12.12.2015, 01:35; Суббота, 12.12.2015, 01:32; Сообщение #173
Вестник "Спокойствия" Рэй обеспокоено посмотрела на Телмирио, при более ярком освещении худышке стало заметно насколько осунулось лицо её друга, поиски пропавших членов семьи, нелегко давались Катрену.
Сама Рэй хоть и чувствовала что скоро наступит придел её выносливости и тогда тепловой удар свалит её с ног,когда это произойдёт она будет чувствовать себя ещё хуже чем Телмирио сейчас.
Но пока этот момент не наступил, Рэй могла что называется- выжимать из своего организма все резервы , "ИС" отличались повышенной выносливостью, правда девушке не так уж и часто пригождалась эта особенность её физиологии.
---Думаю это очень хорошая идея, ты выглядишь усталым, я это к тому что отдых нам точно не помешает, может быть мне даже удастся заполучить стаканчик воды?! Безусловно субтирийка переживала за своего напарника, но привал был так же и возможностью утолить жажду, которая из-за перегрева терзала Рэй последнее время.
Опыт: 16
 
 
ХранительСуббота, 12.12.2015, 22:22; Сообщение #174
Ветеран былых дней Телмирио лишь пожал плечами и пошёл на верхний этаж. Оказывается, там была небольшая забегаловка. Там он, вместе с Рэй, ненадолго остановился перекусить. Вскоре, они уже были готовы идти дальше...
Спустя час езды, они наконец-то были у входа в нужное им здание. Администрационное здание некой текстильной фабрики. Для парочки было очевидно, что это лишь прикрытие и ответ на их вопросы лежит внутри.
Прежде чем открыть чёрный вход, Телмирио повернулся к Рэй и зарядил свой пистолет.
-Приготовься. Я уверен, что нас ждут внутри. Может быть, кто-то наподобие того глоствалля с...руками.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецВоскресенье, 13.12.2015, 23:34; Сообщение #175
Вестник "Спокойствия" ---Да...Да я готова, справились с тем, сладим и с остальными.Прохрипела Рэй, у которой от страха пересохло во рту. Хоть субтирийка и хорохорилась, но услышав про то что там их возможно ожидает встреча с заражёнными неведомым паразитом гластваллями, Рэй буквально остолбенела от ужаса.
"Давай уйдём от сюда поскорее, твои родичи мертвы, я не хочу умирать как они, умереть только ощутив что значит жить свободной и не хочу увидеть как ты погибнешь стараясь спасти их, если там и вправду есть "Те паразиты"
Рэй очень хотела податься охватившим её мыслям, схватить Телмирио за руку и умалять его всеми правдами и неправдами не входить в это проклятое место. Девушка только разомкнула губы, но торговец уже скрылся в дверном проёме.
"Давай, я же никогда не была трусихой!" Рэй трудно было признать что она сильно изменилась и теперь страх имел над ней такую же силу как и над любым обычным тирийцем.
"А если бы Телмиро узнал мои мысли? Что бы он сказал о тебе? Что подумал? он точно не стал бы трястись от страха" Устыдившись своих мыслей, Рэй смогла пересилить страх и шагнула в след за Телмирио. На это у неё ушло меньше нескольких секунд, которые казалось длились вечно.
Опыт: 16
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Халлес (Телмирио)
Поиск: