Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
06.05.2024, 09:15



Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Халлес (Телмирио)
Халлес
ХранительПонедельник, 14.12.2015, 13:41; Сообщение #176
Ветеран былых дней Телмирио сглотнул, сняв пистолет с предохранителя. Казалось бы, до этого он был таким целеустремлённым, а тут вдруг почувствовал, как пот потихоньку покрывает его тело. Внешне он всё ещё был невозмутим, зато внутри была настоящая буря. С одной стороны, ему очень сильно хотелось сейчас просто ворваться внутрь и любой ценой выведать информацию о своей семье и их похитителях, даже если найдётся лишь крупица знаний об этом. С другой, страх потихоньку давил на его затылок: что, если там будут глоствалли наподобие ранее встреченного парочкой? Они наверняка будут гораздо опаснее. Способны ли паразиты овладевать разумом своего владельца? Телмирио не знал. Но он был уверен в том, что несмотря на свой страх, ему надо идти вперёд.
Тихо выдохнув, Кетрен выпрямил руку и начал держать пистолет перед собой, после чего резко открыл дверь и вбежал вместе с Рэй внутрь. Они очутились в небольшом подсобном помещении. Видимо, в нём отдыхали и держали своё оборудование уборщики. Не обнаружив ничего интересного, парочка продолжила свой путь и зашла в следующее помещение. Как только они зашли, свет неожиданно выключился, а дверь сзади захлопнулась. Не выдержав, Телмирио резко открыл огонь из пистолета перед собой, однако он неожиданно затих. Рэй уже собралась атаковать прячущегося в тенях противника, но получила мощный удар сзади по голове. Она даже не успела разглядеть, кто захватил её и Телмирио в плен...
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецПонедельник, 14.12.2015, 14:57; Сообщение #177
Вестник "Спокойствия" Рэй открыла глаза, Солнце достаточно ярко светило, светофильтры встроенные в шлем надёжно защищали нежную кожу от ультрафиолета.
Их катер причалил к какой-то платформе по среди бескрайнего океана, волны привычно шумели, чем немало успокаивали девочку.
---Выгружайтесь! В одну шеренгу становись! Проревел конвоир.
Ровный ряд "ИС" выстроились чётко выполняя команду.
---Ну и кого ты мне тут притащил, все сплошь мелюзга! Проговорил Тириец в современном скафандре, конвоиру, который не мог похвастаться подобной одёжкой. Действительно возраст стоящих в шеренге "ИС" редко превышал 13 лет
---Будет вам доктор Цуно, они всё из собирателей, они крепкие ребята, привыкли по многу работать и вообще это первосортные "ИС" которые будут очень хорошо трудится, или "Брину" уже не нужны новые ассистенты?
Доктор лишь раздражённо фыркнул в ответ.
---Да среди них и девчонки есть, так ведь она вот и недели не протянет, сразу видно, одна кожа да кости! Тот кого называли доктором Цуно достаточно сильно толкнул стоящие перед ним Рэй, девочка пошатнулась потеряв равновесие, и чуть было не упала, но смогла выстоять, гордо задрав подбородок, глядя прямо на своего обидчика.
---Смотри-ка, а упрямая. Задумчиво проговорил доктор, глядя на ребёнка, в голове Рэй же звучала лишь одна мысль вызванная профессиональной гордость собирателя, она не зря считалась лучшей:«Не дождётесь что бы я упала! Нет, не дождётесь! Не дождётесь! Не дождётесь!»
***
Существа что оглушили субтирийку могли услышать как та начала что-то повторять, в бессознательном состоянии
---Не дождётесь, не дождётесь, не дождётесь... Слабо шевеля губами бормотала Рэй, постепенно возвращаясь в сознания, ещё мгновение и субтирийка окончательно пришла в себя, открыв глаза.
Опыт: 16
 
 
ХранительПонедельник, 14.12.2015, 19:40; Сообщение #178
Ветеран былых дней Когда зрение перестало быть размытым, а глаза уже не болели от яркого света, Рэй смогла разглядеть глостваллей, одетых в лабораторные халаты. Они стояли к ней спиной и что-то обсуждали, попутно смотря на мониторы перед собой. Когда шёпот субтирийки дошёл до них, учёные обернулись и подошли к ней.
-Объект очнулся. Глаза функционируют нормально, подача охладителя в скафандр на оптимальном уровне. Не стоит ли нам начать эксперимент?
-Сейчас.
Второй учёный подошёл к мониторам и начал что-то печатать, и, видимо получив ответ, подошёл к коллеге.
-Мы получили разрешение. Вводи усыпляющее и мы приступаем.
С этими словами, Рэй почувствовала жгучую боль в левой руке, вскоре утихшую. Её веки начали постепенно тяжелеть, а над её головой, на потолке, зажглись яркие фонари...
===
Телмирио очнулся в странном, тёмном месте. Он лежал на кровати, одетый в белую рубашку и штаны, без обуви и носков. Прохладно. Открыв глаза, он повернул голову в сторону и огляделся. В глазах всё ещё плыло, но он смог рассмотреть, что был в тюремной камере. Путь наружу преграждала лазерная решётка. Спина слегка побаливала.
"Хэй, встань. Я уверен, что здесь ещё что-то есть."
Удивлённо выпучив глаза, он оглянулся в надежде увидеть того, кто только что с ним говорил. Однако, в камере был лишь сам глоствалль. Напряжённо вздохнув, тот встал с кровати и оглядел камеру. Из нового он обнаружил лишь унитаз позади кровати и тарелку с едой на полу, рядом с решёткой.
Неожиданно, свет включился. Правда, никто не пришёл. Зато из динамика на камере охраны над глостваллем, прозвучал синтетический голос.
-Просим вас соблюдать режим. Примите вашу еду и ложитесь спать через: один час, две минуты, тридцать пять секунд. Спасибо за внимание.
-Да пошла ты, железка!
Телмирио с гневом взглянул на камеру и уже замахнулся рукой, как увидел, что нечто чёрное возникло из костяшек его пальцев и разбило камеру вдребезги, исчезнув в мгновение ока.
-К-какого...-Глоствалль, не понимая, что происходит, медленно отошёл от камеры и сел на пол, смотря на свои ладони. С ними всё было нормально.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Вторник, 15.12.2015, 20:50; Вторник, 15.12.2015, 20:38; Сообщение #179
Вестник "Спокойствия" На этот раз потеряв сознание Рэй не видела снов, просто провалившись в черноту, которую можно наверняка сравнить со смертью, по крайней мере так думала субтирийка, решив что её усыпят как бродячие животное.
Снова придя в себя и открыв глаза, Рэй убедилась что находится ещё на этом свете, воспоминания обо всём случившемся вернулись моментально.
Уровень адреналина бешено подскочил, заставляя худышку приподняться и соскочить с кровати на пол.Не слишком устойчиво держась на ногах, Рэй начала в панике осматриваться.
---Т-Темирио! Телмирио! Рэй сама не знала почему, но сейчас она кричала во всё горло.
---Телмирио-о-о! Уже осипшим от натуги голосом продолжала звать Рэй, вскоре прекратив свои попытки. Осознав что она единственная заключённая в своей камере, девушка быстро направилась к лазерным решёткам, не заметив миску с едой, которую неизвестные тюремщики оставили на полу, девушка неуклюже споткнулась об злосчастную посуду и начала падать прямо на лазерную решётку.
Когда до столкновения с решёткой оставалось всего несколько сантиметров, Рэй сильно зажмурилась, но тут же к своему не малому удивлению почувствовала что, что-то остановило её полёт и вернуло в устойчивое положение.
«Осторожней!» Услышала Рэй голос.
---Т-Телм-ирио? Рэй ещё раз осмотрела свою камеру, не заметив ни единой живо души субтирийка провела рукой по лицу, вытирая выступивший пот. Нервно осмотревшись по сторонам, девушка снова начала осторожно приближать руку к решётке.
«Осторожней! Ну Осторожней, ты что совсем дура?!»Снова раздался голос.
---Вэк! Вэк! Не нашлась что возразить в ответ Рэй.
Опыт: 16
 
 
ХранительСреда, 16.12.2015, 21:01; Сообщение #180
Ветеран былых дней Глоствалль ещё минуты две пялился на чёрную, маслянистую фигуру перед ним. Нижняя её часть представляла собой кучу лент, выходивших из спины Телмирио. Верхняя представляла собой существо спортивного телосложения с головой глоствалля, такой же вытянутой и лысой. Через всё тело проходили тонкие, полосатые зелёные ленты, а глаза были фиолетового цвета, с ярко-выраженной радужкой и белками.
-Ну и чего ты пялишься на меня? Скажешь хоть что-то?
-Ты...ты вообще что такое? -Сказал Телмирио, напуганно смотря на существо.
-Мне что, ещё раз повторить? Я твой друг. Если как выражаться, то ты - мой носитель, а я твой паразит.
-Пара...зит? Проклятье...что они со мной сделали, пока я был в отключке?!
Существо лишь пожало плечами.
-А кто ж его знает? Я просто однажды открыл глаза и увидел, что сижу на твоей спине. Так. Собери свою волю в кулак, хорошо?
-Да, да...Хэтт их побрал, к этому трудно привыкнуть.
Телмирио встал на ноги и взглянул на своего паразита.
-И как же мне тебя звать?
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецСуббота, 19.12.2015, 15:01; Сообщение #181
Вестник "Спокойствия" ---Так спокойно, спокойно Рэй, тебя накачали какой-то дрянью и теперь у тебя галлюцинации.
---Я не галлюцинация! Послышался немного обиженный голос.
Девушка в надежде немного привести мысли в порядок принялась массировать себе виски.
---Ладно, если ты мне не чудишься, то почему я тебя не вижу? Рэй показалась даже забавным начать спорить с порождением собственного одурманенного воображения.
---Ты меня не видишь, потому что я, эм, в общем я сейчас на тебе. Похоже голос и сам не знал как лучше объяснить сложившуюся ситуацию.
---Что? Рэй абсолютно не понимала о чём только что говорил её невидимый собеседник.
---Просто посмотри на свою ладони. Девушки почудилось будто в голосе проскользнули весёлые нотки.
Только сейчас Рэй осознала что её защитного костюма на ней нет и она одета в обычный халат, что носят больные в больницах. Никаких негативных последствий виде перегрева и теплового удара девушка не ощущала, но не только это было удивительным, приглядевшись к своей руке субтирийка обнаружила, что раньше её просто бледная кожа, теперь сияла просто ослепительно белизной, словно кто-то покрыл кожу слоем белоснежно краски, шутки ради.
Ничего не понимая Рэй послушно подняла руку на уровень лица и принялась разглядывать свои ладони.
Долго ждать девушки не пришлось, на правой ладони белоснежная кожа начала сморщиваться и через мгновение из морщин проступило крошечное лицо, три глаза и беззубый рот, который растянулся в жутковатой ухмылке.
---Привет, я твой личный помощник и самое близкое к тебе существо, давай знакомится! Задорно проговорила трёхглазая физиономия.
Увидев как лицо на её собственной ладони начало говорить, психика Рэй на сей раз не выдержала и девушка рухнула в обморок.
---Чёрт, надо было сразу начать с того что я её паразит. Эй, ты жива?! Правая рука где находилось лицо паразита, поднялась сама по себе, и несколько раз не сильно похлопала по щекам девушки, что выглядело несколько жутковато, но в тоже время и забавно.
Опыт: 16
 
 
ХранительСуббота, 19.12.2015, 20:46; Сообщение #182
Ветеран былых дней Телмирио ещё минуты три молча смотрел в стену, стараясь не замечать своего нового "друга". Однако, боковое зрение, так хорошо развитое у глостваллей, ему мешало - тот всё время был на самой грани его видимости, что только раздражало Кетрена.
Паразит всё это время задумчиво смотрел на своего носителя. Однако, вскоре и его это молчание начало выводить из себя.
-Ну что, ещё долго будешь пялиться в стенку?
Глоствалль лишь повернул голову и усталыми глазами взглянул на паразита.
-Как же меня это всё достало...Ладно. Как мне тебя звать?
-Можешь звать, как хочешь. Я и сам не знаю, какое у меня имя.
-В каком смысле? -Телмирио заинтересовался тем, что сказал паразит.
-У меня нет памяти. Я помню, что ты - не единственный мой носитель. До этого был ещё один. Но я не помню о нём чего-либо, как и о своих прошлых деяниях.
Закончив говорить, паразит молча скрестил руки на груди и прикрыл глаза.
-Хм...Раз уж ты теперь мой новый соратник, и всегда со мной...Как тебе имя "Доппельгангер"? Звучит запутанно, правда.
-Как насчёт сократить до "Дьангер"?
-"Дьангер", говоришь? Неплохо, неплохо. Буду теперь тебя так звать.
С этими словами, Телмирио закрыл глаза и ненадолго принялся массировать виски пальцами. Окончив, он поднялся с кровати.
-Есть идеи, как мы будем отсюда выбираться?
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецСуббота, 19.12.2015, 22:36; Сообщение #183
Вестник "Спокойствия" Обморок Рэй длился всего ничего и сознание быстро вернулась к девушки. Пока его хозяйка не отмочила ещё какой ни будь номер, паразит не теряя времени занялся просвещением их теперешних взаимоотношений. Закончив высказывать заготовленную речь, паразит приготовился отвечать на вопросы.
---Так значит ты паразит которого мне пересадили и теперь я твоя хозяйка?Подавив первые панические мысли, Рэй смогла успокоиться и перейти к более нормальному общению со своим захребетником.
---Да.
---Как мне от тебя избавится? Рэй высказала ту мысль, которая больше всего её волновала.
---Не советую этого делать, как ты заметила, я покрываю каждый сантиметр твоей кожи, даже волосы и ногти.
Рэй оттянула ворот своего халата и хорошенько осмотрела своё тело, увиденное несколько смутило субтирийку, действительно кожа сияла неестественной белизной, указывая на то что паразит говорит правду.
---Так что ты одета сейчас в меня, надеюсь ты заметила отсутствие своего охлаждающего костюма? Так вот теперь я выполняю его функции и охлаждаю твой организм, так что без меня ты в миг сваришься заживо! Было видно что паразит слегка обиделся услышав что его носитель хочет от него избавится.
---Вэк! Это как-то неправильно, слишком интимно что ли! Такая "Близость" с неведомым паразитом не вызывала у Рэй, ничего кроме как смесь смущения и отвращения, но поразмыслив, девушка пришла к выводу, что всё же обязана жизнью этому странному существу, уберегающему её от перегрева.
---Знаешь, прости, я конечно благодарна тебе!
---Так то лучше, знаешь сколько мороки было с твоими глазами и слизистой, пришлось создавать мимикрирующий слой из...
---Ладно, ладно, ты знаешь зачем тебя пересадили ко мне? Эксперимент? Перебила Рэй.
---Эта конфиденциальная информация, тебе не положено знать!
---Да ты просто и сам не знаешь! Догадалась Рэй.
---Да, знаешь ли, я много чего...
---А как тебя зовут, раз уж мы теперь вместе, то нужно к тебя как-то обращаться.Снова перебила Рэй.
На морщинистой мордашке застыло удивлённое выражение.
---Выбери что ни будь сама.
---Ты мальчик, или девочка?
---Не думаю что у меня есть гендерные, или половые признаки, но всё же мне нравится думать о себе в мужском роде.
Рэй начала произносить все имена подряд, которые только могла припомнить.
---Рауль, Дин, Азазель, Варпан, Каска, Цуне, Солвар, Джойсан, Эль, Ассе, Икари, Нова, Ева, Дженасис, Роми, Франтак, Пипин, Невар, Сэм, Керован, Сайлин, Деффи, Айрис.
---Нет, нет, эти имена мне кажутся излишни обыденными. Паразит задумался, а затем произнёс.
---Зови меня Сайдеффис! Казалось новый друг Рэй гордится своей выдумкой.
«Он просто соединил три последних имени в одно» Подобный подход к выбору имени явно позабавил Рэй.
---Сайдеффис. Попробовала произнести субтирийка имя своего нового компаньона---А меня зовут Рэй. С формальностями было покончено и Девушка приступила к активным действиям, поднявшись на ноги худышка принялась ощупывать ближайшую стену.
---Эй, Рэй, что это ты делаешь?
---Ищу хоть какую ни будь скрытую панель с проводкой, возможно вскрыв её и поковырявшись в проводах, можно будет открыть решетку и бежать отсюда.
---А зачем бежать? Тут отлично кормят, да и спокойно, красота. Сайдеффис не разделял желание своей хозяйки выбраться на волю.
---Эй, ты говорил что ты теперь мой помощник, так что помогай.
---Пф! Фыркнула мордашка.
От руки Рэй в разные стороны по стене потянулись сотни тоненьких, белых жгутиков, ощупывая стену в поисках скрытых панелей , паразит честно исполнял свои обязанности.
Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 20.12.2015, 22:48; Сообщение #184
Ветеран былых дней Паразит, внимательно оглядев комнату, лишь пожал плечами.
-Не вижу выхода. Вообще.
Телмирио взглянул на стену позади туалета.
-А ты можешь её хоть как-то пробить? Там должен быть хоть какой-то лаз.
-Не знаю. Я пока что не тестировал свою силу удара. Да и тем более, если бы я пробил, наверняка бы включилась тревога.
-И то верно. Ладно, хотя бы попробовать стоит. Давай!
Глоствалль подошёл к стене и просунул руки в карманы. Дьангер, выйдя из спины своего носителя и обретя чёткую форму, со всего размаха ударил кулаком об стену. Несмотря на мощный удар, на стене остались лишь многочисленные трещины. Это говорил о том, что сломан был лишь внешний защитный слой.
-Мощно бьёшь! Правда, с этой стеной тебе не справится.
-Я уверен, что смогу бить сильнее и быстрее, когда окончательно к тебе привыкну.
-Ладно, забудь пока. Надо бы узнать, в какой камере Рэй...
Паразит вопросительно взглянул на Телмирио.
-Кто такая Рэй?
-Напарница. Уверен, у неё тоже теперь есть "друг".
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Вторник, 22.12.2015, 23:42; Вторник, 22.12.2015, 23:41; Сообщение #185
Вестник "Спокойствия" Рэй стояла спиной к камере наблюдения, старательно загораживая собой то место на стене, в которое на данный момент, буквально вгрызался Сайдеффис.
Девушка уже минут пять ожидала когда её новый партнёр сможет открыть доступ к найденной с таким трудом скрытой в стене панели.
На конец труд паразита увенчался успехом, небольшой прямоугольник, выглядящий в точности как часть стены, был аккуратно отложен в сторону, открывая доступ к нише в которой тянулись связки проводков.
---Прошу, найти эту штуку было легче чем открыть!
Субтирийка тут же набросилась на обнаруженную находку, которая возможно сможет стать её ключом к спасению.
---Могла бы хоть спасибо сказать. Обиженно проронил паразит.
---О да, спасибо, ты не мог бы найти что ни будь острое? Девушка не отрывала взгляд от проводов, решая с которого ей лучше начать.
Пробурчав что-то неразборчивое Сайдеффис, отрастил длинную псевдоруку из спины Рэй и дотянувшись до миски с едой, повозившись немного, паразит смог отломить острый кусочек от несчастной утвари.
---Вот держи. Рэй поспешно выхватила обломок и тут же принялась зачищать изоляцию на красном проводе.
---Ты не мало рискуешь, если они узнают, то точно тебя накажут и меня заодно! Сайдеффис всё ещё не одобрял решения своей хозяйки.
---Ты просто не знаешь что значит быть свободным, путешествовать в новые незнакомых местах, заводить знакомства с интересными существами, находить друзей.«Интересно как там Телмирио, надеюсь с ним всё хорошо» При мысли о потерянном напарнике девушка на мгновения прекратила работу.---Я была совсем как ты, когда-то, бесправный эксперимент, без свободной воли.
---Ни такой уж я безвольный. Надулся паразит.
---Прости, я не хотела тебя обидеть, просто я ведь такая же "ИС" как и ты, я прекрасно понимаю каково это, быть таким существами как мы.
---Что ещё за "ИС"?
---"ИС", иногда "ИСС"-Искусственно Созданное Существо, вот тут на плече, выбит мой серийный номер. В общем я хочу сказать, что мир это не только сытная пища, уютная комната и желание исполнять волю наших создателей. Когда ни будь у тебя появится кто то, кому ты не безразлична, кто то небезразличный тебе, это всё изменит. «Ничего, скоро я выберусь и обязательно разыщу тебя, Телмирио» Рэй надеялась поскорее закончить возню с проводами.
Паразит казалось серьёзно принялся обдумывать тираду Рэй.
---Думаю, Рэй, я уже нашёл такое существо!
От столь неожиданного признания худышка случайно дотронулся до оголённого проводка, ток больно ударь по пальцам девушки.
---Ай,-Яй! Разом завопили, девушка и её захребетник.
Убедившись что лазерная решётка не исчезла после короткого замыкания, субтирийка разочаровано вздохнула, продолжила ковыряться в оставшейся проводке.
---Эх, а ведь раньше я постоянно носила перчатки и точно не получила бы удар током. Пробормотала девушка, уже осторожнее берясь за дело.
Опыт: 16
 
 
ХранительСреда, 23.12.2015, 13:51; Сообщение #186
Ветеран былых дней Паразит внимательно разглядывал стены и пространство за решёткой, в то время как сам Телмирио сидел рядом и подбрасывал небольшой мячик из ткани в воздух.
-Может, поможешь?
Глоствалль повернул голову.
-Ты же знаешь, что отсюда не выбраться. Решётка испепелит всё, что через неё пройдёт, стены слишком крепкие. Плюс, они следят через вон ту камеру за лазерами.
В ответ на это, Дьагер задумался, после чего снова повернулся лицом к решётке.
-У меня есть идея. Раз уж я могу становиться жидким, почему бы мне не сделать ленту, способную пройти между лазеров?
-Как? Там расстояние между ними сантиметра четыре.
-Всегда можно попробовать.
Кетрен на мгновение задумался, после чего встал на ноги и подошёл к лазерной решётке.
-Давай. Найди там ещё способ выключить ту камеру.
Согласно кивнув, из пальца Дьангера начала появляться тонкая, чёрная лента, медленно проходившая через лазеры. Всё это время паразит внимательно следил за ней, не отводя взгляда.
Пара минут пристальной концентрации на ленте дали своё дело. Пройдя через решётку, на её конца образовалась ладонь, начавшая ощупывать стену. Найдя панель, из ленты создалась рука, всё ещё проходившая тонкой лентой между решёток, которая затем мощным ударом разбила ту вдребезги, отключив лазеры.
-Не думал, что ты на такое способен.
-Я тоже. Видимо, это одна из моих "способностей".
Пожав плечами, Телмирио огляделся и вышел из камеры, прижавшись к стене напротив неё и начав идти вдоль до выхода...
===
-У нас заключённый сбегает в крыле D.
-Кто именно? Тот новый?
-Да, схваченный несколько часов назад. Если мне не изменяет память, это Телмирио Кетрен.
-Тот самый, значит? Дайте ему сбежать. Перенастройте двери здесь и здесь. Как только они встретятся, мы устроим им небольшой визит.
-Есть.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Четверг, 24.12.2015, 00:13; Четверг, 24.12.2015, 00:10; Сообщение #187
Вестник "Спокойствия" Рэй в очередной раз отдёрнула руку от провода, удар током был не сильным, но достаточно неприятным.
Субтирийка уже долгое время возилась со связкой проводов, сращивая их друг с другом в разных комбинациях. К сожалению весь успех которого достигла девушка заключался лишь в том что Рэй удалось погасить свет в своей камере.
На этом список достижений можно было и закончить, куда чаще Рэй в результате своих опытов получала очередную порцию электрошоковой терапии.
---Всё, сдаюсь! Мне никогда не открыть эту решётку! Худышка гневно отбросила связку проводков.---Такое чувство что эти провода спрятали только затем что бы проверить смогу ли я, то есть мы, их отыскать, может это такой странный тест? Обречённо проговорила девушка плюхаясь на свою койку.
Полу тьма в комнате не добавила субтирийки настроения и худышка отвернулась к стене.
Видя что его хозяйка совсем пала духом, Сайдеффис некоторое время молча решал что же ему предпринять для поднятия духа Рэй.
---Не стоит так расстраиваться, ты хоть попыталась и теперь тебе не в чем себя упрекнуть.
---И как это нам поможет? Я абсолютно бесполезна, Телмирио зря взял меня в напарники, у меня ничего не получается. Продолжала ныть Рэй.
---Не знаю на счёт не получается, я просто уверен что ты была на правильном пути, нужно просто ещё немного терпения и всё будет как надо. Говоря эти слова паразит отрастил пару длинных щупалец и принялся копаться в оставленных Рэй проводах, через несколько секунд лазерная решётка и в правду исчезла.
---Эй! Рэй, у меня получилось, мы свободны!
Худышка повернулась на вопли своего симбионта и не веря своим глазам проговорила.
---Как ты это сделал? В прочем не важно. Рэй решительно направилась к выходу из своей темнице.
«Уж не специально ли нас выпустили? Больно всё просто.» Рэй отогнала эту мысль подальше.
---Надеюсь ты умеешь драться? А то из меня неважный боец. Без своего оружия Рэй чувствовала себя совершенно беззащитной.
---Не уверен, раньше не пробовал.
---Может теперь это твой звездный шанс. Девушка аккуратно выглянула из полу мрака своей камеры в коридор.
Опыт: 16
 
 
ХранительЧетверг, 24.12.2015, 22:58; Сообщение #188
Ветеран былых дней Проходив по тюремным коридорам около пяти минут, Телмирио с Дьагером поняли, что во всех остальных камерах было пусто. Точно так же отсутствовала и охрана.
-Не нравится мне это, -Сказал Дьагер, оглядываясь из-за спины глоствалля, -Это наверняка ловушка.
-Конечно ловушка, но что нам ещё делать? -Ответил Телмирио, продолжая идти по коридору.
-Верно. В любом случае, я наготове атаковать.
В ответ на это, Кетрен молча кивнул.
Вскоре, парочка достигла двери в блок C. Открыв её, они тут же чуть не врезались в Рэй.
-А я как раз тебя искал!
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецСуббота, 26.12.2015, 11:29; Сообщение #189
Вестник "Спокойствия" Рэй двигалась достаточно быстро, как неожиданно из-за поворота на неё почти что налетел Телмирио.
- А-А-А это охранник! Мы пропали! Завопил Сайдеффис, из спины Рэй вырос длинное, перекрученное щупальце, напоминавшее хлыст.- Сейчас проверим умею ли я драться. Паразит со страшным свистом раскрутил хлыст готовясь поразить врага.
- Стой!!! Это мой друг! Только и успела крикнуть Рэй, стараясь остановить непоправимое.
В последний миг захребетник смог отклонить свою атаку, и страшный удар достался стеке рядом с гластваллем. От удара стена покрылась сетью трещин, выбрасывая облако пыли и мелких обломков, которые моментально окутало парочку.
Когда пыль осела, Телмирио смог получше разглядеть свою напарницу, узнавая и не узнавая её одновременно.
Во-первых он в первые видел её без защитного костюма, Рэй была одета в больничный халат, что уже смотрелась необычно.
Во вторых, теперь торговец видел даже лицо своей напарницы, так например, он впервые увидел её кошачьи ушки, а так же её коротко остриженные волосы, которые в данный момент сложились в причёску в стиле творческого беспорядка .
Ну и наконец, тот факт что кожа Рэй была ослепительно белой и даже волосы были лишены пигментации, а глаза окрасились в красный цвет, указывало на то что девушка, альбинос.
Увидев выступивший из пыли силуэт, Рэй чуть было снова не кинулась обнимать торговца, но спохватившись, лишь неловко остановилась рядом.
- Как я рада что ты цел! Даже голос без искажающего звучания динамика, звучал не привычно.
Девушка немного помолчала и нескладно добавила.- Извини за то что чуть не задели тебя, это, ну, понимаешь... В общем у меня теперь есть такой же паразит как и того гластвалля со склада, вот! Выпалила Рэй. - Его зовут Сайдеффис.
- Здрасте! Добавил к словам субтирийки, паразит.
Опыт: 16
 
 
ХранительСуббота, 26.12.2015, 12:04; Сообщение #190
Ветеран былых дней Телмирио оглядел Рэй и её паразита, после чего облегчённо вздохнул.
-Я до сих пор тебе поражаюсь. Как ты ещё жива после таких событий? И...где твой скафандр?
Не дав Рэй ответить, он сразу же продолжил.
-Паразит, верно? Что ж. Сайдеффис, меня зовут Телмирио...
Из-за спины глоствалля вышел паразит, скрестивший свои руки на груди.
-А я его друг, Дьагер.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Суббота, 26.12.2015, 12:52; Суббота, 26.12.2015, 12:50; Сообщение #191
Вестник "Спокойствия" - Скафа... Рэй не успела до говорить как отшатнулась от возникшей за спиной Телмирио фигуры.
- Вэк! И тебя тоже? Субтирийка несколько шокировано задумалась.
- Телмирио, неплохо, так ты есть то самое существо о которое так изменило отношение Рэй к жизни? Правая рука девушки сама поднялась в жесте словно Рэй собиралась помахать на прощанье, Катрен и Дьагер смогли разглядеть на ладони страшненькую, трёхглазую рожицу, которая казалось скептически рассматривала гластвалля, словно бы выискивая какие ни будь особенности.
- Прекрати так делать моей рукой, и молоть чепуху. Рэй бы точно покраснела если бы не защитный слой, надёжно уберегающий её от этого.
Не найдя ничего выдающегося в Телмирио, Сайдеффис перевёл взгляд на Дьагера, фигура чёрного гластвалля явно произвела впечатление на паразита.
- Значит ты мой брат? Круто выглядишь, скопировал внешность своего носителя, а я вот так не могу. Думаю я не могу так, потому что моя хозяйка дефективная, все мои резервы уходят на то что бы заменить собой, моей хозяйки её охлаждающий костюм. Пожаловался Сайдеффис. - Везёт некоторым на хозяев.
- Ну спасибо, я тоже не просила что бы меня заражали тобой! Ты просто.. Не мог бы замолчать.
Убедившись что паразит затих Рэй обратилась к Телмирио.
-Что же мы будем теперь делать? Мы хоть и на свободе, но я почему-то чувствую себя микробом под микроскопом. Рэй поёжилась, от ощущения что их свобода кажется весьма эфемерной, и скоро может закончится.
-
Опыт: 16
 
 
ХранительСуббота, 26.12.2015, 17:11; Сообщение #192
Ветеран былых дней -Что делать? Идти вперёд.
Телмирио, оглянувшись, подошёл к закрытым дверям, ведущим из коридоров в главные помещения.
-Заперто. Дьангер, сможешь выбить?
-Дверь не стена, могу попробовать.
Размяв руки, Дьангер оказался перед Телмирио, и, осмотрев дверь, замахнул руку.
-УОШААААА!
Кулак с большой скоростью полетел в дверь, и, столкнувшись с ней, выбил её. Причём не просто выбил, а вынес с такой силой, что та вылетела и врезалась в стену в конце комнаты. На железном шлюзе чётко пропечатался кулак Дьангера.
-А ты стал сильнее!
-Дверь - не стена, её разбить легче. Что ж, пошли.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецВоскресенье, 27.12.2015, 22:10; Сообщение #193
Вестник "Спокойствия" - Круто! Паразита впечатлило то как дуэт Телмирио и Дьангер решили проблему запертых дверей. Сайдеффис говорил это, вроде бы без тени сарказма, но Рэй не была в этом до конца уверена. - А вы всегда решает проблемы так?
- Более или менее. Лаконично ответила субтирийка на ходу. - А вообще, если ты лучше знаешь что нам делать, то почему молчал?
- Да, я что? Я ничего. Начал отмазываться паразит.
- То-то же! Вот Дьангер хотя бы не болтает почём зря, а ты только и можешь что занудствовать.
Девушка продолжила пререкаться со своим захребетником, стараясь не отставать от Телмирио.
Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 27.12.2015, 22:18; Сообщение #194
Ветеран былых дней Дьангер лишь ухмыльнулся, закрыв глаза и скрывшись в спине Телмирио. Компания из двух паразитов и двух гуманоидов уверенно шла вперёд, глубже в базу...
===
-Удивительно! Несмотря на то, что способности паразита изменились, его личность осталась прежней! И самое главное, он даже стал сильнее!
-Отлично. Не зря мы провели ту операцию. К слову, как их продвижение?
-Пока что всё спокойно. Они приближаются к точке главного испытания.
-Хорошо. Продолжайте наблюдение. Кстати, дайте мне результаты патрулирования местности рядом с нами. У меня ощущение, что они притащили с собой друзей.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецСреда, 30.12.2015, 11:59; Сообщение #195
Вестник "Спокойствия" Довольно продолжительное время Садеффис сохранял молчание, как видно терпения у него хватило не надолго.
- Как резво мы припустили, а вы хоть знаете куда ведёт этот коридор?
Рэй на мгновения замедлила ход, вопросительно поглядев на спину Телмирио.
- Нет, не знаю, но лучше двигаться, чем бездействовать, ожидая своей участи! После этих слов худышка снова прибавила шаг, а паразит лишь сценически закатил глаза, выражая свой скепсис.
Опыт: 16
 
 
ХранительСреда, 30.12.2015, 19:15; Сообщение #196
Ветеран былых дней Вскоре, Рэй и Телмирио оказались в большом зале, судя по всему столовой. По-крайней мере, в том, что от неё осталось. Старые, начавшие ржаветь столы, поломанные стулья и кое-где мерцающие лампочки вызывали подозрение у парочки. Однако, вскоре они услышали голос из одного из интеркомов неподалёку, на стене.
-Должен признать, ваши паразиты сильны. Мы не ожидали, что наши эксперименты дадут настолько успешные результаты. Как вас там звать было? Телмирио и Рэй? Думаю, вы нам ещё послужите. Начнём с того, что мы проведём ещё несколько тестов, а после попробуем следующий эксперимент. Хотите узнать какой? Просто не сопротивляйтесь!
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецСуббота, 02.01.2016, 23:26; Сообщение #197
Вестник "Спокойствия" Рэй невольно вздрогнула неожиданно услышав голос из динамика, выслушав предложение неизвестного диктора, субтирийка затравленно посмотрела на интерком.
- Рэй, это вполне разумное предложение, а после, нас ведь ещё наверняка и накормят. Начал поддакивать Сайдеффис голосу из интеркома, явно не желая в ввязываться в конфликт.
- Я всю жизнь была подопытным кроликом, и больше этого не допущу, если мы вам так нужны, так придите и попробуйте нас заполучить! Рэй чувствовала как в ней закипает злость, злость на существ которые снова покушались как на её свободу, так и на свободу её друга.
- Не слишком разумно. Почти простонал Сайдеффис.
- Заткнись, и приготовь свои хлысты-щупальца, будем прорываться! Верно? Решительно проговорила худышка, и вопросительно посмотрела на Телмирио, который явно тоже не собирался просто сдаваться на милость победителя, но как знать? Гластвалль был торговцем и вполне возможно мог начать переговоры с таинственными похитителями.
Опыт: 16
 
 
ХранительСуббота, 02.01.2016, 23:42; Сообщение #198
Ветеран былых дней Вздохнув, Телмирио подошёл к интеркому.
-Может, вы хотя бы скажете, кто вы такие?
-Для чего мы должны вам объяснить? Это...разрушит наше прикрытие и поставит всё под ненужный риск.
-Мне бы было интересно узнать, с кем я говорю, прежде чем расквашу его лицо.
-А вы, Кетрен, шутник. В любом случае, вам меня не достать. А теперь прошу встать в центре комнаты, иначе придётся прибегнуть к...ненужным осложнениям.
Ухмыльнувшись, Телмирио зевнул и просунул руки в карманы.
-Дьагер, твой выход.
-УОШААА!
Интерком оказался разбит вдребезги. Стена, на которой он был установлен, пробита не была, однако на той осталось средних размеров углубление, принявшее форму кулака паразита.
-Пошли, Рэй. Тут должен быть где-то лифт наверх.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецВоскресенье, 03.01.2016, 08:29; Сообщение #199
Вестник "Спокойствия" Рэй слабо улыбнулась в ответ, то как её напарник уверенно действовал, приободрило субтирийку, Рэй даже стало казаться что они смогут выпутаться из этой истории целыми и невредимыми, девушка двинулась в следом за торговцем.
Другого мнения придерживался Сайдеффис.
- Нам конец, Точно, всем четверым крышка! А ведь такое заманчивое предложение. Ныл паразит, можно было даже представить как он сокрушенно мотает головой из стороны в сторону.
Так под невнятные причитания паразита герои продолжили искать путь на верхние уровни.
Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 03.01.2016, 11:14; Сообщение #200
Ветеран былых дней Нахмурившись, Дьагер вышел из спины Телмирио и схватил Сайдеффиса, потянув его на себя, после чего сжал свою руку на его шее.
-Слушай сюда! Либо ты заткнёшься, либо мне придётся тебя заткнуть, понял?!
Всё это время, пока Сайдеффис пытался выбраться из захвата Дьагера, Рэй замерла в точно такой же позе, чувствуя, что её горло кто-то сжимает.
Телмирио подошёл к Рэй.
-Хэй! Ты в порядке? Дьагер, отпусти его шею!
Раздражённо выдохнув, тот убрал руку с горла Сайдеффиса и скрылся за спиной глоствалля.
-Интересно...выходит, любой урон по конечности паразита переходит на соответствующую конечность носителя? Интересно, как это происходит...
Опыт: 2198
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Халлес (Телмирио)
Поиск: