Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
04.05.2024, 21:24



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Северная посадочная зона
ДухЧетверг, 27.08.2015, 21:50; Сообщение #1
Злой ГМ

Введение
........В городе далеко не один космопорт, да и всегда можно посадить корабль на крышу здания или в подворотне (если позволяют размеры). Но для путника вроде тебя лучше будет начать знакомство с «Северной Посадочной Зоны» (СПЗ). Там довольно крупный космопорт, скорее всего, одна из группировок его даже охраняет. СПЗ — довольно живой район, вокруг космопорта много торговых точек, баров, и прочих интересных мест, но чем дальше от него, тем больше преобладают жилые дома и переплетения узких улочек.

Неизвестный автор



Места, представляющие интерес:

•Космопорт

Таверна "Щель"

•Рынок

Тёмный проход


Описание локаций регулярно редактируется в лучшую сторону.</span>
Опыт отсутствует
 
 
ДухСреда, 01.06.2016, 20:46; Сообщение #276
Злой ГМ "Давай сюда свои инструкции" - змей снова попытался взять КПК своей механической рукой.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceСреда, 01.06.2016, 20:54; Сообщение #277
:cunning: – Нуу, есть же цивильные способы...
"Хотя, "цивильные"... Забыл, где находишься?"
Бантер достал из кармана принтер и положил сверху на салфетку, бесплатно схваченную в баре. После того, как он сделал своё дело, бард убрал его обратно, а салфетку подал повару.
Опыт: 1391
 
 
ДухСреда, 01.06.2016, 21:16; Сообщение #278
Злой ГМ "Повар" (а был ли он поваром?) скрылся с рецептом в глубине кухни. Барду оставалось только ждать, например, за одним из свободных столов.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceСреда, 01.06.2016, 21:28; Сообщение #279
:cunning: "Лол, а что если на самом деле он никакой не повар, а перекупщик? Забирает себе выручку, а сам заказывает по другой цене... А, пофиг, есть-то хочется. Чего это я решил погурманить?"
Бантер подошёл к ближайшему столику и сел. Продолжил слушать музыку из плеера.
Опыт: 1391
 
 
AlienGryphonЧетверг, 02.06.2016, 14:33; Сообщение #280
GANGSTA NINJA ALIENS Тем временем Ворой валялся на барной стойке. Видимо, он уже достаточно много напился. Лилиум просто сидел рядом с ним и смотрел по сторонам, наблюдая за новыми посетителями таверны. К фениксионцу пришёл Сивак, он сразу же понял, что Ворой отрубился. Ударив алкаша по морде несколько раз, здоровяк крикнул:
- А ну проснись, пьянь!
Фениксионец вскочил с места и заверещал.
- Эй-эй-эй! Ты чаго такой злыбный?! Дай мнэ... нормално провэсты врэм... РЫГ... а-а... 
Ворой качался из стороны в сторону, а его глаза стали ещё краснее, чем обычно.
- Проклятье, да когда же ты наконец будешь тратить деньги с ПОЛЬЗОЙ?
- Да что с тобой не так, рыбка-переросток? Буквально мэсэц назад мы вэсэло бухалы и занымалысь всякой хрЭнь... ИК...ю вместе, а сейчас ты прям нэ свой какой-то!
- Я слишком стар для всего этого, дружище. Мне бы вернуться на Арконию, найти б себе жену и завести пару десятков икринок. 
- Ох, Спорий!!! - Кажется, Ворой аж протрезвел после такого заявления. - Т-ты серьёзно этого хочешь? Мне аж не вериться! Вернёшься в Туманность Тэтча - спокойно и дня не проживёшь! Ты ж знаешь какая там херня вечно твориться? Даже тут по спокойнее будет! 
- Эх-х... мне надо подумать.
- Да нечего тут думать, оставайся со мной в команде! Мы уже так много лет работаем вместе, без тебя команды больше не будет. - наёмник взглянул на Лилиума. - Ты, конечно, тоже хорош, крошка Ли, но без Сивака наша дружная банда потеряет весь свой дух!
- Я понимаю, хозяин. - согласился железнокожий и кивнул.
- Ну что, здоровяк?
- Деваться мне некуда, буду работать с вами. Но рано или поздно мне всё же придётся вас покинуть.
- Очень надеюсь, что "рано или поздно" означает никогда! Хе-хе! - Ворой развернулся к бармену. - Эй, йоу, бармен! Может посоветуешь работёнку какую-нибудь, а?
Опыт: 1627
 
 
ДухЧетверг, 02.06.2016, 15:29; Сообщение #281
Злой ГМ "В таком состоянии ты уже можешь работать половой тряпкой, но, может, ещё выпьешь?"

Бармен всегда думал в первую очередь о заведении.

___________________________
Вскоре Бантер почувствовал знакомый запах в кухне. Правда, он был немного специфичным. И вот, в окошке появилась небольшая тарелка с небольшой пиццей, на которой было что-то непривычно-фиолетовое. Уже знакомый змей с горящими глазами позвал барда платить.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Четверг, 02.06.2016, 15:36; Четверг, 02.06.2016, 15:36; Сообщение #282
:cunning: "Я же не отравлюсь этим? Правда? Кажется, этот парень только что надул меня, ну да ладно. В общем то, это справедливая расплата за мою бытность торговцем-перекупщиком, пока не накопил на Валькирию."
– Держи.
Бантер протянул означенную сумму денег и взял пиццу, или то, что было на неё похоже.
Опыт: 1391
 
 
AlienGryphonЧетверг, 02.06.2016, 16:46; Сообщение #283
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой сначала хотел согласиться и сказать "да", но злобный взгляд Сивака остановил фениксионского наёмника.
- Н-не-ет... с меня уже хватит. Мне бы перерезать кого-нибудь, а потом за это получить деньги. Обычная работа наёмного убийцы, сам понимаешь. - дальше плут перешёл на шёпот. -Может сможешь навести на каких-нибудь нормальных работодателей? 
Тихо спросил наёмник и улыбнувшись, подмигнул бармену.
Опыт: 1627
 
 
ДухЧетверг, 02.06.2016, 17:28; Сообщение #284
Злой ГМ "А я чего, на второй этаж топай, всё как обычно" - встретив непонимающий взгляд, бармен продолжил: "Идёшь наверх, смотришь, у каких лож трутся такие же как ты, предлагаешь свои слуги. Насколько я знаю, контракты на убийство без рекомендаций не дают, хотя есть там парни, которые готовы заслать любого в перестрелку. Э-эх, погоди. РИГ! (кричит другому бармену). Иди сюда, помоги посетителям с выбором" - на смену первому бармену пришёл другой - высокий, с тонкими пальцами и жёсткими темными волосами до пояса, скрывающими большую часть костяного лица. Он оглядел Вороя и заговорил тихим голосом:

"Контракты на устранение никто случайным авантюристам не даст, а вот поучаствовать в разборках - запросто, на такие дела пачками берут всяких идиотов, накопивших на бластер два дня назад. Идёшь наверх, и ищешь ложу, где сидят ну явные бандиты, это простой вариант, но надёжный, либо ту, где у охранника броня дороже твоего корабля - будет сложно и неприятно, зато платят. И давай ка стаканчик перед делом?" - бармен уже держал в руках бутылку и скалил свои острые зубы.
Опыт отсутствует
 
 
BeastЧетверг, 02.06.2016, 18:26; Сообщение #285
Вместилище для тысячи душ Аарону надоело бездействие Кёу`я. Ящер просто стоял на месте не подвижно. Бист зарычал и схватил рептилоида, ведя его к своему кораблю.
Как только двое странников оказались на борту Палача, Бист убрал опоры и активировал двигатели. Корабль взлетел, издавая протяжный электронный звук. "Хвосты" начали шевелиться и в скором времени выпрямились, изредка виляя из стороны в сторону. Палач вылетел в космос. 
- "Куда тебе там надо? Пикник на Обочине, да?" - спросил Бист с помощью голо-экрана, но ящер тупо лупился в одну точку и ничего не ответил. 
Аарон тихо зарычал и выставил нужные координаты на бортовом компьютере.
Корабль исчез в гиперпространстве. 
***
Через некоторое время Палач прибыл на Риакретте и вновь занял ту же самую посадочную зону, на которой находился ранее. Бист сразу же направился к Таверне "Щель". Первым же делом он пошёл к барной стойке и занял место рядом с Реном Хуршем. Осмотрев местных пьянчуг, зверь оскалился и надвинул брови.
Опыт: 129
 
 
BanterFaceЧетверг, 02.06.2016, 18:53; Сообщение #286
:cunning: Бантер вернулся к своему столику, сел за стол, и принялся перемещать аппетитные кусочки в себя. Помидоры на его корабле ещё не созрели, и поэтому приходилось перебиваться в барах, подобных этому.
Опыт: 1391
 
 
AlienGryphonПятница, 03.06.2016, 10:41; Сообщение #287
GANGSTA NINJA ALIENS Фениксионец хотел было что-то ответить, но его компаньон не дал ему это сделать:
- Нет, спасибо, перед заданием нужно быть в трезвом виде. - ответил Сивак вместо Вороя.
- Но-о...
Вдруг амфибия схватила наёмника за плащ и вытащила с места. Ворой едва успел кинуть монетки на барный столик за выпивку. Лилиум спрыгнул со стула и пошёл за Сиваком. Перед лестницей на второй этаж, Ворой освободился от крепкой хватки своего напарника.
- Ну ладно, ладно, я понял всё, понял! Постараюсь меньше пить, больше работать и всё такое, да, бла-бла. - высказал фениксионец, освобождая свой плащ.
- Вот и правильно. - улыбнулся здоровяк.
Все втроём поднялись на второй этаж. Они пошли вперёд, осматривая ложи в поисках каких-нибудь квестодателей работодателей и наёмников.
Опыт: 1627
 
 
ДухПятница, 03.06.2016, 11:59; Сообщение #288
Злой ГМ Второй этаж был гораздо менее люден, да и те посетители, что там находились, не сразу бросались в глаза, сидя в ложах, куда более комфортных, чем столики внизу. Некоторые из них были закрыты раздвижными дверьми.

Почти сразу же Ворой и компания заприметили Орденира, ошивающегося возле одной из лож. Снаружи стояло два бойца в чёрной экипировке и в закрытых шлемах, внутри на диване расположился хэби без экзоскелета.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceПятница, 03.06.2016, 18:07; Сообщение #289
:cunning: Эээ...
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!
Нда.

Вкус был... Странный. Более чем странный, но это было не самое главное - при контакте со слюной Бантера какие-то красные кусочки начали гореть! Это было опасно; Бантер удивился, но продолжил трапезу. Возможно, зря, но блин, это было так вкусно и странно... Бард в какой-то момент испугался, когда почувствовал в своём желудке что-то горячее, но потом ему стало почему-то очень смешно. Он тщетно пытался проживать ещё кусочек, но всё же не удержался и принялся хохотать во всё горло, по возможности сберегая кусочек в ротовой полости. От осознания ситуации ему было ещё веселее, но он посмотрел на пустую коробку из-под пиццы и его смех (уже начавший досаждать своей неостановимостью) начал стихать.
– Ухх!
Бантер записал в КПК, что здесь делают странную пиццу и принялся разглядывать прибывшего сюда, по видимому, новичка.
Опыт: 1391
 
 
ДухПятница, 03.06.2016, 21:51; Сообщение #290
Злой ГМ "Ну, злыдень, тебе чего-нибудь налить?" - Биста заметил один из постоянных барменов, тот, кого остальные называли Риг.
Опыт отсутствует
 
 
BeastПятница, 03.06.2016, 22:07; Сообщение #291
Вместилище для тысячи душ Громкий смех незнакомого барда был не очень приятен для слуха Биста. После того, как незнакомец наконец-то затих, его странный глаз, чем-то напоминающий усик улитки, устремился прямо на зверя. Было довольно жутко, что разумное существо с абсолютно разными строениями глаз смотрит на тебя. Быть может этот "глаз улитки" был чем-то вроде импланта? Или же у данного вида на самом деле такое специфическое строение? Аарон повидал большое количество разнообразных чудовищ, инопланетян, животных и не только, но вот подобное был для него в новинку. Аарон решил не отвечать барду взаимным выпучиванием глаз. Всё же кто знает на что способен этот странный "глаз улитки"? 
Бист услышал обращение бармена к себе. "Злыдень" было не одним из самых оскорбительных слов, которые слышал Бист в свою сторону. Всё же его внешность далеко не из приятных, да и дружелюбным характером он тоже не отличался. Пить серофанцу не хотелось, но он был голоден. Он кивнул Ригу и перед барменом показался небольшой голо-экран, на котором строчкой напечатался ответ:
- Я бы хотел поесть. У вас есть что-нибудь мясное? Желательно мясо млекопитающего.
Опыт: 129
 
 
BanterFaceСуббота, 04.06.2016, 13:47; Сообщение #292
:cunning: "Ладно, ты же вроде заработать хотел... Но какая работа с полным желудком, а? Выспись вначале, что ли... Вот вопрос только где."
Забираться в корабль, от которого веяло теплом и уютом, не хотелось, поскольку Бантер боялся разнежиться там и в итоге никуда не пойти. Однако, на столе засыпать тоже не подходило. Оставалось только обратиться к одному из барменов, что бард и сделал.
– Привет. Мне нужно перекантоваться где-то, и желательно, с относительным комфортом. Знаешь место?
"Кстати, сколько денег у меня осталось... Ага, 3,7К спорлингов. Ну, нормально, должно хватить по крайней мере."
Опыт: 1391
 
 
ДухВоскресенье, 05.06.2016, 13:05; Сообщение #293
Злой ГМ "Кухня там" - бармен показал на переход в зал поменьше. "Здесь только выпивка. Может, налить тебе что-то?"
__________
"Да вы чего все сюда прёте, стойка в зале, откуда ты только что вышел, там и снимай себе ночлежку.."
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceВоскресенье, 05.06.2016, 13:28; Сообщение #294
:cunning: "Эхх, опять туда... А если я засну по дороге, об этом он не подумал?"
Бантер вернулся к скучающему волосатому парню.
- Привет. Мне нужно проспаааать где-то эту ночь. По возможности, в нормальных условиях. Знаешь место?
Опыт: 1391
 
 
ДухВоскресенье, 05.06.2016, 13:46; Сообщение #295
Злой ГМ "Матрас пять сотен за ночь, простая комната полторы тысячи" - дежурный отчеканил хорошо заученную фразу. "У нас дорого, зато ночью не придется отбиваться от чьих-нибудь личинок.
Опыт отсутствует
 
 
BeastВоскресенье, 05.06.2016, 15:52; Сообщение #296
Вместилище для тысячи душ Аарон посмотрел на бармена, всё ещё ожидая свой заказ. Бист нахмурился и из сумки на поясе достал небольшой закрытый мешочек. Он развязал его и перед барменом показался десяток крупных золотых монет, которые сразу же зазвенели, привлекая его внимание. Это явно были не спорлинги, а какая-то другая неизвестная валюта. На каждой из монет находилось изображение лица серофанца. Оно сильно отличалось от морды зверя - плоское вытянутое лицо, маленькие узкие глаза без зрачков и радужки, длинные волосы, небольшие рога на лбу и какое-то украшение на шее. 
На голо-экране по прежнему оставалось тоже самое сообщение.
Опыт: 129
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 05.06.2016, 20:19; Сообщение #297
GANGSTA NINJA ALIENS Троица увидела знакомое лицо.
- Что он тут делает? - шёпотом спросил Сивак у Вороя.
- А я откуда знаю?! Возможно он не в курсе, что находится на пиратской станции. Или же он... пират под прикрытием? Нет... не-е-ет, этого не может быть... - тоже шёпотом ответил Ворой.
- Что нам делать?
- Э-э... может он нас не заметит? Я всего 2 метра высотой, а ты чуть больше... да, он точно нас не заметит.
Орденнир на что-то отвлёкся и перевёл взгляд с ложи в другую сторону.
- О! Тихо идём, очень тихо! - скомандовал фениксионец.
Команда зашла в ложу. Они увидели перед собой змееподоба.
- Здравствуйте! - уже нормальным голосом сказал Ворой и слегка поклонился, сняв с себя пиратскую шляпу. - Мы опытные наёмники и хотели бы поработать за хорошее вознаграждение. Нам сказали, что тут чаще всего находятся разные работодатели и мы решили обратиться к вам! Может быть у вас есть какое-нибудь хорошее задание для таких умелых наёмников как мы? - с улыбкой спросил Ворой у хэби.
Опыт: 1627
 
 
BanterFaceПонедельник, 06.06.2016, 13:12; Сообщение #298
:cunning: "Хоть бы табличку поставили..."
- Эх, ну давай комнату тогда. Не люблю личинки.
Бантер действительно не любил всё маленькое, шевелящееся и очень быстро размножающееся. Это был его самый главный страх, с определённого времени, когда он познакомился со всем этим недобром поближе. С тех пор он яростный поборник чистоты и гигиены.
Опыт: 1391
 
 
ДухСреда, 08.06.2016, 08:48; Сообщение #299
Злой ГМ "Ты глухой? Кухня во-о-он ТАМ!" - бармен отодвинул неизвестную ему валюту и снова показал пальцем в соседний зал.
__________________________
Змей был явно доволен жизнью, ведь появление Вороя и компании его развеселило.
"Профи нам ВСЕГДА нужны! Вы, ребятки, готовы стрелять и убивать?" - прокурлыкало устройство на "шее" змея.
__________________________
Дежурный готов был дать барду пластиковую карточку, но, похоже, сначала ждал оплаты.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceСреда, 08.06.2016, 09:00; Сообщение #300
:cunning: "Чего он медлит, ждёт, пока я засну чтобы обокрасть? А, ну да... Блин."
Бантер протянул полторы тычячи спорлингов дежурному, внутренне сокрушаясь по поводу местных тарифов.
"Притащить сюда матрас старый с корабля и грести деньги лопатой! Буду сдавать по 300 спорлингов, это если я тут месяц проторчу, получается... 9 тысяч. Нда, не очень прибыльный бизнес, но что если побольше? А если побольше - то наймёт хозяин местной ночлежки пару-тройку парней вон как те, что пошли на второй этаж, и... Так что отставить."
Опыт: 1391
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Поиск: