Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
06.05.2024, 02:52



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Таверна "Щель" ([Riakrette] Кружка спирта и койка на ночь)
Таверна "Щель"
ДухВторник, 23.08.2016, 16:10; Сообщение #1
Злой ГМ
Таверна "Щель"

........Лестница сразу за входной дверью ведёт в полуподвальное помещение основного зала, где и ошивается основная масса посетителей. Большую роль в привлечении их внимания играет массивная барная стойка, установленная кольцом вокруг десятиметровой колонны. Здесь не очень светло, но для таверны идеально. Пространство вдоль стен плотно заставлено столиками, по большей части занятыми. В противоположной от входа стене переход в зал поменьше, возле входа — лестница на второй этаж.


........На центральной колонне можно разглядеть закреплённую панель, на которой светящейся краской написано:
Правила:
Не драться!
Не доставать оружие!
Вышвырнем вон!


Опыт отсутствует
 
 
ДухСреда, 04.01.2017, 22:05; Сообщение #226
Злой ГМ
Цитата Энерджи ()
- Не знал. Ну давай тогда! Что у вас тут есть? Мне бы что-нибудь газированное не алкогольное и не смертельное, - сказал парень, поближе подсев к стойке. - И с трубочкой, да. Без трубочки пить я не могу.


— Ты знаешь, безалокогольное дороже по большей части... Но пожалуйста, вот. — он наполнил кружку желтой жидкостью.
Опыт отсутствует
 
 
ЭнерджиСреда, 04.01.2017, 22:17; Сообщение #227
Приключения ждуть! - Да не страшно, дорогой, денег у меня достаточно! - Рухиш хихикнул и взял трубочку, покрутив её в длинных пальцах. Он наклонил голову, просунул трубочку в отверстие респиратора и начал пускать пузырьки в стакане. Закончив баловаться, он начал пить лимонад. - А ничё такой. Напоминает вкус одного фрукта, растущего на дряхлом планетоиде... Кхем. Ну так что, красавец? Вам тут диджей не нужен? Я спец в своём деле - могу гарантировать!
Опыт: 273
 
 
ДухСуббота, 07.01.2017, 15:41; Сообщение #228
Злой ГМ
Цитата Энерджи ()
- Да не страшно, дорогой, денег у меня достаточно! - Рухиш хихикнул и взял трубочку, покрутив её в длинных пальцах. Он наклонил голову, просунул трубочку в отверстие респиратора и начал пускать пузырьки в стакане. Закончив баловаться, он начал пить лимонад. - А ничё такой. Напоминает вкус одного фрукта, растущего на дряхлом планетоиде... Кхем. Ну так что, красавец? Вам тут диджей не нужен? Я спец в своём деле - могу гарантировать!


— А?.. Диджей? Сомневаюсь... Это тебе не клуб. Сюда приходят выпить и поспать, а не рейвить. Ещё коктейльчику?
Опыт отсутствует
 
 
ЭнерджиСуббота, 07.01.2017, 16:06; Сообщение #229
Приключения ждуть! - Ммдя? - левитирующие диски вновь закрепились на броне Рухиша. - А может ты знаешь где хороший клуб найти, нуждающийся в диджее? Я тут просто не местный, а затусить и получить за это деньги хочется. А... коктейльчик давай.
Опыт: 273
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 09.01.2017, 16:11; Сообщение #230
Вещий/Корвин/Бык Через некоторое время после происшествия на СПЗ, в таверну зашёл Страж с уже новой рукой. Она никак не отличалась от старой и гармонично сочеталась со всей бронёй и другим обмундированием. Киборг тащил за собой контейнеры с кардамином, полученным ранее от Изгоев. Этикетки были хорошо закрашены на всякий случай. Зайдя в бар, Страж оглядел всех присутствующих, надеясь найти потенциального наркомана-клиента.
Опыт: 797
 
 
ДухЧетверг, 12.01.2017, 17:56; Сообщение #231
Злой ГМ
Цитата Энерджи ()
- Ммдя? - левитирующие диски вновь закрепились на броне Рухиша. - А может ты знаешь где хороший клуб найти, нуждающийся в диджее? Я тут просто не местный, а затусить и получить за это деньги хочется. А... коктейльчик давай.


— Не знаю, все клубы в округе ширпотрёб для понтовщиков, хотя... Для тебя может и сойдёт. Подобные места на торговой улице есть ну и дальше, вглудь района встречаются. Вокруг космопорта народу не до этого. — отстранённо проговорил бармен, наливая ещё коктейльчика. Около Рухиша сел другой посетитель — сладковато пахнущий бродяга в панамке, натянутой почти до мясистого подбородка. Кэльф молча наполнил стакан и подвинул к нему.
Опыт отсутствует
 
 
GU▲RDIANОтредактировал GU▲RDIAN - Среда, 18.01.2017, 11:39; Воскресенье, 15.01.2017, 18:56; Сообщение #232
Вещий/Корвин/Бык Киборг потащил контейнеры к барной стойке. Там он увидел бармена-робота и решил обратиться к нему:
- Хей, пс, парень! Не знаешь где тут можно... травку толкнуть? - сказал барыга молодым, слегка протяжным голосом.
Опыт: 797
 
 
ДухПонедельник, 16.01.2017, 20:25; Сообщение #233
Злой ГМ
Цитата GU▲RDIAN ()
- Хей, пс, парень! Не знаешь где тут можно... травку толкнуть? - сказал барыга молодым, слегка протяжным голосом.


Робот повернулся к "барыге" и констатировал:

— Торговля крупными товарами в СПЗ обычно осуществляется не торговой улице. Это не диктуется какими либо правилами, однако там вам будет проще найти покупателя. Желаете выпить?
Опыт отсутствует
 
 
GU▲RDIANСреда, 18.01.2017, 11:38; Сообщение #234
Вещий/Корвин/Бык - Нет, спасибо. Благодарю за инфу.
Страж под прикрытием потащил ящики обратно к выходу и вскоре вышел из бара.
Опыт: 797
 
 
Flash_LambertСуббота, 28.01.2017, 02:16; Сообщение #235
Неадекват в Африке Лаки с растерянным видом, приближался к входной двери в таверну Щель, кентарог с большим подозрение косился на троицу своих, экс-пассажиров, слова кота, ничуть не уменьшили его подозрений.
"Я же точно бежал прямо? Но как? Как все космические бесы, я пришел последним?"
Кенторог обижено надул губу, дуясь на неведомые космические силы что над ним подшутили, и не глядя на своих попутчиков вошел в таверну.
Насупившееся физиономия, Лаки сменилась выражением удивления, а затем и испуга когда он разглядел, то место в котором очутился и контингент существ его наполняющем"
- Лазарит, Лазарит, ты только глянь насколько, тут жутко!
Пролепетав эти слова Кентарог, поспешно, отступил за спины своих товарищей, таким образом, как ему казалось, обеспечив себе безопасность.
Опыт: 43
 
 
ЭнерджиСуббота, 28.01.2017, 12:28; Сообщение #236
Приключения ждуть! Делать было нечего и Рух спокойно попивал себе коктейльчик, осматривая по всем углам столь чудное заведение. Увидев около входа испуганного кентарога, биороид захохотал что есть мочи, чуть ли не валясь со своего стула и показывая на четырёхногого (?) гостя пальцем.
- ПХАААХАХАХА! Ох умора, ох не могу, ХАХА! Испугался бедненький! Ох, ох... ох, Создааатель! Ну ничё, я таким же был когда-то. Как только свой первый клуб посетил много-много-МНОГО лет тому назад! Вспоминаю себя в молодости... Хотя о чём это я? Я ещё молодой.
Опыт: 273
 
 
ТуманСуббота, 28.01.2017, 13:33; Сообщение #237
The Invisible Unhuman


Лисы встали за спиной Лазарита словно являлись его охранной. Котяра же, пересчитывая деньги, с ленцой ответил Лаки.
- Типичное заведение для периферии..- кот сделал небольшую паузу, убирая большинство банкнот в карман.- Правда, в захолустье обычно все выглядит более, кхм, обрыгано.
На бурную реакцию одного из постояльцев кошачий посмотрел несколько недоуменно, но решил не уделять этому значительное внимание и пошел к стойке. Бойцы последовали за ним осматривая исключительно взглядом помещение и выделяющихся посетителей.
- Стопку водки,- с ходу бросил Лазарит, облокотившись о столешницу. Остальные члены Фокстрота все так же оставались чуть позади и делали вид будто пялятся в одну точку. Разумеется в гляделки с ними можно поиграть, но смотреть на бездушный металл и пластик шлема почти то же самое, что наблюдать за потолком.
Опыт: 31
 
 
ДухВоскресенье, 29.01.2017, 14:30; Сообщение #238
Злой ГМ
Цитата Туман ()
- Стопку водки,- с ходу бросил Лазарит, облокотившись о столешницу. Остальные члены Фокстрота все так же оставались чуть позади и делали вид будто пялятся в одну точку. Разумеется в гляделки с ними можно поиграть, но смотреть на бездушный металл и пластик шлема почти то же самое, что наблюдать за потолком.


— О'кей, — бросил бармен-кэльф, сразу же наполняя рюмку прозрачной жидкостью. — Пятьдесят спорлингов. Но каждая пятая бесплатно...

Щель выглядел по-обыденному спокойно: вооружённые посетители более-менее расслаблено проводили время за выпивкой, разговорами, мелкими играми. Было довольно *нелюдно*, клиенты занимали около половины всех столиков. Из интересных личностей — никого, кто хотел бы быть замеченным.

За барной стойкой крутились наливающий Лазариту кэльф, и несколько аляповатый робот, причём последний выполнял большую часть заказов, не отвлекаясь на разговоры, порхая от клиента к клиенту и пуская в ход третью конечность.
Опыт отсутствует
 
 
Flash_LambertОтредактировал Flash_Lambert - Воскресенье, 29.01.2017, 23:30; Воскресенье, 29.01.2017, 23:27; Сообщение #239
Неадекват в Африке Лаки возмущенно посмотрел на нахала, что посмеялся над ним.
- А вот если я сейчас, сейчас как.... вызову того наглого типа на раунд в шахматы! О-о-о, вот тогда посмотрел как бы он смеялся!
Довольно фыркнув, словно бы сделав нечто невероятно крутое, Лаки поскакал к барной стойке и стал (Поскольку сидеть с таким строением тела проблематично) рядом со своими бывшими пассажирами.
- А мне будьте любезны, чашечку жасминового чая, два кусочка сахара рафината, и бисквитов.
Проговорил, излишне вежливо для такого заведения, кентарог, обращаясь к бармену.
Опыт: 43
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Воскресенье, 05.02.2017, 10:53; Суббота, 04.02.2017, 16:43; Сообщение #240
:cunning: Тем временем, Бантер (а, точнее, один из мета-Бантеров) уже пришёл в Щель и вольготно расположился за столиком в тёмном углу, отдыхая от недавней передряги и раздумывая, что делать дальше. В его странствиях накопилось достаточно количество... Ну, странных вещей, которые как минимум интересно выглядели. Применения многих он не знал, так что они оставались лежать балластом в трюме корабля и в памяти Бантера, заставляя вспоминать о тех обстоятельствах, при которых эти вещи к нему попали. Зачастую, эти обстоятельства барду не нравились, а потому, через несколько минут задумчивого глядения в пол, Бантер решил продать их на местном рынке.
"Да как сувениры, наверное. Ну, во-первых, у меня уже есть некоторый опыт их продажи, хех... Ну а во-вторых, обманывать кого-то ради нескольких тысяч спорлингов - это как-то неприятно и мелочно. Другое дело - ради миллиардов! Хотя, наверное, тоже не стоит."
Он часто занимался поиском собственной совести, и, что характерно, находил.
"Что ж, пройтись до корабля, навести ре..."
В голове раздался резкий писк и бард дёрнулся от боли.
"Сокровища......землёй...золото......му оно нужно...робот и птица...в Борстче...ищут тебя......дь в Щели..."
Какое-то время Бантер сидел неподвижно, после чего тяжело вздохнул и подошёл к стойке.
- Спирт есть? Налейте мне поллитра куда-нибудь...
Опыт: 1391
 
 
ЭнерджиСуббота, 04.02.2017, 16:59; Сообщение #241
Приключения ждуть! Со злобной ухмылкой на шлеме Рух смотрел на кентарога. Между ними вдруг встал какой-то гуманоидный красный лягух с разными глазами. Парень наклонился ближе к стойке и смотрел через Бантера на Лаки всё той же не меняющейся рожей.
Опыт: 273
 
 
ТуманОтредактировал Туман - Воскресенье, 05.02.2017, 07:27; Суббота, 04.02.2017, 22:33; Сообщение #242
The Invisible Unhuman
Цитата Дух ()
Но каждая пятая бесплатно...

Услышав это Рефри за пару секунд вспомнил имена святых различных рас и народностей, другую пару тех же секунд он вспоминал наименования демонов распространенные уже у иных нелюдей. Луиза же непроизвольно потянулась к кобуре.
- Конечно заманчиво, но, пожалуй, не буду злоупотреблять...- тяжело вздохнув кошак положил на стол 260(на 6 рюмок с учетом как бы халявной + подачка) спорлингов на стол, а затем докончил- с такими-то ценами.
Перед тем как опустошить чарку Лазарит повернулся к команде и спросил у них:
- Реф, Лу, мне вас долго ждать?
Лис ухмыльнулся и бросил ответ, одновременно снимая шлем.
- Недолго. Должен же кто-то оберегать твою печень.
Луиза холодно отрезала.
- Пожалуй, откажусь... Впрочем, оставьте одну.

Поскольку делать было нечего, а от выпивки снайпер временно самоустранилась, она решила подшутить над кем-нибудь из присутствующих. Хотя начистоту, она только ради шутки и не присоединилась к компании. Из ближайших добровольцев были кентарог, Бантер, бармен и Рух. Первый уже недавно был жертвой, так что оставались трое подопытных, притом они оставляли два варианта - либо два одинаковых с некоторый точки зрения органиков, либо одно существо с электронной мишурой. А может даже и с кибернетизированным мозгом.
Обмануть разум простых алиенов было просто даже для маленьких. Вспомнив последний факт, лисица оскалилась, благо гермошлем скрывал морду. Слишком неприятны были обстоятельства, связанные с его практическим воплощением и первым использованием иллюзий. Что же касается тех, кто получает информацию с приборов, например, находясь внутри танка, то тут различий было немного, хотя если использовать самый простой тип обмана чувств, то мираж был малоэффективен, зато отбирал мало сил, в отличии от прямого воздействия которое истощало прямо пропорционально количеству целей. Сложнее всего было с синтетиками и кибернетизированными существами, у которых от бывшей оболочки иногда и внешности не остается. А андроиды и даже простейшие модели роботов были не подвластны способности морочить разум.
Конечно, учитывая эти факторы лучше всего было потренироваться ну коктейльщике, но Луиза решила не прерывать его гляделок с Лаки. А вот странноглаз, хоть и ничем не выделяющийся со стороны подверженности иллюзиям, внешне представлял из себя интересный субъект, да и само сознание(видимо из-за связи с другими мета-бантерами) имело некоторые отклонения, хотя наемница не могла понять какие. Поэтому было грех над ним не подшутить, как и относительно недавно подобное было очень трудно не сделать с одним заросшим толстячком.

Мир для Бантера слегка поблек, а затем взорвался буйством красок и нереальным, даже психоделическим положением и действием окружения. Спустя пару секунд, яркие тона сменились мрачностью, а сама галлюцинация стала напоминать искаженную запись на VHS, которая в нормальных условиях не слишком приятна для глаз. И на фоне всего этого до него доносились отголоски чьего-то голоса по неясным оттенкам интонации которого казалось, что он что зазывал, то испытывал ненависть, любил, испытывал апатию, молил о пощаде, смерти и простом понимании, а также множество других непонятных призраков эмоций.

Короткое видение прекратилось так же быстро, как и началась. В таверну вернулись прежние краски, от искажений не осталось и следа, а посетители продолжали беспечно заниматься своими делами словно ничего не произошло. Хотя этого и в самом деле не было. Для них. А вот краснокожему оставалось лишь гадать, что произошло и почему. Может это был знак свыше?

Тем временем Луиза продолжила изображать оловянного солдатика и лишь скрыто наблюдала за жертвой своей шутки, надеясь, что это выльется в нечто забавное и интересное. По крайней мере многие, столкнувшиеся с подобными, а иногда и с действительно жесткими шутками, оправдывали ожидания. Правда, бывают и осечки, тогда уж ничего не остается, как изучить явление поподробней и понять причины нейтральной реакции. Или просто пропустить это досадное исключение и искать новую жертву.
Опыт: 31
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Воскресенье, 05.02.2017, 07:34; Воскресенье, 05.02.2017, 06:31; Сообщение #243
Приключения ждуть! - Хей, красавчик четырёхногий! - окликнул Рухиш Лаки. - Откуда это ты? Не часто натыкался на кентавроподобных в этом секторе.
Опыт: 273
 
 
BanterFaceВоскресенье, 05.02.2017, 11:04; Сообщение #244
:cunning: Краснокожий довольно флегматично отреагировал на подобное вмешательство в его восприятие реальности.
- Литр.
После передачи и приёма информации от одного мета-Бантера к другому галлюцинации были не редки, однако таких ещё никогда не было.
"Что ж... Всё когда-то случается впервые."
Единственное, что заставляло задуматься - голоса. Ранее, эффекты от передачи информации никогда не имели... Ну, какого-то содержания, что ли, они просто брали и изменяли ту реальность, что была, а не добавляли что-то новое в неё. Голоса, казалось, принадлежали давним друзьям, знакомым смертникам, каким-то случайным прохожим, родным... Они словно всплывали из памяти Бантера и пытались что-то сказать, но не могли это сделать в силу собственной природы. Впрочем, скоро бард сможет забыть обо всём этом.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Воскресенье, 05.02.2017, 11:57; Воскресенье, 05.02.2017, 11:56; Сообщение #245
Падший рыцарь 
Цитата
робот и птица зашли в "Щель".

Войдя в здание, массивный синтет начал медленно спускаться по ступеням, ведущим в своего рода "подвальчик", собственно и являющийся главным помещением таверны. Первое, что заприметил зоркий глаз-визор Голди, была небольшая панель с правилами поведения внутри заведения. Будь GO-LD органиком, невозможность помахать оружием перед чьим-нибудь лицом смогла бы сильно его расстроить. Пройдя немного дальше, контрабандист остановился у колонны в то время, как его голова начала медленно прокручиваться вокруг своей оси, выискивая Бантера.

- Цель обнаружена. Красный органик с глазом-щупальцем.- монотонно проговорил синтет, обращаясь к Жоарке, а затем зашагал громовой поступью прямо в сторону сидящего у стойки краснокожего барда.
Опыт: 1685
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Воскресенье, 05.02.2017, 17:23; Воскресенье, 05.02.2017, 12:27; Сообщение #246
Восставшая Леди Пока бард ждал свой спирт, Жоарка и GO-LD приблизились к нему почти вплотную.
- Доброго времени суток, вы, должно быть, Бантер, который Бантер? Видите ли, я, и мой железный друг ищем вас, так как нам нужен ещё один компаньон для одного дела... Вас нам посоветовал другой Бантер, который Бантер, но не Бантер. Речь идёт о неком количестве ресурсов, которые мы в итоге достанем и поделим на троих. Вас интересует это дело?
Опыт: 187
 
 
BanterFaceВоскресенье, 05.02.2017, 12:51; Сообщение #247
:cunning:
Опыт: 1391
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Воскресенье, 05.02.2017, 15:41; Воскресенье, 05.02.2017, 15:41; Сообщение #248
Восставшая Леди
Опыт: 187
 
 
BanterFaceВоскресенье, 05.02.2017, 15:47; Сообщение #249
:cunning:
Опыт: 1391
 
 
ДухВоскресенье, 05.02.2017, 23:05; Сообщение #250
Злой ГМ
Цитата Flash_Lambert ()
- А мне будьте любезны, чашечку жасминового чая, два кусочка сахара рафината, и бисквитов.
Проговорил, излишне вежливо для такого заведения, кентарог, обращаясь к бармену.


— А не изволит ли ваша нежность подняться в королевские апартаменты? Впрочем, простите за дерзость! — показушно выдавил из себя кэльф-бармен, и поставил перед кентарогом стакан с чайного цвета жидкостью (пахнущую как дешёвый ликёр) и пачку крекеров. Схватив за плечо проходящего мимо коллегу-робота, принудил того взять плату с Лаки, а сам переместился к красному лягуху.

Цитата BanterFace ()
- Спирт есть? Налейте мне поллитра куда-нибудь...

Цитата BanterFace ()
- Литр.


Несколько опешив, кэльф с недовольным лицом поставил перед бардом литровую бутылку прозрачной жидкости и стакан.
— Ты знаешь, что такие как ты разоряют заведение? С тебя десятка за чистый спирт.
Опыт отсутствует
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Таверна "Щель" ([Riakrette] Кружка спирта и койка на ночь)
Поиск: