Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.04.2024, 06:58



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Северная посадочная зона
ДухЧетверг, 27.08.2015, 21:50; Сообщение #1
Злой ГМ

Введение
........В городе далеко не один космопорт, да и всегда можно посадить корабль на крышу здания или в подворотне (если позволяют размеры). Но для путника вроде тебя лучше будет начать знакомство с «Северной Посадочной Зоны» (СПЗ). Там довольно крупный космопорт, скорее всего, одна из группировок его даже охраняет. СПЗ — довольно живой район, вокруг космопорта много торговых точек, баров, и прочих интересных мест, но чем дальше от него, тем больше преобладают жилые дома и переплетения узких улочек.

Неизвестный автор



Места, представляющие интерес:

•Космопорт

Таверна "Щель"

•Рынок

Тёмный проход


Описание локаций регулярно редактируется в лучшую сторону.</span>
Опыт отсутствует
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Пятница, 03.02.2017, 21:05; Пятница, 03.02.2017, 20:41; Сообщение #551
Восставшая Леди ХЛОП!
Жоарка вывела корабль из гиперпространства. Пред её глазами предстал огромный астероид, вокруг которого вращались кольца мусора - видимо на нем и находилась та самая Риакретте.
- Голди, борткомп говорит, что ближайшая посадочная полоса - северная. Оттуда будет достаточно легко добраться до прохода. Как думаешь?
GO-LD лишь молча кивнул и продолжил калибровать свою пушку, которую "любовно" разложил и разобрал на чистом диванчике.

Спустя пятнадцать минут они были на месте и корабль почти без проблем приземлился. После посадки, Жоарка быстро собрала всё необходимое - комплект медикаментов, который отправился в потайное отделение в энергощите, сам энергощит и лезвие, с которым она была неразлучна.
- Ну что, вот мы и на месте. Перед тем как отправиться на поиски, нам нужно найти друга Бантера, который Бантер, но не Бантер... Тьху, запуталась. Короче, ты понял. Не забыл, где он должен находиться? Полагаюсь на твою память, я иногда совершенно забыааю мелочи. Ну, ладно, пойдем.
Люк распахнулся и парочка искателей приключений отправилась в путь.
Опыт: 187
 
 
MagicSalmonСуббота, 04.02.2017, 10:11; Сообщение #552
Падший рыцарь - Речь шла о таверне "Щель". Вероятность того, что данное заведение является типичным аналогом "Борстча", составляет примерно 89%. Если расценивать слова красного органика как истину, то друг должен мало чем от него отличаться. Таверна "Щель", красный органик с глазом-щупальцем - вот наша цель. - монотонно ответил синтет, закрепив свою огромную плазменную винтовку на спине, после чего вышел из звездолёта вслед за Жоаркой.
Опыт: 1685
 
 
NightingaleСуббота, 04.02.2017, 16:18; Сообщение #553
Восставшая Леди Идя по улочке, которая явно вела в таверну "Щель", Жоарка оценивала обстановку вокруг, а выглядела она удручающе. То там, то тут, ходили какие-то бродяги и оборванцы бормоча бессвязную речь. Подобравшись чуть ближе, можно было услышать из-за угла бара звуки пинков и чьё-то постанывание. Да, Голди оказался прав. Место было действительно отвратительным. Птаха поймала себя на мысли, что с удовольствием смоталась бы отсюда сию минуту. Внезапно вспомнился уютный и тёплый "Борстч", если его таким можно было назвать.
-Жутковатое место, Голди. Действительно жуткое. Но, я думаю долго мы тут не задержимся. Пойдём быстрее, найдем нашего знакомого, а потом будем сверятся с картой. Может быть Бантер нас по ней и проведет, как никак, он тут уже достаточно долго.
С этими словами робот и птица зашли в "Щель".

*Переход в локацию Таверна "Щель"
Опыт: 187
 
 
ХранительВоскресенье, 19.02.2017, 12:08; Сообщение #554
Ветеран былых дней На одну из посадочных площадок приземлился приличных размеров транспортный корабль. Когда его движки затихли, спереди судна опустился трап, после чего ворота ангара открылись. В транспорте было большое количество различных существ самых разнообразных форм, видов, цветов. Вся эта толпа походила то ли на нелегалов, то ли на беженцев. Большая часть пришельцев собралась в кучку, после чего начала что-то активно обсуждать. Видимо, план действий прорабатывали. Однако, около десятка других существ решили разбрестись в разные стороны. Одним из таких был небольшой гуманоид (около 160 см) в потрёпанной шинели до колен. В принципе, у него было мало различий от других человекоподобных существ, за исключением того, что тот обладал кошачьими зрачками, а форма уха напоминала неправильный пятиугольник.
Пройдя немного дальше вдоль посадочных площадок, пришелец зашёл в ближайший переулок, после чего достал из внутреннего кармана записку.
"Таверна "Щель". Не пожалеешь. Спрашивать бармена".
Пожав плечами, незваный гость пошёл дальше по улице, и, пару раз спросив указаний у прохожих, вскоре оказался в месте назначения.
Переход в таверну "Щель"
Опыт: 2198
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Понедельник, 20.02.2017, 19:12; Понедельник, 20.02.2017, 16:55; Сообщение #555
Админ пустоты Ещё один из множества за сегодня кораблей вышел из варпа и устремился к доку. Сам корабль, размером с почтовый/торговый клипер, был абсолютно не примечательный на вид, что в общем-то и не было задумано разработчиками. Малогабаритные судна типа "Кузнечик" задумывались исключительно как рабочие лошадки для среднего звена. Проста конструкции двигателей, реактора и обшивки обеспечивала достаточно высокую надёжность вкупе с простотой ремонта и дешевизной запчастей. В добавок судно имело и приличный для своего класса варп-двигатель, позволявший сделать несколько коротких прыжков без заправки. Генеральное конструкторское бюро КФ постаралось на славу, создав один из самых массовых и дешёвых кораблей в секторе. Проще было перечислить, где их не использовали, чем наоборот.
    Уродливый, но трудолюбивый кораблик метров 30 длинной приземлился на подсвеченной зелёными огнями площадке и сразу же заглушил двигатели. Открылся боковой люк, из которого сразу же выпала лестница(данный тип кораблей не подразумевал автоматического трапа для экономии места). По ней спустилась совсем хлипкая на вид девчушка лет 18. Любой увидевший её в космопорту сразу бы задал себе вопрос: "Что она забыла на пиратской станции", и возможно пожелали бы ей улететь отсюда подальше. Однако все было не так просто. Внимательный зритель не мог не приметить слегка торчащий лёгкий бронежилет из-под куртки, аккуратно сложенные длинные волосы в шишку, чтобы в бою за них не могли схватиться и не слишком приветливое и дружелюбное лицо. Картину дополняли довольно массивная кобура на тонкой талии девушки, то ли с просто массивным пистолетом, то ли с ПП и её движения. Плавностью и одновременно чёткость придавала ей образ некой пантеры, готовящейся к атаке. Да, иногда они были медлительны, иногда поспешны, но не менее опасные в бою.
    Однако большинство существ этого не замечало или не хотело замечать, поэтому пока девушка шла до таверны, несколько раз ловила взгляды не с слишком дружелюбным настроем. Приходилось сохранять грозный и уверенный в себе вид, хотя это получалось у её до сих пор не слишком хорошо.

[Переход в таверну "Щель"]
Опыт: 249
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 25.03.2017, 22:41; Суббота, 25.03.2017, 22:40; Сообщение #556
Падший рыцарь [Переход из Таверны "Щель"]

Обернувшись, кортин заметил Рин, лежащую на крыше и, судя по всему, решившую таким образом спрятаться от прохожих.
- Если я выживу, то обязательно посвящу поэму всей этой херне... - тихо сказал бард и подбежал обратно к краю крыши. Увидев, что внизу столпилось множество любопытных зевак, Гарольт направил в их сторону бластеры и сделал несколько выстрелов по мусорным ящикам. Столь дерзкая атака вынудила любопытных поспешно бежать прочь из переулка.
- ПРЫГАЙ ТВОЮ МАТЬ! - выкрикнул наёмник и снова посмотрел в сторону космопорта, находящегося так близко и так далеко...
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Суббота, 25.03.2017, 23:04; Сообщение #557
Всевидящее око [Переход из Таверны "Щель"]

- Они. Съедя.. Та?
То, что услышал Кортин, не поддавалось никакой логике.

Во первых его взгляд помутнел лишь на миг, как будто он непроизвольно моргнул. Но ощущения были очень похожими на то, что он ощутил минуты назад.
Во вторых, ощущения сейчас были намного.. стремительнее. Если в прошлый раз его полностью поглотила тьма его же закрывшихся глаз, и на него медленно и мучительно ползло нечто.. то сейчас все произошло меньше чем за пол секунды. Кортин имел полное право испугаться от вновь пережитого кошмара. Но вряд ли успел.
В третьих, медлительная и неуклюжая Рин не только сразу залезла к кортину на крышу. Но и еще сразу среагировала на то, что на нее никто не смотрел.
И последнее. Ринната сейчас тихо дергала пол его куртки, хотя секунду назад была совсем в другом месте и вообще лежала на полу.

С каждым пробегающим моментом вопросы копились так же быстро как и горожане у места происшествия. Но мысли Гарольта перебил знакомый голос.
- Мою... мать?
Опыт: 79
 
 
ХранительСуббота, 25.03.2017, 23:11; Сообщение #558
Ветеран былых дней Тем временем, ранее засветившийся в тёмном проходе робот появился перед глазами "путешественников". Он вышел из-за угла и сразу же сделал ЭПИЧНЫЙ УВОРОТ прямо в стенку.
-Смотри куда идёшь, тупица!
-Сам смотри, я тут никому подножки не ставил!
Машина кое-как поднялась, с дрожащими ногами, после чего поправила свою немного отошедшую от шеи голову.
-О, смотрите, свежее мясо!
-Опять ты за своё?!
-Заткнулись оба, паразиты!
Ударив себя пару раз по голове, робот резко выпрямился и отдал честь капитанам.
-Здравия желаю! Тооо есть здоровеньки булы! Тооо есть скатертью дорога!
-Я тебя сейчас грохну, пшёл отсюда!
Тут, робот понял, что вообще разговаривал не с Рин и не с KOTIKом. Он вообще пялился куда-то в стенку.
-И-ДИ-ОТЫ! КТО НА БОРТУ ДОЛОЖИЛ ЛОЖНЫЕ РАЗВЕДДАННЫЕ?! ВЫ У МЕНЯ БУДЕТЕ СТОРОЖИТЬ ДЕТАЛИ 510 ЛЕТ! И ДАЖЕ КОГДА УМРЁТЕ, БУДЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ СТОРОЖИТЬ ИХ 510 ЛЕТ!
-Заткнись уже, генералишка! Ты же и доложил, да?!
-Да, ты и доложил! АЙ, НУ НЕ ПО ГОЛОВЕ СНОВА!
Тут, робот услышал выстрелы Гарольта.
-О, смотри, там веселуха!
-Вперёд на вечеринку! ША-ГООООМ МАРШ!
-Нет, бегом марш!
-Шагом!
-Бегом!
-БЫСТРЫМ ША-ГООООМ МАРШ!
Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonСуббота, 25.03.2017, 23:19; Сообщение #559
Падший рыцарь - Твою-твою... - коротко ответил бард, начавший уже порядком уставать от всего того, что случилось с его психикой за последние пять минут паркура. Не обратив никакого внимания на маячившего где-то внизу робота, кортин схватил лёгкую Рин за талию, после чего закинул на своё плечо и, сохраняя невозмутимое выражения лица альфа-самца, перепрыгнул на крышу следующего здания, которое было чуть ниже нынешнего, а потому посадка прошла без затруднений. Зачем он это сделал? Каков вообще мотив? На эти вопросы карлик, уже волочащий Рин головой по земле, сам не знал ответа. Похоже он уже вскипел так, что для возвращения ясности ума ему пригодится далеко не один десяток кружек кофе и пара дней крепкого сна в обнимку с подушкой...
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Отредактировал sweetpixie99 - Суббота, 25.03.2017, 23:34; Суббота, 25.03.2017, 23:33; Сообщение #560
Всевидящее око М-мою. Мать? ЗачаЕ-Е-Е-
Ринната очутилась на руках у Гарольта. В голову и сердце кортина тут же постучалось смущение с новой силой. Девушка среагировала на это, беззащитно пискнув и спрятав свое лицо страшными черными тонкими ладонями.

Это была плохая идея. Теперь когда ее руки были заняты прикрытием своего никому никогда не видного лица, она не смогла защитить свою голову от удара о твердый пол крыши. Сейчас наемник не нес ее на своих руках. А тащил ее по полу как авоську с картошкой. В глазах девушки стало темнеть, и она вряд ли заметила странного робота на земле.
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 25.03.2017, 23:46; Суббота, 25.03.2017, 23:45; Сообщение #561
Падший рыцарь И вот, спустя страдания и пот, кортин наконец вышел на финишную прямую и доплёлся до "Гиперпространственного Сомика", волоча за собой труп странную девушку.
Нажатие нескольких кнопок на панели при входе открыло главный шлюз и выдвинуло трап, по которому бард взошёл на борт корабля вместе со своей ношей, которую рука держала сама собой, без особого желания самого Гарольта, который старался прийти в себя и выглядел как истрёпанный пипидастр веник. В один прекрасный момент Рин зацепилась за лежащий при входе коврик, из-за чего пальцы кортина разомкнулись и псионичка так и осталась лежать в "коридоре". Сам же бард, дойдя до холодильника, постарался заглушить стресс полулитровой бутылкой валерьянки, специально заготовленной и разбавленной виски как раз для подобных случаев.
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Воскресенье, 26.03.2017, 00:07; Сообщение #562
Всевидящее око Какое-то время Ринната лежала на месте в позе, подозрительно похожей на ту, в которой Гарольт ее впервые встретил. Прямо как и тогда, она сейчас валялась лицом вниз, совершенно не подавая признаков жизни.
Но через пять минут ее фигура лениво свернулась калачиком поудобнее на ковре. И уже через считанные секунды из-под укутанного тьмой капюшона стало слышаться едва уловимое сопение. Воздух в каюте сразу наполнился чувством комфорта и домашнего спокойствия.
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Воскресенье, 26.03.2017, 10:52; Воскресенье, 26.03.2017, 10:51; Сообщение #563
Падший рыцарь Тем временем, начавший приходить в себя бард завёл двигатели корабля и, наконец, поднял колымагу в воздух. Вести её самостоятельно уставшему от всего произошедшего кортину очень не хотелось, а потому он активировал автопилот, даже не посмотрев на предположительное место назначения.

И вот ржавая посудина покинула пиратскую станцию, после чего исказила пространство и исчезла в гиперпространственном туннеле, ведущем...а кому не без разницы, куда он ведёт? Даже самому Гарольту, сразу же завалившемуся спать в своей тесной каюте, на данный момент было как-то всё-равно...

[Покидаем ССБД-13...ЕЕЕЕ]
Опыт: 1685
 
 
RazielСуббота, 08.04.2017, 13:43; Сообщение #564
Мрачный лучник *Вжих*
Спустя несколько часов после побега двух параноиков-псевдопаркурщиков от якобы преследующего их ассасина, Разиэль телепортировался на борт своего небольшого корабля. Он оказался прямо за креслом перед панелью управления. Из потолка достались тонкие манипуляторы, один из которых держал небольшую иглу в своих "пальцах" и довольно быстро вколол её в шею сеймптонца.
- Айй! Что это?! - вдруг взбодрился Раз. Его похмелье как рукой сняло.
- Если объясню весь состав данной инъекции, то вы всё равно не поймёте, капитан Разиэль. - ответила Фэсидония женским электронным голосом.
- Ладно. Ну хотя бы я опять бодрячком, - со вздохом, он продолжил: - Эх... Фэсидония, опять беды преследуют меня. Сейчас только ты напоминаешь мне о родном доме... Я так рад, что ты у меня есть.
- Я тоже, капитан. Впрочем ваше решение оставить меня было весьма странным, судя по канонам учения у лесного мастера.
Разиэль усмехнулся: - Ну... Я всё же использую две методики сразу, не правда ли? Да и ты, дорогая моя Фэсидония, являешься большим исключением из правил.
- Как интересно. - ответила ИИ.
Сеймптонец откинулся на кресле и сложил руки за голову.
- Мне надо поговорить со своими мастерами, - тихо произнёс он, - думаю, можешь взлетать.
- Поняла, капитан.
Тёмный шарообразный корабль засиял голубоватым цветом и резко взлетел вверх. Покинув пределы Реакретте, Фэсидон завис в космическом пространстве и отключил весь свет на корабле. Разиэль погрузился в размышления...
Опыт: 225
 
 
AlienGryphonСуббота, 08.04.2017, 16:35; Сообщение #565
GANGSTA NINJA ALIENS Выйдя из Таверны "Щель", Ворой, Сивак и Лилиум отправились к Северной Посадочной Зоне.
- Нормальные таки ребята. - сказал арконианец капитану.
- Ага! Не часто можно встретить реально хороших напарников на своей стороне. Лишь бы нам не пришлось потом сражаться против них...
- Думаешь, такой исход событий возможен?
- Вполне. Вот Абрахам вроде говорил, что ему на Пик работать лучше. Или это был не Абрахам? Короче кто-то из них.
- А-а-а... ну да, ну да.
- Вот такие дела. Но всё же я надеюсь, что этого не произойдёт.
Троица дошла до "Экитоса" и заняла свои места. Вскоре корабль вылетел в открытый космос и совершил гиперпрыжок.
Опыт: 1627
 
 
RazielВоскресенье, 09.04.2017, 15:12; Сообщение #566
Мрачный лучник Белое поле безграничного пространства осветило всё вокруг. Разиэль, находясь в позе медитации, открывает свои чёрные глаза и видит некий силуэт в плаще. Он медленно поднимает свою трёхпалую руку, длинный рукав опускается назад. Силуэт когтистым указательным пальцем показывает на ассасина.
- РАЗИЭЛЬ! Что стало с тобой, мой бывший ученик? Ты ещё удивляешься, почему неудачи тебя преследуют по жизни? Ты нарушаешь догмы нашего Ордена, ассасин! Ты единственный ныне живущий представитель нашего братства... Но кем ты стал теперь? Ты во преки всему изучаешь совершенно другие методики, наплевав на наши указания! Да как тебе хватило наглости это сделать?! - громко твердил призрак из прошлого, явно не довольный поведением своего ученика.
- Это моя жизнь, мастер. Орден пал давным-давно. Я чту наши традиции, но мне, как воину, нужно развивать свои знания. - ответил Разиэль, опустив взгляд.
- Глупец! Как же ты не прав! Никому не доверяй, изучай глубже наши техники, иди по своему пути в одиночестве и тогда ты достигнешь своего триумфа.
- Нет, мой мастер. Я нашёл новый Орден. Теперь я обрёл новых друзей, на которых могу положиться. Я следую своему пути, мастер, но он отличается от того, который вы надумали.
Призрак учителя загорелся в красном пламени и исчез. Затем пламя разделилось под ногами кого-то другого, а затем и вовсе исчезло. Теперь перед сеймптонцем стоял гуманоид с длинными ушами и покрытый шерстью, одетый в лёгкую одежду и с луком за спиной.
- Ты правильно поступаешь, мой ученик. Но ты должен отказаться от благ современного общества. Технологии - это вред для всех. Они уничтожают природу. - проговорил новый мастер тихим голосом. Судя по нему, он был довольно пожилым существом.
- Я... не могу с вами согласится, лесной мастер. Я не могу просто так отказаться от всех технологий. Они помогают в жизни.
- Ты должен это сделать, ученик! Уничтожь свой корабль, покинь пределы Ордена и отправься в отшельничество на нетронутой планете.
- Нет, лесной мастер. Фэсидония... она единственная, кто напоминает мне о былых временах, когда моя раса ещё существовала на просторах галактики. Она мой близкий друг, мы прошли через многое вместе... я не могу её убить. Она ИИ, у неё есть... душа.
- Как ты можешь думать о таком?! Не вздумай мне перечить, юнец! Исполни то, что должно и тогда ты станешь истинным мастером. Твоё будущее станет светлым, многие воины захотят обучаться у тебя, не будь ты таким упрямцем и приверженцем своих традиций!
- Я... не могу... - тихо произнёс Разиэль.
Медитация завершилась и сеймптонец проснулся за своим капитанским креслом. Глубоко вздохнув, он приложил запотевшую ладонь к своему лбу и отодвинул шляпу вверх.
- Доброго времени суток, капитан. Все системы в норме. Куда проложить марсшрут? - спросила ИИ.
- Мойдэ-Амоден... - прошептал Разиэль и, встав с кресла, направился к выходу из рубки.
- Курс проложен. Совершаю прыжок к системе.
Фэсидон исчез в вспышке света и улетел в гиперпространство.
Опыт: 225
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Среда, 10.05.2017, 20:39; Среда, 10.05.2017, 20:00; Сообщение #567
Падший рыцарь На одной из захолустных посадочных площадок приземлился маленький и угрюмый звездолёт-катафалк, предназначенный для перевозки гробов. Но что могло понадобиться гробовщику на пиратской станции? Ясное дело, что здесь смерти - явление обычное и регулярное, но вот гробы - отнюдь. Ведь проще спустить тела противников в канализацию, а товарищей- спокойно кремировать и выкурить прах всем табором.

Наконец, когда корабль перестал подозрительно дымиться, а его движки окончательно заглохли, кабина резко откинулась и оттуда, непрерывно кашляя, вылезла тонкая фигура в чёрной-чёрной мантии. Пришелец аккуратно спустился по небольшому трапу и, немного переведя дух после тяжёлого полёта, уверенно зашагал в сторону "багажника" звездолёта. Уже спустя пару секунд манипуляций с маленьким терминалом, грузовой отсек катафалка отворился и перед таинственной личностью предстал маленький склад старомодных деревянных гробов, лакированные поверхности которых блестели в свете ближайшего тусклого уличного фонаря. На самом видном месте, посреди гробов, лежал небольшой чёрный рюкзак и длинный посох из непонятного материала, опоясанный разнообразными металлическими вставками и изрезанный иероглифами. Набалдашником же служил какой-то непонятный крюк, на котором весела подвязанная за шею кукла вуду.

Некромант небрежно накинул рюкзак на одно плечо, после чего аккуратно взял свой посох и принялся тщательно осматривать его на предмет возможных повреждений, которые могли быть вызваны сильной тряской во время полёта. Благо, всё обошлось, ибо никаких лишних царапин, помимо вездесущих иероглифов, не было видно.

- Пришло наше время... - тихо прошептал парень, обхватив свой посох обеими руками и, начав водить им в воздухе по кругу, принялся нашёптывать что-то невнятное. Наконец, спустя 30 секунд манипуляций, на конце набалдашника возникла зелёная искра, которая принялась расширяться и вот, спустя минуту, по древку посоха начали пробегать зелёные лучи кинетической силы. - ВОССТАНЬ МОЯ АРМИЯ!11! ВОССТАНЬ!!!! - завопил некромант, после чего поднял посох ввысь и мощный порыв ветра, невесть откуда взявшегося на космической станции, начал развевать устрашающий тёмный плащ чародея...

При виде всего этого непотребства, стоящий в стороне бомж, ранее отжавший у кого-то дорогую сигарету, теперь благополучно поперхнулся ей и умер на месте, не мучаясь долго. За мгновение перед смертью, его испуганные глаза сумели разглядеть некроманта как следует: это был высокий (относительно) худой гуманоид, лицо которого было скрыто в тени капюшона, а рта не было видно из-за чёрной байкерской повязки. Тонкую талию горе-мага украшал стильный кожаный пояс со сверкающим черепом по середине, что обычно говорило о жажде носителя выпендриться и показать себя "крутым"...хотя сейчас, на самом деле, странное украшение было лишь символичной прихотью носителя.

Наконец, завершив свой ритуал и даже не заметив "невольное убийство", некромант вытер свой лоб, скрытый под капюшоном, после чего вдруг осознал, что благополучно потратил часть драгоценной некро-энергии в пустую, ибо из всех гробов, что заполняли "багажник", занят был лишь один.
- Значит, не повезло...и какой дурак будет с собой пустые гробы возить? В них же толку нет! Ай, ладно...БРОНХИТ,КО МНЕ!!! - выкрикнул некромант, буквально сорвавшись и едва ли не перейдя на ультразвук при последних словах. Не прошло и двух секунд, как крышка самого крупного гроба с хрустом вылетела из звездолёта, чудом не снеся голову некроманта. Вслед за дверью, из грузового отсека выскочил крупный и накачанный (точнее- перекачанный) птицеподобный гуманоид, все перья которого давно вылезли и теперь он напоминал скорее облезшую курицу-бодибилдера, нежели былого чемпиона ринга. Существо смотрело на хозяина своими пустыми глазницами, хищно пощёлкивая крупным клювом.
- Я тоже рад тебя видеть! Знаю, что тебе пришлось пережить во время этого богомерзкого перелёта...ну ничего- ничего...уж здесь мы точно найдём, чем заняться. Не гоже тебе, кстати, ходить в таком виде по здешним барам. Местные могут неправильно отреагировать на вид твоих шрамов и запах, а потому не мешало бы тебя переодеть...давай же посмотрим, что нам оставил "вкусный дядя гробовщик"! БРОНХИТ, ЛЕЗЬ ОБРАТНО!!!! - снова выкрикнул некромант, после чего Бронхит, беспрекословно, запрыгнул обратно в грузовой отсек, где совсем скоро скрылся и сам некромант.

Спустя ещё полчаса какой-то возни, некромант снова вышел на свет, а вслед за ним и сам Бронхит, пустые глазницы которого теперь были скрыты под крупными солнцезащитными очками, а на широких плечах красовался явно "немного неподходящий по размеру" пиджак, скорее напоминающий просто накинутую поверх тряпку. Все шрамы бойца были забинтованы и, на крайняк, залеплены сразу несколькими рядами пластырей. Единственное, что так и не удалось скрыть- металлические кастеты, надетые поверх и без того когтистых лап...в любом случае, положение спасал тянущийся на десяток метров запах духов и шикарная детская кепка на маленькой грифовой голове.
- Пошли, Бронхит, нас ждёт долгий... - начал было говорить некромант, как вдруг запнулся при виде бездыханного трупа бомжа. Несмотря на то, что было бы забавно превратить того в зомби, парень предпочёл не тратить время на подобную ерунду, а присел над телом и, достав осколок зелёного кристалла-некролита, приложил его ко лбу несчастного, который принялся буквально "таять на глазах". Спустя пару минут, на месте бомжа осталась лишь горстка хрупких костей, кое-как прикрытая одеждой, а два "туриста" направились вперёд, на поиски приключений!
А точнее, в пресловутую "Щель" .
Опыт: 1685
 
 
The_Horned_LichОтредактировал The_Horned_Lich - Понедельник, 22.05.2017, 18:45; Вторник, 23.05.2017, 19:27; Сообщение #568
Однорогий Сотона В Халате Гуманоид, выйдя из таверны, на несколько секунд остановился и пригляделся к стоящему неподалёку Игниамерону. Когда Игни почувствовал этот взгляд и обернулся, существо уже завернуло за угол таверны, входя в какой-то тёмный переулок.
Кордона, последовав за гуманоидом пошла туда же, однако, ни его, ни "шляпницу" она не обнаружила. Только абсолютная тишина и какой-то шорох сверху. Если бы Кордона прошла несколько метров вперёд по переулку и подняла свой взор наверх, то она бы увидела, что звук шёл из открытого окна второго этажа какого-то жилого дома. Оттуда же слышались и приглушённые стоны, которые, судя по всему, принадлежали шляпнице.
Решится ли Кордона спасти одну невинную жизнь? Или же побережёт свою? На этот вопрос смогла бы ответить только сама наёмница...
Опыт: 124
 
 
Red_ComradeВторник, 23.05.2017, 19:27; Сообщение #569
42ой Бастион Кордона следовала за объектом в маске и его шляпницей, скрываясь по пути, когда она чувствовала, что может быть раскрыта. Она старалась не показывать виду, что преследует угнетателя и его шляпную пленницу, благодаря чему успешно добралась до того переулка, где шляпница и мужик в маске исчезли, подобно иллюзиям. Кордона притаилась и стала оглядывать пространство, пока не услышала стоны. Кордона, "прилипнув" к стенке подошла поближе, пока не оказалась под тем окном, из которого доносились стоны. Она подняла голову и прислушалась. После этого, она подумала:
-"Нельзя такое оставлять... даже в таком диком месте".
После чего она достала из-за пазухи лазерный пистолет и с этой позиции начала оглядывать район, надеясь увидеть какой-либо вход.
Опыт: 371
 
 
The_Horned_LichОтредактировал The_Horned_Lich - Понедельник, 22.05.2017, 18:51; Вторник, 23.05.2017, 19:28; Сообщение #570
Однорогий Сотона В Халате Осмотрев местность, Кордона заметила, что напротив неё стоит перевёрнутый мусорный бак, с помощью которого она бы смогла, подпрыгнув, дотянуться до оконной рамы окна второго этажа.
Тем временем стоны, ранее доносившиеся из оконного проёма, утихли.
Опыт: 124
 
 
Red_ComradeВторник, 23.05.2017, 19:28; Сообщение #571
42ой Бастион Кордона не стала сразу исполнять трюк для достижения оконной рамы. Когда стоны прекратились, она отошла от стенки и постаралась посмотреть в то окно, что бы убедиться, стоит ли ей прыгать. Ну и, разумеется, что бы сделать рассчёт.
Опыт: 371
 
 
The_Horned_LichОтредактировал The_Horned_Lich - Понедельник, 22.05.2017, 22:10; Вторник, 23.05.2017, 19:28; Сообщение #572
Однорогий Сотона В Халате C места размещения Кордоны невозможно было понять, что происходит в помещении. Всё, что она могла увидеть, это желтоватый свет в окне... И какую-то знакомую тень. Затем кто-то громко хлопнул дверью.
Опыт: 124
 
 
Red_ComradeВторник, 23.05.2017, 19:28; Сообщение #573
42ой Бастион Когда Кордона увидела тот силуэт и услышала хлопок дверью, она подумала, что этот кто-то вышел из помещения, после чего она залезла на мусорный бак. После нескольких минут удержания баланса, она смогла запрыгнуть так, что смогла ухватиться за оконную раму, после чего она старалась подняться.
Опыт: 371
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Четверг, 25.05.2017, 02:03; Среда, 24.05.2017, 18:56; Сообщение #574
Зверства Зари ® Отойдя от таверны, Рцаттей не дожидаясь своих "компаньонов" направился вдоль улицы. В какую сторону... Было неважно. Дорогу назад он запоминал, а путь вперёд ему указывало кривое приложение с картой станции, скачанное на КПК две минуты назад.
Опыт: 1053
 
 
The_Horned_LichСреда, 24.05.2017, 19:06; Сообщение #575
Однорогий Сотона В Халате Забравшись в окно, наёмница увидела старую однокомнатную пустую квартиру с рваными обоями, отсутствующей мебелью и сантиметровыми слоями пыли. В воздухе витал запах сырости. Могло показаться, что здесь уже давным давно никто не бывал, если бы не большой, словно что-то тащили по полу, след на потрёпанном временем паркете, простирающийся от окна к входной двери. Металлическая входная дверь была не заперта, а потому и открыть её девушке не составило труда. 
Отворив дверь, Кордона вошла в воняющий канализацией подъезд. Наверху послышались чьи-то шаги, а потом снова хлопок двери.
Опыт: 124
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Поиск: