Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
04.05.2024, 20:19



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Северная посадочная зона
ДухЧетверг, 27.08.2015, 21:50; Сообщение #1
Злой ГМ

Введение
........В городе далеко не один космопорт, да и всегда можно посадить корабль на крышу здания или в подворотне (если позволяют размеры). Но для путника вроде тебя лучше будет начать знакомство с «Северной Посадочной Зоны» (СПЗ). Там довольно крупный космопорт, скорее всего, одна из группировок его даже охраняет. СПЗ — довольно живой район, вокруг космопорта много торговых точек, баров, и прочих интересных мест, но чем дальше от него, тем больше преобладают жилые дома и переплетения узких улочек.

Неизвестный автор



Места, представляющие интерес:

•Космопорт

Таверна "Щель"

•Рынок

Тёмный проход


Описание локаций регулярно редактируется в лучшую сторону.</span>
Опыт отсутствует
 
 
ШрекВоскресенье, 20.09.2015, 14:34; Сообщение #126
Салатовый Кек, а не Шрек Дионис закончил писать на КПК и проверять снаряжение.
-Ладно, разберемся с этими чудиками -сказал он про себя и пошел за Вороем
[Дионис вышел из бара.]
Опыт: 552
 
 
FoxОтредактировал Янто - Воскресенье, 20.09.2015, 14:57; Воскресенье, 20.09.2015, 14:45; Сообщение #127
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Выходя из бара Лэ поймала на себе взгляд какого-то толстяка. который поспешил скрыться в толпе. Кра удивилась, но не придала этому значения и поспешила за Вороем и Дионисом.
Опыт: 839
 
 
ПризракВоскресенье, 20.09.2015, 14:47; Сообщение #128
Проводник Продолжить можно тут
Опыт отсутствует
 
 
ДухПятница, 25.09.2015, 20:12; Сообщение #129
Злой ГМ Всё тот же бармен вновь повернулся к Бантеру:
"У нас есть комнаты, и я так вижу, что тебе нужна дешёвая ночлежка. 90 даппов, и на три местных дня получаешь сухое место и матрас. Если же хочешь нормальную комнату, то выложи пять сотен. Если есть...".
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Пятница, 25.09.2015, 21:47; Пятница, 25.09.2015, 20:38; Сообщение #130
:cunning:



Пять сотен? Извиняй, но такое мне пока не по карману. А можно на один день? На одну ночь, если быть точным. И ещё один вопрос: не знаешь, как связаться с представителем клана Красной пики?
Опыт: 1391
 
 
ДухСуббота, 26.09.2015, 15:36; Сообщение #131
Злой ГМ Бармен скривился:
"Пять сотен за сутки, парень. А с "Пиками" у тебя какие дела, при таком богатстве?"

В этот момент на вас обратил внимания бармен-гуманоид с костяным лицом и черными волосами на затылке. Тот самый, что отправил Бунтира на задание ранее. Подойдя, он отправил коллегу прочь и спросил:
"Слышал о вашем успехе. Что ты хотел, капитан?"
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Суббота, 26.09.2015, 17:16; Суббота, 26.09.2015, 15:44; Сообщение #132
:cunning: - Здравствуй. Если вкратце, то я не проч поработать на Красную пику. Ну, или просто помочь.
Опыт: 1391
 
 
ДухСуббота, 26.09.2015, 18:28; Сообщение #133
Злой ГМ "Сейчас нам помощь не нужна, пока справляемся" - он усмехнулся. "Уведомим тебя, когда понадобишься. А пока дела и так идут хорошо".
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Суббота, 26.09.2015, 19:02; Суббота, 26.09.2015, 19:00; Сообщение #134
:cunning:



Рад за вас! Буду готов помочь за так или за вознаграждение. Бантер попрощался со вторым Барменом и двинулся к выходу из бара.
Опыт: 1391
 
 
AlienGryphonЧетверг, 08.10.2015, 05:01; Сообщение #135
GANGSTA NINJA ALIENS После выполнения задания Ворой решил не заходить в таверну, чтобы не засветиться при Терросе, а направился в космопорт.
[Окрестности таверны "Щель"->Космопорт]
Войдя на борт "Экитоса", фениксионец поприветствовал свою команду.
- Лилиум, Сивак, всё прошло замечательно! Теперь у нас есть деньги, и можно будет повеселиться на всю катушку! - , радостным голосом сказал Ворой, войдя на мостик.
- Ну наконец-то... Тебя так долго не было, мы уже начали думать, что без нас ты пропадёшь. - , ответил Сивак с улыбкой.
- Не, здоровяк, я и сам могу за себя постоять, к тому же я работал не один, нас всего было трое. 
- Ладно, не важно! Лишь бы было на что потратиться.
- Думаю, нам стоит купить улучшения для бластеров и корабля. - , предложил Лилиум.
- Посмотрим, посмотрим... - , ответил Ворой, садясь за главную панель управления кораблём, - К сожалению, я тут могу нажить себе врагов, так что думаю побыстрее куда-нибудь свалить. 
- Севелан с тобой ещё не связывался? - , спросил Сивак.
- Неа, пока что тишина. Возможно, ему понадобится помощь позже... если понадобится вообще. Он всё же чернокнижник, могущественный тёмный маг, разве у таких крутых ребят могут возникнуть проблемы?
- Верховный без лишнего труда пронзил Чернокнижницу насквозь. - , напомнил маленький робот.
- А, ну да, кхм... могут и возникнуть. Ладно, хватит болтать! Валим с этого космического булыжника.
"Экитос" взлетел вверх, выйдя в космос, он перешёл в гиперпрыжок.
[Космопорт->Гиперпространство]
Опыт: 1627
 
 
ШрекЧетверг, 08.10.2015, 08:05; Сообщение #136
Салатовый Кек, а не Шрек После разделки денег Дионис зашел в бар и за шиворот утащил с барной стойки гуманоида блевотного цвета пониже его ростом, не попадаясь на глаза своему работодателю, затем сразу с ним направился в космопорт, к своему кораблю имени какого-то ТОБУРЕНА. На вид никакой пират его не лапал пока он был на задании, да и кто бы трогал, узнав кто на нем летает?
-...Да, я достал денег на "топливо", в следующий раз намудришь с расчетами и будешь у нас на "инженерке" пахать!
-Ладно, кто знал что цены на йадерное топливо для зажигалок вчера так поднимутся! *Ик*...
-Ну черт с тобой, хоть с нашими иностранными коллегами "переговорил"...залезай.
Два существа залезли в корабль через расходящееся отверстие в подобии летающей тарелки. Компаньон Диониса дернул за пару переключателей и с кем-то заболтал по коммуникатору, после чего корабль медленно поднялся над станцией. Дионис направил корабль куда-то в сторону Хутела, врубил гипердвижок и тоже принялся с кем-то говорить.
Спустя полчаса корабль вышел из гиперпространства и открылся вид на Хутел, не центр вселенной конечно, но одно из самых живых мест в секторе. Но это уже совсем другая история...
Опыт: 552
 
 
ДухЧетверг, 08.10.2015, 16:35; Сообщение #137
Злой ГМ ПЕРЕСТРЕЛКА В СЕВЕРНОЙ ПОСАДОЧНОЙ ЗОНЕ: ПОЧЕМУ ПИКИ НЕ СЛЕДЯТ ЗА ПОРЯДКОМ?

Не прошло и двух местных суток с  заявления "Пик" о полном контроле ситуации в СПЗ, как их заявления оказываются лишь громкими словами.

Бойня в жилом квартале СПЗ: клан Заката столкнулся с недоброжелателями, в результате их ряды сильно сократились. Напомним, что клан Заката имеет наибольшую поддержку среди местного населения. Также был замечен несанкционированный вылет космического корабля из жилого квартала, что запрещено установленными в зоне правилами. "Пики" никак не комментируют ситуацию, но их авторитет определённо вскоре будет подвергнут сомнениям.


Источник: независимый канал информационной сети Riakrette.
Опыт отсутствует
 
 
RazielСуббота, 02.01.2016, 20:18; Сообщение #138
Мрачный лучник
<>


Космический шаттл Фэсидон вышел из гиперпространственного портала и направился к пиратской станции.
- Пираты... За 10 лет своих странствий я встречал их немереное количество, и каждый раз они не особо были дружелюбны по отношению к нам.
Разиэль выглядел как небольшой гуманоид чуть повыше метра. Он был одет в среднюю броню, которая практически закрывала всё его тело. Лицо было закрыто чёрной банданой, глаза прикрывали визоры, а на голове была большая металлическая шляпа. У него был хриплый голос с каким-то странным механическим звучанием. На бортовом компьютере показалось бледное голубое лицо сеймптонейки, созданное из множества пикселей. Это была ИИ корабля.
- Верно, но всё же это практически единственное место, где можно не плохо заработать, эм... нашими методами. Сектор "Спокойствие" был назван не просто так.
- Ну да, Фэсидония. Нам придётся работать на пиратов некоторое время. Нужно же на что-то жить, да и тебя привести в порядок.
- Я функционирую более чем на 75%.
- Но не на все 100. Прошлая битва была весьма серьёзной и я беспокоюсь за твоё состояние.
- Это очень приятно, Разиэль, но тебе не стоит на меня тратиться. Лучше бы позаботился о себе, ты вроде как не ел целую неделю.
- Ничего страшного, я могу и дольше продержаться без пищи. Ты сама прекрасно знаешь почему.
- Точно. Я и забыла...прости.
Шаттл завис над посадочной площадкой. В отличии от всех остальных кораблей, Фэсидон не садился на посадку. Из корабля вышел яркий луч, который доходил до поверхности. Разиэль оказался прямо в его центре.
-
Всё хорошо, Фэсидония. Можешь улетать.
- Как скажешь. Удачной охоты!
Луч испарился. Спустя несколько секунд, каркас Фэсидона засиял голубым светом, после чего корабль исчез.
Разиэль направился с [Посадочной зоны к Таверне "Щель"]. Придя в клуб, его чуть ли не оглушила громкая танцевальная музыка, которая словно исходила отовсюду. Яркие лучи и неоновые подсветки были непривычны для глаз. Осмотрев помещение с кучей народу, Разиэль решил поднялся на второй этаж и подошёл к барной стойке. Растолкав толпу локтями, которая мешала на его пути, он наконец увидел бармена.

- Здравствуйте! Дайте пожалуйста какой-нибудь коктейль. Безалкогольный.
Опыт: 225
 
 
The_Integral_ToolСуббота, 02.01.2016, 22:35; Сообщение #139

Бармен недовольно осмотрел прибывшего, пока ещё гостя. Вообще, ему не очень нравились неотёсанные, топорные и все какие-то неуместные "пришельцы" из внешнего мира. Впрочем, свою работу он выполнял с удовольствием.
- Здравствуй. -Скупо сказал он- Сейчас будет.
Бармен выглядел усталым, но всё ещё не теряющим интерес к жизни, рассой похож на свирри, только без крыльев. Он подошёл к видавшему виды аппарату, из которого выползала, похожая на хирургическую, трубка. Впрочем, судя по остальным компонентам этого замысловатого агрегата, она действительно была хирургической. Однако, это никого не смущало, и Бармен, оценивающим взглядом посмотрев на клиента, ввёл, как ему казалось, подходящие настройки и нажал на кнопку. Из трубки в продолговатый стакан полилась немного светящаяся жидкость. Как только стакан наполнился почти до краёв, бармен второй раз нажал на кнопку, и подача прекратилась. Он вполне мог смешать все ингредиенты вручную, но питал некую слабость к подобного рода машинам. Бармен, довольный всем этим, пошёл обратно к стойке и подал напиток, наблюдая за реакцией гостя.
- Вот, пожалуйста, 22 спорлинга с вас, ну, или местной валютой. Платить есть чем?
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Четверг, 07.01.2016, 10:54; Суббота, 02.01.2016, 23:23; Сообщение #140
Мрачный лучник

Разиэль обернулся назад, пока бармен был занят приготовлением коктейля. Он смотрел куда-то вдаль, словно пытался что-то разглядеть через недовольную толпу различных инопланетных существ. Как только бармен обратился к нему, Разиэль посмотрел на него.
- М? 22 спорлинга? Да, конечно...- Разиэль достал из кармана оставшуюся купюру в 50 спорлингов. Он посмотрел на неё, затем на уставшего бармена, потом на стакан с непонятной жидкостью. - Держите. Надеюсь, у вас найдётся сдача?
Опыт: 225
 
 
The_Integral_ToolОтредактировал The_Integral_Tool - Воскресенье, 03.01.2016, 13:33; Воскресенье, 03.01.2016, 13:04; Сообщение #141
- Конечно. -Бармен протянул свои руки в недра стойки, и извлёк оттуда три мятых купюры по 10 спорлингов, 8 выложил монетами.-
Тем временем к странному парню с металлической шляпой на голове стали проявлять внимание остальные посетители таверны, коих было немного: иссиня-чёрный гуманоид с пирсингом в губе и почему-то в тапочках (к слову, тапочки составляли всю его одежду); нечто, похожее на осьминога, повисшее на светильнике (казалось, внутри него что-то перемещалось); похожее на бармена существо, скрывающееся за массивной бронёй (кажется, возле него лежал пистолет-пулемёт, хотя с оружием вход в бар запрещён); в тёмном углу задумчиво колдовал с ноутбуком, по всей видимости, один из офицеров Пик. Гуманоид с пирсингом даже оторвался от своего косячка. Впрочем, завести разговор он не решался.
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Воскресенье, 03.01.2016, 15:43; Воскресенье, 03.01.2016, 15:36; Сообщение #142
Мрачный лучник - Благодарю, сударь.
Разиэль взял сдачу и коктейль, после чего обратил внимание на пришельцев, которые смотрели на него. Пристально взглянув на осьминога и гуманоида в ответ, сеймптонец направился к свободному столику в конце помещения. Он сел за стол, поставил коктейль на него и начал смотреть по сторонам. Убедившись, что никто за ним не наблюдает, Разиэль медленно снял бандану с лица... Его кожа была бордового оттенка, но кое-что всё же выделялось из общей картины. Вся нижняя челюсть Разиэля была сделана из какого-то твёрдого и в тоже время пластичного тёмно-серого материала. Эта структура так же покрывала слегка верхнюю челюсть и шею. Она чем-то напоминала металл, словно это был какой-то имплант. В челюсти и шее было множество небольших чёрных углублений, в которых находились синие и зелёные огоньки, они светили очень блекло и время от времени затухали. Разиэль взял бокал и немного отпил коктейль, после чего резко скрыл своё лицо. Стул около него не был задвинут, а на самом столе стоял бокал с каким-то напитком и тарелка с ломтиками мяса.
- Те ти шэн, Каээн... (Я вижу тебя, Кейн...)
Напротив Разиэля оказался сеймптонец, который вышел из режима невидимости. Он достаточно сильно отличался от Разиэля: одежда представляла собой мантию с защитой груди, рук и ног; через левую руку был перекинут синий плащ с фиолетовым гербом; чёрная бандана лишь закрывала шею, лицо было хорошо видно. Броня была аналогична той, которую носил Разиэль.
- Хэ-хэ-хэ! Ти эйшэн э имплэ? (Ха-ха-ха! Неужели ты опгрейдил свои импланты?)
- И... (Да...) - Разиэль презренно посмотрел на давнего знакомого, - Тэнтэ иш лэр, Каээн. Во ти дэр э тэшм? (10 лет прошло, Кейн. Что ты делал всё это время?)
- Во ти дэр, Рэз. Бэйшэр. (Тоже что и ты, Раз. Охотой за головами.)
- Хм.
- Те шэн ти нор э те. (Я вижу, что ты не удивлён моему появлению.)
- И. Ти ворш фо ти. Те нор сэш во ти лэв. (Да. Ты можешь за себя постоять. Я не удивлён, что ты смог выжить.)
- Э-э... Во ти э те тош э шэйптонэш? (Эм... Но почему мы говорим на сеймптонском?)
- Дэ во эри элиен бэйш эрэ зэн, те сэ тий э вэйрэ. ( Тут очень много криминальных личностей, я видел их по новостям.)
- Клэ-клэ! Вэ ти э тэ дэш фрэ. Те э блэйст, ти э нэйт ордэр, м? (Умно-умно! Мы могли бы работать вместе, как и раньше. Я стрелок, ну а ты рыцарь ордена, что думаешь?)
- И... Мэш. (Да... Возможно.) Те э шэйншэ. Те э ти дэр бэйшэр. (Я как раз на мели. Нам не помешало бы податься в наёмники.)
- И! (Конечно!) А теперь давай поболтаем на общепринятом. Я так долго не говорил на сеймптонском, что мне даже немного непривычно.
Разиэль снова обернулся. Не заметив никого подозрительного, он посмотрел на Кейна.
- И. Как скажешь, Кейн. Как тебя сюда занесло?
- Искал себе работу, залетел сюда. - затем Кейн перешёл на шёпот. - К сожалению, мой корабль угнали, вот я тут и застрял. Время от времени ворую тут деньги и еду. Импланты очень хорошо работают и по сей день.
- Да, они полезные.
- Ну так что, пойдём и поищем себе какое-нибудь задание?
- Было бы не плохо. Только что нам делать? Написать на табличке "Наёмники ищут работу" и встать перед входом в таверну?
- Ха! Н-нет, наверное. Прямо тут должны найтись работодатели. Пойдём-ка прогуляемся. Только смотри в оба, тут много... нехороших существ.
- Я уже заметил.
Парочка встала с места.

Опыт: 225
 
 
The_Integral_ToolВоскресенье, 03.01.2016, 15:47; Сообщение #143

Бармен недовольно посмотрел на "материализовавшегося" посетителя, он думал, что тот ушёл в туалет, но ничего не сказал. Тем временем внутри рыжего осьминога что-то взбурлило, из всей массы, по видимому, органов, выделился глаз и направился в парочку. Похоже, он почувствовал опасность, и спрятался за большой, но единственной лампой, порождая игру теней в помещении. Все его внутренности спроецировались на стенки таверны.
Опыт отсутствует
 
 
RazielПонедельник, 04.01.2016, 11:29; Сообщение #144
Мрачный лучник

Кейн посмотрел на гуманоида с ноутбуком.
- Кажется, этот парень будет по-приличнее остальных. - заметил Кейн и показал на пришельца.
Они подошли к офицеру.
- Кхм... Прошу прощения, сударь, - начал Разиэль, - вам случаем не понадобились бы услуги наёмников? Мы как раз ищем работу.
Опыт: 225
 
 
The_Integral_ToolПонедельник, 04.01.2016, 14:10; Сообщение #145
Офицер с неохотой отвлёкся, рассмотрел подошедших к нему, усмехнулся при виде шляпы...
-Работа-то всегда найдётся... Вот только не для вас. Вы, вообще, кто? Думаете, пришли сюда, и сразу начали рубить бабло? Вас. Никто. Не. Знает! И я не могу доверить непонятно кому выполнение контрактов, за результаты которых отвечать придётся мне. Так что идите-ка вы... Ммм, да. Идите-ка вы заработайте репутацию.
Опыт отсутствует
 
 
RazielПонедельник, 04.01.2016, 16:07; Сообщение #146
Мрачный лучник Ответ офицера явно разозлил Разиэля, он сжал свои руки в кулаки и посмотрел на инопланетянина с недоброжелательным взглядом через свои визоры. Кейн похлопал напарника по спине.
- Хорошо. Мы просим прощения, что отвлекли Вас, сударь. - сказал Кейн и отошёл от офицера с Разиэлем подальше. - Тебе бы пора перестать всё так сильно воспринимать всерьёз, Раз. Уже 10 лет прошло, а ты всё ещё не повзрослел.
- Не люблю когда отказывают опытным наёмникам.
- Понимаю, но тебе не стоит это... так сильно выражать.
- Ладно. Нам стоит найти какого-нибудь разбойника, пирата, другого наёмника которому требуется помощь. От шишек типа этого офицера работы не добиться, уж очень сильно их сковывают правила, да и вообще я им доверяю меньше.
- Соглашусь с тобой, но с личностью, которую закон не волнует, могут возникнуть проблемы.
- А ради чего мы носим оружие? - Разиэль слегка хихикнул.
- Тоже верно. Как думаешь, может то существо, закованное в броню и похожее на бармена нам поможет?
- Мэш. (Возможно.) Правда с ним надо будет по-осторожнее. Его броня выглядит... весьма прочной. Если с ним возникнут проблемы, то нам придётся туго.
- Стоит поболтать с ним.
- Это больше по твоей части... 
Они подошли к существу в броне.
- Здравствуйте, сударь. Мы наёмники и хороши в своём деле. Может быть у Вас найдётся какая-нибудь работа?
Опыт: 225
 
 
The_Integral_ToolПонедельник, 04.01.2016, 16:24; Сообщение #147
- Эээ, парень, я же простой охранник... Но я могу дать вам совет. Во-первых, подойдите к бармену. Вас тут никто не знает, и нормальных контрактов ты ни у кого пока-что не допросишься. Посему - выполните пару-тройку дел средней сложности, чтобы доказать свою... Хм, профпригодность. И, да, кстати, обманывать тут никого не рекомендую. Просто поверьте.
Опыт отсутствует
 
 
RazielПонедельник, 04.01.2016, 19:09; Сообщение #148
Мрачный лучник Разиэль молча развернулся к бармену и отошёл. 
- Извините. - сказал Кейн охраннику и пошёл за ним.
- Это очень странное место... Тут есть офицер и охранник вроде как пиратского бара! Я привык, что в подобных местах царит полная анархия и каждую минуту кто-то кого-то застреливает или отравляет.
- Ну, Сектор "Спокойствие" был назван не просто так...
- Ти рэйпшэ э Фэшидониа. (Говоришь прямо как Фэсидония.) Эх... Пойдём к бармену. Только на этот раз не за напитками.
Они подошли к барной стойке и Кейн обратился к бармену:
- Здравствуй, сударь. Нам тут намекнули, что ты можешь подсказать у кого можно найти работу для... наёмников и других ребят, любящих запачкать руки кровью. Сможете нам помочь?
Опыт: 225
 
 
The_Integral_ToolПонедельник, 04.01.2016, 21:07; Сообщение #149
Бармен подумал. Задания, конечно, имелись, но уж больно странной была шляпа, да и этот второй... Хм, хотя... Посмотрим.
-Есть. Суть в том, что надо просто взять вот эту бандуру... -Бармен подошёл к железному ящику, открыл его, посматривая на будущих "работников", и достал массивный, маслянисто переливающийся красный ящик, по виду - новый, и поставил на стойку,- Вот. А доставить это надо... -Бармен достал планшет из недр своего безразмерного плаща и открыл карту-...вот сюда. Дойдёте до космопорта, поворачиваете налево, к жилым кварталам, там дальше будут пустыри и рынок. На рынке найдёте Анголу, передадите её. И, да, расписку с неё возьмите, чтобы я знал, что вы его не приватизировали. Да, грузчиком поработать после ваших делишек - то ещё занятие, но начинают именно с такого... Берётесь?
Опыт отсутствует
 
 
RazielПонедельник, 04.01.2016, 22:53; Сообщение #150
Мрачный лучник - Ну а почему бы и нет? Дело кажется весьма лёгким...
- Я привык заниматься убийствами, - прервал Разиэль Кейна, - но что есть, то есть. Ладно, берёмся. Как выглядит Ангола?
Опыт: 225
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Поиск: