Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
24.04.2024, 13:59



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Таверна "Щель" ([Riakrette] Кружка спирта и койка на ночь)
Таверна "Щель"
ДухВторник, 23.08.2016, 16:10; Сообщение #1
Злой ГМ
Таверна "Щель"

........Лестница сразу за входной дверью ведёт в полуподвальное помещение основного зала, где и ошивается основная масса посетителей. Большую роль в привлечении их внимания играет массивная барная стойка, установленная кольцом вокруг десятиметровой колонны. Здесь не очень светло, но для таверны идеально. Пространство вдоль стен плотно заставлено столиками, по большей части занятыми. В противоположной от входа стене переход в зал поменьше, возле входа — лестница на второй этаж.


........На центральной колонне можно разглядеть закреплённую панель, на которой светящейся краской написано:
Правила:
Не драться!
Не доставать оружие!
Вышвырнем вон!


Опыт отсутствует
 
 
RazielСуббота, 18.02.2017, 21:36; Сообщение #276
Мрачный лучник На прощанье Бантер услышал пожелания о его кончине на новом задании и какие-то другие ругательства со стороны лучника. Глянув на стакан воды, Разиэль хмыкнул.
- Вода? Ну... тоже сойдёт. Что ж, и в правду самый безопасный вариант.
Он стянул бандану с лица и взял стакан. Пока пил, увидел небольшую сценку между киберпарнем и кентавром. Это немного позабавило наёмника.
Опыт: 225
 
 
ДухСуббота, 18.02.2017, 22:32; Сообщение #277
Злой ГМ
Цитата Энерджи ()
повернувшись к бармену, парень спросил: - У вас тут чистых салфеток не найдётся? Мне бы это... - указал на след от недавнего сближения двух парней на своём шлеме, - убрать надо.


— В порядке исключения — констатировал робобармен, находившийся ближе всего к Рухишу, протягивая ему видавшую виды тряпку, — в уборной есть сушилка для рук, возможно, ваш это поможет.


Цитата Туман ()
Снайпер слегка кивнула, несколько печально посмотрев на стопку оставленную для нее. Показывать свою морду ей не шибко хотелось, тем более с уходом странноглаза следить, кроме как за Лаки, ей было не за кем и чуть ли не единственным развлечением осталось продолжение чтения очередного сборника стихотворений, ну и наконец снимать и одевать шлем каждые несколько секунд было банально лень. Поэтому недолго думая она достала трубку обычно спрятанную за фильтром и после того, как за несколько секунд опустошив чарку, обратилась к бармену, разумеется, убрав на место питьевое устройство.
- Так на сколько это чудо наело?


— Монтриель!.. — робобармен запнулся, — Коллега, сколько должен нам заказавший печенье?
— Две сотни... — бросил кэльф, удаляясь из-за стойки в служебные (вероятно) помещения.
— Две сотни — повторил робот.

***

Второй этаж представлял из себя опоясывающий главный зал коридор. По обе стороны были раздвижные двери, некоторые обвешанные символиками, многие закрыты, единичные были открыты. Около одной из таких красовалась красная пика на чёрном полотне, другая была отмечена мечом, обиваемым зеленым пламенем со змеиными очертаниями. Третья ложа обозначалась помпезным черепом с кучей пистолетов и винтовок расходящихся от него. И, наконец, отмеченная красным солнцем, пожираемым фиолетовыми щупальцами. Вероятно, все эти знаки что-то говорили о своих владельцах.
Опыт отсутствует
 
 
ХранительВоскресенье, 19.02.2017, 12:20; Сообщение #278
Ветеран былых дней Неизвестный гуманоид, ранее приземлившийся в северной посадочной площадке, зашёл в таверну. Поначалу, посетители таверны повернули свои головы в его сторону, но почти сразу же принялись дальше заниматься своими делами. А возможно кто-то и дальше на него пялился: он это навряд ли смог бы заметить.
Пришелец начал идти в сторону кольцевой барной стойки. Сев за один из свободных столиков, он оглянулся, после чего жестом подозвал бармена.
-Мне чего-нибудь из слабого.
Опыт: 2198
 
 
ДухВоскресенье, 19.02.2017, 12:36; Сообщение #279
Злой ГМ
Цитата Strike_R ()
Неизвестный гуманоид, ранее приземлившийся в северной посадочной площадке, зашёл в таверну. Поначалу, посетители таверны повернули свои головы в его сторону, но почти сразу же принялись дальше заниматься своими делами. А возможно кто-то и дальше на него пялился: он это навряд ли смог бы заметить.
Пришелец начал идти в сторону кольцевой барной стойки. Сев за один из свободных столиков, он оглянулся, после чего жестом подозвал бармена.
-Мне чего-нибудь из слабого.


— Па... Падааайди и возьми сам! — пропищал пришедший на замену кэльфу бармен: не иначе как креветка с кучей щупалец, на которых он и передвигался и которыми протирал стойку, да ещё и в аккуратном жилете с бабочкой. Встряхнув бутылку, он наполнил стакан бурой суспензией, и принял выжидающую барменскую позу.
Опыт отсутствует
 
 
ХранительВоскресенье, 19.02.2017, 12:50; Сообщение #280
Ветеран былых дней Пожав плечами, неизвестный пересел на другое место и взял стакан, после чего попробовал местное пойло. Не особо хорошее, но в некоторых местах готовили и похуже.
-Неплохо, неплохо. Слушай...мне тут подсказали, что здесь можно найти работу. Не знаешь, кто здесь её..."раздаёт"?
Опыт: 2198
 
 
Flash_LambertОтредактировал Flash_Lambert - Среда, 22.02.2017, 23:36; Воскресенье, 19.02.2017, 15:17; Сообщение #281
Неадекват в Африке Энерджи
Лаки довольно хихикнул.
- Этот трюк я использовал что бы выуживать деньги у простаков. Ну знаешь, нашел толстосума, раз поцеловал и потом говоришь что вы связаны на век и связь можно разорвать только заплатив.
Лаки почесал нос.
- Некоторые, вмажут кулаком тебе в нос, но есть и те кто заплатит только что бы отвязаться. Это знаешь было моей профессией в прошлом, я в некотором роде артист, да... Но все это в прошлом.
Лаки, задумчиво помолчал и продолжил.
- Ну, так а что такая утонченная натура как ты забыла в этой дыре?
Опыт: 43
 
 
sweetpixie99Отредактировал sweetpixie99 - Воскресенье, 19.02.2017, 19:59; Воскресенье, 19.02.2017, 19:49; Сообщение #282
Всевидящее око Мало кто заметил выплывшую из-за входной двери фигуру, одетую в серую накидку с запрокинутым на голову капюшоном. Окинув взглядом всех посетителей, неизвестный, избегая чужих взглядов, тихо подошел к барной стойке. Но вместо того, чтобы присесть на стул, фигура остановилась молча за спиной неизвестного гуманоида, не издавая и звука.
Опыт: 79
 
 
ХранительВоскресенье, 19.02.2017, 20:37; Сообщение #283
Ветеран былых дней Странник почувствовал, что кто-то стоит за его спиной. Поначалу он не придавал этому внимания, но вскоре ощущение того, что за ним следят, начало его бесить, отчего он резко развернулся.
-Ты ещё кто?
Опыт: 2198
 
 
sweetpixie99Отредактировал sweetpixie99 - Воскресенье, 19.02.2017, 20:59; Воскресенье, 19.02.2017, 20:56; Сообщение #284
Всевидящее око Фигура, не сдвинувшись с места, продолжала стоять на месте. Странник, пытаясь разглядеть в кромешной тени капюшона ее лицо, чувствовал на себе что-то необъяснимое. Вместо взгляда одного существа он почему то ощутил на себе взгляд целой толпы. Сотни пар глаз насквозь протыкали его тело своим тяжелым взором как будто пытаясь высверлить из странника все его тайны и страхи.

...
......
.........

- Простите...
С этими словами фигура тихо подошла к стойке и села на стул, в двух-трех метрах от странника. Ничего не заказав, она лишь слегка накренилась в сторону гуманоида. Ощущение пристальной слежки так его не покидало.
Опыт: 79
 
 
ХранительВоскресенье, 19.02.2017, 21:07; Сообщение #285
Ветеран былых дней Незнакомец повернулся в сторону стойки. Его всё ещё напрягало то, как неизвестный (или неизвестная?) пялилось на него, даже несмотря на то, что оно извинилось. Ему очень не нравилось это, что рано или поздно должно было его вывести из себя.
Опыт: 2198
 
 
ТуманОтредактировал Туман - Понедельник, 20.02.2017, 02:18; Понедельник, 20.02.2017, 02:16; Сообщение #286
The Invisible Unhuman Луиза вздохнула и сняла с себя один прикрепленный к броне магазин(который, к слову, был не маленьким), что закрывал доступ к карману с наличными, а затем положила его на барную стойку. Чувствуя некую нелепость ситуации она, набирая купюры, бросила роботу, которому вряд ли есть до этого дела:
- Что? Я просто редко ими пользуюсь.
Снайпер показала кучу банкнот номиналом по 10 у.е. и положила их на столешницу и вернула боеприпасы на законное место, после чего пошла искать себе свободный столик не обращая особого внимания на новоприбывших. Впрочем, как и на всех остальных.


Тем временем алкогольная команда Рефри и Лазарит встали перед одним из главных вопросов бытия наемников - кто здесь больше всего заплатит? Благо, полнейшее безвкусие недогеральдики автоматически вычеркивало одну из лож - ту, что с черепом на эмблеме. Оставалось еще три. Конечно, можно было позвать Луизу и посетить сразу представителей трех группировок, но она может немного... шокировать потенциальных нанимателей своими манерами. Поэтому бойцы решили разделиться и посетить пока только две ложи - пиков и меченосцев. Просто потому что они были ближе.

Опыт: 31
 
 
ДухПонедельник, 20.02.2017, 09:09; Сообщение #287
Злой ГМ
Цитата Strike_R ()
Пожав плечами, неизвестный пересел на другое место и взял стакан, после чего попробовал местное пойло. Не особо хорошее, но в некоторых местах готовили и похуже.
-Неплохо, неплохо. Слушай...мне тут подсказали, что здесь можно найти работу. Не знаешь, кто здесь её..."раздаёт"?


*Креветкоспрут* заурчал, махнув щупальцем в сторону лестницы:
— Второй этаж. Мы скоро, наверное, табличку с ответом на этот вопрос повесим, хорошая идея, а? Заплатить не забудь.


Цитата Туман ()
бойцы решили разделиться и посетить пока только две ложи - пиков и меченосцев. Просто потому что они были ближе.


В ложе Пик:

За столом, заваленным бумагами и электронными устройствами сидел гуманоид в закрытом шлеме, ещё двое в той же форме прохлаждались в у стены. *Главный*, вероятно, повернулся к вошедшему Рефри:
— Чего тебе? Работа?

В другой ложе:

— Ищете контракт? Дзей-Лааг может найти применение умелым ребятам, — с улыбкой сказал вошедшему Лазариту ничем не примечательный нелюдь в боевой форме. В комнате помимо него находился боевой андроид.
Опыт отсутствует
 
 
ЭнерджиПонедельник, 20.02.2017, 12:34; Сообщение #288
Приключения ждуть!
Цитата Flash_Lambert ()
- Ну, так а что такая утонченная натура как ты забыла в этой дыре?
Найдя какую-то тряпочку, Рухиш вытер свой шлем и продолжил разговор с Лаки:
- Дыра? Это ты про станцию или весь сектор? - хихикнул парень и потом сделал небольшую паузу, понаблюдав за каким-то обычным путешественником и стоящего за его спиной подозрительного нех. Ещё раз хихикнув, он повернулся к кентарогу и продолжил: - Ну, в этом секторе я, так сказать, родился. Хотя я бы подобрал какое-то другое слово... хммм... создался? Да, наверное так. Во времена Альянсов я относился к Учёным вместе со своей сестрой. После вторжения врагов на нашу базу, нас обоих вырубили и мы проснулись лишь спустя некоторое неопределённое время. Судьба решила разделить наши пути, поскольку в моей памяти осталось кое-какое послание, которое мне нужно было выполнить.., но это уж очень скучно и не интересно. А вот что точно интересно - так это исполнение электронной музыки! Да, я вполне неплохой диджей и ищу себе местечко под солнцем. Вот подумал что тут смогу где-нибудь обосноваться и зарабатывать своим любимым делом. А если нет, то и поубивать всяких гадов буду не прочь!
Опыт: 273
 
 
ТуманОтредактировал Туман - Вторник, 21.02.2017, 03:55; Понедельник, 20.02.2017, 14:18; Сообщение #289
The Invisible Unhuman

Факт того, что как сам лис, так и представитель группировки были в шлемах, показался ему забавным.
- Если тут не клуб анонимов, то за ней.

Улыбчивость нанимателя практически сразу напрягла Лазарита. Не то чтобы она была чем-то плохим, просто в областях связанными с деньгами, она обычно несет чисто практическую функцию маски доброжелательности. Присутствие же дроида вызывало улыбку от одной только мысли, что зайди Рефри, то настроение последнего явно бы подпортилось. Обнажив свою коллекцию зубов кот ответил
- А какой фрилансер их не ищет?
Опыт: 31
 
 
ХранительПонедельник, 20.02.2017, 15:16; Сообщение #290
Ветеран былых дней Неизвестный кивнул, после чего оставил плату за напиток, и пошёл на второй этаж быстрым шагом. Видимо, его уже достаточно сильно раздражал взгляд незнакомца рядом, и он хотел покинуть это место как можно быстрее
Опыт: 2198
 
 
sweetpixie99Понедельник, 20.02.2017, 16:46; Сообщение #291
Всевидящее око Вслед за неизвестным встала на ноги и фигура в капюшоне, последовав за ним на почтительном расстоянии в схожем темпе. Бросив на Рухиша лишь беглый, но очень ощутимый для парня ответный взгляд, существо повернулось обратно к удаляющемуся гуманоиду и возобновило свой шаг в сторону лестницы.
Опыт: 79
 
 
ДухПонедельник, 20.02.2017, 17:40; Сообщение #292
Злой ГМ
Цитата Туман ()
Факт того, что как сам лис, так и представитель группировки были в шлемах, показался ему забавным.
- Если тут не клуб анонимов, то за ней.

— Не ошибся. Чего умеешь, кроме как ехидничать? Давай только без "стрелять и драться", у нас от мяса всякого и так отбоя нет.

Цитата Туман ()
Лазарит обнажил свою коллекцию зубов.
- А какой фрилансер их не ищет?


— За-ме-ча-тель-но. Вы одиночка? Нам нужны умеющие стрелять и драться, только с мозгами. Если вам только месива хочется, то не к нам.



Цитата Strike_R ()
Неизвестный кивнул, после чего оставил плату за напиток, и пошёл на второй этаж быстрым шагом. Видимо, его уже достаточно сильно раздражал взгляд незнакомца рядом, и он хотел покинуть это место как можно быстрее

Второй этаж представлял из себя опоясывающий главный зал коридор. По обе стороны были раздвижные двери, некоторые обвешанные символиками, многие закрыты, единичные были открыты. Около одной из таких красовалась красная пика на чёрном полотне, другая была отмечена мечом, обиваемым зеленым пламенем со змеиными очертаниями. Третья ложа обозначалась помпезным черепом с кучей пистолетов и винтовок расходящихся от него. И, наконец, отмеченная красным солнцем, пожираемым фиолетовыми щупальцами. Вероятно, все эти знаки что-то говорили о своих владельцах.

Ко всему прочему, две фигуры зашли в ложи "Пик" и отмеченных мечом.
Опыт отсутствует
 
 
ХранительПонедельник, 20.02.2017, 18:43; Сообщение #293
Ветеран былых дней Незнакомец решил зайти в дверь с солнцем и щупальцами. Из остальных доносился шум разговора, а значит и работы там не найти. Пока что. Ведомый этим, он открыл дверь.
Опыт: 2198
 
 
sweetpixie99Понедельник, 20.02.2017, 19:08; Сообщение #294
Всевидящее око Фигура в серой накидке, ступив на ск0мканный кусок мусор4, остановилась несколько позади незнакомца, буря его спину своим взглядом.
Опыт: 79
 
 
ТуманОтредактировал Туман - Вторник, 21.02.2017, 19:28; Вторник, 21.02.2017, 05:15; Сообщение #295
The Invisible Unhuman - Вовремя стрелять и драться сойдет?
Хмыкнул лис прислоняясь плечом к дверному косяку.
- А если серьезно, то лучше сначала более кокретно узнать, что за работа, а потом решить стоит ее брать.
Выдержав малую паузу, он добавил.
- Знаете ли, я и один много чего могу, а нас целая команда.

Лазарит пару раз медленно повернул головой в знак отрицания.
- Три штыка, включая меня, и один некомбатант.
Блеснув своими практически искусственными глазами, боец продолжил.
- Что же касается мясничества... Лучше об этом лишний раз не думать.

Несколько ранее Луиза, устроившись за столиком откуда было видно как барную стойку, так и лестницу на второй, незримо наблюдала как за Лаки, так и за потенциальным псиоником - был ли тот им на самом деле или, например, кучей тараканов как уже однажды у нас было, неясно.
Как только новый посетитель и увязавшееся за ним нечто начали подниматься снайпер сразу же оповестила остальную команду, благо, радиоприемник они не выключали.
- Ребят, не включайте пси-связь.
Опыт: 31
 
 
ЭнерджиВторник, 21.02.2017, 19:01; Сообщение #296
Приключения ждуть! Рух ощутил на себя очи странного мимопроходящего кого-то там и лишь засмеялся в ответ. Возможно для успокоения себя же. 
- Ну что это за тип то такой? - спросил он у своего собеседника-кентавра. - Похож на маньяка-насильника! И, судя по всему, он гей. Смотри как за тем парнем увязался, хах! Ох, не завидую я тому путнику. Ай ладно, дружище, как тебя звать? Вроде так хорошо ладим, а имени я твоего не знаю. Я Рухиш - король... а, я ведь уже представлялся, не так ли? В общем твоя очередь, кентарог.
Опыт: 273
 
 
ДухВторник, 21.02.2017, 19:25; Сообщение #297
Злой ГМ
Цитата Strike_R ()
Незнакомец решил зайти в дверь с солнцем и щупальцами. Из остальных доносился шум разговора, а значит и работы там не найти. Пока что. Ведомый этим, он открыл дверь.


В ложе находилась лишь одна персона: грустный малгранда, сидевший, завалившись на стол. Заметив вошедшего, он воспрял:
— Чай. Ищешь работёнку, м? Чего умеешь делать?




Цитата Туман ()
- Вовремя стрелять и драться сойдет?
Хмыкнул лис прислоняясь плечом к дверному косяку.
- А если серьезно, то лучше сначала более кокретно узнать, что за работа, а потом решить стоит ее брать.
Выдержав малую паузу, он добавил.
- Знаете ли, я и один много чего могу, а нас целая команда.


— Это уже интересно. Отряд, отряд... Как вам задание: слазить на заброшенный объект, обжитый всякими недружелюбными типами и буквально нажать на пару кнопок? С избавлением от всех, кто этому потенциально может помешать.

***

Цитата Туман ()
Лазарит пару раз медленно повернул головой в знак отрицания.
- Вместе со мной три штыка и один некомбатант.
Блеснув своими практически искусственными глазами, боец продолжил.
- Что же касается мясничества... Лучше об этом лишний раз не думать.

Собеседник непонимающе наклонил голову:
— Сочту за согласие. Не понимаю, зачем вам сдалось таскать на себе прицеп... Вы боевые или как? В чём ваш квартет умел?

Опыт отсутствует
 
 
ХранительВторник, 21.02.2017, 19:46; Сообщение #298
Ветеран былых дней Неизвестный закрыл за собой дверь.
-Верно. Меня звать Рухов. А вот, собственно, то, что я умею.
Рухов громко выдохнул, после чего закрыл глаза. Буквально за пару секунд его облик и форма изменились и теперь его нельзя было отличить от сидевшего напротив малгранда.
-Вам нужны такие навыки?
Опыт: 2198
 
 
sweetpixie99Вторник, 21.02.2017, 19:59; Сообщение #299
Всевидящее око Фигура в капюшоне, вовремя и незаметно подставив ногу в дверной проем перед закрытием двери,  пристально наблюдала за беседой и теперь уже и за метаморфозой Рухова. Странник от этого в момент превращения чуть ли не почувствовал себя голым, как будто его застали в раздевалке.
Сама же фигура стояла таким образом, что сидящий за столом малгранд не мог ее заметить.
Опыт: 79
 
 
Antoha008Вторник, 21.02.2017, 20:43; Сообщение #300
Админ пустоты На этот раз в таверну зашёл совсем не типичный представитель нелюди подобных мест. Это была хлипкая на вид девчушка лет 17-18. Уверенным шагом, не обращая на внимания на несколько буравящих взглядов, девушка направилась к барной стойке. Достаточно элегантно сев на предоставленный высокий стул,она заказал:
    - Бармен, Кхетоанций коктейль, пожалуйста -
    Она по прежнему привлекала внимание некоторых посетителей. Если у некоторых во взглядах читалось лишь удивление, то некоторые личности, особенно выпившие, имели совсем противоположный настрой. Но девушке было на это практически плевать, она уже привыкла к такой реакции на станциях пиратов и наёмников.
Опыт: 249
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Таверна "Щель" ([Riakrette] Кружка спирта и койка на ночь)
Поиск: